Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Munka. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.12.2010, 15:37 Отпуск
отчеты, обсуждение, давайте хвастаться кто где отдыхал
[attachment=36132:112.JPG][attachment=36133:113.JPG] Вот еще - типичный транспорт для перевозки людей shok.gif shok.gif shok.gif
Small,
3.12.2010, 15:16 Отпуск
отчеты, обсуждение, давайте хвастаться кто где отдыхал
Друзья мои! И я поделюсь своими впечателниями об отдыхе.

Была этим летом на Кубе. Я просто ВЛЮБИЛАСЬ в эту страну.
О Боже, а этот океан! Ласковый и теплый, из которого просто не хочется выходить! Песок, улыбающиеся люди, зажигательная музыка, махито, кубалибре, пиноколада МММММ.... А манго - нет слов!!!
Вообщем, оно того стоит! Перелет в компании с Джемесоном пролетел незаметно, народ на борту был на позитиве, скучать не приходилось.
13 часов - и вот он, остров свободы!!!!
Правда было уже темно, поэтому по дороге в отель не много увидели, но зато гид был на высоте и рассказал очень много интресного для первооткрывателей Кубы.
А с утра один восторг сменялся другим.....
[attachment=36074:IMG_1979.jpg] Вот он, чистейший и теплейший!!!
Потрясающий пляж, чистота и порядок, причем при полной загруженности отеля, который состоял из кучи корпусов - он кажется полупустым. Нет никакого дискомфорта ни на суше ни в воде, ни с кем не толкаешься и ни об кого не трешься:-)
[attachment=36075:IMG_1982.jpg] Вот, собстенно и подтверждение.
Очень увлекательные экскурсии, мы выбрали 3. Летали на внутренних авиалиниях на остров в карибском море - Кайо-Ларго. Потрясающий белый песок, который ВСЕГДА остается холодным, вода... Да что я пишу, смотрите:
[attachment=36076:IMG_1864.jpg] [attachment=36077:IMG_1860.jpg]
Это наш Кококлуб, на которм мы и путешествовали на Карибах.
Заехали на остров Игуан....[attachment=36079:IMG_1852.jpg] Эти монстры ждут туристов.... Туристы их начинают кормить хлебом, а они так ждут травки на этом безжизненном остраве[attachment=36080:IMG_1856.jpg]

Гавана.... Гавана - это необыкновенный город. Он просто потрясает. Блеск района "Мирамар". И разруха. "Кружевная архитектура" колонниальной когда-то страны и символы Острова Свободы. Комментировать больше не буду, просто смотрите.
[attachment=36094:IMG_1702.jpg][attachment=36095:IMG_1718.jpg][attachment=36096:
IMG_1726.jpg][attachment=36099:IMG_1735.jpg][attachment=36100:IMG_1736.jpg][attac
hment=36101:IMG_1746.jpg][attachment=36102:IMG_1758.jpg][attachment=36103:IMG_177
1.jpg][attachment=36104:IMG_1787.jpg][attachment=36105:IMG_1799.jpg][attachment=3
6106:IMG_1808.jpg][attachment=36107:IMG_1819.jpg][attachment=36108:IMG_1828.jpg]

И джип-сафари. Одна из лучших экскурсий. И рифы, и катание на лодках по реке (иностранцы с недоумением смотрели на наших парней, которые начали "скакать" по создаваемым ими же волнам) и аутентичная фарма с национальной кухней и вся фауна Кубы, и купание в подземном гроте и поездка по местным деревням....
Впечатления незабываемые.
[attachment=36109:IMG_1949.jpg][attachment=36111:IMG_1945.jpg][attachment=36112:
IMG_1957.jpg][attachment=36110:IMG_1926.jpg]

Русских очень мало. Но их сразу видно и слышно. Группа в океане, обсуждающая сколько курток и по какой цене купили в Турции - НАШИ!!!! Сидящие в бассейне до заката - НАШИ!!! Покупающие у барменов ром, экономя 1 КУК (1 евро), ровно на столько он дороже в магазине при отеле, но на любой экскурсии вливающие в себя по 10 махито, стоимостью 3 КУКА - НАШИ!!!!
В основном отдыхают канадцы (им лететь всего 2 часа), испанцы и англичане. Американцев нет, но мечтают, чтобы правительство сняло запрет на въез для них и они начали вкладывать деньги в развитие бизнеса. Мечтают о демократии, но хотят, чтобы медициана, а она на Кубе на очень высоком уровне, и образование остались бесплатными....
Кстати, даже карты американских банков нигде не принимают к оплате, да и доллар совсем не в почете - курс обмена невыгодный.
Советую всем, кто поедет - не экономить на отеле. Мы познакомились с ребятами, которые жили в 4-ках, разница в стоимости оказалась в 5000 рублей, но сами отели и кухня - отличались существенно.
Кстати, кубинская кухня - замечательная. Много мяса, овощей, рыбы, морепродуктов. У нас в отеле было 8 ресторанов а-ля карт, но мы ни в один не сходили, так как всего было достаточно на шведском столе, причем каждый вечер был посвещен национальной кухне разных стран - итальянской, мексиканской, испанской и т.п.
В амфитиатре - каждый вечер шоу-пограмма.
[attachment=36115:IMG_1998.jpg]
Но надо запастись спреем от камариков - их много, кусаются, сволочи. Не больно, но зато видно:-)

Для наших мальчиков - несколько слов про любвеобильных кубинских девушках. Они очень доступны, почитают за часть одарить своими ласками иностранцев. Плата за это чисто символическая, уложиться можно в 10 долларов, но это существенная прибавка к семейному бюджету, так что даже мужья отправляют их на работу (средняя зарплата на кубе - 30 долларов). Так что многие едут туда именно за этим. При высоком уровне медицины - можно не опасаться за свое здоровье:-)
Вообщем, Куба снится мне ночами, я обязательно туда вернусь!!!


Venta,
30.9.2010, 13:38 Трёп 2
(тут пишем всякий флуд)
Цитата:
(Алёнушка:))) @ 30.9.2010, 13:31) *
Да я уже все профили пересмотрела! Там тоже далеко не у каждого фоточка имеется! yes.gif
Придётся тогда всем-всем-всем собираться на встречу, со всей России и знакомиться! tongue.gif

О!!!! Аленушка, в следующий раз - жди в гости! Я в пятницу в ночи только из Новосибирска прилетела. Так что попала с корабля на бал, так сказать rolleyes.gif
Через месяцок собираюсь еще раз прилететь ;)
Алёнушка:))),
31.10.2009, 8:40 Благодарим соконфетников за помощь
Вот есть Же добрые люди еще На Руси, Спасибо
Друзья!
Я выпала из форума по причине кординальных изменений в моей жизни, но вчерашнее происшествие должно стать достоянием общественности, поэтому я снова здесь.
В двух словах. Рядом с моим новым местом работы есть шиномонтаж, услугами которого я и решила воспользоваться в обеденный перерыв. Через несколько минут оказалось, что чудак на букву М, который ставил мне лето, прикрутил секретки пистолетом и они прикипели намертво. Рулит в этом шиномонтаже скромный парень, по имени Слава, известный вам под ником SLAVAS, который и пришел мне на помощь. Он не только отвез меня к своим друзьям на сервис, но и контролировал весь процесс. Не говорю уже об экономии средств. В итоге, спустя 7 часов, я все-таки выехала за ворота - уставшая, но счастливая и на зимней резине.
Слава, огромное тебе спасибо!!!!! good.gif good.gif Таких бы побольше wink.gif
Хорошо, что в заначке осталась клубная атрибутика ПЕРВОГО выпуска, которые и были вручны герою.
А вот и он сам:
Serano, vic946, Yaroslava,
29.7.2008, 20:05 Отдых и путешествия.
Делимся впечатлениями :)
А это Черногория. Езжу туда уже второй год подряд. ПОТРЯСАЮЩАЯ страна.
alef,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:21