Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Liloo. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.10.2010, 21:42 не крутит стартер...help))
В результате.
Значит дело было так.) Авто отэвакуировали в сервисную мастерскую, где мастер поставил диагноз -неисправен мотор стартера -надо было смотреть что именно. На следующий день звоню - говорят, сгорела обмотка -ремонт обойдется в 5400. Я говорю "спасибо" не нужно - я вам сейчас привезу на установку новый за 4200. Покупаю и привожу стартер, устанавливают, заводят - нет реакции. После 20-ти минутного поиска находят оплавившийся контакт на кабеле электропроводки, идущем от корпуса двигателя к кузову, так называемый, "минус". Меняют проводку - и - о чудо)) двигатель заводится))) Таким образом, расходная статья выглядит так: эвакуатор -1200р, диагностика-600р, замена стартера-900р, сам стартер-4200р, замена электропроводки-500р..итого в 7400р мне обошлась заглохшая машинка. Уж и не знаю теперь -был ли неисправен стартер или нет...В любом случае, делаю теперь для себя вывод - надо периодически оглядывать автомобиль на предмет внешней исправности деталей и проводов и обращать внимание на любые изменения.
Ozgood,

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:03