Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Всадник ночи72. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.2.2013, 14:57 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
1990год-СВВПТАУ, после выпуска Плаун,Хемниц 841 отд батСАУ,вывод в Беларусь- Слоним, увольниение было в Елани, с1993г. в пожарной охране,всёещё подпол
всех с праздником.
за дружбу родов войск!
KoFe, Vitalii_Tyan, к141мн, Рохан,
22.2.2013, 8:47 Полный привод
Как он у нас работает?
по ссылке поглядел,
да это всё о нём.....
18 и 24р. - это грубо.
Barzha2007,
22.2.2013, 8:44 Полный привод
Как он у нас работает?
очень люблю rolleyes.gif
диф был вынут из редуктора маркаII
ничего с ним не стало, был продан вместе с машиной, уехал в Корочаево(север Тюм.обл.)
Barzha2007,
22.2.2013, 8:03 Полный привод
Как он у нас работает?
если желание есть, можно залезть и в АКПП, и куда угодно.
но не обязательно.
я прописал всё, что надо сделать по теме дифа
alex555xela, Barzha2007,
22.2.2013, 8:00 Полный привод
Как он у нас работает?
я на своей машине поездил и на свободном редукторе, и на торсене(купил его на дроме за 15р., главное чтобы он был Тойота и 7,5дюймов)
в конце концов взял снова свободный и заварил его нах wink.gif

Barzha2007,
22.2.2013, 7:49 Полный привод
Как он у нас работает?
открутить 4 болта на кардане, по 4 болта на приводах
упереть подставку в редуктор и отвязать его сверху и сзади
поднять машину чуть выше на подъёмнике и положить редуктор на землю, потом на верстак
слить масло, снять крышку, отвернув много болтов
сразу видно диф
точным ударом выбить привода наружу, ключик на 17 - открутить полукольца на подшипниках справа-слева
и выкатить диф из корпуса редуктора.
там будут колечки и подшипники, их надо не попутать, кто справа, кто слева.
зажать диф в тисках за корпус, разжать пластинки и открутить болты с большой шестерни.
молоточком сбить шестерню.
выбрасываем (или отдаём мне) свободный диф, берём в руки торсен.
он по размерам такой же, просто у него в окошках не сателлиты, а шестерни с червяком.
зажимаем его в тисках, прикручиваем на него большую шестерню и всё собираем в обратном порядке заливаем трансмиссионку по вкусу.
допиваем пиво и радуемся.
на машине изменения следующие.
при троганьи на льду или в грязи одно заднее колесо едва заметно проскользнёт, сразу начинает подхватывать второе.
из минусов, при развороте на сухом асфальте слышно, как внутреннее колесо пытается тоже догнать внешнее.
плюс,- не страшно диагональное вывешивание машины и на порядок выше проходимость зимой и в говнах
Barzha2007, yuran52s,
22.2.2013, 5:59 Полный привод
Как он у нас работает?
есть у кого-то серьёзные намерения?
дам полную консультацию
спросите, что интересует, что непонятно, что получиться в итоге........
Barzha2007,
21.2.2013, 5:18 Полный привод
Как он у нас работает?
"передаточное число определяется главной парой.....ценник - от 1,5р. за скоростные, медленные ценятся больше."
ничего между строк, только текст!
Barzha2007,
20.2.2013, 16:39 Полный привод
Как он у нас работает?
ну где было сказано, что диф 1500р.?
я ж говорил 13-15р.
в замену главной пары, конечно, лезть не стоит. но замена дифа свободного на торсен- хороший апгрейд. я так пробовал(сам сделал всё-ничего сложного). приход ощутимый
Barzha2007,
13.2.2013, 7:28 Подтекает рейка.
Уходит постепенно жижа гура
я сам ремонтировал, правда на альтеззе.
уходила жидкость очень быстро, поэтому по-бырому нашёл в магазе два сальника на шток рейки по 220р. за каждый и перебрал. немного повреждённый пыльник (гофрированный) обезжирил и покрыл сверху хорошей изолентой.
один вечер-разобрал, второй вечер-собрал:
















Barzha2007, виктор РАВ4,
2.2.2013, 18:01 вибрация двигатель 1AZ-FE подведение итогов
много уже было сказано по этой теме, а в итоге четкого ответа не получ
всем привет, месяц ездила супруга с жуткой вибрацией по кузову, причём звук вибрации гулял по всей машине,- от перднего бампера до бардачков возле задних сидений. месяц я пытался найти источник, из телодвижений заменил свечи- только сегодня удалось заехать на подъёмник.. собирался час, за две минуты снял приводной ремень, что бы исключить ролик с нятяжителем. слушал-слушал,- там везде шумы и вибрации от работающего двигателя,- ничего не изменилось.
начал смотреть подушки. начал с правой по ходу. после снятия трёх болтов с лонжерона, опора двигателя осталась у меня в руках. устранил вибрацию на кузов собрав эту опору: кронштейн от двигателя отпал от опоры из-за вывернувшегося болта и лежал на лонжероне. мы счастливы....
Barzha2007, family-forever,
19.12.2012, 4:53 прогревочные обороты - 6 тысяч !
насколько я знаю, из-за клапана хх холостые или нормальные, или пропадают.
повышенные холостые- то есть не сбрасываются после перегазовки или движения, из-за залипшего клапана ВВТи.
Lazareff,
18.12.2012, 13:55 Правила зимнего вождения полноприводных Рафиков
Как правильно водить полноприводный авто
всё правильно: вовремя выставленные наружу передние колёса делают всё контролируемым. невовремя- раскачку и потерю контроля. главное- не давить в пол педаль тормоза.
Vladimir86,
25.4.2011, 16:46 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
не пинайте сильно, фотка осенью прошлого года
LyuSinDa, Oksi, димыч***,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:28