Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ekaterina. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.2.2010, 20:15 ПРЕДПУСКОВОЙ ПОДОГРЕВАТЕЛЬ в RAV4
Webasto, Hydronic или что-то ещё?
Webasto рулит, только не советую подключать обогрев салона по следующим причинам:
1. в сильные морозы быстро садит АКБ
2. в сильные морозы недостаточно прогревается двигатель из-за того, что идет отток тепла на салон.
В прошлую зиму ездила с обогревом салона, а в эту зиму (после того, как сел АКБ) отключила эту опцию, чему очень рада. Теперь движок за полчаса прогревается отлично!
Aggressor,
21.2.2010, 22:50 Установка ксенона
(ближний, дальний, ПТФ)
Цитата (Kazanova @ 20.11.2009 - 12:59)
Добрый день. Прочитал весь топик, внесу свои 5 копеек.

Не первый год занимаюсь установкой и на разные машины-мотоциклы, поэтому сужу объективно.

-Ксенон светит однозначно лучше любой +30% филипс лампочки.
-Оптимальный цвет 6000к, наиболее приближен к дневному по спектру. Однозначно лучше видно мокрый асфальт без разметки ( да, тов. москвичи, бывает и такой!) и обочину, нежели с галогенками, именно из за спектра света.
-Предпочтение отдаю проверенным корейским брендам, по цене/качеству самое то. ( цена на комплект 2 лампы 2 блока + блок управления 5-7 тысяч)
-Те кто говорят что "низя ксенон!!" просто сами никогда не ездили в ночь по трассе в дождь по периферийным дорогам.
-Однозначно любая оптика после установки ксенона нуждается в настройке как по высоте, так и по пучку ( по пучку подгибанием усиков Н4 цоколя). Конкретно на своем РАВ4-2 2001г европейце, долго не мог настроить по пучку правую фару, в итоге пришлось на один усик обевать в 2 слоя термоусадки. А левая как родная сразу установилась и регулировать не пришлось
-Слепит не яркий ксеноновый свет, а неправильный уровень\пучок. А тут извините меня, дело во владельце, а не в лампе. кстати перед лампой в оптическом элементе должен стоять типа колпачок или отражатель, препятствующий выходу прямого света от спирали/колбы в глаза встречным. И у многих его нет.
-Ксенон в противотуманках.... Т.к. там немного иной характер формирования пучка, то ксеноном его трудно испортить. Хочу сказать что ПТФ эффективны в тумане на 90% из за их низкого расположения, т.к. туман стелется н высоте 20-50 см над землей. А желтый или белый тут уже из области на вкус и цвет. Мне вот белый восприимчивее. ПТФ светит узким направленным пучком на землю, а не засвечивая туман перед капотом машины. Если сами ПТФ корявые по распределению потока, то ксенон будет слепить из за корявого пучка, а не потому что он ксенон.

Знаете, большинство рассуждений в этом топике похожи на " Правый руль - зло! Надо его запретить!" не приводя весомых и логичных доводов. С таким же успехом можно запрещать копейки-девятки с коряво настроенными фарами.

зы. Ксенон привлекает внимание, как справедливо заметил один из участников дискуссии.первый свой ксенон в жизни я поставил на мотоцикл именно по этой причине, и только потом понял что помимо этого есть еще другие важные достоинства. так вот, в мозгах среднестатистического аварийноопасного водителя свет ксенона действует на уровне " крутая быстрая машина" и в большинстве случаев не полезет на обгон, не вывернет перед носом , не создаст аварийной ситуации, а это согласитесь немаловажно. так же мозг цепляется за иной цвет фар и у уставших/невыспавшихся людей на подсознательном каком то уровне.

У меня ксенон стоит и в ПТФ, и дело вовсе не в крутости ( кто ставил, знает что 4000р на комплект в ПТФ не показатель крутости вообщеsmile.gif ) а в том что машину заметнее.

Вот такие мои доводы в пользу ксенона. Конечно как и во всем, нужен здравый смысл. а именно - регулировка и настройка пучка. И какой бы не была настройка - я всегда выезжаю на трассу вечером. если мигают, значит что то надо перенастроить.

Не стоит косить всех ксенонщиков под одну гребенку, моральных уродов, как например мой сосед по гаражу, живущих по принципу "сделал гадость- на сердце радость" никто не отменял. у того фары светят в небо, стопы не работают, поворотники не показывает принципе. Хотя человек дааалеко не бедный.

вот как раз для таких как вы эта статья. Слава Богу, наконец-то гаишники делом занялись!

http://auto.mail.ru/article.html?id=30844
alex81267,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 11:32