Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику andrey_maltsev. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.10.2016, 8:23 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(LarrySlav @ 31.10.2016, 9:13) *
Мужики, а вам с машиной буквари выдавали? Мне дали только "Руководство пользователя".
А подробное "Руководство для владельца" не дали.
Знаю, что на дорестайле давали большой букварь.
А как у вас, на рестайле, выдавали?


Ничего кроме маленькой книжки не было. Рестайл
LarrySlav,
16.10.2016, 19:54 Газует!
Причем сама
Цитата:
(штурман33 @ 16.10.2016, 20:37) *
Андрей (извини за фамильярность)-как только будет какая нить инфа,обязательно выложу сюда.Пока были выхи,разослал свой запрос ещё в три тюн.компании.Надеюсь с понедельника начнутся ответы.Вчера дочка взяла авто прокатиться---через пол часа приехала,поставила во двор и сказала ГАВНО !!!
Вот объясни мне-из всех РАВиков 20% проданы на МКППП.Неужели только мы с тобой попали,или остальные тупо не видят проблемм.Я на форуме Прадо 150 тоже с одним зарубился.Он утверждал , что не дёргается у него коробка на переходе 120-140 км.час.Приехал к нему,сели,поехали.Извини говорит,а я не замечал пока ты носом не ткнул.Но ведь здесь то эфект ЯВНЫЙ.

Все норм)))
Я сам немного это не понимаю. Но точно нас не двое )))))))). Есть еще Саня - корешок мой с работы, но он тут не сидит=). Тот плюется, что двигателем не тормозит. А разгоняется он всегда плавно - даже не знал, что такой висяк. Я сел на его рафаила - он расстроился - точно все также. Потом он сам еще погонял - Гавно говорит нам с тобой втюхали)))))))) Мы просто в одном салоне (Ясенево) брали с разницей в неделю. Так что он с нами точно. Еще ребята сверху там писали про проблему - а так человек 10 на всю страну biggrin.gif
Я реально жалею, что на вариатор не прыгнул - езжу без прицепа в говна не ползаю. ЭХ) не был я тут до покупки............да и особо никто не трубил, если уж на то пошло. У всех все офигенно (по дорейстайлам узнавал). А рестайл на мешалке - видимо нонсенс. Ну япошки все для этого сделали!!!!!!!!
Буду ждать инфы!!!!! Удачи!!!!!!!!!!
ALEXXM,
5.10.2016, 9:22 Газует!
Причем сама
Цитата:
(штурман33 @ 5.10.2016, 9:07) *
Фсё тоже самое. Пробег 11 км !!!
Надо шить мозги,либо машине либо себе. Но управлять такой мечтой РЕАЛЬНО НЕУДОБНО


Ребят, каюсь! не выбрался пока к официалам. За это время научился делать так, чтобы у меня 100% (тьфу 3 р, постучать biggrin.gif ) эта проблема точно проявилась:
3500 об/мин на 5 передаче едем секнуд 10...15 и я просто выключаю передачу и дальше не включаю - стабильный подъем оборотов до 4600 об/мин.

Еще вот что сделал: думая, что алгоритм завязан на датчик включения выключения сцепления - отключил этот датчик под педалью. Ничего не поменялось с точки зрения зависания оборотов и их подпрыгивания. НО!!!!!!!!!!!! у меня машина быстрее поехала))))))))) Я стал динамично разгоняться хотя бы))))))))))) Прочитал на драйве2, что субаристы и фордовцы так делают - вот и я решил попробовать. Тем более, что при установке автозапуска на механику один хрен датчик замыкают этот. Я решил до автозапуска попробовать. По расходу пока не скажу. Наблюдаю. И теперь завожу машину не залезая))))))) Чик и грею стою))))))))))

А шить мозги надо - только программа должна быть от тойоты к официалам. А откуда тойота напишет программу, если всех устраивает все. Позвонил в Мск по центрам - нет таких проблем говорят, что и понятно большинство на автоматах. Звонил в Вологду - первый раз слышим. А вот в родном Архангельске сказали "Да, да были перед вами, мы поездили - никаких ошибок нет" - ну вы все знаете эти истории. И как выйти из этой ситуации я не знаю. Хотя конечно надо продемонстрировать им как у меня происходит это дело. С работы блин пока не выскочить. А основные спецы, с кем надо ехать на показуху на неделе в Аксель норде (Арх-ск) только работают

ba67,
3.10.2016, 13:04 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(valerji @ 3.10.2016, 13:49) *
Всем здравствуйте.Вопрос такой.На первом ТО доливали 300мл антифриза,было на минимуме.Проехал 4тыс. уровень стал меньше на сантиметр примерно в бачке.Возможно ли такое списать на испарение летом.Смущает,что уровень масла,как будто подрастает,буду внимательней наблюдать.На других автомобилях уровень годами не менялся.


Внимательно за уровнем масла. Если антифриз уходит, а масла поднимается - это не очень хороший знак, в смысле очень плохой.
belan19,
29.9.2016, 7:36 Газует!
Причем сама
Цитата:
(Евгений13 @ 29.9.2016, 8:24) *
Ребята...Прошу прощения ...Причина :ЗАСРАНАЯ ЗАСЛОНКА...проблема давно решена...что вы бебете голову...почистите заслонку и будет Вам счастье.. biggrin.gif


пробег 4989 км
олег2571,
17.9.2016, 19:11 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(titaneg @ 17.9.2016, 20:04) *
накипело? biggrin.gif владел 4-3 дорестайлом и рестайлом на мкпп,так вот пятиступка на 4-3 работало более гладко и слаженно,чего не скажу про рестайлинговую 6-ку,она жестка и шумна,но она практически неубиваема,сам рыбак ,да еще характерный,поэтому ездил там,где не каждый на УАЗе полезет,нет не с дури,просто надо было проехать к месту рыбалки очень,разок даже воткнул вторую без сцепы(нога слетела) и ничего ,еще два года работала...раньше был Кашкай на мкпп,вот на нем коробка стояла хорошая-мягкая,четкая,вариаторы меня не догоняли... biggrin.gif


эх, накипело)))))))))
titaneg,
17.9.2016, 18:57 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Kreator @ 17.9.2016, 11:06) *
Такой же авто. Мне на то-0 целый начальник техотдела пояснил, что вторая после 10 тыщ приработаеца. Мамой прям клялся. А про обороты заявил, что так официально слелано именно у тойоты. Типа чтобы мощность двигателя в момент переключения передач не падала и не было провала в скорости. yes.gif


Да мудаки они все вместе с начальниками техотделов. Никуя не приработается - вон на RAV 3 (такая же 6 ст. МКПП) хренова туча страниц . вывод сделано в КИТАЕ. В Китае мля!!!! А сегодня погонялся с такми же на вариаторе. Он от меня ушел!!!! Блин я на мешалке не смог догнать вариатора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Этот ху...ев переход с передачи на передачу с оборотами задержанными приводит только к толчку при отпускании сцепления. А коробас наш и гудит и хрустит, а синхронизаторы не дают норм переключать в темпе. В соседней ветке написал владелец, что стоит подъехать к дилеру и сказать, чтобы разогнались до 100 по паспортным секундам. Посмотреть какие они волшебники. А так вывод один (сугубо мой): рестайл 16 года весь построен вокруг вариатора. Механику прицепили просто, чтобы было. Гавнюки!!!
dve,
16.9.2016, 11:23 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(vaydor @ 16.9.2016, 12:04) *
Вангую... ваш щелчек это 1 звонок к капремонту двига)) lol.gif


Зачем так на человека нападать? Поинтересовался - ответили. Не хотите отвечать - мимо, но тут как-то очень агрессивно. Особенно вангования эти - просто финиш. Ни к чему эти колкости. Я вон механику взял в "классике" - он у меня и обороты по долгу держит и передачу хрен быстро вторую воткнешь, но продавать не собираюсь)))))))))))))
Muhaio,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 21:44