Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику weep. Поблагодарили: 52 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.6.2011, 6:44 3s-gte
подскажите бюджетность установки двигателя
Цитата:
(Леонид91 @ 19.6.2011, 8:03) *
нашел двиг за 40 тыщ от целики 1999г 3s gte, кто может быть ставил уж подобный двиг поделитесь советами, может быть сами воткнем...

Юзай поиск, читай результат )))
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=159
keksm,
9.6.2011, 5:42 стук с зади !
ваши мнения !!!
Редуктор мб ?)))
ЗЫ.. поиск поюзай, уже говорили )))

http://4rav.ru/forums/index.php?act=Search...EE%E4+%E7%E0%E4

ключевые слова "пинок под зад" )))
glebb71,
5.6.2011, 9:34 помощь в выборе рав4
А смысл тогда в раве, есть куча других машин за этот ценник )))
Ну это кму как )))
По фотке…выглядит подбито как то…
crubonly,
29.5.2011, 13:07 webasto
целесообразность и как поставить
красным сама платформа
желтый крепление платформы
Plaler,
29.5.2011, 12:48 webasto
целесообразность и как поставить
еще
Oksi,
23.3.2011, 18:59 Шумоизоляция
Цитата:
(Imp @ 23.3.2011, 12:06) *
Спасибо!
Точнее - виброфильтром акустик, думаю делать - он чуть толще. У тебя 13 листов на что ушло? И какой ставил - 1,6 или 2 (листы 1х0,5)?

Я бы вам посоветовал чуть разный материал закупить )) для каждой части свой по свойствам, особенностям )))
Арки задние и та площадь под который идет выхлопная труба, то есть зоны повышенной вибрации, туда надо однозначно самую толстую вибру (если смотреть СТП то это «бомб»)
Все остальное обычной бюджетной («Сильвер»)
Расход зависит напрямую от качества, я делал с максимальной «эффективностью» ((по моему мнению) это небольшими кусками с большим количеством «ребер») Укладывать всяко лучше с феном, тут экономить и упрощать незачем…
У мну на коротышку ушло 16 листов вибры, это без крыши… )))
И как всегда мудрость, снимай штатную вибру )))
Imp,
28.2.2011, 14:22 Вопрос по акамулятору
По сути если ставить больше емкость в данное время постоянного ближнего, музыки и т.д. АКБ будет заряжается дольше положенного, то есть большая емкость будет умирать быстрее, но тут (в нашем климате) мы жертвуем жизнью АКБ, но зато получаем больше попыток покрутить стартер зимой и послушать музон с выключенным ДВС )))
keksm,
28.2.2011, 12:02 Не закрывается дверь
По мне так снять обшиву двери и ВДшкой смазать и промыть все элементы замка и т.д.
keksm,
24.2.2011, 19:05 Чуть отсебячины, полка в лягушонка ))(фото)
Решил сделать себе полку в багажник!!!
Цитата:
(никита96 @ 24.2.2011, 19:55) *
Земляк молодчик...скока денег потратил на это дело..без акустики? Как закрепил,и не брякает при двежении?

Доброе время суток земляк )))
Фанерка казённая )) думаю если брать в магазине рублей 150 будет
Сам резы 14руб ))
Клей ПВА коем склеил фанеру 15руб. (но если брать сразу 18мм то этот пункт отпадает ))))
Карпет погонный метр стоит 250, я взял 25мс, то есть около 70руб + клей, брал большой баллон за 350р, его хватит метра на 2-3 погонных, то есть излишние затраты, но я хотел еще кое какой пластик поклеить в салоне ))
2 шпингалета 100руб. ))
Ну вот и все, в принципе недорого ))) 150+14+15+70+40(клей)+100=около 400 рублей в общем ))
Сразу скажу и предупрежу))) клей для карпета выбирайте тот что не шибко токсичен и не пахнет дурно )) я вот все еще не могу выветрить запах клея ((
nikita83, Traktorist,
24.2.2011, 6:23 Чуть отсебячины, полка в лягушонка ))(фото)
Решил сделать себе полку в багажник!!!
Ну вот итог ))
Amir, Djo, gravicapa71, keksm, nikita83, Новокузнечанин 7347,
23.2.2011, 19:07 загорелся джеки чан
Цитата:
(иванмих @ 23.2.2011, 22:00) *
ну, если сервис сказал после сканирования. тут уж не попрешь. надо менять. у меня еще родной датчик стоит, тут извини подсказать не могу . как он влияет на ходовые качества я без понятия. может старожилы подскажут? СРАЗУ ХОЧУ ЗАДАТЬ ВОПРОС ЧТОБЫ НЕ СОЗДАВАТЬ НОВУЮ ТЕМУ ? ПРОВИСЛА ЗАДНЯЯ ДВЕРЬ ЗАКРЫВАЕТСЯ С ТРУДОМ ПОСЛЕ ПОДНЯТИЯ ДВЕРИ .КАК МОЖНО ИСПРАВИТЬ . СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. НАВЕРНО НЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ ТАКИ ПРОБЛЕМЫ .

http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%F8%E0%E9%E1%E0
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...ровисание+двери

lol.gif
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=11147&hl=петли
иванмих,
22.2.2011, 19:53 загорелся джеки чан
Цитата:
(иванмих @ 22.2.2011, 17:44) *
а где взять разшифровку кодов? я нигде не нашел .

вот кульная темка )))
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=13200&hl=weep
иванмих,
22.2.2011, 11:18 Полка багажника 5 door
у кого какая?
Я тут был в строительном магазине и увидал труба пластиковые сантехнические обычные )) поглядел на тут что диаметром не велика, пощупал её и в голове нарисовалась мысля )))

Берем трубу, меряем по салону длину ниткой, добавляем 2см и отрезаем ))) потом трубки соединяем темным материалом и воаля, (можно карпетом тем же) одна распорка встает ближе к сидушкам а вторая в отверстия крепления обшивки те что возле резинки задней двери )))
ЗЫ…Трубки гибкие


Понятна идея ?))


примерно как тут только колхоз )) Хотя я думаю можно сделать красиво как покупная )))
olega777,
22.2.2011, 10:42 Полка багажника 5 door
у кого какая?
eatm,
21.2.2011, 7:30 Чуть отсебячины, полка в лягушонка ))(фото)
Решил сделать себе полку в багажник!!!
....
Amir, Djo, IlyaTim, keksm, Oksi, Roman34rus, Traktorist, кузя, Новокузнечанин 7347, сергей 69 rus,
21.2.2011, 7:28 Чуть отсебячины, полка в лягушонка ))(фото)
Решил сделать себе полку в багажник!!!
Решил сделать себе полку в багажник!!!

Взял фанерку 12мм вырезал по шаблону два слоя, склеил их и просаморезил )))
(не было у меня под рукой другой фанеры, решил сделать именно так, если бы был выбор взял бы 18мм) в общем вырезал проклеил, вырезал под блины отверстия, округлил края по периметру, обклеил карпетом, в нижней части по центу сделал два шпингалета что открываются в пластик арки (то есть нажимая на подушку я защелкиваю шпингалет снизу, хотя и без них ничего не брякает и не вирирует ))

В салоне на арки приклеил акцента что остался чуть от шумки (дабы сделать мини подушку)

Пока все, что еще вспомню отпишусь ))

ЗЫ. Эта полка черновой вариант, просто хотел проверить как будет музыка себя вести и как изменить пространство и функционал багажника, летом планирую поднять её до уровня задних окон, посадить туда и изменить наклон динамиков (через подиумы) что бы уменьшить ширину полки )))

ЗЫЫ, делал все на улки в -25 особо за границами резки не следил )))
Djo, gravicapa71, nikita83, Oksi,
16.2.2011, 9:35 Проклейка салона (фото отчет)
Новая тема о старом ))
Цитата:
(иванмих @ 15.2.2011, 21:47) *
я, вот летом тоже хочу постелить шумку, скажите стоит ли этим заморачиваться. эффект шумки стоит вложивших денег. только не надо преувеличивать , по честному.


Если стоит в машины вкладывается то стоит и шумку кинуть )) эффект есть 100% а вот в какой мере он проявляется зависит от материалов/рук/вашего слуха и т.д. очень много чего можно перечислить ))

Для меня это была возможность перебрать салон, сделать музыку, проверить коррозию, сделать капитальную приборку, почистить воздуховоды и т.д.
иванмих,
15.2.2011, 6:59 Посоветуйте шинный интернет-магазин
с доставкой в регионы
Цитата:
(Dr.Buzz @ 15.2.2011, 8:59) *
вот, сабж...
надо 215/70R16
подходит сезон и все магазины задирают цены, та покрышка, которая месяц назад стоила 4500, сейчас стоит 5800 shok.gif
кто где затаривается этим делом? б/у неохота - они кончаются быстро, а денег жалко очень

В каждом городе по разному, мне кажется вам поможет яндекс маркет, там очень хороший обзор цен

http://market.yandex.ru/model.xml?preved.gifd=9049...;modelid=981630

http://market.yandex.ru/model.xml?preved.gifd=9049...modelid=1001810

Вот отличные универсалки на которых и в лес и по городу хорошо не очень шумно ))
Dr.Buzz,
14.2.2011, 6:34 Проклейка салона (фото отчет)
Новая тема о старом ))
Еси честно я много думал как побороть конденсат под ковром, но доже Наши восточные братья ничего лучше не придумали ))

Мне кажется самый лучше вариант это раз в пол года или год проветривать его путем снятия ковра ))
Ну или вообще придумать систему проветривания ))это сабж ))
dims65,
10.2.2011, 12:40 Проклейка салона (фото отчет)
Новая тема о старом ))
За некоторые фотки сори, фоткал с сотика, плохо пока юзаю стабилизацию ))


Ну вот и сказки конец ))) lol.gif
Djo, keksm, Mike Sk, Oksi, Roman34rus, skilet, Волк в овечьей шкуре, кузя, Санчес КРСК, сергей 69 rus,
10.2.2011, 12:39 Проклейка салона (фото отчет)
Новая тема о старом ))
Ну и пару фоток про штатную ткань под ковром, откарябал эту шляпу и выкинул, да плюсом кину провод под усилок от АКБ через пыльник салона, не стал через жгут по соседству так как в моем пыльники уже было прорезано кем то отверстие )))
Djo, keksm, Mike Sk,
10.2.2011, 12:24 Проклейка салона (фото отчет)
Новая тема о старом ))
Первые отколы штатной вибры
keksm,
17.12.2010, 6:45 Шумоизоляция арок + антикор + пороги
Конечный вариант с этими вопросами, что скажите ?))
Ребят, тут осмелился поэкспериментировать с задними арками, думал много на счет антикора+шумка, и вот, решился.
Ингредиенты: битопласт5мм; мастика автомобильная (уральского производства, очень качественная, как резина, разводиться бензином, до любой плотности, можно её и через распылитель сеять ))); пару кисточег; бензина.

Действия:
1. моем арки керхером
2. сушим - протираем бензином (спиртосодержащими)
3. наносим слой мастики (сушим 4 часа)
4. Клеим битопласт5 и покрываем еще два три слоя в интервалом межслойным по 4-6 часов ))
5. Ну и все, хотя можно еще мини дополнение, когда будите крепить молдинги, смазывайте болты чем-нить, можно пластилином или смазками, т.к. врезаясь они могут прорезать до металла эмаль и начнется попа )) (так было у меня, несмотря на заводские анкера для этого добра, нашелся видать мастер который промазал ))

В итоге мы получаем хороший антикор, и хорошую амортизационную поверхность достаточно легкую, прочную, и пористую в основе, что есть отражатель звука (как я понял) )))

Конечный вариант с этими вопросами, что скажите ?))
кузя,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:01