Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Владими. Поблагодарили: 645 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.7.2015, 8:05 Свечи зажигания
мотор 3zr-fe/fae
94000 пробегу, смотреть свечи не возникло предпосылок, заводится так же, как и два года назад, расход 10,5 по городу... Но, руководствуясь регламентом, думаю заменить их все же. Закажу по "наколке" автора темы 90919-01253, потому что мне нравится менять свечи каждые 100 000))
Руслан М,
28.4.2015, 15:12 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(ALEXXM @ 26.4.2015, 23:39) *
А разве они выключаются? shok.gif
Вот что форум "животворящий " делает ,узнаю все новые и новые "случайные открытия"

Наверное я менее требователен к чистоте стекла, потому что к восьмидесяти тысячам пробега вопрос замены щеток пока не стоит)
kubur,
27.4.2015, 19:28 Тормозные колодки
Цитата:
(ALEXXM @ 27.4.2015, 0:00) *
Прощу прощение,что вмешиваюсь в вашу радостную церемонию встречи,но как-то не по себе.Вас не было на форуме 8 месяцев ,потом вы приходите и здороваетесь с одним человеком,получается как бы "вокзал для двоих" biggrin.gif
А как же другие форумчане,которые ждали вашего триумфального возращения,они ведь переживали . wink.gif Надо бы поздороваться со всеми! yes.gif

Безусловно, скорбные дни вдали от форума сделали меня более сентиментальным и менее требовательным к рычагам РАВа. И по остальным пользователям форума я так же соскучился, просто постеснялся упомянуть в приветственной речи каждого поименно)
Одним словом - здравствуй, Форум!

По теме: ТRW стоят два дня, уже проявились легкие попискивания при торможении. Слегка расстроен, но надеюсь, что в сильный скрип это не перерастет. С дисками все нормально, на скорости не бьют. А по сроку службы если будут ходить меньше - то и ладно, все-таки не самая дорогая деталь)
ALEXXM,
6.9.2014, 10:17 Тормозные колодки
Тут далеко не я один менял на 50-ти тысячах. А были и на 60-ти (полистайте форум) Ну, а то, что пользователю из Ульяновска патологически не везет с машиной, которую эксплуатирует еге супруга (что тоже нужно принимать во внимание) то об этом знает весь форум, присоядиняйтесь и вы к этой группе.
Город мой немного меньше вашего, так что относительно интенсивности движения в нем вы можете считать себя наиболее осведомленным из всех участников форума. С мегаполисами сравниваться, конечно, не стоит, тут с вами согласен. Кстати, пресловутый Ульяновск к числу таковых не относится. Ну, а запчасти, конечно, разные: десятки производителей не могут делать одинакового качества детали. А главное, как ни крути - манера вождения! Одни и те же колодки можно стереть и за 10 000, и за 60 000, надеюсь, это не послужит поводом для несогласия с вашей стороны.
aza938,
6.9.2014, 9:09 Тормозные колодки
Цитата:
(aza938 @ 6.9.2014, 10:46) *
ещё не научились определять ульяновского друга по "почерку"? wink.gif

Да научился, конечно... Только как неисправимый оптимист надеюсь, что в третий, пятый или седьмой раз человеку надоест сеять смуту и ругань на форуме, и он скажет себе: "Блин! Столько гадостей в реальной жизни у меня происходит (они все им описаны в многочисленных постах о многочисленных проблемах с машиной, с ОД, с запчастями, с иссякающим доверием производителю и т.д) что может хоть здесь откреститься от них? Да мне и нетрудно пару раз ответить ему, дабы понять наличие перемен, прежде чем заигнорить. К тому же, история знает случаи, когда подобные перемены чудным образом случались, и заноза форума превращался в образцового клубня.
aza938, urs,
5.9.2014, 22:51 Близится первое ТО
Привлекать ли ОД к проведению ТО?
Цитата:
(rollerses @ 6.9.2014, 0:15) *
А если не дойдет до 50ка ты что ли поставишь за свой счет?

Вижу, человечек вы здесь новый, а потому еще не вкурили всех тонкостей общения. Да, на этом форуме. действительно, принято скидываться на колодки всем адекватным пользователям, у кого они не дотянули до 50 000. И одновременно что-то мне подсказывает, что вы к этой категории пользователей не относитесь. Поправьте, если я ошибся, ведь первое мнение, которое я поимел о вас, прочтя ваш незатейливый пост, вполне могло оказаться и неверным, правда?
aza938,
4.9.2014, 14:09 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(aza938 @ 4.9.2014, 15:49) *
это чудовищное и невероятное совпадение
такого вообще не может быть чтобы ленд ровер везли на эвакуаторе

Для стаса птз:
Присмотритесь, пожалуйста, а не мумусик ли вез эвакуатор??? biggrin.gif
Alexim, aza938, стас птз 78,
4.9.2014, 1:23 Тормозные колодки
Цитата:
(Peter msk @ 4.9.2014, 1:10) *
Похоже на плохо отмытые диски.
Почерк мне ваш кого то напоминает.... motorchan что ли?smile.gif

Почерк у него очень примитивный, а именно в конце поста увещевать, что, дескать, это Тойота, а что вы хотели, приобретя этот дешевый автомобиль? Так он звучит в большинстве своих "умных" постов, подписываясь одним из ников, упомянутых в моей подписи. Это только в нашей ветке! А еще было по столько же в ветках второго и третьего поколений, на страницах которых он публиковал свойственное ему нытье по поводу ненадежности Тойоты, пока его благоверная ушатывала два предыдущих РАВа до состояния замены сидений и дверей!
128, aza938, Peter msk,
3.9.2014, 16:43 облезла краска. отказ по гарантии
я в шоке
Цитата:
(RUS89 @ 3.9.2014, 18:33) *
Вы бы супруге выносили мозги,за покупку 4-го рава,купили бы жука ей и радовались жизни biggrin.gif

оставьте его, он болен sad.gif И судя по течению заболевания, наблюдаемого нами, болен серьезно. Мне просто жаль его, не смотря на его матерный ор в личку от каждого из своих клонов. Не знаю, чем бы помочь клубню, да и нужна ли ему наша помощь? Знаете, как иные сумасшедшие гораздо более счастливей в своем помешательстве, в котором они женаты, имеют по две машины, и проч., нежели в серой реальности, где они вещество на палочке без средств для приобретения хоть чего-нибудь, дороже запорожца, и 15 лет назад брошены своей женой, проклинающей его по сей день при малейшей возможности. Пожалейте и вы наше форумное эхо, повторяющее десятикратно одно и тоже в каждой ветке.
aza938,
2.9.2014, 0:23 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(aza938 @ 1.9.2014, 19:11) *
все на мумусика
там ксенон и едет нормально
надо написать Артемию
вдруг он еще не продал его biggrin.gif

Ушел, родимый. Чуть дороже, чем половина цены РАВа...
aza938,
31.8.2014, 16:27 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(iggl @ 31.8.2014, 17:54) *
... скверносовил я здесь может тока еще одному или двум людям по причине того что они занимаются здесь тем же самым что и вы и не уважительно сами относятся к людям . ...

С миссией все понятно изложили, и группу вам себе придумывать не придется, есть уже один из этой группы. Так что, вам просто остается примкнуть к нему.

PS Когда начинаете нервничать - смысл вновь начинает теряться в появляющихся многоточиях. Видимо, я перехвалил вас. Тем не менее, обратите внимание на спокойный тон: он вам идет, да и форумчанам оставляет надежду понять вас.

Заранее спасибо за то, что не будете так же примитивны в следующих постах, как и в предыдущих, и перестанете хамить, перейдя к конструктивному диалогу. Желательно в рамках темы. Вот я , например, за полный привод. А вы?

------------------------------
Не к орфографии, а к вашей первородной злобе и приипчивости придираюсь я. Да и скорее взываю быть конструктивным и вменяемым, чем придираюсь. Ну, ей Богу! Все ваши не литературные словечки из лексикона озлобленного непониманием пятиклассника начинают раздражать! Оставьте свою непонятную злость для комнаты раздора и не вступайте ни с кем в перебранку, - и с вами браниться никто, кроме вашего "одногруппника", просто так не начнет.
На этом добром совете прошу разрешения оставить вас на некоторое время, до обозначения перемен в вашем виртуальном поведении. А как оные произойдут - рад буду поболтать с вами на любые темы smile.gif
VASAV74,
31.8.2014, 14:13 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(aza938 @ 31.8.2014, 13:32) *
в тему про ленд роверы - а помните была замечательная и весьма увлекательная статейка про мумусик?
кто не читал - обязательно почитайте
особенно перед покупкой англичанина
http://maxim.1stm.ru/?p=320

Что ж, рассказ о тяготах и невзгодах поведшегося при покупке на коленки менеджера весьма реально отображает положение автомобилей и сервисов в существующем табеле о рангах (о сервисе Тойота, где намаявшему хозяину Мумусика показали, что такое, собственно, сервис, он пишет в соседнем посте) Не думаю, что и Тубарег намного превзошел бы Мумусика (как в надежности, так и в доступности и адекватности сервис центров) Безусловно, перед Тойотой Прадо у данных авто множество преимуществ, но это не надежность, и не сервис. А потому противостояние "надежней" или "комфортней" проявляется по прежнему при каждой покупке авто.
Alexim, aza938,
29.8.2014, 23:01 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(iggl @ 28.8.2014, 22:53) *
Кто это !.. кто ? а ? не видно чо то ! ... ....расуждает то на счет того , кто , кому и что нужно и кто кому интересен на поле форума ... а..а ?... вы ? ... кто такая ? и что конкретно сделали полезного для форума , чтоб себя позиционировать как благодетель форума и определитель кто, куда и с кем , мания величия чтоль или держите всех ниже плитуса по положению.
Может вы положенец форума ?..... дистанционно ? А ПО ЖИЗНИ СИДЕЛИ БЫ КАТЯШКОМ В ТРАВЕ И НЕ ФЫРКАЛИ , а на дистанции прям рулевой .... я думаю что намного все проще
и похоже с гловой то у вас не все в поряде..... можно так сказать 'бесбашенный" yes.gif но не в смысле рисковый , а так.... головы нет просто и все.
По хоже пацапатся и поехидничать на форуме это для вас самое то что врач прописал...как на тренинг сюда ходите. biggrin.gif

Еще раз прошу по человечески ( раз уж тут все дистанционно ... то вежливо ) : не касайтесь более моего ника, просто блевотельски противно вляпыватся в вашу
размозню и не надо давать свои "коменты" на мой ник. Дерьмо не разводите на форуме ...детский сад ...воняет сильно.

Что, моторсчан опять переименовался? Судя по благодарности очередному вашему произведению? biggrin.gif
Эх, не можете вы достойно беседовать, все какие-то слова пакостные вплетаете в свой монолог... А это все от незнания ни русского, ни вариатора.
И еще я вашу "пользу" на форуме просмотрел. Загаживать его своими, как вам кажется, мудрыми размышлениями с непрекращающимися многоточиями, смысла которых не понять даже скептику с моторчаном? Знаете, какая мысль мне пришла? А замените все свои "ни бэ, ни мэ" точками! Уверен, смысла для читающих в них будет даже больше, а раздражать своей вычурностью и хамством они не будут. Ну, и вам писать проще будет.
korostel,
27.8.2014, 15:28 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(iggl @ 27.8.2014, 16:49) *
...
и может и поболее сдесь некоторых отдельно вместе взятых.
...

Велик и могуч русский язык! Правда, иногда я, все-таки, сомневаюсь, что он русский, ибо понять не могу написанного.
Что до ранимого клубня на самом проходимом рамнике в сети, то тут целиком на стороне людей, предлагающих его не замечать, поскольку даже малейшее внимание к его постам ранит его не по детски smile.gif
korostel,
27.8.2014, 11:55 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(rasor @ 27.8.2014, 6:41) *
Ну конечно, ниссан по проходимости впереди планеты всей. А Вы разве не знаете, что на базе Pathfinder в НАСА разрабатывают новый луноход.

Скажу более: доставлять этот луноход на место его работы будут с помощью космического корабля, созданного, как вы уже догадываетесь, на базе все того же востребованного во всех отраслях патфайндера biggrin.gif
Peter msk,
26.8.2014, 19:21 Шнива-2
Цитата:
(motorchan @ 26.8.2014, 20:43) *
....Да,со слабым дизайном,с неуверенной трансмиссией и ходовой 40 -летней давности,но берут и ездят,....

Скажу вам, как пользователю РАВ и просто хорошему человеку: иные корыта с подобным дизайном умудряются трех шнив стоить! Да что далеко ходить, не поленитесь, полистайте последние страницы темы "Конкуренты..." Там есть беседы о некоторых из них. Так что, целиком на вашей стороне: уж лучше Шнива! biggrin.gif
Gonzalis2002,
24.8.2014, 14:09 Тормозные колодки
Цитата:
(YAZZ75 @ 23.8.2014, 19:38) *
все,капец передним дискам на моем траХторе...

Вы это видели собственными глазами, или дилер обявил об этом горестном событии? Не у одного форумчанина слышал, что дилер пишет колодки под замену при 5-ти мм. Самому это сказали при четырех миллиметрах. Отъездил еще 10 000 и поменял при двух мм (производитель требует замены не позднее, чем накладка на колодке станет тоньше одного мм) С диском аналогичная ситуация, на ТО 4 нарисовали пометку, что надо менять. Сейчас 55 000 км, думаю, до сотни он доходит (если замененный текстар не будет его жрать больше, чем стоковый) а там вместе с колодками и заменю. Не доходит до сотни - сильно не расстроюсь smile.gif
Peter msk,
24.8.2014, 13:49 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(motorskhan @ 24.8.2014, 9:33) *
Ну,как рав ездит мы все знаем,с пробоями в подвеске спереди и сзади,а вот про каен меня удивило,за такие деньги и небольшой срок владения третья серьзная неисправность,это лишка.

Блин, мотосран, вы с кем-то поспорили, что сможете сгенерировать бОльшее количество ников из 26-ти латинских букв, чем администрация форума сможет вас забанить??? Если пробои - это все, что вы знаете про РАВ - то ограничьтесь личной перепиской с игглом, который, пожалуй, последний, кто не знает, сколько у вас "псевдонимов", и считает вас полезным форуму, и не начинайте по очередному кругу свое нытье про подвеску и колодки РАВа!
Счастливого вам и недорогого обслуживания ниссана!
Аи-95,
23.8.2014, 10:58 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(Peter msk @ 23.8.2014, 11:49) *
...
Как к этому относиться?

Как к должному. У меня так же. Возможно, техническая/конструктивная особенность, когда при определенных оборотах и скорости разница в диаметрах между одной и второй парой конусов резко меняется. Кстати, в это время, если очень прислушаться, присутствует незначительный толчок. Надо посмотреть, бывает ли такое, если разгоняться не спеша.
Peter msk,
22.8.2014, 21:16 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(stol68sos @ 22.8.2014, 23:08) *
доброго дня. Не знаю, может спидометр и грешит немного, но месяц назад дорого позволила разогнаться до 195 км/ч

195-8%=179,4 км/ч
8% - это и есть то "немного", которое обязано присутствовать в этом приборе, но не должно быть более 10%. В общем, нормально ваш РАВка едет, беспокоится не о чем smile.gif
stol68sos,
22.8.2014, 8:38 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(rasor @ 22.8.2014, 4:59) *
.... Это уже прямое оскорбление форумчан. Я пишу редко (больше читаю), но Ваши посты заставляют делать обратное.

Очень невоздержанный ник. Постоянно хамит, ставит "спасибо" каждому, у кого возникла хоть малейшая неприятность с РАВом, часто меняет "лица", создавая видимость перегруженности форума недовольными автомобилем... Всех его "добродетелей" не перечесть, да и достаточно просто знать, что за тип ваш собеседник, чтоб отправить его в игнор. На форуме есть еще несколько человек, сразу же появляющихся в местах, где у кого-то что-то не так с РАВом. Но они не столь откровенно хамят и сквернословят, из чего родилось предположение, что человек этот поддает, а потому не всегда может адекватно отнестись к сказанному. За время пребывания на форуме создалось стойкое отождествление данного пользователя с геморроидальной шишкой на самом интимном, и самом неприглядном месте форума. И сколько бы не предпринималось попыток освободиться от этого недуга посредством форумного модерирования - ничего не получалось: шишка появлялась в новом месте и еще более зудящая, чем прежняя. Видя такое развитие событий я выбрал для себя "местную анастезию" в виде игнорирования сообщений от обсуждаемого пользователя. И лишь иногда вижу их в виде цитируемых другими пользователями, что, согласитесь, не может не повлиять на общее самочуствие и настроение наилучшим образом. Могу только догадываться, сколько злости, ненависти и оскорблений в скрытых от моего взора сообщениях.
Однми словом - мой опыт остальным клубням на заметку. Может, кому пригодится smile.gif
alekc, Algreen, FLAWN, lasso1951, rasor, Илюха Выборг,
21.8.2014, 21:05 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(tverserg @ 21.8.2014, 22:36) *
А я вчера вернулся из Севастополя...

РАВ красавец, хоть на фоне Черного, хоть на фоне Белого моря smile.gif
Smerg, Strekoza,
21.8.2014, 16:11 Покупка дизельного рава
Нужны советы понимающих людей
Цитата:
(Milord @ 21.8.2014, 10:41) *
Есть ли есть, где про это прочитать, ссылку в студию, ни разу на заправках не видел, зимнего АИ-95.
....................................................
...................................................
.................................................

Похоже, вы не слишком активно пользовали Гугл. http://www.ngpedia.ru/id186144p2.html
MrDims,
19.8.2014, 14:48 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(aza938 @ 19.8.2014, 16:15) *
но ведь на самом деле идея с опросом действительно не плохая
хотя бы потому что можно выявить процент машин с браком
так сказать оценить масштабы проблемы именно среди форумчан
тоже статистика не плохая
или опасаетесь что всего 4 машины с дефектами? smile.gif

Могу заблуждаться, но мне не видится это браком. Ни у РАВа, ни у поминаемой здесь БМВ, ни у какого иного авто. Предположу, что это, все-таки, допуск. Абсолютно не мешающий эксплуатации авто. Более того, видимый лишь после того, как на форуме два человека подняли бучу по этому поводу, а два разжигателя страстей помогли им в этом. Мне стало интересно, сколько еще микрон и миллиметров мы не знаем по нашему кузову? Ведь если с присущей некоторым щепетильностью и вниманием изучить заднюю дверь, то наверняка она имеет на те же мм разницу в правом, левом и нижнем зазорах. И если пофотографировать фонари, мы тоже найдем какую-нибудь десятку... И даю сто очков вперед, что угол поворота колес вправо и влево будет разнится на те же миллиметры! Только ни 99-ти %-там владельцев РАВа, ни тому же количеству счастливых обладателей БМВ и в голову не придет мерить угол поворота колеса с помощью транспортира. Потому что для этих целей Господь создал еще 1% пользователей. И позволил им пересчитывать ворс на правой и левой половине воротника, выявляя брак в производстве. Но что-то мне подсказывает, что ничего, кроме смеха, подсчет такой не достигнет. Ни для производителя, ни для потенциального, ни для состоявшегося пользователя.
rasor, SF62, Valsh,
19.8.2014, 11:51 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(aza938 @ 19.8.2014, 13:37) *
...
значит эта проблема не на всех рав4(4)
а на определенной партии

Впрочем, как и у ВСЕХ производителей, иначе не рождались бы пословицы, типа "И на старуху бывает проруха" и тому подобные. Кстати, ради разжигания страстей и недовольств можно расположить камеру к объекту таким образом, чтобы разница по высоте присутствовала. Например, не перпендикулярно, как это у меня на снимке, а параллельно, и чуть выше/ниже линии молдингов. Однако соглашусь на доказанно-кривые молдинги ради надежности и безпроблемности в эксплуатации smile.gif
aza938, Илюха Выборг,
19.8.2014, 8:54 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
вот мои "перепады". Не буду настаивать на каких-то цифрах, ибо, как мы тут уже оговорили, каждый решает для себя сам, сколько он видит мм, или соток, на той, или иной фотке, и насколько для него это важно. Если форум решит, что у меня там "стандартные", по мнению пары человек, 2 мм - значит буду ездить с ними smile.gif
Авто февраля 13-го года.
[attachment=97823:WP_20140...6_46_Pro.jpg]
[attachment=97822:WP_20140...6_29_Pro.jpg]
aza938,
19.8.2014, 8:10 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(4EPHOMOP @ 19.8.2014, 9:58) *
Владими. Будьте терпеливее. Мы все разные люди. У каждого из нас свои тараканы в голове. То, что для одного нормально, для другого ужас. Один проверяет давление в колесах раз в год, другой каждую неделю. И если перекос дверей в несколько мм для вас ерунда, то для другого это может быть очень важно/некрасиво/неприятно/хуже чем у других/и т.д. Но он хочет поделиться своими переживаниями здесь на форуме и выяснить как устранить этот дефект. Будьте терпеливее!

Безусловно, вы правы. Поэтому я и пишу, что следующим бзиком данных пользователей будет недовольство затхлостью воздуха в запасном колесе, и они, разумеется, будут делиться своими переживаниями, благо ресурс позволяет. "Нетерпимым" я стал после откровенного быдлячества. Думаю, это может быть оправданием моей резкости.
Пойду посмотрю, что там у меня с молдингами и нелогичностю расположения воздуховодов smile.gif
Smerg,
19.8.2014, 7:59 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(стас птз 78 @ 19.8.2014, 9:51) *
.... Если правильно понял можно без воздуха около 100 км ехать могу ошибаться.

Все это в бОльшей мере "грозные" рассказы суровых продавцов автомобилей и маркетологов. Друг доехал до шиномонтажа километра три, в результате чего на местной свалке наконец-то появился премиальный балон от БМВ! smile.gif
Semen,
19.8.2014, 7:52 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(iggl @ 19.8.2014, 9:28) *
...
Чо вы докопались про руский язык... ДАААА в школе у меня была тройка ...и что из того , ошибки я делаю...ДА ДА делаю , но не от безграмотности , а от того что всегда спешу когда печатаю и порой не перечитываю .....

Просто иногда смотришь в ваш пост, как блондинка в подкапотное пространство - и ничегошеньки понять не можешь! Вы уж в другой раз не торопитесь так, перечитайте и поправьте две-три буквы в слове прежде, чем переходить к написанию следующего слова. А уж форум переживет пятиминутную задержку в "тираже" вашего очередного перла.

ps В каком размере была взятка преподавателю русского? Надеюсь, вы его хоть не били.
clakson,
18.8.2014, 23:49 Покупка дизельного рава
Нужны советы понимающих людей
Цитата:
(Alexim @ 18.8.2014, 12:16) *
... Преобладают французы и немцы - Фольц, Ауди, Рено, Ситро. Японцы редкость ...

По-моему, все логично и объяснимо: в Европе большинство машин европейского производств, в Америке - американского, в России - российского, а в мире - японского smile.gif И даже отказ от российского рынка в угоду пиндосам и в пользу корейцев (если санкции зайдут так далеко) навряд ли изменит расстановку сил на данном фронте боев за звание автопроизводителя номер один на Земле! biggrin.gif
Alexim,
18.8.2014, 23:23 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Вижу, нелогичный оппонент сошел на откровенные оскорбления с применением холопских выражений с многочисленными ошибками. Давно хотел попросить его расставлять хоть частично правильно знаки препинания и буквы в словах для облегчения восприятия форумчанами сначала длительного негатива в сторону вариатора, а затем - в сторону четверть миллиметровых щелей в салоне авто! Успокойтесь и обсуждайте машину, а не мою аватарку. А высвободившуюся энергию направьте на изучение языка, который вы, простите, поганите своими вычурными и чудовищными в своей безграмотности лингвистическими конструкциями, и который, как мы страшимся предположить, считаете своим родным!

Теперь для нормальных пользователей.
Ребята! Эта тема - продолжение темы про "потрескавшиеся фонари". Как и там, тут есть пара пользователей, у которых перепад в высоте молдинга одной двери относительно соседней составляет миллиметр-два. И есть еще два пользователя, которые будут подстрекать "педантов с их миллиметрами". Как это выглядит со стороны пользователей других ресурсов? "Блин! В РАВе, реально, ничего не ломается - народ начинает не по-детски ругаться за пару мм между молдингами!" Меня устраивает такое положение вещей, почему, собственно, и приобрел РАВ, а не другой автомобиль. Что пожелать "педантам"? Не усердствуйте вы в поисках косяков, ибо обязательно найдете их! Не в дверях - так в протекторе; не в протекторе - так в затхлости воздуха в запасном колесе! Определите для себя правильное понимание выражения "просчет инженеров". Вот когда вы сдаете задом и ничерта сзади не видите - это просчет инженеров! А когда торпеда "нелогично несимметрична" - это плоды вашего больного воображения.
Спокойной вам ночи, русофоб в части государственного языка России.
128, aza938, clakson, korostel, SF62, Илюха Выборг,
18.8.2014, 21:05 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(iggl @ 18.8.2014, 20:10) *
p.s..позорище какое на ПАНЕЛИ ТО наворочили жуть....

Найти все эти десятые доли миллиметра и в таких отчаянных выражениях оповестить о своих находках форум...! Если бы я не был уверен, что вы здоровый человек, - предположил бы, что у вас паранойя. Но я точно знаю, кто из форумчан усиленно провоцирует прогресс заболевания. Теперь понятно, почему вас удивляет "нелогичная несимметричность" левой и правой частей торпеды.
И немного в тему: посмотрел повнимательней на протектор переднего и заднего колеса. Сзади протектор нелогично глубже, чем спереди. Рядом стояли ниссан и мазда. Внимательно изучил их колеса. Ничего похожего на отстойный РАВ.
"p.s..позорище какое ... наворочили жуть...."
korostel,
18.8.2014, 20:44 От: Эксплуатация нового rav4
От темы с ID: 26711
Цитата:
(aza938 @ 18.8.2014, 19:03) *
продолжайте...
а у третьих всё ровно без косяков
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

У этого персонажа другая задача на этом форуме smile.gif
128,
17.8.2014, 20:45 От: Что там с рычагами? опрос!
Опрос по работе задней подвески
Цитата:
(Peter msk @ 17.8.2014, 21:05) *
Если честно, то я не встречал идеальных подвесок авто:) 5тыс. до ТО доезжу, там посмотрю.
В целом работа подвески мне нравится, пробои бывают редко.

Как пользователь стоковых и цельных сайлентов могу предложить настоять на замене на третий вариант, отказавшись от цельных. С ними вы начнете чувствовать каждую трещинку, а при езде по стиральной доске в салоне будет мегашумно. Но те редкие "пробои", как вы их называете, исчезнут.
А возможно, что цельные уже и не предлагают. Одним словом, предупрежден - значит вооружен! smile.gif
Peter msk, S.Max,
17.8.2014, 20:26 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(iggl @ 17.8.2014, 22:00) *
Я завтра ВАМ свой счелкну ... но у меня зазар поменьше , и тоже тока с левой стороны.
а ставить под сомнения то что говорят одноклубники ... не красиво ...как то надо верить людям, тем более постоянно активным , а не появляющимся раз в полгода.
Уж Dimka1982 можно было бы просто поверить (и не обижать человека свои недоверием)

Тут вы, пожалуй, перегнули. Я о подчеркнутой части вашего поста. Иначе мы все должны будем согласиться с "постоянно активыным" ойгой.борисом, моторкхансом, вердиктом и иже с ними, что колодки у РАВа ходят до первого ТО, что водительское сиденье и дверь живут столько же, что РАВ самый отстойный из кроссоверов, включая патфайндер и т.д.
Я, к примеру, поверил Dimka1982, но как и прочие форумчане списал всю эту кривь на удар, потому что ни разу за полтора года владения не слышал ни в реале об этом, ни здесь. Да и сам владелец не сказал, что указанная на фото "косоватость" присутствовала до удара, иначе он с этой бедой обратился бы давно, а не после происшествия. Ну, и добавлю, что всегда может оказаться какой-то единичный случай, который так же не означает, что если это есть у меня - значит у всех. Тут у кого-то вода с потолка бежала, у кого-то задние фонари сами по себе трескались, у кого-то масло литрами жрет... Вон, у вердикта вообще РАВ с автовоза упал, просто комок проблем и косяков! Но у 99% владельцев, как ни странно, по прежнему два косяка: стук в рычагах и мажет левый дворник. (оба, к чести Тойоты, без проблем решаются по гарантии) Последнее предложение для тех, за кого переживаете вы - для потенциаьных покупателей РАВа. И если вы почитаете форум, то таки согласитесь со мной, а не с постоянно активным моторкхансом smile.gif
aza938,
17.8.2014, 14:05 Выбираю кроссовер, Новый рафик-приближаюсь к мечте?
Цитата:
(Peter msk @ 17.8.2014, 11:42) *
Про колодки я то же начитался ужасов, да и посветил на них фонариком через диск... все ОК smile.gif Колодок много smile.gif))
Но их износ от манеры езды зависит, и думаю что износить колодки за 10000, особенно на автомате реально

А я так просто уверен, что реально! Так же, как и сжечь 15 литров на сотню. Только не уверен, что мне это нужно. А потому лью по 8,5 л на очередные 100 км пути и меняю колодки на пятидесяти тысячах. Но вряд ли периодичность замены колодок имеет отношение к заглавию топика. Думаю, здесь должно обсуждаться в первую очередь удобство эксплуатации каждодневной, а не той, что, как замена колодок, случается раз в год у тех, кто ездит больше среднего. А уж если человек ездит тысяч по десять в год, то к колодкам он впервые прикоснется через пятилетку! И в чем мечта? smile.gif А вот ощущения каждодневные, когда они только положительные - это уже ближе к названию темы. И это удобнейшая посадка, просторный салон, приличный прием, предсказуемое поведение на дороге, отличная работа систем безопасности и многое другое! И если все это перевесит в рассматривающем в качестве приобретения некоторую жесткость и не премиальную шумоизоляцию - безусловно он идет к своей мечте семимильными шагами! Если же все достоинства РАВа потонут в стенаниях об отсутствующей шумке и запотевающих три раз в году фарах, как это случается у иных покупателей - никогда РАВ мечтой так и не станет, увы...
kubur, Peter msk, rasor,
17.8.2014, 13:30 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(iggl @ 17.8.2014, 12:13) *
и еще есть то что под вент. отверстиями ( где показано и еще с левой стороны ) очень разные и не зеркальные
..какое то смещение непонятное и не логичное .

А вам не кажется "не логичным", что руль не находит зеркального отражения на месте пассажира? Мало того, эстетическая составляющая вопроса была бы на уровне, так и пассажиру какая радость-то тоже принимать участие в маневрах!
Цитата:
(iggl @ 17.8.2014, 12:13) *
3. Могу также добавить : полоса-вставка горизонтальная из пластика ABS под сталь в торпеде с правой стороны АВТО , а вернее ее верхняя грань проходит не по одной ровной линией, а участками с изломоми ( присмотрется нужно просто), а изломы эти - это ребра жесткости. Ошибка инженеров тайоты в том что надо было сам пластик потолще делать а то щас от ребра до ребра , он деформируется .

С каждым днем все приятней, и приятней заходить на форум, где так много умнейших с инженерной точки зрения людей, которые одним лишь беглым взглядом определяют ошибки несчастных криворуких инженеров Тойоты, и тут же предлагают "правильное" решение вопроса. Сам я за полтора года так и не смог заметить то, о чем пишет иггл, что, конечно же, не делает мне чести, как дизайнеру и инженеру. Но вооружившись наблюдениями одноклубников постараюсь узреть указанные просчеты ТМК. А так да, мазда, конечно, ровней, и зазоры у нее меньше, а то и вовсе отсутствуют (читал на одном из форумов, что на иных авто двери внахлест закрываются, но редко) Так что, останусь при точке зрения форумчан, что не все то брак, что на миллиметр одно выше другого smile.gif
RUS89,
16.8.2014, 14:53 Выбираю кроссовер, Новый рафик-приближаюсь к мечте?
Цитата:
(RUS89 @ 16.8.2014, 16:33) *
По ходу у него уже и рулевое полетело biggrin.gif сто пудово конструктор lol.gif

Что самое печальное и безысходное для этого пользователя - он через год возьмет рестайла, а еще через два в числе первых - РАВ4 5! Он - зомбированный Тойото-чел! У него нет силы воли купить Джуке, или Мокку вместо этого конструктора. Предлагаю подумать и обсудить, как нам уберечь человека от этого попадоса??? smile.gif
aza938,
16.8.2014, 14:12 Выбираю кроссовер, Новый рафик-приближаюсь к мечте?
Цитата:
(rasor @ 16.8.2014, 12:26) *
Где это Вам интересно год назад такие подарки сделали? Машины привозят под заказ. Может у Вас «неликвид».

"В современном цирковом и эстрадном искусстве клоуны работают, как правило, парами или группой (устойчивая традиционная клоунская пара — «рыжий» и «белый» клоуны)" Википедия.
Наш клоун пошел дальше, у него несколько ников на каждом форуме. Некоторые из них я помню, некоторые помнят и больше (те, кто на форуме раньше моего появился) У какого-то ника РАВка был весь кривой: двери закрывались по разному, зазоры были весьма условны, диагонали не выдерживали никакой критики и т.д. Тогда подозревали, что перевозчик уронил его с автовоза во время доставки, а уж дилер на скорую руку слепил и продал "счастливому" покупателю. Полагаю, именно этот "счастливый покупатель" и рассказывает на форуме про те ужасы, о которых иные пользователи и не догадываются. Много вы знаете пользователей, поменявших крепление водительского кресла до первого ТО? Или вам часто встречаются люди, у которых к тому же сроку начинают болтаться двери в петлях? Вот и я знаю такого лишь одного. Так что , скидка была вполне адекватной для упавшего с автовоза авто. Я бы на месте ОД еще на пару тысяч раскошелился, установив парктроник, или другую недорогую фичу
aza938, korostel,
15.8.2014, 21:50 Выбираю кроссовер, Новый рафик-приближаюсь к мечте?
Цитата:
(Викторрр @ 14.8.2014, 16:34) *
Всем привет!
Вот и я загорелся на новый RAV4, проюзав всю инфу с этого форума.
В целом впечатление сложилось ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ. ...

Отвечая в духе названия темы РАВ вполне может приблизить вас к мечте, если вы приобретете его в соответствующем настроении. Если же вы, как иные форумчане, на стадии покупки будете верить, что приобретаете табуретку - вряд ли такая покупка приблизит вас к мечте. smile.gif
cet, Peter msk,
15.8.2014, 0:06 Лучше рав4 может быть только новый рав4
Полагаю, чем бОльшей брюзгой является владелец авто, тем более скрипучим, вонючим, тупым, прожорливым и т.д. является автомобиль. Разумеется, что это не означает,что машина не должна издавать запах для "не брюзги"
aza938, bros, Peter msk, Semen,
13.8.2014, 17:16 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(aza938 @ 12.8.2014, 17:33) *
да нет просто смешно читать как вы пытаетесь постоянно обратить внимание на то что тойота постоянно ломается и вообще ломучее машины нет на всем белом свете
у меня рав4 - если что ни одной поломки по гарантии не было
ну и ниссан у меня тоже был тоже как вы уже могли догадатся - с ним были проблемы причем частенько
но я не ору во все горло что это хлам что инженеры ниссана курят бамбук и т д
машина как машина такая же деревянная как тойота только чаще надо ездить в сервис

Это вы сейчас как-будто постучали лопатой по пеньку: к сожалению, не все, и не до всех имеет шанс дойти. С другой стороны опыт общения "лопата-пенек" подталкивает нас к расположению к мудрому адекватному собеседнику, чего мы могли бы и не оценить должным образом в отсутствии иных форумчан. А еще я благодарен этим пользователям за то, что способствуют моему внутреннему развитию. И эти пару строк появились лишь благодаря им:
Сколь не наведывайся на ниссане ты к ОД,
Увы, Тойотой он не станет, как ни пыжься...
aza938,
12.8.2014, 11:40 Конкуренты новому RAV4.4 part III
Сравниваем с конкурентами.
Цитата:
(ALEXXM @ 12.8.2014, 11:43) *
...
Я даже рассматривал его в качестве нового приобретения,провел в салоне ОД пол дня,съездил на тест-драйв.
Что остановило меня?
1.Жадность ОД.Никаких презентов(даже ковриков),на том момент не предлагалось ....

Начинаю сомневаться в адекватности данного писателя, потому что в голове не укладывается, как можно отказаться от понравившегося авто ценой, как это любит повторять автор, в 1,5 млн, из-за того, что не удалось выканючить коврики за 2 тыс. руб! Здесь полфорума должно было ездить по его понятиям на других авто, потому что никаких подарков и бонусов не получило. Но адекватны - а потому на РАВах.
Так-то и пишет, вроде, нормально человек, и, судя по всему, свои тридцать сребренников отрабатывает - но вот эти нюансы с ковриками... заставляют, мягко говоря, усомниться в компетентности прочих заявлений и длинных рассказов о том, как РАВ не слишком хорош, не смотря на свои 1,5 млн. Я уже в первые дни его появления на форуме написал, к чему ведет означенный писатель, и предсказания, увы, сбываются. Кстати, там же я подозревал некую тонкую связь между ним и покинувшим форум генератором срача и разборок свилогой. Сегодня я вновь задумываюсь, чем мне напоминает одна сладкая парочка моторкханс-ойга.борис другую сладкую парочку алексксм-свилога? А тем, что все это мне навевает анекдот про Карла Маркса и Фридриха Энгельса, в котором Слава Кпсс вообще не человек.
Ребята! Вы еще не вышли на пик активности, но ваши действия говорят о его приближении. Не плюйте в колодец (перефразируйте относительно форума) - и будет вам счастье и всеобщая любовь! Но если это выше вас - вас ждет ойга.борис в комнате раздора со своим похабством на тему гомосексуалистов.
krendlsas,
12.8.2014, 10:55 Дребезжит заднее стекло
Цитата:
(pector @ 12.8.2014, 10:49) *
А у меня номер дребезжит biggrin.gif Проверьте, может и не надо так глубоко ползать

Не может быть! И это в машине за 1,5 млн??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это шутка не в ваш адрес, надеюсь, вы поняли, каких двух горемык она касается smile.gif Кстати, у меня тоже дребезжал. Думал, что обшивка задней двери. Открыл дверь и стал постукивать по ней, провоцируя появление дребезжания. А когда оно появилось, с удовлетворением заметил, что исчезает оно после того, как прижму номер))) Повторная фиксация номерного знака в рамке отняла 5 минут времени и решила проблему.

Для особо настырных упоминателей стоимости РАВа: дребезжание в рамке номерного знака с качеством автомобиля и его стоимостью не имеет никакой связи, как бы вам эту связь не хотелось проследить biggrin.gif
Andrey43, krendlsas,
9.8.2014, 23:46 От: Эксплуатация нового rav4
От темы с ID: 26711
Я, по правде, не успел прочесть то, что повлекло за собой наказание. Но, узрев появление ойга.борис, я дотумкал, что наказание понес некто моторкханс, чередующийся с первым в зависимости оттого, на который из аккаунтов наложен "арест". Так что, не вижу оснований для условно-досрочного. Ну, а во вторых, если бы этот тип и не мельтешил никами, как расходниками на патфайндер, то бОльшая часть форумчан искала бы возможности увеличить срок его отлучения от сайта, а не по удо нагонять.
Хотел было всем пожелать тридцати дней спокойствия и конструктива, но вовремя вспомнил, что хрен редьки не слаще (замените корнеплоды известными никами)
А кто второй? Наверняка, кто-нибудь из противоположного лагеря, спровоцированный мотоойгой на ругань. Вот тут я подумал бы об удо.
128,
9.8.2014, 20:07 От: Что взять после РАВа?
От темы с ID: 32264
Цитата:
(RUS89 @ 9.8.2014, 19:53) *
Тяжелая артиллерия вновь появилась на форуме biggrin.gif

Да, похоже, шестеренку забанили biggrin.gif
Semen,
9.8.2014, 9:05 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Кореец - замечательный автомобиль, если его выбирать среди русских, китайских и индийских авто. Полностью согласен со 128 в его выборе этого авто из указанных выше, в случае, если прочие достойные авто подпадут под разного рода санкции. Сам предпочту хундай ховеру. Но если рядом будет стоять Тойота, Хонда или Субару - на хундай посмотрю только в целях расширения кругозора.
128,
8.8.2014, 8:57 От: Эксплуатация нового rav4
От темы с ID: 26711
Цитата:
(128 @ 8.8.2014, 9:48) *
Дальше будет только хуже! Продавай, хватит ныть!

Я бы, конечно, подсказал товарищу, где зарыта собака. Но я не сталкивался с такой проблемой. Вспоминая "обиды" товарища на авто начинаю понимать, что ни по одной из них я не могу дать совет по ее устранению, настолько они не попуярны! Стучек в рулевом, люфт водительской двери, люфт сиденья, износ колодок на трех с половиной тысячах пробега... Может быть, здесь имеет место нетрадиционное телосложение, в результате которого сиденье расшатывается и дверь? В таком случае ОД вряд ли тут поможет, в больничку надо... Но и она не всесильна... Одним словом - держитесь, товарищ! И ни при каких обстоятельствах, ни за какие скидки не покупайте четвертый по счету РАВ: все, чем может закончиться такая покупка - вынос мозга пользователям известного вам ресурса. Оградите их от себя, а себя от этой беды под названием РАВ!
128, Peter msk, Илюха Выборг,
6.8.2014, 11:07 От: Эксплуатация нового rav4
От темы с ID: 26711
Оба-на! Два зацепыша тут как тут! Один считает домкраты Кубура, другой вообще не понятно, с какой целью шарахается на своем другом авто по форуму РАВ 4. Они такие разные, но их объединяет желание зацепиться biggrin.gif
Домкрат не гремел. Уверен, что устранение бряцанья, если таковое и произойдет, займет не более пяти минут.
kubur,
5.8.2014, 17:37 Тормозные колодки
Цитата:
(XaKu @ 4.8.2014, 20:41) *
Тебе нельзя сидеть в интернете раз ты такой ранимый, тут всегда неформальное общение. bayan.gif

Он, действительно, весьма раним... Иногда я задумываюсь: в кого он такой? И не нахожу ответа. Порой ко мне заходят друзья, когда у меня открыта страница форума, и спрашивают: Неужели у этого синяка и впрям есть машина? Да мы ему и велосипед-то не доверили бы! Я начинаю оправдывать его, мол, уважаемый ник Ульяновска, женат на трех РАВах, есть свой штангенциркуль... дескать, а кто нынче не пьет... Но они машут на меня рукой и ласково называют его птицей, симвоизирующей мир во всем мире и процветание ниссана biggrin.gif Кстати, а ведь он уверяет, что у него кроме кучи РАВов есть еще и такой авто! Похоже, парни попали в точку! biggrin.gif
128,

8 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:50