Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику t778626. Поблагодарили: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.8.2016, 14:59 Гарантия RAV4
Что меняют по гарантии?
[quote name='Dimka1982' date='10.8.2016, 16:00' post='978863']
Фото втулок нигде не увидел что то. unsure.gif

Фотки втулок забыл приложить. Да я их хотел добавить не с той целю чтобы кто то номера смог сверить (такого фото просто не сделал), а больше для того чтобы пользователи сайта, те которые не особо разбираются в технике и не понимают где в принципе находится этот предмет (который можно поменять для ряда авто по гарантии)), увидели их на машине.
Dimka1982,
3.7.2016, 11:19 Гарантия RAV4
Что меняют по гарантии?
Цитата:
(t778626 @ 14.6.2016, 10:45) *
Привет друзья, прошу помочь советом!

Рав 4 2013 года АКПП 2 литра. Пробег 75000. Месяц назад при первом-утреннем заводе (холодной) машины, стал появляться двухсекундный металлический скрежет...Пытался записать этот эффект на диктофон и выложить здесь, но он не имеет постоянного характера и этого пока сделать не удается...
Пролазил не одну страницу на этом форуме, чтобы выявить причину странного звука...в итоге только запутался. Кто то считает, что такой звук скоре всего издает шестерня бендикса стартера при зацеплении шестерни маховика при первой заводке на холодную. А кто то предполагает, что дело в движке (муфта VVT-i).

Чтобы развеять свои опасения, поехал в ОЦ. Описал странные звуки. Там сказали- "Не переживай, мужик! При холодном пуске, опустившееся в моторе масло, просто не успевает накачаться обратно. Вот и скрипит иногда!))) Ваще не проблема"
Вчера, в очередной раз машина завелась со скрежетом при этом через несколько минут на дисплее загорелась надпись "Недостаточное давление масла" (примерно так было написано). Я Рафик заглушил, да ему постоять немного. Проверил щупом уровень масла. Оно в норме. Само масло, достаточно свежее-около 9000км.
Гарантия на мой Раф заканчивается через месяц. Можно ли устранить этот неприятный скрежет по гарантии?
Спасибо за ответ, Анатолий.


Друзья! Наконец то поймал скрежет и записал на диктофон (запись прилагаю). Дал прослушать инженеру официального сервиса Тойота по гарантии, он предложил поменять Муфту VVTI. Кстати, благодаря бюллетеням форума, также в рамках гарантии дилер без споров согласился заменить (после упоминания бюллетеней):1. Омыватель фары, 2. дворник, 3. пластиковые хромированные вставки на всех дверях. Также безапелляционно согласована с головным офисом Москвы окраска внутренней части двери багажника, которая почти по всей длине осталась без слоя краски (милиметра 2-3) в своей нижней части, где соприкасается с резиновым уплотнителем кузова.
Большое спасибо за бюллетени. К инженеру дилера нареканий вообще нет. Достаточно четко и аргументированно обрисовать выявленный недостаток и его соглашаются устранить в гарантийный период. ....Единственное в чем заминка, я не как не пойму, подпадает ли мое авто (VIN JTMZDREV90D003959) под бюллетень СТУК В ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКЕ. Как попадаю на неровный участок дороги/рельсы зад грохочет крайне неприятно! Старожилы форума, подскажите пожалуйста! Может еще какие важные бюллетени я пропустил. До конца гарантии пара недель осталась. И стоит ли настаивать, чтобы вместе с муфтой VVTI, заменили взаимосвязанные части для устранения описанного скрежета?
ALEXXM, S.Max, стас птз 78,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:57