Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику jippo1972. Поблагодарили: 108 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.2.2017, 8:07 Rav4 (1) vs santa fe 2002 года. 2,7л акпп
Сравниваю
рав нещадно старел по годам. Поэтому и продал. Санта всё таки была уже из 21 века biggrin.gif И всё таки внутри места существенно больше. Я это оценил,когда всё семейство на всё лето вывожу в деревню со все скарбом.
Сергей Ч,
2.3.2012, 15:22 Выборы президента
предвыборный опрос


Dим: Если сейчас снять пошлины тогда через некоторое время всем кирдык кто занят в автопроме и их семьям с детьми, но после этого Вы ещё громче орать будете как всё хреново.
то есть я,покупая подержанную иномарку,заведомо намного дороже её аналогов в той же Англии,трачу кучу своих денег не на свою семью или себя,а на тех кто занят в нашем "автопроме" и на ИХ семьи? Да на хрена за мои же деньги содержать криворуких ТАЗопроизводителей? Мне какое дело до их семей.Конечно хорошо быть добрым и заботливым за чужой счёт. Значит даже официальная власть признала,что в честной конкуренции нашему "автопрому" не победить.
chan, Russlandia, Semen, Новокузнечанин 7347,
7.1.2012, 9:44 мухабойка, решотка, подножка задняя rav4(1)
стайлинг
http://www.rbrauto.ru/ вот для всех. тут много сладких цен. Сам заказывал отсюда кое что.
Rav57,
9.12.2011, 10:48 кто продает катализатор ! куплю..
срочно куплю катализатор..
вварили мне из нержавейки обманку с спец ватой внутри. По звуку никаких отличий.Зато поехала гораздо резвее.Двигатель,как полной грудью вздохнул.Ценниг гуманный 4300 вроде.
кеша,
6.12.2011, 10:07 Хрипит динамик
хрип при добавлении громкости
Я всегда JBL пользую. Сейчас впереди они, а сзади усилок с сабом.Это просто супер.Только вперёд ставил большего диаметра,чем оригинал.Пришлось немного повозиться.На них убираешь на 0 низкие, а высокие максимум,средние чуть меньше. На усилке средние сделал побольше,что б вдувало,как на концертах.Я тебе доложу,что просто всё супер.Попробуй,это же не долго.Только конечно не китайщину брать,типа Мистери и подобного гумна. Есть в продаже Блаупункт усилок.Стоит где то 4200. Погугли.
JIexa_96,
6.12.2011, 9:43 За кого будешь голосовать?
предвыборный опрос
Был в комиссии избирательной. По обеим думам победили КПРФ. На других участках тоже. Но это в близлежащем Подмосковье. Может в Москве по другому? Есть кто был в избирательных комиссиях? Ответьте пожалуйста. В регионах я думаю коммунисты по любому победили.
mz12345, vic946,
6.11.2011, 9:34 Что за голубой разъем?
под бордачком
и ЧТО? Было счачтие?
drweb,
10.10.2011, 9:59 Прощай, Стив...
вчера один дядька по телеку сказал,что деньги для Стива не были вообще важны.Что у хозяина такой самой успешной корпорации,как Яблоко, денег легко могло быть и в 10 раз больше. 5 лярдов это минимум,что он мог получить.
Потом показали разные города по всему миру и плачущих людей и цветы для Стива. И что интересно,сам собой возник вопрос-А какого миллиардера и бизнесмена так ещё провожали и простые люди и ВИП-персоны? По кому так искренне скорбили миллионы?
analitic56, Триовало,
29.9.2011, 23:30 А куда подевалась модератор Oksi?
Даааааа....Есть люди с такой бешеной энергетикой,хоть прикуривай от них
Триовало,
28.9.2011, 19:37 Мне под колеса бросился человек.
Ужас и шок.
И не забудь,что твой авто является средством повышенной опастности (как и любой механизм).Поэтому даже,когда вы по доверенности даёте своё авто и кто то кого то сбивает на ней, а вы были в это время на банкете,то вы тоже виноваты будете. Даже скорей всего вы по иску от потерпевшего будете выплачивать нехилую сумму на лечение или на содержание его семьи в случае,если потерпевший погиб и был кормильцем.
Qwest,
21.9.2011, 12:35 Ротшильды - Хазарский клан
Настоящие коммунисты
Вы не ленитесь и прочитайте.Я давно был уверен в том,что здесь описывается. Статья 2009 года. Но за 2 года произошло масса событий,которые подтверждают написанное. И усилившийся кризис, и внезапные революции в арабском мире ( для проведения которых не хватит денег от официально озвученных источников), и стороящиеся всё ближе к России противоракетные базы НАТО и всплывшие недавно подробности голодомора на Украине и за время присутствия США в Афганистане наркотрафик возрос в сотни!!! раз и много чего ещё. Прочитав статью, вы поймёте подоплёку всех мировых катаклизмов в мире за последние 150 лет и наконец то мозаика сложится новой и новейшей истории России от 1905 и до наших дней. Читайте и запоминайте и тогда вы примерно поймёте,что нас ждёт в будущем.
Кстати,если посмотрите в Википедии,то обнаружите,что все действущие персонажи этой статьи упоминаются,как ярые ненавистники России.

http://crisis-blog.ru/world/rotshildy-xazarskij-klan.html
funcruuser,
19.9.2011, 0:30 Бешеный расход !!!
топливо RAV4 (I поколение)
Брехня брехнёй,а у мну 10л по городу и 8 трасса. 1996 год автомат. и проверено не раз.
vic946,
15.9.2011, 10:50 Яблофон
у кого какие впечатления?
Просто с айфоном интереснее время проводить.Его из рук не хочется выпускать. Это скорее не телефон-это стиль и образ жизни.А что остальное? Телефоны обычные с большими дисплеями.Поэтому их первые пару дней в руках вертят и потом они уже становятся просто скучными.Поэтому и держат по нескольку дней заряд.И тем более, не понятно почему на время работы без подзарядки обращают столько внимания? Ну какая разница,сколько аппарат работает с одной зарядки? Вы что,в походе и дома не ночуете постоянно? Если да,то вам Филлипс Ксениум в руки и барабан на шею.А то,что айфона не хватает на день,то может это был кривой американец?
Мхалыч,
15.9.2011, 9:32 Яблофон
у кого какие впечатления?
Кто боится передачи данных по 3G,то просто отключайте его и будет вам счастие. Вчера товарищ взял себе Гелакси двухядерный,но фишка в том,что задействовано всего одно.Но это не главное. Он мне хвастался им,листал рабочие столы и я в душе ликовал,как он усердно и не с первого раза это делает.
Мхалыч,
3.6.2011, 13:27 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Теперь каждый день после работы с друзьями ездим на великах в Запретную Зону на Учинское водохранилище.Туда 6 км и обратно 6 км. Там красотища.Купаемся.Вода уже парное молоко.
LyuSinDa, Niky, Oksi,
1.6.2011, 15:11 Замена топливного фильтра
Советы бывалых RAV4-1
Вопщем так.В новом фильтре в комплекте шли 3 медные шайбы.2 большие и 1 маленькая. Верхний болт открутил на ура за 10 секунд. Шайб не было,но увидел на самом фильтре сверху как бы прерывающийся бортик по кругу.На новом фильтре было всё гладко.Нижний не открутился совсем.Даже спец. ключом с большим колличеством граней внутри. 2 дня подряд периодически прыскал вэдешкой.На 3-й день с утра взял у соседа газовый ключ 1-й номер и через 5 минут я победил.При этом аккуратно на 45 градусов влево повернул фильтр,что б удобней было. Ну ещё снял скобу,которая прикручивается к стенке.Решил наверх фильтра поставить обе шайбы,а вот нижний штуцер вкрутился даже глубже,чем оригинал.И это без шайбы. Течи нет,проверил.Стало лучше тянуть до 2500 оборотов.И пропали гуляния оборотов и тупления заодно.
Но вот возник вопрос про строение фильтров. В родном внутри какаято фигня внутри скручена.В покупном пусто. Смотрите сами. Есть мысли?
keksm, Владимирр,
26.5.2011, 12:32 Треск
Гдето трещина.Может быть перед катализатором.Посмотри по кругу.
Олька,
6.5.2011, 6:42 Вибрация корпуса когда машина на тормозе
в чем причина?
Мне кажется дело во многом в бензине. Ведь октановое число у нашего бенза намного меньше заявленого на самом деле. От ОЧ зависит частота воспламенений в камере сгорания. Чем их меньше, тем расколбас двигла сильнее. По исследованям ученых фактически 92 бензин соответствует 80-му, а 95 доведен исскуственно до показателей соответствующих ему путем присадок. Сразу после заправки машина работает ровнее,но практически на след день присадки разлагаются и "испаряются" и 95-й по ОЧ становится опять же чуть лучше, чем 80-й. Ну нету у нас современных технологий производства. Знаете почему у нас бенз стоит столько дорого? А потому что у нас олигархи нефтяные не хотят вкладываться в производство. В США из тонны нефти получают на выхлопе 700-800 литров высококачественного бензина. У нас.....пи@дец....около 200 литров среднего качества. Так откуда у нас может взяться хорошее топливо? То есть качество бенза у нас соответствует дате постройки заводов по переработке нефти. А это минимум 25 лет
У меня товарищ работал на бензовозе. Так вот из одной цистерны разливают по бенЗовозам и дают наряды на день. Кто едет на ВР,кто на Лукойл, кто на Роснефть и т.д. Так то вот
v701,
1.4.2011, 19:01 Троит и толком не работает.
нужна Ваша помощь Спецы!!!
вобщем так. Вырезали и поставили пламягаситель с минватой за 30 мин.Обошлосьвсё в 4800.Вот что было внутри ката со стороны входа выхлопных газов и вторая фото со стороны выхода
И третья фото-это трещины перед катом.Как мне объяснил мастер-Я залил какое то гумно,забился катализатор.Вследствии выхлопным газам выходить некуда было и образовалась трещина.Но так как все они сквозь неё не могли пройти,то они под действием давления и температуры плавили кат.(прям Фокусима какая то).лин сказать,что машина лучше поехала-это промолчать.Она просто начала пулять,как заточенная под рейсинг Селика.Я даже не знал,что РАВ первого выпуска так шмаляют. Правда лучше на тёплую она заводиться не стала,но это скорее всего какой то датчик навернулся,когда я залил плохого бенза.Завтра поеду на диагностику.Вопщем вот.
glebb71, keksm, vic946, Vitalii_Tyan,
28.3.2011, 17:08 Землятрясение и последствия для автопрома
Это перебор для любой машины.
alex 7777777,
22.3.2011, 10:36 КУПЕЛЯ
Вот такой аквариум я сгондобил.
конгениально drinks.gif
alef,
8.2.2011, 15:33 Яблофон
у кого какие впечатления?
Вот вам мой совет.Так как через мои руки прошли в плане пользования тысячи телефонов,то вывод ясен,как пень-яблофон вне конкуренции.Кто попользовался им,то остальные телефоны перестают существовать. Взять тот же тач скрин.Если вы после каких-нибудь дешёвеньких нокий и самсунгов попробуете Гэлакси или Дизайр,то конечно они вам покажутся пределом человеческой мысли.А вот если после айфона 3gs или 4g попробуете,то вас в первые 5 минут выбесит как реагирует тупо тачскрин в сравнении с яблофоном.Да и если немного в начале напрячь желание и разобраться с закачками на айфон,то вам вообще больше ничего не нужно будет. Люди которые говорят,что там ничего не закачаешь у друга по блютусу,просто не понимают,что на том же апсторе бесплатно за 30 секунд вы скачиваете 3000 рингтонов на телефон (причём там самые модные и наши и западные и смешные и разные),тысячи офигительных картинок в HD качестве и видео. Так что вам просто не нужно чё то там парится и качать у кого то.А для тех кому всё таки надо,есть программка,с помощью которой и это тоже можно будет делать.А ютуб это ваще весчь-всё летает и показывает.Я айфоновский эксплорер -САФАРИ-даже себе на комп поставил-супер.Так что не бойтесь его и он полюбит вас.
Oksi, Мхалыч,
30.11.2010, 0:20 Ещё раз про боковые зеркала.
Про праворулбки и леворульки
Но все думали что то там переставить или просто соглашались с тем,что не подходит.А я именно всё переставлял и на основе реальных опытов доказал,что внутренности ни при чём и никакого смысла ни в каких перестановкахнет (в моём случае.У меня сам пластик разбит).Конечно,если внурянка вышла из строя,а сам лопух нормальный,то всё без проблем переставляется.
И в конце концов:себя не похвалишь,никто не похвалит tongue.gif
Lost Viking,
29.11.2010, 14:03 Ещё раз про боковые зеркала.
Про праворулбки и леворульки
Что бы раз и навсегда закрыть вопрос про замену зеркал от право на лево и наоборот (конечно имеется ввиду,что кол-во дверей совпадает).Посадочные места совпадают,зеркальные элементы совпадают,но при установке зеркало всё равно слишком повёрнуто к водителю.Из-за этого он видит всю боковину машины и меньше ползеркала только дорогу.Это не правильно.Решил,что в этом виновата белая плоскость с двумя "коромыслами".Снял,посмотрел,сравнил с леворукой.Всё в абсолюте одинаково.Решил,что дело в основании,на которой эта белая двигующаяся платформа плавает.Снял,сравнил.Опять всё идентично.ДАже на всякий случай под ближние 2 болта подложил по гаечке,чтоб значит зеркало больше развернуло во внешнюю сторону.Собрал.Всё как было,так и осталось.Вывод один: сама конструкция лопуха изнутри предусматривает расположение зеркального элемента более удобное для расположения со стороны пассажира.Так что все фразы,типа,надо правильно настраивать и т.д. звучат беспочвенно,так как у меня в разборе присутствовало одновременно 2 зеркала левых,но только от разных по расположению рулей машин.
Пока оставил,просто слегка лопух вывернул по часовой.Но там пружина и поэтому не знаю,как будет держаться на кочках.Думаю просто надо наклеить какой-нибудь небольшой пластиковый стопор,что б лопух не встал на место.Хотя при возможности конечно с кем-нибудь поменясь.Может у кого на праворучке стоит левое боковое зеркало от левого руля? У меня ДОрейстайловое,от 5-тидверки,оригинальное.
Qwest, Волк в овечьей шкуре, Новокузнечанин 7347,
24.11.2010, 14:14 ВСЕМ....ВСЕМ....ВСЕМ
Что,наконец начинается?
Дело не в том,кто их ворует,а то что это делается уже в открытую.Нас держат за безмолвный скот. А я недоумевал,почему в 05,а потом и в 17 году революция случилась?
Вовочка,
19.11.2010, 8:01 Как принимался закон о 0 промиле
В принципе так принимаются все законы

А на фига нам такие депутаты,такое правительство.Это просто ряженые и никто свою работу всерьёз не воспринимает.Народ их ненавидит.Так почему эта система жива ещё.Когда их сметут?Почитав про распил в Транснефти,вообще кроме омерзения наша власть вместе с этими 2-мя клоунами у руля ничего не вызывает.
KoFe, Новокузнечанин 7347,
8.11.2010, 20:39 Фото Рав4 На 245/70
просто фото
Перед по паспорту 1,9 зад 1,8.Можно даже поменьше на 0,1. Просто многие качают 2 атм на всех.
Lazer,
6.11.2010, 9:38 СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?
(или вообще не смотреть???)
цЕНА конечно адская.Плюнь и поищи дешевле на 100000.Или действительно,добавить немного и смотреть уже третьи РАВики.
pushmast,
1.11.2010, 22:45 накачка колес
это интересно, я доволен
Не ругайтесь.Суть одна-развод на небольшие деньги присутствовал.
Amir,
30.10.2010, 0:41 накачка колес
это интересно, я доволен
А в попу афтору,как бонус,ничего не закачали? Может ему из-за этого стало мягшее ездить? Блин,вот страна у нас непуганых идиотов (прости меня Господи).А мы ещё удивляемся,откуда у нас постоянно везде обманутые вкладчики,дольщики жилья,купившие лекарство для вечной молодости пенсионеры.Тут,ближе к центру жбан бы давно своротили бы за предложение накачать азотом да ещё и за деньги.А на перефирии видать процесс идёт полным ходом.Книжек нужно было в детстве больше читать,тогда и не разводили бы вас на такую шляпу.
Allex...,
24.10.2010, 7:51 МИРА-КЕКОВА
Продолжу делиться с ваи , друзья, впечатлениями.
Очень красиво, информативно в меру,фотографии просто супер, но очень много ошибок в тексте-аж глаз режет. ИМХО
alef,
20.10.2010, 9:14 ЮМОР
чё то было подобное лет 10-15 назад правда про Ладу-Самару
Niky,
17.10.2010, 19:41 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
На даче недавно
Ali_Jain, LyuSinDa, Niky, Катрин +, Новокузнечанин 7347,
5.10.2010, 15:34 Хочу похвастаться ...
Ваши достижения покупки и т.д.
дА в обычных сотовых солонах.Называется 3D карбон.
Новокузнечанин 7347,
5.10.2010, 12:41 Зеркала мертвой зоны
Фотоотчет по установке
Справа:
IlyaTim,
5.10.2010, 12:40 Зеркала мертвой зоны
Фотоотчет по установке
Как обещал:
IlyaTim, Новокузнечанин 7347,
4.10.2010, 18:58 Зеркала мертвой зоны
Фотоотчет по установке
Цитата:
(Vovan 093 @ 4.10.2010, 19:31) *
все хорошо.Но при скорости более 120км/ч эти зеркала начинают посвистывать.Лучше сферические,на само зеркало.

Был такой.Свистел,как зараза.И не настраивался толком.Вобщем купил круглые в уголок наклеил.Реально идеально подходят
dims65,
3.10.2010, 14:48 Хочу похвастаться ...
Ваши достижения покупки и т.д.
Вот и я приобрел,что давно хотел-как ни прозаично,но айфон 3GS. Сразу поймал вайфай дома и просто летает в инете.Вот с него сегодня везде лазию.Доволен как слон.Сразу обклеил его 3Dкарбон пленкой
subarik13,
30.9.2010, 22:34 Ремонт мембраны рулевого вала
при помощи вантуза ;-)))
Цитата:
(Deimos @ 23.8.2010, 20:24) *
По весне еще столкнулся. Проезжая хорошую лужу - ноги в воде. После поставил защиту от Шерифа, вроде получше стало.

Купил восьмерошный пульнк ШРУСа за 80 руб в автомаге.
Поставил.
Ушли высокие составляющие звука двигателя.
Если раньше было отчетливо слышно цоканье гидрокомпенсаторов, то сейчас - только низкое урчанье.

Карданчик скинул без проблем, забыл только выставить колеса прямо. Пришлось потом пар раз корректировать. А так - все просто.

Фотка (шумка в процессе):

Спасибо всем за описание проблемы и варианты решения!

Новокузнечанин 7347,
19.9.2010, 22:13 Чем удалять царапины и потертости с пластика?
Салон, багажник
Купил в баллончике фирмы ХОРС силикон для резины и пластика.Был чесно говоря изумлён эффектом.Побрызгал,30 сек. подождал,протёр х/б тряпочкой.Результат-новый салон (имеется ввиду весь пластик).Не стирается,блестит,пыль не осаждается.Вопщем чудо всего за 40 руб.
iwpet007, OTTO, Катрин +, кузя,
3.9.2010, 14:53 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Хоть и чучело,но с харизмой
Новокузнечанин 7347,
28.8.2010, 10:40 Порвался ремень ГРМ
Последствия???
Диктофон возьми с собой.Потом по любому понадобиться. Что б потом не было такого "Я такого не говорил" и "Вы не правильно меня поняли"
chan,
27.8.2010, 10:11 Делаем на дорейстайле габариты в поворотниках
В белых поворотниках
Потом купил яркий диод Ромашку
Amir, Djo, Новокузнечанин 7347,
27.8.2010, 10:10 Делаем на дорейстайле габариты в поворотниках
В белых поворотниках
Поменял оптику на ДОрейстайловом РАВ4(1) на ПОСЛЕрейстайловую.Тогда возник вопрос про габариты.Вот вышел из ситуации так.Потом кстати и ТО прошёл.Значит вот купил белые хрустальные поворотники и сразу провода
Djo, Lost Viking,
26.8.2010, 13:01 Замена лобового стекла
советы по покупке, замене (RAV4-2)
http://regionpromsnab.ru/index/sitemenu/2 вот адрес магаза по боровским стёклам. На РАВ там же стоит поставить 2500.Дорого? это в Кунцево находится. Кстати стекло там с оттеноком зеленовато-голубым.Цена 1900 на мой 1-й РАВ.
buka007,
10.8.2010, 15:37 Фото для души. Художественные фото форумчан
(только свои работы)
Пару дней назад на нашей речке.Снято на мобильник.НЕотфотошоплен.
marina, Serano, udgin, Venta, Катрин +,
9.8.2010, 13:13 Фильтр салона делаем сами
RAV на березовых бруньках
Берём салонный фильтр от Нексии,чуть по краям подрезаем по размеру,спрессовываем степлером и ставим.Всё спокойно закрывается.там и обычный фильтр и угольный вместе.Дел максимум на 10 минут.
Roman34rus, Новокузнечанин 7347,
3.8.2010, 16:55 Очередная разводка
гайцы - зло
Пусть обижаются гайцы,но у меня вопрос:" Как можно жить на свете каждый день,если тебе в спину,кроме плевка и пида**с больше ничего не говориться?" Вот загадка для меня.
alef,
18.7.2010, 2:12 Лужа
Реальные и долговечные машины закончили выпускать после 2000.
witchlord,
5.7.2010, 9:01 салонный фильтр
RAV4-1
Идеально подходит от Дэу Нексии.Его только чуть по 2-м бокам подрезать в размер,так как он круглый и степлером его прощёлкать по всей площади,что б потоньше стал и алес гут.Работы ровно на 5 минут.Там кстати и обычный фильтр и угольный вместе.
aleks6537, keksm, Traktorist,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:11