Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику dibl. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.11.2013, 6:11 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(realist33 @ 22.10.2013, 10:41) *
На зиму вот такие взял, зимние в чехольчиках, комплект вышел 680 руб. Я считаю это как с зимней резиной.
http://www.ulmart.ru/goods/259406#


тоже взял такие за 780р., т.к. не нашел в продаже водительского дворника (все короткие) других производителей. На 2 день водительский дворник стал оставлять по средине зоны очистки "островок"
realist33, Юрий П,
18.6.2013, 8:02 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(vic10 @ 14.6.2013, 3:46) *
Полностью согласен. Это я и пытаюсь донести до Специалистов, которые Россию знают по мкаду.
ЗЫ- сколько салонов имел?м? ..признавайся?


Салонов не имел вообще.

Дизелей было немного - Тойоты Coaster, Найлюкс, Хайс, Карина-Е; Ниссаны Патрол, Панфайдер и т.д. - со всеми в основном занимался тех. частью брат, я только в качестве "наездника", вот с Каринкой пришлось и маленько мат частью заниматься (особенно после того, как на ней племянник скатался в Новосиб - ГБЦ поискать нормальную пришлось очень долго - очень много "криво-китайско-подвальных" запчастей), она (1997 г.в., по ПТС 1998 smile.gif ) до сих пор "в наличии". А через руки брата прошло ... да х.з. сколько тысяч дизелей с 1978 года - он и сам был водителем и механиком и гл. механиком разных автобаз и разрезов (практически любой двигатель разбирает и собирает с "закрытыми глазами").

По количеству "гражданских" дизелей - подскажите, ладно крупные города, хотя и там "кудесников" хватает, а много ли специалистов по дизелям ? А за неимением нормального дешевого сервиса куда податься ? - правильно - к ОД..., только ценник уже будет соответствующий. А вот кто из оппонентов имеет отношение к "бухгалтерии" ОД ??? - пусть расскажет с чего "маржа" круче - с продажи нового авто или ТО и ремонта ??? да и вообще % составляющую прибыли.

ПС: я абсолютно не говорю, что дизель "отстой" - я лишь, повторяюсь, хочу сказать тем, кто впервые покупает дизель - дизель это не бензинка и на наплевательское отношение, в т.ч. "дрифтинг", он "ответит" поломкой - если берете дизель - будьте готовы покупать качественную солярку и качественный сервис и качественные запчасти
Venta,
18.6.2013, 1:56 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Sergius von B. @ 18.6.2013, 1:29) *
Регистратор Akenori M-P2-01...
Только я что то засомневался, а надо ли...
У знакомых недавно стекло разбили, регистратор украли.
Может ну его нафиг...


при долгой стоянке регистратор можно снять, дабы не привлекать нарков, а без него сейчас лучше не ездить "шумахреновых" очень много, и во многих ситуациях без видео доказть свою правоту невозможно
Sergius von B.,
18.6.2013, 1:53 Ждем свой Рав 4 - 4
Информация от лиц, сделавших заказ, обсуждение.
Цитата:
(Sergius von B. @ 18.6.2013, 1:35) *
Меня "менагер" убедил взять Star Line:

http://www.ugona.net/item1443.html

Только у меня сделают без лишнего брелока - будет работать со штатного ключа (оба ключа будут сохранены).
А автозапуск будет с помощью SMS.


не знаю по ценнику про Старлайн - я себе поставил Пандору 3700 и Вам рекомендую

режим сигналки - "слейв" - это когда авто открывается и закрывается от штатного брелка авто - "В ТОПКУ" - тогда нафига Вам сига ? - сирену и так на лампочку открывания двери можно зацепить - весь смысл сиги теряется полностью, а открывашки для штатных систем Тойот и Лексусов в инете купить можно.
Sergius von B.,
13.6.2013, 5:01 Стоит ли делать ТО у официального диллера ?
Цитата:
(Rav17 @ 13.6.2013, 8:44) *
Скажите, а какой сумме экономии на одном тех.обслуживании идёт речь. О чём спор?



ТО1 у ОД в Новокузнецке (Кемерово еще не уточнял) - более 9,5 т.р.

Что входит в ТО1 - Тойота не делает секрета - кратко внешний и замена масла

Считаем у не ОД:
- расчет по самому дорогому из рекомендованных ТМК по вязкости масел - масло импортное от крупных производителей синтетика 0W30 от 900 р. до 3,5 т.р. - в зависимости от предпочитаемой марки и аппетитов продавцов, хотя масла практически одинаковые и на 10 т.км. их хватит с запасом (То, что залито в пластик с этикеткой Тойота и Лексус - это Эксон-Мобил - его цена примерно 2 - 2,5 т.р.)
- масляный фильтр оригинал - 500-1000 р. - максимум
- стоимость работы по замене масла на любом сервисе от 0р. (при покупке у них масла) до 500р. максимум
- осмотреть машину на яме могут и бесплатно при замене масла - на предмет порванных "резинок" и подтеканий жидкостей, а при желании можно и самому посмотреть когда машина на подъемнике или яме.
- проверка регулировки фар - максимум 300р.
уровень тормозной жидкости, антифриза и омывайки - тут я думаю вопросов не возникнет - любой кто знает с какой стороны открывается капот это наблюдает при каждом его открывании

Итого: стоимость ТО не ОД получается от 1,5т.р. до 5 т.р. - минимум в 2 раза дешевле.

А ТО2 с 23 т.р. от ОД - это вообще "шедевр"
raspadski, Rav17, rev42,
13.6.2013, 3:28 Стоит ли делать ТО у официального диллера ?
Цитата:
(Roman Cooper @ 12.6.2013, 22:56) *
dibl, правильно ли я понял, что по КАСКО Вам возмещать ущерб отказались?


полный отказ, в соответствиями с условиями договора smile.gif
Roman Cooper,
11.6.2013, 5:03 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Вот без обид - просто мое имхо:

Цитата:
(PKW @ 11.6.2013, 8:35) *
... Один раз пробовал и добился, что расход был 6 л/100 км, твой пепелац никогда этого не сможет!!! Заливай присадки и танцы с бубнами исполняй сам! Я НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ ЛИЛ! в бак кроме солярки и не собираюсь. ..


По расходу соглашусь, даже на старом дизельке 2л. (двигатель 2С-Т) получал расход на трассе меньше 6 л. при неспешной езде. Также порадовался когда гнал 2,5 л. бензинового Равчика из салона (примерно 220 км чистой трассы, в т.ч. автомагистраль) не торопясь, расход по трассе был 6,3-6,5 л. (90-120 км/ч), в городе расход возрос почти в 2 раза.

Про присадки - очень рад, что Вы живете в Москве, у Вас "критическая" температура на улице -5 градусов smile.gif (сам часто бываю в Москве и там живет брат - метро Молодежное) - начало похолодания - по пол двора не может завестись даже на бензине (это за Уралом перед зимой подзаряжают аккумуляторы). Так же очень рад, что в Москве зимой не нальют на АЗС (например ГазПромНефть, Роснефть, Лукойл, и т.д.), как в Сибири (даже на указанных "брендовых" АЗС) под ценником с названием и соответствующему денежному эквиваленту вместо "Арктической" "тропическую" солярку и не встанете через 100 метров от АЗС в поисках эвакуатора и теплого бокса (а в прошлом году даже вместо солярки 1 раз залили простую "воду из крана"). Приезжайте в Сибирь, например в январе-феврале (правда иногда бывает теплее, чем -40), возможно Вы для себя "откроете" такие присадки как "антигель" и будете разбираться какой из производителей антигелей заливает в банку дрянь, а какие нормальную присадку. Сам больше никакие присадки не признаю - все, что нужно уже есть в масле и др. жидкостях.

Да про экономичность дизеля - вот честно по Равчику ценник не смотрел, по другим авто - посчитайте разницу в цене авто при покупке, стоимость ДТ выше стоимости 98 бенза и "разделите" на экономию в расходе - будете "приятно" удивлены, что вся разница в экономичности будет окупаться не раньше 100 тыс. км. пробега, и это ели не "хапните" геммороя из-за возможных проблем с топливной (особенно из-за "качественного" ДТ и т.д.), развалом ГБП при стиле езды "газ в пол", за маслом следить нужно "пристально" - турбина масло любит качественное и желательно сокращать пробег на масле и т.д.
vic10, Zama, Владими,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:51