Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Illusionist. Поблагодарили: 427 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.10.2017, 22:29 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
ЛКП у всех примерно одинаковое. Все от вашей манеры езды зависит.
ВАГи вспучиваются через 3-5 лет стабильно, причем по кругу, у меня Фабия на 3 год пошла вспухать по капоту, а это была еще чешка. На Тойотах чуть больше сколов на капоте и все. Если мыть нормально, никаких проблем на Тойоте нет. Вернее они точно такие же как и у Вольво например.
Сейчас Камри черная у меня уже больше года, и в компании еще есть Вольво тоже черная, царапается точно так же все у нее. Сколов меньше ввиду иного расположения капота. ЛКП сейчас никто не делает таким как оно было в 90-х. Успокойтесь уже.
kantima,
20.10.2017, 16:46 Простой вопрос.
Климат всегда в АВТО? И режим не ЭКО?
Если да, то после 10 градусов тепла и ниже, автоматически включается система догрева РТС. На всех Тойотах стоит такая система. Климат когда вы заводите авто пытается максимально быстро нагреть салон, и врубает максимально горячий воздух, при этом чтобы давать мотору прогреться регулирует частоту вращения вентилятора. Так вот, система РТС поднимает те самые обороты до 1200 об/мин, пока не будет выполнено хотя бы одно из условий.
1. ТЕмператора ОЖ выше 70.
2. Регулятор температуры в любом положении кроме МАХ.
Если хоть что-то из этого выполняется то обороты падают. Если с 1 пунктом все понятно, то 2 на климате нереально поймать. Если так боитесь за АКП, можно поступать следующим образом, подождать минутку после завода, нажать кнопку ОФФ на климате и обороты будут падать гораздо быстрее.
Но я на 99% что АКП рассчитано на это, поэтому вообще бы не стал париться.
Для наглядности вот мое видео про эту систему, но на другой Тойоте, на Камри. Думаю поймете как работает.
https://youtu.be/osRFt8Poyis
golosoff,
19.10.2017, 16:00 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(raspadski @ 19.10.2017, 15:43) *
Объективно - это когда автопроизводители будут сами публиковать сведения о ремонтах, обращениях... На форумах всё субъективное, т.е. кто-то делится своим опытом и всё.
Там форум еле живой. Сколько читал не смог сделать вывода, что у нынешнего 2.0 TFSI гарантированные проблемы с расходом масла.
Хм... У моего знакомого отец который год на Q3 ездит, сам он Q5 приобрел. Наверно, форумов не читают, в окно не смотрят и нет у них знакомых с погнавшими из всех щелей Q3 масло. unsure.gif

Ну я бы не сказал что еле живой... Почитайте на Ауди клуб, там весьма все живо.
Я вас удивлю, но реально не многие читают форумы... На форумах кто обычно? Те кто любят авто и деляться опытом, при том достаточно молодая аудитория 20-45 лет (в основной массе). Мой брат купил себе Ауди А5, ничего не читал, просто купил потому что понравилась, дизельную 2.0 с С-троником. Возраст у него 36 лет. Форумы не читает. Притом далеко не первая машина, и пересел на Ауди с РАВ4, причем как я, владел и 3 и 4-м поколением.
Я например тоже не сижу на форумах каких-нибудь гаджетов, мне это не интересно. Сломался, выкинул, купил новый. Так же и авто сейчас для многих, надоело/сломался/устарело сдал в трейд-ин и купил новую игрушку. У меня было изделия ВАГ, да это была Шкода Фабия, но я купил ее новой в 2007 году, проездил 2.5 года, и на пробеге 70 т.км. продал. Начала гудеть КПП (механика), печка свистела, подвеска гремела. Потом я купил свою первую Тойота, это был Аурис в 2010 году. Продал через 5 лет и пробег был за 80 т.км. точно. Ничего не гремело и не скрипело, заводилось и работало. После этого я полюбил Тойоту и не могу с нее слезть, потому что все Тойоты примерно так и ездят, не мороча голову владельцу. Хотя Когда я продал Фабию, я хотел купить Гольф 6 и я был серьезно зомбирован, что в машине самое важное это то с каким усилием нажимается кнопка и какой мягкости пластик, но отец меня отговорил, мудрый человек!
Кстати повторюсь, Вольво тоже очень хорошие и надежные авто. А вот например ФФ2, полное Г... Постоянные поломки, причем те которые обездвиживали авто...
Говорят Порше надежен, может доросту до них когда-нибудь, и попробую, это хоть и ВАГ, но не совсем.
golosoff, Roman Cooper, ланд,
17.10.2017, 23:24 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
В том году жил в Питере 4 месяца, в Адмиралтейском районе, работал там же, ездил каждый день. Так вот после Мск, казалось что питерцы ездят гораздо хуже, плюс идиотские светофоры которые дают одновременно зеленый и пешеходам и людям. Но пожив и поездив, мне показалось что все таки питерцы ездят лучше Москвичей, более спокойные что ли, и более уважительные что ли, хотя не без урода.
Согласен что движение похожее на Московское 5 лет назад.
Илюха Выборг,
17.10.2017, 11:28 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(стас птз 78 @ 17.10.2017, 12:13) *
не мне адресовано, я уже зарекался с вами спорить, но тут поддержу raspadski именно потому что машины дорогие и ремонт дорог надо быть осторожнее , а если еще и куплено на свои, да и не в деньгах только дело, а еще именно в том что потом придется быть без авто какое то время при ремонте, а если стукнет товарищ с голой жопой и выплат по страховке не хватит на ремонт то придется свои добивать и не мало... а на рибушах да им по хрен еще одно мятое крыло никого не растроит...это у тому что именно на дорогих машинах надо быть осторожнее

Прадо без КАСКО это экстрим, авто которое могут в любой момент угнать должно быть застраховано, по крайнее мерее в Мск и СПб.
Прадо в ремонте не дороже РАВ4, а может оказаться даже дешевле, т.к. он банально не так мнется как РАВ4, плюс он выше, почти все тычки и удары приходятся по бамперам (а за ними мощная рама), подножкам (прикручены к раме), и колесам. Поэтому тычки у вас пройдут не так болезненно и вероятнее всего даже дешевле чем на РАВ4.
Если ориентироваться на тех кому на все плевать, надо ездить на 469-м.
Но факт остается фактом, на Прадо вас практически не будут подрезать, вставать в хвост, "учить", сигналить на светофорах, нагло залезать перед вами и прочее, отрицать это глупо.
Про то что за дорогой надо следить, никто и не отрицал и на тормозе нога должна быть, так же как и руки на руле. Когда был ТЛК200 не было ни одного случая чтобы меня кто-то подрезал, лечил и прочее, зато на Камри служебной, нет нет, да и найдется торопливый таксист, дерзкий горный парень и прочие самые умные ребята, которым надо больше всех. Аналогично Камри и поездки на Лексус НХ, видимо считают что там женщина едет, когда видят что сижу я, обычно ретируются и удирают. На 200-м такого не было. И это при том что на нем я ездил как дедушка, и в средних рядах. На Камри и НХ, если ты едешь как дедушка, тебя обязательно начнут объезжать, лечить, моргать, сигналить, хотя я буду ехать по правилам.
Term0706,
17.10.2017, 11:00 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 16.10.2017, 15:28) *
ИМХО чем дороже тачка, тем сильнее надо напрягаться водителю. Вот на развалюхе можно абсолютно спокойно перемещаться.
И что там все в городе высматривают?
Так вроде с палками от ОД покупателей еще не отгоняют. smile.gif
Цена Prado практически не пересекается с похожими по размерам BMW и Porsche.

Зачем мне напрягаться на Прадо, если под меня никто не лезит и в спину не дышит? Вы попробуйте поездить на 200 и Прадо, поймете что не в понтах тут дело и не в хамском поведении, вас просто реально пропускают когда вам нужно перестроиться, никто не прыгает перед носом, никто не садиться на хвост, это ли не спокойствие?
Ну если вы не понимаете преимущества видеть дальше чем бампер или тонировку впереди идущей машины, то смысл мне вам доказывать что это преимущество? Причем на трассе у вас за счет высокой посадки тоже есть преимущества, подумайте какие. И это не про понты как вы любите говорить.
Да ну? БМВ Х5 можно легко взять за 3.5 млн, как и Прадо с бензином (я все таки люблю бензин), так что еще как пересекается.
http://www.major-auto.ru/cars/brands/bmw/x5-f15f85/956800/
Это вам для примера. Понты есть, цена меньше 3.5 млн. Разве не конкурент Прадо 4.0 по цене? Я уж молчу что он на 1 млн. дешевле 200-го.

Term0706 Переворачивается Прадо? А вы думаете РАВ4 не переворачивается?) Если говорить про крены, они у Прадо как минимум не больше, попробуйте на тесте зайти в поворот, но с оговоркой на нем должна быть система КДСС, и вы будите удивлены. Да если машину понесет боком и она встретит какой-то выступ, шанс что Прадо перевернется выше, чем у Камри. Но Я бы не сказал что в аналогичных ситуациях РАВ4 не перевернется. А так самому, раскачкой и прочее, вы Прадо не перевернете, VSC вам попросту не даст это сделать.

Сахалин По поводу безопасности Мохаве, я как бы не говорил ничего, я думаю она не хуже чем у Прадо. Я просто говорил про то, что Прадо многие берут за безопасность, особенно женщинам, которые возят наших детей.
golosoff,
16.10.2017, 14:04 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Помимо понтов многие Прадо берут еще и за его безопасность, в случае ДТП тяжелый рамный внедорожник лучше, при столкновениях чем легковушка. Мне например это нравиться в Прадо, и то что у него Торсен, тоже мне важно например. А вот то что я его топить не буду в болоте, так оно правда, его в базе попросту опасно топить, это не 90-й или 80-й, где из электрики только вентилятор печки) Защита там тоже не для тяжелого оффроуда, мнется она легко, надо тюнить, колеса больше ставить и т.д. В базе с завода, Прадо и 200-й это выносливые автомобили которые могут ездить по любым дорогам, не важно какого они качества (в отличии от паркета, которые от убитых дорог развалятся со скоростью легковушки), они вас провезут в любую непогоду по дорогам, и позволят проехать чуть дальше чем паркетники вне дорог, но если вы хотите топить и лезть, то машину надо готовить. Но сейчас с завода почти не осталось машин которые можно сразу в болото... И кстати момент про уважение на дороге тоже присутсвует, вы попросту не так напряжены в той же Мск, а это очень приятно. Еще вы высоко сидите и дальше видите, а это в городе тоже плюс... Вообщем-то я понимаю почему покупают Прадо и 200 для города, не надо так яростно сопротивляться тому что покупают люди. Да и как по мне понтов от Прадо не много, 200-й еще может быть кого то удивит, а Прадо вполне обычная машина. Для понта лучше Порше взять или БМВ в минималке... Цена почти та же, что и нормальный Прадо.
khnick, Semen,
5.10.2017, 16:35 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(lishimin @ 5.10.2017, 17:24) *
наверное все-таки потому что рафик практически эталонный в своей категории. Не без заморочек но они зачастую детские по сравнению с конкурентами...

Все верно, если надо было бы выбирать авто в данном ценовом сегменте, я бы выбрал снова РАВ4, потому что я его знаю и знаю что от него ждать, и он в целом устраивает почти всем.
cooltime, golosoff,
2.10.2017, 16:45 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(fuel @ 2.10.2017, 16:59) *
Возможно был программный косяк, но потом пофиксили. Тоже где-то читал, что по одной диагонали едет, а по другой - нет. В ютубе же есть ролики от лисы и воротникова где полигон сделали с диагоналкой на раве.

Там почти всегда машина ехала на 3 колесах, потому и ехала. А на 2-х только под горку... Поэтому ничего там не исправили. чуть улучшили, это да, но все равно РАВ и НХ не едут диагоналку, увы и ах. Форестер вот тот едет, Тигуан едет, даже Хтрейл с трудом, но едет, а РАВ/НХ увы и ах...
Term0706,
27.9.2017, 14:11 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(white @ 27.9.2017, 12:49) *
В-класс на российском рынке оккупирован бюджетными марками: это корейцы, ВАЗ, ВАГ...
Страшно соваться в такую компанию. Точнее, попытки у Тоёты были, но все неудачные.
И продавать у нас выгоднее всего Тоёты местной сборки. Показательнее всего история с восходом и закатом Короллы.
Кстати, доля российской сборки с 2008 года выросла с 44,3 до 82,2% .

Хотеть, чтобы ТМС подстроилась под вас - это "женский" подход. Проще поступить наоборот. Профи всегда компетентнее, умеют считать деньги, быстро расстаются со стереотипами и кругозор у них шире. Короче, большие автомобили рулят. Они элементарно удобнее, если только вы не в средневековом городе с тесными улочками живёте smile.gif

Да был у меня ТЛК200, знаю что это за автомобиль) Прекрасная машина для дальних путешествий как минимум с 4-мя людьми на борту. Но только фишка в том что все это мне нужно 2-3 раза в год, а каждый день, я езжу в городе Москва, и вожу только себя, жену и сумку с документами и ноутом. Спрашивается зачем мне Фортунер/Прадо/ТЛК200? Мне даже моего НХа для этих нужд много, мне бы хватило CH-R за глаза. Зачем мне покупать Форчунер с раздаткой, рамой, блокировкой сзади, если я 99% времени езжу по асфальту? Дороги плохие? Да возможно, но если посмотреть то в крупных городах они уже все приличного качества, а такие машины как Фортунер и выше покупают как минимум не бедные люди, потому как у них есть 2.5-3 млн. А где такие хорошие зарплаты? Как правило в крупных городах. Разве нет? Вот и получается зачем нам на хороших дорогах Жип? Я на своем 200-м, съезжал пару раз и то только чтобы попробовать что он может, а так только асфальт и все, и зачем оно мне надо?

Для путешествия я думаю купить Фольксваген Калифорния, а для города РАВ4 это максимум, но CH-R предпочтительнее. Конечно если вы не многодетный человек, тут иная ситуация, но таких не много.

Если считать что это женский подход, тогда вся Европа и США сплошь и рядом состоит из женщин, раз у них выбор есть, купить RAV4 или CH-R)))
Это называется клиентоориентированность, чтобы люди могли выбирать. А то что делает у нас на рынке Тойота, называется бери что дают...Видимо они думают мы еще в СССР живем... Это плохой подход, неправильный. Мстят за Курилы, не иначе)))
Ну а жить по принципу ежиков которые жрут кактус как-то не нравиться. Да и стереотипы как раз у нас в РФ, раз нам только Крузаки и впаривают, а нормальные и современные Тойоты нет. Из самого иновационного от Тойоты у нас можно найти, только самый примитивный Приус... А ведь даже Приусы в Европе бывают разных видов) Короче спорить тут нет смысла. И я думаю был бы у нас выбор больше, нам бы как покупателям жилось лучше. А пока будет ждать с нетерпением Фортунет, который сделали для 3-х стран, с рамой,парттаймом, бАльшой 7-ми местный салон (круто ж), и с мотором 2.7 о 160 л.с. на палке расходом и динамикой как у УАЗ Патриот и ценой как у Прадо под 3 млн... Красота ведь правда?)))
kantima, RUS89,
26.9.2017, 23:10 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(golosoff @ 26.9.2017, 20:55) *
За вычетом Камри так и есть. Что покупается, то и продают.
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/eu.../russia/toyota/

а жаль, ведь Аурис универсал прекрасная машина. Ярис для города тоже супер вариант! CH-R так это вообще прорыв у Тойоты, примерно как в 94 или 96 когда вышел первый RAV4. Не понимаю я только одного. Скажем в Финке продается в год 500 авенсисов, и при этом они его везут туда. У нас будут продаваться 1000 авенсисов, и его не повезут потому что это мало. Я вот только этого и не могу понять, почему они так урезают модельную линейку. Ведь к примеру Мерседес предоставляет нам всю линейку, даже CLA универсал которых в РФ продано 5 штук. И я не думаю что по доходу от продаж в РФ Мерседес обгоняет Тойоту, скорее наоборот, а в мировом масштабе так и подавно. Вот честно не понимаю я жлобства в модельном ряду Тойоты, дайте нам Ярисы и прочее, мне реально маленькую недорогую машинку жене не купить! Попросту их нет, только КИА Пиканто и все!
golosoff,
2.9.2017, 12:45 Управляемость, курсовая устойчивость
езда зимой
Причины очень понятные) И основной, это перебор со скоростью, не рассчитал дистанцию до впереди идущей машины, поздняя реакция и вынос почти на обочину, дальше уже поздно.
А вот по резине все таки уверен что лето, ну или сточенная зимняя, посмотрите как в конце он крутиться, на зимней резине таких амплитуд бы небыло, даже если там голый лед, скорость в конце очень маленькая (на обочине), а крутит очень сильно.
Term0706,
2.9.2017, 0:10 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Евген ПЖ @ 2.9.2017, 0:16) *
Согласен. Почти) Оптима и не "бизнес" ни разу... Как и Камри)
Читаю и удивляюсь до чего довел маркетинг, как сменились понятия.
ПМСМ:
- Камри, Оптима - это "D" класс.
- Куорис, Экус - "Е".
- "Премиум" - это "S". Но это не про корейцев, японцев. Наверно... может я далек, сейчас иначе всё?)
Или какая-то иная классификация, японская/корейская/китайская?

Мне очень интересно: данная флудерная тема помогла кому-то в выборе/ переубедила?
500+ страниц, как в "раздоре", но там-то понятно)))

Не скажу про Оптиму, все таки относительно Камри, это свежая модель в принцыпе (Камри уже черт знает сколько лет выпускается). Камри всегда была именно Е классом, именно по размерам, а не по фишкам плюшкам, да и по поведению она Е класс, мягко и комфортно. Скажем я не замечаю разницу в размерах и плавности хода с Мерседесом Е класса и Камри. Да по шумоизоляции, материалам и технологиям между ними пропасть, но класс один. Только Камри это бюджетный авто, а Мерседес премиум. Вы же не скажете например что Ниссан Хтрейл и БМВ Х3 разного класса? Но они бюджетность у них разная)

А в D классе у Тойоты всегда был и есть Авесис, который у нас увы не продается больше, а ведь хорошая модель, и дизель ест, и салон более продуманный, но наш народ этого не понял, когда D и E класс стоят одинаковых денег, поэтому Авенсис пришлось убрать...
По поводу S класса, есть хороший анекдот. Собрались директора всех автомобильных компаний компаний и решили выяснить какая марка и модель лучше всех. Лексус кричал что это ЛС, БМВ что это 7 серия, Ягураг что это XJ и так прочие производители. Спорили они так до вечера, и так и не пришли к одному решению. После чего все директора встали, вышли к своим Мерседесам S класса и уехали домой... smile.gif
Gabas, motorkhans, Евген ПЖ,
28.8.2017, 23:44 Управляемость, курсовая устойчивость
езда зимой
Ну если чсетно, работа VSC у РАВ4 до рестайл и у НХа, отличается. В Лексусе она более строгая, лампочка мограет чаще чем на РАВе...Иэто не связанно с резиной и более мощным мотором. Лампочка моргает даже когда я не чувствую работу VSC, она все это делает привентивно, в РАВ4 скорее по факту, отсюда и разница в ощущениях, на РАВе надо начать противодействовать заносу/сносу, а Лексус старается его не допускать. Но это не так чтобы прям сильно ощущается, но разница в настройках есть... Как работает система на немцах, не знаю. На Вольво тоже работает привентивно, отсюда и ощущение что машина идет как по рельсам зимой, на НХе тоже есть такое ощущение. На РАВе было немного не так...
motorkhans, Silver arrow,
27.8.2017, 20:53 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(enjoi @ 25.8.2017, 10:37) *
Зависит от модели. Если сравнить рав с конкурентами, то да. А если смотреть в сторну крузака, то он пустой на тряпке, стоит от 4. А тахо в самой дешевой комплектации, в которой уже 7 мест (раскладывающиеся кнопками и убирающиеся в пол, а не висящее по бокам говно) кожа, обогревы и т.д. стоит 3,4 со всеми скидками. А стоимость сопоставимого по комплектации крузака уже приблизится к 5млн.
Тоесть, что бы продать через несколько лет машину на миллион дороже, чем другие, я сегодня должен ее купить почти на 2 миллиона дороже, чем другие. Вот она и ликвидность....

Как бывший владелец 200-го, скажу свои ощущения. Тахо и 200-й совершенно разные машины. В Тахо ощущаешь себя как в минивене, большой простой минивен, с обалденно мощным мотором, при этом неплохо рулящийся для своих размеров и мотора. Но в ощущениях он куда проще ТЛК... Не знаю как вам обьяснить это. Наверное это как сравнить ТЛК и Рэнд Ровер. Ощущение дешевизны в Тахо сильное и навязчивое в отличии от ТЛК. Шумка вроде хорошая, но постоянно что-то гремит в салоне. Двигатель работает нестабильно по сравнению с 200-м, подвеска гораздо шумнее и жестче в Тахо. Вообщем я там ощутил эту разницу в цене, когда поехал на авто. Когда стоишь на месте в салоне, разницы особо нет...
Хотя признаться мотор и внешний вид Тахо, это бомба, мне очень нравиться! Но если смогу снова купить такой автомобиль, то это будет скорее всего ТЛК... Лучше он. Ну или ВедроВер, тоже чертяга нравиться))
cfymrf2000, Peter msk,
18.7.2017, 15:08 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Ну вот для этого чувства запаса и берут Вэ6, те нормальные люди, которые не пытаются унижать бмв на каждом светофоре) Оно нужно чтобы плавно и уверенно разгоняться, и в случае чего быстро ускориться. Я же на НХ имея такой же момент и почти такие же лошадки не пуляю со светофора каждый раз. Езжу в основном тихо и спокойно. Мощность использую на трассе для обгона, и в каждодневной эксплуатации когда в салоне 4 человека и нет необходимости крутить мотор выше 2 000 об/мин, чтобы ехать со всеми в потоке. Хотя да, мог бы газовать каждый раз при виде зеленого сигнала светофора, при том что полный привод мне это позволяет делать безболезнено для покрышек и почти безболезненно для АКП, но оно мне надо?)
Николай 3,
17.7.2017, 18:47 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 17.7.2017, 17:12) *
Прямой у него, плюс еще одна форсунка во впускном? клапана мыть? А, где его собирают?
https://www.youtube.com/watch?v=sh-7LuRfUmY...be#t=132.239671

Все так. Прочистка в топливную систему каждую ТО как на Лексусах и все. smile.gif Собирают вроде в Китае, но точно не скажу. Пока от мотора только положительные эмоции после камри на 1AZ, тот тянул снизу лучше, но на верхах ехал хуже и 4-ст АКП не ехала на трассе, а тут все хорошо.
Ну и видео наглядно показывает, что этот мотор едет свои 10 с небольшим секунд до 100, что очень неплохо для атмосферной баржи с двигателем 2.0.

Касательно Хонды. Хонда может удивить, все таки в моторостроении они очень сильны! Моторы делают для всего и они весьма интересны и уникальны. Думаю 1.5 это конечно маловато для Акорда, но это скорее всего будет базовый мотор вместо 2.0.
Николай 3,
16.7.2017, 23:04 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 16.7.2017, 22:06) *
Тут на любителя, т.к. на хороших дорогах, по отзывам, камри не хватает отточеной управляемости. Там, может быть лучше на жестких, быстрых немцах или, мазде 6 . Так что, не понятно где на ней ездить. Вроде, для наших дорог она, а бордюры не наши ей нужны.... dry.gif На хороших дорогах повылазиют все ее недостатки. Не зря наверно ее сравнивают с баржей неуправляемой. А что, передняя камера не может помочь бампер не шибать? Двери я и на Раве осторожно открываю, а пассажиров обычно сам сажаю-высаживаю.

Камри была как пример, она есть у меня и поэтому привел пример в качестве пузотерки, посути любая пузотерка будет иметь все проблемы описанные выше. smile.gif
А у нас нет хороших дорог) Ну а если серьезно, то на хорошей дороге у Камри просто легковат руль (особенно около нуля) из-за этого все время собсвенноручно сбиваешь машину из стороны в сторону. Не очень понятно для чего такая настройка рулевого, но могу сказать одно, после 140 этот эффект уходит и руль становиться тугим в нуле. Что касается подвески, она хоть я мягкая но рулится хорошо, не Ауди А5 конечно, но и машина может ехать по разным дорогам. В поворотах Камри ведет себя весьма неплохо, это не старые Камри в кузове 30 и 40, те да скорее плыли. Новая же Камри это шаг вперед в сторону управляемости, и шаг назад от убаюкивающе мягкой подвески.
Так на Камри передних камер вроде не бывает, да и у меня не топ комплектация. А парктроники замечают лишь те бардюры где можно уже не просто поцарапать бампер, а реально его либо помять, либо сломать. smile.gif
Касаемо дверей, ну знаете как, подбросил друга, высаживаешь его на остановке, он резко открывает дверь ииии... привет бардюр и помятый/поцарапанный низ двери. Было у меня такое, не на Камри, на старых машинах, но было.
Николай 3,
16.7.2017, 19:49 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Николай 3 @ 16.7.2017, 8:45) *
Наверняка на любой мягкой пузотерке будет приятней. Да и в "99%" случаев хватит обычного гражданского клиренса. Эта мысль не покидает меня уже 3 год и созвучна вашей, но почему то не возникает желания вернуться со своего РАВ на одну из предыдущих моих пузотерок. unsure.gif

тоже думал так, когда был РАВ4, потом крузак, а потом появилась Камри, и я понял что не хочу постоянно ездить на Камри, на РАВ4/крузаке/НХе удобнее. Дело не в том что клириенса не хватает на Камри, его вообщем-то всегда хватает, но бемпера весят ниже, а бардюры/паребрики у нас стоят как кому захочется, и первое что я сделал на Камри на 3-й день, это притер бампер об бардюр/паребрик... Открывать двери у таких тротуаров тоже опасно, нет-нет да и заденешь нижнем краем двери. Выходить и заходить в Камри не очень удобно, особенно если спину заклинило (у меня бывает). Потом в камри хуже контролировать ситуацию на дороге, сидишь очень низко, не видно что впереди (после Крузака вообще бяда-бяда), загрузка чего-то объемного (велик, коробка) заставляет вспомнить тетрис, полный привод, да он не так часто нужен в городе, но когда он есть всегда хорошо, любой снегопад не превращается в мучение для меня и машины, ну и трассы снежные которые у меня бывают, тоже хорошо проезжать на полном приводе (пускай и на муфте), просвет на трассе тоже важен, то что-то оставят на дороге, то с грузовика выпадит какая-то хрень, либо кусок льда с брызговика, ну я думаю продолжать можно долго)
Из плюсов Камри, реально комфортная подвеска. Мягко и тихо проходит неровности, такое не одному паркетинку не снилось. Лучшая аэродинамика и как следствие более низкий расход на скоростях за 100. Машина более маневренная (видимо сказывается отсутсвие полного привода). Ну и пожалуй все.
Итог, жил бы в Италии, ездил бы на легковом универсале шведской марки) Живя в России, езжу либо на паркете, либо на внедорожнике японской марки. smile.gif Поэтому и вам советую бросить эту мысль пока живете в России.
cfymrf2000, vid102, Николай 3,
26.6.2017, 18:57 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 26.6.2017, 10:54) *
Могу вам ответить я smile.gif как обладатель и тех и тех авто. Чем ваш Лексус хуже сливается с вами на это конечно вам не ответит никто кроме вас. biggrin.gif Если Лексус вас устраивает, ну и ради бога... Чтобы понять чем он в принципе уступает немцам, возьмите и протестите конкурентов своему NX200t - у БМВ это будет Х4,Х3, у Месрса новый CLK, у Ауди новый Q5. Тогда и будет понятно все. Могу сказать чем для меня Лексус уступает и сливает немцам, если вам это интересно.

Могу вам сказать что Мерседес был дороже на 500 т.р., я его не купил поэтому. БМВ Х3 было в бомж комплектации за эти деньги с однозонным климатом и прочее, поверьте сливаться там нечему по сравнению с моим НХом) Ауди Ку5 не взял, поняв что не хочу как в мопеде масло с бензином заливать, или в этом слияние и происходит?)
И если мы говорим про действительно другой уровень авто, то и Ку5 и ГЛС и Х3/4 будут хорошо за 4 млн, ровно как и Макан. И если мы говорим про конкретные суммы и что нам дают, Лексус был вне конкуренции, что я мог купить за 2.5 в ноябре 16-го года?) Вот и весь ответ. А если было бы 4 млн, я бы взял точно не Ку5, может как вариант Макан, нравиться он мне. Но не БМВ Х3/4 точно и не ГЛС тоже)
Залез я в новую Ку5. Не почувствовал пока слияния, старая даже как-то покачественнее была, надо проехать еще.
Alexim, cooltime, kantima,
25.6.2017, 23:40 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(Term0706 @ 25.6.2017, 23:04) *
А какой паркетник в этом классе плохо рулится? Что то не могу вспомнить чтобы прям было плохо у кого то.

Смотря что говорить плохо рулится. Скажем РАВ4 это по моим субьективным оценкам это твердая 4, НХ как ни странно рулиться лучше, на 4.5. А вот скажем прошлый Хтрейл показался валким и я бы ему поставил 3.5. Но если всех их сравнить с рамными Крузаками, то оценка будет у всех паркетов 5. А если с легковыми немецкими авто, то не выше 3, причем даже хваленный Макан и Х4 бмв.
clakson,
24.6.2017, 21:06 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(clakson @ 24.6.2017, 15:44) *
Чтобы поменять наш сегодняшний Рав4 на такой же, но новый нужно добавить 1 млн. Когда такой было? Это не показатель производителя, это только финансовая ситуация для отдельно взятой машины, при нестабильной цене и прыгающем курсе рубля.
Покупка Вольво это как празднование юбилея. Просто расход, для самоудовлетворения и поддержания текущего уровня жизни. Тут про расходы думают иначе. Никто не думает сколько мне это принесёт на выходе, думают - тяну, не тяну. А то, что дают за машину при продажи приятный бонус, не более. Как сдать тару от подарка. Вроде и место освободили, да ещё и денег дали! Вольво это отдельная культура. Там нет престижа, там нет понтов - там самоудовлетворение.
От водителя зависит конечно многое. Можно при желании ушатать всё что угодно. Но ещё больше зависит от ОД, от культуры фирмы, от менталитета мастеров и начальства. От заработка мастеров наконец. А это всё устанавливает производитель. И делает он это в каждом регионе по разному. Для примера. У любого ОД Тойота в США есть кинотеатр, фитнес клуб, дет сад, бассейн, сауна и прочее. Всё это конечно бесплатно. Там люди приезжают на сервис отдыхать, заниматься спортом. А у нас... Одна чашка кофе бесплатная... А вторая за 180 руб, дороже чем в Аэропорту! То же и в качестве самого сервиса и в производстве и комплектации автомобиля для нашего рынка - такая же разница. Почему? Да потому, что мы позволяем нас дурить, продавать нам такое качество, так к нам относится! Не нагибаем Тойоту в судах за полики... А когда их грамотно начинаешь заставлять хорошо работать, поверьте всё меняется очень быстро в лучшую сторону. Хватит смотреть на Тойоту наивными милыми глазками. Она начинает ... Страдаем то мы, покупатели!


Тут вот вспомнилось. Сейчас можно легко найти ТЫСЯЧИ немцев, американцев 80 – х годов в ОТЛИЧНОМ состоянии. Где Тойоты? Ведь они же крепче, надёжнее а следовательно долговечнее! Или в те годы Тойота не выпускала автомобили? Нам сдвинули мозги с этой надёжностью, а машин супер надёжных старых и нет… Они само ликвидировались, будучи в отличном состоянии? Больше и больше вопросов.
Согласен что нагибать надо и ругаться надо! Вы совершенно правы и я с вами полностью согласен!
По поводу надежных японцев из 80-90х, на самом деле их очень много, но они просто восточнее европейской части России, а в 90-е и начала нудевых к нам тащили в основном машины из Европы, только и всего. С Японии правый руль никому в европейской части не нравился, а с левым машины были только из США, но тогда с США гнали именно Джипы, Форды и т.д.
clakson,
24.6.2017, 13:24 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Касательно надежности, остаточной стоимости и прочего.
Смотрите есть Вольво ХС70 2011 года у отца, куплена у ОД, обслуживалась там же, машина без единой проблемы за 105 т.км., стоимости КАСКО и обслуживания дешевле РАВ4 по факту. И что в итоге? Машина стоит сейчас 1 млн. Новая 4.... Т.е. чтобы купить новую аналогичную машину надо вкинуть еще 3 млн...
Аналогичные ситуации у знакомых людей с немецкими машинами. С Тойотой такого нет. Яркий пример самая дорогая Тойота ТЛК200 Новая стоит 4.5, 2011 года я продал машину за 2.15, притом неходовой бензин. Т.е. вкинуть надо для нового уже 2.2, но эта выгода сожрется КАСКО и налогами. В итоге имеем ту же стоимость содержания авто в итоге через 5 лет.
Касаемо надежности. Я уверен что помимо надежности заложенной производителем, она очень сильно влияет от водителя. Если ездить на машине правильно и так как хочет она, проблем у вас будет меньше, чем у наездника. Можно взять самый геморойный БМВ и посадить очень "заботливого" водителя, и взять ТЛК200 и посадить туда наездника, в итоге я почти уверен что у ТЛК200 на пробеге 100 т.км. проблем будет больше.

Касаемо Митсубиси, они всегда были как и Хонда очень надежны, Мазда тоже, но она как-то всегда гнила сильно и имела слабый метал. Тойота просто самый сильный бренд среди японских авто, но это не значит что все модели тойоты, всегда самые надежные. Но в любом случае они надежные, и те незначительные отказы которые есть, они весьма и весьма незначительны. В целом машины неприхотливы и способны ездить очень долго, при нормальном водителе.
clakson,
24.6.2017, 12:24 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(Term0706 @ 23.6.2017, 13:30) *
как поменяли по гарантии по окончании гарантии? какие надо слова сказать для этого?

Перед окончанием гарантии приехать на ТО, попросить чтобы все проверили. Сказать чтобы особо тщательно посмотрели АКБ и поменяли его в случае необходимости. У меня это так было на Камри.
Term0706,
23.6.2017, 11:21 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(golosoff @ 23.6.2017, 8:17) *
Жизнь — наклоная плоскость. Не будешь карабкаться вверх — скатишься вниз.
Кто-то должен двигать вперёд технический прогресс.

Я не хочу быть эспирементатором за свои деньги) В Америке на людях на которых проводят опыты, деньги платят) А тут попахивает темой из БДСМ))) Но кому-то это нравиться, и я их за это не виню ))) Главное чтобы они к нормальным людям не лезли)))
Евген ПЖ,
23.6.2017, 11:19 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(clakson @ 23.6.2017, 1:01) *
У немцев ( я про Мерс, кроме Цешки и Ауди, с БМВ давно не общался, не знаю) всё это работает иначе... Знаете как офисные кресла, одинаковые на вид, но все такие разные. Смотришь красивое, садишься - вроде хорошо, а через пять минут спина болит... Это надо почувствовать, когда машина сливается с тобой в одно целое и выполняет все твои мысли, а тебе даже делать для этого ничего не надо. Всё делается как то само собой. И мир вокруг перестаёт существовать, никакие иные машины не воспринимаешь как машины, а только как участников движения рядом. Это как владеть Айфоном. Пока его нет, то не понимаешь за, что его так уважают. Технические характеристики средненькие, цена огромная... А когда начинаешь им пользоваться, перестаёшь смотреть в сторону других телефонов. Просто пользуешься и всё устраивает, до той поры пока совсем не устареет. А потом - есть деньги - новый Айфон, нет денег - Тойоту. И начинаешь ругать Айфон, за то что платить за программы надо, халявы нет. Японцы тоже ездят и ломаются по разному.

Ну а если без лирики?)
Чем мой Лексус хуже сливается со мной без многочисленных блоков? Электроручник есть, 3 раза поворотник моргает, климат знает где кто сидит и дует только на занятые места и т.д. ? Продолжать?) Вижу кучу людей на Лексус клубе у которых есть и немцы и тойоты/лексусы, и никто не говорит что им плохо в японцах. На вопрос почему люди тогда покупают немцев, отвечу просто. Кто-то просто хочет попробовать, кто-то покупает понты, кому-то важна бешенная динамика мощных версий. Все.
По поводу айфона) Вы серьезно?))) Пробовали им пользоваться когда на улице хотя бы -15?) Вы скажете пустяк? А я вам скажу что нет, когда вы едите на снегоходе и скажем что-то произошло и вам нужно вызвать помощь, а этой твари видите ли холодно вы будите очень рады яблочной технике!!! Но если вы офисный работник у которого отдых это посищение клубов и ресторанов, то Айфон вам подойдет лучше. И я не хотел вас обидеть этим, просто говорю что для разных людей разные приоритеты.
Да и с андроидом вы видимо знакомы либо по старым моделям, либо очень поверхностно, т.к. нынче тот же Самсунг С8 работает куда стабильнее Айфона, который лагать стал больше. Айфон закончился нормальный на модели 4S, максимум 5S, далее это унылые попытки продавать лейбл. Радует реклама со смайлами по телеку, которые уже как 3 года есть у Андроида, а Эпл предлагает это как нечто нереально крутое) Ну смешно ведь. Вот 4 и5 были рывком вперед, они были тогда лучше всех.
Но мы отвлеклись от темы)
Евген ПЖ,
23.6.2017, 11:04 Надёжность тойоты, сегодня это уже миф или не повезло?
Что такое надёжность?
Цитата:
(clakson @ 23.6.2017, 11:42) *
Писатель однако не читатель! Не веришь глазам, потрогай экран.

На Камри меняли по гарантии АКБ по окончании гарантии в 3 года, поменяли не потому что перестал работать, а превентивно... Так что АКБ меняют.
clakson,
22.6.2017, 20:10 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 22.6.2017, 19:28) *
Вероятно, дело в том, что Toyota приверженец использования более простых решений. Да у них то же есть замудреные штуки типа проекций на стекло, рулевых услилителей с изменяемым передаточным отношением... но это не основной профиль. Там, где у европейского авто электроника будет управлять работой указателей поворотов и аварийной сигнализации, а специальный динамик имитировать клацание, Toyota просто поставит электромагнитное реле и всё. Там, где у евроавто диагностическое оборудование будет долго опрашивать кучи электронных блоков, тойотовский тестер опросит несколько блоков и сделает это быстрее, чем за минуту. Там, где у Toyota просто бензонасос и его реле, у европейца будет блок управления насосом, изменяющим его производительность от нагрузки и т.д. и т.п. Работа блоков управляется по шине, если где-то подключились к "+", а блок "видит" это энергопотребление, то сигнал в шине "всем спать" не проходит. Это очень приближенное объяснение, т.к. сам всех деталей не знаю.
Для батареи в салоне более благоприятные условия. При нормальной работе под сиденье заглядывать будете не чаще раза в пятилетку.

Тут напрашивается только один вопрос. А зачем это нужно все у немцев? Если конечный потребитель так же заведет авто и так же включит аварийку? Попхивает это все каким-то извращением)))
И да, в камри уже руле не щелкает когда поворотник включаешь) Но вот когда фары включаются щелкает) причем и во всех Лексусах тоже) Кого-то бесит, а мне наоборот нравиться, сразу понимаю фары включились)
cooltime,
22.6.2017, 15:30 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Это все Краснодарские дороги, раз проблем с рычагами нет)))
А вообще. Выбирали сейчас отцу машину, на замену его Вольво ХС70, той что 11 года с пробегом 110 т.км (или чуть меньше), кстати никому не надо?))) Так вот бюджет в районе 4 млн. Пересмотрели все паркеты/джипы данного ценового сегмента. Покатались тоже на всем. Смотрели БМВ Х5. ТЛК200/Прадо, Вольво ХС90/V90, Шевроле Тахо, Мерседес ГЛЕ, Ауди Ку7, Лексус RХ/GX. В сухом остатки при выборе авто осталось 2 машины. ТЛК200 и Мерседес ГЛЕ. Победил последний т.к. стоит дешевле и отцу привычнее тыкать кнопки а не водить пальцем по планшету. Из БМВ он убежал, ему не понравилась машина внутри, даже не захотел делать тест, я если честно тоже немного не понял почему в Х5 за 6 млн (в салоне такая стояла), такой стремный/тонкий/хрустящий пластик, отделка багажника тоже не верх. Вольво смутило его своим сенсорным экраном, Тахо не понравился размерами и какой-то излишней простотой, Лексусы понравились особенно GX но смутило его после Вольво то что будет переживать за сохранность автомобиля( авто стоит под окнами), поэтому их он отмел. Ку7 понравился, но сказал что слишком длинныйй, КУ5 не понравился. В итоге выбрал ГЛЕ... И я уважаю его выбор. Хотя я бы взял 200-й по старой памяти, хорош он все таки чертяга)
cooltime,
15.6.2017, 12:32 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Ок, уговорили, муфта супер пупер весч) И может передавать весь момент с мотора на заднюю ось) Вообщем всем спасибо) Вопросов нет)
raspadski,
7.6.2017, 17:05 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 7.6.2017, 16:43) *
С нетерпением буду ожидать. Особенно интересует, почему не выбрал 2.0 турбобензин. Экономить на топливе хочет?

Занимательная статья
Самые надежные автомобили. Сводный мировой рейтинг Drom.ru

Брал из наличия, ну и дизелек понадежнее у немцев будет, вроде как.
raspadski,
7.6.2017, 12:18 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Николай 3
Касаемо КАСКО и увеличение стоимости полиса.
Приведу пример. РАВ4-4 был у меня, попал я на нем в ДТП, разбил его на 350 000 р. (кажется, подушки не стрельнули). Думаю ну все, привет моим скидкам и прочему хорошему отношению у страховщиков, тем более что в том ДТП был виноват я. Однако же нет, мне просто не увеличили скидку и все... Касаемо того что поднимут КАСКО за замену лобового, не согласен. Если стоимость возмищения ущерба не привышает стоимость КАСКО, то никаких повышений и отмены скидок не будет. Но это там где я страхуюсь. В разных компаниях, по разному подходят к этому вопросу.

Term0706
Что касает полного привода на РАВ4, я бы не верил всяким писакам и прочей ерунде. Полный привод на РАВ4 включается на любой скорости и на такой же процент как и у всех других машин, с подобным типом трансмиссии. А то что РАВ4 едет как переднеприводный объясняется настройкой шасси и конечно же типом привода, который в лучшем случае 50 на 50, а в режимах когда вы едите скажем 60 км/ч и пускаете авто в занос (с выключенной системой VSC) на задние колеса будет идти момента не очень много может 10-20-30. Это обусловленно тем чтобы машине помочь выйти из этой ситуации, а не ездить по спортивному боком. А склонность к сносу и заносу зависит не только от типа привода, но и от шасси. Пример Камри, машина которая переднеприводная баржа. И при этом у нее больше склонность к заносу чем к сносу. Другой пример Шкода Фабия, с ней что не делай и как не провоцируй идет в снос и все тут. А ведь типы привода у них одинаковые. Есть еще пример ТЛК200, постоянный полный привод, торсен. И он все равно едет как передний привод, те снос в повороте. Лексус ИС250, скорее нейтрален, но больше склонен с сносу, хотя он заднеприводный!! Это концепция тойоты, настраивать так шасси, тк это считается более безопасной настройкой для неопытного водителя, коих гораздо больше на дорогах во всем мире. А хочешь огня, бери заряженные праворукие тойоты, или Лексусы серии Ф smile.gif
clakson, golosoff, Peter msk,
5.6.2017, 8:40 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
А я понимаю вас, и ничего страшного в том что вы выбирали авто в том числе по цене КАСКО не вижу. У самого когда был стаж и возраст "неблагоприятного водителя" смотрел авто с учетом КАСКО и она была хоть и не на 1 месте, но на 3 точно. Это важно, когда вам говорят 300 или 100 т.р.. Вы не забыли какие ЗП в России, у кого-то эта разница в КАСКО равна целому году работы?!))) А без КАСКО в Мск машину новую иметь как-то не приятно... Угоны, ДТП не по вашей вене, у дома на парковке кто-то бутылку кинул...
колобон,
2.6.2017, 11:30 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(MrDims @ 2.6.2017, 11:57) *
Illusionist
какая идеология NX? smile.gif
он сделан полностью на тележке RAV4(3) Long с небольшими модернизациями с/б и амортизаторов + чуток жёсткости кузова добавили
все эти доработки пошли и на RAV4(4) после рестайлинга
банальная экономия и не более того, чтобы не делать с нуля тележку под NX

smile.gif я тоже так думал когда у меня был РАВ4. Но потом настало прозрение.smile.gif И настало оно где-то через пару недель эксплуатации.
Спорить на эту тему не буду с вами, потому что чтобы это понять, нужно эксплуатировать и тот и другой автомобиль. Я как вы помните владел и Лонгом 3-м, и 4-м поколение до рестайла, и я вполне могу сравнивать. Спросите про ощущения вышеписавшего, он как раз и РАВ4 владел и НХ, а сейчас на РХ, он вам подтвердит мои слова.

Ну и в принцыпе можно по любой модели Лексуса так сказать, что это банальная экономия на модели, потому как почти все модели строятся на базе Тойоты.
cooltime, Евген ПЖ,
2.6.2017, 10:42 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(cooltime @ 1.6.2017, 17:37) *
На новом RX не катались? Попробуйте, я прокатился с женой и тут же продал свой nx, даже не обсуждая, что у нас большая редкость при выборе машины, бывало до поросячего визга доходило biggrin.gif

Не хочу, а то вдруг тоже захочу и буду спать плохо, сейчас нет возможности менять почти новый НХ на РХ. smile.gif


Касательно подвески. Лексус из НХа ее и не выжимал, она плотная в принципе и эта идеология НХа, быстрый и приспортивленнй кроссовер. РХ же это был и видимо есть крейсер, с хорошей плавностью хода и шумкой, но рулится он так наверное не сможет, из-за подвески. Хотя надо пробовать, тут не могу отверждать.
НХ в повороты буквально ввинчивается, упираясь задним внешним колесом, благодаря сильному развалу. При этом подвеска не пробивается как у РАВ4. НХ рассчитан по моим представлениям на более молодого клиента, который любит иногда позажигать. А вот РХ это для семьи с детьми, поездки на дальние дистанции всей семьей. Тут уже особо не важно как авто ввинчивается в поворт, главное чтобы он его проходил уверенно, на всех разрешенных скоростях.
cooltime,
1.6.2017, 12:37 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Term0706 @ 1.6.2017, 8:51) *
кто что скажет про JEEP CHEROKEE? судя по сайтам продают от 1 529 000 руб.

Интересная машинка. НЕплохо ездит вне дорог. Но салон очень на любителя, пластик так себе и сборка тоже. Ну и потенциальный висяк на вторичке и по очень низкой цене потом продадите. Если позволяет бюджет, лучше взять Гранда, у него всетаки покупателей больше.
Term0706,
23.5.2017, 16:33 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Наверное ниже 6.5 не удасться упасть, все таки 2 эл. мотора, расход высоковат у них, да и вес. Вот Приус может уложиться в 5 по городу. Ну так говорят)
Alexim,
23.5.2017, 10:53 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 23.5.2017, 9:44) *
Ага там сразу образ человека вырисовывался, который по габаритам только в LC200 влезал, да и обычно в пьяном виде, т.к. на фоне кризиса протрезвел и начал в NX втискиваться. smile.gif

Ага) расскусили меня) аж 72 кг живого веса)

Я говорил лишь про то, что в тяжёлые времена можно и ужаться в желаниях, купить новое авто по карману и жить и работать дальше, приведя в пример себя.

Известное хорошее б/у можно брать. Но то что было по ссылке, этим явно не является...

А нх мне нравиться, я доволен своим выбором и что слез со старого 200го.
Alexim, raspadski,
22.5.2017, 21:11 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(dwg1955 @ 22.5.2017, 18:45) *
А если взглянуть со стороны на такой расклад:
Денег нет. Есть предыдущий РАВ с пробегом под 200000км. Соединяем хотелки с реальностью... и остается новый РАВ4 2,5 литра (комфорт) dry.gif или что-то подобное этому:

http://autoselect.ru/auto/RX270/lexus-rx270-n0257015/ dry.gif

sad.gif Для себя раньше не покупал б/у автомобили.

А вы думаете мне легко было после 200-ки садиться в NX? smile.gif но ничего кризис отрезвляет. smile.gif
Поверьте лучше новый РАВ4 комфорт, чем непонятный б/у Лексус с которым можно встрять в непонятные ситуации. Может авто в залоге или еще чего, это помимо того что его могли насиловать машину и никакая диагностика это не покажет... Есть хорошая русская пословица, про синицу в руке.
dwg1955,
22.5.2017, 15:50 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
ALEXXM
Не будет он стоить с АКП как РАВ4 в максималке. Будет дороже на тыщ 300, чтобы разделить модели. И нормально оснащенный Фортунер будет перекликаться в цене с Прадо за 2.8 млн. Это можно косвенно подтвердить тем что он будет дороже Хайлюкса на 150-250 т.р., а дешевле чем Хайлюкс он стоить не может, т.к. Хайлюкс таможится как грузовик и пошлина на него соответсвенно ниже, плюс все таки это другой класс авто, и Тойота попросит за это денег. Да и комплектации скорее всего будут пожирнее.

Касательно Бентайги. Все это здорово, только он все равно будет хуже Прадо во всем(я про Фортунер), и при этом доплатить до Прадо не так и много надо, зато получаем нормальный салон, постоянный полный привод, скорее всего лучший комфорт(все таки на базе Хая будет машина, соответсвенно и шумка и аэродинамика не лучше...), точно не хуже в плане проходимости, и разница будет я уверен не больше 500 т.р., это железно, а скорее всего итого меньше. Посмотрите сколько покупается Прадо 2.7 на палке? Единицы, это о чем говорит? О том что именно как внедорожник он никому не нужен... Можно конечно возразить что их нет совсем. Но это не так, спросите у дилеров, почти уверен что в ближайших поставках такие машины есть.
Это же касается и пункта 2 в вашем ответе.

Про Вензу... Ну-ну помню я как все кричали на форумах, давайте Вензу, вот это машина! вот это мечта! Тойота в итоге привезла нам эту мечту... С расхлябанным салоном и плохим качеством сборки (американская сборка у Тойоты которая конструировалась для американцев, это прямо скажем не айс, если вы ездили или хотя бы сидели в ее салоне, вы поймете о чем я). В итоге машины были нафиг никому не нужны. Хотя она как раз била типо для тех кому надо побольше РАВ4 и подешевле Хайлендера. Итог провал по продажам, потому что машина то не самое лучшее произведение от тойоты, а ценник был лишь немногим меньше Хайлендера. Думаю тут история повториться.

То что кто-то тут купил Фортюнер и он ему нравиться, нет в этом ничего удивительного. Вы часто на форумах слышите иное?) Вот когда он его поменяет на Прадо или 200-й, вы еще раз у него спросите, и вероятно он вам скажет правду, которая будет отличаться от сегодняшней)
А так да, машина простая как Патриот. Ломаться нечему, рама, мост, парт-тайм (с кнопки беее, где же кондовость и надежность?). Только для чего это все? Эта конструкция нужна для людей которые хотя бы 50% пробега ездят по грунтовым или отсуствующим дорогам, в ином другом случае, это все ненужный дискомфорт и дополнительные деньги на обслуживание (замена масел в мостах, редукторах, раздатках, смазка карданов, более дорогая резина, повышенный расход и прочее прочее). Если вы ездите на рыбалку с друзьями купите Ниву, или УАЗ, а в обычной жизни ездите на паркете, его достаточно (вот какой паркет выбрать, это вопрос), и деньги на его содержания будут в 2 раза ниже.
У меня есть рамный внедорожник с парт-тайомо Форд Ренжер. И я не хочу на нем каждый день ездить. Но когда я еду в ..опу, то еду на нем, офигивая от шума ветра по М4 (а скорости там высокие), от хреновой управляемости (4 оборота как и у Фортунера скорее всего), но это вынужденная мера, потому что на легковом авто туда не проехать и столько не увезти. Но это мне нужно 5 раз в году... Спрашивается тогда, а нафига козе баян, если можно ездить спокойно на паркете и иметь недорогой вездеход на даче/у дома/в гараже?

Вообщем спорить больше не хочу. У меня своя точка зрения на этот авто. И она такая:
1. Нет денег и нет необходимости во внедорожнике (50% по грунтовкам), берите РАВ4.
2. Нет денег и нужен внедоржник, берите Патриот/Ниву и купите Камри/Короллу/РАВ4. будет как раз 2.5 млн.
3. Нет денег, но ппц как хочется ездить круто на джипе, берите Хайлюкс (тупо дешевле Фортунера, а машина та же, только можно еще девченок покатать на пикнике в кузове smile.gif или сделать бассейн для них же smile.gif )
4. Есть деньги или можете их найти, берите Прадо.
5. Вам хорошо и жизнь удалась, берите 200-й. smile.gif
Как видите в данном списке Фортунера нет. smile.gif

Это моя шкала) Не нравиться не спорьте, это мое мнение. smile.gif
З.ы. но не зарекаюсь и не обещаю, что я его сам завтра не куплю)
clakson, serg2901,
19.5.2017, 12:06 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 19.5.2017, 5:54) *
Каждый день по технологическим дорогам угольных предприятий ездить не очень удобный вариант.
Самая дешевая (у марки) версия полноприводного утилитарного автомобиля в кузове универсал.

Уговорили, пускай крышки существуют и их ставят, но я не буду)

Этот утилитарный автомобиль не очень удобен для жизни. РАВ4 более утилитарный в этом плане, говно месить никто не будет на Фортунере все равно, особенно если куплены на последние деньги, а раз так, то РАВ4 лучше, т.к. по дорогам ездит в разы лучше, а по грунтовке проедет если что, главное диагональ не словить !)))))))))
raspadski,
17.5.2017, 22:38 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Воу-воу-воу товарищи!)
По поводу Парт-тайма, не все так однозначно как вы говорите! У семье есть пикап Форд Ренжер, с 2009 года и по сей день. И знаете что? Отеца с опытом вождения более 30 лет, в прошлом году на трассе очень здорово размотало на скорости 80 км/ч, на ровной дороге, без поворотов и слава Богу встречек! Как итог почти сбавив скорость он все таки задел обочину и перевернул его. Отец не пострадал, но теперь очень боиться любых внедорожников (хотя раньше и Паджеро и Прадо у него были). Это я к тому что парт тайм. Да ехал он на заднем приводе, потому что температура была около 0 и было не ясно лед это или мокрый асфальт. Да на Форде тогда небыло ЕСП, но факт остается фактом, машина с таким типом привода, особенно высокая, это опасная вещь и нужно быть всегда начеку! Поэтому про то что это хорошо не соглашусь! Это машина которая по сути полный привод имеет только когда вы едите по говнам, в иных ситуациях вы на заднем приводе! Про надежность... Да он надежный и простой, но включаться он будет небось с "шайбы"? На форде то понятно, кочергу механическую воткнул и все дела, никаких приводов, но и на нем естьблокировка (или как она там) полуоси, которая размыкается при помощи вакуума, т.е. система тоже не идеальна. Механические хабы уже никто не ставит. Поэтому надежность торсена на Крузаках я думаю не меньше, а масло все равзно и там и там менять.

Касаемо грузовой-бортовой. Есть такая беда у Хайлюкса, но пока это особо не парит их владельцев (в отличии от меня, т.к. грузоподъемность более 1т). Грузовой каркас есть, но камер нет на него. А там да, есть еще такой момент что в теории могут прикопаться если едешь в левом ряду. Но по факту за 8 лет эксплуатации, никому это было из гайцов не надо.

Кунги на пикап никогда не понимал и не переношу их впринцыпе. Зачем тогда пикап, если ставить крышку? У меня половина грузов, если и не 2/3 которые я перевозил, были выше крыши кабины и длиннее кузова. Пикап должен быть пикапом, а не муравьем в которого его превращают кунгами, крышками и прочей лабудой.

А вот предназначения данной машине я все равно не вижу про фортунер.... Джип с партаймом в городе неудобен, по трассе опасен. Хорош в поселках и прочих местах обитания, но там нет денег у людей, а если и есть то проще взять нормальный Прадо. Использовать как тягач, повторюсь удобнее на Хайлюксе, все таки расчитана машина на это лучше и всякие лодочные моторы и канистры, снаряжения и снастья, уловы с рыбалки и охоты проще и чище возить в нем, а не в джипе и нюхать все эти ароматы.

У меня остается только один вариант, машина для понта, мол джип от Тойоты... Все остально выглядет надуманно, ибо есть другие более удобные машины. Либо стоить он должен на 200-300 т.р. дороже РАВ4, чтобы смотреть на него как на бюджетную большую машину для села, но так цена то будет не на 200-300 больше....

А разве 4ранер в Америки вместе с прадо не продается? Или у них только 200-ка и лексусы GX и LX?
golosoff, Term0706,
5.5.2017, 16:21 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 5.5.2017, 17:15) *
А что за дизель на Вольво?

Старый добрый 5-ти цилиндровик на 2.4 smile.gif
Бывший Д3. 2 Года назад перешит в Д5 smile.gif
Alexim,
5.5.2017, 14:45 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 5.5.2017, 16:10) *
Во-первых потому как ТО раз в 15000 км, а у Мерса каждые 10, у БМВ как комп покажет, как правило 10-12

Как-то слишком редко для дизеля-то... На Вольво тоже раз в 20 типо... Но отца я убедил так не делать и он меняет масло каждые 10. Как итог пробег немного за 100 и все пока ок с мотором. Кстати машине 6 лет, менять хочет но не знает на что) Это к слову кто сейчас эксплуатирует авто более 3-4 лет. smile.gif
Евген ПЖ,
4.5.2017, 22:36 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
https://www.youtube.com/watch?v=PcaF1IQBZ-s

Думаю будущим отцам и мамам будет полезен тест!
РАВ4 как всегда красавчик! Лучше по вместимости только большие по классу кроссоверы!
От себя могу сказать что у моего друга на ХС60 точно такая же коляска входит в багажник как в РАВ4, по длине даже чуть больше есть запас! Интересно в НХ засунется? Надо будет попробовать и тоже снять)
golosoff,
27.4.2017, 22:44 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
2.5 млн. р. Цена по договору КП, ибо авто покупался новым и страховался по этой сумме.
Roman Cooper,
27.4.2017, 13:42 Проходимость РАВ4
Цитата:
(z_nik @ 27.4.2017, 14:11) *
я ехал в лес - забот не ведал
уже проехал магистраль
но тут как гром средь ясна неба
в кустах попал в диагональ
....

Огонь! Давай еще! smile.gif
z_nik,
27.4.2017, 13:33 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(стас птз 78 @ 27.4.2017, 14:40) *
я страхую в Петрозаводске рав, выходит жороже чем у вас нх, но как писал с расширением на ЕС на год, франшизой не пользуюсь принципиально никогда,...

Ради Бога)
Только больше не надо рассказывать про страшно высокие КАСКО на НХ, и я привел вам пример, не друга ни кого-то еще, я привел пример на себе, сколько я отдал за НХ, и оно в 2 раза меньше вашей цифры при том все там нормально в полисе, пакет Премиум называется кажется.
А то я сейчас тоже посчитаю девочку 18 летнюю без опыта на РАВ4, и от цены выше 200-от у всех тоже волосы зашевелятся) А может у вашего друга аварии были или еще чего, может жена у него вписана у которой стаж 1 год или сын только получивший права, а вы про это не знаете. И при этом говорите сколько он заплатил и утверждаете что КАСКО на НХ очень дорого.
Не хочу с вами ссориться, но просто такие утверждения как у вас немного начинают...
Приведу еще пример, у брата РАВ4-4 2.0 15 года, КАСКО 53 т.р. Ингос.

Повторю для всех, КАСКО на Лексус хоть и выше среднего но не запредельная. Если 80 т.р.(около 3.5-4%) за КАСКО при цене авто 2.5 млн. дорого... То я тогда не знаю на что вам стоит посмотреть. При том охранных комплексов супер-пупер у меня не стоит, все штатное.
Евген ПЖ,
27.4.2017, 10:47 Чем отмыть соль с кузова и бампера
Пластик тру салфетками ТопГир, меня всем устраивает и глянца нет и чисто.
карп51,
26.4.2017, 22:09 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Лехусы надо брать, Лехусы) Там и комфортно и надежно и чиниться кувалдой)
golosoff, leo2611, zagiz, Евген ПЖ,

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:34