Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Макс025. Поблагодарили: 97 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.4.2014, 7:46 Вариатор RAV 4 (4)
Описание, проблемы эксплуатации вариатора Рав 4 поколения
Цитата:
(Юрий79 @ 19.4.2014, 8:32) *
Я бы даже сказал что не толчок а при переключениии в d обороты резко падают и происходит как бы вибрация одноразовая. Может не до конца выжимаю тормоз. Буду экспериментировать

а машина у вас стоит на ровной площадке? Если есть уклон, толчки при переключении будут присутствовать, если при парковке не ставить машину на ручник перед тем, как перевести рычаг из D (или R) в P. Я не наблюдаю никаких вибраций или толчков вариатора после стоянки.
Юрий79,
20.4.2014, 16:29 Чехлы на RAV 4
вчера купил и поставил чехлы Автопилот. Цена 5500 руб. (были в наличии у продавца) Ставил сам, вроде сидят нормально! Посмотрим, как будет в эксплуатации.[attachment=92333:2014_04_20_052.jpg][attachment=92334:2014_04_20_0
54.jpg][attachment=92335:2014_04_20_057.jpg][attachment=92336:2014_04_20_058.jpg]
mrs190,
3.3.2014, 13:37 Надо ли обсуждать мелкие косяки РАВа?
Или это бесполезный "скулеж"
Господа, а в чем смысл создания подобной темы??? Всеравно ничего не поменяется! Если кто-то завтра посчитает за проблему образование сажи внутри выхлопной трубы, он создаст такую тему и найдутся желающие поучавствовать в обсуждении этой "проблемы"!
128, Вячеслав 011177,
25.2.2014, 13:34 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(olegrasin @ 25.2.2014, 13:20) *
Скажешь тоже. При покупке ЛР человек аргументирует всем и в том числе надежностью. я думал, что байки про "ведровер едет или в СТО или с него" остались во времена Ельцина. Оказывается нет, народ все еще живет стереотипами. Весьма нелепыми

у меня шеф- любитель Лендроверов! сначала у него был Фрилендер, года 3-4 отъездил без проблем, от него только положительные эмоции у шефа остались, да и человек, купивший у него фрил (мой знакомый), полностью доволен машиной. А вот после Фрила шеф взял Дискавери4... Меньше года им владеет, месяца 2 назад турбина накрылась, до сих пор шеф пешком ходит! Были б запчасти в наличии, или не так долго привозили бы их- тогда еще можно было бы рассматривать эти авто (не говоря уже о стоимости запчастей и работ)
да и у нас в городе у ОД совсем недавно только появилось оборудование для диагностики- раньше приходилось в Казань гонять (520 км)!
а так, когда Лендровер исправен- отличный автомобиль! biggrin.gif
128,
21.2.2014, 15:45 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(денклим @ 21.2.2014, 17:27) *
Скорее дело в качестве материалов колодок,а форма и качество дисков не причем.

вообще, если честно, не вижу никаких проблем в том, что от колодок летит черная пыль! Если из этого делать проблему, можно дойти до обсуждения таких тем, как "воздушный фильтр стал серым от пыли- что делать?" или "после 10 тыс пробега моторное масло почернело, а заливал чистое- что не так?" и т.д. Никого не хочу задеть этим постом, просто реально ЭТО НОРМАЛЬНО, что колодки истираются! Вот если они не будут стираться, тогда это станет проблемой!
128, korostel, realist33, zuno56k, Владими, Литеон,
21.2.2014, 12:43 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(piraniy @ 21.2.2014, 14:24) *
У меня тоже буква D но диски не чёрные , тогда мое предположение отпадает .

а не задумывался никто, что тормозные колодки изнашиваются, образуется черная пыль, и ЭТО НОРМАЛЬНО!!!
А то, что эта пыль прилипает к колесным дискам, во многом зависит от рисунка самого диска, т.к. с одного диска эту пыль ветром сдует, а на той же машине и с теми же тормозными колодками, но с колесными дисками,имеющими другой рисунок, эта пыль останется на дисках (кто имел опыт эксплуатации колес с колпаками- поймет, о чем я).
на моей машине эта пыль не сильно заметна и меня она совсем не напрягат!
128, Alexim, KOTlin, realist33,
12.2.2014, 18:38 конденсат внутри фар
Цитата:
(Ленусик @ 12.2.2014, 20:13) *
+1 ...
у нас пока потеплело, фары чистые, пока борьбу с ОД проводить не хочу....еще 2 года с небольшим в запасе есть biggrin.gif
А пробои есть у всех, я даже не сомневаюсь. Просто кто-то слышит, а кто-то нет.

хотите, верьте, хотите нет, но у меня пробоев никаких нет, хотя и очень сильно прислушиваюсь к машине, потому что считаю, лучше сразу устранить возникающую неисправность, чем запускать и потом платить в 2 раза дороже... Может ваши пробои зависят от стиля вождения? Я на ямах скорость сбрасываю, а лежачих полицейских проезжаю как учили в автошколе... Но это не по теме немного! wink.gif
belan19, jizel, lafff,
10.2.2014, 11:25 Брать или не брать
дилемма
Цитата:
(Alexandr09 @ 10.2.2014, 10:39) *
Стоит ли брать RAV4? Сразу говорю я привык ездить, а не сидеть у ОД.

ну за 4 месяца владения авто, у дилера я провел от силы часов 6 в сумме (это нулевое ТО часа 3 и фары мне меняли тоже часа 3), машиной полностью доволен! А брать или нет- если, как говорите "сел и понял- ОНО!", значит надо брать! И еще, надо сразу понимать, для чего машина нужна и что в ней в первую очередь должно нравиться, а что второстепенно- тогда и никаких разочарований от покупки не будет, а одни положительные эмоции!
Alexandr09,
10.2.2014, 7:20 конденсат внутри фар
Цитата:
(oiga.boris @ 10.2.2014, 9:18) *
Номера деталей одинаковы.последние цифры ...........72.

я про бюллетень имел ввиду- там указаны VIN машин, с которых пошли измененные фары
oiga.boris,
8.2.2014, 18:33 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(oiga.boris @ 8.2.2014, 20:18) *
Кожа более износоустойчива,удобно пыль собирать влажной замшей,смотрится круче,колу фанту можно пролить и не беспокоиться,а потом в ком-ции с мотором 2.5 только натуральный дермантин. biggrin.gif

Ну вот лично для меня, одним из минусов авто с двигателем 2.5 как раз был "кожаный" салон! Красиво-Да! Но неудобно! Да и покупать авто с красивыми сиденьями, а потом прятать эту красоту под чехлами... Ну и ухода кожа требует дополнительного... Конечно вкусы разные у всех, но "кожаный" салон тойоты- не для меня!
N_D_V_84,
8.2.2014, 18:12 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(oiga.boris @ 8.2.2014, 20:04) *
Не, не будет ,если мутоновые накидки будут в нале.

тогда в чем прелесть "кожаного" салона, если зимой его надо накрывать, чтоб не мерзнуть, а летом-чтоб не потеть? Так тканевый салон если постоянно держать закрытым (чехлами или накидками) тоже пачкаться не будет! Это не стеб, реально не вижу плюсов кожи...
belan19, RaiderAF, realist33, Roman Cooper,
8.2.2014, 17:50 Горит чек и проверьте систему awd
Цитата:
(Dimka1982 @ 8.2.2014, 18:28) *
С какого перепугу он должен расти на холостых? Авто стоит, двигатель работает без нагрузки, следовательно минимизируется расход топлива.Если только стоя не давить на гашетку. smile.gif Как говорят- "Производители уверяют, что час работы двигателя, равен пройденному пути в 10 километров. А это 0,8 – 1 литр, все зависит от типа и объема двигателя."

а если представить, что средний расход обнулили, завели машину и грели ровно час (это просто пример), машина израсходовала 1 литр бензина, а когда вы проедете на ней первый километр, средний расход сколько покажет? (1л/1км)*100=100л/100км! И не нужно тапку в пол давить для такого расхода! А вот, если пробег будет увеличиваться, а время прогрева будет уменьшаться, то средний расход будет уменьшаться!
Руслан М,
8.2.2014, 6:43 Доволен ли я своим приобретением
Цитата:
(игорь 73 @ 8.2.2014, 7:36) *
внесу и свои пять копеечек! до этого тоже ни когда тойот не было,первая. не считал и сейчас не считаю,что тойота-это круто! обычный автомобиль среднего класса,но ни как не предел совершенства и предел мечтаний! и как было отмечено выше, с минусами(косяками) и плюсами, при чем плюсов,на мой взгляд в нем намного больше,чем минусов!!! кого-то не устраивают дворники,рычаги,жесткий пластик,шумка,запотевшие фары,нет подсветки в багажнике,начинают сравнивать с конкурентами. но если более детально изучить любого из одноклассников,то косяков в нем найдете еще больше!!! и минусы равчика вам покажутся цветочками.сейчас стало не выгодно делать хорошие авто,все примерно на одном уровне! (не давно посмотрел мерс-е класса,особая серия,был неприятно удивлен! салон попахивает китаем!не везде,но есть жесткий пластик,дешевая пластмасса,дермантин вместо кожи! такое не возможно было представить еще 10 лет назад!) везде идет удешевление! рав 4 хороший автомобиль, и я не жалею о его приобретении,скорее всего следующий авто будет тойота,но это как будет с финансами.

36' post='660413']
покупая новую модель, нужно понимать, что в ней обязательно будут какие-нибудь косячки, которые исправят с выходом рестайла! Это вторая моя тойота (до этого был рав4-2) и никаких завышенных ожиданий перед покупкой у меня небыло- получил то, что и ожидал, поэтому и ДОВОЛЕН МАШИНОЙ! А почему опять купил рав- просто он меня полностью устраивал и сейчас устраивает по своей функциональности и я уже представляю чего от него ждать, что он может и тп. А косяки, о которых здесь пишут-это на мой взгляд мелочи! Друг купил ауди Q5- течет и гремит панорамная крыша, на 12 тыс пробега двигатель перестал прогреваться выше 50 градусов, горит чек и отказывается ехать(после снятия клемы с акб все становится нормально на 30 минут и опять поновой)! У шефа дискавери3, пробег 20 тыс- больше 30 км/ч отказывается ехать, запчастей в наличии нет, уже месяц пешком ходит... Так что на фоне этих марок (они раза в 2-3 дороже чем рав) наши проблемы- это ничто!
65321, lasso1951, realist33, амурья,
7.2.2014, 19:12 конденсат внутри фар
Цитата:
(Ленусик @ 7.2.2014, 21:02) *
Может случайно нажала, дождика захотелось при минус 10

Зато печка, похоже, хорошо греет! А то тут жалуются, что холодно в машине, печка плохо работает... Шучу, конечно! А вот по поводу проветривания- это дельный совет! Я обычно после долгих поездок открываю дверь на пару минут, чтобы проветрить- на предыдущей машине было, если этого не сделать, стекла обмерзали..
KOTlin,
7.2.2014, 17:12 конденсат внутри фар
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 7.2.2014, 18:25) *
Значит все таки появляется и после замены. Я не менял, но у меня тоже совсем немного было инея, появился после помывки и выезда ( сразу же ) из влажного помещения мойки на мороз, больше - 20 градусов. А сейчас, морозы совсем маленькие, и фары чистые абсолютно.

нашел фото! Неделю назад фотографировал, хотел здесь выложить и забыл! Температура воздуха была -22, неделя после мойки[attachment=87738:2014_02_01_804.jpg] До замены конденсат был примерно на 1/3 фары
KOTlin, oiga.boris,
7.2.2014, 10:38 одеяло "автотепло"
а в Башкирии вот так утепляются! ))))))))))))
http://bashmedia.info/obwestvo/devushka_iz..._avto_v_morozy/
[attachment=87714:OQzUylbrEdI.jpg]
rammersess, ura-perm,
6.2.2014, 6:02 Горит чек и проверьте систему awd
Цитата:
(Юганск @ 5.2.2014, 21:44) *
Привет!
Давеча, в морозы (-46) автозапуск (стоит на -18) - не сработал. Вобщем замерзла. С утра встал попробовал с ключа пару, тройку раз - глухо. Делает 1-2 оборота и клинит. Дождался когда потеплело - через 2дня (до -27), снова попробовал - опять мимо. Подогнали Крузак и попытались "прикурить". Сначала не получалось (раз 10-12) потом полили горячей водицы на коллектор, вобщем с попытки 13-14й попытки завели. Да, еще когда маслал из глушителя смесь переобогощенная вылетала, прямо запах бензина, возможно подзалил свечки. Короче прогрел с полчаса и проехал километровв 20 с высокими оборотами, прогазовался так сказать. В итоге думал что все нормально, морозов таких уже небыло, автозапуск исправно работает.
В чем суть и почему здесь?:
через 2 дня ехал из Сургута и получил вышеописанные ТС симптомы - загорелся чек + надпись БК - "проверьте систему AWD"!!!
Остановился, "постучал по колесам", "протер стекло" smile.gif и скинул клему "-" с акума. Подождал секунд 30, поставил на место, вуаля:
ошибки исчезли...
НО!!! еще через 2дня заметил рост расхода топлива (средний по БК) - до 22,5л/100!!! При чем на холостых оборотах расход растет, прямо на глазах sad.gif(! Стоишь на светофоре, а он 22,6, - 22,7, - 22,8... и т.д. пока не поедешь. Едешь начинает снижаться, но ниже 20 пока не падал. "плачу"...Коллеги, есть какие либо мысли? К ОД пока не обращался - времени нет...

P/S РАВ4-4, 4WD, механника, 2,0л, пробег - 14,5тыс.


если кроме среднего расхода по БК ниче не поменялось, я бы покатался еще! просто когда Вы сняли клемы с АКБ, средний расход на БК обнулился, а он считается как количество топлива поделенное на количество пройденых км, и чем меньше км вы проехали, тем больше будет показывать средний расход!
Руслан М, Юганск,
24.1.2014, 11:45 конденсат внутри фар
Цитата:
(oiga.boris @ 24.1.2014, 13:35) *
Вы хотите ,чтоб все прошли по вашим стопам,совсем не обязательно,сегодня минус 14 сильный ветер,ни пятна. yes.gif

уже ни один раз писал, что никого ни к чему не призываю и никому ничего не советую! Просто в отличии от многих, кто столкнулся с этой проблемой в мороз, у меня фары потели еще до морозов! Почитайте тему с начала- она начата 14.11- тогда еще и морозов-то небыло! И в моем случае результат от замены есть (до замены почти каждый день в фарах был конденсат, а после замены- 1 раз за месяц и в сильный мороз)! А менять фары или не менять-каждый сам решает (если дилер адекватный, конечно)...
belan19,
24.1.2014, 11:31 конденсат внутри фар
Цитата:
(Змий @ 24.1.2014, 13:12) *
А почему вы считаете, что не помогает? Вроде внесли изменения с сентября в конструкцию фар, по крайней мере в бюллетне так написано. Есть здесь кто уже поменял?

я поменял уже месяц назад! До замены фары ПОСТОЯННО потели даже при плюсовой температуре, а после замены- только один раз видел конденсат при морозе -22 и его было ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, чем до замены! Сейчас у нас -10 -15 градусов, конденсата нет! Может кому-то это и покажется бесполезной тратой времени и нервов, но на мой взгляд, замена фар всеже дала свой результат! А в сильный мороз фары будут потеть на любой машине, я так думаю!
korostel, KOTlin,
23.1.2014, 18:35 конденсат внутри фар
Цитата:
(KOTlin @ 23.1.2014, 19:55) *
Летом и осенью конденсата не было никогда, только в морозы ниже -10С. У меня, по крайней мере, так. Жду фары, всё-таки буду менять.

у меня конденсат был в октябре, при плюсовой температуре! Если это не осень, то что тогда?
oiga.boris,
21.1.2014, 10:26 конденсат внутри фар
"e name='KOTlin' date='21.1.2014, 11:38' post='651625']
У меня вопрос к тем, кому уже поменяли, дайте совет: менять или нет, лучше всё-таки стало или на том же уровне? Не хотелось бы лишний раз машинку подвергать частичной разборке - сборке ...
[/quote]
" Ну советовать ничего не буду, каждый сам решает, но лично на моей машине после замены фар конденсат видел только 1 раз за месяц (вчера при -22) и его было значительно меньше, чем до замены, а сегодня у нас -20 было, конденсата нет...
KOTlin, RaiderAF,
20.1.2014, 13:53 конденсат внутри фар
Цитата:
(ura-perm @ 20.1.2014, 15:43) *
Проверка - бесплатно. Ведь инженер вначале на улице осмотрел фары. Да он честно сказал - заменим на такие же и результат будет такой же......

у нас сегодня -22, тоже появился конденсат, вернее лед... Но по сравнению с тем, что было до замены- это вообще ерунда (пятно, размером с 5-ти рублевую монету), до замены льдом была покрыта 1/3 фары и в последнее время до замены он был постоянно, а после замены- сегодня первый раз заметил. Буду наблюдать дальше...
KOTlin, mix70, oiga.boris, RaiderAF,
16.1.2014, 18:39 конденсат внутри фар
Цитата:
(realist33 @ 16.1.2014, 20:24) *
Вот и фиг-то, что изменили способ крепления не отражателя, а РАССЕИВАТЕЛЯ. Так что версия про клей имеет место быть.

Возможно! А на моей машине этот клей потрескался по пути в Россию- через Швецию их к нам везут, и возможно там-то она и замерзла... Как сейчас узнаешь..
oiga.boris,
16.1.2014, 17:51 конденсат внутри фар
Цитата:
(RaiderAF @ 16.1.2014, 19:29) *
Значит может пронесло меня, если нет конденсата при +3 и -1, может именно у меня японец сделал лишнюю дырку в фаре))) это было бы не плохо.

хотелось бы верить, но чудес не бывает... Возможно климат у вас другой, вот и не проявляется- страна у нас большая условия эксплуатации машины на юге сильно отличаются от севера!
oiga.boris, RaiderAF,
16.1.2014, 16:59 конденсат внутри фар
Цитата:
(RaiderAF @ 16.1.2014, 18:35) *
так там же резтновая прокладка между капотом и фарой, разве может туда вода поступать.
Мне вот идею подкинули насчет запотевания, якобы фары проклеены полимерным клеем который в условиях мороза "трещит" (микротрещины), вот влага и скапливается внутри (снаружи мороз, а под капотом тепло от двигателя и точка росы в фаре), что-то я уже загнул rolleyes.gif

у меня фары потели еще до наступления морозов- как только машину из салона забрал (в октябре). Я всеже верю бюллетеню, что изменили крепление отражателя фары (возможно это крепление каким-то образом перекрывало вентиляционное отверстие и мешало нормальной циркуляции воздуха внутри фары). Кстати, на фото фары со стороны двигателя, видно, что под поворотником как раз есть такое отверстие, а фары потели чуть выше, следовательно, это вентиляционное отверстие и не "работало"...
RaiderAF,
16.1.2014, 14:10 конденсат внутри фар
Цитата:
(KOTlin @ 16.1.2014, 15:28) *
Морозы подержатся ниже -10 и появится, не переживайте. А вот поменять к концу гарантийного срока, чтобы "совнуль" заполучить, т.к. данный конденсат на "качество" освещения всех ламп (ДХО, поворотник, тем боле на ближний и дальний) в принципе не влияет, это идея, но уже не для меня ...

Ну то, что данный конденсат не влияет ни на что, можно будет говорить года через 2-3, а не в первый год эксплуатации... Была у меня хонда цивик- там тоже одна фара потела (трещинка была, а менять фару жаба душила), так вот, в этой фаре отражатель потемнел со временем и лампы перегорали частенько... Так я ее и продал с разноцветными фарами, а покупатели замучали вопросами- зачем я фару менял (которая не потела и отражатель как новый в ней), бил наверное...
parratas, олег слушев,
16.1.2014, 13:49 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Скептик @ 16.1.2014, 13:55) *
Судя по восхищениям, Тойоте необходимо срочно патентовать "горб", иначе все другие автопроизводители массово хлынут эту находку внедрять на халяву в свою продукцию (пример, автомат Калашникова). Как же до такой прелести и удобства раньше не доперли научные центры Мерса, БМВ и др. премиальных марок?

подобный пол багажника в лексусе RX был (как сейфас-не знаю), и что-то я жалоб по этому поводу не читал нигде... А в эксплуатации совсем он лично меня никак не напрягает! Наоборот- всю мелочевку туда сложил и вроде багажник пустой! А по поводу двери- на самом деле лучше, чем на предыдущих- на втором рав4 больше всего раздражала гремящая дверь багажника... Что только с ней ни делал, хватало на пару месяцев и по-новой все, в новом же- тишина!
regkey,
15.1.2014, 13:36 конденсат внутри фар
Цитата:
(Ленусик @ 15.1.2014, 13:48) *
Сгоняла к своему ОД, при виде бюллетеня очень удивился менеджер, говорит :
-Кто вам дал, откуда он у вас???
- В интернете нашла ,-
а он мне говорит:
- много вас таких с бюллетенями, он у вас не полный ( 3 страницы), по конденсату в фарах ШЕСТЬ бюллетеней, без проверки мы не можем поменять фары!

В итоге записали на проверку в субботу для выявления причины конденсата в фарах (заводская или нарушена герметичность фар), потом только замена. Проверка займет 1-1,5 часа.
По поводу задних рычагов то же самое, без осмотра и выявления причины пробоев никак. Обе претензии показала, но пока не отдала, посмотрим что в субботу будет smile.gif

а фото запотевших фар они сделали? До субботы погода может измениться конденсат может высохнуть- тогда будут говорить, что все в норме... На всякий случай можете сами сфотографировать, либо видео снять! У меня они фотографировали: сами фары, госномер и винкод!
Ленусик,
10.1.2014, 15:48 конденсат внутри фар
Цитата:
(RUS89 @ 10.1.2014, 16:27) *
Потеют и лед в фаре разные вещи и не известно насколько лучше будут новые

после замены ни конденсата, ни льда в фарах нет!
oiga.boris, олег слушев,
10.1.2014, 13:20 конденсат внутри фар
Цитата:
(Yokel @ 10.1.2014, 14:51) *
а как узнать в каком месяце выпущено авто?

в каталоге на экзисте введите вин своей машины и выйдет информация о дате производства и тд! Вот ссылка http://www.japancats.ru/toyota/
belan19, oiga.boris, олег слушев,
6.1.2014, 15:47 конденсат внутри фар
Цитата:
(RUS89 @ 6.1.2014, 17:07) *
Так откуда все эти бюллетени и хвастовство людей о моментальной замене,очередная утка конкурентов mad.gif

вот и благодарность за попытку помочь людям, рассказав о возникшей проблеме и ее решении...
belan19,
4.1.2014, 20:53 конденсат внутри фар
Цитата:
(oiga.boris @ 4.1.2014, 22:31) *
О том ,что в конце года произошло конструктивное изменение фар это факт или на уровне "слыхали"? scratch.gif

Так в бюллетене написано, что изменили крепление отражателя или что-то в этом духе!
олег слушев,
4.1.2014, 20:07 конденсат внутри фар
Цитата:
(sheff61 @ 4.1.2014, 21:41) *
Вчера не ездил, сегодня пошел в гараж посмотреть пропал ли конденсат под ДХО. Нет маленькие капельки так и остались, к сожалению.

обратитесь к дилеру! Главное, зафиксировать факт образования конденсата (можете даже сами сфотографировать). У меня после замены фар данная проблема закрыта! Температура менялась от 0 до -20, был и туман и снег - ни капли конденсата теперь нет!
sheff61, олег слушев,
26.12.2013, 15:17 конденсат внутри фар
сегодня у нас весь день сильный туман, температура -3. Накатал за день 150 км (город и трасса), фары чистые! До замены в подобных условиях фары потели... Однозначно, эффект от замены есть!
belan19, олег слушев,
25.12.2013, 14:40 конденсат внутри фар
сегодня съездил к ОД на замену фар по гарантии! На все у них ушло 4 часа. Внешне новые фары вроде ничем не отличаются от тех, которые стояли. Но менеджер заверил, что больше запотеваний не будет! Пока не могу сказать, есть ли эффект от замены, тк проехал всего 10 км, поживем-увидим! Надеюсь, что теперь забуду об этой проблеме! smile.gif всех с наступающим! удачи на дорогах!
belan19, oiga.boris, олег слушев,
24.12.2013, 14:41 конденсат внутри фар
Цитата:
(Евстигнеич @ 24.12.2013, 14:25) *
Интересно будет понаблюдать,как выкрутятся...все же пойдут.(Кто в теме).

а мне другое интересно- когда в начале этой темы задал вопрос, сталкивался ли кто с этой проблемой, не так уж много людей нашлось, у кого образуется конденсат в фарах! А сейчас здесь предлагают тойоте отзыв модели делать... Так если у нескольких людей из нескольких тысяч эта проблема- зачем тогда отзыв проводить? Была бы эта проблема массовой- другое дело! бюллетень читал и видел, что он распространяется на машины, выпущеные до сентября 2013, но почему-то не у всех конденсат образуется...
jaan333, олег слушев,
24.12.2013, 6:43 конденсат внутри фар
в воскресенье позвонил ОД- пришли фары на замену, завтра еду менять!
А по поводу того, что ОД голову кружит клиенту- так это зависит от каждого конкретного дилера... Мне, например, без проблем согласились поменять! С момента, как они сфотографировали фары и до их положительного ответа после согласования с Москвой, прошло максимум 20 минут! (сам был в шоке от такой оперативности...)
олег слушев,
19.12.2013, 12:31 конденсат внутри фар
Цитата:
(mix70 @ 19.12.2013, 13:44) *
Макс, как вырубил омывайку фар?

предохранитель вытащил
mix70, олег слушев,
18.12.2013, 12:27 конденсат внутри фар
Цитата:
(олег слушев @ 18.12.2013, 13:54) *
По словам представителей ОД (по крайней мере это было сказано мне ) сейчас фары ( которые я жду под замену ) идут модернизированные и с другим VIN кодом . А что там будет на самом деле - увидим при замене.

мне сказали, фары привезут через 1,5-2 недели, ждать осталось недолго (правда там как раз новогодние праздники будут...)! по результату обязательно отпишусь!
олег слушев,
18.12.2013, 9:03 конденсат внутри фар
Цитата:
(KoFe @ 18.12.2013, 10:22) *
Новый РАВ4ик не первый столкнулся с данной проблемой. Я ранее писал где искать ответ, если руки правильно выросли.
Обратите внимание на вентиляционные каналы фары.

Повторю ссылку: http://4rav.ru/forums/index.php?s=&sho...st&p=474944


Я думаю, пусть дилер поменяет фары по гарантии сначала!
Они за свою работу деньги получают, а я за свою - каждый должен заниматься своим делом, зачем ребят без работы оставлять? У них ведь семьи есть, дети...
олег слушев,
17.12.2013, 9:22 конденсат внутри фар
Цитата:
(KoFe @ 17.12.2013, 10:50) *
Когда вы выезжаете из тёплого гаража на мороз и запотевает ветровое стекло, вы тоже едете к ОД на замену?

Изолируйте доступ тёплого (салонного) воздуха внутрь фары (на холодное стекло).

стемняюсь спросить, откуда теплый воздух поступает в фару при температуре -15 ???? машина у меня ночью стоит в холодном, неотапливаемом гараже, а весь день- на улице! и сейчас стекло фары изнутри льдом покрыто! машину мыл две недели назад, омыватели фар отключил на зиму. Рядом на стоянке много машин- ни у кого ничего подобного нет!
А если дилер признал факт брака и согласился на замену фар- зачем выдумывать что-то про теплый воздух?
Сомневаюсь, что дилер просто так, от нефиг делать, будет менять фары- недешевое это удовольствие!
Змий,
16.12.2013, 14:49 конденсат внутри фар
сегодня у нас немного похолодало, на улице -15. Машина полдня стояла на стоянке, нужно было съездить по работе за город. Перед выездом посмотрел на фары- стекла чистые, а вот когда доехал до пункта назначения (25 км по трассе), на том месте, где обычно наблюдал конденсат- лед... Надоело мне это, отпросился с работы и прямиком к своему дилеру! Если честно, был очень удивлен их оперативностью- сделали фото, отправили в Москву и минут через 20 позвонили, сказали, что случай гарантийный, фары заказали, как привезут- пригласят в удобное мне время на замену! Ждем!
Змий, олег слушев,
11.12.2013, 10:20 Удачные фотки.
Выкладываем удачные фото
вот мой красавец![attachment=85058:2013_12_08_694_1.jpg]
Strekoza, urs, Аи-95,
9.12.2013, 9:24 конденсат внутри фар
Цитата:
(Alexim @ 9.12.2013, 10:18) *
На Порше в инструкции сказано, что возможно появление конденсата внутри фар и это нормально и не является поломкой. smile.gif В Раве не читал, если честно.

веселые ребята в Порше работают!
олег слушев,
3.12.2013, 20:43 конденсат внутри фар
Цитата:
(oiga.boris @ 3.12.2013, 17:36) *
У нас через месяц после покупки был конденсат в фарах.

вот у меня тоже больше месяца был конденсат в фарах, при чем, в левой его было больше, чем в правой... Сейчас похолодало и вроде конденсата пока нет. Посмотрим, что весной будет, когда теплее станет!
олег слушев,
29.11.2013, 10:50 конденсат внутри фар
Цитата:
(oiga.boris @ 29.11.2013, 12:34) *
на морозе испарения воды не бывает.


не соглашусь с таким утверждением!!! а как по-вашему тогда белье после стирки высыхает на морозе???
просто при морозе процесс испарения проходит не так интенсивно, как при плюсовой температуре, а образование конденсата происходит при определенном перепаде температур (точка росы)... просто при морозе лампочка не может прогреть воздух в фаре до "нужной" температуры...
олег слушев,
27.11.2013, 8:04 Багажник на крышу
Цитата:
(davincian @ 26.11.2013, 20:37) *
http://www.ebay.com/itm/200990742893?ssPag...984.m1423.l2649
вот такое чудо есть


у них опоры из пластика! там на фото прям написано! если чисто для внешнего вида- тогда наверное сгодится, а вот если что-то возить на них- тогда лучше с металическими ножками брать! мое мнение!
davincian, Зажигалка,
21.11.2013, 6:10 конденсат внутри фар
После моего визита к ОД, о котором я писал раньше, случилось чудо- уже почти неделю я не наблюдаю конденсата в фарах!!! Правда, погода у нас поменялась резко- до этого шли дожди, а сейчас похолодало до -4, шел снег, а теперь стало сухо... Похоже, придется теперь ждать весны, чтоб показать им конденсат, но очень хочется надеяться, что всеже ОД втихаря что-то там исправил! smile.gif
олег слушев,
16.11.2013, 16:36 конденсат внутри фар
Цитата:
(RUS89 @ 16.11.2013, 17:07) *
Так зашел бы на конкурентов(их как гов..снега на форуме),че ревеш sad.gif (фары запотели)так и за 4 ляма они потеют и за 700р.

Возможно, меня кто-то неверно понял, вроде по-русски пишу... Смысл моего обращения к форумчанам- не в том, чтобы указать на косяки машины и т.п. (кстати, машина меня полностью устраивает и нравится), а в том, чтобы выяснить, сталкивался ли кто с подобным и как решил! Сам сначала выслушаю ОД и ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ОТКАЗА УСТРАНИТЬ ДЕФЕКТ, попытаюсь решить своими силами. А то, что фары потеют в машине за 4 ляма или в какой-то еще, для меня не является аргументом, чтобы забить и не париться по этому поводу!
Змий,
7.10.2013, 12:53 Защита бамперов, боковая защита и т.п.
Цитата:
(mmaker @ 5.10.2013, 19:56) *
и от пенька полусгнившего в лесу. наехал и передний бампер треснул. а так хоть в склон ткнешься-отъедешь, как бы не треснет и не отвалится...

у дилеров цены конские. Защита переднего бампера D60 нерж. сталь - 25299 + 1200 установка
и по задней также. 25-30тыс

в интернете вижу по 16-18, но хз что за качество ((

ну это смотря как ткнуться... у знакомого на рав4-2 стоял кенгурятник спереди, вот он тоже "ткнулся" так, что лонжероны немного согнулись друг к другу (кенгурятник крепился к лонжеронам), зато бампер целый остался... lol.gif Бампер ведь он для того и создан, чтобы принимать на себя и гасить небольшие удары (за границей это вообще чуть ли не расходник). А увидев цену у ОД на железную трубу из нержавейки (защита переднего бампера) в 29 тыс руб, у меня возникает вопрос- а сколько стоит бампер поменять??? понятно, что пока модель выпускается недавно, цены конские, но вот на рав4 второго поколения бампер с разбора стоит 5 тыс + столько же покраска... поэтому не вижу смысла в этой защите, да и внешне машина выглядит с ней как какой-то хач-тюнинг... Но каждый сам для себя решает и вкусы у всех конечно же разные!
kubur,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:10