Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Глохнет при первом запуске!?
N MAN
сообщение 6.9.2009, 14:53
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 29.10.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Есть проблемка,интересует ваше мнение по устранению причины!(ЧИТАЛ форум,подобного не нашёл,решил спросить сам).
Суть проблемы такова:RAV4 96г.в.,японец,автомат,пробег 218т.км.ГАЗ.обор.,был сделан ремонт двигателя(кольца,колпачки,вкладыши...)по причине большого расхода масла(1л на 1000км),теперь с расходом масла все ОК!,но при запуске утром на стоянке обороты от 800 выше не поднимаются,а наоборот падают до 100-200 и двигатель глохнет,при повторном запуске как положено поднимаются до 1300 и плавно опускаются до 650 по мере прогрева,при этом обороты не гуляют.При езде в течение дня при срабатывании вентилятора радиатора обороты падают до 200-300,пару раз было что глох,после отключения вентилятора поднимаются опять до 600,приходится нагружать противотуманками,тогда обороты поднимаются до 650,а при срабатывании вентилятора опускаются до 600.
Может кто сталкивался с подобным wink.gif ,хотелось бы услышать ВАШЕ мнение blush2.gif
P.S. скоро зима,а при автозапуске брелок показывает что двигатель работает,а он заглох,что не есть хорошо!!!



ссылка
 
+Quote Post
bukab
сообщение 6.9.2009, 15:14
Сообщение #2

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 13.4.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Поблагодарили: 33 раз(а)


А не клапан ли это холостого хода или БДЗ? Читаем http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=716&st=0



 RAV4 (1) 1999, 3S-FE, ATM, 2WD, LHd, USA-CA. А как он жрёт бензин...
 
+Quote Post
N MAN
сообщение 6.9.2009, 15:26
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 29.10.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (bukab @ Сегодня в 16:14)
А не клапан ли это холостого хода или БДЗ? Читаем  http://www.4rav.ru/forums/index.php?showtopic=716&st=0

Да вроде не должно быть,педаль не закусывает,а клапан XX и БДЗ чистил тысяч 5 назад,причём грязи особой не было и до ремонта движка всё было нормально...



ссылка
 
+Quote Post
bukab
сообщение 6.9.2009, 16:43
Сообщение #4

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 13.4.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Поблагодарили: 33 раз(а)


Был-бы левый руль с ERG - сказал-бы, что он гонит. А так, на 3S-GE двигателе подобной проблемы быть не должно (имхо). Как вариант - при чистке КХХ пружинку в нем не свернули-сломали? И поискать подсос воздуха несанкционированный.
! Свечки, провода, трамблёр!



 RAV4 (1) 1999, 3S-FE, ATM, 2WD, LHd, USA-CA. А как он жрёт бензин...
 
+Quote Post





 

N MAN
сообщение 6.9.2009, 18:17
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 29.10.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (bukab @ Сегодня в 17:43)
Был-бы левый руль с ERG - сказал-бы, что он гонит. А так, на 3S-GE двигателе подобной проблемы быть не должно (имхо). Как вариант - при чистке КХХ пружинку в нем не свернули-сломали? И поискать подсос воздуха несанкционированный.
! Свечки, провода, трамблёр!

1.Двигатель 3S-FE
2.КлапанХХ и БДЗ чистил до ремонта двигателя и было всё прекрасно,во время ремонта к ним не прикасались и сломать ничего не могли.
3.Насчёт подсоса воздуха надо посмотреть,только где??? blush2.gif
4.Свечи нормальные,а вот провода как проверить не знаю,если прозвонить цешкой,то завтра прозвоню,может они должны иметь определённое сопротивление,или просто проверяются на обрыв? blush2.gif



ссылка
 
+Quote Post
Al-Is
сообщение 6.9.2009, 18:50
Сообщение #6

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1099
Регистрация: 13.8.2008
Город: Петрозаводск
Авто: RAV4 (4) 2,0 л.
Пол: Мужской
Поблагодарили: 196 раз(а)


замени топливные фильтры



ссылка
 237093941  ВКонтакте  
+Quote Post
Санчес КРСК
сообщение 6.9.2009, 18:58
Сообщение #7

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10165
Регистрация: 18.5.2009
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (1) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8665 раз(а)


свечи провода трамблер точно не причем( второй пуск то успешный ) , это проявление знаменитого УТТ ( набери в поисковике ) за прогревочные обороты отвечает биметаллическая пружина , за поддержание холостых - регулятор рядом .....где то там причина , к сожалению достоверных способов борьбы не знаю , у самого на прошглой машине ( тоже 3S мотор ) такое бывало , причем в определенных температурах - зимой никогда а вот в межсезонье - когда околонулевые температуры - регулярно ..... проверено было все - давление топлива на хол и горячую , все датчики , помыты форсунки итд - а ничего не изменилось ....есть мнение что это програмный косячок разработчиков .



EMEX - сроки от балды ....
 
+Quote Post
N MAN
сообщение 7.9.2009, 3:05
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 29.10.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (Al-Is @ Вчера в 19:50)
замени топливные фильтры

Дело в том,что такая же беда и на газу dash1.gif



ссылка
 
+Quote Post
alekc
сообщение 7.9.2009, 3:34
Сообщение #9

Суровый Rav'овод
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 10369
Регистрация: 23.2.2008
Город: Красноярск
Авто: RAV4 (4) 2,2 л. дизель
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2462 раз(а)


N MAN
попробуй перед первым утренним запуском под упор дроссельной заслонки положить монетку 2-х рублевую. Датчик положения ещё должен показывать закрытое состояние, а воздуху хватит места пройти. Если заведется нормально то искать надо в РХХ... На днях буду собирать РХХ и постараюсь описать подробно свои умозаключения как оно работает...



Нет машины лучше в мире, чем Toyota RAV4!!!

Toyota RAV4 для души
ссылка

ссылка
ссылка

ссылка
 170051509  9029682222  ВКонтакте  alexey.n.mikhaylov  twitter  
+Quote Post





 

@ндрей
сообщение 7.9.2009, 5:43
Сообщение #10

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 406
Регистрация: 19.2.2009
Город: Нижневартовск, ХМАО-Югра :-)
Авто: RAV4 (4) 2,5 л.
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 125 раз(а)


Газ.оборудование какое поставили?
С прямым впрыском, или через общую систему (т.е. через форсунки)?
Возможно причина может быть сдесь.
В первом вариванте, где газ.оборудование вмонтированно в систему, у людей частенько и воздух подсасывает и сама система воздушную пробку от длительного стояния бывает образовывает (т..е. допустим за ночь).
Во втором варианте очень редко бывает но если бываею то тут корявые руки установщика.
 1011124  
+Quote Post
bukab
сообщение 7.9.2009, 5:44
Сообщение #11

Старожил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 13.4.2009
Город: Моего города нет в списке
Авто: RAV4 (1) левый руль
Поблагодарили: 33 раз(а)


В книжке про сопротивление проводов написно что оно дожно быть в пределах до 25 килоом. В реале у меня от короткого до длинного шаг такой: 6, 8, 10, 12 килоом. (+-1к на провод).



 RAV4 (1) 1999, 3S-FE, ATM, 2WD, LHd, USA-CA. А как он жрёт бензин...
 
+Quote Post
N MAN
сообщение 7.9.2009, 11:41
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 29.10.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (@ндрей @ Сегодня в 06:43)
Газ.оборудование какое поставили?
С прямым впрыском, или через общую систему (т.е. через форсунки)?
Возможно причина может быть сдесь.
В первом вариванте, где газ.оборудование вмонтированно в систему, у людей частенько и воздух подсасывает и сама система воздушную пробку от длительного стояния бывает образовывает (т..е. допустим за ночь).
Во втором варианте очень редко бывает но если бываею то тут корявые руки установщика.

Газовое оборудование через общую систему.
Сегодня с утра ещё заметил при первом запуске (конечно же на бензине)когда начинают падать обороты,то при попытке подгазовать такое чувство,что двигатель захлёбывается и всё таки глохнет и такая же ерунда при запуске (провал при перегазовке) на тёплый двигатель(примерно после часовой стоянки),но не глохнет,а медленно поднимаются обороты от 300 до 800,потом резко скачок до 2500 и переключается на газ.На газу всё ОК! провалов нет,машина резвая,скорость набирает быстро,но стоя на светофоре при срабатывании вентилятора обороты падают до 200 примерно на 5 секунд,потом поднимаются до 650 и это только на газу,на бензине падение оборотов небольшое(~50).Вот как-то так. sad.gif



ссылка
 
+Quote Post
N MAN
сообщение 17.9.2009, 11:22
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 29.10.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Привет RAVоводы!
Было проделано следующее:
1.Проверены свечи,ВВ провода,метки ГРМ,бензонасос(всё в норме),поменян возд.фильтр,топливный фильтр,помыт БДЗ,Регулятор XX,давление в рампе померить не удалось(не подошёл переходник,шаг резьбы)
ТОЛКУ НОЛЬ.
2.Остались только форсунки,сняли и отвезли чистить ультрозвуком,после всё собрали и О ЧУДО!!!Машину не узнать,провалов нет,с утра заводится с полтычка и прекрасно держит обороты,приём отличный ,ПУЛЯ!!! Я доволен! tongue.gif
Спасибо всем,кто откликнулся на мою проблему в теме preved.gif



ссылка
 
+Quote Post
gensek
сообщение 18.9.2009, 20:31
Сообщение #14

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 194
Регистрация: 31.1.2009
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Вот щас все будут смеяться, но я задам тупой вопрос: А крышка для залива масла на клапанной крышке хорошо закручена? И вообще герметично всё? Масло ни откуда не сифонит?



Хочу стать стрекозой. У нее глаза большие и сферические, она все вокруг видит на 360 градусов. Все видит и ни во что не врубается.
А. Акимов
 204638529  ВКонтакте  gensek753  
+Quote Post
N MAN
сообщение 21.9.2009, 10:10
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 29.10.2008
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата (gensek @ 18.09.2009 - 21:31)
Вот щас все будут смеяться, но я задам тупой вопрос: А крышка для залива масла на клапанной крышке хорошо закручена? И вообще герметично всё? Масло ни откуда не сифонит?

Крышка закручена,ниоткуда не сифонит,СМЕЯТЬСЯ я думаю никто не стал,т.к. особливо не над чем. yes.gif



ссылка
 
+Quote Post





 

Lost Viking
сообщение 21.9.2009, 14:17
Сообщение #16

Экс-Модератор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2691
Регистрация: 21.6.2008
Город: из Москвы по Киевскому шоссе...
Пол: Мужской
Поблагодарили: 524 раз(а)


Выходит, проблема у тебя была в форсунках. Но... с другой стороны, возможно, что и моторчик бензонасоса тоже уже не такой мощный...Раз с первого раза не мог дать достаточно давления, чтобы раскочегарить движок wink.gif Хотя.. хотя, да, похоже забитые форсунки не распыляют, а льют,что на холодном движке не позволяет сгорать смеси должным образом...и поэтому ты получаешь УТТ (в простонародье - Утренний Трабл Тойоты) ;-)



"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)
 18751504  
+Quote Post
gensek
сообщение 1.10.2009, 6:54
Сообщение #17

Активный пользователь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 194
Регистрация: 31.1.2009
Город: Самара
Авто: RAV4 (1) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Да просто была у меня такая глупость - забыл крышку завернуть, когда масло подливал, и вот именно так и было почему-то первый раз заводилась и глохла, а со второго раза заводилась и уже нормально всё. И так несколько запусков, пока под капот не заглянул и не удивился как я там всё маслом засрал.



Хочу стать стрекозой. У нее глаза большие и сферические, она все вокруг видит на 360 градусов. Все видит и ни во что не врубается.
А. Акимов
 204638529  ВКонтакте  gensek753  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 31.5.2024, 4:12