Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику vadims71. Поблагодарили: 37 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.5.2016, 9:03 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Петрovich @ 24.5.2016, 8:01) *
У зятя на дорестайле, у меня и коллеги по работе на рестайле переход на бампере есть.

Да нет там не хрена!, в смысле-плёнки
Год назад уже эту тему тёрли smile.gif
Снимал, красил свой-чиста пластик
Sakura-San,
30.4.2016, 18:11 Сверчки
Нашёл и уничтожил пару таких больших сверчков)
Прям достал брякующий пластиковый звук в задней части авто
Снял пластик задней двери, нашёл гнездо, был удивлён ипонской халтурой (возможно эт индивидуадьно)
Суть в следующем-провода в трубке(далее-провод) тупо стукает по металлу кузова
Вроде и шумку приклеили, но почему то сантиметров на 5 мимо)
Соответственно - два провода, право\лево
[attachment=136549:фото_1.png]
[attachment=136550:фото__2.jpg]
[attachment=136551:фото__3.jpg]
Guinplen, Евгений13, Николай 3,
12.3.2016, 13:28 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(Юрий0569 @ 12.3.2016, 13:58) *
Подтверждаю 100%.
А что же все таки с моим вопросом по работе плееров во время телефонного звонка? У кого как?
И как без бубнов отключить дублирующую инфу КК и дверей на экране?

Ну а на сайте\форуме RP решение вопроса-нет? Даж отдельная строчка этому посвящена, в частых вопросах) Тока так,с бубенцами)
http://forum.redpower.su/viewtopic.php?f=66&t=5974
Юрий0569,
6.2.2016, 4:08 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Боровиков Петр @ 5.2.2016, 19:06) *
Не думаю, что путает, в коментах даже фото именно этой панели . В общем, парни у кого есть возможность отщелкните эту панель и посмотрите. Если там есть розетка, то не плохое место для подключения регистратора и скрыть его проводку.

2.5, до рестайла(вот ска, уже старая машина sad.gif )-нет там ни каких розеток. Проще подключить регистратор от плафона освещения или зеркала, что я и сделал ИМХО
Боровиков Петр,
22.1.2016, 23:24 Проходимость РАВ4
Цитата:
(Странник66 @ 22.1.2016, 23:03) *
Нынче лето на воду богатое было. Вода не спадала до обычных уровней. На пути, куда езжу постоянно рыбачить есть ручей в ширину метров десять. Этим летом в нём воды больше, чем обычно. Глубину его не ходил линейкой мерить. Но, проезжая, смотрел в окно по куда вода вдоль машины. Где-то так было по стрелке. На фото, как будь-то район моего колена, но может тут такой ракурс, искажение. Но до центра колена, сейчас померил, ровно 500 мм. Лучше, конечно, по борту померить, но машина не рядом. Нижние края дверей под водой находились, в салон вода не попадала. [attachment=129929:IMG_2177...JPG]

Диски клёвые smile.gif Откель такие, размер, ну и конечно-цена, ежель не секрет? А по последним вопросам насчёт брода-снимал бампер, воздухозаборник довольно низко, где то 2\3 колеса от земли(тобишь , чуть выше верхней гайки колеса, но-есть бачок, довольно большой, луж точно бояться не надо rolleyes.gif
maxell,
22.1.2016, 21:02 Проходимость РАВ4
Цитата:
(shamd @ 22.1.2016, 22:32) *
Да у всех механиков есть,только некоторые стестняются в этом признаться,именно эконакладки на диске сцепления и издают такой аромат при нагрузке.

Автомат наше всё smile.gif Да и педалей меньше.
Qwest,
7.1.2016, 16:19 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(RUS89 @ 7.1.2016, 17:51) *
Ну да если машина передком к стене стоит,а если как у меня в сторону соседнего дома,то думаю соседей этот свет вряд ли устроит в 07.30 утра biggrin.gif

Угу, а в 6.30 вообще выбесит smile.gif Потому-только ноль на ручке, да и чё лампочки без дела жечь, ресурс.
<Azimuth>, RUS89,
21.11.2015, 6:25 Проходимость РАВ4
Цитата:
(cooltime @ 20.11.2015, 19:15) *
Я считаю что в 80% успех в проходимости нашего Рафика играет протектор покрышки. У меня комплектация Стандарт на зубастом Геоландере, у друга комплектация Комфорт на Данлопе, где я проезжаю он шлифует и встаёт, что по песку, что по траве в горку, что по раскисшей после дождя полевой дороге. У обоих полный привод. Зато по трассе у него в салоне тишина и помягче.

Абсолютно согласен, даже,пожалуй, 90%. Если поставить узкую,зубастую резину-попрёт не хуже Нивы. А зачем? Всё таки-РАВ "городской охотник", не? smile.gif
cooltime,
16.10.2015, 13:20 Сверчки
Решил проблему всех сверчков, а так же и громкой музыки в салоне, советов пассажиров и прочих отвлекающих -переобулся на шипы smile.gif Ну по крайней мере до весны.
kubur,
9.10.2015, 19:04 Сверчки
Вот же пичаль-беда, ранее похвастался, вылечил сверчка в багажнике. Сказал правду, главный раздражитель ушёл, но, громкий ушёл и стал слышать более тихое постукивание при неровной дороге (то бишь всегда smile.gif ) Ну всё чё можно, кроме центральной обшивки задней двери, снимал. Над обшивкой снимал(центральную над окном, с любого краю, у меня справа показалась легче, сильно тянешь, сломать не чего нельзя, потом боковые, всё снимается влёт, то же брякали-уплотнил). Оставшеяся часть крепится вроде как на 13 пистонах, страшно сдирать, тянул, крепко вставили ипонцы smile.gif Ну стучит явно не ходовка, 3 чел. слушали, да и рано вроде unsure.gif Было у кого, хотя скоро на зимнюю переобуюсь, мягче и шипы все звуки забьют cool.gif
oleg555, Змий,
9.10.2015, 18:43 Сверчки
Цитата:
(Змий @ 9.10.2015, 19:49) *
Полностью поддерживаю, я тоже музыкой лечу, прям как в моей старой доброй вазовской восьмерке.

Даже больше скажу-в отличие от 8-ки, у нас звук как то богаче, полифоличнее что-ли smile.gif За чё и платили.
Andrey43, oleg555, povinnii, Змий, Скептик,
3.10.2015, 4:34 Сверчки
Цитата:
(oleg555 @ 3.10.2015, 3:03) *
Парни, спасибо за качественный форум. Я просто первый пост пишу, поэтому не обессудьте что может не в тему или как. Поправьте в случае чего. У меня РАВ конца 2013(последний кузов), пробег на сегодня 23 500 км. Когда щетки(дворники) затирали, заменили без проблем благодаря вашему форуму и биллютеню, который я инженеру-гарантийщику показал) А то все упирался - резинки типа плохие на каркасе) К сожалению завтра опять еду к офицалам - задние амортизаторы накрылись, по гарантии будут устранять, плюс бух-бух на лежачих полицейских. Отдельное спасибо RUS89 - меня этот сверчек достал капитально, появился после 15 000 пробега, помог совет RUS89, все ушло (три раза сплюнул)

Подозрения у меня-с нашей машиной слюну копить надо, а то не хватит smile.gif По факту-"задние амортизаторы накрылись", НА 23500км пробега? Пугает, у меня нет официала, пробег 18000 км.
hetwers,
2.10.2015, 12:26 Сверчки
[attachment=123218:фото.jpg]
Цитата:
(vadims71 @ 18.9.2015, 15:46) *
Тема сверчков затихла:то-ли старые сдохли, то-ли новых нет smile.gif А у меня есть! Ну что там, в багажнике, может дребезжать unsure.gif .....

Нашел smile.gif Ну, по крайней мере-основной источник. На фото-там тряпочка всунута. Вроде мелкая деталь, но стучит по полной!
lisnik09, Евгений13, Николай 3,
19.9.2015, 13:18 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(Павел161 @ 19.9.2015, 10:05) *
Не стану спорить, тем более не зная истины. Пусть так. Спасибо.

Золотые слова rolleyes.gif
SPb, vid102,
17.6.2015, 23:52 ШГУ карпад 3 18017
Цитата:
(Alex163rus @ 17.6.2015, 22:41) *
Итак, немного продолжения. Сегодня получил доступ в семью, скачал прошивку,прошился... Причём из слота ДВД оно прошваться отказалось три раза, пишет апдейт старт и сразу апдейт енд и нифига не шьётся. Из слота ЖПС прошилось с первого раза. Запустил рут эксплорер и таки заборол лишнюю индикацию климата и дверей, теперь показывает комфортно: я сделал климат вниз и маленькие двери - теперь не мешает. Можно было отключить совсем:)
На форуме редов нашёл вроде инфу как показать уличную температуру, и скачал АПКшник, но тут подкралась очередная засада: он у меня был на той флешке, которая не виделась...Я то думал, что после форматирования и тем более после прошивки она увидится - фигушки! Всё осталось на своих местах: флешка определяется, но с нулевым размером, а штатный разъём ЮСБ так и не работает mad.gif Почти уверен, что кривой переходник в кабеле, он мне сразу не понравился. Но аппаратными доработками займусь завтра. Заодно сфоткаю этот переходник, попугаю публику biggrin.gif
Запустил таки программу Колор..... sad.gif Но там не плавная настройка цвета, а дискретная: или белый, или синий или сразу оба (немного фиолетовый) Вот нафига было городить огород, если у нас не РЖБ подсветка! СДЕЛАЙТЕ УЖЕ ТРЕТИЙ РЕЖИМ ПОДСВЕТКИ НЕ НАСТРАИВАЕМЫЙ, А ЧТОБЫ ЗАГОРАЛИСЬ СРАЗУ И БЕЛЫЙ И СИНИЙ! Не смешите подковы!
Попытал чудо - оно не произошло: НТФСная флешка не увиделась.... Но ведь она работала один раз! Видимо лимит на чудеса я исчерпал:)

Теперь пойду форматировать нечитаемую флешку рекомендованными программами, авось увидится....

Удачи тебе, далёкий, незнакомый друг smile.gif Может ты её победишь!
Alex163rus,
17.6.2015, 23:40 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Почитал последнии разговоры, понял одно:уаз, 2 бака, с двух сторон-идеал smile.gif Надо писулю в тойоту засылать, чё за хрень, подъехал к заправке и думаешь unsure.gif


MYRZIK,
13.6.2015, 20:34 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Цитата:
(стас птз 78 @ 13.6.2015, 22:23) *
На такой серьезный довод даже ответить нечего, а так то не по фиг как оно там выглядит лишь бы работало без проблем имхо.

100%, но мы слишком много хотим от пластиковой накладки smile.gif
kubur,
6.6.2015, 5:57 Как отключить напоминающий звук о не пристегнутом ремне?
Цитата:
(SPb @ 6.6.2015, 0:39) *
Единственное, что можно сделать: разобрать приборку и наклеить изоленту на зуммер. Будет значительно тише пищать. Так себе и сделал. lol.gif

Не, русских не победить smile.gif А жаль, что не нельзя отключить сканером, бесит sad.gif
SPb,
24.4.2015, 13:00 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
А ведь как тема хорошо начиналась, и находки интересные были! Вырезать бы последнии 20 страниц mad.gif
SPb,
3.4.2015, 16:35 Проходимость РАВ4
Цитата:
(DocFil @ 3.4.2015, 11:01) *
Всегда вместе с полным приводом надо включать мозги и нельзя экономить на резине! Полный привод может таить в себе опасность.... http://www.youtube.com/watch?t=138&v=Wn6zMqqVgoY
Недавно смотрел объявления на авито по RAV-4-4 , меня удивил один факт- среди битых RAV(2013-2015г.в.) оба были перевертыши! Сразу вспомнил как у меня друг купил RAV-3 ,в первую неделю в поездке на рыбалку умудрился 5 раз перевернуться

Это только подтверждает надежность RAV4, представляю картину:первый раз перевернулся, поехал дальше, второй раз перевернулся...., и так 5 раз, Вот-настоящий рыбак! smile.gif Так это только по пути туда, а обратно что было....
kubur, Peter msk,
3.4.2015, 14:18 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
Тема затихла, похоже все всё нашли smile.gif А я нет, скоро год после покупки, полез искать полис ОСАГО в бордачке (первая бумага в машине, сверху всякой хрени за год положилось!, не разу за год не понадобился, повезло) и вот, "и не дойдя до середины"(с), нашёл 500р smile.gif Что это:находка или случайное открытие, ну или флуд? Но, гарантировать подобное открытие, в каждой машине, не могу smile.gif
belan19, malan079,
28.3.2015, 13:56 От: А кому нибудь попался без проблемный RAV?
Цитата:
(RUS89 @ 28.3.2015, 15:45) *
Назовите хоть один аналог для рв4-4 без надписи made in China,у Вас 90% комплектующих в машине с этой маркировкой и уж лучше она чем...

Их не существует, также и как для других авто. Наверное-99,95%
RUS89,
27.3.2015, 20:15 От: А кому нибудь попался без проблемный RAV?
Цитата:
(старший.. @ 27.3.2015, 22:09) *
Броня,типа,на кашаке влетала часть кирпича ,ворону убил лобовым на 120км/ч,а уж по мелочи сколько было,живое стекло .В Патфайндер залетел камень из-под паджеро спорт ,даже наклонился ,думал на сквозь пробьет,ничего.На рестайле 4-3 за 2.5 года три окошка,и продал со сколом.На этом почти два,если скол поползет.

Это тебя судьба бережёт(не знаю для чего), а не стёкла кашкая.ИМХО
Semen,
27.3.2015, 19:18 От: А кому нибудь попался без проблемный RAV?
Цитата:
(bros @ 27.3.2015, 21:11) *
Эх говорила женщина, купи турецкий рено, ну или хотя бы шевроле круз, а я с тойота связался, теперь ведь и не продать никому, был бы француз с руками оторвали. Придётся теперь коптить на никчемном равчике, грусть_пичаль.

Действительно-пичальбеда, но крепись, подзаработай и поменяй с доплатой на божественный РЕНО(нисан), удачи smile.gif
Semen,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:56