Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику RAV4 driver. Поблагодарили: 102 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.11.2012, 18:50 Не могу поменять лампочку переднего левого габарит
RAV4-2
Цитата:
(vogak @ 2.11.2012, 20:09) *
а у меня вообще оказалось, что лампа цела.я вышел на след.день после мучений, завел на прогрев - смотрю горит габарит, значит контакты мудили)))


Я это уже проходил... Лампа габарита загоралась не каждый раз, если к ней (месту, куда она вставляется) прикоснуться, она загоралась. Короче, это говорит о скорой её кончине sad.gif Зато после замены лампочки всё стало нормально и загорается она всегда, когда надо.
sudak, vogak,
27.10.2012, 6:55 Омыватель и омывалка...
Зимой и летом. Обсуждаем
Цитата:
(Flanker @ 26.10.2012, 0:35) *
Подскажите, братья по разуму! Сегодня стал лить незамерзайку в горловину. Думал залить до горловины, но она вдруг потекла откуда то снизу, под правое переднее колесо. Это что, так и надо? Или где то дыра? Щупа, как у некоторых у меня там нет. Владею тачкой три недели. РАВ4 (второй) 2001 года.


Проверь бачок, наверно там трещина. На своей заливаю полный бачок - ничего не течёт.
Flanker,
30.9.2012, 15:49 Посоветуйте с выбором ( ЕВРОПА-2001. АМЕРИКА-2003. ЯПОНИЯ-2001)
Уже мозги сломали какого же взять ))) Так вот есть четыре экземпляра
Цитата:
(Operator @ 30.9.2012, 15:31) *
Чаще всего аэрбеги стреляют оба, так что не факт. У меня то же комплектация не понятная - дизель, салон кожа, руль, ручка кожа, CD, стояла штатная навигация (выбростил)...


Посмотри здесь: http://autokatalog.autoscout24.de/toyota/r...imited-40500896
Комплектация вполне понятная. Скорее всего, у тебя самая дорогая комплектация (Limited). На ней всегда ставили люк и кожаный салон, руль и ручку КПП из кожи. Навигация была дополнительной опцией и стоила больше 1100 евро. На базовую комплектацию и Special кожаный салон (1300 евро, если с подогревом, то 1600) и люк (819 евро) устанавливались за отдельную плату, при этом на базовой комплектации руль без кожи и вёсла сзади щли без вариантов. Двигатель мог быть любым из 3 возможных.
Operator,
30.9.2012, 6:46 Посоветуйте с выбором ( ЕВРОПА-2001. АМЕРИКА-2003. ЯПОНИЯ-2001)
Уже мозги сломали какого же взять ))) Так вот есть четыре экземпляра
Цитата:
(Core @ 29.9.2012, 16:11) *
Интересует мнения о этой машине нормальная цена ? (год , пробег , ) и какая здесь комплектация ?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/28409866-4772f6.html

"У RAV4 в дорестайле было 3 комплектации: Limited, Special и Executive,"

"В то же время на Special и Executive руль был обтянут кожей,"

Ну как бы здесь руль без кожи . сидения велюр а омыватели фар имеются .

Да, и что такое весла ? smile.gif


Вёсла - это механические стеклоподъёмники.
Из того, что ты показывал, пожалуй это - самая лучшая машина! Если машину брали новой из салона - попроси посмотреть сервис-книжку (узнаешь какие работы с ней проводились и представление о реальном пробеге сложится). Не увидел нормального фото сзади, но если у неё сзади место под длинный номер, то значит у этой машины ВСЁ на своих местах. Не смог разглядеть, в каком состоянии у неё руль, но на моей машине 2002 г.в. и с пробегом под 200 т. км он выглядит почти как новый, что замечают владельцы других машин, садясь ко мне. Судя по фото - это средняя комплектация (Special), у самого такая же комплектация: должны быть кожанный руль и ручка КПП, CD-проигрыватель. Из дополнительных опций могут быть омыватель фар, электролюк, подогрев сидений. Короче, эту машину можно посмотреть поподробнее: состояние кузова, подвески, движка - как у любой другой машины. У дорестайла проблемным является ЭБУ АКПП, что сначала проявляется пинанием коробки. Если не принять никаких мер, это приведёт к поломке уже самой АКПП. Здесь на форуме эта тема обсуждается часто. Сам езжу на дизельном, поэтому про бензиновый движок точно не скажу, но при таком пробеге поинтересуйся цепью ГРМ, может её уже менять пора (это тебе повод сбросить цену). Ещё часто жалуются на катализатор (бензин у нас не очень), узнай, у неё катализатор ещё стоит, или его уже заменили обманкой.
Core, Агент 007,
28.9.2012, 16:31 Посоветуйте с выбором ( ЕВРОПА-2001. АМЕРИКА-2003. ЯПОНИЯ-2001)
Уже мозги сломали какого же взять ))) Так вот есть четыре экземпляра
Цитата:
(Core @ 28.9.2012, 16:27) *
Выяснено что машина битая поменяна вся морда и рамка радиатора , сидения поменяны на кожаные , машина дорестайл , вообщем сделали подтелку . требует вложений вся амортизация , ступ подшипники, масла, даже смотреть не хочется .

Кстати мне на заметку ,где именно стоит управление омывателями фар ? и как и где узнавать какие комплектации , ну там может та табличках и т.п ?


Управление омывателями фар Агент 007 верно показал. Как узнать ВСЮ комплектацию по табличкам я не знаю, Агент 007 показал фото от прульной машины. Это - ссылка на немецкий сайт, где расписаны комплектации http://autokatalog.autoscout24.de//toyota/rav-4-1994-2006 . Давно сюда не заглядывал, но раньше на немецком там информация полнее была, чем русская версия. И с комплектациями у дорестайла здесь теперь что-то напутано: куда-то делась самая дешёвая комплектация с рулём без кожи, кассетной магнитолой и вёслами сзади. Не забудь, что это касается только европейцев, у остальных комплектации могут быть и с/без другими опциями. Как-то у нас в Караганде видел дорестайлового "араба" на автомате, но все 4 двери были на вёслах.
Убрал /, теперь получается?
Core,
27.9.2012, 19:06 Посоветуйте с выбором ( ЕВРОПА-2001. АМЕРИКА-2003. ЯПОНИЯ-2001)
Уже мозги сломали какого же взять ))) Так вот есть четыре экземпляра
Цитата:
(Core @ 27.9.2012, 15:01) *
Агент 007 , ух как оперативно , спасибо ) " Если такая, то это 100% дорестайл. А почему переставили бампер и фары... это стоит призадуматься! "

Это 100% информация ? что именно такая панель с сочетанием оптики и бампера невозможна ???
А то вот собираемся забрать . что то меня это насторожило ,
вот фото машины .


Не уверен вообще, что у тебя фото одной и той же машины. На центральной консоли стоит управление омывателями фар, а снаружи машины их нет unsure.gif Неплохо было бы узнать откуда эта машина - из Европы, или дилерская. Можно зайти на сайт mobile.de или autoscout24.de и посмотреть там продажу таких же машин 2003 г.в. На сайте autoscout24.de можно даже посмотреть оснащение базовых комплектаций, что ставилось дополнительно и сколько это стоило (во всяком случае в немецкой версии так). Панель и руль у продаваемой машины дорестайловые, даже самая бедная комплектация на рестайле - другая. Хотя почти на 100% уверен, что такую же химеру не найдёшь. У RAV4 в дорестайле было 3 комплектации: Limited, Special и Executive, и судя по кожаному салону и омывателю фар - это самая дорогая комплектация. В то же время на Special и Executive руль был обтянут кожей, но на твоей фото кожи на руле я не увидел. Спроси у продавца, что с рулём. Не думаю, что кто-то просто так поменяет кожаный руль на обычный. Если только после открытия эйрбэга... Лобовое стекло тоже неплохо проверить, его замена далеко не всегда говорит о пережитой аварии, но вместе с тем, что было сказано ранее тоже поможет сформировать мнение о надобности этой покупки.
Core,
25.9.2012, 16:45 Сцепление на дизельном RAV4
проблемы...
Цитата:
(RAV4 driver @ 28.4.2012, 3:19) *
http://www.ebay.de/itm/Kupplung-ZM-Schwung...6#ht_4119wt_962
Немцы в этом плане честнее будут. Фирма AISIN и двухмассовый маховик на сток больше похожи



Ну вот на пробеге 197 тыс. км пришёл черёд моего маховика. В связи с тем, что движок всё-равно придётся снимать и тем, что ремню ГРМ осталось ходить 15 тыс. км решил заменить оба ремня, и ещё термостат. Понимаю, что потратиться придётся хорошо, зато лет на 5-6 забыть о ремне и ещё дольше не вспоминать о сцеплении меня радует... Подскажите, насколько выгодно менять и сцепление, и ГРМ, потому что на сервисе считают замену сцепления и ремня ГРМ по отдельности, не беря во внимание, что движок для этого будут снимать один раз unsure.gif
Также хочу узнать, ничего я не забыл, или не написал лишнего:
Замена сцепления: маховик, диск сцепления, корзина сцепления, подщипник выжимной, коренной сальник, сальник первичного вала.
Замена ремней: ремень ГРМ и 2 ролика к нему, ремень генератора, кондёра (он один) и ролик к нему, сальник распредвала, сальник коленвала, помпа.
Замена термостата: термостат, прокладка термостата и уплотнение.
Шурик65,
13.9.2012, 14:22 RAV 4 2004г.в. за 550К - где подвох ?
помогите с выбором новичку плз
Цитата:
(mogui @ 13.9.2012, 12:54) *
на прульке не было проблем с акпп. но в сочи пруль - не лучший вариант в любом случае. Тем более европа рядом. Почему же не пригнать с европы?


Прикрыл Таможенный Союз Европу. Нормальный рестайл в Германии стоит около 7000 евро
http://suchen.mobile.de/auto-inserat/toyot...ileage=125000()
Растаможка и оформление 2-хлитровой машины такого года - около 10000 евро (во всяком случае у нас в Казахстане), доставка - в зависимости от расстояния. Неплохо, если машину выбирает надёжный друг, или родственник, живущий там, но ему нужно возместить все его расходы, + перевод денег туда. Если сам выбираешь машину, то расходов будет ещё больше. По-любому, на выходе получается около 18000 евро, которых хватит на то, чтобы купить похожую машину здесь. В общем не выгодно теперь стало их оттуда завозить. Единственные плюсы: более гуманные условия эксплуатации, более качественный сервис, оригинальные запчасти и не принято у них пробег отматывать и скрывать проблемы машины, если, конечно, не у турков покупаешь.
Core,
11.9.2012, 15:10 Посоветуйте с выбором ( ЕВРОПА-2001. АМЕРИКА-2003. ЯПОНИЯ-2001)
Уже мозги сломали какого же взять ))) Так вот есть четыре экземпляра
Цитата:
(Core @ 11.9.2012, 20:12) *
Так стоит ли бояться американцев ? вот допустим амереканец 2001 г (150 000 км) за 500 т руб . и европеец 2000 г (170 000км ) за 450 т руб. что же лучше и выгодней брать ? комплектация одинаковая , естественно проверять тех состояние и историю .



Сомневаюсь, что комплектация будет одинаковой: у американцев сзади могут стоять и барабанные тормоза, может отсутствовать ABS (ИМХО - сомнительная опция), радио ловит не все станции. Мили в километры изменяются, оптика заменяется на европейскую (слышал, что в России проблемы с техосмотром у американцев из-за оптики), но это всё стоит денег. Зато у американца по carfax можно проверить всю его американскую историю, хотя это гарантирует, что его здесь не били smile.gif . Хотя, на мой взгляд, бояться американцев не стоит, в США тоже встречаются нормальные люди, которые следят за машинами smile.gif, всё зависит от состояния конкретно взятого экземпляра.
Core,
9.9.2012, 14:48 Аккумулятор выбор на все поколения
Цитата:
(vic946 @ 9.9.2012, 15:09) *
А, как по этим данным определить год выпуска? Ни одной цыфры указывающей на год, не может же он "пахать" с шестого или даже 4-го года ? (4 и6-ка есть в надписях) И FB - это тогда фирма изг. "Форукава батарей", не слышал такой.



Может, ещё как может :-). У меня на дизельном RAV4 2002 г.в. стоял аккумулятор этого же производителя, но выпущенный в ноябре 2001 г., только 90 или 95 А/ч. В общем, этот аккумулятор - ровесник машины. В Германии его точно не меняли и я заменил его только в феврале 2010 г. Машина на нём прошла около 160 тысяч км. Хотел заменить его на ту же марку, но в продаже их нет, на заказ ждать очень долго, а и стоил он около $320, поэтому на замену ему я взял Bosch с таким же амперажем. Аккумулятор тоже хороший, но сомневаюсь, что его на 9 лет хватит sad.gif
А Furukawa до сих пор стоит про запас...

To Mr. Dims
http://www.japancats.ru/toyota/Parts.aspx?...63-6c47991485eb

Как показывает экзист, аккумуляторы Furukawa шли с завода на многих RAV4
vic946,
8.9.2012, 14:22 Посоветуйте с выбором ( ЕВРОПА-2001. АМЕРИКА-2003. ЯПОНИЯ-2001)
Уже мозги сломали какого же взять ))) Так вот есть четыре экземпляра
Цитата:
(Core @ 6.9.2012, 16:45) *
Вообщем ,по всем выше перечисленным Rav скажу одно я не могу понять это ж как можно не следить за машиной, а так красиво расписывали свои машины . единственный был ухожен европеец 2001 года с пробегом 240 000т , но жаль продал , мы не успели . были на авто рынке так чисто поглядеть . встретили две Toyota Cami (как у нас, которую тоже продаем ) только те убитые в хлам по кузову стёкла без всего ,не понятно что с коробкой за 330-350 т р и поняли что у нас машина просто конфетка , вот что значит следить за машиной . Ну да ладно , перейду к rav .Бюджет 430-450 (+ / -) т р. На днях попался RAV 2001г серебро, ЕВРОПЕЕЦ с Бельгии, пробег 206 000 т . С ЗАДНИМИ ДИСКОВЫМИ ТОРМОЗАМИ ( ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ???) у продавца были проблемы. "Все началось с катализатора, потом оказалось что проблема с клапанами, плюс нет компрессии в 1 горшке.
итог: полный капремонт." в целом замена всего кроме самого блока и цилиндров обошлось в 55 000 т.р. Дальше плюсом пошли удаление катализаторов и установка проставок на датчики. Так же была шлифовка головы и коленвала под "0.сколько-то" + ЭБУ пропаяли . В итоге почти новый движок . ( но чек горит , наверно обманки и пламя гаситель поставить надо )
По кузову всё вроде норм, но проверять будем толщинометром . салон кожа подогрев , люк , рейленги , пороги , Вообщем ухоженный RAV .
Так вот собственно вопрос , стоит ли такой брать ??? если нет? то как бы не столкнутся с такими же проблемами которые может вылезут у других RAV ? заранее спасибо , буду следить за каждым советом .
Да , забыл ещё в июне смотрели, катались RAV 4 2001 г . 160 000 пробег ЯПОНЕЦ (нам все равно пруль или лруль ) за 400 000 т р отдаст ! хорошее состояние по кузову, салону , только вибрация на R ! наверно подушки ,да и масло в коробке менять. но в нем нечего не делали вообще.


Насколько знаю, у всех полноприводных RAV4-европейцев стоят задние дисковые тормоза (к другим не присматривался). Давно из Бельгии? Сервис-книжка есть (хотя их уже вовсю подделывать начали)? Вызывает сомнение пробег, т.к. при нормальном уходе за машиной таких проблем при пробеге в 200000 быть не должно. Для сравнения глянь здесь тему "У кого какой пробег", вроде о таких серьёзных проблемах никто не писал. Неплохо бы уточнить всё-таки насколько шлифанули коленвал, а то может это уже последний ремонтный размер, а ты на нём долго ездить собираешься ... Короче, покажи машину нормальному мотористу, сделай диагностику, чтобы разобраться с ошибками по электрике + диагностика ходовки (рулевая рейка - слабое место и стоит недёшево). Выслушав мнения 3 спецов, думаю, у тебя сложится своё мнение насчёт этой машины. Это самое умное, что я могу посоветовать не видя машину.
Ничего не имею против пруля, по наворотам он далеко впереди европейцев, и тем более арабов и американцев, но прочитав много нелестных отзывов о D4, его непереваривании жижи, которую у нас называют бензином, советую всё взвесить ещё раз. Опять же продать пруль по нормальной цене в свете последних событий становится всё сложнее и сложнее.
Core,
24.8.2012, 17:25 Посоветуйте с выбором ( ЕВРОПА-2001. АМЕРИКА-2003. ЯПОНИЯ-2001)
Уже мозги сломали какого же взять ))) Так вот есть четыре экземпляра
Цитата:
(Core @ 24.8.2012, 22:27) *
1- Европа .Ну этого не знаю, второй хозяин говорит что покупалась из Польши в Новороссийск . ну а на сколько критичен пробег в 240 000 ? в нём всё поменяно в плоть до тормозных дисков .
2 -Америка - ну черный )
3- Америка - фото не его , ну вроде такой же должен быть .
4 - Япония - ну это да потом сложно будет продать


3-точно будет не такой же. На фото - дорестайл, а в 2004-м уже рестайлинговые пошли. Удивительно, что разница по цене между ним и дорестайлом столь незначительно. Однако потом рестайл продать легче будет. Думаю, пробег 240000 совсем не критичен, если машину обслуживать грамотно и своевременно. Ничего не говорится о том, какая коробка стоит на европейце. Советую почитать темы о проблемах с ЭБУ на 2-хлитровых дорестайлах с автоматом, перерастающих в проблемы с самим автоматом. Так, что взять 3-й вариант будет выгоднее, если действительно он имеет заявленный пробег, "чистый" carfax и не требует вложений. Может 1-й вариант с порогами и кенгурятником и выглядит эффектнее но ИМХО, паркетнику это нужно как корове седло...
Core,
24.8.2012, 16:03 Посоветуйте с выбором ( ЕВРОПА-2001. АМЕРИКА-2003. ЯПОНИЯ-2001)
Уже мозги сломали какого же взять ))) Так вот есть четыре экземпляра
В смысле 1-й вариант новым покупался в Польше, или пришёл туда из Западной Европы? 2-й и 3-й варианты, если они из США можно проверить по carfax и выяснить их истинный пробег и "боевое" прошлое. При условии, что carfax и состояние машин нормальное, я бы выбрал 3-й вариант - движок помощнее, хорошая комплектация, и самое главное - она уже рестайлинговая, в ней должны быть такие полезные вещи, как дополнительные аирбэги, ESP, климат-контроль, управление магнитолой на руле. Да и потом, когда придёт пора продавать, поиметь за неё можно будет больше, чем за дорестайл. 4-й вариант, при всём уважении к прулю, рассматривать не стоит, ибо будущее у него тёмное, да и разница в цене по сравнению с левым рулём невелика.
Core,
26.7.2012, 11:40 RAV 4(III) дизель с европейского аукциона.
советы,помощь в выборе.
Цитата:
(AlkoXIMIK @ 26.7.2012, 4:33) *
Народ, подскажите, может ли быть реальным пробег в 80000 км ?
Машинка 2007 года рождения/декабрь, в эксплуатации с 2008, из Бельгии, ввезена в Белоруссию и растаможена в июне 2012, сервисная книжка в наличии, со всеми отметками, последнее ТО в 74000 км в марте 2012. По состоянию авто, как новое и по кузову( ни сколов ни царапин) и в салоне (велюр и пластик в идеальном состоянии, ручка переключения лишь немного потерта) Под капотом-чистота, ощущение, что движок вообще новый, немного пыли и все.
Только колеса по-ходу не родные стоят, видно что резина новая, на штамповках, и запаска-с другим протектором.
Хотелось бы для успокоения души знать, стоит ли бельгийским сервисным книжкам верить или и у них там тоже научились разными ручками заново "историю писать" ?

Надо полагать, что в Бельгии машина обслуживалась у ОД. На штампах ТО должно быть название сайта этого ОД. Заходите на этот сайт, находите как связаться непосредственно с подразделением ОД, осуществляющим ТО, сообщаете, что теперь Вы - хозяин машины, сообщаете её VIN-code и просите выслать всю историю её обслуживания. И получаете информауию не только о пробеге, но и о всех заменах на этой машине.
AlkoXIMIK,
16.7.2012, 20:38 Охлаждающая жидкость.
Марка, и совместимость
Цитата:
(Zack @ 16.7.2012, 21:53) *
Тогда лучше слить все, промыть систему и залить оригинал или близкую к нему жидкость.

+1
Антифриз по-любому лучше заменить.Машине уже 10 лет и никому не известно что и когда в неё заливалось. Наклейки под капотом и записи в сервис-книжке отсутствуют? Фирменный антифриз Toyota Long Life Coolant красного цвета, правда не факт, что там именно он, а не другой красный антифриз. На своей машине я изначально знал, что залит именно он, поэтому заменяя его на такой же, я никакими промывками не пользовался. Хотя на твоём месте я бы тоже отказался от промывки, взял немного старого антифриза и смешал в одной ёмкости с таким же количеством нового (того же цвета). Если они смешались без образования осадка, изменения цвета и пр., то заливать новый антифриз можно.
P.S. Перед этим, правда, стоит разобраться почему его стало мало, по возможности устранить причину его потери.
lan,
10.6.2012, 7:54 Чек при разгоне с места. D4D 2003г.
Диагностика - падение давление в топливной рейке.
Цитата:
(largo @ 9.6.2012, 16:23) *
Благодарю друзья за помощь.

У машины пробег 260 т.км. У официалов не был, мне сказали они тоже любители разговоров о полной замене. При диагностике в хорошей конторе всё было и компьютер и давление мерили, благодаря этому поломка датчик отпала, результаты я не взял, сами понимаете после такой инфы был в шоке, стенда для форсунок у них не было.

Машина заводится на холодную с пол-оборота, недавно проехал 2 т.км. один раз сработала защита(держу за жопу), в каком-то транзитном городе, потом просто при вынужденных остановках на светофорах со старта стал подгазовывать и всё за 2 тысячи больше проблем не было, хотя чек горел постоянно.

Решил воспользоваться советом тутошних форумчан)), ехал 10 мин., 100 км.ч на третьей )), поначалу был жуткий дым, потом он пропал и в последствии несколько раз ещё на третьей резко разгонялся до 100, но чёрного дыма больше не было.

Договорился почистить разные датчики, отпишусь о результатах. Кстати перед поездкой вышла из строя гудевшая муфта генератора, мы её с мастером заварили и 2 тыс. полёт нормальный )

Ещё раз напомню, у меня срабатывает "держу жопу" только когда трогаюсь с места, больше скажу, когда отпускаю сцепление, но не газую сразу, а если поддавать коксу, т.е. перед тем как отпустить сцепление раскрутить обороты до 2,5 тыс., то проблем нет, мой четырёхдневный пробег это доказал.
Может у кого были такие симптомы?)


Поломка какого датчика отпала? Так и не понял в каком состоянии у тебя форсунки. Чтобы сделать вывод об их работе, снимать форсунки не обязательно, при диагностике видно, какой объём топлива они качают. Их давно меняли? У меня похожая на твою проблему была, когда форсунки накрылись, машина начинала ехать только, если движок раскрутить. Поэтому, когда насчёт гибели форсунок у меня не оставалось сомнений, я оставил машину в покое до тех пор, пока не приобрёл новые форсунки, т. к. замена сцепления на этой машине может выйти подороже, чем замена форсунок.
P.S. Если соберёшься менять форсунки, не забудь почистить бак
Олd-4d,
4.6.2012, 19:05 Центральный замок странно работает
Цитата:
(Geka42rus @ 4.6.2012, 22:15) *
Всем привет,
У меня сегодня случилась такая же печенюшка, всё было хорошо в течении дня, к вечеру при постановке на сигналку все двери закрываются кроме водительской, и с салона, с кнопки все закрываются кроме водительской, sad.gif
У кого что было похожее? Где рыть?


Была такая же проблема. Накрылся моторчик центрального замка. Пришлось заменить весь актуатор, зато уже почти год как я забыл про эту проблему
Geka42rus,
30.5.2012, 18:28 Позвякивание с левой стороны двигателя
Паявился постаронний звук - возростает
Цитата:
(kva rav-4 @ 29.5.2012, 22:16) *
Добрый день!RAV-4 D4D 2002г Прошу помащи кто сталкивался с такой проблемой.Опешу. Пару месяцев назад услышал на холостых постароний звук с левой стораны двигателя врайоне каробки послушал с ямы показалось что звук идет с сцепления был в двух сервисах на слух определить немогут или сцепление или сама каробка - разберать.С временем позвякиванье стало намного громче ,присутствоет вибрация двигателя,не всегда сразу включается задняя передача,при нажатии сцепления звук не пропадает ,хотелосьбы знать к чему готовится. Заранее благодарин.


То, что не всегда включается задняя передача - это встречается у многих, и скорее является конструктивной недоработкой, а не неисправностью конкретно твоей машины. Какой у машины пробег? Посмотри в разделе дизельных RAV4. На коробку там, вроде, никто не жаловался, при этом, многим, у кого пробег около 200000 км приходится менять весь комплект сцепления: маховик, корзина, диск и подшипник. Удовольствие не из дешёвых. Очень часто о кончине сцепления говорит плохая тяга, слабый разгон, повышенный расход, но я так понял, что у тебя этого нет. Нужно точно убедиться, что это - именно сцепление, если опасения подтвердятся - заказывать комплект: конец сцеплению может прийти в любой момент.
kva rav-4,
28.5.2012, 19:56 Какой аккумулятор на РАВ4 дизель?
аккумулятор
Цитата:
(gjkj @ 28.5.2012, 22:09) *
какой емкости акб на рав дизель .


95 А/ч.
Шурик65,
7.5.2012, 17:08 Битая (аварийная) машина, это как?
критерии, определяющие аварийность машины.
Цитата:
(Канаи Ацуда @ 6.5.2012, 19:15) *
надо была опросец засандалить smile.gif

в большинстве случаев битой считаецца машинка, в которой были повреждены несъемные металлические детали и позднее отремонтированы smile.gif
а также съемные металлические, если они были не заменены целиком, а также отремонтированы smile.gif

например smile.gif твоя супруга smile.gif (не дай Бог!) smile.gif догнала камаз и разбила передний бампер smile.gif
если разбился тока бампер и его целиком заменили новым - то машинка небитая smile.gif
а если при этом погнуло радиатор (но он не протек и его менять не стали) и это видно при осмотре - то битая smile.gif
кактотак smile.gif


У немцев в этом плане всё понятнее. Они в объявлениях пишут "keine farbangabe" - по смыслу это переводится что-то типа неперекрашенная. И уголовная ответственность у них есть за обман покупателей, хотя если продавец-турок, расслабляться нельзя. Действительно, редко кто сможет покрасить деталь лучше, чем на заводе (АвтоВАЗ не в счёт). Сам владел машиной, хорошо восстановленной после аварии, с неповреждёнными несъёмными деталями. Машина ездила нормально, геометрия была в порядке, но когда зимой она несколько дней постояла под снегом, битые зашпаклёванные места зацвели. Поэтому считаю, что даже хорошо восстановленная (выправленная и покрашенная) кузовная деталь рано или поздно даст о себе знать. Хотя и новые дубликаты кузовных деталей из Юго-Восточной Азии подешевле будут, чем б/у оригинал. Оригинал даже б/у не даёт таких зазоров, потому и стоит дороже.
Триовало,
3.5.2012, 17:11 Треснул патрубок системы охлаждения
система охлаждения
Цитата:
(pomis @ 3.5.2012, 14:29) *
Антифриз заменил на фирмовый тойоты. Такой вопрос возник - никакими спец способами воздух выгонять не надо??


Не надо!!
pomis,
30.4.2012, 21:18 Омыватель заднего стекла
Цитата:
(Nurgeldi @ 1.5.2012, 1:29) *
Приветствую! это опять Я! biggrin.gif подскажите пожалуйста, как проходит (расположена) система омывателя стёкол внутри (нижняя и боковая часть) под капотом? я имею ввиду полную её схему, с линиями подачи воды для лобового и заднего стекла начиная с расширительного бочка вплоть до фарсунок? где расположен впрыскивающий насос? А суть моей проблемы в том, что по ходу после зимы у меня где-то в нижней части треснула линия.. sad.gif так как при попытке промыть (побрызгать) стёкла с руля увенчалась промывкой асфальта biggrin.gif sad.gif теперь придётся искать место утечки... и вообще, кто-нибудь менял (ремонтировал) эту систему?


Насосов 2: на переднее стекло и заднее. Находятся они в бачке. Вода льётся при включении и переднего и заднего стеклоомывателя? Удивительно, что разъединились обе линии. Сам бачок после заливки не протекает? У меня пару раз разъединялась линия, идущая назад. Оба шланга (для переднего и заднего стекла) проходят в верхней части правого крыла, место соединения хорошо видно, до него легко добраться.
Nurgeldi,
28.4.2012, 13:33 Масло в движок, какое заливать?
RAV4-2
Цитата:
(NOSok @ 28.4.2012, 18:44) *
Вот в догонку к масленной теме. Не про выбор конкретного масла, а о маслах в общем.

http://bmwservice.livejournal.com/19592.html

Ребят!! нужен хелп: завтра первый раз буду менять масло. Идиотский вопрос: пленку сверху маслянного фильтра снимать???


Снимать!
NOSok,
26.4.2012, 17:24 Посоветуйте запчасти?
Цитата:
(Ahtoh313 @ 26.4.2012, 15:45) *
Добрый день Владельцы замечательного автомоблия Рав-4!!!
Достался мне автомобиль 2001 года родной пробег 240 тысяч.

Подвеска гремит. съездил в сервис,приговорили много чего,вроде все по делу.

Имеем следующий список:
1.Замена левой стойки (амортизатора)
2.Косточки перед и зад
3.Втулки стабилизатора перед и зад
4.Сайлент блоки задних нижних рычагов

Посоветуйте что брать оригинал а что нет?
На что еще внимание обратить при таком пробеге?

Посмотрел подвесной, тоже вроде надо менять.

По двигателю:
Замена прокладки клапанной крышки
Мойка дросельной заслонки
Чистка Винсом форсунок.


Стойки бери Kayaba - их Toyota упаковывает в свои фирменные коробки и цена их сразу повышается примерно на $100 за стойку (проверено на себе). Остальное можно взять оригинал - разница в цене будет небольшой. Подшипники, сальники и т.п. для Toyota обычно производит фирма Koyo - если выходит дешевле, бери подшипник Koyo.
Обратить внимание, как и при выборе любой подержанной машины, нужно на работу двигателя (компрессия, состояние масла), работу АКПП (состояние масла, на дорестайле нередко возникают проблемы с ЭБУ)
Ahtoh313,
10.4.2012, 11:45 как определить производителя передней стойки
Цитата:
(break1 @ 8.4.2012, 18:03) *
Реально ли отличить не снимая передний аммо с машины его тип, а точнее мне надо удостовериться, что стоит оригинал, а не каяба или токико? Есть там где то партнумбер или наклейка?
Заранее спс, за любую наводящую информацию!

Нереально! После того, как я заказал на экзисте оригинальные тойотовские передние стойки, а получил стойки с клеймом KYB, уже и не знаю какие стойки считать оригинальными. Жаль, не посмотрел, что было написано на старых стойках. Хотя новые стойки - нормальные, уже года полтора ходят.
break1,
26.2.2012, 17:48 Сальник привода
Цитата:
(vic946 @ 26.2.2012, 21:12) *
Доброго Всем времени! Недавно взял РАВ4,европейца, Яп. левый руль, МКПП, просматривая увидел на выходе левого привода " запыленную", от потения сальника, часть привода, в АКПП легче проследить уровень жижи, а как быть мне с МКПП, да и защита стальная стоит, снял, проверил масло в коробке в норме, потение незначительно, как бы засохшее, не протирается, может следы уже после смены сальника, подскажите и заодно о раздатке, не определил её, хотя и представляю, что от кардана, где там пробки залива и слива? Кто подскажет и что посоветует? И ещё масло а МКПП и раздатке как бы одинаково, между ими нет соединения?


Если масло через сальник не капает (под машиной не остаётся следов масла), можно подождать с заменой сальника. Масло менял на сервисе - по пробкам не подскажу. В раздатку заливается не такое масло, как в МКПП. Посмотрите в мануал, там спецификация этих масел подробно расписана.
vic946,
26.2.2012, 17:37 Проблема выбора RAV4 2002 или RAV4 2004
Помогите определиться авантюристу!
Цитата:
(afikus @ 23.2.2012, 4:05) *
Поздравляю Всех Форумчан с праздником Защитника!
У меня сложный выбор. Есть два предложения:
1. Взять РАВ4 2002 АКПП, автозапуск, два комплекта резины - 560 т.р.
2. Взять РАВ4 2004 года, АКПП, климат контроль, попогрейки, есть сколы, битый задний бампер и мятая задняя дверь. - 500 т.р.
3. Не париться и ездить на Ниве Шевроле 2010 года
Помогите, подскажите! biggrin.gif


Бери 2004 г. На рестайле уже побеждены детские болячки дорестайла, и в последствии цена рестайла будет выше. По наворотам он тоже побогаче будет. При покраске тёмный цвет тоже подобрать полегче будет. Если движок и коробка в порядке, никакого кузовного ремонта раньше не было, то не задумываясь бери 2004 года
afikus,
24.2.2012, 7:37 D4-d Клапан Egr
что с ним делать?
Цитата:
(andfor @ 23.2.2012, 22:57) *
Здравствуйте!
У меня рав4, время от времени возникала такая же проблема. А сейчас, уже неделю, происходит так, при нагретом двигателе на поворотах/светофорах загорается желтая лампочка, пропадает тяга... педаль в пол, катишься по-тихоньку на обочину, чтобы дорогу не занимать, выхлоп при этом черный... а дальше заглушишь, постоишь, заведёшь, прогазуешь, если не загорелась, едешь дальше, если загорелась, процедура повторяется... Но пока холодная и по трассе, едет нормально (выхлоп нормальный), пока не нагреется и не надо останавливаться... остановишься - не тронуться... диагност сказал, прекращается подача топлива, а по какой причине сказать не могут, их программа не выдаёт ошибку! Топливный фильтр снимали, подключали напрямую, проблема не пропала!
Подскажите, пожалуйста, что это может быть???


У меня такое же было из-за форсунок. Пришлось их менять :-(. Подробности есть здесь на форуме. Код ошибки в твоём случае обязательно должен быть диагностирован. Реально ли найти у вас более опытного диагноста? Там где делали диагностику моей машины, диагностика показала не только код ошибки, но и как работают форсунки, так что вывод об их неисправности был сделан сразу.
andfor,
31.1.2012, 8:01 Масло в двигатель D4D (136 сил)
марки, отзывы, мнения.
Цитата:
(fokins74 @ 27.1.2012, 16:51) *
Добрый день.RAV4 D-4D 2.0 европеец, пробег 125000 км.Подходит время замены масла в двигателе.
Прочитал предыдущие посты. так и не определился, какое масло лить(5W30, 5W40, синтетику, полусинтетику, универсальное для бенз. и диз.),
каких именно производителей,стоит ли самому покупать масло в пластмассовой таре или пусть нальют из бочки.
Знающие отпишитесь.На маслозаливной крышке и под ней ничего нету(никаких буквенно цифровых обозначений).сервисная
книжка тоже отсутствует(посмотреть негде).


Заливаю масло "Toyota 5W30" для дизелей. До меня немецкий хозяин моей машины тоже заливал такое же масло и менял его каждые 15000 км. Я меняю каждые 7500 км, соляра у нас совсем не та, что у них. Движок работает нормально, масло не ест.
fokins74,
26.1.2012, 9:06 Самопроизвольно увеличиваются обороты
Цитата:
(Oleg2d3u @ 26.1.2012, 14:51) *
Такое было на пыже 206, лямбда зонд (датчик О2) оказался! Но не сразу определили, методом замены и исключения т.к. он то глючит то нормально работает. А в рафе их вроде две штуки, еще сам не разглядывал smile.gif


Диагностика сразу показывает проблемы с лямбда-зондом, а топикстартер пишет, что ничего не обнаружили. Кроме этого, проблемы с лямбда-зондом - это ещё повышенный расход топлива и чёрный выхлоп, о чём он тоже не писал.
tarpan,
26.1.2012, 7:42 Самопроизвольно увеличиваются обороты
Цитата:
(tarpan @ 25.1.2012, 8:11) *
Приветствую всех участников форума!
второй год имею машинку RAV-4 АКПП(A20 2.0 VVTi 4WD (2ACA_), вроде бы пока все устраивает, но есть одна неприятность - при холодах (ниже -10 С) в прошлую зиму происходило самопроизвольное увеличение увеличение оборотов двигателя, но не всегда (таких случаев было 4 раза). Из-за этого пару раз слегка боднул впереди стоящие машины, что не очень приятно.
Проявляется это так, будто заклинило педаль газа, но когда я еду, то обороты по спидометру примерно 2000, а как это происходит, то возрастает примерно до 3000 и машина начинает нестись. Кое как удается придержать тормозом, АКПП ставлю на P, обороты становятся свыше 6000 и на педаль газа не реагирует. Выключаю зажигание, через некоторое время включаю - работает в штатном режиме как ни в чем ни бывало. Загонял в авторизованный центр, ничего не нашли, прочистили, просмотрели на заедание. утверждают, что все в порядке.
В этом году опять та же проблема с наступлением мороза опять проявилась.
Помогите, плиз, а то как то стремно ездить, не знаешь когда будет и как, так и до беды недалеко. sad.gif


Что прочистили? Похоже, только кошелёк... У меня проблема с резким повышением оборотов была на Ауди А4 1,6 л., КПП мех. Там всё сводилось к датчику положения дроссельной заслонки, на них - это обычная болезнь. Попробуйте почистить дроссельную заслонку и проверить этот датчик.
tarpan,
16.1.2012, 17:55 устал искать номер кузова
Цитата:
(Aleksander @ 16.1.2012, 14:46) *
где находится номер кузова на рафах 2002 г выпуска лево рульного???? за рание спс!!


Леворульные разные бывают. Про европейцев уже написали, а у америкоса я видел номер кузова под лобовым стеклом в нижней части с водительской стороны. Если стекло было заменено на неоригинал, увидеть под ним номер кузова будет уже не так просто
Aleksander,
11.1.2012, 7:13 Что за кнопка?
Для чего??
Цитата:
(zylyc @ 11.1.2012, 4:42) *
RAV4 D 4D (2004 год, 175 ткм) Купил у женщины. Литературы нет. Инет не помогает. Помогите разобраться.

1. Кнопка IDLE UP научите как пользоваться!


Всё очень просто. IDDLE UP - то прогревочные обороты. Завёл машину - включил. Прогрелась машина - выключил. При температуре воздуха 14 - 15 градусов и выше кнопка перестаёт повышать прогревочные обороты, на прогретом двигателе тоже.
zylyc,
3.8.2011, 6:30 подскажите есть ли наклейка с номером и штрих кодом на родных аммо ?
Цитата:
(Secret @ 2.8.2011, 21:44) *
покупные оригинальные идут с штрих кодом
а со слов знакомых именно те, которые с завода идут на машине - без наклеек
кто ставил себе новые - не помните были наклейки на аммо, которые стояли на машине с завода ?

На старых аммортизаторах наклеек не было
Secret,
13.7.2011, 7:00 Амортизаторы
Цитата:
(vw290 @ 13.7.2011, 10:53) *
Кто на каком пробеге заменил амортизаторы и опорные подшипники? пробег 200000, по подвеске вроде все нормально ( все родное), но пробег не маленький - может пора заменить?


При пробеге 150 000 км заменил задние аммортизаторы, один из них начал немного потеть, хотя можно было на них ещё поездить. При пробеге 170000 км заменил передние - один из них заметно потёк. Сейчас пробег 181000 - опорные подшипники не менял - они и так в порядке.
Pastor1255,
9.6.2011, 9:24 дизельный РАВ
подскажите
ВасилийМ!
Чуть не забыл. Пока не получите запчасти, на машине лучше не ездить - восстановить сцепление будет стоить не меньше форсунок.
ВасилийМ,
28.3.2011, 6:14 Выбор амортизаторов
Заказывал через exist оригинальные передние аммортизаторы, пришли каябовские в тойотовской упаковке. В родной упаковке они больше чем вдвое дешевле стоят на том же сайте, так что 100 у.е. за фирменную упаковку переплачивать смысла нет.
insiden, сергей 69 rus,
17.3.2011, 5:56 Загоралась лампочка на панели Двигатель.
Ошибка: Лампочка двигатель.
ALECS!
Посмотри в на этом сайте "Дизелисты помогите!". У Olga51 была подобная проблема. Всё решилось чисткой турбины и катализатора. Теперь думаю и на своей машине так же всё это почистить.
ALECS,
11.3.2011, 13:39 Загоралась лампочка на панели Двигатель.
Ошибка: Лампочка двигатель.
Цитата:
(ALECS @ 11.3.2011, 16:47) *
Рав 4 турбодизель 2.0 литра, коробка механика, 2003 год.

Поездка была позавчера в деревню.

Лампочка загорелась до этого 1 раз.

Когда ехали туда гдето проехали 110-120 км, она загорелась, остановился заглушил машину, и завёл лампочка уже не горела.

Ехали обратно нужно было обогнать две машины примерная скорость обгона 120 км в час, педаль газа была резко вдавлена в пол, машина на скорости 110 км перестала набирать скорость.

Лампочка двигателя загорелась.

Включил аварийку, съехал на обочину и выключил двигатель, после включил двигатель лампочка не горела, при плавном нажатии на газ машина нормально набирала скорость до 140 км в час и ехала без проблем.

Что это могло быть, почему лампочка двигателя загорается?

Возможна ктото уже с таким сталкивался.

ALECS!
Посмотри форум "Дизельные RAV4". Это похоже на ошибку 34(2) - передув турбины. У самого такая же проблема, но пока толком я ещё ничего с этим не делал
ALECS,
1.12.2010, 13:08 ДИЗЕЛЬНЫЙ RAV4 II. 2001-2005 года.
не все знают, но он есть в Европе.
Цитата:
(Venta @ 1.12.2010, 15:57) *
2 RAV4 driver
А Вы с какого города?

Караганда, Казахстан
рина,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:40