Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Alibaba. Поблагодарили: 126 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.9.2011, 10:48 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(серебан @ 6.9.2011, 11:54) *
как быть тогда..если родной размер как раз указан 215/70/16?
я честно говоря и сам склоняюсь к размеру побольше..чтоб клиренс не терять..но тут на форуме, говорят что лучше зимой как раз узкие колеса.. вот я и думаю неужели поведение авто будет существенно заметно при ширине 215/70 и 225/70...
п.с а диски на 16" уже куплены.


практикуется ставить на зиму резину, уже и выше, ну сам понимаешь колдобины, колея и т.д. и т.п. значит если у тебя родной размер 215х70х16, то если ты поставишь 225х70х16, у тебя машины поднимется, тогда в арке будет чуть меньше места между колесом и аркой, так же?, а это тоже не есть хорошо, снег и т.п.. тогда уж бери 225х65х16, ну уж совсем большой разницы я думаю не будет....... wink.gif я знаю даже когда на зиму диски берут на размер меньше, что бы поставить колеса с более высоким профилем, я же писал где то что на лето поставил диски на 18, а зиму родные оставляю........
серебан,
4.9.2011, 6:16 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
Цитата:
(EtoNeYa @ 2.9.2011, 15:41) *
Это два параметра, которые в данной ситуации прямо противоположны друг-другу. А что главнее то, больше площадь сцепления или выше давление?

да нет, здесь скорее всего имеется ввиду сама сила сцепления, т.е. чем больше масса авто и меньше площадь давления, тем больше будет сила сцепления........
Рохан,
2.9.2011, 12:42 RAV4(III). Какую выбрать зимнюю резину?
всё о зимней резине.
.... не хочется вспоминать об этом, самое главное что живой и невредимый остался, а от авто осталось пол машины, ....поворот был затяжной, до поворота и после была мокро, зимняя каша, а на самом выходе из поворота оказался гололед, скорость где то 100-110 км. резина липучка мишлен х-айс........... , , ни с кем не столкнулся к счастью, авто просто выкинуло у глубокий кювет, потом толстое дерево, но........... на авто не было системы курсовой устойчивости, но не знаю помогло ли это, ...............вот такие пироги........... так что и зимняя резина не панацея от всех бед, главное это скорее всего скорость исходя из обстоятельств..
бакарди, Триовало,
1.9.2011, 15:51 Присоединяюсь к вашему форуму
...... не знаю где это написать, поэтому пишу сюда, вопрос вот какой, почему бы на нашем форуме не сделать вот такое "Часто задаваемые вопросы (FAQ) (Toyota RAV4) как вот на этом сайте http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?p=1138965#p1138965, по моему очень удобно будет для всех, просто у меня до этого была Мазда 6, часто пользовался, считаю что очень удобно.
128, Рохан,
28.7.2011, 18:55 ЮМОР
Корова лезет на дерево. Ворона спрашивает:
- Ты куда?
- Яблоки кушать.
- Ты что, с ума сошла? Это берёза!
- А у меня с собой

Приходит маленький мальчик домой и жалуется маме:
- Мама представляешь к нам в песочницу сегодня голая девочка приходила.
Мама:
- Да! И что вы ее прогнали?
Мальчик:
- Да, некоторые даже по два раза!!!

Мысли в постели
Если аборт - это узаконенное убийство, а минет - людоедство, то использование презерватива - узаконенное создание концентрационных лагерей для малолетних с тотальным последующим уничтожением заключенных, не говоря уже о том что использование спермицидных смазок - это легальное применение химического оружия массового поражения, а половой акт это массовое выселение малых народов...
baDDay, Ленуся, Рохан, Триовало,
24.6.2011, 5:59 Про пылесос
уход за салоном авто
ну почему же нет хороших пылесосов, мне вот подарили когда машину приобрел вот такой http://market.yandex.ru/model.xml?preved.gifd=9056...modelid=6150262 фирма очень надежная, из опыта знаю много было этой фирмы электроинструмента, работает отлично, так что рекомендую............... (это не в целях рекламы)
Рохан,
19.6.2011, 6:33 помогите победить на конкурсе :)
+1 голос.......... biggrin.gif
Рохан,
24.5.2011, 13:18 RAV4(III). Фары Дневного Света
любые решения - диодные, галогеновые, встроеные в оптику.......
Цитата:
(Сергей 70 @ 24.5.2011, 13:59) *
Был на техосмотре и поинтересовался мнением ГИБДД по поводу ДХО. Справочно сообщаю: любые ДХО не установленные заводом-изготовителем являются изменением конструкции. Для получения отметки о внесении изменений в конструкцию необходимо предоставить в технадзор при ГИБДД: Автомобиль с установленными ДХО, Сертификат сответствия ДХО, Акт выполненых работ на установку ДХО сертифицированной организацией (с приложением копии сертификата). После осмотра и замены свидетельства о регистрации, вы законный обладатель ДХО, а все остальные попадают под действие весёлого пункта 12,5 КоАП (лишение ВУ на 6 месяцев с конфискацией приблуды). Что будет с моим колхозом, страшно подумать, наверное, расстреляют biggrin.gif



........ короче очередной развод, вот что я накопал, есть разъяснения самых главных спецов из ГИБДД, это главного по ДПС Кузина и главного по технадзору Швецова
http://www.5koleso.ru/articles/4748
http://www.club-picanto.ru/publ/dnevnye_kh...ogni/31-1-0-494
так что ставть и не заморачивайся, а если для особо тупых, то лучше сделай распечатку с этих ссылок и в нос сунь особо умным......... rolleyes.gif но, есть два но, это я понял, ДХО должны иметь сертификат и установлены по ГОСТ
regkey,
24.5.2011, 8:31 RAV4(III). Фары Дневного Света
любые решения - диодные, галогеновые, встроеные в оптику.......
провода просунул чере щели в бампере, это рядом с ДХО, потом поднял их по какой то стойке, она стоит за решеткой, прикрепил провода хомутиками что бы не болтались потом вывел их по верху к правой стойке крепления радиатора, а там уже к реле, само реле я посадил на двухсторонний скотч 3М, там на панели есть ровное широкое место, дополнительно хомутиком за верхнюю часть, там есть у реле ушко прикрепил к отверстию на том месте куда приклеел само реле, а дальше уже сам увидишь как лучше сделать и качественно, все крепил хомутиками, что ни чего не болталось, панель не снимал, поэтому нет фото самого подсоединения к подфарнику, но я думаю что ты уже понял, ни чего сложного нет...
Oksi, Web, Плохиш,
23.5.2011, 15:30 RAV4(III). Фары Дневного Света
любые решения - диодные, галогеновые, встроеные в оптику.......
Цитата:
(Sgetman @ 23.5.2011, 16:20) *
Все супер!
Вопрос:
где брал сигнал по "габаритам" - где это удобнее сделать? если можно фото!

.... .подцепился к левому габариту, для этого снял черную панель которая закрывает доступ к радиатору. ну она одна там стоит от левого крыла к правому, там клипсы стоят, и там есть очень хороший доступ к разъему подфарника, гофру которая закрывает провода идущие к разъему я чуть чуть укоротил, что бы освободить провод и тем разъемом который идет в комплекте для соединения подсоединился к зеленому проводу и все, просто сейчас снимать эту панельку не хочется, если тебе не к спеху на днях выложу фотку где подсоединися и где блок поставил
Sgetman,
21.5.2011, 18:34 RAV4(III). Почему Динамят С Поставкой Нового Rav4?
вопросы о поставке РАВ-4
поздравляю...................... rolleyes.gif
lazer_ff2,
21.5.2011, 11:03 RAV4(III). Фары Дневного Света
любые решения - диодные, галогеновые, встроеные в оптику.......
сегодня поставил ДХО Филипс, те что получил, ставятся без проблем, то место куда я их поставил подошло идеально, эта ниша как будто для них и была выштампована. подсоединение так же не вызвала ни каких проблем, как нарисовано было на схеме так и подсоединил, все заработало сразу же. Включаю зажигание огни не горят, завожу двигатель огни загораются, включаю подфарники, огни выключаются, так что советую, есть такие же только на пять светодиодов, но они чуть подороже будут, так что выбор за вами, а вот фото того что получилось.......
128, Oksi, Web, ZhuravlevSV, Сергей 70,
13.5.2011, 19:38 RAV4(III). Как оформить запаску?
любые варианты, кроме аэрографии
вот кому интересно защита запаски http://www.tuning-alex-m.ru/RAV-4.html
дед Щукарь,
27.4.2011, 20:23 RAV4(III). Почему Динамят С Поставкой Нового Rav4?
вопросы о поставке РАВ-4
.красавчик, вот если бы у меня не было предыдущей машины серебристого цвета, то точно взял бы сейчас такую, поздравляю от души...........ни гвоздя, ни жезла тебе...........
128,
27.4.2011, 20:18 RAV4(III). Почему Динамят С Поставкой Нового Rav4?
вопросы о поставке РАВ-4
видимо не может оторваться от любимой, долгожданной,...............интересно, а когда он появится на форуме?
128,
26.4.2011, 16:57 RAV4(III). Почему Динамят С Поставкой Нового Rav4?
вопросы о поставке РАВ-4
поздравляю от души, ну вот наконецто дождался.......................а то все кашкай, да кашкай....................... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
128,
25.4.2011, 20:12 RAV4(III). Почему Динамят С Поставкой Нового Rav4?
вопросы о поставке РАВ-4
даааааа..........ужжжжжж, вот тебе и сбылась мечта идиота, бл..... а ведь в договоре прописано, что дилер может в одностороннем порядке изменять цену автомобиля, но хотелось бы что ты 128 получил по старой цене, да вообще все ждуны, что бы получили то что хотели и по той цене что была озвучена при подписании договора...
128,
23.4.2011, 18:06 RAV4(III). Подойдет ли PZ415X095400 для длинной базы?
Цитата:
(Oksi @ 23.4.2011, 19:59) *
Подойдёт.

подойдет на какую конкретно модель, на дорейсталинговую длинную базу, да, а на рейсталинговую длинную базу, нет............вот здесь смотри http://www.cmmotors.ru/toyota/29/2.html
Oksi,
22.4.2011, 5:40 Дневные Ходовые Огни На Rav4(i)
с ноября 2010
на этом сайте много интересного, да и размеры каждый может себе подобрать http://avtogsm.ru/drl-mtf-light-p4588.html
кузя,
17.4.2011, 19:36 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Цитата:
(Borius1 @ 17.4.2011, 21:20) *
А модель дисков подскажите, пожалуйста.


Replica LX10 на 18 дюймов вылет 45
Borius1,
15.4.2011, 18:06 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
ну вот и мой красавец, правда еще без номеров, жду....
128, lenkalapa, LyuSinDa, Oksi, Рохан,
10.4.2011, 11:25 RAV4(III). Почему Динамят С Поставкой Нового Rav4?
вопросы о поставке РАВ-4
вот фотки, как обещал, этого хватит? rolleyes.gif
128, Рохан,
9.4.2011, 17:19 RAV4(III). Почему Динамят С Поставкой Нового Rav4?
вопросы о поставке РАВ-4
..... ну вот други, свершилось забрал таки сегодя я свою машинку, проехал первую сотню километров... preved.gif и первые фото... tongue.gif
128, Рохан,
4.4.2011, 17:46 RAV4(III). Почему Динамят С Поставкой Нового Rav4?
вопросы о поставке РАВ-4
нарыл интересную статейку, мне кажется она будет интересна всем кому динамят с поставками машин, если в договоре не прописаны проценты неустойки, то можно хорошенько раскрутить ОД за каждый день прострочки, все таки 0.5% за день просрочки это хорошие деньги, тем более я внес половину суммы и это в договоре прописано....

ФЗ "Озащите прав потребителя......

Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы.

Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.

4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

(п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
128,
3.4.2011, 20:13 RAV4(III). Датчик контроля давления в шинах
Система оповещения водителя о пониженном давлении в шинах
.... у меня на мазде 6 стояли датчики давления, так вот там такая фишка была, при постановке колес без датчиков, если вы проезжаете за один раз растояние менее 25 км, т.е. можно хоть год ездить,то лампочка не будет гореть, т.е. зажигание включите она загорится и все, но если же одновременно проедете растояние более 25 км. то она загорится и уже будет гореть всегда.... rolleyes.gif
taolma,
1.4.2011, 19:05 RAV4(III). Почему Динамят С Поставкой Нового Rav4?
вопросы о поставке РАВ-4
........поздравляю, наконец то отмучился от ожиданий.......................... rolleyes.gif
alex 7777777,
30.3.2011, 14:36 Ржавый негатив (детектив)
флуд из темы про коррозию капотов...
что то мы эту бедную тойоту совсем уже заклевали,............да на всех машинах железные диски ржавеют, не только на тойоте, да и как мы уже выяснили почти все машины ржавеют, ............................толчем воду в ступе, вот чем мы занимаемся здесь, ........................самый обычный словесный онанизм..........
TaurusR,
30.3.2011, 12:05 ЮМОР
распечатал, прочитал на работе во время обеда,....................... ухахатались все..... lol.gif
Ленуся,
29.3.2011, 19:03 RAV4(III). Почему Динамят С Поставкой Нового Rav4?
вопросы о поставке РАВ-4
ну вот одним ждуном стало меньше, поздравляю, а насчет запотевания, я тебе скажу там есть свои нормативы, если фара запотела и при ее включении она высыхает за какое то определенное время, то все нормально они считают и скажут будь здоров, я видел как на мазде одной в свое время, стояла с ввключенной фарой и все ждали а когда же она просохнет, да и сам хозяин сказал, что не меняют потому что просыхает.............
alex 7777777,
29.3.2011, 16:17 RAV4(III). Нестандартные диски и резина
фото, примеры, рекомендации...
Цитата:
(FOLV @ 29.3.2011, 18:09) *
Подскажите пожалуйста, а стаким данными 17" / 7.5J PCD 5x114.3 ET 45 диски подойдут?

да это родной размер их
efimnd,
29.3.2011, 5:56 Ржавый негатив (детектив)
флуд из темы про коррозию капотов...
У нас на югах такого нет...

Bezobrazoff,
27.3.2011, 17:15 Ржавый негатив (детектив)
флуд из темы про коррозию капотов...
Цитата:
(Oksi @ 27.3.2011, 18:22) *
Мне кажется что Bezobrazoff прав в своих подозрениях smile.gif
Glamrider, что это? Где находится эта хромнакладка? Решётка имеет другую форму biggrin.gif
Сравни.

...ты права Oksi, совершенно очевидно, что это фото не понятно от какого автомобиля
Oksi,
26.3.2011, 7:09 RAV4(III). Почему Динамят С Поставкой Нового Rav4?
вопросы о поставке РАВ-4
Цитата:
(128 @ 25.3.2011, 18:31) *
Да съезжу понятное дело, просто хочу мнение простых людей, чтоб не впарили, что не нужно, и не разводили на деньги...

смотри личку
128,
19.3.2011, 19:18 RAV4(III). Почему Динамят С Поставкой Нового Rav4?
вопросы о поставке РАВ-4
Цитата:
(alex 7777777 @ 19.3.2011, 20:07) *
Тоже самое читаю форум,по телевизору смотреть не чего ,кошки спят,виски уже выпил.


.....нй что ж жаль , что выпил, ..............................а меня их еще целая куча, .............................приезжай, вместе "подождем" нащу радость................. yes.gif yes.gif yes.gif
alex 7777777,
16.3.2011, 18:12 RAV4(III). Почему Динамят С Поставкой Нового Rav4?
вопросы о поставке РАВ-4
Цитата:
(agoG @ 16.3.2011, 18:35) *
Но то что все будут настороженно относится к машинам 11 года выпуска из Японии уже свершившийся факт. Так как все пришлось на начало года, то не будет каждый разбираться машина уже уплыла или нет и так далее в зависимости от месяца выпуска.



... да ерунда все это, пройдет буквально всего полгода, а не то что 2-3 года и все забудется, и практически ни кто и не будет связывать покупку машины с этой трагедией, а когда в европе происходят наводнения и другие катаклизмы, кто об этом помнит при покупке авто, а? да я и не думаю, что из японии ввыпустят машины с радиацией, тем более будут продаваться утопленники, да дальний восток пополнится массой авто на запчасти, да и утопленники пойдут, но это вторичный рынок, а не новый.
а вот сылки по поводу востановления работы заводов тойота, в принципе ни кто из заказавших и не почувствует задерджки заказанного авто.
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1982392
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=368032
http://www.tatar-inform.ru/news/2011/03/16/261807/
Oksi,
14.3.2011, 14:15 RAV4(III). Заказал автомобиль!
Цитата:
(Oksi @ 13.3.2011, 22:13) *
Я думаю, что на этот вопрос пока ответа нет...


в принципе ответ появился http://auto.vesti.ru/doc.html?id=367212&cid=1

128, Oksi,
14.3.2011, 14:04 Землетрясение в Японии
Японцы, мы с вами, держитесь...
вот вроде последне новости с японии, завод продолжит работу с 16 марта 201 года,а вот другие заводы понесли большие убытки, жалко конечно очень........
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=367312
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=367212&cid=1
128,
3.3.2011, 10:54 РАВ4 (III). Разменял свои 25тыс на 11листов бумаги
Заключил договор купли-продажи :)
Цитата:
(128 @ 3.3.2011, 9:37) *
Можно фото замка на руль пожалуйста? имеется ввиду замок на рулевую колонку?



где то на форуме обсуждались замки на рулевой вал, они без ключей, вот здесь смотри http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...t=0&start=0 но как кто то сказал, то они высверливаются, может здесь другие стоят?

вот это посмотри http://www.autoreview.ru/archive/2008/16/vzlom/ и сам решай что ставить..
128,
19.2.2011, 17:00 Ржавый негатив (детектив)
флуд из темы про коррозию капотов...
Цитата:
(reshofer @ 19.2.2011, 11:55) *
Тема называется Опрос для владельцев модели 2010-2011гг.



он имеет ввиду новая морда, это на камри похожая, а старая это RAV4 2.4 Long, так? а выпуск и у тех и других 2010 год.
eworker2003,
13.2.2011, 18:29 БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ
коты, собаки, попугаи и хомячки
....... ну а это мой барбос:

Oksi, Рохан,
12.2.2011, 19:43 Просушка Салона Народным Способом
Цитата:
(maks535 @ 12.2.2011, 20:14) *
Стоит одну зиму отъездить с штатными, корытца уже никогда не положишь.

Все эти буртики не рулят, в корытах всегда будет стоять вода и рано или поздно прольется. Ездить в машине сидя в луже или с газетами под ногами ну... как-то так... Пробовал, не понравилось. Вдобавок убивается пятка обуви и постоянно мокрые штанины сзади.

Про загрязнение... У меня была машина со светло-бежевым салоном, родные коврики были тоже бежевые. За три года состояние ковров вообще не изменилось, как было некоторое потемнение, так и осталось. Химчистка всё решает.
На РАВчике жены за 6 лет родные серые коврики тоже не претерпели решительно никаких изменений по цвету, только водительский немного вытерся под пяткой.



+100 штатные коврики рулят,
ни когда у меня не было резиновых корыт, ....это ж надо додуматься, увеличивать высоту коврика, что бы вода не выливалась, lol.gif lol.gif lol.gif ...................... а вы не пробовали эту воду выливать?
Coper,
9.2.2011, 15:20 RAV4(III). Выбор цвета
для Rav-4 ( третьего поколения)
Цитата:
(ANDOB @ 9.2.2011, 14:49) *
точно точно, только это темно- серый везде, типа в ракурсе , а бронзой нигде даже и не пахнет....


если короткая база, то да, а вот если длиная, то в основном бронза или серо-зеленый, ну или я так больше хочу,.......... ведь я такой же цвет заказал rolleyes.gif
http://toyota.autoportal.ua/newcars/toyota...foto-91226.html
http://www.autocentre.ua/ac/Auto/Test-Driv...AV-4-16043.html
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=RA...&rpt=simage

ну и конечно вот эта статья послужила основным толчком к выбору именно бронзы:

http://info.drom.ru/surveys/12674/


а вот это что за авто, http://usedandnewtoyotacars.wordpress.com/ в перспективе будет таким, что ли?
i4rav,
8.2.2011, 16:02 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
... вот этот порядок мне нравится:

Цитата:
вердикт случай гарантийный, предлагают частичную покраску пятой двери.

пусть устраняют недостаток, не забудьте потребовать документы о ремонте (ст.20,п.3)http://www.ozpp.ru/laws/zpp/20.php

Цитата:
При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
(в ред. Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)

при повторном появления недостатка, он может быть признан существенным:

Цитата:
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки; (в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

после чего любое требование из ст.18,п.1:http://www.ozpp.ru/laws/zpp/18.php


Цитата:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя
Dим,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:07