Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Mr.Roman. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.8.2012, 9:27 АКПП и проблемы связанные с ней
Цитата:
(prokol2005 @ 26.7.2012, 0:14) *
А в чем конкретно вырожается убитость? Часто причиной является электроника. Давай подробности.


Сперва появился сильный "пинок" при переключении на реверс. Пинок был именно при активном и быстром переключении D-N-R и последующем нажатии гашетки. Если всё делать размеренно и плавно, то пинка не было.
Впоследствии появились еле заметные рывки при переключениях 3-4, 1-2, аналогичные по силе тычки при замедлении на 2-1.
Картина вырисовывалась примерно в течении 1,5-2 месяцев.
Финальным аккордом стала моя поездка в область, когда на обратном пути, за 600км. стали поочередно пропадать 4я, затем 3я, а потом и вторая.
Останавливаться и ремонтировать где-то на трассе - не вариант. Решил что лучше ехать 40кмвч но добраться до Москвы.
Доехал, спасибо равчику. У самого дома оказалось, что и реверса нет.

Начал копаться в инете, обзванивать мастерские.
Предварительный итог такой, что 100% первопричина была в неисправности ЭБУ, а остальное последствия. Плюс возраст авто. Если считать, что ресурс коробки 200-250т.км, я как раз подходил к нижней границе.

С пропайкой ЭБУ помог Сергей (scat1974). Человек моментально отозвался на SOS. С участием отнесся к проблеме, за что ему огромное спасибо!

Далее начал думать как лечить "осложнения".
Сперва пробовал искать контрактные и бу коробки. Обращался в несколько фирм, ездил и лично общался с мастерами. Понял, что для меня это не вариант. По бу коробкам, думаю сами понимаете, никаких гарантий о том сколько она пробегала и сколько она ещё пройдет никто дать не сможет (если только не делать дефектовку).
Если собираетесь после ремонта продавать, то скорее всего это будет самый дешевый вариант.
БУ коробку предлагали за 50т.р. + примерно 10т.р. снять/поставить.

Контрактная коробка могла бы быть альтернативой капитальному ремонту если бы не несколько НО:
- не известно, где и кем эти коробки восстанавливали. В обмен на контрактную Вы отдаете примерно 70-90т.р. и свой старый коробас. В теории старый коробас должен отправляться на завод, там проходить переборку и восстановление, но кто этим будет заморачиваться?
- не известно насколько качественно был проведен ремонт и какие узлы заменены. Могли здорово сэкономить, главное чтобы коробас проходил гарантийный срок
- дают минимальные гарантийные сроки на контрактные коробки. Самое смешное, что я слышал "6 месяцев или 10т.км"

Решил ремонтировать родную коробку.

На сегодня итог такой. Нашел мастерскую специализирующуюся на АКПП. При мне провели дефектовку. Ремонтируют.

Об итогах ещё напишу. Если результат будет на уровне, смогу порекомендовать.
Gonzalis2002,
6.4.2012, 14:56 Пробить VIN
Цитата:
(divzi @ 26.3.2012, 23:11) *
Собираюсь приобрести RAVчега, ищу варианты. Пробейте, пожалуйста, VIN этого автомобиля JTEGH20V210033867.


Собственно вы можете самостоятельно пробить VIN воспользовавшись одним из многочисленных сайтов.
К примеру: http://vinformer.su/ru/ident/vin/decode.php

А Вам нужен Rav4 с передним приводом?

Основные параметры авто
Идентификационный номер JTEGH20V210033867
Марка TOYOTA
Модель RAV4
Модификация manual belts w/2 airbags and curtain airbags
Название кузова ACA2#
Модельный год 2001
Тип кузова универсал
Количество дверей 5-дверный
Серийный номер 33867

Параметры двигателя
Серия двигателя 1AZ-FE
Тип двигателя бензиновый
Топливная система EFI
Тип ГРМ DOHC
Клапанов на цилиндр (угол развала) 4 (22°)
Наддув наддув отсутствует
Форсировка двигатель стандартного мoщностнoго рядa
Описание двигателя нет данных
Назначение двигателя двигатель для автомобилей

Трансмиссия и рулевое управление
Привод неполный (4×2)
Системы безопасности
Система пассивной безопасности нет данных
Производитель и сборка
Страна происхождения Япония
Страна сборки Япония
Сборочный завод нет данных
Производитель Toyota Motor Corp
Адрес производителя 471-8571, 1 Toyota-cho, 471-8571 Toyota-Aichi, Japan
Телефон производителя данные отсутствуют
Дата регистрации WMI 22.01.2001
Адрес в сети Интернет информация отсутствует
Bando4ka, divzi,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 14:44