Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Алексей2013. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.11.2022, 19:53 Вертикальные линии разметки на гу
Получил официальный ответ Тойота Каширский - это конструктивная особенность автомобиля.
Тему можно закрывать.
y12rus,
24.12.2019, 20:54 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(Николай 3 @ 24.12.2019, 21:44) *
Я бы, чаще менял, что непонятно?


Все в соответствии с мануалом. Написано было бы чаще - так чаще бы и сменил.
cadet,
23.2.2014, 13:57 Автоматическая дверь багажника
Эксплуатация
Вчера связался с ОД, сказав, что редко, но неисправность в открывании двери багажника сохраняются, и это трудно связать с низкой температурой на улице. За прошедший месяц дверь не закрывалась 3 раза. Кроме того, на этапе закрывания двери где то в середине цикла появился какой то хруст - то ли в петле двери, то ли в области кронштейна крепления амортизаторов (трудно определить). Был удивлен, но ответили, что для меня по согласованию с заводом заказаны и уже пришли детали, и они готовы устранить неисправность по гарантии. Сегодня за полтора часа все сделали. В заказ-наряде указаны результаты диагностики: износ амортизаторов задней двери, замена амортизаторов. Перечень работ: снятие-установка амортизатора двери багажника с обеих сторон. Перечень зап. частей: механизм подъемника двери задней 2 шт. № 6892049036. Странно и непонятно - износ амортизаторов двери за 6 мес. эксплуатации автомобиля... ??? Однако... Спросил, так изготовитель признал, что причина неисправности именно в амортизаторах? Получил интересный ответ от сервисного консультанта - компания TOYOTA всегда идет навстречу клиентам. Хорошо, если действительно неисправность именно в этом узле, но я на этом не настаивал - специалистам виднее. Сейчас все работает исправно, никаких хрустов нет. Будем надеяться, что причина в этом. Поживем - увидим. Кстати, со слов сервисного консультанта, проблема с открыванием-закрыванием задней двери с электроприводом у Тойоты чрезвычайно редки, однако, со слов мастеров, это встречается частенько. Рад, если мой опыт устранение проблемы кому-либо поможет.
Andrey43, aomsar, KoFe, Ledin, Marat83,
28.1.2014, 20:01 Автоматическая дверь багажника
Эксплуатация
Сегодня был у ОД. Последние 2 дня проблем с багажником не было. Протестировали открывание багажника - все ОК! Связали эпизоды погрешности в работе двери багажника с низкой температурой на улице, якобы замерзает смазка в приводе эл. двигателя открывания-закрывания двери. Сказали, что туда добавили смазку. На улице -26С. Пока все работает. Утверждают, что это первое обращение к ним с такой проблемой. Просили понаблюдать и почаще открывать багажник особенно на морозе. Если повториться - то немедленно к ним обращаться. В ближайшие дни-ночи мороз до -32С. Вот и посмотрим.
oiga.boris,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:28