Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Illusionist. Поблагодарили: 427 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.4.2017, 21:02 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
А много ли людей обслуживают свои машины самостоятельно сегодня?
Я вот дальше салонного фильтра и лампочик особо не захожу. Верхом моего обслуживания была установка ПТФ в Аурис. Все.
Остальное либо к дилеру, либо просто в сервис нормальный. А раз так то смысл запариваться как фильтр стоит? Я конечно за простоту и изящество конструкций, но не брать из-за этого Вольво я бы не стал. У отца она вон бегает и бегает... уже больше 100 пробег и ничего пока не делал, и в фильтр не лез.
стас птз 78,
24.4.2017, 13:14 Чем отмыть соль с кузова и бампера
Пользовал на 200-ке такую штуку:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/13666...353896810500009
Понравилось. Очистило кузов хорошо. Если совсем беда, то есть синяя глина, мне она убрала такие загрязнения которые не убирала ни одна "пшикалка".
big mazzy, карп51,
24.4.2017, 10:55 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 24.4.2017, 12:44) *
А что ха дизель был на ХС60? Рестайл сама машина или ещё до рестайл, там разные лошади в дизелях, и едут они по разному.

Д4, машина 16 года. Соответсвенно рестайл рестайла как водиться у Вольво. )))
По динамике дизельный вольво на Полестаре едет все равно медленнее чем НХ. Ну а если брать Т5, то там и расход будет выше чем на НХе. Но опять же я сужу по 5-ти цилиндровому, сейчас на них уже нового поколения бензинки идут и как они едут и сколько едят я хз. Но таких машин у дилеров не найти, только под заказ по конскому ценнику. Поэтому дизель почти безальтернативен.

Вот так едет наша Вольво после прошивки.
https://www.youtube.com/watch?v=s-mrnj8K_Y4
Alexim,
24.4.2017, 10:01 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Ну Джип на то и Джип чтобы его самому в гараже кувалдой ремонтировать) Шутка конечно)
Ренегейт, это по сути Фиат 500L, я бы не стал за такие деньги с "Фиатом" эксперементировать да еще и с нашими сервисами. Где-нибудь в Италии да, там их много, но в РФ... Куда потом это чудо продать и за какие деньги? Даже Чироки и тот проблема будет сбыть. Хотя к марке Джип отношусь с уважением, хотя и никогда небыло даже у друзей таких машин.

Про НХ, там и не надо в дисплей тыкать, все выведено на контролеры, либо крутилка, либо тачпанель. Про то что пользы от него мало, согласен, по сути только внешний вид. Но так у всех. Тенденция как правильно сказали.

Вчера кстати приезжал друг на Вольво ХС60, поездили с ним. Что могу сказать в сравнении с НХом. Шумка примерна на одном уровне (арки) если и тише то на йоту, мотор слышно сильнее (дизель), подвеска мягче и лучше глатает ямы, но у него 17 диски и профиль выше, у меня же на лете 18 стоят, возможно причина в этом. Багажник больше, место сзади до спинок сидений чуть меньше (видимо конструкторы делали упор на багаж, а не пассажиров). Мультимедия более продвинутая, может играть радио через интернет и записываться к дилеру. По ощущениям автомобиль более семейный. Скажем если у вас дети, Вольво подойдет лучше, багажник и плавность хода, экономичный дизель. Если же вы эгоист или не обременены детьми, то НХ лучше, он быстрее, лучше рулится, более драйвовый.
Alexim,
21.4.2017, 16:00 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Нет тот который бывший ЕХ, ныне он QX50. Старая модель, но до сих пор в строю. Моторы V6 2.5. В целом неплой аппарат если лет на 5-7, должен быть весьма и весьма надежен. По комфорту думаю тоже ничего. Но мне он просто внешне не нравиться, и низковат для меня, просвет как на Камри...

Про арки. Думал в марте, шумить или нет. Предлагали либо подкрылки воткнуть с каким-то фетром (по мне так от них пользы как от козла молока), либо шумить с разбором салона арки... Я честно говоря не захотел. Не люблю я когда в машине что-то снимают, потом ведь криво поставят, что-то сломают. И тут я поменял шипы на лето и вуаля) Тишина) А к шуму все равно привыкаешь, скажем так к уровню шумки 200-ки, все равно на НХ не добраться, а мне когда я постоянно ездил на 200-ке, и он казался шумноватым, наше ухо это такое дело...
Основной критерий для меня это в дальней дороге общение с пассажирами, если оно без повышения голоса, значит все нормально. В НХе с задними пассажирами на шипованной Йокогаме я общался и меня слышали, при этом голос я не повышал особо, а ехали мы далеко, в Лапландию. Для меня это показатель. А идеальной тишины все равно нет.

БМВ должно быть быстрее, иначе нафиг такое БМВ?) Это как купить Лексус который ломается, нафига?)))
Другое дело что НХ, это по сути самый быстрый паркетник/внедорожник среди всей линейки Лексус, и когда он ускоряется на уровне немцев, люди не очень понимают что происходит вокруг, ибо не привыкли они что японский кроссовер может до 100 ехать за 7 с небольшим секунд)
Alexim,
21.4.2017, 15:24 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Гибрид безусловно хорош! Особенно если из города не выезжать особо. У меня же НХ в основном ездит за городом, а в городе мылит Камри. Поэтому более мощный мотор был необходим, на наших загруженных трассах, а экономия была не так важна, ибо после бензиновой 200-ки, расход на трассе в 8 литров, меня очень радует)
Про лампочки. Просто на Лексусе они сделаны не колхозно, а красиво) Они в матовом пластике, и светятся ровным "мутным" светом, задние же стоп-сигналы выполнены в виде 3-х точек светодиодов, как на РАВ4-3. Кстати у НХ даже щель-переход между крылом и крышкой багажника имеют подсветку, чтобы фонари задние с расстояния выглядели как единое целое, такое только в НХ есть, никто до этого так не делал) А вы говорите лампочки... Задние фонари НХа я считаю шедевром и самыми красивыми фонарями среди всей линейки Лексус.
Про автосвет, согласен, странно это, но видимо это какие-то чудеса Тойота моторс в составлении комплектации, у меня например нету датчика дождя и нету самозатемняющего зеркала, при этом кожа с перфорацией и прочие дорогие мульки, в 17 году этот косяк исправили, а я же просто смерился, но согласитесь это даже куда более серьезный косяк в комплектации чем автосвет! А ведь на РАВ4 он помоему вообще везде идет (зеркало и датчик дождя). Но брать комплектацию выше из-за этих мелочей я не стал, смирился.
Про щель за задними спинками, да есть такое, на РАВ4 там "гамак" тут не стали ничего делать. Кстати в РХ так же помоему, а в LX вообще шторки нет на многих модификациях)) Видимо в Америке не принято с полкой ездить, вот и лепят как попало. Мне если често это вообще до лампочки) Но хорошо что вы этим недовольны и может ваши замечания учтут и сделают как хочет клиент!
Про тачскрин не скажу, ибо у меня "колесико". И с колесиком все очень удобно и просто, знай крути его до нужной позиции и двигай в разные стороны. Он очень похож на БМВшный Айдрайв у меня.
Про руку и сиденье... У меня нет проблемы, все спокойно помещается, причем с достаточно толстыми часами G-shock.
Про износ ограничителей. Честно говоря много слышал но ни РАВ4-3 за 2.5 года, ни на Аурисе за 5 лет, ни на Камри не удавалось их стереть... Фиг знает почему но у меня такой проблемы почему-то нет.
Меня вот другое бесит в НХе. Проходимость smile.gif , всего 1 розетка в салоне (ну хотя бы 2 поставили бы), запутанность меню климата (чтобы включить подогрев зоны дворников надо напрячься), камера заднего вида без омывателя, ну и наверное медленный электропривод багажника).
Однако за 2.5 млн. в ноябре месяце я мог себе купить только устаревшую Ку5, в комплектации похуже, да Инфинити. Но Инфините почему-то я не захотел... Х3 и прочие ГЛС были дороже в среднем на 500 т.р., так что альтернативы то особо НХу нет... Хотя может это для меня. Для многих НХ бабская машина со стремным дизайном, а вот Хтрейл красавчик) Но это вкусовщина все)

Про шумку не согласен, нормальная она. После ХС70 да шумнее, но не сильно. РАВ4 шумнее.

Кстати отец сейчас смотрит замену ХС70, пока остановился на Инфинити QX50, и как вариант Порше Макан. Я его склоняю к Порше, а он больше тяготеет сэкономить)))
Alexim,
21.4.2017, 13:55 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Я бы смотрел на новую машину, все таки б/у есть б/у. Шанс нарваться на подушатаную машину велик.
Но в целом НХ конечно инетерснее, говорю как нынешний владелец НХ и бывший владелец РАВ4(3) и (4).

zagiz,
15.4.2017, 10:25 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(rapk @ 15.4.2017, 8:53) *
А вот скажите, что есть такого на 800-900 тыс у Лехи, чего нет у Рафа в максимальных комплектациях за 2-2,1млн?
Сам катаю 2013 год, поменять пока за вменяемые деньги, не на что.
Дизайн рестайлинга Рав4-4, ну вообще не нравится, почему бы не сделали "морду" как на новой Королле или Камри???
Буду ждать следующий Рав smile.gif

Я тоже не понимал когда владел РАВ4-4 дорестайл. Теперь понимаю. На тесте или в салоне вы не ощутите разницу, ее чувствуешь когда на машине поездишь недельку-другую. Машины совершенно разные, от внешнего вида, до подсветки кнопочек. Лексус он в мелочах. Те кому это не важно вряд ли это заметят.
Вот к примеру подсветка в лексусе есть даже в подлокотнике, 2 лампы в багажнике, все прорезинено куда что-то кладется или же имеет "бархат", а сиденья... Я таких удобный сидений в своих машинах еще не получал, спина после прохвата в 1000 км не затекает и не болит (спина у меня не очень хорошая), ЛКП лучше, да много чего. Писать тут все отличия долго и муторно. Да и разница между ними в 600-700 т.р. все таки, а не 900. Спросите меня стоит ли оно того? Я скажу скорее да, чем нет. Но тут каждый решает сам. За деньги НХ можно было взять большой дизельный КИА например, и кому-то это важнее. Я скажу вам так я не жалею потраченных денег на машину, но она специфическая и всем не подходит.
РАВ4 более утилитарный автомобиль, оттого и более популярный и любимый.
rapk,
14.4.2017, 21:54 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
дороги, но когда смотришь на Хайлендер за 3.8 как-то перестаешь так думать, а по сути это одинаковые машины)
Только в Хае есть 3 ряд)
realist33,
14.4.2017, 20:27 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Для РХ все таки надо V6, но это мое ИМХО, по динамики они не сильны разные, но по ощущениям РХ больше 6-ка идет)
Alexim,
14.4.2017, 18:33 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(ALEXXM @ 14.4.2017, 20:06) *
Для "правильного " посона строителя 20 мультов на машину -сущие пустяки . smile.gif Надо просто знать где строить , что строить , и с кем строить . Например , заняться очередным благоустройством центра Москвы , положить , в очередной раз, правильную мостовую плитку . blush2.gif

Видимо я неправильный)) Строю дома-котеджи из финского бруса, да и не только дома) Весь в деревяшках погряз, какая там плитка) Только если деревянная, но г-ну Собянину нужно гранитную не кашерно в белокаменой из дерева что-то строить)) Поэтому я пасан на служебной Камри и личным НХом, а не на Бентайге)
ALEXXM,
14.4.2017, 17:09 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 14.4.2017, 18:31) *
Были бы средства и возможность выбрал бы Бентайгу, очень сурьезный аппарат, но только с новым дизелем Вэ8 и когда его обкатают на новой Ауди Ку7. smile.gif

А я все таки рэтроград) Я бы наверное оставил что-то типо НХ или Макан и взял бы LX570 именно бензин...Нравятся мне эти бегемоты. Ничего с собой поделать не могу)
Бентайго, это наверное нереально, просто потому что свободные 20 мультов на машину... Я хз как и сколько я должен строить чтобы были свободными такие деньги)))
Alexim, ALEXXM, cfymrf2000,
10.4.2017, 16:47 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 10.4.2017, 18:41) *
Если кому то нужна чисто жоповозка без всяких требовний к езде, то я с вами соглашусь. biggrin.gif

Таких людей 80%, а таких как мы, которые тут на форумах сидят, думают, спорят и прочее всего 20%...
Alexim,
10.4.2017, 16:33 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Как показывает практика при покупке смотрят не на классы, а на имеющиеся деньги и что за них можно приобрести. Поэтому я бы не стал разделять эти машины, раз за 2.5 можно Мохаве взять то почему и нет?
Alexim,
10.4.2017, 16:19 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
128
На "мокрой" ДСГ я думаю реально, а на дизеле насколько я знаю стоит мокрая. Если сухая, то да, проблемы будут раньше.
Есть у друга хорошего Пассат В7 с 1.8 мотором на ДСГ, пробег 140 000 км. ДСГ недавно делал, менял сцепу и еще чего-то. Ремонт что-то около 60 т.р.

ALEXXM
Да не купить японца с 3 рядами сидений сзади, как вы это понять то не можете... Все японское в таком конфиге никак не меньше 3 млн. А если их нет? Что делать? А есть только 2-2.5? Вот и ответ.
Смотрел я на оф.сайте ценник на Шкоду, максималка за 2.5, значит среднюю комплектацию с необходимым набором опций можно будет за те же 2.5 взять точно, с дизелем.
РАВ4 2.5 стоит 2.1 млн. р. Дизель будет дороже, если будет. Потому что он был дороже, и только 5 посадочных мест.
КИА, интересная телега, не спорю. Большая, рамная. В принципе хороший конкурент, как вариант рассмотреть и его можно, но в городе не так удобно на таком корабле, да и продать его будет еще сложнее чем Шкоду...Расход явно выше по топливу...
Если вы про бездорожье, то разумеется КИА лучше, хотя видя как ползал прошлый Тигуан... Но все равно КИА лучше будет, ходы подвесок и понижайку никто не отменял. Хотя с понижайкой он уже 2.6 стоит, а с блокировкой 2.8.... А тот что за 2.5 на простом подключаемом приводе без блокировок... Но это мы опустим. Правда? wink.gif

Я не защищаю Шкоду, у меня она была, и она мне не понравилась)) Но если бы у меня была определенная ситуация в жизни, вполне реально что я бы выбрал именно Шкоду, по причине того что выбора считай нет...
Alexim,
10.4.2017, 11:15 Проходимость РАВ4
Цитата:
(z_nik @ 10.4.2017, 13:06) *
о! а вы же все равно письмо писать будете, да?
пусть они еще пневмоблокировку на передок воткнут, вместо бесовской муфты - нормальную раздатку с понижайкой, ну и попутно клиренс пусть увеличат сантиметров на 5... я конечно по диагоналкам не езжу - по дорогам стараюсь, но после шевика с двумя самоблоками, чую шо полуметровый сугроб на рафке не преодолеть.. пусть допилят.. нет предела совершенству.

пс. здоровья и лебедку! smile.gif

Зачем передергивать то? Или просто тролинг?
То что вы описали приведет к неминуемым потерям в управляемости на асфальте, к увеличению веса, повышенному расходу топлива и т.д. То что хочу я и многие на самом деле на этом форуме, это просто нормально настроить работу электронных систем, пусть кнопку поставят как на Субару, мне не важно. Технически мы ничего не теряем, а только приобретаем, вес и прочее остается как есть.
Term0706,
10.4.2017, 10:28 Проходимость РАВ4
Если вы про меня писали, то я открою страшную тайну, я эту тему и открывал)
Что касается писать письма. Не поверите, я написал в Лексус про это, но написал через сайт. В итоге получил отписку, мол так и так обращайтесь к дилеру. Понятно что это ничего не даст. Поэтому когда поеду на ТО, а оно совсем скоро я напишу письмо в Лексус и буду ждать ответа от них. Может если бы вы все тут меньше радовались проходимости РАВ4 мы бы уже при рестайле получили более-менее рабочую электронику.
Касательно того что она иногда мешает, я полностью согласен, но для это достаточно просто подержать кнопку 5 сек и она вся отключиться и проблемы нет.
Я знаю как едет Вольво по "бездорожью" и Субару, и РАВ4 до туда не доезжает, где эти машины едут. Сравнивал я, еще на 3 поколении РАВ4. Видео где я беспомощно словил диагоналку в снежку легком я тоже выкладывал, и асы вождения по бездорожью я думаю ее бы там тоже словили просто потому что ее под снегом не видно было.
Почему вы так яро не хотите сделать машину лучше и заставить Тойоту? Что в этом плохого не могу понять? Чем больше мы терпим и молчим, тем хуже будем жить, и наша страна тому яркое подтверждение, где всех устраивает все...
cooltime, dve, golosoff, kazik026, KolyanRAV, Term0706, Юрий mgn,
4.4.2017, 19:53 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(cooltime @ 4.4.2017, 17:15) *
У меня турбо, Fsport.

ГУД! Брат)
Только у меня не Фспорт) Решетка мне у Фки нравиться конечно)


Касательно Прадо, я бы не сказал что прям он комфортен. Вот 200-ка да, комфортна, а Прадо все таки подзажат видимо в угоду того что склонен к опрокидыванию. Прадо мягкие только без системы КДСС, т.е. в начальных и средних комплектациях. Но при этом он и валкий как 120-й...
Конечно если с РАВ4 сравнивать, то Прадо помягче и "непробиваем", но несльно комфортнее при этом, да и шумки там тоже недоложили... За комфортом надо идти к 200-ке, вот там он есть. smile.gif Прадо это инструмент для бездорожья больше, тому причина и короткая база с колеей, и свесы относительно короткие, и блокировка с завода в заднем мосту, и в целом машина больше приспособлена под "тюнинг" и колеса на 37. Поэтому Прадо это скорее про бездорожье и город (в силу размеров относительно 200-ки, и лучшей управляемости и торможении при наличии КДСС). ИМХО
cooltime, Евген ПЖ,
2.4.2017, 20:58 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Вот надо некоторым)
Я вот так же вас могу спросить, а нафига мотор больше 1.6 литра, ведь едет и кушает мало? Могу еще много накидать для примера вещей, которым одним надо, а другим нет)
Вот я хотел бы чтобы паркет мог ехать по среднему бездорожью, вот надо мне и все) Люблю я это) И при этом порулить хочу иногда, и ускориться быстрее потока, и чтобы в салоне было тихо, и чтобы подвеска была и мягкая и в то же время давала рулежки, еще хочу чтобы от ТО до ТО машина ездила и не выносила мозг глюками и поломками, а еще салон хочу красивый и удобный, и сиденья от которых спина не болит! Вот надо мне это все и в одной машине, и я готов заплатить за это)
И есть подозрение что мне может это дать Макан, но есть подозрение что нет денег на него) Поэтому мучаюсь на НХ, бесит то что по проходимость у него на уровне Камри, но все остальное устраивает, поэтому терплю и жду либо чтобы Тойота очухалась, или когда денег больше будет и куплю уже на 100% подходящую машину, НХ устраивает % на 85, ему бы шумки побольше, проходимости, да и все впринцыпе)
KolyanRAV, колобон,
31.3.2017, 13:48 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Сильную роль в борьбе за шумом играет рама)
Отсекает почти всю мелкую вибрацию, и в салоне за счет этого тишина, даже при тонком метале, ТЛК 200 тому пример.
Roman Cooper,
31.3.2017, 13:34 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(raspadski @ 31.3.2017, 7:07) *
Что там все обслуживают в новых автомобилях? Масло в двигателе и фильтры меняют у ОД за 20т.р, чтобы типа с гарантии не слететь (пугалка менеджерская)? Для Subaru что-ли КАСКО дороже Lexus?
Не в сборке дело. Ржавчина на разных авто появляется. На RAV4(3) капоты перекрашивали по гарантии.

Я ж вам не со зла, просто посоветовал обратить внимание на эти вещи.
Я лично из тех людей которые ездят к ОД не потому что гарантия, а потому что спосить можно хоть с них, а знакомых сервисов у меня нет, если у вас есть, то конечно хорошо, а если вы сами все делаете, то еще лучше, я искренне завидую вашим рукам и свободному времени.
КАСКО на Субару Аутбек с франшизой со 2 случая, выходила в 140 т.р., Лексус по аналогичной программе я застраховал за 80 т.р. Стаж 10 лет, возраст 28.

Дело и в сборке тоже, и в отладке самой линии на заводе, не все всегда получается с первого раза, а особенно в РФ. Я знаю какие выходили первые Камри в кузове V40 с завода в Шушарах... Эти машины даже не пошли в продажу, их раздали дилерам (для личного пользования), чтобы не позорить марку, а как допили все, начали уже продавать. А поскольку Крету торопились выпустить на рынок, потому что успех Рено Дастер не давал им покоя, вполне допускаю что они выпустили сыроватую модель, и линию сборки и покраски (короче технологического процесса) так же могли недовести до ума.

Что касаемо РАВ4(3) рест, и Камри V50, там была банальная химическая реакция, окислялся метал из-за прилегающего к нему молдинга. Решалось все просто (на Камри по крайнее мерее). Снималась планка эта, под ней проклеивалось все пленкой и ставилось обратно, как результат на прошлой Камри капот не цвел вообще, хотя на форуме Камри все слюнями мониторы забрызгали. РАВ4(3) был у моего брата и у меня (только у меня был лонг с мордой от дорестайла), так вот у меня проблем никаких, у брата капот зацвел. Проблема в планке, в итоге покрасили по гарантии капот, и машина была продана.
golosoff, raspadski,
25.3.2017, 13:52 Проходимость РАВ4
Мы курим Доминиканские сигары, а вы?)
Если бы НХ был проходим как Форестер и прочие Диско Спорт, я бы не имел еще пикап для проездов в труднодоступные места, которые у меня случаются по работе. Но и покупать Форестер я не стал, ибо каждый день в этой телеге ездить не захотелось, все таки люблю комфорт. На GLC не хватило, на Вольво ХС60 не хватило, хватило только на НХ, поэтому и приходится держать старичка Форда (которому 10 год пошел) для труднодоступных мест, а так продал бы его и жил бы спокойно, и да даче бы место было бы свободно, а так стоит бедолага 340 дней в году без движения, из-за того что Тойота/Лексус не могут нормально ездить там, где ездят другие паркетники.
Term0706,
24.3.2017, 21:57 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Юреец @ 24.3.2017, 17:06) *
На рафах в основном слабый пол передвигается, тойота скорее зеркальце в козырьке побольше сделает lol.gif
Резину купи вездеходную, ехать в разы лучше станет.

Зачем? Для бездорожья есть другое авто у меня, я же знаю что у меня легковушка, а не паркетник smile.gif
Да и конкуренты на подобной резине как у РАВа едут лучше. smile.gif Не в резине дело)
https://www.youtube.com/watch?v=45VjT_l5iDw
вот что могут наши РАВ4/НХ... Грубо говоря встают на ровном месте) При том резина зимняя и действия зимой происходят, так что не надо про резину, подвеска короткоходная, имитаций нет, геометрия Г...) Там у этого парня есть еще много видео про НХ кстати, и они весьма честные. smile.gif
KolyanRAV, Term0706,
24.3.2017, 12:48 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Peter msk @ 20.3.2017, 13:49) *
Такой вот практический опыт, легко отделался.

Ну вот это и бесит smile.gif Хочу чтобы он ехал в таких ситуациях! Давайте завалим ТМС письмами чтобы они A-TRC наконец поставили?
я уверен что когда РАВ начнет ползать как Форик или Диско Спорт, вам это понравиться])
Term0706, zagiz, юрa 1905,
24.3.2017, 10:32 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 24.3.2017, 8:01) *
У каждого свое мнение на этот счет, турбо или атмо... я считаю атмо лучше до 3,0 литров, а потом на больших обьёмах должно быть турбо, иначе топливо выливается ведрами, да и динамика страдает. Смысл тогда в большом объеме... чтобы просто надёжно ехал? Похрену сколько жрал при этом топлива и тупил... Есть турбо с большими объемами не менее надёжны.

Да не выливается оно ведрами, яркий пример был мой 200-й. V8 4.7 л, конструкция стара как мир, и что в итоге? Расход на трассе с ужасным аэродинамическим сопротивлением, колесами шириной 285 мм, массой 3 с небольшим тонны, от 13 до 15 литров... Так ли уж ведрами? Сколько будет есть V6 3.0 аналогичный по характеристикам и на такой же машине (сопротивление, вес и прочее)? Я более чем уверен что разница будет литра в 2-3, максимум. И где тут разница? Скажем так, Диско 4, бензин, тот который с турбой 3.0 объем (340 л.с.), жрет по трассе по отзывам владельцев 11 примерно по трасс, в спокойном режиме без обгонов. При том что он полегче и колеса поуже. Так что нету там в турбо особой экономии, точнее экономия есть, но она минимальна в реальных условиях. Динамика. Думается если и есть разница то только в разгоне до 100, дальше особой разницы не будет, и на обгонах на трассе вы особо не почувствуете разницу, там скорее много зависит от АКП, да и от аэродинамики тоже. Или я опять не тот пример привел?

Ну а для чего, я же написал, для ровной тяге, линейно увеличивающейся и без турболага. Вы видимо не слышите это... Нету отклика такого у турбомоторов, который есть на атмо моторе.

То что тот же LC500 в спруте проиграет скажем БМВ 650, да. Но там и полный привод есть который на старте решает. А как они поедут скажем с 80, уже интереснее, и не думаю что БМВ будет сильно лучше. Выше вон были видео как Камри 3.5 едет на уровне БМВ 535, если ехать с ходу.


Но мы опять возвращаемся к спору блондинок и брюнеток) Каждому свое)
Alexim, kantima, porock,
21.3.2017, 14:55 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 21.3.2017, 16:45) *
А можно узнать в чем ужас у бмвэторов был от Тойотовского Вэ6 3,5 biggrin.gif
Я уже молчу про то, что в принципе Тойота из-за моторов и объединяется с БМВ, из-за моторов БМВ и дизелей в том числе... biggrin.gif в обмен на свою гибридную технологию, при создании совместных авто.

Заходя на форумы БМВ, когда смотрел Х3, очень много было на эту тему)
Такие же темы живут у тех кто ездит на 3 и 5-ах с моторами 2.0 и турбо. smile.gif Для них Камри Вэ6 (это бмвшники так пишут если что), это красная тряпка. smile.gif Да и по Факту она и правда хорошо идет, особенно если с 40. С места понятное дело сливает, но с ходу она может попить крови и самолюбия владельцам БМВ 320,328,520,523, короче всем БМВ на 4 цилиндрах и при этом она примерно в 1.5-2 раза дешевле БМВ, и оснащена хороша, но понятное дело отделка хуже. smile.gif 6 цилиндров понятное дело Камри объезжают ибо там тоже стоит турбо, и шансов у Камри нет. smile.gif

На сколько я знаю по моторам речь там шла только про дизель. И это факт, дизели у японцев хуже чем у немцев. Ровно как гибриды лучшие у японцев.
Alexim,
21.3.2017, 7:56 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
На данный момент пробег 8200. Масло с завода. Уровень как был из салона, на верхнем уровне. На форуме вообщем-то с масложером по этому мотору вроде даже тем нет. Хотя мотор и на НХ и РХ ставят.
Так что не переживайте, с маслом все хорошо.
kantima, Николай 3,
21.3.2017, 7:45 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Кто не верит в возможности NX пригоняйте свой Форестер в новом кузове с вариаком и турбой) Заедем, поснимаем) Камеры есть, проблем где можно разогнаться в Мск нет. Кто смелый? Или все тут только ляля могут и про раллийные корни и диванные эксперты?)
Не путайте только ради бога Форь СТИ которого у нас нет, с ХТ. Это как говорят в Одессе две большие разницы. ХТ едет хорошо, но он медленнее НХ и в подтверждение тому заводские данные разгона.
Рулежку там же проверим. smile.gif Про вариатор пообщаемся и посмотрим что сколько стоит и когда оно начинает ломаться у форя и нх smile.gif

Вы мне утверждаете то что я проходил уже пол года назад выбирая автомобиль и отталкиваясь от своих ощущений. Мне придумывать не надо. Была сумма в 2.6, и хотелось быстрый паркет. Выбор был из Q5 (отпала по причине множество нехороших отзывов по машине на форуме, причем выпущенных после 14 года, т.е. совсем свежих), Форестера 2.0Т или 2.5 (отпали по причинам озвученным в других постах данного раздела), НХ 200т (купил потому что самый удобный и приятный салон, хорошая динамика, нормальная стоимость КАСКО и ТО (в отличии от Форестера), уверен в надежности), Ниссан Мурано (просто не понравился вживую), БМВ Х1 (очень маленькая и куцая внутри, не понравилась), БМВ Х3 (в эти деньги полный барабан внутри с искусственной кожей), Вольво ХС60 (все понравилось кроме цены, не укладывалась в бюджет, ибо стоила почти 3, а так машина очень хороша, более просторная и семейная, но мотор послабее, но дизель, соответсвенно поэкономичнее). Из всего этого выбор пал на НХ. Сейчас бы сделал тоже самое. Тем более что машина прошла крещение в Заполярье на НГ. Ни с пуском, ни с теплом в салоне, ни с работой полного привода на ледяных дорогах, ни с динамикой, ни с комфортом проблем небыло. А я пересел на НХ с 200-го, и планка комфорта у меня достаточно высокая.)

Жду владельца турбо форя)

А то что "Бендер" не хочет со мной говорить, это меня нисколько не смущает и уж тем более не расстраивает) Вам кроме как докажи, расскажи и прочее видимо и сказать то больше нечего. Накидали общих фраз и довольны, лишь бы спорить. А при этом сами говорите про технический форум и то что я должен тут что-то кому-то объяснять, а ведь это дело сугубо каждого, объяснять или нет) Мне обычно за мои объяснения деньги платят, а тут я вам говорю это бесплатно. Делюсь опытом, говорю как есть. А вы еще и недовольны. Не хотите не читайте и не спорьте. Хотите поспорить пишите в ЛС, там и поспорим, чего тут-то срач разводить?
Alexim, ALEXXM, cooltime, golosoff, rrr1, колобон,
20.3.2017, 19:05 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(KolyanRAV @ 20.3.2017, 18:35) *
Лексус против Форя пожиже будет- что он может-то?...акромя понтов перед бабушками на лавочке, которые Вам про "нежилец форь" наплели.

Начнем с того что Лексус быстрее) Ибо Форик на варике и старт до 100 у него тухлее как минимум)
Салон и шумка на голову выше.
Сиденья на 2 головы выше)
Привод у Лексуса хуже, но зато в отличии от Форестера традиционная 6-ст АКП, что плюс к живучести и ремонтопригодности.
Просвет ниже у Лексуса.
Лексус лучше рулится, ибо Форестер увалень.
Подвеска при этом лучше глотает ямы у Форестера
Вывод, форестер оправдывает свое название. smile.gif Хорошо лазит по бездорожью и мягко по нему едет, легко моется салон. smile.gif все. smile.gif Остальное лучше у Лексуса)
Сам стоял перед этим выбором в октябре месяце, в итоге машина в подписи. smile.gif
Кстати еще Форестер дороже по КАСКО и ТО. smile.gif Что еще раз подтверждает что его надо эксплуатировать в лесу и ТО делать самому)
А ценник на тот момент у Турбо Форя и турбо НХ был равнозначен.

ALEXXM, cooltime, golosoff, Peter msk,
18.3.2017, 22:47 Проходимость РАВ4
Был бы еще толк в этих срабатываниях)
РАВ4/НХ не едут диагональ ни при каких раскладах, кроме как ходом. smile.gif
Term0706, zagiz,
18.3.2017, 22:42 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Так устроены японцы. Да и не только. Китайцы тоже. Они очень тянутся к Европейскому, от машин, до разреза глаз. Пунктик у них в головах есть.
Касательно того что богатые предпочитают Порше, Мерседес и прочие Бентли. Ну так это логично, это показатель статуса владельца. И это так во всем мире. Америку вообщем-то не открыли. smile.gif
Я вот сегодня Смарт для жены тестил, вот это аппарат!) Разворачивается на двухполосной дороге, считай вокруг своей оси! Реально как на велике! Никогда не испытывал такого восторга от разворота))) Машина огонь для больших городов!) Задумался а не взять ли сразу 2 шт.)
Roman Cooper,
13.3.2017, 9:36 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 12.3.2017, 19:19) *
2,0d Х3 и Х5 3,0d это немного не доБМВ smile.gif. БМВ конечно, но не быстрые. Я вам написал попробовать Х3 с 3,0d или лучше Х4 с 3,0d и желательно в спорт режиме. Тогда поймете что такое быстрый и современный дизель, и скорее всего мнение поменяется. smile.gif Х5 с дизелем 3,0 так не едет, потому как он тяжелее и намного. Х5/6 дизельные начинаются с 4,0d biggrin.gif И поверьте драйва там достаточно. Быстрый бензин на том же Каенне Турба GTS в самом мощном исполнении 550 л/с по динамике быстрее всего на 0,5 сек., это не заметно особо. С БМВ Х5/6М в дизеле и бензине та же ситуация, а быстрее у кросовков уже ничего нет. Так что не попробовав проехать ни на одном из этих быстрых дизелей и тем более не владея ими ваши изречения о драйве как-то не внушают доверия, хотя бы потому что я езжу на этих машинах. smile.gif

Повторюсь это вкусовщина. Не вижу смысла спорить.
Про Х5М дизельной нет, это не М, это просто раздутый дизель, но не М, вы как владелец должны это понимать. Да и разница там ощутимая в динамике. 0.5 сек, при разгоне 5 или 4.5 это пропасть чтобы добиться этих дополнительных 0.5 сек, инженеры очень сильно напрягают свои умы. А вы говорите несущественно...
У Порше разница в динамике между бензином и дизелем еще больше... Там больше 1 секунды.
Я не говорю что эти машины овощи, нет. Они быстрые, мощные, но... Бензиновые быстрее))) И удовольствия они дарят больше. Моторы у бензинок легче, крутятся азартнее и быстрее, развесовка по осям лучше и т.д.
Вы мне кстати так и не ответили почему спорт кары все на бензине или гибриде? Наверное они просто ничего не понимают в дизеле?)
Мои утверждения о драйве не безосновательны, цифры и ощущения от авто говорят об этом. Но еще раз повторюсь это вкусовщина.
Это все равно что сравнивать РР и какой-нибудь GT-86. Где будет драйва больше? При условии что РР мощнее и быстрее разгоняется? Вот тоже самое и тут.
И еще почему на соревнованиях по тому же драгу, в основном бензин?
Место дизеля, это быстрая, тяговитая и экономичная езда, но никак не драйв. Какой драйв от машины которая даже звучит как трактор? У которой красная зона начинается на 4500 об/мин? Ощущения нельзя передать на словах их надо чувствовать.
Если вы владели бензиновым мотором который едет быстрее 5 сек, я искренне удивлен как вы можете это не понимать.

Вообщем, спор надо этот прекращать. Вы не переубедите меня, а я вас. Мне вот брюнетки больше нравятся) А вам видимо блондинки)
Alexim, golosoff, KolyanRAV,
11.3.2017, 12:17 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Alexim
Ездил на 2.0d Х3, ездил на Х5 3.0d, ездил на Дизельном v8 от ВедроВера... И что? Да мотор тяговит, да может стрельнуть, да тянет в узком диапазоне, но драйва там нет. Вы путаете понятия. Если бы драйв был в дизели все спорт кары давно бы ездили на дизеле, однако же они ездят либо на бензине, либо на гибриде, но никак не на дизеле. Дизель любят жадные европейцы. Им хочется и быстро и чтобы кушало мало, они это и делают. Но кайфа который дает мощный бензиновый мотор там нет. Вообще это все равно что кому-то нравиться кислое, а кому-то соленое. Я люблю бензиновые моторы, вы дизельные. Мы разные. Но говорить что дизель лучше бензина глупо и безосновательно, на ваши дизельные 5.1, я найду бензиновые 4.9 и т.д. Спор ни о чем. Главное понимать для чего вам нужен бензин или дизель на том же 200-м. Если я бы на нем ездил в Европу постоянно, или же таскал большие грузы в салоне и на прицепе, то безусловно дизель. Момент и расход в этих случаях решают. Но только проблема в том что прицеп я не вожу, а в Европу хоть и езжу, но не каждый день, поэтому сэкономленные 200 евро на бензине я переживу. Зато мне будет легче и проще эксплуатировать автомобиль.
А по поводу того что вы невнимательно прочитали мой пост, так тут не моя проблема, еще раз его перечитал, там все очень понятно что я говорю про дизельный 200-й, а не про дизели в целом.

Про 5 сек и понты 200-ки... Ребят я вас умоляю. Вы поездите на 200-ке) Если он разгоняться будет 5 сек, вы скажем пошли на обгон фуры, потом вы встраиваетесь в свою полосу жмете на тормоза, и они не держат. Соответсвенно вам надо их менять. Потом поймете что на 130-140 в пологие повороты заходить на нем стремно, а мотор то вас разгоняет и вы этого не замечаете, значит надо дорабатывать подвеску. И пошло поехало. Не проще ли сразу купить Порше? Там и 5 сек, и тормоза и рулежка на голову лучше! 200-ка, это спокойный крейсер на нем нельзя быстро ехать, устаните. А вот в спокойном режиме будите плыть по волнам безустали (только сиденья поменяйте, они там ужасны). Это машина на которой можно ехать далеко, всей семьей, и можете попутно заезжать в труднопроходимые места, в горы, к водоемам и т.д. без опаски и доп.подготовки авто.
Повторюсь, эта машина не про спорт! Нужен спорт кросовок, то тогда вам не к Тойоте, у них таких нет.
Кстати тот же ВедроВер тоже по идеологии очень похож на 200-ку, тихо мягко, вальяжно. Гоняют на них либо дети, либо водители. Владельцы на таких машинах ездят спокойно, я вам это говорю как бывший владелец. ЗАчем вам что-то кому-то доказывать? Вас и так пропустят если вы включите поворотник, никто вас не подрежет, если вы ненароком кого-то обидели, никто не сигналит если вы вдруг не заметили зеленый, у вас в салоне авто и так все хорошо, зачем играть мускулами? Чаще всего играют мускулами те кого часто обижают, или от слабоумия. Поэтому не трогайте вы старичка Крузачка, он правильный и его 8-10 сек до 100, то что ему и нужно. И мост с раздаткой и рама, это то за что его все и любят, а кому это не нравиться, велком в другие салоны, в мире полно других хороших и подходящих вам машин. smile.gif

Кстати про расход, разумеется в городе он у всех разный и важно также смотреть на среднюю скорость, тогда будут более менее объективные данные. Стиль езды тоже немаловажен.
cooltime, golosoff, игорь 73,
10.3.2017, 18:00 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
Цитата:
(Alexim @ 10.3.2017, 11:07) *
У каких дизелистов, вы дизелист? biggrin.gif Или опять мнение кого то из друзей. Какие проблемы с прогревом зимой? Какая динамика лучше и у какой бензинки... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Все очень относительно. Два немецких дизеля в эксплуатации V8 385 л/с расход трасса 7,5-8,0/100, город 10-12/100 и второй рядная шестёрка 248 л/с расход приблизительно такой же чуть даже больше. Динамика 5,2 сек. до 100 biggrin.gif Проблем с запуском нет зимой smile.gif 870 ньютонов подхват. Найдите мне бензин в конкуренцию. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я конечно понимаю что вы как и я тут давно на форуме, но вы вообще о чем?)))
Сами пишите про немцев и рассказываете про их лошади и моменты, попрекая меня в том что я не владел дизельным 200-м, хотя при всем при этом владел бензиновым, а вы судя по всему видели 200-й только в салоне, либо ездили на Прадо...
Дизель на 200-м медленнее чем бензин, не верите попросите дилера дать вам машину на 1-2 дня дизель и бензин, и покатайтесь. Еще сделайте тест на прогрев салона даже в -20, там и там и посмотрите как оно без штатной вебасто на дизеле, а штатно вебасты у 200-ки нет, только некое подобие подогревателя, который помогает конечно, но бензин при этом гораздо быстрее греется и теплее в салоне.
Еще попрошу вас попробовать завести дизель зимой в мороз по сильнее -30... Я сам в Финляндии прикуривал таких вот чудо нано немецких дизелистов, которые попросу не могли заводиться после морозов в -35/-40 потому что они запустили вебасто чтобы прогреть авто и высадили к чертям свой акум. Да и в целом дизель зимой "расталкать" на слегка уставшем АКБ сложнее чем бензин, фины как и наши люди в Сибири, давно свои дизельки греют от розеток, ибо по другому попросту никак на морозе. Вы видимо не сильно понимаете что такое мороз, для этого надо за полярный круг съездить хотя бы и поэксплуатировать там свой автомобиль хотя бы месяц. Тогда вы мне можете что-то утверждать про мороз. А про ваши -25 которые вы писали, вы уж простите, но даже в теплой Москве за городом бывает зимой холоднее, в этом году например ниже -30 было.
По поводу ваших немецких дизелей никто и не говорил, разговор шел про дизельный 200-й. Читайте внимательнее. Про ваших немецких жеребцов с расходом в городе по 10 литров , V8 и разгоном за 5.2, вы видели сколько разгон у 200-ки дизельной? а у бензиновой? а реально сравнивали?... Сколько ваши немцы весят? Есть ли раздатка, понижака, мост?
Давайте будем объективными и сравнивать адекватно.
Ваши 870 момента хороши, спору нет, но вы сумасшедший если вам нужна такая дурь на 200-ке, или вы на нем не ездили. 200-ка не про динамику в 5 секунд, очнитесь. Вам ваши немецкие машины совсем голову задурили.
З.ы. по поводу дизелиста. с 2009 года владелец дизельного Форд Ренжера и по сей день. Так же у отца с 11 года и по сей день вольво с дизелем 2.4. Опять же ляпнули и сами не знаете чего. Тогда когда у вас был РАВ4 3 поколения на бензине, я уже ездил на дизеле, и прекрасно знаю что это такое и с чем его едят, и вообще для чего он нужен. И кстати, дизель уж точно не для драйва о котором вы пишите. Тяга хоть и ломовая но крайне узкий рабочий диапазон и никаких верхов, для драйва нужно не это.
kantima,
9.3.2017, 22:28 Что купить после РАВа?
Или есть ли жизнь после РАВа (часть вторая)
В моем режиме в Мск расход был до 20, говорю как есть. Средняя скорость по компу что-то около 30 км/ч обычно. Но я не гонщик. smile.gif Может дело в этом. До этого у человека которого машину это брал, расход был примерно таким же. Сейчас у него LX570, говорит литра на 2-3 кушает больше.

По трассе было минимум 12, это если ехать 90-100, если ехать 110-130 то уже ближе к 14, если газовать и лететь то 15-16.
Лил 95. На 92 реально + 1-2 литра было.

Про то сколько дизель кушает, сужу по форумам, сам не катал, говорю объективно только про бензин.

По динамике старый 2UZ очень неплох, и аналогичный по тем годам дизелек в 235 л.с. ехал более кисло. Хотя я думаю если тягать прицепы с катерами или домами на колесах, диель лучше, тяга как ни крути больше, но динамике в нем нет... Может я просто люблю бензин?) Хотя дизельный Вольво ХС70 особенно после чипа мне очень нравиться) Еще бы не тарахтел и не вибрировал, тогда бы я продался этому дизелю) К тому же штатный выбасто, очень хорошая вещь. В 200-ке вроде догреватель несколько кастрированый, т.е. не вебасто.

А я и не хочу холивар разводить на тему дизель-бензин) Каждый берет тот мотор который ему нужен. Мне вот бензин больше по душе, кому-то важнее тяга дизеля. Про экономическую составляющие говорят только те, кто не может себе позволить новый Курзак ))) Я вот не потянул сей аппарат (ибо нехрен брать б/у 200-ку не имея заработка в 5-7 млн. в год), поэтому опять на паркетник прыгнул)
ruthl3ss,
5.3.2017, 22:11 Проходимость РАВ4
Не одному Вам это непонятно. smile.gif Я тоже ругаюсь, но все мне говорят что я много хочу от РАВ4. smile.gif А мне кажется мои желания нормальны) Пусть Тойота напрягается и делает машину лучше. smile.gif
Term0706,
3.3.2017, 9:38 Проходимость РАВ4
На последнем рестайлинге 200-ки, тот который с новой мордой, уже другие тормоза, и диаметр дисков больше и вроде суппорта мощнее немного. Конечно по сравнению с РАВ4 тормозов там попрежнему нет, но с точки зрения владельца дорестайленговый Крузаков, тормоза стали стали гораздо лучше. Ну и не стоит забывать что останавливать 3 с лишним тонны, это в принципе тяжело. smile.gif Всегда смешат люди который говорят, ну вот Ку7 или Х5 же тормозит хорошо, но почему эти люди не учитывают что эти машины на 800 кг легче))) Если в их машины прицепить прицеп на 800 кг и посадить в салон 4 человека с багажем, я не думаю что они будут сильно лучше Крузака тормозить. Вся проблема от того что люди не хотят разбираться в проблеме.
По ходовке вроде тоже поставили более плотные амортизаторы, ну и появилась версия с гидропневматической подвеской, что дает большой + к управляемости, КДСС вроде перенастроили, плюс в предмаксимальный и максимальных комплектациях появилось адаптивное рулевое, аля как на БМВ. Так что изменений там много, но поймет их только тот кто ездил без всего этого, т.е. бывшие владельцы, для остальных же любой Крузак это увалень, что до, что после. smile.gif
golosoff,
28.2.2017, 13:00 Проходимость РАВ4
https://www.youtube.com/watch?v=uu0ctGdZHIs

Ну а вот ваш ненавистный Форестер) В конце там они очень нехилые диагонали берут с Пассатом. Или это слишком бездорожье для паркета? По мне так, если ничего не отрывает и не цепляет, то можно ехать. У них вроде все ок.

Кстати на 3 поколении РАВ4 я так же вставал иногда на парковке, правда назад заезжая, на нечищенной парковке, правда вперед я выезжал и залетал с разгону. Но ведь должно быть как на других машинах, просто поехал и все.
KolyanRAV,
28.2.2017, 12:29 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Юреец @ 28.2.2017, 13:31) *
Кто там писал про сложности в поисках диагонали? biggrin.gif


сейчас скажут что все это неправда и ноги с руками неправильные)))
В итоге выехали?

Касаемо фотки со слякотью и водой. Вы меня простите, я конечно не знаю что там на дне, но я в таком месте на камри спокойно проеду....
Если для РАВ4 это бездорожье, тогда я понимаю что никто не жалуется на проходимость)


З.ы. а преднотяг то есть сзади!))
Term0706,
28.2.2017, 8:52 Проходимость РАВ4
Про Прадо не скажу, про ТЛК200 скажу. Система полного привода у них одинаковая, ибо на 200-ке тоже нет мех.блокировки сзади.
Там с диагональю проблем нет, имитации там работают в отличии от РАВ4, а все потому что стоит A-TRC (кроме мотора 2.7, у него как и в РАВ4, все печально), и это решает все проблемы. Даже в полностью выключенном состоянии система стабилизации имитирует межколесные блокировки. Конечно можно раскорячить и 200-й, но там могут быть только проблемы с весом, ибо он в снаряенном состоянии с полным баком и водителем весит 3 т. И грязь со снегом проходятся до того момента пока позволяет просвет, ибо машина проваливается сразу и зарывается. Но при этом работают 4 колеса, а не 2 как в РАВ4. Плюс мощная понижайка. Вне дорог любой Крузак вас не расстроит точно (кроме 2.7 мотора). А на асфальте как ни странно рулится лучше Прадо, т.е. для города я имею ввиду. Заныривает в повороты и тормозит он лучше 200-го. 200 это уже корабль, ему на просторах хорошо и не очень большие скорости, тогда в нем все хорошо. smile.gif В городе тяжело на нем, причем не от размеров, габариты там отлично чувствуются, а от того что у него "длинный" и тяжелый руль, мягкая и валкая подвеска, слабые и медленные тормоза. Всех этих минусов лишен Прадо, но зато у него плохая шумка, и на трассах он гораздо жестче, ну и моторы... Либо все, либо ничего)
Term0706,
27.2.2017, 17:19 Проходимость РАВ4
Мне привычнее ВЫкать, как то мне кажется так больше уважение, и к Вам и ко мне. Привык так. smile.gif
У меня не к Вам сложилось такое мнение, а к Тойоте, что она охренела, имея систему которая может ехать по бездорожью (а я считаю что паркетник, просто обязан и должен уметь по нему хотя бы как-то ездить), они ее не ставят, а ставят систему по сути такую же как на Камри. При том на Камри они поставили диф повышенного трения вроде, т.е. там даже не так все и печально, а на паркетник, который априори человек покупает чтобы заехать куда-то дальше чем просто асфальт, этого всего нет. И я хочу, чтобы Тойота его поставила на все свои паркеты, и тогда к Тойоте не будет у меня вопросов никаких, это будет действительно полноценный паркетник, а пока это недоразумение. Авто встает в безобидных ситуациях.
З.ы. я конечно не профи вплане бездорожья, но понятное дело что видя на НХе участок по которому я могу застрять, я не лезу втупую полагаясь на электронику (потому что эта гадина не работает), а выбираю траекторию, диагональ стараюсь проехать ходом и т.д., но если бы машина мне помогала еще при этом, то ведь это было бы совсем не лишним, согласитесь?

По Дастеру, да насчет него я ориентируюсь по видео, но на Форестере, я собственноручно лез, и при это заезжал туда, куда при всем моем "умении" я потом на РАВ4-3 заехать не смог... Вот и все. Это был крутой подъем с кочками, машина диагоналиться, ход не набрать ввиду того что все днище себе пообрываешь да и инерции все равно не хватит. Я тогда честно офигел от проходимости Форестера, при чем это был прошлый кузов еще, дело было в 12 году. Но ради такого подъема покупать Прадо тоже глупо, тут нужен просто нормальный паркетник.

З.з.ы. Есть хороший трос smile.gif точнее 2, ученый уже. smile.gif
leo2611,
27.2.2017, 15:17 Проходимость РАВ4
Цитата:
(ALEXXM @ 27.2.2017, 16:26) *
Откл противобукс >обороты > вкл противобукс > пинок и выезжаем . smile.gif
Можно попробовать пользоваться ручником с вариантами .
Без противобукс не обязательно пускать фонтаны , всё зависит от условий и состояния подстилающей поверхности .
Летом я подъезжаю к озеру по грунтовке . Высокая трава , а под ней большие кочки . Постоянно получаются диагонали . Методом проб и ошибок всегда выезжал , не сидел ни разу . smile.gif

Ну вы бы еще предложили лебедку поставить))) Это не нормально. Должно быть как у всех, газ нажал, поехал. Максимум кнопочку нажать, а дергать ручник и прочее... Ну согласитесь ведь что это не нормально? Почему я потратив 2.5 млн., не могу получить то что имеет владелец Дастера?) А именно возможность проезжать участки дорог с диагональными вывешиваниями? Оправдания типо надо было смотреть, не канают ребят. Ведь у других марок все работает. Скажем БМВ или Мерседес, там и рулится хорошо, и устойчивость и возможность ехать по умеренному бездорожью, гораздо увереннее, и при этом не надо обладать навыками джипера и дергать ручник. Так вот почему Тойота не может сделать так, чтобы их паркетники ехали хотя бы на уровне? Ведь это всего-лишь настройки TRC, которые к тому же есть у Тойоты! Вообщем можно защищать сколько угодно, говорить, что машина не для этого. Я это все понимаю, но блин, почему другие то могут?) Мне лично обидно. Т.к. проходимости именно у РАВ4/НХ200т, мне чуть-чуть не хватает, и в более серьезные места приходиться ехать на пикапе. В то время как Вольво ХС70 там едет, где ни едет РАВ4/НХ. А мне этого и не достает! Я не полезу в грязь по колено, но при выезди с грунтовки летом, я могу словить диагональ и прыгать вокруг машины, в то время как другой кросовер проедет и все!
Я не понимаю почему вы защищаете РАВ? Мне кажется чем больше мы будем Тойоте тыкать на ее недостатки и говорить что нас это не устраивает, то тем быстрее она сделает обновление TRC и мы получим полноценный паркет, а не кастрата, который может только ускоряться на сыром и скользком асфальте.
Term0706,
27.2.2017, 12:21 Проходимость РАВ4
Сегодня думаю, дай ка НХ вывешу, может я дурак был и не понимал что на РАВ4 диагональ не проехать, а то тут про всякие режимы все рассказывают. Поставил машину с вывешенными по диагонали колесами. И пробую. Дорога в горку, т.е. со статики трогаемся в "диагонали" на подъем. Ну и вприцыпе все как и раньше. Машина стоит, обороты 1200 и не больше, противобукс что-то пытается и нифига не происходит. Муфта при этом заблокирована. Ну дай думаю с ручной режим перейду (на НХ есть такая возможность), ставлю 1 передачу, и опять нифига, но толчок более бодрый, далее опять противобукс и обороты 1100-1200, но система вроде веселее что-то пытается эмитировать. Далее с Спорт режим. Эффекта 0. Отключил противобукс и просто зашлифовал, эмитаций как небыло, так и нет (у систем A-TRC при отключении срабатывает именно имитация). Как итог.
Да НХ и соответсвенно последний РАВ4, едут немного лучше предыдущего поколения, все таки эмитирует более рьяно, но я все равно никуда не заехал. Муфту не перегривал, ибо машину жалко. Ну и еще раз убедился что до полного привода Форестера с его Х-модом, нам как форестеру до салона НХ, очень далеко. smile.gif
golosoff, Term0706,
24.2.2017, 18:18 Проходимость РАВ4
Вот и я о том же, никто не просит быть Крузаком, но паркетником раз назвался, быть обязан! smile.gif

РАВ4 не смог бы проехать там, где проехал Хтрейл в видео. Факт.
Term0706,
22.2.2017, 20:14 Проходимость РАВ4
KolyanRAV,
21.2.2017, 15:04 Проходимость РАВ4
Товарищи!) Да никто не говорит что РАВ4 плохая машина. Просто тут вначале и середине темы кричали про то как легко РАВ4 едет "диагональ". Но вроде к 80 странице разобрались, что не едет. Собственно все) Больше ничего и не надо было) Конечно владельцы с МКП не могут успокоиться, но тут как говориться...
На сим, считаю темой закрытой, с итогом, что РАВ4 едет нормально по бездорожью, муфта не вскипает быстро, геометрия для паркета нормальная, но при диагонали встает и не едет ТЧК
azstel, Term0706, zagiz,
19.2.2017, 13:26 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Teetotaler @ 9.2.2017, 10:03) *
Чем, принципиально, Прадо в дешевых комплектациях будет лучше на двух роликах или на трех?

Ну хотя бы тем что там кроме самой нищей комплектации на кондиционере и 2.7 моторе, стоит вместо TRC, A-TRC, это принципиальная разница. На 200-м крузаке стояла она, и там она реально все подтормаживает и работает, в этом ее особенность в отличии от TRC обычного как на всех легковых и паркетных Тойотах/Лексусах. И он полз при вывешивании весьма уверенно, при этом не имея жестких механических блокировок. Вот я и не понимаю почему Тойота не хочет ставить продвинутую систему на паркетники.
Про то как уверенно народ едет в 20 градусный подъем поржал. Вы знаете что 45 градусов это 100% подъем и что даже на 20 градусах стоять то тяжело, не говоря о том чтобы трогаться в гору с висящей на галстуке машине по льду.
Вообщем-то пока тойота не поставит на паркетники a-trc говорить про возможность преодоления диагональных вывешиваний нельзя.
Sedoy66,
19.2.2017, 11:28 Рафик расцвёл к трём годам
Хах!)))
Улыбнул ролик. Для тех кто в машинах слабо понимает конечно будет кричать что ржавеет машина.
Что мне показалось:
1. коврики в виде бумажек, смотриться странно, похоже либо на ОД, либо на салон перекупов.
2. Если бы ржа пошла, то пошла бы она не только на месте стыка, тем более при протирке ржа бы полностью не уходила.

У меня первый РАВ4 был серебристый и машина стояла у ЖД платформы. Через год я ужаснулся посмотрев на крышу и капот, такое ощущение что машина вся соржавела нафиг! А потом купил синюю глину и все легко стерлось. Причина в металлической пыли которая оседает на машине и потом просто кородирует, но это сверху краски.
Тут тоже самое грязь с металической пылью попала на этот шов, и как результат "ржавчина". Только ржавчина пыли, а не кузова РАВ4.

А видео вполне понятное, на такой "сенсации" легко набрать просмотры и популярность в Трубе. Ведь РАВ4 самый продаваемый кроссовок.
golosoff,
17.1.2017, 19:52 Проходимость РАВ4
В этом видео не про моральную проходимость (с), в нем отчетливо видно как работает имитация блокировок на Субару. И она работает хорошо! РАВ4 такое не снилось. Точно так же блокировки у меня работали на 200-м Крузаке, и вот я хоть убей не пойму почему нельзя поставить на паркетиники тойоты и лексуса A-TRC вместо TRC и решить эту проблему, как это решено на Крузаке. Видимо причина в слабых приводах или еще чем-то... Но ведь даже Дастер с ЕСП едет лучше диагональ!

А выбрал я в свое время РАВ4 и НХ по совокупности качеств, впрочем как и все тут присутсвующие. Мне не так важна проходимость, мне ценнее другие качества. Но я все равно не могу понять почему нельзя сделать нормальный TRC и тогда у паркетников тойоты не будет вообще слабых мест!

Субару лазает раза в 2-3 лучше. Там и просвет выше, и бампера сделаны удачнее, и муфта в реале долго не перегревается, и в блокировки работают как надо. Но в остальном Субару меня много чем не устраивает, поэтому я ее и не купил. Но это не делает РАВ4 лучше на бездорожье. На бездорожье он чуть лучше чем легковушка... Увы но это правда.

И как правильно сказали, выложите видео и все станет объективно. А еще лучше позвать кого-то из Форестер клуба и поехать в Нива-ленд например и там все поснимать, и я уверен что все станет на свои места. И обязательно должны поехать те кто тут говорит что РАВ4 проедет так же, чтобы честно было и небыло разговоров про "прокладку".
elfons23, Teetotaler, Term0706, Юрий mgn,
16.1.2017, 23:03 Проходимость РАВ4
Цитата:
(molikir @ 16.1.2017, 22:04) *
В ЭТОМ(!!!) - ни капли правды! Этого Вы у меня не могли найти. Буксующие закапываются ))), и чтобы этого не произошло, "передается" момент на другие колеса.
Диагональ - когда при преодолении препятствия (под углом, например) опора на 2 колеса по диагонали гарантирована, а на 2 других - как получится. Вы же понимаете, что зависнет только одно, т.е. то, которое разделено с центром масс этой самой диагональю между двумя другими колесами (влияет загрузка машины , т. е. положение ц.м.). Комедия положений в том, что при проезде препятствия диагонали меняются ролями по ходу дела, например при переезде канавы под углом.
Про Ровер и его блокировки, честно, не знаю ничего... У нас тут вроде у всех РАВ4(IV)? Про его вождение вне асфальта в пределах клиренса и стоит говорить на этой ветке.

Есть, и как я вижу вы человек не глупый и понимаете, что если в гору без межколесных блокировкой встать по диагонали в песке выталкать вас будет куда проще, чем скажем если после этого вы включили блокировки и вырыли себе еще 2 лунки. Поэтому межколесные блокировки не очень нужны для сыпучих грутов, там важнее масса машины и правильное распределение этой массы на колесах, а не ее блокировки. Не даром РАВ4 1 поколения называли "пляжным джипом".
Ленд Ровер привел вам в пример того как должны работать блокировки на бездорожье правильно. Да и у тех же Субару они работают правильно.
Вот вам видео про новый Аутбек, если отбросить раздолбанство людей, то можно понять что Субару настроена для бездорожья в разы лучше:
https://www.youtube.com/watch?v=YjM0K5_4FHU

согласны? покажите мне чтобы так ехал РАВ4 и я возьму свои слова обратно.
Term0706,

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 19:26