Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику patriot2424. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.5.2019, 14:32 Загорелся чек, неисправности awd abs
Датчики АВС на наших авто мултиметром на сопротивление на работоспособность проверить нельзя. Осциллографом можно, но это тоже лишнее время, так как по сути проверка должна проводится при работе датчика, то есть вращении колеса. Смотрится разница потенциалов. Возможно не смог бы раскрутить до нужной скорости колеса на домкрате, а при малой датчик выдавал норму. Это мое предположение, возможно ошибаюсь. Нашел нормальный сканер с дилерской прогой по тойотам. Показал Ошибку P1750, так же как и дешевый сканер. Сбросили ошибки, ушли в режим проверки датчиков, показал, что все датчики АВС рабочие. Оставили режим проверки датчиков, прокатились. При малой скорости все работает корректно. При скорости 45, задний правый показывает сигнал 36 км час, остальные корректно 45 км/ч. Как только появилась разница более 5 , сразу опять загорелись все проблемные контрольные лампы, указанные мною на фото выше. Снял датчик, протер его, продул через посадочное место проворачивая колесо, немного почистил через него магнитное кольцо, так как иначе до него не добраться. Поставил все назад. Проехал немного, лампы ошибок и надписи о неисправности системы тормозов и АВС гореть перестали. Ошибка - неисправна система AWD осталась, дополнительно выдало ошибку, что отключен режим курсовой устойчивости/крена (не помню точно что писало). Чек продолжал гореть. Еще раз сканом сняли все ошибки. Спец сказал, что на нашем авто они могут без этого не пропасть. Вроде пока проблемы исчезли. Немного покатаюсь, отпишусь.В гнезде АВС было немного грязи/ржавчины.
Таким образом, одна из неисправностей выдающая ошибку P1750 - некорректная работа датчика АВС. Система AWD напрямую зависит от показаний всех 4 датчиков, поэтому переходит в аварийный режим при выходе хотя бы одного из них. Может кому пригодится информация.


89SUPRA, iuriy_n, rusdg,
11.10.2018, 8:55 Лобовое стекло
Народ призывающий "не делать сколы", а сразу менять стекло, вы не офигели или стекла продаете??? у меня авто октябрь 17ого, с учетом дорог в нашем Мухосранске сколов уже с десяток, делал их и по 400 руб и дороже. Мне что нужно было 10 раз стекло поменять? Лобовое делано, полный подогрев стекла включал прошлую зиму постоянно, все норм, хотя понимаю, что именно подогрев меня когда нибудь и подведет. Стекло на самом деле по качеству с завода стоит просто ужасное, до этого эксплуатировал рав 3 поколения японской сборки, более 5 лет. Не было проблем со стеклом и сколами, хотя камней на дороге меньше не было. Все как в РФ, удешевляем производство на все , чем можем, срамота .... . Как сказал владелец мастерской где я делал стекло, человек работает в этом бизнесе 15 лет, японских стекол на РАФах Питерской сборки не бывает!!!! у меня и сейчас не одно яп.авто в семье, ну нет проблем таких на праворуких тойотах, собранных на островах. Мне когда первый камень прилетел , официальны узнав, что я без КАСКО сразу потихоньку сказали"не вздумай ставить "оригинал", возьмите китайца, проходит больше и дешевле в разы. Китаец с полным подогревом лобового 20 т.руб с работой. А еще лучше за 6-9 тыс взять стекло не с полным подогревом, а с подогревом зоны дворников, если не принципиально. И сетка подогрева перед глазами не мешает, и цена низкая, и после ремонтов сколов клей не потечет, так как подогрева в зоне ремонта нет. Как то так))))
pigon2003, Андрей_АКА, игорь-36,
20.7.2017, 18:28 Лучше рав4 может быть только новый рав4
Цитата:
(стас птз 78 @ 20.7.2017, 13:37) *
не пишите тут такого smile.gif , я писал что рав 4 поколения в некоторых вопросах сливает спортейджу 2го поколения, тоже на основе личного опыта, по надежности сливает, по косякам с новья итд, так закидали тапками типа аааа корейцы гавноооо, рав СУПЕРПУПЕРГИПЕР космолет...smile.gif , обычная машина не более того, после общения с равом знаю одно тойоту больше тоже не возьму, нет желания наступать на те же грабли...да машина нормальная в принципе, но далеко не вау, слава богу ОД были адекватны и я поимел с них по гарантии все что было надо...

Я еще 4 поколение не катал, заказал у ОД, жду, но 3 его 5 лет эксплуатировал, при этом мои товарищи брали новых спортейджев начиная с 12-13 года. сам на них катал не одну тысячу, машинки жесткие, по управлению, кренам намного хуже рафа, стойки плохой дороги не держат и просят замены, заднего обзора просто нет, с запчастями намного хуже тойоты и по качеству, и по наличию, и по цене.Расход топлива выше. Как сказал один мой товарищ, когда я хотел брать нового спортейджа по его примеру " Спортейдж машина хорошая, но купи лучше тойоту, пуст даже б\у". Про корейцы гавно, я не скажу, тянутся вверх с каждой моделью,но то, что до японцев они не тянут, уверен. Раньше корейцы хоть комплектацией брали и ценой с разницей более чем в 200 тыс, для многих это серьезная разница, а сейчас и это вопрос спорный. На сегодня с учетом скидок тойоты, разница на цены немного выравнялась и я вас уверяю, часть владельцев новых корейцев это люди которые просто хотят прийти в салон и забрать новый авто, а тойоту, рафа в частности в регионах ждут по 3-5 месяцев, при этом ряд ОД цену фиксируют только при 100% предоплате, это многих пугает. Я не одного такого покупателя знаю в лице своего круга общения. И какие проблемы у товарищей по спортейджам есть и были тоже знаю.
Peter msk,
7.12.2014, 12:56 RAV4(III). Запотевание стекол
Та же проблема, забор только из салона. Спасибо ребятам, которые выяснили причину. Я ставил на место немного изменив алгоритм указный выше:
1. Максимально отодвинул пассажирское кресло.
2. С помощью выключателя отключил пассажирскую подушку безопасности. НЕ ОТКЛЮЧАЛ ТАК КАК НЕ ЗНАЮ ГДЕ
3. Включил переноску для хорошего освещения.
4. Снял нижний вещевой ящик.
5. Снял нижнюю облицовку панели приборов под вещевым ящиком.(народ не панель где крепиться ящик, а только самую нижнюю облицовку)
6. Открутил все болты относящиеся к салонному фильтру и вентилятору. Данное действие сделал на всякий случай, чтобы была возможность хоть чуть-чуть маневрировать корпусом салонного фильтра относительно сервопривода входной заслонки. (СНАЧАЛО ОТКРУТИЛ ВСЕ ЧТО НАШЕЛ, НО КОРПУС СТОЯЛ НАМЕРТВО, видимо не все нашел))), ПРИКРУТИЛ ОБРАТНО СРАЗУ)
7. Расположил переноску снизу таким образом, чтобы подсвечивался сервопривод входной заслонки.
8. Подлез снизу таким образом, чтобы увидеть(щель там очень узкая) сервопривод входной заслонки - это элемент черного цвета, вплотную примыкающий слева к входной заслонке. Этот сервопривод приводит в движение шестерню(пластинка белого цвета).
ВИДНО ПЛОХО, НО РЕАЛЬНО. МИНУС ЧТО НЕВОЗМОЖНО НИЧЕМ ПОДЛЕЗТЬ И ЗАЦЕПИТЬ
9. Второго человека попросил несколько раз нажать/отжать кнопку "рециркуляция", чтобы понять, какой рычаг из какой шестерни вышел из зацепления. Стало ясно, что это рычажок белого цвета с черной круглой резиночкой на конце. ВТОРОГО ЧЕЛОВЕКА НЕТ ПОЭТОМУ ПОЛЬЗОВАЛСЯ КАК И ОДИН ИЗ ФОРУМЧАН ТЕЛЕФОННОЙ КАМЕРОЙ, А ПОТОМ ВСЕ СМОТРЕЛ НА КОМПЕ ЧТО БЫ ПОНЯТЬ ПРИНЦИП.

ОЧЕНЬ ВАЖНО- ДАЛЕЕ СНЯЛ ВОЗДУХОВОД( на ноги обдув), ПОЯВИЛАСЬ РЕАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЕЖА ВИДЕТЬ МЕХАНИЗМ И ОДНОВРЕМЕННО ДОБРАТЬСЯ ДО НЕГО ОТВЕРТКОЙ, да и поснимать было бы проще, раньше не мог просто воздуховод снять. Далее отжал отверткой белый рычажок привода, который как я видел мешал другому с черной резинкой . Авто заведено естественно.Пока одной рукой отверткой отвел рычаг, другой нажал на кнопку рециркуляции. Изогнуться более чем реально. Рычаг с резинкой, которому мешал ранее белый прошел дальше. убрал отвертку, пощелкал кнопкой еще пару раз, щелчок, все стало на место и заработало. Воздуховод крепиться на 2 защелках, обе на верху симметрично друг другу. Сначала лежа снизу подцепил отверткой ту что дальше, которую не видно из салона, вторую просто отщелкнул рукой и вытащил воздуховод вниз.

11. Находясь снизу и видя все элементы, в одну сторону(одной рукой) отводил корпус заслонки, а в другую сторону (другой рукой) отводил корпус сервопривода с шестерней. После прикладывания определенного усилия (главное было не переусердствовать и ничего не сломать) рычаг встал в паз шестерни (вошел в зацепление). УРАААААААААААА, всё заработало! ЕСЛИ ЧЕСТНО НЕ ПОНЯЛ КАК ЭТО МОЖНО БЫЛО УВИДЕТЬ, ТАМ ПОЛНЫЙ АЛЕС С ПРОСТРАНСТВОМ.
12. Собрал всё в обратном порядке.

Думаю нашел у себя причину произошедшего. Провода и штекер/разьем(желтого цвета у меня) попадал между заслонкой и корпусом при включении режима "забор с улицы", руки бы оторвать, тому кто их так кинул. Разъединил штекер и выведя провода выше опять его защелкнул. С учетом габаритов разъема при его попадании между корпусом и заслонкой привод вполне мог соскочить с гнезда. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЛИЧНО pulebedev и всем форумчанам за науку
alexsn, Andrey_K, Oberst, pulebedev,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:19