Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику belaz1983. Поблагодарили: 54 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.4.2016, 14:47 Вред алкоголя
Поговорим о вреде алкоголя
Идёт уже 5-й год, как я вообще не пью. Ну, что могу сказать. Во-первых, все друзья привыкли. Те, кто хотел со мной общаться, те остались. Те, кому было интересно со мной только бухать, те ушли из моей жизни. Во-вторых, таки да, я успокоился. Желание активно агитировать пропало. В разговоре могу вставить словечко, если меня спрашивают. Но сам никогда таких разговоров не начинаю. Правы были бывалые трезвенники, которые об этом говорили.
В общем, я своей трезвости продолжаю радоваться каждый день. Уже пятый год, а меня от этого до сих пор нереально прёт. И это круто. Вот. Просто хотел поделиться этим с вами. Не сочтите за агитацию. Всем добра smile.gif
kubur, leo2611, RUS89, Модосав, НовоКаин, Санчес КРСК,
8.12.2014, 8:19 Сыроедение
Естественное питание человека
Цитата:
(udgin @ 7.3.2013, 9:03) *
Я, так понимаю, не все знакомы даже с теорией, не говоря уже о практике. Уговаривать никого не буду, моя цель: донести информацию, о которой на "хитрых" каналах вам не расскажут А, врачи - тем более, по-скольку и сами не знают, и не пробовали, и лишаться клиентов никто из них не захочет. rolleyes.gif

Кое-что, по теории, здесь:

http://www.lovesurfing.ru/raw/cat/5.php

Лично мне нравится "История воина бретарианца" Джерико Санфайер. morning1.gif



Смиритесь smile.gif Это свойственно людям. Не разбираясь в вопросе обсуждать его на уровне экспертов. Меня тут как только не называли, когда я завёл тему об алкоголе. И психическими заболеваниями меня наградили, и в сектанты записали, и в агрессивной пропаганде обвинили и многое-многое-многое smile.gif
Людям свойственно защищать свой мир, в котором им комфортно. Ведь новая информация - это, как правило, выход из зоны комфорта. А люди это делать очень не любят. Отсюда и агрессия. Низкий уровень осознанности и неосведомлённость в вопросе компенсируются агрессивностью.
Но доносить информацию всё же надо. Кто-то да услышит. Моё Вам почтение.
KasimovaViktoria,
13.10.2014, 22:08 Эбола - угроза человечеству?
Эбола - угроза человечеству?
Господа, не паникуйте. От аллергии на арахисовое масло в одних только Штатах умирает более 10 тысяч человек в год. Так что арахисовое масло на данный момент более страшный убийца, чем Эбола.
Вирус передаётся довольно плохо от человека к человеку. Никаких эпидемий ни в Европе, ни у нас не будет. Условий нет. И резервуара для вызревания вируса тоже нет. Не водятся у нас африканские летучие мыши. Эболу впервые обнаружили в 1976 году. Вспишки Эболы в Африке чуть ли не ежегодно случаются. И до сих пор на Европу это не распространилось. И вакцины с тех пор так и не сделали по одной единственной причине: Европе эпидемия не грозит, а нищим африканцам вакцину дорого не продашь. У "цивилизованного" Запада очень простой взгляд на веши: нет денег - сдохни.
Другой вопрос, почему именно сейчас началась истерика с этой Эболой. Но ответ, мне кажется, кроется в одном простом факте: вместо врачей, Обама вводит в места вспышек Эболы морских пехотинцев. А очаги Эболы подозрительно совпадают с нефтяными месторождениями.... Но это так, конспирология.
Semen, VASAV74, крестос,
15.9.2014, 9:54 Вред алкоголя
Поговорим о вреде алкоголя
Всем здравствовать! Эх, давненько меня тут не было. С рождением ребёнка жизнь пошла совсем в другом ритме smile.gif
Судя по счётчику дней, который я тут поставил ради интереса, я приближаюсь к юбилею - скоро у меня 1000 трезвых дней)))) Подведу некоторые итоги. Итак:
1) За последний год на сэкономленные на алкоголе деньги (считал усреднённо) я съездил в Минск, где участвовал в соревнованиях по триатлону. После чего купил хороший шоссейный велосипед. Классная штука. 80 км за раз на нём делал. В следующем году хочу довести до 150 км. Всем рекомендую)
2) Психологическое состояние продолжает меняться. Если сначала была агрессия к окружающему миру, то теперь пришло спокойствие и сострадание. Да, именно так. Да простят форумчане мне мои слова, но мне действительно жаль людей, которые находятся под влиянием стереотипа "обязательно выпить на праздник и под футбол". Не обижайтесь ребят. Никого нехочу обидеть. Просто рассказываю, как я сейчас воспринимаю окружающий мир.

В целом, что хочу сказать. Если не считать первоначальной агрессии со стороны моих друзей (в которой я частично сам был виноват), то у меня от трезвой жизни один позитив. Это реально классно. Вы не подумайте, я не себя и не вас тут убеждаю. Я просто радостью делюсь smile.gif

P.S. Простите, не по теме немного. В августе в Абхазии был. Испытал свой Рав на каменном безжорожье. Поднялся к Гекскому водопаду. 530 метров над уровнем моря. Дорога - горный серпантин усыпанный здоровыми камнями. Адреналина было море. Пару раз скрежетал днищем по камням. Но, вроде, ничего не повредил. Было круто.
Мхалыч,
4.4.2013, 15:49 Вред алкоголя
Поговорим о вреде алкоголя
Мхалыч
"А как бросил? Курил?Что пил?"

Курил я преимущественно, когда выпивал. Постоянного курения (без алкоголя) у меня стаж был небольшой, года 2. Мне в этом году 30 исполнится. Бросил курить я в 26-27. Точно не помню. Жене пообещал бросить и бросил. Поначалу хотелось, конечно. Особенно, когда выпьешь. Но я обещания выполнять привык. К отказу от алкоголя два года шёл. Пил всё. Начал потихоньку от разных алкогольных напитков отказываться. От абсента, от рома, от текиллы. В итоге перед тем, как отказаться полностью осталось только пиво. От него было отказаться труднее всего. Даже мысль о том, что я потеряю это "вкуснейшее средство расслабления" меня капец как пугала. Тут ещё помогло, что мы с женой решили ребёночка заделать. Я как путный отказался времмено от употребления. 3 месяца не пил. Потом через месяц жена забеременела. А вроде бы всё, радость, надо бы отметить. А вот мне не захотелось. Пить в смысле. Радости-то много было. Ещё через месяц я таки выпил бутылку пива..... так меня накрыло. Ужас. Ещё пару недель я после этого подумал и решил, что всё, отказываюсь. И не пожалел ни разу. Просто я весь вред алкоголя на себе ощутил. Особенно это ощущаешь, когда спортом занимаешься. Чувствуешь, как сдаёшь, маленькими шажками. Сегодня на секунду медленнее пробежал, завтра на один раз меньше отжался. И так далее. Я ещё параллельно с этим на здоровое питание перешёл. Но тоже очень постепенно.
В общем, что хочу сказать. Сколько бы меня тут не убеждали, что алкоголь не вреден, а даже полезен в умеренных дозах, я на себе проверил, что это не так. И психологически себя тоже гораздо лучше чувствую. Не сразу, конечно. Организму нужно время адаптироваться. Но сейчас я даже не испытываю потребности. Никого ни в чём убеждать не хочу. Рассказываю исключительно свой пример, который может быть не приемлем для других. Я сделал этот шаг и выиграл кучу бонусов.

Мхалыч если хочешь завязать, найди мотивацию. Найди то, что для тебя важно. Пойми, что бухло и куриво у тебя забирает. Я для себя это понял и мне было не так сложно отказаться. Это может быть что угодно: время, деньги, здоровье, успех, ясность мышления, теория заговора. Пойми, что именно для тебя важно. И постепенно иди к этому решению постепенно. Готов делиться опытом, если он тебе поможет. Удачи.
Semen, Мхалыч, Санчес КРСК,
1.4.2013, 10:17 Вред алкоголя
Поговорим о вреде алкоголя
Давненько я тут не был. Вот, решил отметиться) Итак, 447 дней моей трезвой жизни. Ну, что могу сказать. Отлично себя ощущаю. В разы увеличил спортивные нагрузки. Ни разу не болел за это время (тьфу-тьфу-тьфу). Два года назад пробежать 1,5 км для меня было подвигом.Сейчас 10 км бегаю за 51 минуту. Надеюсь, летом смогу к любительскому триатлону подготовиться. Жена моя счастлива, что я принял решение полностью завязать. Сэкономили уже кучу денег на этом. Летом поедем семьёй на море исключительно на сэкономленные на этом деньги)
В общем, всем удачи. Кто хочет, может и дальше себя убеждать, что алкоголь привносит в их жизнь краски и разнообразие. Я о принятом решении вообще не жалею. Всем хорошего настроения и побольше улыбок.
Новокузнечанин 7347,
20.10.2012, 14:21 Не хочу пристёгиваться, моя машина - мои правила.
Частная собственность - имею право!
Не думаю, что упор на частную собственность прокатит. Потому как Ваша квартира - это тоже частная собственность. Но устроить там лабораторию по производству наркотиков для собственного употребления Вам никто не позволит. С ремнём тоже самое. Машина - Ваша собственность. Но закон предписывает ремень пристёгивать. Никакие конституционные права при этом не нарушаются. Вряд ли возможно победить в суде. Да и штраф в 500 рублей того не стоит.

P.S. Лет так 11 назад, будучи пассажиром на переднем сиденье, я попал в небольшое ДТП. Результатом которого стало то, что я на полном ходу влетел лбом в лобовое стекло. С тех пор много времени прошло, но этот урок я запомнил на всю жизнь. С тех пор пристёгиваюсь даже если надо по парковке проехать 50 метров. Довёл это действие до автоматизма. Сел в машину - пристегни ремень. Иногда даже не замечаю, когда я успел пристегнуться. Тянусь за ремнём, а я уже пристёгнут))))

P.S. 1. Не по теме ремней, а по теме соблюдения правил. На прошлой неделе у меня товарищ попал в аварию на мотоцикле. Авария ерундовая. На небольшой скорости совсем ехал. На перекрестке перед ним выехала машина, хотя должна была его пропустить. И он врезался в бок ей. Байк развернуло и он с него упал. Но упал неудачно. Головой об асфальт полетел. Так вот. Он ВСЕГДА ездил в шлеме. А тут ему надо было проехать буквально километр до мойки, байк помыть. И он не одел шлем. Результат падения на асфальт: лёгкое сотрясение мозга, несколько швов на лице и.... выбито 23 зуба. Представляете, сколько ему теперь лечение будет стоить. А был бы в шлеме, отделался бы лёгким испугом. Правила дорожно движения написаны кровью тех, кто их не соблюдает. Так что мой Вам совет от чистого сердца - заплатите Вы этот штраф и возьмите за правило пристёгивать ремень.

P.S. 2. Пока писал сообщение, написали два последних поста. Тат что некоторые мысли из них я получается продублировал. Я не специально. Простите.
Mr.Personality, Новокузнечанин 7347,
6.10.2012, 8:46 Что не нравится в рав4 (II)
eryom

Ну, давайте успокоимся и не будем на личности переходить. Такое чувство, что я Вас лично оскорбил. Да и РАВ я не хаю. Я просто его не идеализирую. Я 12 лет за рулём. И ВАЗы у меня тоже были. И уж наверное я за эти годы научился сиденье регулировать. Я просто говорю, что ЛИЧНО мне не нравится. А негатива к РАВу в целом как к машине у меня нет. Машина очень целостная и самобытная. Мне нравится и продавать его я пока не собираюсь. Но косяки остаются косяками. И я о них говорю. Не принимайте так близко к сердцу. И воздержитесь от личных оскорблений.

P.S. Если бы тема называлась "плюсы и минусы РАВ4 второго поколения", я бы написал о косяках и достоинствах РАВа и подвёл бы баланс, где положительные качества значительно бы перевесили косяки. Но тема называется: "что не нравится в РАВ4 (II)" и я старался придерживаться её.
DedLive, Кот4499,
5.10.2012, 10:18 ХОББИ
кто чем занимается, давайте хвастаться
Хо́бби (от англ. hobby) — вид человеческой деятельности, некое занятие, увлечение, которым регулярно занимаются на досуге, для души.

Не знаю, правильно ли это причислять к хобби, но по определению, вроде, подходит. Потому как занимался этим всегда именно для души. Потому что есть внутреннее желание.
Раньше занимался волонтёрством. Собирали вещи и всякие полезности для детских домов. А на праздники готовили для детишек представления. Это на самом деле здорово - дарить счастье тем, кто в этом очень нуждается.
А год назад собрались с ребятами и решили, что будем на постоянной основе работать над тем, чтобы сделать наш город лучше. С тех пор провели у себя в городе уже множество эко-акций по уборке города и прилегающих лесов и раздельному сбору мусора, по посадке деревьев в городских аллеях и т.п. А самое крупное мероприятие у нас было летом. Провели фестиваль молодежи в городе. За день у нас побывало около 500 человек, что для города с населением 26 тыс человек очень неплохо. И всё это при отсутствии какого-либо финансирования.
Сейчас вот задумались о том, что пора общественную организацию регистрировать. У нас за этот год набралось достаточно сторонников и сочувствующих. Так что впереди ещё очень много планов. А началось всё давним давно с разговоров на кухне....)))) Вот, такое у меня хобби.
bymm, Триовало,
4.9.2012, 15:20 Пивной живот
Друзья. Позвольте, выскажу своё мнение. Начну с того, что уже 8 месяцев вообще не употребляю алкоголь. И каждый день убеждаюсь в том, что сделал верный выбор. Выскажусь о наиболее распространённых мифах об алкоголе.
1) "Пивной живот" не от пива.

Да, пиво - низкокалорийный продукт. Всего 45 ккал на 100 мл. В соке и то больше. А теперь давайте посчитаем. За вечер, например, во время футбола или под хорошее кино, среднестатистический мужчина может выпить 3 литра пива. Это 3000 мл. 3000х45/100 = 1350 ккал. При суточной норме взрослого человека в 2000 ккал. Не забываем про жирную и вкусную закуска. Жареные крылышки, сухарики, чипсы, орешка. Так же пиво - это углеводы. Т.е. быстроусваяемые калории, которые моментально переходят в жир. Плюс, пиво способствует усвоению и всей закуски, которые мы поедаем с пивом. Так же в пиве содержится огромное количество женского гормона. При постоянном употреблении пива, они начинают замещать мужские. Сужаются плечи, расширяется таз, растут сиськи и конечно, сохнет конец. Посмотрите на пивных алкоголиков. Всё сразу станет ясно.

2) Трезвенники живут меньше и болеют чаще, чем "культурно пьющие".

Весь секрет в том, как составляется статистика. У нас в стране не так много людей, которые имея хорошее здоровье, не пьют по убеждениям. В основном, не пьют люди, которые либо уже допились до того, что им запретили пить, либо изначально имеют болезни, которые не позволяют им пить. Так вот в статистику попадают именно такие люди. А в статистике "умеренно пьющих" как правило люди, не имеющие ПОКА серьезных проблем со здоровьем. Самые яркие примеры великих людей, выступающих за трезвый образ жизни, это Л.Н. Толстой (прожил 82 года) и академик Углов Ф.Г. (прожил 103 года. Всю свою долгую жизнь он занимался изучением влияния алкоголя на человека)
Вот их высказывания:
Толстой Л.Н.: Вино губит телесное здоровье людей, губит умственные способности, губит благосостояние семей и, что ужаснее всего, губит душу людей и их потомство.
Углов Ф.Г.: Алкоголь - зло никак не меньшее, чем любые другие наркотики. Потребление спиртного сокращает жизнь на 20-25 лет. Любая доза алкоголя сокращает сосуды мозга. Эритроциты перестают туда попадать, и клетки мозга через какое-то время погибают. В результате, даже после умеренного потребления спиртного в мозгу человека остается целое кладбище из погибших нервных клеток. А через несколько лет мозг у него сморщивается, уменьшается в объёме. После умеренного потребления спиртного мозг приходит к норме только через 20 дней. Все это время человек работает "пьяным" мозгом. А смертельная доза алкоголя - 8 грамм на килограмм веса. Так что алкоголь - это настоящий яд. Согласно данным ВОЗ, в мире каждый третий умирает от причин, связанных с употреблением алкоголя. Пьянство в России стало основным губителем общества.

Так что хотелось бы ещё раз призвать всех оценить то, что им алкоголь "дал" и что он забирает. Поверьте, сравнение будет НЕ в пользу алкоголя. Всем удачи.
Evgenuy, Qwest, Модосав,
31.8.2012, 21:25 Шумоизоляция
для кристально чистого звука
Небольшой фотоотчёт о шумке:

Пол и арки:













Потолок:






Ну и до кучи, раз уж обшивку с потолка снял, припаял проводок к плафону, сделал дополнительный свет в багажнике:



Ну, вот как-то так.
Barzha2007, KoFe,
31.8.2012, 17:21 Муки выбора
Живые РАВ4 II рестайлинговые начинаются от 600 тыс. За 650 тыс уже можно очень хороший вариант найти. Сам недавно покупал, рынок изучил. Главное не торопиться и не пожалеть денег на нормальную диагностику.
evgen_urai,
30.8.2012, 4:38 Вот и у меня угнали
Ну кому она могла быть нужна????
Мне вот, как криогенщику по образованию, очень интересно, как вы собираетесь организовать стабильный подвод жидкого азота для достаточного теплосъема к, например, гаранту, установленнову на рулевой вал. Я бы на это посмотрел и посмеялся бы)) Не смешите людей сказками про жидкий азот. Я с ним три года работал и на себе не раз испытывал.
По поводу противоугонок. Если угонщик не смог угнать вашу машину за 5 минут, скорее всего он бросит её. Дольше возиться рискованно. А они риск не любят.
Есть ещё такие штуки. Коробочка с gps и передатчиком. С определённым периодом отсылает смс вам на телефон с координатами машины. Например, раз в сутки. Все остальное время находится в выключенном состоянии. Поэтому нацти её сканером можно только в момент отправки координат. Спрятать её можно куда угодно. Хоть под крышу, хоть в двери. В отличии от спутника, вы эту штуку ставите сами. И угонщик просто не будет знать, что эта хрень у вас есть. У знакомого с помощью этой штуки квадрик недавно нашли.
Новокузнечанин 7347, Санчес КРСК,
20.8.2012, 15:56 Продлим жизнь автомобилю?
Применение кондиционеров для металла (SMT-2)
Даже мои знакомые продавцы сей чудо-присадки говорят, что они, конечно, продают её тем, кто верит в чудеса, но смысла в ней не много. Если вы используете качественное масло и меняете его каждые 8-10 тыс. км, вместе со всеми расходниками, то эта присадка даже не начнёт работать, так как в современных маслах есть всё необходимое для максимального снижения трения. А если вы надеетесь с этой присадкой не менять масло по 30 тыс., то очень скоро вы попадёте на капремонт. Вот и все чудеса.
sergio-1,
16.8.2012, 18:53 Продлим жизнь автомобилю?
Применение кондиционеров для металла (SMT-2)
Используйте нормальное качественное масло, заправляйтесь на проверенных заправках и не экономьте на ТО. И будет Вам счастье. И нужды в подобных присадках не будет.
sergio-1,
16.8.2012, 10:43 RAV4-2 или FORD Escape?
выбираем, сравниваем
Я до недавнего времени катался на седане мерседес С240. Но решил пересесть на полный привод. Много читал, искал. Для себя сделал вывод, что по соотношению потребительских качеств и надёжности в диапазоне цен 600 т.р. у РАВ4 II конкурентов особо нет. Особенно среди фордов. Но это уже моё личное мнение. Я бы искал живой РАВ до победного.
prokol2005,
13.8.2012, 10:34 RAV4 и радар-детектор
Помогите с выбором и установкой радар-детектороа для РАВика
В инете сейчас уже довольно много инфы о том, как работает стрелка. Примерно тоже самое читал в журнале авто панорама. Вчера катался по Сергиев Посаду. Там три стрелки. Стингер обнаружил две. На третью промолчал. Можно, конечно, проверить её работоспособность, проехав под ней с превышением километров 40. Но мне как-то не хочется))))
Но судя по всему, излучение у стрелки всё таки есть. Когда стоял в пробке перед стрелкой, и она находилась в прямой видимости, детектор орал на неё. Потом передо мной перестроился автобус и закрыл её полностью. Сигнал потерялся. Как только я из-за него выехал, детектор снова обнаружил стрелку. Да и как я уже писал ранее, пару стрелок детектор обнаружил с расстояния 1300 метров (по одометру замерял). Видимо, дальность обнаружения зависит от расстояния, с которого стрелка тебя "видит".
benyamin,
11.8.2012, 9:26 RAV4 и радар-детектор
Помогите с выбором и установкой радар-детектороа для РАВика
Ну что ж. Потестировал я Stinger RX-65 ST. Тестировал на Ярославке. На отрезке Мытищи-Хотьково. Длинна отрезка 50 км в один конец. Когда едешь в Область, там 4 стрелки, когда в Москву - 3. Плюс, сегодня утром была одна тренога. В зависимости от плотности автомобильного потока, рельефа местности и мощности излучения самой стрелки (а следовательно и расстояния, с которого она нас фоткает) дальность определения радар-детектором стрелки варьировалась от 150 до 1300 метров. На одну стрелку он не среагировал. Думаю, она была выключена, так как все остальные он обнаружил без проблем и очень уверенно. На треногу заорал метров за 300. Что для этого места тоже хороший показатель. радары похуже в этом месте эту треногу иной раз метров за 50 берут. Защита от ложных срабатываний прекрасная. За всю поездку ложных срабатываний было всего два. И те очень короткие, так что в заблуждение ввести не успели.
Мой вердикт - отличный радар-детектор. Дороговат. Но с другой стороны, если сравнивать его с тем же белтрониксом (у которого дальность определения стрелки ниже, судя по всему), то стингер получается значительно дешевле. Буду теперь ждать на тест RX-85 ST. У него заявленная дальность определения стрелки больше. Проверим)
benyamin,
9.8.2012, 21:58 RAV4 и радар-детектор
Помогите с выбором и установкой радар-детектороа для РАВика
juran777
Одновременно зажимаешь dim и city и держишь 3 секунды до двойного бип–бип. Всё, vg-2 отключен. Наслаждайся.
Руководство можешь скачать тут http://stardreams.ru/production/radar-dete.../regular/2140s/
juran777,
3.8.2012, 3:23 от RAV4 к Tiguan
впечатления
Ого! От турбины уже перешли к кнопкам стеклоподъёмников и аварийки. Круто. Пойду, поп-корна ещё куплю. Похоже, тут всё только начинается)))) Давайте больше мяса!!))))
А если серьёзно, мужики, не надоело ещё? Тема потеряла всякий смысл.
benyamin, daiterios, illusion,
2.8.2012, 7:06 RAV4 и радар-детектор
Помогите с выбором и установкой радар-детектороа для РАВика
V - это VG2, видимо. Это детектор радар-детекторов. В России не используются, так как у нас радар-детекторы разрешены. Зато наводок на этой волне дофига. Отключи этот диапазон.
juran777,
29.7.2012, 20:41 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
Всем привет. Я тут новенький. Вот недавно поменял мерса на Равку) Разрешите запарковаться)








alef, eryom, LyuSinDa,
29.7.2012, 20:31 Боксы на багажник
порекомендуйте на РАВ4 какие лучше.
Я себе вот такие поперечины поставил. Хорошо встали. Не шумят. Правда каяк ещё не мерил. Надеюсь, нормально ляжет.










alekc, archi89, vic946,
29.7.2012, 20:14 Подбор багажника (поперечин)
А я себе такие поставил. Мне понравились. Не шумят.










alekc, vic946,
27.7.2012, 11:27 Ниссан ДЖУК
как Вам??
Цитата:
(Игор @ 27.7.2012, 11:08) *
Ощущение,что хозяин тюнингованной приоры запостил.


Не понял, по какому критерию Вы меня так оценили.

Когда я был в Улан-Уде, видел там огромное количество выкидышей японского автопрома, которые до центрального региона благо дело не добираются. На их фоне джук - верх дизайнерского искусства.
Но говорить, что джук красивый.... Ну я не знаю. Оригинальный, да. Но оригинальность и красота не ужились в этом автомобиле.
funcruuser, Sera,
26.7.2012, 21:15 Ниссан ДЖУК
как Вам??
Знаете, когда я вижу людей, изучающих абстракционизм и делающих вид, что они уловили "идею автора" мне становится забавно. А у автора просто проблемы с психикой, вот и вся "идея". И не надо говорить, что я хаю то, чего не понимаю. Нет в абстракционизме смысла.
Так и с жуком. Его покупатели считают себя "очень креативными людьми". Но его дизайн не нов. Он просто урод. Но обвинять инженеров ниссана в том, что они создали этого уродца нельзя. Расчёт был верный: у нас дохрена людей, которые стремятся выделиться из толпы любым способом. Не важно как, лишь бы выделяться. Такова суровая реальность. Так и хочется сказать им фразу из старого анекдота: головой выделяться надо!!!
daiterios, funcruuser, Sera,
19.7.2012, 20:08 Рестайл или дорестайл. Помогите определиться.
Ну вот и купил я сегодня Рав4) Так что привет, одноклубники) Таки набрал денег на рестайлинг. Выпущен в конце 2004-го, продан официальным дилером вначале 2005-го. Цвет серебристый. АКПП.
alef,
17.7.2012, 15:19 rav4 2,4 (Престиж Плюс) Vs б\у Q5 2010 г.
Что посоветуете?
Я в прошлом году был на тест-драйве Q7. Машина хорошая, но меня не зацепила. Обзор так себе. Тяжёлая она какая-то по ощущениям. Q5 ниже классом. Имея 1,5 миллиона на машину, я бы взял б/у ML W164. Мне он показался более динамичным. Да и ощущения внутри совсем другие. Простите, если не в тему)
alekc,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:03