Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Сергей Николаев. Поблагодарили: 74 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.4.2015, 19:08 Вопрос про круиз-контроль
[quote name='Komandarm' date='12.4.2015, 20:55' post='820538']
Не обращался по этому вопросу, а комп. диагностику они на ТО не делают. Только по запросу.
Возможно, действительно в воздушном фильтре дело...
Круиз ведь от датчика расхода воздуха получает информацию...

Обычно, когда засоряется воздушный фильтр, повышается расход масла, если масло не разу за 10 000 км. не заливали, то с фильтром всё впорядке, а лучше всего обратиться к ОД так как я понимаю что машинка Ваша на гарантии, обьяснить им что после прохождения ТО, появилась нестабильная работа в системе Круиз-контроль, так будет правильней и не нужно забивать свою голову различными советами и догадками:)
Komandarm,
12.4.2015, 18:15 Вопрос про круиз-контроль
Цитата:
(Komandarm @ 12.4.2015, 19:57) *
Нет, не спорт. В ЭКО как раз происходит. Ставлю НОРМА, изменений не вижу. Правда, глушить и заводить после переключения режимов не пробовал еще...

Воздушный фильтр давно меняли?
Komandarm,
29.1.2015, 13:37 Повышенные обороты хх
для инфы
Цитата:
(олег2571 @ 28.1.2015, 16:32) *
На прошлой машине стоял дохлый акум. На прогретом движке держались об 700 при вкл. печке, музыке, свете.

Сегодня тоже попробовал откючить отопитель салона, обороты сразу упали до 900-800, изхотя из этого можно сделать вывод, что бортовой комп. автомобиля регулирует обороты двигателя сам в зависимости от нагрузке в цепи питания.
Roman Cooper,
27.1.2015, 14:32 Повышенные обороты хх
для инфы
Цитата:
(Алексей 59 @ 27.1.2015, 16:08) *
В поисковике не смог найти ответа на свой вопрос. У меня на новом авто обороты хх после прогрева в районе 1100,насколько я знаю они должны быть около 800.Является ли это условием обкатки и обороты в дальнейшем придут в норму; или это и есть норма; обращаться ли с траблом к ОД или можно как-то самому решить,а если решать,то на каком пробеге?
Спасибо.

Добрый день!
Переключите режим на ECO обороты упадут до 900 -800.
Если же стоит STANDART и SPORT, то в этом случае когда движок холодный он будет работать на 1100 обо/мин пока не прогреется до рабочей температуры 95 *С. после этого они снизятся до 900-800 об/мин.
Aleks6969,
15.1.2015, 14:21 Непонятный стук слева
Цитата:
(Djims @ 14.1.2015, 20:26) *
Такая же проблема.Заняться крайне некогда.Могу поделиться подобным опытом ,когда была Корола,так же стучало но справа,звук шел от правой стойки,разабрал и проклеил все что можно,ни чего не помогло,от злости чуть стойку не погнул.Забил .Както пили пиво в гараже я был в машине,мужики случайно ударили по бамперу,я обомлел звук точь в точь такой и там,оказалось под бампером лучек с крышкой он и стучал,проклеил,закрепил как следует и все прошло.казалось где бампер и где стойка ,а звук отдаваля в салоне.Чудо акустики.Или тойотовского пластика.Так что искать сверчков,это очень сложно.

Из этого можно сделать вывод, что нужно побольше пить пиво с друзьями в гараже, чтобы всех сверчков переловить biggrin.gif
Smerg,
17.12.2014, 14:13 Присадка в масло
Супротек
Цитата:
(sam83095 @ 16.12.2014, 21:05) *
Слышали и даже эксплуатируем. На улице весна +2. В городе 3 градообразующих предприятия, которые загрязняют город, но кормят пол страны, не слышали???

Послушать Вас, так вся страна у Ваших предприятий в нахлебниках smile.gif
Установите Вебасто и не парте себе мозги со всякими добавками, ремонт двигателя намного дороже обойдётся. если лить различные гадости в масло.
Allonzo,
2.12.2014, 8:32 Свист вариатора
Не дай Боже, но:
Короче нужно ехать к ОД, что бы они составили АКТ по нейсправности и дальнейшие решение данной проблемы отразили в данном АКТе, т.е. чтобы они владельцу авто написали чёрно по белому, что дальше делать (либо они разрешают эксплуатировать авто дальше с данным свистом либо они его берут в ремонт по гарантии..), а то у нас в России как бывает на словах говорят одну, а когда петух им клюнет в одно место начнут отникиваться, что это не гарантийный случай, что они ничего не советовали, но как правило они данный акт составлять не будут, т. к. они обычные работники автосалон и для состаления данной бумаги им нужна команда от ГЕНЕРАЛА (инициатива везде наказуема..)
Автовладельцу, что бы себя обезопасить нужна бумага от ОД, я так думаю, что сначало нужно будет написать письмо (заявление) на имя Директора автосалона с подробным описанием проблемы и что уже обрашался к их спецам но ничего не было предпринято приложить бумаги копии которые подписывались перед осмотром.
А за тем ждать в течении месяца от них официального ответа, а там уж дальше действовать по обстоятельствам, т.к. у нас в россии менталитет людей такой, что нет бумаги и нет дело до проблемы.
Я так думаю увидя данное заявление они сразу зашивелятся, как то неправильно политика ОД устроена, продали машину и забыли про своего клиента. а машинка то стоит не дёшево не то, что ВАЗ производства Тольятти.
ALEXXM, iggl, kubur, Peter msk, rammerssess, vid102,
30.11.2014, 17:54 Много ест или я не прав?
13,5
Ребята покупайте дизеля не смотрите на бензиновые двигалы, они себя не оправдывают, сейчас дизельное топливо хорошее не то что раньше.
Не передать то чувство когда сидишь за баранкой авто и слушаешь рычание дизеля под капотом и посвистывание турбины. preved.gif
Aleks6969,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:38