Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику stns. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.12.2011, 19:11 Нужен радиатор печки на RAV 4 1995 года
Нигде не могу найти ни новый ни б/у
Расскажу вообще о своей машине и о проблеме с радиатором, что ? да как случилось? Кому интересно тот прочтет, машина у меня года 4, хоть она и 95 года, но комплектация на мой взгляд хорошая и АБС и кондиционер есть, ну что сказать за 4 года использования машина меня радовала, запасные части дешевые, можно купить дешевле чем на ВАЗ, независимо ходовая ли это или кузовные части, да и выбор зап частей большой начиная от оригинала и кучи заменителей, за 4 года, поменял только масло в коробке, мелочи по ходовой перебрал, обычные замена масла в двигателе и фильтров, перебрал стартер, ездил всегда на нестандартной резине, большего размера, как правило внедорожной, так как люблю природу, от внедорожной резины на трассе конечно гул в ушах похлеще самолета, но тот кто знает дороги в сочи, тот меня поймет, центральная трасса прямая а остальное все горы, а чтобы объехать пробки в городе приходится по таким дорогам ездить где нивы только и ездят. Вот так ездил и горя не знал, машина не подводила, а даже если что то и надо починить куча вариантов запчастей. Один единственный минус у моей машины расход по городу порядка 16 литров на 100 км, почитав на форуме какой у других расход, я понял что моя машина кашалот. Вроде у нас и не север, да конечно горы присутствуют, но что то даже для гор я понял 16 л это многовато, так что уважаемые форумчане наверно у меня рекорд по расходу.
И вот как то я заметил на пассажирском коврике зеленую жидкость, начала течь печка. Как правило текла она не в момент езды, а в тот момент когда машина уже стояла под гаражом остывшая. Как и все русские пока петух в попу не клюнет, я ей заниматься не стал. Но так как беда одна не приходит к этой печке еще и радиатор охлаждения двигателя тоже треснул. Пришлось идти и заказывать, как всегда заказ приняли и на один радиатор и на другой, сказали две недели и оба новых радиатора будут у вас. Проходит две недели звонят и говорят что радиатор охлаждения двигателя а по радиатору печки возникла проблема - которая заключалась в том что поставщик не знает как расположены патрубки на моей печке. А чтобы это узнать мне сказали надо привезти печку и показать им, чтобы сделать заказ. Ну а если кто не знает что такое снять печку на рафике, я желаю чтобы они этого никогда не узнали, пришлось разобрать всю переднюю панель, и то что находится под ней, стравить кондиционер, его снять, а потом и до печки добраться. Так вот до сих пор и езжу с одной подвешенной панелью, и панелью приборов, остальное все отсутствует. Принес печку в магазин, а мне говорят, извините мол но такой печки нет ни в наличии ни под заказ. А месяц то ноябрь уже, да и как назло в этом году похолодало раньше времени и даже у нас в Сочи температура +5 а ночью 0, поехал в др. магазин, сказали что есть в эмиратах, ждать месяц, я говорю везите, через месяц дают ответ, что нет такой печки, и так во всех магазинах, обзвонил все разборки у нас в крае, в москву звонил в питер никакого результата. Знакомый посоветовал поехать и запаять эту печку, так как она медная. Поехал к мастеру, он говорит никаких проблем щас проверим где пропускает и запаяем, опускает в воду затыкает один патрубок в другой шланг с воздухом дает хорошее давление, и что бы вы думали? хрен там ни одного пузырика ни вылетело из нее, и так раз двадцать пробовали, говорит целая она у тебя. Поставил ее на место думаю поезжу посмотрю, может и правда целая, ездил две недели ни капли не вытекло, а через две недели опять потекло, приезжаю к мастеру говорю вот видишь соты мокрые значит течет, он опять проверяет ни капли воздуха не вышло, вот и получается мораль сей басни такова что, видимо на горячую где то металл расширяется и начинает течь, а на холодную сужается и хоть бы хны. Вот такие вот дела ......
keksm, kiska250984, Новокузнечанин 7347,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:18