Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Как грамотно снять обивку потолка ?
Прохор
сообщение 6.11.2012, 13:39
Сообщение #1

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 545
Регистрация: 16.4.2008
Город: Гадюкино
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 75 раз(а)


Завелся сверчок в районе потолка, сзади, справа. Даже и не сверчок, а звук такой, что там какая то шайба или гайка болтается. Поэтому надо край потолка отцепить и поглядеть. Релинги дергал туда-сюда, вроде все нормально держатся.
Коллеги, научите как обивку потолока снять, нюансы объясните.
Спасибо.
 
+Quote Post
stalker086
сообщение 6.11.2012, 16:19
Сообщение #2

сам по себе
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1327
Регистрация: 26.1.2012
Город: где-то на севере
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 328 раз(а)


Цитата:
(Прохор @ 6.11.2012, 16:39) *
Завелся сверчок в районе потолка, сзади, справа. Даже и не сверчок, а звук такой, что там какая то шайба или гайка болтается. Поэтому надо край потолка отцепить и поглядеть. Релинги дергал туда-сюда, вроде все нормально держатся.
Коллеги, научите как обивку потолока снять, нюансы объясните.
Спасибо.


в идеале весь потолок скинуть, найти сверчка, заодно и шумку сделать можно smile.gif
частично если, снять 4 пистона которые держат задний край потолка, затем можно попытаться отщелкнуть верхний край пластика, который вокруг окна багажника, и потолок немного приопустится. полностью пластик не надо пытаться отщелкнуть, поскольку сначала снимается пластик который закрывает колесные арки и боковины багажника.

1. снять плафоны, для этого, снять стекла выкрутить саморезы
2. ручки открутить потолочные
3. солнцезащитные козырьки открутить и снять, ответные части, те куда они вставляются, повернуть на 45 градусов и достать
4. накладки передних стоек отстегнуть, два или три пистона, снимаются оч. легко
5. накладки средних стоек отсегнуть
6. снять пластик порогов задних дверей
7. отщелкнуть пластиковую планку которая находится внизу, около пятой двери, закрывает край ковра в багажнике. там открутить два самореза держащие боковой пластик
8. открутить крепления задних ремней верх и низ
9. в карманах задних накладок по саморезу выкрутить
10. отстегнуть нижний пластик
11. отстегнуть верхний пластик
12. ловить потолок

доставать его лучше вдвоем.
к крыше по бокам прикручены конструкции в виде квадратных сот из пластика, у меня они болтались, видимо от времени и тряски выкрутились болты.

в общем как-то так

п.с. у меня трехдверный рав, но думаю суть та же
п.с.с. пистоны держат пластик в багажнике оч хорошо, отстегиваются с усилием, а с одной стороны оказались вообще двухсоставные пистоны, у половины отлетели шляпки, заменил на простые.



Молчание - это один из великих способов вести беседу.
Уильям Хезлитт


ссылка
 389665875  79088966332  
+Quote Post
Wireless
сообщение 20.4.2013, 5:33
Сообщение #3

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 226
Регистрация: 30.12.2011
Город: Саратов
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Цитата:
(Прохор @ 6.11.2012, 14:39) *
Завелся сверчок в районе потолка, сзади, справа. Даже и не сверчок, а звук такой, что там какая то шайба или гайка болтается. Поэтому надо край потолка отцепить и поглядеть. Релинги дергал туда-сюда, вроде все нормально держатся.
Коллеги, научите как обивку потолока снять, нюансы объясните.
Спасибо.


Скорее всего у тебя гремит ремень безопасности, тот что на потолке в багажнике.
 
+Quote Post
Core
сообщение 20.4.2013, 10:52
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 397
Регистрация: 16.5.2012
Город: Сочи
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 190 раз(а)


Цитата:
(stalker086 @ 6.11.2012, 18:19) *
в идеале весь потолок скинуть, найти сверчка, заодно и шумку сделать можно smile.gif
частично если, снять 4 пистона которые держат задний край потолка, затем можно попытаться отщелкнуть верхний край пластика, который вокруг окна багажника, и потолок немного приопустится. полностью пластик не надо пытаться отщелкнуть, поскольку сначала снимается пластик который закрывает колесные арки и боковины багажника.

1. снять плафоны, для этого, снять стекла выкрутить саморезы
2. ручки открутить потолочные
3. солнцезащитные козырьки открутить и снять, ответные части, те куда они вставляются, повернуть на 45 градусов и достать
4. накладки передних стоек отстегнуть, два или три пистона, снимаются оч. легко
5. накладки средних стоек отсегнуть
6. снять пластик порогов задних дверей
7. отщелкнуть пластиковую планку которая находится внизу, около пятой двери, закрывает край ковра в багажнике. там открутить два самореза держащие боковой пластик
8. открутить крепления задних ремней верх и низ
9. в карманах задних накладок по саморезу выкрутить
10. отстегнуть нижний пластик
11. отстегнуть верхний пластик
12. ловить потолок

доставать его лучше вдвоем.
к крыше по бокам прикручены конструкции в виде квадратных сот из пластика, у меня они болтались, видимо от времени и тряски выкрутились болты.

в общем как-то так

п.с. у меня трехдверный рав, но думаю суть та же
п.с.с. пистоны держат пластик в багажнике оч хорошо, отстегиваются с усилием, а с одной стороны оказались вообще двухсоставные пистоны, у половины отлетели шляпки, заменил на простые.



Один в один так снимал потолок у Cami у меня там мышка завелась откуда то и норку успела сделать из японского войлока biggrin.gif . и действительно перед снятием лучше закупить материалы вибро-шумки smile.gif и ещё обивку потолка можно удобно почистить . скоро тоже буду делать , а то барабанит ))



TOYOTA RAV4 L WIDE SPORTS ( 2003 рестайл, япошка 155 л.с. ) , до него Toyota Cami

ссылка
 
+Quote Post





 

orb
сообщение 23.4.2013, 11:02
Сообщение #5

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 124
Регистрация: 18.10.2011
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


У меня в подписи 2 ссылки на руководства по эксплуатации на русском языке, там всё есть в обеих книгах.



Строим дома из клееного профилированного бруса в СФО и за его пределами. www.siblesprom.ru

Литература по ремонту и эксплуатации 1AZ-FE 2000-2005 (русский язык)[size="4"][/size]:

Книга 1: ссылка

Книга 2: ссылка

Двигатель 1AZ FE: ссылка

Номера шатунных вкладышей: ссылка

АКПП u140f: ссылка

Видео: АКПП разбор: ссылка

Видео: устройство АКПП, фильм от Тойота: ссылка


Поблагодарили:
 ВКонтакте  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:43