Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику юрa 1905. Поблагодарили: 520 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.12.2014, 10:51 Проходимость РАВ4
Вчера ночью сгонял я сына на поле , нашли колею не так сильно глубокую , но одно заднее висело полностью, а вот переднее полностью вывесить в тоже время ни как не получилось , но оно скользило по снегу ... Так вот машинка (на горизонтальном месте ) из такой диагоналки , если можно так сказать , с легкостью выбиралась, при этом ощущались пинки под зад, но при этом не было зафиксировано притормаживания заднего висячего колеса колодками scratch.gif . Тут же, наехали на какую то кучу одним колесом с той же целью и ... Машинка беспомощно начала крутить двумя колесами... т.е. чуть в горку и все ... (чуть раньше я на своей пробовал , результат тот же ) . разные кнопки не спасли ... Впрочем я этого и ожидал ... Видео снимать не стали т.к. освещения в 10 вечера там очень плохое и качество получилось бы совсем ни какое.
Потом поехали на площадку к супермаркету , пробовать как ведет себя при управляемых заносах. Видео попозже выложу . Одно могу сказать, кнопки при этом , по моим ощущениям ни как не влияли на управляемость , а муфта отрубала задок не пройдя и пары кругов. После обьявления о том , что надо бы проверить систему полного привода , ошибка эта 50 на 50 сбрасывалась только после глушения двигателя, почему так , я не понял ...
belan19, kubur, metalar,
4.12.2014, 8:59 Проходимость РАВ4
Цитата:
(metalar @ 4.12.2014, 9:46) *
Конечно есть. Ролик посмотрите. У него проще получилось.(скорее всего) Когда дал газу до отказа, скорость превысила 40 км/ч и системы подключились. Противобуксовки которые. Видимо этого хватило, чтобы перераспределить крутящий момент и выехать. Надеюсь никому не нужно объяснять, что не скорость перемещения автомобиля в пространстве превысила 40 км/ч, а скорость вращения колёс. Но вот однозначно утверждать, что это помогает от "чистой" диагоналки, я бы не стал. По крайней мере пока не увидел бы. Ибо у меня не получалось.

Иммитация , производителем , заявлена только на переднем приводе . На полном стоит прочерк ... Скорее , действительно , хватило, чтобы перераспределить крутящий момент и выехать. На счет скорости 40 км , то системы , тот же полный , на сколько мне известно , наоборот отключается ...
Какой ролик посмотреть ? Где ? Не увидел ...
Кстати сын мой тот еще гонщик и говномес, буквально позавчера тоже утверждал , что пробовал диагоналку (не в горку) и она у него выехала ... Не верю ... Время будет , специально погоню его на поле , и посмотрим ...
kubur,
2.12.2014, 16:13 Демонтаж плафонов освещения
И даже видео есть ... в теме " Тюнинг и фото " "шумоизоляция, кто как борется с шумами". сообщение #554 . И незачем создавать отдельную тему, в то время, когда такой же вопрос задали в другой теме.
Sakura-San,
1.12.2014, 20:26 АВТОЗАПУСК и другие функции сигнализаций
Особенности работы сигнализаций с автозапуском, что нужно учесть...
Имею в пользовании 5000нью и 3940 , обе машинки дизельные безключевые . Вопрос , реально ли подружить слейв с турботаймером вместе ?
N&K,
1.12.2014, 19:45 От: Слабые места
Думаю что уже пора узнавать слабые места наших красавиц
У меня кЕтай попал ...
[attachment=102523:20140513_165900.jpg]
rammerssess,
30.11.2014, 20:32 Проходимость РАВ4
А нельзя вытянуть прошивку из переднеприводного рава и прошить полный привод ? Там ведь идет имитация уже с завода . Мне подошел бы такой вариант ...
metalar,
30.11.2014, 17:57 Покупка дизельного рава
Нужны советы понимающих людей
Цитата:
(Aleks6969 @ 27.11.2014, 22:41) *
Юр, лови поздравления по поводу приобретения еще одного трактора...к дизелю привыкаешь конкретно, обратной дороги нет...кмк, да сынку скажи чтоб пока сильно не топал smile.gif

Спасибо, сына сразу проинструктировал . Пока , при мне по крайней мере , не насилует машинку. За полторы недели он намотал уже почти 2 тысячи . Поставил ему сигу, рацию, переделали шпехер, сделали омывайку камеры, вопщем все как у меня почти ...
Aleks6969,
27.11.2014, 20:30 Покупка дизельного рава
Нужны советы понимающих людей
Цитата:
(Практик @ 15.11.2014, 9:36) *
Сщастливые владельцы дизелей, какой расход у нынешнего дизеля по городу и трассам нашей необъятной Родины? cool.gif

Отписывался уже где то ... Взяли еще один трактор из наличия в другом городе . Обратно ехали очень спокойно 80-90км.ч , ночью , я на круизе , сын тапку давил ... У меня средний за 300 км составил 6.2 , у сына 6.1 . Потом устали и топнули до 140 км.ч , расход средний поднялся до 6.5 за 150 км . Сейчас чисто по городу 10 - 11 , но соляру не экономлю совсем . Гоняю ...
Старший брат,
27.11.2014, 20:05 Фотоотчет . Омыватель фар по требованию ( кнопка )
Переделка . Замена реле и установка кнопки .
Цитата:
(murmanik @ 29.9.2014, 9:17) *
юрa 1905 Абсолютно с Вами согласен.Делать это надо.Единственное останавливает пока снятие бампера. Мож.дождемся кто выложит поэтапное снятие с картинками.Потому что если бампер снять-надо,чтобы все было готово-в основном подходящяя релюха,пока недорогой найти не могу.Или ставить обычную без реле времени.Нашел кнопку от предыдущего рава,но она порядочно больше...Пока снял пред-но это не выход.

Болты , я надеюсь трудностей не вызывают ? ... Вот плохонькое видео по боковым защелкам .

Снятие ...



Сборка...

Guinplen, murmanik, Serega-Pro,
27.11.2014, 15:38 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(belan19 @ 26.11.2014, 22:03) *
Если не сложно- что за кнопка шифт?. Ни на щитке приборов, ни на панели не нахожу ни датчиков, ни кнопок. Начинаю ощущать себя обделенным.

Она находится на коробе тоннеля в паре сантимов от костыля под заглушкой , когда тот находится в положении паркинг .
belan19, iigor,
25.11.2014, 20:12 Уровень антифриза
По литру , вроде , тот который супер не продают , а добавляя обычный ( красный ) , Вы попадаете на замену всего антифриза в 40.000 . Розовый меняется (первая замена) через 120.000 или 140.000 , уже точно не помню ... Можно конечно не менять , но ...
Евстигнеич,
25.11.2014, 6:01 штатные передние парковочные датчики в новорй РАВ4 2014года выпуска
как они вам
Инструкция-парктроник
Блок может стоять уже другой , смотрите название у себя .
Georgey2014, MAPAT,
22.11.2014, 18:29 Звуковой сигнал
альтернативный
Цитата:
(Niconet @ 22.11.2014, 15:14) *
Ставил всегда волговские,тон отличный и счас поставлю.Купил за 500 р.

По моему это либо подделка, либо разновидность волговских ... Я давно как то брал на короллу с такими цифрами, прослужили недолго, да и громкость оставляла желать лучшего. .. Я за оригинал считаю только 302 и 303 волговские, такие сейчас и стоят на моей.
Андрей_АКА,
21.11.2014, 15:16 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Aleks6969 @ 19.11.2014, 21:05) *
Если присмотреться повнимательнее то там 26 разных вариантов от 160 до 1647 руб.

Я тут подумал и решил для себя , что лично я , с топливным фильтром , а соответственно с топливной аппаратурой в лотерею играть не буду.
clakson,
21.11.2014, 7:27 царапаются накладки ручек дверей
Цитата:
(Helene @ 20.11.2014, 21:39) *
Возможно, вопрос покажется глупым, но всё же... rolleyes.gif Скажите, пожалуйста, можно ли просто покрасить/перекрасить эти самые накладки на ручки дверей (внутри салона которые) таким же образом, как красят, например, бампер автомобиля (стальным цветом)? Там же ведь тоже пластик, и красят ведь распылителем? Спасибо тем, кто ответит wink.gif

Можно же по гарантии заменить . Мне кстати на днях заменили ...
Smerg,
19.11.2014, 14:51 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Сегодня все таки добил я топливный... Посмотрел как можно поменять фильтр, оказалось тоже не так все просто. Вопщем решил снять , посмотреть что к чему, ну и слил немного соляры ... Воды в ней не оказалось ни грамма yahoo.gif .
ruslan0705,
16.11.2014, 6:57 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Я наоборот, считаю , что дизелю больше подходит более густое масло т.к. нагрузки очень большие и масляная пленка на вкладышах должна противостоять этим нагрузкам , а не выдавливаться под ее действием . Понятно , что разница не такая существенная, но все же... Себе взял 5 на 40 . Через неделю т.о. ( если поедем за такой же машинкой сыну в другой город , там в наличии есть ) . Делать буду сам , изначально не планировал кормить дармоедов од.
А по поводу прокачиваемости зимой , то у меня догреватель переделан в подогреватель .
Alex163rus,
10.11.2014, 15:09 Расход топлива на новом РАВ4
Сколько же он кушает?
Цитата:
(4EPHOMOP @ 10.11.2014, 14:26) *
Ппц. Ничего не понимаю.
Так это все таки ящичек, который как то поднимается при определенном усилии? Или оптический обман? Просто лень из за этого вниз к машине спускаться, что бы проверить smile.gif

Конечно же оптический обман . Представьте, глядя на фото , что это не вертикальная панель , а горизонтальная и все встанет на свои места .
kubur,
6.11.2014, 12:11 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(rammerses @ 5.11.2014, 7:58) *
Вообщем скользкое это дело покупка нынешнего диз.рава.

При заказе я знал о возможных проблемах , но все же заказал . Теперь ни сколько не жалею , и если мой трактор пройдет без проблем 100-130 тыщ , то бензинку больше ни когда не возьму .
128, Milord, PKW, stol68sos, Vovan55,
4.11.2014, 18:55 Как подключить регистратор
как подключить регистратор
Цитата:
(korostel @ 4.11.2014, 20:16) *
Открываешь бардачёк, вынимаешь, с внутренней стороны, два фиксатора (на рис. 1) повернув против часовой стрелки. Далее с правой внешней стороны снимаешь ограничитель (на рис. 2) и просто тянешь бардачёк на себя.

Че , правда что ли "вынимаешь, с внутренней стороны, два фиксатора" и "повернув против часовой стрелки" надо делать ? blush2.gif . Я всегда выдергивал "доводчик" сжимал два ограничителя и снимал .
kubur, зубр,
4.11.2014, 18:42 Мои ощущения от эксплуатации
Цитата:
(rammerses @ 4.11.2014, 20:28) *
жрут моторы тоеты масло и все!

Ну да , поджирают , у меня на сегодняшний день пробегу 8.000 и уровень масла чуть ниже середины отметок на щупе . Гоняю ...
128,
4.11.2014, 18:33 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
К свечам доступ легкий вроде ... Я еще летом , лазил по движку и обратил внимание , что шина питания свечей крепится какими то пластмассовыми " гайками " , если их так можно назвать . И они на моей машинке были можно сказать практически не затянуты , вопщем наживленные легонько ... А ток там протекает как мне кажется " мама не горюй " ... Все "гайки " были мной затянуты от руки на столько , сколько возможно , в том числе и та , которая "общая " ...
amega78, Milord, YAZZ75,
4.11.2014, 17:57 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Aleks6969 @ 4.11.2014, 17:16) *
Да нет, нет у нас именно этой бодяги...есть такая кнопка, но включает она дополнительную грелку которая работает на солярке из бака и т.д. и т.п. Как бы этоооо ввод народа в заблуждение.

Ну да , правильно все , кнопка с таким названием есть , но у нас , на рав4.4 стоит шпехер и работает сам по себе ( если включили кнопку ) от соляры из бака .
OberProkuror,
29.10.2014, 7:31 СИ- БИ радиостанция как установить и какая лучше
Куда на Рав 4 установить рацию дальнобоев и самое главное какую антенн
Цитата:
(Milord @ 28.10.2014, 23:57) *
По салону понятно.
Меня очень интересует, как и где вывели/проложили антенну из салона на крышу ?
Думаю какой простой вариант придумать. Через уплотнители задней двери стоит прокладывать или нет ?
Спасибо.

Через уплотнитель провод кидать очень не рекомендую , если только это не на пару поездок . Пыль и грязная вода в этом случае попадают внутрь салона и портят обшивку ... На седане такого не было ... Я протягивал через задний фонарь . Ни чего сложного ... фото выкладывал ...
Да, и кабель смотрите не пережмите , он лично у меня нормально проходит только в месте ,где резиновый молдинг кончается . Иначе и кабель повредите и краску сотрете до металла и не заметите даже ...
Milord,
27.10.2014, 6:48 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Можно не отключать совсем , он сам выключится при достижении температуры , и при запуске двигателя сам включится (если кнопка в нажатом положении ) . Если по времени он не успеет прогреть движок ,то тоже ни чего страшного , он продуется и выключится . Вопщем захотелось тепла , нажал . Согрелся , вырубил . Есть в мануале одна рекомендация , не включать его в течении 10 минут после выключения . Как побочный эффект , погудит немного и все ... Но рекомендация ,это не запрет ... я включаю и забываю про него . Он сам при этом при понижении температуры включается ( остановился у магазина например и не заглушил движок ) , и выключается при достижении температуры .
alekc, Milord, Змий,
20.10.2014, 9:06 Mirror link - управление и запуск приложений с телефона на экране магнитолы
mirrorlink samsung или оно же samsung mirrorlink
Цитата:
(AndreyGT @ 20.10.2014, 10:43) *
Она так и называется "В машине" это программа шла вместе с телефоном из коробки, я ее отдельно не ставил!

Это наверное все же не программа ,а режим телефона ... У меня на самсунге есть такой , но настроек таких как у Вас нету ...
korostel,
14.10.2014, 18:43 Как снять задний фонарь?
так чтобы ничего не сломать
Цитата:
(AVSedin @ 14.10.2014, 15:44) *
Там с боку есть еще какой-то беленький пистон и ка его снять не знаю. Подскажите!!!!

Этот пистон заходит в продольный паз . Не обращаем на него внимание , два болта и назад . Если не верите , в мурзилке почитайте " замена лампочек " в этом фонаре , там тоже описано как снять .
AVSedin,
13.10.2014, 17:17 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Вот сеня вспомнил , снял , может пригодится ...

Aleks6969, antonnyi, clakson, crazy_dima, Helene, IgorMurman, kubur, Lev48, martenzz, PIAF, sanviaz, sava26g,
9.10.2014, 14:32 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Цитата:
(kubur @ 9.10.2014, 1:46) *
Помню-помню. Пробовал тогда и пальцами и ножом, чуть не до хруста - вот вот и сломаю... так и не снял sad.gif А как хотелось... sad.gif

Ножом не снять ... Крепко он сидит... Одной рукой не снять , надо обе пятерни запустить под одну сторону и перебирая пальцами , "организовать " зазор , потом поглубже запустить обе пятерни , и до тех пор , пока не поймете , что держите надежно , и только потом рывок вниз ... По моему даже и хрустит , я не обратил внимания . Помню как на королле снимал , так и тут снял .
kubur,
8.10.2014, 17:47 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Цитата:
(akvm @ 22.9.2014, 23:48) *
Практически разобрался как это разбирается biggrin.gif
У себя до конца полностью не разобрал , но смысл понятен .
Ручник взвел и вынул пласмассовую окантовку ( со шкуркой , которой он обтянут ) - там на клипсах - легко вынимается .
Кстати под ней находится и регулировка ручника .
Дальше ручник не трогал , потому что непонятно что с ним делать , да он уже и не мешал ...
Потом большую панель с подстаканниками , предварительно открутив набалдашник мешалки - там тоже клипсы .
И разъём подсветки режимов движения надо отключить .
Задний торец ты уже снял ...
Спереди два шурупа надо открутить , один закрыт рифлёной панелью под прикуривателями ( её просто поддеть надо , там есть выемка для поддевания ) , второй помоему под серебристой вставкой возле правой коленки .
Вставка тоже на клипсах , но снимается тяжелее , чем предыдущие ...
Ещё клипсы в районе ступней водителя и пассажира .
Боковые части крепятся к бардачку защёлками - отщёлкивать изнутри .
На этом я пока остановился , полностью не снимал , четыре болта в бардачке не откручивал , так что возможно там что то ещё есть из крепежа ...

Без картинок конечно тяжело объяснять . shok.gif
Сиденья вообще не мешают .


Вот картинки ... Только для того , что бы подтянуть ручник , все равно обе панельки надо снять .

[attachment=99800:20141003_134745.jpg]

[attachment=99801:20141003_134342.jpg]

[attachment=99802:20141003_134250.jpg]
808/125, IgorMurman, lerikmlt,
6.10.2014, 18:59 Фотоотчет . Омыватель фар по требованию ( кнопка )
Переделка . Замена реле и установка кнопки .
Цитата:
(Guinplen @ 6.10.2014, 9:13) *
Можно попросить Вас сделать одно-два фото места? Я посмотрел у себя, но сходу не нашел этой штатной резинки. Может она где в незаметном месте?


[attachment=99723:20141006_155252.jpg]

[attachment=99725:20141006_155310.jpg]

[attachment=99726:20141006_155434.jpg]

[attachment=99727:20141006_155443.jpg]
Guinplen, Serёga,
5.10.2014, 22:50 Переделка догревателя в предпусковой .
Фотоотчет.
Окончательный вариант.



Не забываем найти предохранитель и вставить его .
Все . Заработало .

Теперь немного о моей пандоре и доп канале ... Мож кому тоже пригодится .

Управляю я всем этим делом с брелка и со штатной кнопки в штатном режиме ... Для этого нужно с помощью "лодыря" или "аларм студия" войти в сигу и назначить доп канал .



Прописать так же тип управляющего сигнала как потенциальный и определить время работы канала , и соответственно шпехера .



В "аларме" так выглядит .



Вот и все yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Видео ...




На горячую ... Видим , вернее слышим , что шпехер работает не в полную силу т.к. температура около 60 градусов . Ну и реле со светодиодом тут лучше видно .



Ну и помпу вот проверял .



access013, Aleks6969, Alex163rus, Alex56, Alexcbr, ALEXXM, aomsar, DINISKA, electrobacks, Frank Drebin, gareg, Janis, KDA76, pam01025, Teetotaler, vitgol, XaKu, YAZZ75,
5.10.2014, 22:49 Переделка догревателя в предпусковой .
Фотоотчет.
Поставил помпу.




Встала идеально .



Воткнул разъем .



Провода продел в гофру и зафиксировал разъем термоусадкой .



Далее идем разбираться с электрикой . Я решил поместить обе релюшки в штатный блок предохранителей , тем более там имеется и плюс 12 в и масса ... Срезал две пластиковые стяжки на входе и одну на выходе блока . Открутил один болт со стороны стойки , и с помощью отвертки по очереди расцепил все защелки корпуса а за тем достал все штатные реле и достал решетку из верхней части корпуса .









Плюс взял с пустого места предохранителя . Для этого нашел такой старый разъем типа "папа"



И вставил его в гнездо . Получилось замечательно , но я немного ошибся с выбором . Переделывать пока не стал . Об этом позже . Ну и массу тоже взял здесь же .





Далее открыл тройник , нашел провода идущие от шпехера



Обрезал зеленый и фиолетовый , припаял два диода , одел на них термоусадку , вывел два "своих" провода И собрал обратно .





Далее распаял обе колодки согласно схеме , с еще двумя диодами .









Вставил вилку плюса , релюшки , и собрал все .



Схема . Ребята выкладывали ее в другой теме , я немного ее для себя перерисовал . Убрал один диод ( так и не понял для чего он нужен ) . Отметил номера контактов реле ( Для обычной релюшки и регтайма ) . Убрал контроль сигнализации ( возможно позже добавлю) .



access013, Aleks6969, Alex163rus, Alex56, Janis, KDA76, Satellit,
5.10.2014, 22:47 Переделка догревателя в предпусковой .
Фотоотчет.
Вот наконец и я переделал свой догреватель в предпусковой . Сразу хочу сказать , что за мной повторять не обязательно , и спрашивать меня зачем мне это надо , не нужно yes.gif , а то найдутся такие ...
Первым делом заказал и получил такую помпу.









Для помпы приобрел и переделал путем обрезания разъем . Вот так получилось .





Вот название .



Резинку тоже подрезал ...



Надел термоусадку и примерял .



Еще понадобятся диоды . Я взял 5 штук , но один так и не поставил . Просил как ребята советовали FR306/G , но дали BY399 , и те и другие подходят как я понял . Стоимость около 20 руб.



Ну и я все таки решил заказать и поставить такое реле времени , хотя и не обязательно , но желательно .







Ну и все в принципе ... Переходим к установке ...
Первым делом открываем капот пошире для удобства . Вытаскиваем такую фишку .




Упор вставляем в гнездо где была фишка.




Во избежании большой утечки ОЖ пережал шланг с выхода шпехера .



Но с другой стороны шпехера сделать это , как указано было в одном из мануалов , не получилось ...
Отрезал горловину "титьки" и подставил под место среза шланга .



Отрезал шланг .



Слилось совсем немного ОЖ.



Обрезок.



access013, Alex56, Janis, KDA76,
3.10.2014, 5:58 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Milord @ 2.10.2014, 21:06) *
Динамика ускорений при наличии турбины, очень хорошая. Если нужно больше ускорений, есть клавиша "Sport"

Чего то я на своем тракторе эту кнопку жамкал раз десять , так эффекта и не ощутил , итак тяга как у самолета , так и езжу на эко .
Кстати я сам и не только , при поездках на тест драйвах такой динамики не ощутил ...
ruslan0705, Странник66,
2.10.2014, 8:32 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Странник66 @ 2.10.2014, 10:23) *
Уважаемые, скажите, как ведёт себя дизелёк при необходимости быстрого ускорения со скорости, примерно, с сотни. Как подхват у дизельного Рав, уверенный, или тупит? Можно чувствовать себя спокойным при обгонах?

Всяко может вести себя , я так понял коробка обучаемая , как приучите , так и будет себя вести ... а движок тянет как ракета ... Я балдею от него .
amega78, bvi999, ruslan0705, Странник66,
28.9.2014, 13:53 Фотоотчет . Омыватель фар по требованию ( кнопка )
Переделка . Замена реле и установка кнопки .
Цитата:
(Guinplen @ 26.9.2014, 12:57) *
юрa 1905,

а есть понимание как провода прокладывать в салон? насколько это хлопотно и как лучше их вести?

В перегородке моторного отсека за бардачком есть штатная резинка , она довольно большая , у меня штатные трубки в ней обе были заняты , у Вас , если нет переднего парктроника возможно одна будет свободной , я проткнул шилом аккуратно и протянул с помощью нержавеющий ( довольно упругой проволочки 1,5 мм.) Со стороны мотора она находится за стойкой . Продевать лучше вдвоем , одному тяжко ...
Guinplen,
28.9.2014, 9:42 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(paveld1967 @ 27.9.2014, 16:39) *
Владельцы полноприводных РАВ 4 могут себе позволить не брать самую дорогую зимнюю резину, подойдёт любая, особенно кто ездит в городе.

При торможении Вам полный привод тоже помогает ? При поворотах на скорости тоже пологаетесь только на полный привод и электронных помощников ?
808/125, bros, Peter msk,
26.9.2014, 9:20 Фотоотчет . Омыватель фар по требованию ( кнопка )
Переделка . Замена реле и установка кнопки .
Цитата:
(Guinplen @ 26.9.2014, 8:39) *
1. Я тоже хотел задать пару уточняющих вопросов по технологии снятия бампера

2. дождаться когда она приедет (заказал в экзисте), чтобы не снимать бампер дважды.

3. Если хочешь помыть фары принудительно просто выключи и включи свет, потом дерни правый подрулевой. И так столько раз, сколько нужно. smile.gif

4. Если бы не наши сибирские зимние реалии

1. Если гараж по размерам подходит , то почему бы и нет ... У меня узковат , второй и последующие разы снимал на улице . Яма , а тем более эстакада не нужны . Стелится подстилка , на нее ложитесь и крутите с низу ... , потом на нее же и бампер аккуратно ложите .
2. Кнопка же в салоне ставится , можно и потом ее поставить . Протянуть провод и оставить в районе будущей кнопки . Проверить работу омывалок без кнопки , можно , просто замкнуть его на массу . Если на плюс , то ни чего не произойдет и не случится ... получится плюс через катушку реле ( или схемы ) на плюс ...
3. Мыргать фарами на дороге ... ну я не знаю ... потом дергать рычаги ... Да собственно я делал не столько мыть , а сколько мыть их как можно реже или вовсе не мыть ( зимой ) .
4. Вот и я о том же ...
Guinplen,
25.9.2014, 14:05 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Сеня все подцепил . Заработало . Спасибо всем за советы и схемы . Время будет , заколбасим фотоотчет и тему создам отдельную , а то тут все смешано , долго искать приходится о доработке .
Milord, YAZZ75,
24.9.2014, 20:56 Розетка / прикуриватель в багажнике есть?
Цитата:
(SAE @ 24.9.2014, 11:02) *
Добрый день!
Вопрос к тем кто курит: каким гнездом можно (лучше) пользоваться по прямому назначению - для прикуривателя? При покупке его не дали... Есть ли он в природе для РАВ4-4? - (все-таки 10А- очень мало). Не вылетает ли он после нагрева в прямом смысле (выскакивает из гнезда)?
Спасибо заранее за ответ!

Прикуриватель в комплекте не идет , и соответственно гнезда для него не предназначены ( нету там биметаллических скоб ) .
SAE,
24.9.2014, 17:00 Система против скатывания с горы
И еще , при включении системы , загораются стопари .
kubur,
24.9.2014, 15:45 Зимние шины на RAV4 (4)
Цитата:
(AndreyGT @ 24.9.2014, 14:53) *
Брал такую себе резину в "колеса даром" (не реклама) поищи в поисковике у них магазинов полно в России отдал 9300 за колесо

В "колесах " теперь уже далеко не самые низкие цены . Да и по срокам обманывают ... Отзывы " не очень" они удаляют и того ,кто написал ,в черный список ... У меня так было ...
bros,
18.9.2014, 18:43 Фотоотчет . Омыватель фар по требованию ( кнопка )
Переделка . Замена реле и установка кнопки .
Цитата:
(RUS89 @ 18.9.2014, 20:32) *
Жаль,что минус нельзя поставить.И на кой Вам эта приблуда?

Будем считать , что поставили , я принял . Не нравится , не делайте , мне нравится , люди тоже интерес проявляли , правда в связи с дороговизной проекта мало кто возьмется за это дело , но по крайней мере , часть вопросов снимится по этой теме ...
martenzz, metalar, realist33,
18.9.2014, 18:36 Фотоотчет . Омыватель фар по требованию ( кнопка )
Переделка . Замена реле и установка кнопки .
Цитата:
(RUS89 @ 18.9.2014, 20:25) *
Нет,но открутив шуруп в подкрылке(это место нужно подтянуть в сторону колеса)вывести его из направляющей.

В общем правильно , но я по началу этого не знал , и просто тянул на себя , пока ни чего не ломалось ...

Вот схемы из мануала .




Правда чего то не сходится , но примерно показано куда смотреть biggrin.gif .
almo30, lerikmlt, metalar, Serega161, SSB,
18.9.2014, 16:31 Фотоотчет . Омыватель фар по требованию ( кнопка )
Переделка . Замена реле и установка кнопки .
Цитата:
(бав 64 @ 18.9.2014, 18:13) *
Скажите при снятии бампера боковые защелки не ломаются?

У меня не ломаются , уже 4 раза снимал . У тойот по моему вообще сложно что либо сломать ,если конечно целью не задаться .
ALLEKC, rash66, SPb,
18.9.2014, 13:21 Фотоотчет . Омыватель фар по требованию ( кнопка )
Переделка . Замена реле и установка кнопки .









Цвет немного не совпал , видимо нам нужен не синий , а светло-синий ( голубой ) dry.gif
. У нас таких не было ... Синий и все . Штук 10 лежало , взял ярко-синий за 10 руб ...
Время будет , поиграюсь с цветными лаками , попробую подкрасить сверху его smile.gif
Все ... Если где ошибся , поправляйте , запарился немного ... только исправить уже на этом форуме не получится к сожалению ...
Aleks6969, cfymrf2000, Dimka1982, Guinplen, johnnyblack, lerikmlt, metalar, mix70, nilog, persiky2, popoians, SMRA, tverserg, Vital977, Рафаил4,
18.9.2014, 13:20 Фотоотчет . Омыватель фар по требованию ( кнопка )
Переделка . Замена реле и установка кнопки .
Как и обещал выкладываю отчет ... Сразу хочу сказать , что для переделки нужно другое реле омывателей фар , т.к. родное "умеет" считать импульсы и соответственно имеем то , что имеем , и кнопку без фиксации , в принципе любую .
У меня все было в наличии ( давно знал эту проблему и за ранее подготовился ) .


И так для начала снимаем бампер , без этого ни как ...
Откручиваем весь крепеж кроме 2 болтов сверху ( оставляем наживленными на пару витков ) для того , что бы бампер не упал при сдергивании боковых защелок и отключении туманок и отсоединении трубки от мотора омывателя .
Беремся за бампер со стороны колесной арки и дергаем на себя ( последовательно с обоих сторон smile.gif ) не забывая открутить по одному болту ( или саморез там стоит с шестигранной головкой и углублением под крестовую отвертку ) если еще не открутили , и вытащить пистон ( поворачивается на 90 градусов и выдергивается )



Защелки ...



через образовавшуюся щель ( biggrin.gif ) выдергиваем фишки с туманок ( с обоих фар ) и отсоединяем трубку подачи омывайки нажав с обоих сторон на разъем и потянув на себя .



Примерно так должно получится




Откручиваем два оставшихся наживленных болта и снимаем бампер .

Видим нужную нам релюшку расположенную прямо на бачке омывателя .







У меня были в запасе реле и кнопка снятые с короллы 7 года . По кнопке не скажу , но посмотрев по номеру , стоимость новой релюшки в экзисте на сегодняшний день у нас , стоимость составила 8 622,12 руб ( очень дорого ) , лучше поискать на разборе ... Номер на ней нарисован такой 85942-12010 . Не забываем про разъем , который не подойдет к новой релюшке ...

Вот она .



Обе рядом .



Обрезаем нашу и ставим , припаиваем от короллы ...
По распайке . Силовые провода (толстые ) припаиваем согласно цвету на фото ( не перепутать , иначе работать не будет , вход минуса общий ) .
По управляющим ... Пытался взять уже имеющийся плюс , не прокатило , разбиратся сильно не стал ( При подаче управляющего минуса , плюс проседал до 9-10 вольт , и при таком раскладе срабатывал в произвольном порядке через несколько раз ... и потом омыватель работал даже при заглушенном движке ... ) и бросил плюс с прикуривателя ( можно с любого места , где он появляется при включении зажигания )
Лишние провода изолируем ...



Получилось в конце вот так .



Назначение проводов ...
Для нашей релюшки



и королловской



Под капотом вроде все . Собираем все , что разобрали , протягиваем 2 провода в салон и идем туда ...

Снимаем панель с кнопками



Видим 2 привязанных разъема , берем тот , который побольше ( сфотать забыл , но там видно должно быть ) , на маленьком нужных проводов нет . Припаиваем по цветам , ( на разъеме присутствует 2 минуса , один нам не подходит , т.к. там пропадает минус в некоторых случаях ... )



Если чего попутаете , ни чего страшного не случится ( управление по минусу ) . Можно до установки кнопки , проверить работу омывалок путем подачи массы на управляющий провод .

Суть сводится к тому , что мы подаем массу на управляющий провод через кнопку . Ну и питание светодиода обеспечиваем для подсветки кнопки ...

Изолируем и ставим кнопку , немного подрезав гнездо ...





А , да , и про плюс не забываем ( второй провод протянутый в салон )

Ну и наконец подсветка кнопки ... Разбираем (защелки 3 или 4 ) Видим светодиод , идем в магазин , просим такой же , синего цвета , перепаиваем .

alelu, cfymrf2000, Guinplen, johnnyblack, pasha45,
12.9.2014, 4:30 Омыватель фар
Как отключить?
Цитата:
(Sermax70 @ 11.9.2014, 22:50) *
А подрегулировать? wink.gif

По моему можно . Попробуйте вытяните омывалки вручную, там 2 форсунки ... иголку или что-то подходящее вставляете и поворачиваете в нужную сторону (как на 412 москвиче помню было на лобовом )... Себе не делал ,вроде устраивает направление пока ...
Sermax70,
4.9.2014, 18:27 штатные передние парковочные датчики в новорй РАВ4 2014года выпуска
как они вам
Цитата:
(MAZURIK @ 4.9.2014, 18:59) *
Блин... Я думал штекерного типа. Вытащил да вставил.
А вторая лампочка, индикатор включения выключения (которая с окошком) такая же?

Вот про лампочку индикатор я не подскажу , у меня на кнопке ее нету , она же без фиксации на омывалке . Дома есть такая , я бы посмотрел , но пока в отъезде ... Можно ведь товарища какого нибудь попросить перепаять ,который дружит с паяльником .
MAZURIK,

6 страниц V  « < 3 4 5 6 >
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:17