Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Qwest. Поблагодарили: 3134 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.6.2016, 15:27 Чистка датчика скорости (Speed Sensor)
Я все тоже самое диагностировал тупо подменой датчика...
Теперь у меня два рабочих датчика и также неработающий спидометр))
Кстати, если кому надо, продам занедорого)) lol.gif
kasper2k,
11.6.2016, 8:22 Запчасти От Культового Авто))
Цитата:
(Вова Лермонтовский @ 1.6.2016, 18:44) *
Qwest
МКПП с раздаткой или нет? И что там с передачами - все включаются? Сами не выключаются?

У меня акпп, кто же на мехе по грязи ездит? ))
Санчес КРСК,
10.6.2016, 16:50 Фишка Компрессора Кондиционера
фишка компрессора кондиционера
Цитата:
(Руслан1977 @ 10.6.2016, 17:33) *
как известно на компрессор втыкается 3-х контактная фишка - на самом компрессоре разъем у меня целый
может у кого валяется за ненадобностью
я б на телефон сбросил пару сотен в благодарность за труды

посмотрю сегодня, если целая - отрежу...
Руслан1977,
9.6.2016, 10:29 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(jushi @ 9.6.2016, 11:23) *
Ты б хоть навесик между домиками зафигачил поликарбонатный... А то вся эта фигня скорее всего надолго...


Задача минимум - за месяц-полтора на колеса ее поставить, чтоб каталась...А все остальное уже в гараже можно...Пока мне туда не въехать)) И не понятно какой ОН будет по высоте после...
А то в гараже соберу, а выехать не смогу)))
На дождливую погоду тенты приготовлены))
И вообще, мне на свежем воздухе привычней))
kasper2k, pvip, Санчес КРСК,
9.6.2016, 8:09 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
lol.gif
Evgenuy, jushi, kasper2k, RAV4998, Shaft88, Uryivanoff, Кот Алекс, Санчес КРСК,
5.6.2016, 7:42 Кто Менял Карданную Креставину?
Памагите не магу найти креставину!
Цитата:
(Роман333 @ 5.6.2016, 8:45) *
Приветствую всех форумчан памагите мне найти креставину на передний кардан не вадном магазе не могут найти может кто менял уже заранее спасибо или кто знает артикул или параметры машина Раф4 1995г автомат правый руль sad.gif

Я поиском по слову "крестовина" нашел искомый номер на форме за 10секунд...
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...%EE%E2%E8%ED%E0
В первом же сообщении)) smile.gif
Санчес КРСК,
1.6.2016, 16:40 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Цитата:
(Санчес КРСК @ 1.6.2016, 17:25) *
Вот поэтому (у меня те же препятствия-раскисшие дороги) я выбираю проставки . 4 см .
А не пружины длинные .

А я выбираю и проставки и пружины, так сказать компромисс...
Вернее выбирал))
Более 4-5см я бы не советовал устанавливать на равку, да оно влезает, да ходит, но привода страдают много сильнее...
kasper2k, Громаген,
1.6.2016, 13:59 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Цитата:
(Санчес КРСК @ 1.6.2016, 15:56) *
Ну так то да , я бы тоже себе сам сделал .
тогда надо найти того у кого есть проставка и просто запихать ее в сканер , обычный всмысле )) не 3D.Я так копии прокладок делал .
Я точно помню что на втором поколении были чертежи , и скорее всего они идентичны .
Ну и судя по новосибирскому сайту можно искать чертежи корона , карина е .

От второго поколения 100% идентичныы)) опорники то одинаковые))
Вова Лермонтовский, Санчес КРСК,
1.6.2016, 11:06 Запчасти От Культового Авто))
Цитата:
(jushi @ 1.6.2016, 11:35) *
.

Я даже пугаюсь представить, ЧТО ты пытался этим сказать))
Санчес КРСК, _stain_,
1.6.2016, 8:28 Запчасти От Культового Авто))

Цитата:
Извиняюсь,пишут что менять надо весь кардан.Он есть???

Он есть, при установке надо будет заменить подвесной...
В принципе продам, мне все равно карданы подбирать по месту от других авто...
Где то 3000-3500 за кардан...
Но я бы все же посмотрел в сторону крестовин

golavan,
31.5.2016, 13:24 Подарю Рулевую Рейку (на Леворульный Rav4)
Иркутск, самовывоз
Цитата:
(dG3U @ 31.5.2016, 15:14) *
Подарю (т.е. отдам безвозмездно) рулевую рейку в сборе. На леворульный RAV4. Вместе с наконечниками и тягами (сравнительно живыми).
Рейка работала, но стучала и сильно бежал сальник.

Самовывоз из Иркутска. Для связи лучше в ЛС.
Отправлять никуда не буду, просто выкину через пару недель, если никому не нужна.

а мог бы продать)) за 1000-1500 забрали бы...
Сальники поменять можно, а стучать там нечему особо, фторопластвую втулку махнуть и все))
zhezhora,
29.5.2016, 14:52 Запчасти От Культового Авто))
Цитата:
(_stain_ @ 29.5.2016, 16:18) *
А что значит удлиненные?

У меня вопрос по задним дисковым тормозам. Будут продаваться? Цена?

Удлиненные от ипсума, специально для машин с перенесенной передней осью, под большие колеса.
Дисковые тормоза уже проданы...
_stain_,
26.5.2016, 8:28 Подскажите пожалуйста,что это за разъемы?
Подскажите пожалуйста,что это за разъемы
Цитата:
(_stain_ @ 26.5.2016, 7:37) *
товарищщи!

А есть ли в стандартной проводке рава 95 гв разъем в задней двери для дополнительного стоп сигнала? при условии что самого допсигнала нет?

На моем америкосе нет такого разъема... dry.gif
_stain_,
21.5.2016, 15:17 Снова О Рулевой Рейке
Рулевая рейка умерла
Цитата:
(cteklopaket @ 21.5.2016, 16:35) *
Добрый день.
имею: рав 4 1999 двиг 3s-ge beams 4wd сказали умерла рулевая рейка.
обнаружил это после покупки авто так как защита на утро была мокрой
уровень уходит не слабо.
в моем городе контракт стоит 13 тр
имеет ли смысл искать конторы для ее ремонта и тд. или просто купить контракт??
кузов sxa1171*****
с экзистом мало знаком но ценник выдает безбожный от 86тр
как быть? посоветуйте unsure.gif

Быстро масло из рейки может уходить только с одного места, с верхнего сальника (с боковых если течет, то по-немногу)
А раз течет верхний сальник, то цена вопроса - 250 руб. и два часа своего драгоценного времени...
ремонтники затакю работу как правило не берутся...Так что или искать мастера толкового или самому.
Процедура замены описана не единожды и досточно проста...
я бы даже сказал так, если ты сам не поменял верхний сальник рейки-ты не можешь называться равоводом))
8891us, Модосав, Санчес КРСК,
20.5.2016, 16:15 А стоит ли покупать первое поколение ?
Советы по выбору авто....
Подытожу...Хочешь длинный недорогой рав? Бери пруль.
Он и проще (системы егр нет) и живее по железу и дешевле по цене...
Рестайл-дорестайл не принципиально, визуально можно из одного другой сделать, за то поршневая на дорестайле понадежнее, но из минусов трамблер (более уязвим для водяных преград)
Куда смотреть:
Если машина будет на расширителях, то недурственно под них заглянуть. Так же смотрим под жопу, там где бензобак, в лонжеронах не должно быть дыр...
Пороги, на длинном они умирают быстрее, но их состояние оценить быстро...
По механике рейка рулевая чтоб не текла и общее состояние...В остальном машина надежнее кирпича...
Stranger21, Санчес КРСК,
20.5.2016, 11:40 А стоит ли покупать первое поколение ?
Советы по выбору авто....
За 250 это будут дрова как по кузову так и по остальному...Ну или нереальное везение...
Санчес КРСК,
19.5.2016, 15:55 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(григорий rav @ 19.5.2016, 16:11) *
а еще вопрос, если вылет ЕТ 40, не страшно?

Не страшно... smile.gif
григорий rav,
19.5.2016, 10:24 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(григорий rav @ 19.5.2016, 11:40) *
срочный вопрос Подойдут ли диски к нам от аутлендера или хтрэйла, может кто пробовал?

Если сверловка та же то подойдут, различия в Dia компенсируете проставочными колечками
григорий rav,
18.5.2016, 11:24 ВЫБОР в принципе
первого рава
Цитата:
(Николай2121 @ 18.5.2016, 12:29) *
То есть если мили есть значит америкос?я понял,спасибо. Насчет того что написано он же может в Америку попал из европы,или я ошибаюсь? Спасибо

На задних клыках красные габариты, запаска смещена вправо, как на прулях, двойная шкала приборов, остутствует на торпедо колесико выключения центральных сопл обдува...
100% пиндосс lol.gif
Evgenuy, kasper2k, zhezhora, Вова Лермонтовский, Модосав, Санчес КРСК,
15.5.2016, 7:54 Что За Пробка?
Цитата:
(Игорь 1966 @ 15.5.2016, 6:19) *
в редукторе и акпп разное, а в раздатке и акпп одинаковое. в редукторе со стороны колеса щуп есть, а в раздатке его отродясь не было

Верно только для механики...
На машинах с акпп в акпп масло свое, в РК свое.
В РК 75/90
в заднем редукторе 80/90
И да, в раздатке свой щуп есть (на акпп), через него масло и заливается...
а вот про щуп в редукторе я первый раз слышу
Но я лично перевел редуктор на раздаточное масло, все норм
kasper2k,
11.5.2016, 9:34 Капает Масло С Коробки
Цитата:
(Koke @ 11.5.2016, 9:10) *
Нет, сынок.

Грубо... dry.gif
Надо понимать, что праздники, все на отдыхе...
Хотел бы помочь в решении проблемы, но раз Вы такой нервный, еб*тесь сами dry.gif
vilen,
8.5.2016, 12:51 Свист При Оборотах Больше 4тыс
У вас у всех штатный воздушный фильтр...
А воздух он забирает через гусек и резонатор...
везде в местах сочленения стоят уплотнители...
Уплотнителям под 20 лет...
Все рассохлось давным давно...
А звук свиста на высоких оборотах, если это конечно не подшипник гены или насоса гур, как правило звук прохождения воздуха сзавихрениями через тракт впуска...
crubonly, kristalius, RAV4998,
6.5.2016, 15:13 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
smile.gif
kasper2k, zhezhora, Кот Алекс, Санчес КРСК,
4.5.2016, 11:49 Амортизатор. Замена Чашки, пыльника, отбойника
Разбор полетов, ошибок RAV4-1
Цитата:
если брать китай жуткий, как сейчас у меня стоит Оптимал какой-то - то не удивлюсь что сход\развал уйдет, если же оригинал - то с какого перепуга что-то изменится? при снятии стоек спереди пометил болты верхний и нижний, поставил их назад в таком же порядке, все отлично..

)))
Метить болты как раз без надобности (если один из них конечно не ремонтный)
А вот развал/схождение 100% удет после того как разъединить и соединить узел кулак-аморт...
а все потому, что место соединения это не на столько точно друг другу подходит даже на оригинале...
Банально можете сами попробовать, вставить болты, гайки не затягивать и попробовать провернуть кулак, микролюфт в 2-3 мм на проворот будет присутствовать в любом случае и от того в каком положении вы затянете болты, такой развал и выйдет...
Так что при смене амортов 100% необходимо ехать на стенд... smile.gif
kasper2k,
2.5.2016, 13:09 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
lol.gif
kasper2k, RAV4998, Ystkaman, zhezhora, Кот Алекс,
27.4.2016, 13:36 Боковые Зеркала
SXA11
Цитата:
(tomey33 @ 27.4.2016, 15:15) *
Всем привет . Вопрос такой хочу купить пару боковых зеркал , есть разница 3дв или 5 дв ?

Есть, не взаимозаменяемы...А также есть разница до и после рестайлинга, но там только в размере самого зеркала разница, по крепежу совпадают...
maks pain,
27.4.2016, 13:15 замена подшипника передней ступицы
фотоотчет
Цитата:
(vk220 @ 27.4.2016, 14:56) *
Подскажите, если ставить закрытый подшипник, старые сальники наверное не нужны уже особо?

На равах со штатной дельтой ставились закрытые подшипники, там сальников нет...
У меня на харьковских кулаках тоже...
На задних дисковых от ипсума тоже закрытые подшипники, сальники также не устанавливались.
Так что думаю да. при закрытых подшипниках сальники не нужны...
Хотя у меня на мазде спереди закрытые подшипники и сальники присутствуют...
Я когда задок на диски переводил, равовские сальники со старых ступиц выковырял и переставил, так, на всякий случай))
vk220,
27.4.2016, 13:02 Нестандартные диски и резина
на РАВ первого поколения, примеры...
Цитата:
(pl84 @ 27.4.2016, 11:09) *
на фотках с расширитилями дельтовскими из драйв2 находил и спрашивал у владельца, у него стоят Off-Road-Wheels 10J R15 5x114,3 ET-40 Резина 255/60R15, поэтому и спрашиваю, если прикупить расширители, то нре будет ли глупо с вылетом 0, у него очень красиво смотрится с -40 (даже страшно подумать. какую нагрузку испытывает ступица и подшипник ступичный)

а на счет ширины резины и диска: у самого на мазде стоит 205-ая, ширина диска 6.5, а тут 235 и те же 6.5, поэтому не удивлен был словам шиномонтажников

Ну начнем с того, что на машинах с заводской дельтой и подшипники другие стоят, они и закрытые и больше...Как раз такие же как у меня на лексусовской подвеске...
а с нулевкой будет норм самотреться. вот со штатным вылетом - смешно))
Да и в принципе никто не мешает по месту на диски - нулевки добавить проставок
Вова Лермонтовский,
27.4.2016, 12:58 Тормоза
не хватает эффективности
Цитата:
(Санчес КРСК @ 27.4.2016, 14:45) *
Мне нравится твой ник ... практически чувствуешь себя в вестерне biggrin.gif

Найди тут или на Драйве пользователя Qwest . Он внедрил ...От Ипсума подходит почти плуг энд плей .

О боже, меня советуют, рекомендуют, если так пойдет, то легенды складывать начнут))
А по факту, я на работе всю первую половину дня только и делаю, что отвечаю на вопросы по рав4)))
Evgenuy, kasper2k, Санчес КРСК,
27.4.2016, 7:38 Запчасти на Toyota RAV-4 первого поколения (1996-2000)
продам задние дисковые тормоза комплект
Цитата:
(Erop @ 27.4.2016, 9:16) *
Qwest, где заказывал? Тоже хочу!

http://www.japancar.ru/
поиск по слову ступица
смотришь, где на фото изабражено всборе все, связываешься с продавцом, уточнаяшь, что действительно все в комплектк и все))
Erop, pl84,
24.4.2016, 12:51 Очистка Арок
Кто чем и что использует?
Цитата:
(Dealaxer @ 24.4.2016, 14:45) *
Прям идеально, четкий подход)

У него по другому не бывает)) lol.gif
крестос,
24.4.2016, 11:18 Очистка Арок
Кто чем и что использует?
Щеткой по металлу самое оно будет...
И постом все на мойке керхером...
Dealaxer,
22.4.2016, 16:07 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(Vasilek_87 @ 22.4.2016, 16:07) *
Санчес, может тогда подскажешь, сам я охотник, рыболов по стольку по скольку, выездов в лес примерно 90 дней в году, умеренное бездорожье, на совсем мудовую резину не хочу садиться, да и с зимней особо заморачиваться не хочу, вот и ищу универсальное всесезонное чудо. Хотя прекрасно понимаю что под грязь муд, зима-шипы, город шоссейка, но черт побери живу то я в провинциальном городке Кировской обл. наш край славится зверьем, северными ягодами, и безкрайними лесами, но никак не высокими зарплатами. Вот и всел на распутье одного комплекта.

для себя лично я такую резину нашел...
купер ст макс, шипованный...
Езжу не снимая уже четвертый год, зимой пять будет, половина шипов на месте, хотя она и без них вполне прилично зимой тормозит...
Очень износоустойчивая на асфальте (ни какой гудрич даже рядом не стоял)
Вмеру шумная, едет как мт, шумит как ат, стирается как шоссейка
jushi, Vasilek_87, Громаген, Санчес КРСК,
20.4.2016, 9:17 Фендеры Для Коротыша
Фендеры или Расширители арок
Цитата:
(Dealaxer @ 19.4.2016, 21:54) *
Удивительно как кусок пластика может так стоить, ведь в нем ничего нет)))
Придется у братьев китайцев поискать, у них всегда ценник нормальный (единственное придется ждать), это наши любят завышать на все, нет чтобы приплюсовать свои 5% к стоимости товара, а нет, они сразу хотят поднять все 300 и более %! Россия Матушка!

Сразу видно, Вы начинающий равовод или просто не вдавались в ньюансы некоторых деталей...
На наши равки есть некоторое колличесво запчастей, что ищут ВСЕ, не делает НИКТО и найти почти НЕ РЕАЛЬНО...
И потому такой ценник...
К этому относитятся как раз расширители арок, обычные и тем более дельта...Дельта, к слову, до последнего времени была вообще недостижимой мечтой...Сейчас ее хотя бы купить реально, правда ценик в районе 15, но это норм за эксклюзив...
Туда же относится оптика модульная, как у меня и колпак запаски, как у меня же...Такие вещи ценителями покупают не потому что надо, дешево и т.д., а потому что если есть вариант купить, такое упускать нельзя...
Вот Вам и все ценообразование... smile.gif
dennisxp77,
15.4.2016, 14:07 Ременный Привод И Помпа
Подскажите какие производители добросовестные
Цитата:
(kristalius @ 15.4.2016, 15:44) *
Хочу поменять помпу, так как пошел звук от подшипника, но менять соответственно надо и ремень и ролики, подскажите производителей не оригинал что можно поставить??? Не охота ставить гавно конечно, а оригинал что то дороговато. Хотябы помпу каких производителей поставить?

айсин (оригинал тойоты), skf, hepu это помпа
ремень оригинал, митсубоши, sun
ролики koyo, но лично я в них разочаровался, быть может подделка...как замена койо, skf, ntn, ina, snr (но по факту внутри их всех скорее всего будет тот же койо)
kristalius,
14.4.2016, 15:46 Ремонт рейки ГУРа
на кухне или на колене
Цитата:
(jushi @ 14.4.2016, 17:05) *
А с чего бы ей ходить? С другой же стороны болт... Он должен не допускать перемещений... Ну тож попробую сначала резинку под хомутом поменять, может поможет. Но надо б поискать, чего они там подобрали.

А она верх вниз относительно подрамника начинает ходить)))
И тяга рулевая правая соответственно за ней))
стук и мелкое отдавание в руль - первые признаки смерти резинки, я год так проездил, все искал откуда...Пока она окончательно не вылезла)))
Тут то застучало четко, ясно и слышно откель)) lol.gif
jushi, keksm, skilet,
14.4.2016, 14:42 Ремонт рейки ГУРа
на кухне или на колене
Цитата:
(jushi @ 14.4.2016, 16:11) *
Слушай, а вот про сайлент блок... Ни на этом чертеже, ни где-то в другом месте я не нашел там собственно сайлентблока... Рейка просто болтом к подрамнику прикручена и все. Нет? Можно номер детали сайлентблока? А то блин гремит где-то там... Хомут с резинкой заказал, а вот с другой стороны не знаю чего нужно...

С левой стороны сайлентблок, отдельно не поставляется, парни старички (даже старше нас с тобой) подбирали в свое время с мазды...
Северчанин, если не ошибаюсь
а справа стулки и хомут, кстати, если там резинка раздалбывается, рейка начинает нереально ходить относительно подрамника, правое колесо живет своей жизнью...
сейчас так езжу, сегодня резинка пришла, погода наладится, полезу менять, а то ездить не возможно...
keksm,
12.4.2016, 12:24 Стуки в подвеске.
Цитата:
(Sikambr @ 12.4.2016, 14:05) *
А нужно ли после замены балки развал-схождение делать?

Да, так как к балке рейка крепится и рычаги
Sikambr,
12.4.2016, 8:44 Тема До Ответа
Нужен совет по приводам
Цитата:
(Бензин @ 11.4.2016, 20:56) *
А имеет значение: АКПП или МКПП?

Только по внутренним стаканам, по месту входа в коробку...
если стаканы не менять, а просто триподы вставить в старые стаканы, то разницы нет...
по длине они тоже одинаковые, так что саму палку с триподом можно ставить и на лево и на право
Бензин,
10.4.2016, 13:58 кенгурин и задняя подножка
продам новые
Цитата:
(zhezhora @ 10.4.2016, 14:12) *
штраф - 500р. Но в теории может дойти и до аннулирования регистрации. А я думал, что Вы, Андрей, прежде чем поставить силовик, хорошо проштудировали этот вопрос))

https://www.drive2.ru/b/2903021
https://www.drive2.ru/l/9363133
https://www.drive2.ru/l/9347509
https://www.drive2.ru/b/2896702
https://www.drive2.ru/b/2897606

Ну, я тоже надеюсь, что все будет ок. Только последние недели практика показывает обратное. Вот такие вот дела. Хз, к чему все это дело в реальности приведет...

Каждый год поднимается вопрос и каждый год закон в силу не вступает...Так что плавали, знаем...Панику развели и не более...
Хотя Москву могут под этой маркой и подергать...В Питере гайцы с джиперами живут в мире
zhezhora,
9.4.2016, 9:01 Как повысить клиренс без радикальных мер
RAV4-1
Цитата:
(Николла @ 8.4.2016, 23:23) *
почему снимали проставки?????


эх... хочу проставки, перед 30, зад 20... но что то я почитал и не знаю что делать... боюсь изменений в поведении машины на трассе, так как часто она у меня по иеж городу ездит и мне нравится как она на дороге стоит. не хочется потерять в управляемости эх... как же быть...

Не лифтовать, вот как быть
Санчес КРСК,
3.4.2016, 8:04 Силовой бампер RAV4.1
lol.gif Ну вот в общем то и готово...
Только додумать крепления номерного знака и после мостов, вывести вниз защиту рулевых тяг...
Ну еще надо по зазорам выставить, при последнем прикручивании чуть ушел по крыльям...

jushi, kasper2k, Mike Sk, spacebiker, Uryivanoff, Модосав, Сахиб, _stain_,
2.4.2016, 15:40 Новые Задние Крылья На 3-х Дверку
продаются новые крылья на 3-х дверку
Не, ну я конечно все понимаю, автомобиль можно и нужно любить...
Но покупать за 70 рублей задние крылья?!
Я за 50 втоталеный рав целиком возьму, распродам ненужное, 30-40 отобью, и себе еще останется...
хотя по нынешней закупочной цене, адекватное предложение...
Нонче 51200 за одно в закупе...
но блин, 70 рублей за крылья...
к продавцу ничего не имею и не предъявляю...просто охренел от цены и не смог сдержаться...
Maxil75, Xel0n,
1.4.2016, 12:08 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
Цитата:
(Мари @ 1.4.2016, 11:08) *
Четыре года назад расставшись со своим коротышом и покатавшись на других машинках... что то сердечко защемило....и сказало - ищи!
И вот нашелся мой Жираф[attachment=134632:111.jpg]

по ПТС его ,точнее над ним надругались шесть, ШЕСТЬ!!!! девушек разного возраста, такого я еще не встречала...соответственно Жирафчик был в крайне плачевном состоянии[attachment=134633:IMG_2584.JPG][attachment=134634:IMG_2587.JPG][attach
ment=134635:IMG_2588.JPG][attachment=134636:IMG_2589.JPG]...ну а дальнейшее вскрытие показало - надо лечить

Машин был отправлен в лечебницу района Бутово...[attachment=134637:IMG_2624.JPG][attachment=134638:IMG_2626.JPG][attach
ment=134639:IMG_2625.JPG][attachment=134640:IMG_2754.JPG][attachment=134641:IMG_
2
759.JPG][attachment=134642:IMG_2762.JPG][attachment=134643:IMG_2790.JPG][attachm
e
nt=134644:IMG_2789.JPG]

После лечения был доставлен обратно на реабилитацию домой, установлено ГБО... ну и соответственно наша дружба началась.И как то быстро уже пролетел год, поэтому фото только сейчас выставляем)[attachment=134645:20160316_120143.jpg][attachment=134646:20160316_12
0529.jpg][attachment=134647:20160316_141110.jpg][attachment=134649:20150828_1536
4
1.jpg][attachment=134650:20150828_181902.jpg]

Зимние колесики у нас на штамповке поэтому не смотрим на колпаки) скоро на летние красивые переобуемся)


ПЫ.СЫ как то фото все разбежались не по строевому.... unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Очень круто получилось...Выше всяческих похвал!!!
pvip, Мари,
31.3.2016, 16:38 Нужна Консультация По Здт
Цитата:
(Андрей.S @ 31.3.2016, 17:35) *
Соответственно можно исключить условие из запроса поставщикам (Наличие ABS)?

Спасибо за консультацию!

Да, наличие или отсутствие абс на доноре ипсум несущественно...Но по-моему они все с абс были...
к слову, ступицы на ипсуме стоят от рав4 второго поколения...так что, как вариант, можно искать комплект от второго рава...
kasper2k, Андрей.S,
26.3.2016, 14:14 Куплю Двс 3sfe
Цитата:
(ivanych22 @ 26.3.2016, 15:59) *
Всем доброго времени суток! Хочу купить новый двигатель на своего легендарного 5-ти дверного японца рав 4 1-го поколения, дабы родной еще работает но чувствую что скоро его последний час настанет)))) может кто еще порекомендует что лучше, купить контрактный или сделать капиталку родному двигателю???

все зависит от состояния старого и целесообразности его ремонта...
если мотор ушатан, то ремонт выйдет в районе 50 с работой и запчастями...
контракт можно и за 25-30 найти, но тут как повезет...
Evgenuy, kolik79, Санчес КРСК,
26.3.2016, 13:42 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(крестос @ 26.3.2016, 15:28) *
то есть, сейчас ты потенциальный виновник, не зависимо от ситуации

ну по сути дела, учитывая новый закон о невнесенных изменениях, да...
Тут тебе и силовик и лифт и колеса...
при ДТП с автомобилем на все это не особо смотрят, а вот не дай Бог если пешеход, тогда да, пи*дец...Без адвоката хрен разгребешь...
крестос,
26.3.2016, 8:58 фото и видео наших RAVов
Наши машины первого поколения
lol.gif Нельзя просто так взять и не попробовать себя в роли дефендера)))
Evgenuy, kasper2k, Kerski, RAV4998, shinik, Velsharun, zhezhora, Модосав, ОЛЕГыч777,
26.3.2016, 8:55 шины, резина на RAV (I)
Цитата:
(Skytezz @ 25.3.2016, 19:38) *
Спасибо) Думал мож чуть можно отклоняться от размеров,хотя бы ширины)

Вообще, так, для галочки...На полноприводном автомобиле даже рисунок не должен отличаться, не то что размер...
Когда у меня было ДТП с пешеходом, инспектора в первую очередь пошли смотреть не тормозной путь, не расположение знаков, а именно то, какая у меня резина на колесах...
И мент тогда сказал еще, мол я молодец, что езду на одинаковой, была бы разная, был бы виновен по причине неудовлетворительного тех. состояния авто
kasper2k, skilet, Санчес КРСК,
21.3.2016, 14:25 Не Закрывается Дверь Заднего Багажника
пробовали ключом так и этак никак
Цитата:
(Nurbachaan @ 21.3.2016, 15:40) *
вчера только разморозили , потом сегодня хотел закрыть дверь багажника, тут нивкакую, может нажал какую либо кнопку или сигнализация глючит?

Если личинка проворачивается, но при этом замок не закрывается, слетела тяга замка, разбирать и смотреть...
если вы конечно в ту сторону проворачиваете личинку... lol.gif
Вова Лермонтовский,

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:22