Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Канаи Ацуда. Поблагодарили: 73 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.5.2016, 7:46 RAV4(III). Вариатор (cvt) На Rav4 2010
Эксплуатация вариатора, чтобы долго жил и работал.
Цитата:
Полезная инфа для рафоводов, но только с корректировкой в меньшую сторону, т.к. Равчик потяжелее будет, да и полный привод значительно увеличивает нагрузку на вариатор


ну вопщем да smile.gif

хотя авенсис тоже не легкий, разница 140 кг с равом. да и рав большую часть жизни переднеприводный, если постоянно в говны не лезть smile.gif

вчера с ним снова встречался - пробег точный (оказывается) уже 220 ткм.

т.е. я все это к тому что вариаторы тойоты достаточно долговечны...
стас птз 78,
25.11.2015, 9:11 продам РАВ-4(3). 2011г.в. АКП
неспешно
Цитата:
Но уже через полгода меня стало тошнить от мазды и это чувство до сих пор не отпускает, когда я сажусь в нее. Она реально хуже 3-го РАВа.


отпишусь через полгода smile.gif

Цитата:
Там с боков сквозные щели.


не видел smile.gif посмотрю smile.gif карта заправки пока на месте smile.gif

Цитата:
пока машины новые и у первых владельцев есть КАСКО - они ещё ни о чём не догадываются
но вскоре эти заморочки доедут до вторичного рынка и там их ликвидность упадёт похлеще, чем курс рубля в 2015г


скайактив - это вроде технология двигателя smile.gif
сх-5 вроде с 11 года делают smile.gif
пока их ликвидность (и цена при прочих равных) на рынке немного выше тойоты smile.gif



Цитата:
Вариатор это слабая трансмисия здесь вы правы,а на мазде честный автомат.




Действительно, что такое 5 лет беспроблемной работы вариатора у абсолютного большинства форумчан за исключением двух случаев на форуме и одного на айрон-хорсе... пшик... Фигня))) Главное - как это преподнести... Типа слабая и всё))) Ржу-нимагу..



я уже вроде писал про это smile.gif

и варик и акп на мазде не имеют масляного щупа и масло залито на весь срок эксплы smile.gif
скока этот срок по мнению производителя?
ну в нынешнем подходе к девайсам, гаджетам и прочим товарам народного потребления - лет 5 максимум smile.gif дальше бегом - денешки несите за новый девайс, в т.ч. и авто smile.gif
время крузаков-миллионников ушло безвозвратно smile.gif
скока по мнению производителя выходит тачка за 5 лет?
ну у них там в еуроппах тыщ 20-30 в год, итого - 150 тыщ, еще 50 ткм накинуть для гонял и во избежание скандалов smile.gif
200 тыщ проходит и варик и акп, уже попадались отчоты smile.gif

менять масло надо и в акп и в варике - и на нашем форуме писали - продлит срок службы, на сколько - сказать трудно... smile.gif

мне тоже кажецца, как инжонеру в первой жизни, что при использовании трения скольжения износ должен быть выше, но не факт что сильно намного... smile.gif

вопщем - если по карману - меняйте тачки раз в 2-3 года и будет вам щастье smile.gif

а я, как пенсионер, буду маслице менять и ездить тихохонько smile.gif
128, adik, VASAV74,
25.11.2015, 8:56 продам РАВ-4(3). 2011г.в. АКП
неспешно
Цитата:
А к передним сидениям привыкли уже?
Мне тоже очень нравится сх-5, но никак не могу смириться с жестким сидениям в коже...
Не удобно и всё... И супруга тоже против этого варианта из-за жестких сидений.


1 - на наш фкусс даже лучше, в тойоте чуток мягковаты казались.
правда и там и там сразу же сшил на заказ чехлы (комбин. кожа-ткань), там поролон прокладка тонкая есть.
а поясничный подпор - ваще супер для больной спины smile.gif

2 - в мазде сидеть удобнее. в раве3 - немного удобнее вход-выход в салон, в рав4 - и то и то - хуже.
128,
20.11.2015, 18:35 продам РАВ-4(3). 2011г.в. АКП
неспешно
Цитата:
сейчас пытается продать её за достойную стоимость и не может.


ну щас ничего не возможно продать smile.gif в частности я так и не смог продать рав4 частному покупателю smile.gif щас "время покупателя", от всего воротят нос и требуют скидок в 200 тыщ smile.gif

Цитата:
Технические проблемы достали его, говорит Мазду больше не купит никогда.


ну ровно тоже самое я могу сказать про тойоту smile.gif видимо кому как свезет smile.gif

Цитата:
Третье поколение RAV4 существенно уступает четвёртому по объективным данным.


про 4й рафик (а я его предварительно смотрел) могу сказать тока две вещи - во-первых он менее удобен чем 3й в плане посадки-высадки и удобства посадки за рулем - это чисто субьективный подход, каждому нравится свое по-своему smile.gif
во-вторых - дизайн ... ээээ.... страшный smile.gif а у рестайла (по фоткам) стал еще страшнее smile.gif
это тоже чисто субъективный подход, но тем не менее smile.gif

по этой-же причине отказался и от покупки обновленного Форестера, хотя во всех других отношениях он супер smile.gif
ranwer,
19.11.2015, 19:45 продам РАВ-4(3). 2011г.в. АКП
неспешно
и - да! smile.gif друзья, хочу с вами попрощацца, я перешол в стан врага smile.gif моя новая точилко - мазда сх5 smile.gif
ибо 4й рафик - оцтой полный, я его смотрел и сидел - говно голимое smile.gif хуже 3его на порядок smile.gif
так шо с форума похоже сваливаю smile.gif
желаю вам всяческих удач в жизни и особливо в продаже оцтойных тойот smile.gif
с уважением... smile.gif
8891us, airfind, ranwer,
27.10.2015, 9:32 продам РАВ-4(3). 2011г.в. АКП
неспешно
пара челов за 850 хотели smile.gif

зы: а ликвидности щас ни на что нет, кризис, тем более не в Маскве smile.gif покупаются машины в диапазоне 200-250... невзирая на возраст и состояние smile.gif
An_67,
20.4.2015, 10:40 Шум при включении кондиционера
Цитата:
Может кто что посоветует.


надо ехать к дилеру и требовать замены кондея целиком smile.gif судя по всему - стучит главный поршень кондея, это очень чревато, на ходу может пробить корпус кондея и заодно что-нить зацепить - например головку блока, а то и капот smile.gif сразу не заменишь - официалы скажут что вовремя не обратился - и делать за свой счет smile.gif
Ромарио 052,
9.4.2015, 10:55 От: А кому нибудь попался без проблемный RAV?
Цитата:
Кстати... справедливости ради нужно поинтересоваться у Канаи Ацуда - своевременно ли он менял тормозную жидкость согласно регламента (каждые 40 тыс.км.)?


издеваиссо?!

все ТО у ОД в срок.
а машине всего три года (с покупки у ОД) и пробегу на седня 53 ткм всего...

если быть точным - протекло гдето на пробеге 36-37 ткм.

Цитата:
А что ещё реально ломалось? Аж интересно стало...
По крупному было что -нибудь? Ну там


а этого мало??!!!!! машина еще на гарантии до мая!

на прошлой Сузуке я за три года по гарантии поменял только рул.рейку, да и то - не потому что поломалась, а форумов начитался что стучит у других и дилеров развел под конец гарантии - они с час копались, потом грят (с сомнением) - ну вроде есть небольшой люфт, я грю - меняйте наф! поменяли smile.gif
старший,,,
9.4.2015, 8:50 От: А кому нибудь попался без проблемный RAV?
Цитата:
Пилкингтон и ЭйДжиСи это производители одного уровня и класса, к


после прошлогодней поездки в Крым заменил оцтойное тайотовскае лобовое на а-жи-си. уже есть скол и на нем, хотя никуда далеко и не ездил. скоро снова в крым - проверю smile.gif


зы: недавно звонят из моск.представительства - мы типо оцениваем работу региональных дилеров, поставьте оценки...

отвечаю - по дилеру - ставьте все пятерки, кроме того, что на время гарант. ремонта не дают подменную машину.

а вот в тойоту передайте, что более оцтойного авто у меня еще не было - за время гарантии поломалось все, что тока можно - заменены задние амортизаторы, датчик давления омывателя, главный тормозной с вакуумом, и еще чегота, уже не помню.
это не считая слабого лобового и ЛКП... и металла, который можно мизинцем продавить...

жаль, нет денех, чтобы продать и добить до другой какой нормальной тачки sad.gif придецца терь до смерти мучацца... sad.gif
старший,,,
7.4.2015, 11:19 паром в крым
делимся информацией кто ездил
iozef, Санчес КРСК,
19.3.2015, 9:36 отдам рейку для рав 4- 3
отдам рейку для ра 4 в 3 кузове

новая или б/у?
adik,
15.5.2014, 12:12 КАЗАНЬ-КРЫМ-ПАРОМ-СОЧИ-АНАПАА.
хотелось бы...
да! smile.gif и не верьте никаким обещаниям военных понтонов, пароов и прочей хрени! smile.gif

я там был, видел, слшал собравшихся местных бонзов и их "предложения" - туфта smile.gif я всеже инженер в первой жизни был smile.gif
все эти прожекты помогут им отчитаться об "обеспечении переправы возросшего пассажиропотока в кратчайшие сроки", но срока вашего ожидания не уменьшат.

пока нет моста - нужно ориентироваться на время переправы в 5-6 часов, причем если не повезет или поедете в пиковые даты - то на 14-20 часов, а если жудко(!) повезет - и если приедете (как правильно заметил 128) в 3-4 часа утра - то на 2-3 часа smile.gif

правда последняя фраза может стать неактуальной после прочтения в инете множеством людей этих советов и подъездом основной массы турыстов именно к 3 часам утра smile.gif
128,
15.5.2014, 12:05 КАЗАНЬ-КРЫМ-ПАРОМ-СОЧИ-АНАПАА.
хотелось бы...
128,) не тока изменилось smile.gif там все меняется щас прямо на глазах smile.gif

нет времени писать заново, перепощу свой пост с другого форума:

Цитата:
не знаю с чего начать - с хорошего или с плохого

наверное с хорошего

тута некоторые писали, что высокая цена при плохом сервисе

про сервис не согласен - вполне себе нормальный, такойже как скажем пражский или стамбульский smile.gif да и египтян-арапов наглых нету.
прада в супер-семизвездочных отелях не бывал - может в них подругому smile.gif

цена - вопрос сложнее

бюджет поездки - где-то 50-55 тыщ на двоих (бензин, паром, 2 ночи в придорожных гостиничках по дороге, 4 ночи в с.Соколиное Бахчисарайского района (номер - дачка с удобствами) - это горы, 4 ночи в Н.Свете (супер-люкс в доме Голицина 18в.) - это типо море smile.gif , питание и бухло smile.gif бухло марочное массандровское и шампусик от Голицына smile.gif не путать с газированой мочой в наших магазах) - это прямые расходы smile.gif

а еще есть и кривые расходы : привет от Краснодарских и Воронежских дорожников - пара камешков - лобовое под замену, 15-17 тыщ, ободраны две двери гравием на так называемой трассе "Дон" (она существует в полном объеме тока в отчетах чиновников) - еще тыщ 15-16.
небольшие вмятины на капоте и передней стойке не считаю - вид портят конечно, но лучше оставить как есть, краска цела.
опятьже - кто знает, блудили там немало по незнакомым трассам (в т.ч. ночью), если еще письма щастья вдогонку придут - то придецца еще плюсовать...

так что - считайте сами - какую сумму брать в расчет.

дорога туда - более двух суток (правда с 1 ночевкой в придорожной ночлежке), переправа через Ламанш - 16 с хвостом часов.
обратно побыстрее, переправа заняла 5 часов, однако через час как мы встали в очередь вытянулась снова часов на 15-17 smile.gif
в очередях доходило до мордобоя, в т.ч. местных гаишников smile.gif и до битья машин ногами smile.gif
через нескока часов ожидания народ просто озверевал smile.gif


краткий вывод : Крым - замечательное место, причем не тока и может даже не стока море, скока горы и исторические места.

мы все просто обязаны туда ездить smile.gif ... раз в 3-5 лет smile.gif ... и желательно - после того как построят мост через Ламанш smile.gif ну или как еще проблема с проездом через Украину рассосется smile.gif
а щас туда пускай солнцеликий едет smile.gif и желательно на собсной ладе-калине и за рулем smile.gif на многое в бодрых отчетах глаза откроюцца smile.gif

зы: кста , если ктото из вас всетаки решится на эту авантюру - советую сделать эжто поскорее - в этом мае - там щас мало народу, цены невысокие, природа лучше летней, еще не кончились украинские продукты, а само главно - уже ушла укр.власть, а росс. власть еще не пришла
доступны некоторые вещи (и часто бесплатны), которые позже будут или платны илизакрыты вовсе

зы2: семьям с малышами мой маршрут повторять настоятельно не рекомендую.



тока допишу, что кроме ожидания парома - были пробки - на полчаса-час при въезде на платку и на часа 3-4 в Воронежской области где сподобились наконец начать строительство "Дона" (а может просто отремонтировать? нафек терь этот "Дон", Олимпиада чай закончилась smile.gif ), там мы трофи-рейд по проселкам вдоль трассы с час совершали.
128,
19.6.2013, 11:08 посоветуйте тормозные колодки

какой фирмы прикупить, чтобы недорого, но качественно?
NadyaMur,
4.4.2013, 10:49 Снять задний фонарь
Фотоотчет
Цитата:
мне когда вмятину без покраса на крыле правом заднем выправляли,пол не разбирали,хотя фонарь задний снимали...так что в ссылке куча не нужных работ


а вот фиг там smile.gif топикстартер апсолютно прав - надо снимать планку по низу проема двери и вытаскивать пластиковый поддон багажника, иначе никак не отогнешь и тем более не снимешь облицовку боковой стенки.
а не сняв её - не доберешься до фонаря.
при этом можно не снимать, а отогнуть, но только если есть хороший набор инструмента - накидной шарнирный ключ, магнит на телеск.ручке и такое же зеркало, если есть просто головка на 10 - то лучше сразу снять всю боковую облицовку багажника. smile.gif
(проверено позавчера лично smile.gif )
repa38,
23.3.2013, 22:02 RAV4(III). Как снять заднюю блок-фару?
Спасибо, блин, бальшое smile.gif баальшое, блин, спасибо (С) smile.gif хорошей вам любовницы и многа денех smile.gif
KoFe,
14.3.2013, 15:19 заглохла и не заводится.

веревку и в сервис.... кабы не бензонасос сдох...

хотя для начала - проверить предохранители... те, что отвечают за бензонасос и систему управления двигуном - поменять профилактически... это конечно если есть с собой схема их расположения...
Александр88,
29.1.2013, 12:58 Комплектации и цены на NEW RAV4 2013!
Предварительная информация
Цитата:
Точно также некоторые рассуждали когда только появились АКПП...
Тоже кричали, что лучше МКПП не было, нет и не будет


ващето, те кто вникал, никогда такого не кричал smile.gif все давно известно и особо производителями никогда не скрывалось smile.gif

дело не стока в надежности, скока в цене вопроса планового ремонта (замены) выработавших ресурс частей.

у МКП сцепа (диск) вперед всех сносится, но цена замены малая, к томуже в любом сарае - на любую иномарку сделают.

АКП ходит тыщ 300-350, даже масло не обязательно менять, но потом придецца лезть и деньга понадобится другого порядка.

у вариатора кроме цепи (ремня) снашиваться нечему, но цепь ходит меньше многодисков АКП, а замена цепи - цена космическая smile.gif для нежулика smile.gif

зы: это фсё упрощенно и при правильной бережной эксплуатации smile.gif
а для любителей полицейских разворотов картина еще печальнее smile.gif
KoFe, lark,
15.1.2013, 7:20 Вьетнам
Собираемся, были, как оно там...
Цитата:
еще меня олигархом называют))))
ты сам бронируешься? Через букинк?
Или стоимость такая потому, что более чем за полгода заказываешь?


канешна алигархом, раз ты турагентам кучи бабла расшвыриваешь smile.gif

броню по разному, чаще напрямую отель, на агоде бывают интересные скидки, короче - по конкретной ситуации smile.gif

по-любому будет дешевле, а главно можно взять отель без милых саатечиственников smile.gif

за полгода - да, тоже дешевле. в-основном тут выгода на перелете, так - щас эмиратыдо мальд на август эконом 22 рубля/чел, чуть дороже европов smile.gif
сами отели не столько скидывают цены заранее, сколько предлягают бонусы за раннее бронирование - например апгрейд с НВ до ФБ питание, но бывают и конкретные скидки по цене smile.gif
Мхалыч,
25.11.2012, 19:09 Кроссовер Renault Duster. Конкурент для б/у РАВ4?, (в 2 раза дешевле). Что лучше купить?

Дустер - оцтой голимый smile.gif даже по сравнению с первым равом smile.gif
Qwest, Sergey STK,
10.11.2012, 13:11 С Днем милиции!
паздравляю!

фсех причастных smile.gif
Gonzalis2002,
8.11.2012, 15:19 У кого преимущество: у голубого или у фиолетового?
Цитата:
есть конкретно изхложеннаяч ситуация. На рисунке. Все условия даны. Есть только одно правильное решение - я других не вижу. Может мы просто часто свое незнание пытаемся оправдать запутанностью правил и законов?


да нифига smile.gif есть нарочно смоделированная ситуация с недостаточными данными для решения smile.gif

если рассматривать ситуацию "по тупому", то действует правило 13.10.

Цитата:
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.


и мы имеем банальный нерегулируемый Т-образный перекресток.

и, соответстно, виноват голубой smile.gif повернувший налево из правого ряда smile.gif

но по имху smile.gif на самом деле (в жизни) там есть еще чё-та smile.gif знаки или разметка, о которых Роман умолчал smile.gif
Venta,
29.10.2012, 13:10 Бюджетная шумоизоляция.
Максимум эффекта за минимум вложений.
Цитата:
В свое время Запорыгу шумоизолировал фуфайками, шубами, шапками за задним сиденьем


можно, канешна, и посмеяцца smile.gif

но мня, например, другое не устраивает - я за полгода уже раз 20-30 эту заднюю полку снимал, чтобы ченить перевезти.
и куда в этом случае девать эти падушки?
borbos,
25.10.2012, 12:55 Видеорегистратор
Цитата:
Прошу Вас подсказать по видео регистратору. Мама мне уже весь мозК вынесла по поводу " покупки ей видеокамеры в машину" на Рав 4. Подскажите пожалуйста какой мне купить, критерии один, для безопасности и успокоения.


http://videoregistratori.ru/texet-dvr-1gp/
Зажигалка,
23.10.2012, 10:30 Руль стоит не ровно. Как исправить?
хехе smile.gif сдаецца мене, что траббл в прошивке электроусилителя smile.gif случалось такое smile.gif



комментсы тоже там



в т.ч. и на Лексах были глюконоиды, так шо и таёта не лучше smile.gif
Александр Шевченко,
29.7.2012, 23:20 RAV4(III). Коврики в автомобиль
всё о них...
у норпласта другая проблема - нихрина не по размерам салона. и елозют под ногами как туалетный коврик по кафелю. щас из-за этого думаю менять.
olegbs,
28.7.2012, 22:36 от RAV4 к Tiguan
впечатления
хорошую вещщь Ти-Гуаном не назовут... smile.gif
128, AvNitro, Dimko1975,
27.6.2012, 11:09 Какая у Вас трансмиссия? (для владельцев РАВ4(III).
Цитата:
А почему не даст?


фчера нажал, блин, лучше бы не делал smile.gif мотор ревет, обороты подпрыггнули, а машина как не ехала, так и не едет smile.gif в смысле - нет рывка, а есть плавный набор скорости и не интенсивный...
airfind, EtoNeYa, Сергей 70,
7.6.2012, 17:20 Какую машину купить за 1,3 млн.руб.?
Цитата:
Можно г-ну "Канаи Ацуда" вопрос задать?
запах в салоне со стороны водит. просачивается из под капота(похожий на "стертые колодки", когда на ручнике проедешь не мало? Не ржите- был такой косяк у меня на Нивке, "получила" на орехи)
Позвонила ОД, надо приехать-посмотрим, а мне в ближ.дни и праздников, то не будет.
Может сталкивались с чем-то подобным? (коробочка с предохр. чистая, сухая, без запаха; масло в норме, визуально ничего не вижу...)
Чего делать? или к ОД ехать,..?


какой из мня господин? smile.gif скорее уж товарисчь smile.gif

а по теме - уверена что именно из-под капота?
наскока помню - на форуме обсуждали тока один источник постороннего запаха (сравнивали с синильной кислотой или цианидом, ну кому что в голову вспомнилось) - и этот источник - запах из катализатора, который непредсказуемыми путями просачивался в салон.
вердикт вынесли (хотя и не 100%ный) что катализатор готовится умереть.
так что продавай, не тяни smile.gif

впрочем - может у тебя и другой запах.
а под капотом там плавицца нечему, если только не попала какая посторонняя гадость (кусок пластмассы или полиэтилена например) между выхлопным трактом (трубой) и защитой картера (или днищем а/м).

Цитата:
Внешний вид- нравятся мне кроссоверы, но не «хищники».


а чё паришься то? smile.gif ты же уже заказала две тачки - обе вполне достойные - какая вперед придет - ту и бери. smile.gif

про шумку нарекания есть что по РАВу что по Пежо, а на мой взгляд - вполне она достаточна, ну пошумит из-под задней арки в грязь, это сильный напряг? smile.gif

дамы кактаюцца как на том, так и на другом, проходимость близкая, так шо можешь исходить чисто из дизайна - которы приглянецца - тот и бери smile.gif


зы: а про бантики и крышу - этта крута smile.gif я тожь нифига не врубился smile.gif наверное - даме нужен потолок повыше, чтобы повязать бантик в салоне и чемто отличаться от мужеводителя smile.gif
тогда - РАВ рулит smile.gif


Kira17,
1.6.2012, 10:19 Какую машину купить за 1,3 млн.руб.?

Цитата:
про АСХ забыла... но он все же маловат(имхо) - РАВ и его одноклассники просторнее будут...


АСХ (и его клоны 4008 и айркросс) - что ни на есть самые одноклассные одноклассники РАВа smile.gif
и как уже писал - салон на 1см уже и на 1см длиннее, так шо нималоват ниразу smile.gif

Цитата:
Вот и хожу мучаюсь. 4008 понравился


ключевой момент - "понравился" smile.gif зачем мучицца? smile.gif бяри smile.gif

зы: именно поэтому мне и пришлось взять равика smile.gif хотя хотел 4008... но ... жене больше понравился РАВ smile.gif
Kira17,
1.6.2012, 8:10 Какую машину купить за 1,3 млн.руб.?
Цитата:
Уж чем SX4 или Киа - лучше в список включить Форд Куга (бензин) и Мазду СХ-5...
Я бы в их сторону глядела...


куга - пластиковый оцтой и жреть многа.
равно как и твиксы антара с каптивой. smile.gif

из европейцев заслуживает внимания тока Тигуан, но у него свои тараканы.


СХ-5 - да.
НО!
модель новая, еще как себя покажет.
цена явно завышена - на переднем приводе как рав на полном.
я в свое время поездил на маздайке-323, впечатления хорошие, проблем не было, но в целом в массе маздовские движки страдают залеганием колец и как следствие жором масла.
решен вопрос или нет на СХ-5 - пока сумрак и непонятки smile.gif

Цитата:
Пыжик и Ситро новые


чё в них нового кроме дизайна? smile.gif старый добрый АСХ smile.gif проверенный, кстати smile.gif

Цитата:
если бы выбирал своей жене, то скорее всего выбор мой пал бы на них и возможно мазду СХ5.


вот тока жоны думают иначе smile.gif и выбирають РАВ smile.gif


Цитата:
Уж чем SX4


вы мне на секса не наезжайте smile.gif я на ём три года отъездил и могу тока похвалить smile.gif
ни у одной (!!!) ни у одной машины (включая равик и прочие) нет такой удобной посадки за рулем и удобства посадки/высадки из салона. smile.gif

Цитата:
Если судзука нравится, чего Гитару не взять? Постоянный полный привод и всё такое.


вот именно этим и плоха smile.gif кому он нужен постоянный полный, кроме фермеров? smile.gif
зато как следствие этого - повышенный расход бенза, а если начнете гонять по трассе за 120 - то повышенный жор масла smile.gif


Кира smile.gif ну неужели вам не хочицца стать обладательницей ТАКОЙ мафынки?! smile.gif




Kira17,
30.5.2012, 15:43 что может капать из под двигателя?
Маслянистое пятно остается капает примерно посередине двигателя стоит
конденсат капает справа, почти перед правым передним колесом, этта раз.

капает то вода, но попадает на пол (асфальт) где всегда уже имеюцца какие-то остатки масла и т.п., и всегда в этой воде есть маслянистые разводы, что легко может сбить с толку. этта два.


Ларочка, душечка smile.gif поезди денек не включая кондей и посмотри - каплет или нет smile.gif если все равно каплет - в сервис smile.gif
ларо,
30.5.2012, 12:19 что может капать из под двигателя?
Маслянистое пятно остается капает примерно посередине двигателя стоит
Цитата:
что может капать из под двигателя?,


самогон? smile.gif борщ? smile.gif
ларо,
29.5.2012, 13:20 Установка антирадара
Цитата:
Зачем ещё спорите...? Как раз ФЗОЗПП говорит обратное...


а я и не хачу чпорить smile.gif тока цитатку конкретную приведите из этой ФЗОПы smile.gif
для подключения не предусмотренных конструкцией автомобиля дополнительных устройств специально сделаны прикуриватели, розетки и т.п. smile.gif
и если вы самостоятельно вклиниваетесь в штатную проводку в любом неустановленном месте - то нарушаете конструкцию авто smile.gif
и ОД именно такое заключение и даст smile.gif

зы: и ваще - чего копья ломать? smile.gif я просто принес на ТО-0 радар и дал электрику ОД его установить. и проводов нет и руки не пачкал и отдал немного smile.gif
или, купив машину за 700-800-1100 тыр, вы хотите сэкономить одну тыщу на установке радара? smile.gif
тогда - малчу-малчу... smile.gif
КАИст,
20.5.2012, 20:54 окончательный конец авиапрому?
Цитата:
Три раза ха!


тьфу на тя три раза smile.gif
juran777,
19.5.2012, 13:13 Медики АУ! Срочно нужна помощь!
мне!

маладец камрад! smile.gif на паправку пашол! smile.gif (С)
alekc,
19.5.2012, 13:11 окончательный конец авиапрому?
Цитата:
Точнее не мне (я то ее скорее всего узнаю...),


ты уж не поленись - отпишись нам тута, плиз smile.gif

зы: тока не пей в тот день многа smile.gif


Цитата:
А тут ничего и читать не надо, достаточно соображалку собственную включить.... Сколько проэктов выполненных Уго Шмайсером и какие по поводу них отзывы от тех людей которые этим действительно пользовались. А теперь Калашников.... Что он там напроэктировал??? Одну стрелялку?? И всю жизнь к ней прикручивал складной приклад?? И отпиливал ствол??? И сам то веришь, что такой талантливый оружейник за всю жизнь больше ничего так и не создал....??


Цитата:
Ну почему - еще и удлинял (РПК ) и утолщал (ПК разные) . Но действительно стрелялка одна и как ни крути лет пять делалась далеко не в одиночку и далеко не без использования всевозможных немецких образцов. Причем "поперло" калашникова именно на такую конструкцию в 45 году после того, как в Зуль Советская Армия вошла и немецких оружейников за Урал отправили, видимо, на практику к . То что делал "сержант-танкист" есть перепевка всяких ППШ. Ну а "Калашников" это уже вылизанный (и упрощенный) до совершенства МП-44 и его последователей и предшественников.


вапервых, в данной теме это оффтоп smile.gif

вавтарых - многоуважаемые, вы ваще в теме или так - общие рассуждения и читалки в инете? smile.gif
я вот (пусть и не досконально глубоко) но в теме, порядка 10 лет занимался исследованиями огн.оружия определенного рода, по ходу бывал в КБ Тульского оружейного и их музее (не путать с музеем для граждан).
и я вам точно скажу что АК - это абсолютно уникальная разработка Калашникова.
не надо забывать что развитие инженерной мысли в любой технической отрасли в определенное время соответствует преобладающей тенденции.
если уж на то пошло - то отведение газов через отверстие в канале ствола придумал далеко не старина Уго и даже не Токарев с Дегтяревым, использовавшие тотже принцип в своих самозарядках еще до войны, а намного раньше.
и ввсе оружие, работающее на этом принципе визуально похоже, да и конструктивно имеет много общего.
чтобы понять разницу, надо хотя бы раз разобрать-собрать как АК, так и МГ (который, кстати, так и не стал безотказным оружием, как и пресловутая М-16, а АК - стал), мне вот довелось такое - и я точно своими глазами видел, что это совершенно разное оружие, хоть и работающее на одних и техже принципах.
и, кстати, сделан он был не в 45м.
и, кстати, в свое время калашников разработал еще много другого оружия - например (кроме упомянутых пулеметов, которые совсем не одно и тоже с АК, кроме самого легкого) для авиации и флота, далеко не все пошло в серию, но это уже вопрос совсем из другой области smile.gif

вопщем - резюме - не гоните smile.gif
конструктор он талантливый, просто известен в основном благодаря АК, а остальное забыли...
alekc, daiterios, Semen, КАИст, Новокузнечанин 7347, Триовало,
16.5.2012, 15:15 Профилактика замка зажигания (чем смазывать)
Профилактика замка зажигания

вапщета для личинок замков есть специальная графитовая смазка smile.gif

кроме того - в магазине аксексуаров я купил себе специальное нимецкое масло для автозамков. в маленьком жолтом баллончике с носиком smile.gif
Санчес КРСК,
16.5.2012, 15:09 Медики АУ! Срочно нужна помощь!
мне!
alekc, жаропонижающее и обильное питье!
в обязон. температуру надо сбить до приемлимой.
и к врачу (или жди скорую).
alekc,
14.5.2012, 8:23 Принудительное отключение VSC TRC
[OFF]и миня ышшо уприкали в каверканьи виликаго и магучиго smile.gif[/OFF]
Brother,
12.5.2012, 8:12 КАРАУЛ! ОБОСР@ЛИ!
можна подвести предварительные итоги по голосовалке smile.gif

итак smile.gif

из 42 проголосовавших форумчан:

15 чел (36%) - люди прямые, откровенные, с развитым чувством юмора smile.gif

25 чел. (60%) - люди, либо привыкшие выдавать желаемое за действительное, либо с развитытыми комплексами smile.gif либо живущие в крайне неблагоприятных экологических условиях smile.gif раз уж там даже воронье попередохло smile.gif

и, наконец, 2 чела (5%) - явно выраженные анархисты-революционэры smile.gif практически наверняка недавно принимали участие в "марше миллионов" smile.gif или просто хронические пофигисты smile.gif с апсолютно здоровой нервной системой smile.gif завидую таким smile.gif

зы: чистого всем неба над тачками smile.gif
128,
7.5.2012, 13:35 быдло спб
Цитата:
Вот как раз и надо объяснять, а то большинство людей по любому вопросу сидят по своим норам и языки в ж... повтягивали, от того и проблем куча... А то что в дыню получить, так если на разговор напрашивается тот кто прав изначально, то у же на 90% он сильнее того мудака, который не прав.... Конечно технику безопасности надо соблюдать и явных отморозков избегать...


+1 smile.gif

некоторое время назад заметил, что если в случае (даже) конфликтной ситуации разговаривать спокойно, с достоиством, при этом не отрицая даже имеющейся своей вины (и тем более если её нет), в ходе разговора предлагая оппоненту (собеседнику, противнику) предложить высказать его решение проблемы... smile.gif ... то в подавляющем большинстве случаев даже быковатые хамы-дегенераты преображаются во вполне нормальных адекватных, понятливых и даже отзывчивых людей smile.gif

зы: и наоборот, если.... то... smile.gif
Санчес КРСК,
6.5.2012, 20:38 быдло спб
Цитата:
вижу через 7 минут выходит тип (водитель данного транспорта )ну и я ему встал под жопу минут 5 горели фонари заднего хода


если говорить не о конкретном случае топикстартера, а о бестолковой парковке в принципе - то почему вы не допускаете ситуации, когда запарковавшийся посредь двух полос просто чайник, за рулем пару месяцев и даже просто запарковаться не разбив бампер - уже для него достижение? smile.gif
таких тоже надо проучивать? smile.gif
фетаки вы там в сталицах слишком перевозбужденные smile.gif слишком озлобленные smile.gif чилавеконинавистники прямо smile.gif
prokol2005, Новокузнечанин 7347,
6.5.2012, 20:33 КАРАУЛ! ОБОСР@ЛИ!
Цитата:
P.S. А РОССИЮ уважать надо.


хм... smile.gif это смотря что понимать под Россией smile.gif

лично я родился, вырос, выучился, впервые получил паспорт гражданина, принял присягу (тока одну) и, соответственно, храню верность только одной стране - СССР.
правда вынужден щас жить в какомто непонятном полугосударстве-полукриминальном образовании, которому почемуто дали (украли, сплагиатили) название Россия, существовавшей до образования СССР smile.gif
ни по границам, ни по законодательству, ни по общественному строю оно не соответствует России, существовавшей до 17 года и, соответственно, не имеет с ней ничего общего smile.gif
поэтому очень бы было послушать аргументы - за что именно, за какие-такие достижения её надо уважать?


Цитата:
Сегодня ОМОН прессует на "полувысохшем болоте" всю гомоту, которая к России с предъявой.


да они как раз не к ней с предьявой smile.gif
подросло молодое жулье и мечтает всадить заточку в бок стареющим паханам и прибрать к рукам власть в общаке smile.gif
а омон - всего лишь заложник своего непонятного правового положения smile.gif
Semen, Триовало,
6.5.2012, 13:15 Битая (аварийная) машина, это как?
критерии, определяющие аварийность машины.
Цитата:
Если, например, на капот упал кирпич с проезжавшего рядом Камаза.
Капот заменили и покрасили... Эта машина считается битой?
Аналогично бампер, дверь или другая съёмная деталь.

И что если эти детали не менять на новые, а восстанавливать?

Какая машина при продаже/покупке будет считаться для вас битой?


надо была опросец засандалить smile.gif

в большинстве случаев битой считаецца машинка, в которой были повреждены несъемные металлические детали и позднее отремонтированы smile.gif
а также съемные металлические, если они были не заменены целиком, а также отремонтированы smile.gif

например smile.gif твоя супруга smile.gif (не дай Бог!) smile.gif догнала камаз и разбила передний бампер smile.gif
если разбился тока бампер и его целиком заменили новым - то машинка небитая smile.gif
а если при этом погнуло радиатор (но он не протек и его менять не стали) и это видно при осмотре - то битая smile.gif
кактотак smile.gif
daiterios, Новокузнечанин 7347, Триовало,
5.5.2012, 10:32 КАРАУЛ! ОБОСР@ЛИ!
Многоуважаемый Агент 007 smile.gif
Если Вы имеете неудовольствие от прочтения написанных мною сообщений, то будьте так любезны и не читайте их вовсе. smile.gif
Это сохранит Вам хорошее настроение на целый день и избавит меня от необходимости постоянно контролировать стиль, лексику и фразеологию при изложении своих мыслей. smile.gif
Примите уверения в совершенном моем почтении, искренне Ваш Канаи Ацуда. smile.gif
Агент 007,
5.5.2012, 10:25 быдло спб
Цитата:
в общем имеется запись с камер парковки окей
завтра в страховую, потом в гаи


гаи не причем. не помню щас точно - вроде есть статья "порча чужого имущества", ну или в этом роде. это в РОВД с заявлением.


Цитата:
Вы получили то, на что нарывались. Так парковаться к рядом стоящему автомобилю, как это намеренно сделали Вы, тоже хамство. В итоге Вы поучили владельца РАВа, он поучил Вас. Впредь будете благоразумнее и терпимее к другим водителям. И поверите, что подобное притягивает подобное.


не совсем согласен.
посмотрите последнюю фотку - в эту дырку по-иному запаркаваться невозможно, слева ХРВ очень близко, даже так полностью дверь не откроешь.
Так что РАВ действительно запарковался "пофиг все".

другой вопрос - почему топикстартеру было не запарковаться в след ряд - возле черного джипаря? там есть свободное место и много.

третий вопрос - топикстартер какбэ заранее психологически готовился к "разборкам" - выйдя из машины, тщательно зафотографировал все со всех сторон.
это зачем?

вопщем, получилась ситуация как у детей - кидают баллончик в костер и ждут пока взорвется и кого-нить обожжет. Спрашиваешь - ты же знал, что рванет, зачем кидал? Отвечает - да, знал, но было жутко интересно - КАК рванет. Вот такая логика smile.gif
juran777,
4.5.2012, 12:26 КАРАУЛ! ОБОСР@ЛИ!
Цитата:
Когда вы своего


тсссс! smile.gif у нас жить стало хорошо! smile.gif жить стало весело! smile.gif спасибо товарищу.... (С) smile.gif
daiterios, Триовало,
4.5.2012, 7:52 Авто с пробегом: с рук или из салона?
Как не промахнуться с выбором?
Цитата:
есть негласное правило-не продавать машину знакомым и друзьям


smile.gif чуток по-другому smile.gif есть негласное правило-не продавать раздолбанную машину знакомым и друзьям smile.gif
daiterios, Roman Cooper, Триовало,
3.5.2012, 8:27 Оцинкованый кузов

Цитата:
Вы не верите руководству по ремонту? сочувствую...


верить нельзя никому... мне - можно smile.gif
daiterios,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:40