Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику _____SASHKA_____. Поблагодарили: 76 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.4.2014, 21:09 газовые амортизаторы капота
аморты пришли. на неделе займусь установкой
MaratGZ,
5.3.2014, 22:30 REDPOWER CARPAD 12017
Цитата:
(pigon2003 @ 23.2.2014, 16:45) *
Ну как успехи?

Долго не мог прошить, приболел. Сегодня всё сделал перестало тупить! smile.gif rolleyes.gif smile.gif
pigon2003,
16.2.2014, 11:20 Отношения с Официальными диллерами или УП - (гарантийные претензии по новому РАВ4)
Отзывы и оценки... что и как исправили или "послали".
Цитата:
(SPb @ 16.2.2014, 0:30) *
Побеседую при случае. А так по-человечески: клиентов всё меньше, зарплатка падает, а гарантию ТойотаМотор не оплачивает толком, т.е. механик работает бесплатно и даже не за спасибо. Печалька, однако...

Это для Вас (для знакомого) всё там хорошо, это не значит что к остальным клиентам они относятся так-же. У меня друзья работают в тойота невский, для меня там всё очень хорошо, но стоит почитать отзывы о салоне в интернете и уже не хочется туда ехать. Хорошо там где нас ждут, а там где нам что-то должны всё далеко не Айс
oiga.boris, pigon2003, Вячеслав 011177,
23.1.2014, 23:48 Лобовое стекло
я уже поменял по каске, у ОД. Прошло 10 дней, сегодня поймал камешек опять скол (пока без трещины). Очень гов*нное стекло, были бы другие поменял бы на не оригинал
pigon2003,
10.1.2014, 21:20 Трещины на задних фонарях
гарантийный случай
Цитата:
(tverserg @ 10.1.2014, 23:17) *
у меня такого нет...благо, что электропривод зад. двери..доказать, что трещины возникли не из-за внешнего воздействия, будет очень проблематично..

если это не на одной фаре, а сразу на двух и нет сколов, то реально и по гарантии. Мне на Авенсисе 270-м меняли так передние, там трещины появились вообще на одной, приехал показал даже спорить не стали, согласовали с Москвой и поменяли обе.
Всё зависит от дилера
pigon2003,
10.1.2014, 21:11 REDPOWER CARPAD 12017
сегодня ездил к рэдам для устранения проблем:
1. глюк с камерой пропал сам по себе
2. микрофон штатный сказали что можно подключить, но надо врезаться в проводку, я отказался (может быть потом решусь)
3. подсветку кнопок другой не сделать, т.е. 2 цвета и всё (оба не попадают в штатный цвет)
4. про тормоз кнопок на громкость списали на флэшку, сказали что лучше ставить 4-8 гига, НО при включенной навигации (даже с вытащенной флэшкой) тупит и очень серъёзно, прошивали по новой и кан новый втыкали ничего не помогло, попросили неделю на выяснение проблеммы, так что через неделю снова к ним
5. имена в тел книге, сказали прошивку в телефоне обновить, обновлю потом проверю
В общем сдвиги есть, рэды не сидят, заинтересованы всё устранить, сказали если косяк с зависанием не решат, то поменяют голову.
Если есть ещё вопросы спрашивайте, мог чего-нибудь и забыть
igor 37, nober, pigon2003,
4.1.2014, 21:14 REDPOWER CARPAD 12017
Цитата:
(igor 37 @ 3.1.2014, 19:52) *
Честно говоря немного расстроил отзыв, т.к. рассматривал это ГУ, как номер один для приобретения. До этого на Тигуане покупал бошку в Китае и таких недостатков не было. Вопросы к владельцу. Отпишитесь пожалуйста как приём радио. Как звук по сравнению с 150017 у Пижона( 150017 тоже рассматриваю для покупки). И возможно ли подключить к ней штатный микрофон. На Тигуане была такая:

качество звука не сравнить с pigon2003 т.к. у меня стоит саб. и акустика стоит разная, я думаю качество звука от головы одинаковое. Про микрофон узнаю когда поеду к ним, мне самому интересен этот вопрос. Радио ловит хорошо, не знаю про плохой приём радио. 15017 на андроиде, я андроид не принимаю вообще, вот и взял 12017.
igor 37,
2.1.2014, 20:54 REDPOWER CARPAD 12017
Цитата:
(pigon2003 @ 2.1.2014, 22:44) *
так для микрофона не нужны никакие провода. в твоем ГУ ведь есть под него разъем. вроде, 3,5 мм. на задней стороне .
нахрен тебе ТВ )). к тому же он все равно аналоговый. он скорее для опции. т.е., чтоб галочка стояла в описании, чем реально для функционала. но если будешь все же тестить, то отпишись. интересно все таки )
если решений по кнопкам на руле и по громкости не будет, то можно смело сдавать обратно.
я так вскольз полазал по их форуму. о таких замечаниях никто там не писал. видимо, действительно, у них конкретно по этой бошке еще не все отработано. хочется надеяться, что на твоем авто они допилят все косяки )). ты ж у них первопроходец по этой бошке. как и я по 15017

отпишусь когда съезжу к ним. Микрофон проводить же надо вскрывать опять эти боковушки, не хочется их дёргать лишний раз.
pigon2003,
2.1.2014, 19:42 REDPOWER CARPAD 12017
Решил отписаться по эксплуатации данного ГУ.
ГУ не плохая, во многих моментах очень хороша! качество звука, качество видео, настройки, всё хорошо, видео есть здесь http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=30786&st=320 но без ложки дёгтя не обошлось, а жаль.
есть несколько недостатков, если их не справят, то придётся отказаться от данной ГУ:
1) тупит на регулировке громкости (иногда на 20-40 секунд), перепробовал несколько флэшек не помогло, т.е. когда играет флэха громкость не так просто убавить в нужный момент.
2) имена телефонов, показывает только номер, в штатной показывал
3) кнопки на руле, так и не смог настроить под себя (хотел настроить как штатные)
4) при выключенной магнитоле когда включаешь заднюю передачу, камера не включается (на штатной включалась)
5) микрофон на ней очень слабый (выносной не подключал) приходиться выключать печку или говорить ближе к ГУ
При первой возможности поеду к рэдам, для устранения данных косяков, если устранят, то оставлю себе очень нравится.
antonik28, igor 37, Ingos, pigon2003,
26.12.2013, 19:52 голова на штатное место REDPOWER
здесь только о голове REDPOWER CARPAD 15017
Цитата:
(pector @ 26.12.2013, 13:15) *
На видео заметил, что расширенный диапазон на радио, это так или показалось? Если так, то для меня большой плюс, у нас в деревне некоторые радиостанции на расширенном диапазоне.

да есть. по моему он с 65 начинается, не придал значения
pector, pigon2003,
23.10.2013, 8:19 Резина. Конец мая, скоро зима ))
Зимняя резина во время скидок
Цитата:
(RAVadyk @ 22.10.2013, 12:57) *
О! Тоже присматриваюсь к Yokohama Geolandar I/T G072, еще как вариант - Yokohama Ice Guard IG51V. Кто ездит на такой - напишите отзыв

только ёку не берите шипы улетят в момент, и не держит не хрена. Предыдущую машину (Авенсис) на ней разбил по льду катилась не сбрасывая скорости, приехал в соседские ворота (снёс их к чертям), скорость была не большая 20-30
RAVadyk,
9.9.2013, 20:46 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(mr. B @ 9.9.2013, 21:52) *
Т.к. никто на мои вопросы не ответил, продолжаю переписку сам с собой ))) просто может кому и будет полезной эта информация, а может кто и откликнется. Итак, после прочтения н-го количества инфы в инете, решил поискать у себя в городе спецов, которые рубят в этой теме. Порекомендовали одних ребят... Приехал, пообщались. Итог - 2 варианта подешевле и подороже. 1-й (2-х полосная акустика на фронте): Audison Bit Ten (процессор), Focal Perfomance P165 VT20 (2-х полосный фронт), Focal Perfomance PC165 (тыл подзвучка коаксиал), Focal FPP 4CH (4-х канальный усил), Focal Solid 1 (усил для саба), Focal Polyglass Subwoofer 27 V2 (саб), Конденсатор Kicx 1F. 2-й вариант всё то же самое, только на фронте 3-х полоска Focal Perfomance P165 V33. По деньгам с работой: 1-й вариант - 3 310 $, 2-й - 3 780 $, но это я ещё не торговался. Не лишним будет упомянуть, учитывая что обе системы построены на Фокале, что эти ребята являются его оф. дилерами. Внимание, вопрос! Действительно ли так хорош Focal или ребятам просто нужно его продать?

фокал это тот же герц,у моих герцев не помню марку (мидбасы) оторвало диффузор от магнита. Задние герцы работают на ура. На передок поставил Audison Voce AV K6 намного лучше. Сравнивал с герцем и фокалом (аналогами), на стенде в магазине, мой вариант понравился больше, хоть и стоит чуть дороже
mr. B,
8.9.2013, 23:33 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(pigon2003 @ 9.9.2013, 0:50) *
Александр, так как там твой усилок? Не греется? Я в аналогичное место поставил.

не греется, я уже говорил что вырезал стенку бардака со стороны сидений чтобы он туда залез, так что он можно сказать в салоне стоит. и на всякую "необоснованную" критику со стороны форумчан, реагирую спокойно, а то мосты у них выгорают. Всё ОК!!! позже буду ставить по сильней усил, туда-же.
pigon2003,
29.8.2013, 18:55 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
усилок убрал в бардак (пришлось немного подпилить стенки бардака)

и саб закрепил к сиденью под обшиву сиденья с задней стороны запихал фанеру и к ней саморезами
lerikmlt,
28.8.2013, 22:56 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
Цитата:
(pigon2003 @ 29.8.2013, 0:53) *
Подскажите кто куда пихает усилок?
Я думаю запихать его под заднее сиденье, т.к. у пассажира спереди в перспективе, возможно, поставлю сабик?
Так вот, кто ставил уже сзаду усь, скажите какую длину проводов брать? 1. Те что от головы к усилителю 2. От усилителя до динамиков. И какие лучше брать?????

я поставил в бардачок в багажнике (пришлось его немного подрезать), всё забываю сфотать, длину проводов не помню т.к. не покупал знакомые установщики дали бухты кабелей и отрезал по факту особо не задумываясь
pigon2003,
6.8.2013, 21:59 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Sergius von B. @ 24.7.2013, 22:10) *
У РАВа скорость ограничена электроникой на 185 км в час... wink.gif


и запас на педали ещё есть!!!!!
oper49, realist33, Sergius von B., sheff61, xcjoker,
26.6.2013, 20:39 Словил ошибку
Цитата:
(Alex163rus @ 26.6.2013, 11:51) *
С утра загорелся "индикатор пробуксовывания". Глушил-заводил - не помогает. Приехал на работу, завёл минут через 15 - ничего не горит. Пробег 140 км, Элеганс дизель. Было ли у кого? К дилеру?

к дилеру ОБЯЗАТЕЛЬНО, и каждое ТО писать замечание что загорается лампочка VSC!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня такое было на Авенсисе последнем, загоралась иногда потом сама гасла. Только когда закончилась гарантия полетел блок ABS, а лампочки загорались из-за плохих контактов в самом блоке, туда каким-то образом попала влага. Короче прилип на 42000р плюс замена, через знакомого сделал новый блок с установкой за 35000. Так что обязательно писать ОД и пускай письменно отвечают и хранить эту бумажку, а лучше если поменяют блок
Alex163rus,
17.6.2013, 20:15 Доработка звука
Как улучшить звучание без замены головного устройства
менял сегодня задние (решил с них начать), заодно сделал шумку дверей , они оказались совсем голыми в жигулях и то приклеивают лист битума какой-то, а здесь ничего нет





и вот такое го...но ставят на заводе 4Ом 20W
-ХХХ-, 2419356, antonik28, arktur, bagor, Deker, DRUMZ, Ermidri, front, henryloyd, IgorMurman, koral, krgvlasov, kubur, LckyNra, Ledex, Lev48, npupoga, perugia, push-ko, realist33, sashacever, Silver arrow, tv.fab65, vid102, winston62, Аи-95, александр 007, Владими, Змий, Шупец, Юрий П,
16.6.2013, 23:42 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(khan1903 @ 16.6.2013, 16:21) *
Прозрачный дефлектор на белой машинке сиотрится супер. У меня самого цвет белый перламутр. И, в целом, мне нравится вид авто с дефлектором капота. Но, судя по сообщениям людей, имевших когда-то или купивших дефлекторы сейчас, ставить не буду ни в коем случае, так как повреждает краску. Это тоже самое, что взять напильник и поширкать им по краю капота в нескольких местах. Для защиты от сколов оклеил капот и переднии крылья антигравийкой. Дороговато, но хоть своими руками не порчу машину, устанавливая мухобойку. Перед оклейкой видел несколько авто после снятия пленки (после дтп перед покраской). Все нормально снялось, краска и лак на месте, так что не надо страхи рассказывать-снимают аккуратно, используя фен, затем легкая полировка.

если руки не кривые, то всё будет хорошо, уже 6 лет стоит на паджеро и никакой ржавчины нет, а от камней спасает (2 раза разбивал камнем, зато капот целый), на рав тоже поставлю, жду когда привезут
44-й,
14.6.2013, 23:50 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(andreiplaza @ 14.6.2013, 19:01) *
Пороги в стиле БМВ

на вкус и цвет конечно, но у меня только один вопрос - зачем покупать тойоту и делать потом из неё бмв?
MichPal,
12.6.2013, 15:12 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
Цитата:
(sergisette @ 11.6.2013, 17:37) *
как раз за фарами места нет т.е два штыря воткнуть проблематично




установили в автостудио и всё отлично работает
autostudio.ru, jan777, sergisette,
31.5.2013, 19:51 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(aleks-cool2011 @ 31.5.2013, 12:26) *
А ОД не против что не у них устанавливаете!?у нас они в возмущении.......

да посылайте их ....! ставьте у тех у кого есть сертификат и всё! у кого нет сертификата не факт что правильно установит. Я ставил в autostudio у них с этим всё в порядке, на работы гарантия 3 года и все серты и лизензии.
aleks-cool2011, sevol,
30.5.2013, 23:33 Противоугонные системы
Как защитить авто от угона?
сегодня ставил комплекс замков и имобов, на рав4-4 в autostudio. Поставил вчера вечером, сегодня вечером забрал. Всем очень доволен, всё красиво сделали, до мелочей всё продумано. Всё рассказали и подобрали по моим хотелкам. Теперь всем друзьям буду советовать!
autostudio.ru,
18.5.2013, 23:31 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(alelas @ 18.5.2013, 10:12) *
Абсолютно согласен, пересев с outlanders 2.4 в первый же день оконфузился, по привычке попытавшись встроиться в поток, я неторопливо выехал, перегородив обе полосы. Привыкаю, что с места рав едет как овощ

это ваше мнение, оут 3 литра может быть, но 2,4 у него ватный, катался на тесте. РАВик по моему шустрей будет и 2,2 и 2,5. Дизелю дайте прогреться, а то на тесте предлагают не прогретый, я спецом гонял его по тихому, до прогрева, а потом только на дорогу, разница очень большая. На тесте сравнили его с тестовой кугой, куга пропала где-то сзади (но это уже другая тема). Так что сравнивать надо прогретый двигатель, тогда он пуляет и очень хорошо. ИМХО
ruslan0705,
27.4.2013, 16:32 РАВ4(4) 2013 года. Что в нём не нравится?
Цитата:
(jhgfdsa @ 27.4.2013, 10:36) *
Никак не могу на форуме найти ничего про вставки (удлиннители, заглушки) ремня безопасности. Кто видел-дайте ссылку !!! Вещь очень удобная и от "пикалки" освободит и пристегиваться будет легче!!!

в максидоме видел, пол года назад!!!
jhgfdsa,
4.4.2013, 17:21 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
я так понимаю тема создана для того чтобы люди могли сравнить бенз и диз, и сделать выводы, кому-то нужные. Может кто-то мечется между ними, и ищет + и -
sedoy572002,
4.4.2013, 16:36 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Roman Cooper @ 4.4.2013, 10:14) *
Вы когда нибудь встречали машину, где есть комф. доступ на всех дверях?

авенсис 270 2010г.в. все открываются
sedoy572002,
29.3.2013, 21:18 Фото моего нового РАВ 4-4
"Живые" фото авто владельцев Rav4-4
Цитата:
(kubur @ 29.3.2013, 22:46) *
Черный металлик
[attachment=70661:P112.jpg]

КРАСАВА, ждём такой-же только дизель
kubur,
28.3.2013, 10:16 Автомат или вариатор?
какая коробка передач надежней, затраты на ремонт и эксплуатацию...
У меня на версо 2011 года после 1 года пробега варик под замену, в тойота невский сервисники в шоке первый раз такое. Хотя режим щадащий, постоянные прогревы и не гоняли на ней (машина не для того), пробег на момент замены был около 25000км
KoFe, амурья,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:50