Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Перевозка легкого мота на хвосте RAV4
Егоркин
сообщение 16.1.2014, 16:17
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 17.9.2011
Город: Казань ТАССР
Авто: RAV4 (3) левый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Доброго времени суток, уважаемые доны!
Знаю, что вы вдоль и поперек излазили RAV4, посему вопрос. Есть ли в RAV4 интегрированная рама, как в ГрандГитаре?

Вопрос вот к чему. У меня установлен фаркоп VFM-Bosal. Поскольку с асфальтом я окончательно распрощался на мотоцикле, хочу перевозить хард-эндуро на машине до места покатушек. Покупка прицепа озадачивает тем, что он в гараже займет место, а я иногда оставляю там машину; максимальная скорость на трассе ниже и маневренность намного хуже, перед тем как припарковаться, осматриваешься как потом выезжать и разворачиваться. Ну и прочие бюрократические: ТО ежегодное для прицепа, регистрация и т.д.

Счастливые обладатели рамных автомобилей возят кроссовые мотоциклы и эндуро на хвосте. Крепеж там изготовлен под американский "квадрат". Но у рамников вертикальная нагрузка на фаркоп составляет 150 кг и выше. У Чероки WJ с интегрированной рамой и вовсе 340 кг!
Недавно на рынке Европы появился вот такой агрегат, который ставится на обычный фаркоп-шар. Работает за счет затяжки, но как для меня пока загадка.

Также прилагаю фото, как америкосы перевозят на хвосте такой же как у меня мотоцикл на Субару Форестер.
Прикрепленный файл  Rainbow_Trail_SAW_0052_L.jpg ( 103,48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1405


Прикрепленный файл  IMG6039_L.jpg ( 71,72 килобайт ) Кол-во скачиваний: 996


Знаю отважных, которые перевозят на самодельных "мотохвостах" кроссовые мотоциклы даже на Ford Fusion.

Теперь: вертикальная нагрузка на фаркоп Bosal для RAV4 составляет если я правильно помню, 75 кг. Сам мотохвост весит 33 кг + вес моего эндуро 110 кг.
Как думаете, есть шанс оторвать зад у машины?
Мотохвост будет использоваться для перевозки на недалекие расстояния, не далее 200 км от города. Для дальнобоя конечно прицеп.
Просьба, советы "купи пикап", "купи рамник" не давать rolleyes.gif
Интересует техническая сторона касательно именно конструкции задницы RAV4, куда крепится фаркоп.
Заранее благодарствую wink.gif
 30652549  ВКонтакте  egorini1  
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:36