Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Бывший субаровод. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.1.2012, 7:34 Купить короткий или длинный?
второго поколения
Цитата:
(MrDims @ 23.1.2012, 21:06) *
на дроме ПР в основном
кому они уже нужны, если честно...
только на ДВ если только

Не спорю yes.gif . На ДВ в основном прульки unsure.gif . Сказывается близость Японии и качество машин из нее smile.gif .
vic946,
22.1.2012, 13:38 Томагавк 9010
Смешной глюк
Цитата:
(Vassily @ 22.1.2012, 21:36) *
Спасибо за ответы! Брелок работает (кроме подсветки), кнопка F работает, то есть время устанавливается и пр., может лампочка сгорела или что-то не контачит. Буду посмотреть. По кнопке оверрайд: основной блок, мне кажется, находится за подушкой безопасности для коленей, которую не хотелось бы снимать, поэтому не могу пока найти эту кнопку (нашёл датчик удара).

По поводу работы брелока. Может периодически идти обмен связью брелок-авто, при этом идет контрольный звуковой сигнал о связи Но если при нажатии на крайнюю слева кнопку брелока (открытие багажника) или среднюю кнопку (беззвучный сигнал) идет сброс показания времени - вероятность выхода из строя МС довольно велика, если только не обнаружишь межконтактного замыкания на платах, что несколько сложновато из-за крайне неудобного расположения печатных плат. Целесообразна продувка сжатым воздухом, мне она два раза помогала (правда, этому предшествовало падение брелока в сливную емкость под масло), при этом шла параллельно с воздухом подача обезжиривателя (применяется для подготовке поверхности авто перед его покраской) с использованием краскопульта HVLP SATA и дюз 1.2 мм (размер дюз, как я понимаю и предполагаю, не является критичным, важно полностью удалить возможную пленку на плате). yes.gif biggrin.gif
Vassily,
22.1.2012, 13:22 Томагавк 9010
Смешной глюк
Цитата:
(Vassily @ 22.1.2012, 21:36) *
Спасибо за ответы! Брелок работает (кроме подсветки), кнопка F работает, то есть время устанавливается и пр., может лампочка сгорела или что-то не контачит. Буду посмотреть. По кнопке оверрайд: основной блок, мне кажется, находится за подушкой безопасности для коленей, которую не хотелось бы снимать, поэтому не могу пока найти эту кнопку (нашёл датчик удара).

Частенько сия кнопка находиncя на туннеле, что закрывает кардан привода заднего моста (независимо от модели - 2 wd или 4 wd (пластиковый короб, как правило - с внутренней его стороны, ближе к воодителю), или же на передней консоли панели снизу (надо внимательно все прощупать и просмотреть, лучше всего - при помощи маленького зеркальца из сумочки жены или подруги, ну ОЧЕЕЕЕНЬ удобная вещица, поверьте мне! неоднократно выручала в подобных ситуациях, когда глаз не в состоянии был вывернуться наизнанку )...
Vassily,
22.1.2012, 12:09 Томагавк 9010
Смешной глюк
Цитата:
(Vassily @ 22.1.2012, 17:52) *
Доброго времени суток! Может кто подскажет где может "прятаться" кнопка "Override". Сига Том. 9010, машин RAV4-3.
И ещё не работает подсветка брелока- как он (брелок) разбирается?

Еще один нюанс... Может выйти из строя и МС... dry.gif Это уже гораздо хужее... Сопровождается это неритмичной работой основного брелока сиги... То он работает, то глючит shok.gif ... В этом варианте лучше заменить блок, что с жк экраном, прописав при 'nnj, новый брелок в системе по алгоритму, заложенному инструкцией по сиге yes.gif ...
Vassily,
22.1.2012, 11:32 Томагавк 9010
Смешной глюк
Цитата:
(Vassily @ 22.1.2012, 17:52) *
Доброго времени суток! Может кто подскажет где может "прятаться" кнопка "Override". Сига Том. 9010, машин RAV4-3.
И ещё не работает подсветка брелока- как он (брелок) разбирается?

Не загрузилось второе фото. Выкладываю его по-новому....
Vassily, Триовало,
22.1.2012, 11:28 Томагавк 9010
Смешной глюк
Цитата:
(Vassily @ 22.1.2012, 17:52) *
Доброго времени суток! Может кто подскажет где может "прятаться" кнопка "Override". Сига Том. 9010, машин RAV4-3.
И ещё не работает подсветка брелока- как он (брелок) разбирается?

По разборке брелока. Снимаешь крышку, закрывающую элемент питания. Слева есть маленький саморез на 0.5 мм на +, откручивавешь его часовой отверткой, и разделяешь аккуратно пальчиками на две составляющие половинки (см. снимок 1 - круглый белый элемент - место нахождения самореза). вопрос подсветки - как правило в наличии контакта на третьей кнопке (снимок 2 - крайняя справа кнопка на брелоке).
Vassily,
22.1.2012, 10:52 Томагавк 9010
Смешной глюк
Цитата:
(Vassily @ 22.1.2012, 17:52) *
Доброго времени суток! Может кто подскажет где может "прятаться" кнопка "Override". Сига Том. 9010, машин RAV4-3.
И ещё не работает подсветка брелока- как он (брелок) разбирается?

Как я понял, сига - TOMAHAWK. Скорее всего модель tw 9010. wt. эта кнопка - все зависит от мастерства установщика. Как правило, они не заморачиваются особенно, и основной блок находится недалеко от места установки штатной головы. Надо ее просто снять, и посмотреть, куда идут два провода,оканчивающиеся нормально разомкнутой кнопкой. Она находится вблизи креслица водителя, чтобы было удобно ручонками юзать. Посмотри, думаю, что особенно проблем не должно возникнуть. ну а дальше - в соответствии с рекомендациями руководства по эксплуатации данной сиги. Редко ест коррективы в ней со стороны установщиков, они не часто решаются на изменения установок производителя, памятуя о возможности проработки косяков в дальнейшем. Это руководство можно найти в инете, если не сможешь - пиши в личку, но думаю, что справишься самостоятельно. Успехов в поисках косяков yes.gif в сиги.
Vassily,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:32