Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику blekmor. Поблагодарили: 14 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.3.2024, 16:28 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Да какое чудо , обычная недорогая промывка клапанов и камеры сгорания
филлинн
(по англ..) - не реклама.. Заливается на полный бак . После
израсходования бензина - менять масло, вот и все..
z_nik,
18.3.2024, 14:46 Бензин 2.5 л.
Эксплуатация бензинового 2.5 л Рав 4(4)
Цитата:
(Виктор1969 @ 18.3.2024, 7:10) *
Фоток не осталось?

[attachment=194692:2019_09_...12_19_27.jpg]
[attachment=194693:2019_09_...12_19_29.jpg]
[attachment=194694:2019_09_...12_20_06.jpg]
[attachment=194684:IPC_2020....37.3670.jpg]
[attachment=194686:IPC_2020....21.8940.jpg]
[attachment=194683:IPC_2020....30.8840.jpg]

Как то так, не очень , по качеству , эндоскоп али.
жуRAVлик,
11.3.2024, 6:31 Автоматическая дверь багажника
Эксплуатация
Цитата:
(Aleksandr.S @ 29.2.2024, 21:55) *
На озоне такие нашел, доставка с китая, похоже тоже самое что MaxPow продают, только подождать доставки с китая надо будет.
Зато ценник 15 тыр за пару
Вот думаю, на сколько надежны такие китайские приводы, а то купишь сейчас, а через месяц-два тоже сдохнут

Дверь багажника за эту зиму вынесла весь мозг мне то не открывается, то не закрывается, сил уже ни каких нет. Елмка показала что ошибка по правому приводу, но менять наверное лучше все равно парой..
С другой стороны, в тепле то все работает, значит точно не обрыв внутри..

Добрый день! Довольно долго мучился проблемой со стойками. Ошибку не показывало (2013 год) . По ощущениям разбирал одну стойку- резал , звонил, ковырял, донора ( бу) и много всего...Стало хоть получше открываться. Но потом заказал в прошлом году за 15 пару с али. Крепление там отдельно при установке одеваются. (шар) и фиксируется пружинным кольцом . Так вот при пробном тестировании, при закрытии -слетел у меня один шар (вылетел) из крепления и стойку в одном положении подклинило . Долго мучился чтобы не замять ничего при вытаскивании, но пару царапин (правда не на видном мете) все таки сделал. Потом убрал эту стойку и оставил родную. Позже поставил туда самодельное кольцо для крепления шара. Больше года все работает. Так что при установке следите как оделся и зафиксировался шар в креплении пружинным кольцом. А брать крепление со старой стойки- гиблое дело -придется резать , расклинивать и сваривать... Теоретически пружинное кольцо можно вытащить со старого крепления, но практически лично я не представляю как это сделать.
Aleksandr.S, parbor,
18.2.2022, 15:14 RAV4(III). Завыли передние ступичные подшипники
замена передней (правой) ступицы. фото.
Цитата:
(Евген ПЖ @ 14.2.2022, 22:50) *
Правильно говорят.
ПМСМ, правый подшипник. Центростремительная сила нагружает правую сторону, даже при левом уклоне.
Одна сторона части шариков, или одного, износилась, поэтому на подъёмнике это сложно определить, только очень опытный механик сможет понять.

Был у меня когда-то похожий случай на РАВ4.2 (постоянный полный привод): гул с вибрацией затихал при правом повороте.
Вывешивали, пытались понять (когда все колёса вибрировали) - и этот механик сначало приговорил резину - заменил, потом приговорил правый подшипник - заменил, потом он меня послал к дилеру, якобы из раздатки или АКПП вибрация. Дилер тоже про правый подшипник (который поменяли) и сальник АКПП к замене, который тоже недавно заменили на ориг)) Послал их навсегда.
Были ещё знакомые советчики с Мажора - привод.
Купил привод и поехал к очередному механику - тот послушал меня, потом покрутил колёса, и сказал: едь за подшипником.
Оба передних подшипника GMB, поболее 100 тык уже прошли.
Проблема была в левом переднем подшипнике. Механик разложил подшипник, шарики были овальные - несколько тык проехал до замены, жесть))

Привет всем!
Сегодня заменил ступичный.. правый. Стыдно признаться, но я оказался не прав ( все машины были легковушки и до 200 тыс ни разу ни на одной ступичный не менял,шрусы-да) .
Действительно правильно говорят. И здесь теория с практикой сходится. Ощущения и слух подвели и хотя я не был на 100% уверен,но не думал,что так получится, но против подъемника и профессионального эндо (фонендо)скопа не попрешь. Еще и оказалось , что гудят оба но больше все таки правый. Сейчас заменили и вообще ничего не чувствую, но на следующей неделе все равно буде менять левый. Снятый подшипник не имеет ни какого люфта и с виду вообще еще ничего,потом разберу посмотрю что там . Пробег 120 тыс. Вот так. Может кому пригодиться.. Всем спасибо.
Евген ПЖ,
16.2.2022, 11:53 RAV4(III). Завыли передние ступичные подшипники
замена передней (правой) ступицы. фото.
Приветствую всех!
Все таки решился вывесить авто . Достаточно было на 3 колеса. И провести тест на скорости. Что могу сказать- с вероятностью более 90% это все таки левый подшипник. Почему не 100% - слишком заглушает звук двигателя и его отражение от стенок гаража. До скорости 60км вообще не слышно никакой разницы между подшипниками, а вот с 60 до 100 и при остановке слева чуть слышно усилиливающейся рокот. Вот если бы получалось после разгона и перевода на нейтраль заглущить двигатель- то можно было с вероятностью 100% определить. Но на Рафе эта функция не работает- заглушить нельзя.
Одно могу сказать одному очень не просто все сделать, напарник однако нужен.. После таких тестов сразу чек вылез -"проверь систему AWD" .Никакими нажатиями тормозов не убирается. Убрался старой доброй ELMкой и программой Carista ( ну и еще каких то пару ошибок,которые на чек не выходили). Вообщем на неделе буду менять ,заказал Koyo с гайкой , по результату отпишусь.
No Name,
6.8.2020, 15:16 Плановое ТО
Цитата:
(Jonh Galt @ 4.8.2020, 22:49) *
Добрый вечер!
Скоро ТО то 80 000, типа большое.
Планирую менять:
-Тормозную жидкость
- Масла в раздатке и диффиренциале
- Топливный фильтр.
Мастера на Кунцевском говорят, что за все в районе 15 000 выйдет с запчастями.
Сегодня был в другом там аж 30 000 заявили.
Боюсь представить скольки скажут ОД.
И насчет топливного фильтра, сказали что можно и до 100 000 поездить.
или на этом ТО лучше к ОД заехать, чтобы все просмотрели? Ежегодные ТО обычно сам провожу.

Нужно ли менять масло в коробке, по руководству на 40 и 80 только проверка?

Все верхнее под вопросом, кроме того, что масла менять нужно. Менял в АКПП на 90тыс. полностью - уровень был ниже нормы и масло чернющее..Стружка на магнитах правда умеренная..
belazist,
19.5.2020, 11:25 Сколы на лкп
Цитата:
(Jonh Galt @ 19.5.2020, 9:07) *
Добрый день!

Думаю у всех со временем вылезают какие-то сколы по машине. В инете нашел только ремкоплекты stickfixer, но такие "пластыри" не нравятся.
Видел еще набор с краской и лаком.

А у кого какой опыт есть?

Заказывал краску по коду с лаком. Лак зиму не пережил-видимо перемерз (забыл в машине). Краской периодически пользуюсь- в основном на капоте сколы -2-3 небольших слоя по кратеру скола , сверху немного двухкомпонентного лака, потом после высыхания полирнуть обычной мелкозернистой полиролью. Конечно не идеально, но в глаза не бросается..
Jonh Galt,
6.2.2020, 14:24 Масложор 2,5 л 2аr-fe
Цитата:
(RAV427RUS @ 6.2.2020, 12:20) *
[attachment=175725:20200206_191531.jpg]
Задул все цилиндры средства на ночь.
Завтра все что останется шприцем откачаю . Потом сольем масло и зальем промывку

Ну и правильно. Про Шуму мне уже давно диагносты рассказывали, что это одно из лучших средств. Главное все потом правильно выдуть и масло сменить.
Приведу свой пример, фото эндоскопом худший и лучший цилиндр ну и свечи , на 91 тыс. Так , для сравнения. Тоже буду ждать продолжения...





RAV427RUS, rev42, ланд,
6.8.2019, 14:38 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(adik @ 5.8.2019, 10:53) *


Действительно,что еще сказать .
Тема слишком раздута. Есть рекомендации Тойота. Хотите дешевле- лейте какое хотите .. Если хотите без рекламы что-то порекомендовать - факты в студию, пробег на этом масле-км.. (и не 10 ,20 тыс) а около сотни - потом конкретные выводы . В свое время на жигулях было жигулевское ,автол , и камазовское - и все , на 500 страниц не растянешь...
ланд,
23.7.2019, 18:13 Замена масла в АКП
Цитата:
(Frank Drebin @ 13.7.2019, 13:28) *
Ещё лучше biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Слил, залил, завёл, слил, залил, завёл и так по кругу??? Это пипец))) Кто же вам такое насоветовал делать??? Небось здесь знатоки??? Дальше даже не хочу продолжать это обсуждать...

А я на нескольких своих машинах всегда именно так сам и делал ..
В теме куча инфы , одни разглагольствования, а конкретного примера с фото полной замены нет. Наверное современные обсуждения "самостоятельной эксплуатации" сейчас пошли такие- рассказывать как вам на сто что то меняли и при этом еще и накосячили..
Из всего вышесказанного для себя вывод не меняю и делаю как раньше - полная замена самому (85тыс) со снятием поддона, заменой фильтра, установка поддона, залив нового масла по объему сколько слилось с поддона и фильтра, снятие трубки к радиатору, слив на заведенном двигателе макс до 1,5 л (двигатель глушится когда набегает 1 литр) , долив 1,5 л так -2 раза + остаток (всего менее 4л) пока масло не посветлеет. Но в любом случае на все 2 канистры по 4л.
Если у кого -то есть разумные аргументы против- в студию, но еще раз говорю делал так не раз (правда еще не на рав-4) и никаких негативных последствий не было.
Cerkon, Механик ЭКГ,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:13