Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Михайло. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.5.2010, 19:36 Клапан Вити Ай
Особенности
Цитата:
(Сява_Ru @ 13.4.2010, 5:58) *
А что такое ГБЦ?


ГОЛОВКА БЛОКА ЦИЛИНДРОВ
Сява_Ru,
15.11.2009, 19:58 АКПП и проблемы связанные с ней
Ветку прочел почти всю, оч много полезного, спасибо! Мой блок 820 конечно же в списке проблемных sad.gif , проблема была такая: трогаешься с места на первой передаче, всё идет номано, далее как дело доходит до второй, коробас её включает примерно на 1-2 секунды, затем снова скидывает на первую, соответственно обороты резко вверх, нога автоматически скидывается с педали газа, вторая включается снова, если повезёт то разгон начинается ипотом никаких проблем, третья, четвертая. После остановки на светофоре всё повторяется заново! Проблема не регулярная, можно ездить 3-5 дней и не вспоминать даже об этом, на другой день приходишь и машину не узнать, хоть на автобусе едь, псих, маты и т. д. На утро как будто опять подменили машину, никаких проблем. Терпел я это безобразие где то месяц-полтора, поехал к кулибину, которого посоветовали знакомые автоматчики, мол парниша с головой, но мозг потрахать любит. Кстати забыл, задняя передача чуть пиналась при нажатии на газ. И одина раз на обгоне топнул кикдаун, передача понизилась, начался разгон и при переключении на верх был дикий толчок-удар я аж очканул не детско! Кстати чек не горел ни разу. При первом разговоре по телефону, он вперед меня рассказал мне о моих проблемах, я был ессно удивлен, как так? По его словам с ентой траблемой хлопцы на рафчиках приежжжают с регулярностью 1-2 машины в месяц, по сему ремонт у него поставлен на поток. Цифра была определена мгновенно и необсуждаемо, кулибин сказал как отрезал: "10 тыш рублей и будет тебе счастье!" На вопрос где гарантии шо я не вернусь через энное время, он сказал:" Да ты успакойся, ни один ешо не вернулся!" Ремонт проходил так: я заехал к нему, он снял мой проблемный мозг, перепаял микросхему иммобилайзера с моего на другой, который по его словам восстановленный с предыдущего рафа, и воткнул его мне, ток в процессе он ешо мой к компу подключил снятый, мол для перекидывания информации с моего на тот. Затем воткнул и мы поехали на пробный заезд присоединив компутер кудато под приборной панелью, я за руль он рядом. Машину было не узнать, она поехала ощутимо поёбче чем ранее, моей проблемы я не ощутил вовсе, переключения плавные и т.д. Один елеощутимый момент, между второй и третьей чуток задержка сначала была, потом прошла. В итогое 10 тыщ я ему вручил гордо за хорошую работу, он подписал мой старый мозг и положил на полочку ожидать перепайки. Езжу уже 2 недели, проехал гдето километров 250 проблем пока нету. Я рад. Живу в солнечном Архангельске если кому будет нужна наводка - я с удовольствием подскажу куды ехать. yes.gif
Garikl1,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:35