Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Skiy. Поблагодарили: 199 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.11.2015, 20:18 От: Неофициальный сервис
От темы с ID: 38631
Кто красил РАВ4 в клубном сервисе ранее на Волоколамском шоссе, сейчас на Новопоселковой улице в Москве?
Ситуация следущая, хотя не считаю неправильным для начала выложить своё письмо написанное в личке Marko :
вот текст письма
Клубный сервис!!!, 4.10.2015, 19:59
День добрый!
Жалуюсь на клубный сервис, пока в личке!!!
Предыстория такова:
- При въезде в гараж немножко тюкнул бампер, не критично. Но у меня отношение к машинке с фанатизмом и я задумался о покраске бампера, промониторил кучу сервисов и дилеров тоже. Остановился на клубном сервисе! Так как на крыльях за четыре года собрались сколы решил их до кучи тоже покрасить.
Приехал на Волоколамское шоссе показал машину мастеру и маляру(таджик или узбек), сказано проблем нет и по-времени 2-3 дня... Цена 15000 р. Отдал РАВ4ик в субботу, 26 сентября(попросил без спешки сделать качественно, за дополнительные деньги) В итоге спустя неделю!!! вчера приехал договорившись забрать и офигел!!! Отвратительно покрашена, дополнительные просьбы в игноре, у меня ИНФАРКТ. Ладно оставляю ещё на сутки, в итоге приехал сегодня и что? Они её полируют, но полировка при такой покраске абсурд. Красили в последний момент в пятницу, ночью машина на улице под дождём. Полировка вообще-то должна делаться хотя бы через неделю((( Приехал домой дозвонился в сервис, объяснил ситуацию. Обещали перекрасить 8-го октября, т.к. сервис переезжает. Надеюсь так, но отношение в разы хуже гаражного сервиса и рассказывать мне, что всё хорошо(((
Водительский стаж более 20-ти лет, инженер-механик образование(МАДИ), работаю начальником транспортного отдела в крупной строительной фирме...как-то не вяжется.
Зачем выкладываю? Затем, чтобы может предостеречь кого-то от моей ошибки обращения на хвалёный сервис.
Ближе к сути!)
Из-за переезда сервиса с Волоколамского шоссе на Новопоселковую улицу отдал РАВ4 на перекраску 7 ноября 2015г. Общано сделать за три-четыре дня! На пятый день приехал забрал машину к ней ни кто не прикасался, но мне срочно нужен был автомобиль я его забрал с условием, что снова верну на доработку(перекраску крыльев и бампера). Отдал 14 ноября, 16 ноября созвонился с мастером(Владимир) говорит вечером можно забрать. Вечером брать машину не стал, сказал заберу утром. Вчера 17 ноября приехал утром в 9-00, сервис должен открываться с 10-00, и честно офигел, т.к. РАВ4 стоял без бампера крылья помыты и не тронуты!!! Это после обещания Андреем, что всё что меня не устраивает переделают. Андрей - человек отвечающий на звонки и представляющийся клубный сервис. К половине одиннадцатого появились мастера. Зашёл в малярку и вижу свой бампер покрашенный видимо не фильтрованой краской с мусором. Писец!!! Обращаюсь к маляру(Борис), "почему так хреново сделали снова?", объяснил что красил не он! С моими претензиями согласен, пообещал переделать после окончательного ремонта покрасочной камеры. Где-то через час приехал директор сервиса с которым я виделся ещё в сентябре, но тогда не знал, что именно он директор сервиса...именно он отдавал мне свеже-крашеную машину, которую полировали сразу после покраски....чтоб хоть маломальски сделать вид не ущербным! Я молча забрал РАВ4 с тем, что попал на лохотрон! Жаль денег, но ещё больше жаль машину!!! Сегодня после работы созвонился c Андреем, на что услышал, что именно я не прав и именно я единственный предъявляю претензии, до этого, с его слов, покрашено 50 РАВ4 и не по-одному разу и все очень довольны! Говорит приехать в солнечный день и на край вызвать независимую экспертизу! В итоге 18 дней РАВ4 провёл в их сервисе, машину очень жалко!!! Теперь ещё нужно доказывать, что покрашено ХРЕНОВО!!! И, что я прав и говорю обоснованно!
PS
Андрей разговаривает со мной, как будто я что-то должен. Нельзя было предупредить, что покраска не их конёк и на моё мнение начхать?!
Жду от форума подсказок, что делать и надеюсь модераторы не удалят мой отзыв.
jan777, samolov,
5.10.2015, 18:27 RAV4(III). Установка круиз контроля
Цитата:
(emilsul36@gmail.com @ 5.10.2015, 20:09) *
Там такого нет. Проводок 84633-48030 если нет управление магнитолой. В описании не написано. sad.gif

Есть тема установка кнопок, только КК контроль и кнопки не взаимосвязаны. В данной теме всё подробно описано.
emilsul36@gmail.com,
17.9.2015, 15:46 RAV4(III). Установка круиз контроля
Такая вот минимальная комплектация smile.gif
128,
28.8.2015, 7:02 Покраска руля
восстанавливаем покрытие руля
Цитата:
(juran777 @ 27.8.2015, 23:55) *
Ну тогда уж делись опытом. smile.gif Где перетягивал, какая кожа, почем вышло, сколько по времени заняло, сам снимал руль или авто отдавал?
У меня тоже от левой руки глянец сбился. Думаю скоро будет совсем некрасиво. Раза два тут на форуме хотел купить б/у руль, но не успевал.

Оставлял машину на несколько часов, стоило это 5 тыр. Контакты поищу в старом телефоне.
juran777,
14.3.2015, 17:26 Разгон 2.0
Цитата:
(Judge @ 14.3.2015, 19:21) *
Педаль в пол? И в каком режиме так выкручивается движек, в обычном D режиме? Как-то уж больно бодро smile.gif
У самого 2.0 - мне кажется в жизни так не поедет...

Режим спорт на приборной панели же виден.
Judge,
10.3.2015, 19:27 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Тьфу, млин! Ни чего дельного не вычитал! Лью 0w30, сначала от ОД сейчас кастрол, ни разу не доливал от смены до смены. Ни чего не рекомендую, констатирую факт и личный опыт, спасибо нашему форуму за дельные советы. Моя машина и творю с ней, что хочу tongue.gif
Пока всё хорошо, ттт wink.gif
8891us, MrDims,
9.3.2015, 12:35 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Не вижу разницы в двухлитровых двигателях РАВ4(3) и РАВ4(4), 180 страниц тема масла третьего поколения и вывод однозначный 0W30 ИМХО.
MrDims, Peter msk, карп51,
11.1.2015, 15:37 Кнопка "аварийки" под рукой...
Однозначно, для меня, правильное расположение...в самом начале думал о смене, но оставил как есть - так удобно. ИМХО
Roman Cooper, Sakura-San,
17.12.2014, 21:24 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(vigus8383 @ 17.12.2014, 22:06) *
поздравьте меня. домой приехал на равчике. что отметил после фокуса-устойчивсть при обгонах, не козлит, в колее не брыкается в стороны. жестковат но в пределах разумного, резину взял Nokian Hakkapeliitta 5 SUV шумная на асфальте. анитибукс работал в городе раза 3-4,на трассе и на зимнике не замечал. вообщем впечатления крайне положительные.

Поздравляю!!! Сегодня был в ОД "Шереметьево" ажиотаж дикий. Езжу на переднем приводе почти четыре года, правда механика, меня всё устраивает. Чего и Вам желаю!!!
vigus8383,
14.12.2014, 8:44 Что взять что бы ездить где хочется.
Без всякого маркетинга и прочей заманиловки. излагаем варианты авто ни
Лет 10 назад мой изрядно выпивший друг утопил подготовленный УАЗ в Вяземском крае Смоленской области. Я задолбался искать трезвого тракториста, т.к. это было 9 мая. Мне очень хорошо известно о всех плюсах УАЗ. И честно больше времени под ним, чем на нём. Естественно ИМХО. А тут не было ни одного места до которого я не добрался на своём РАВ4 МКПП, да и разница в том что всё обслуживание РАВа замена масла и колодок...скоро четыре года.
128, Qwest,
11.12.2014, 15:52 Замена головного устройства на комплектации Комфорт
Цитата:
(kubur @ 29.11.2014, 0:42) *
iGo чем-то не нравится? Или сомневаетесь в возможностях аппарата? У меня на прошлом ГУ такого же класса стояло одновременно 6 (шесть!) навигационных программ. Знай перепрыгивал с одной на другую в зависимости от обстоятельств. Все работали отменно, любимая - СитиГид. А вам - слабо? wink.gif

В моём предыдущем ГУ установлено пять навигационных программ из под оболочки запускается любое по желанию. Пять не ограничитель)) можно и больше, если нужно. Всё это под WinCE. Приобрёл на андроиде, только потому что нравится "ковыряться" в гаджетах. А в целом WinCE выполняет всё необходимое и работает более стабильно.
cooltime, kubur, samolov, Xvat,
11.12.2014, 10:39 AUX разъем
Цитата:
(Skiy @ 8.12.2014, 14:41) *
Вот здесь http://ru.aliexpress.com/item/-/1983363341.html

Так на всякий случай магазин несёт полную ответственность, а так же тех.поддержка обновлений.
Не реклама!!! Пишу, что есть.
BAV652,
7.12.2014, 14:50 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(iggl @ 7.12.2014, 16:46) *
Вы еще как то подниметесь с буксами там и все такое , с , а Передок + Варик, я ваабще не советую туда соватся.

Собственно, не зря слежу за темой и честно не рискну взять передок+вариатор, всё же это кроссовер и переживать, что не доберусь до места рискуя встрять, ещё хуже убить коробку не хочу. В моём случае всё работает и спасибо тойоте за надёжный транспорт.
iggl,
7.12.2014, 13:51 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(iggl @ 7.12.2014, 15:48) *
Вот скажите честно , ВЫ все же буксуете , есть ведь такое ? В каких то ситуациях там летом , зимой же чаще намного , так ?
Понятно , что для ВАШЕГО АВТО это все не кретично абсолютно.

Конечно, даже стартую с буксом и проблем нет. А стартую так из-за стиля езды. Меня вполне устраивает мой привод, могу описать все плюсы и...какие-то минусы.
iggl,
2.11.2014, 18:44 Сравниваем тойота рав4(III) рестайл с рав4(IV)
Прикольная тема перешла не в то русло...продам, но не сейчас три года и 57000 км пробега меня не утомили, скажу больше люблю свою машину и пока на деньги не поменяю))
kubur,
2.11.2014, 17:35 Сравниваем тойота рав4(III) рестайл с рав4(IV)
Цитата:
(ALEXXM @ 2.11.2014, 19:20) *
Согласен,RAV 2006г,что с автоматом ,что на меха,попавший под колеса локомотива на ж/д переезде,уйдет по той же цене,что и Порше Кайен,тоже из под колес локомотива. biggrin.gif Сранивать надо "сравнимое"

Интересная у вас арифметика cool.gif Почему же я не могу довольствоваться экономией бензина,эксплуатируя автомобиль с CVT,но непременно буду это делать при покупке автомобиля с МКПП?А физические затраты вы считаете?
Если я проезжаю по Москве по 200-300км в день,находясь за рулем по 9часов,то чем восполнить мои физические "страдания"-бесконечные дерганья левой ногой и правой рукой?Хорошие фарм.препараты ныне очень дороги.Так где экономия? rolleyes.gif

Я проезжаю за день не меньше в том же регионе. А в Европе 300км можно пересечь пару государств, ответ о Европе реально адекватен. Считать целесообразность покупки стандарта МКПП и верхней комплектации с CVT...зайдите на вторичный рынок - купив МКПП стандарт за 1 млн.рублей спустя три года продам за 800 тыщ, купив верхнюю комплектацию с CVT за 1,3 млн.рублей спустя те же три года дороже 900 тыщ. не выйдет. Кто больше потерял денег?
ПЫСЫ:
Извините, что тему сравнения двух моделей перевели на сравнение вариатора и механики(из серии каждый кулик своё болото...) smile.gif
128,
1.11.2014, 18:41 Сравниваем тойота рав4(III) рестайл с рав4(IV)
Цитата:
(ALEXXM @ 1.11.2014, 20:34) *
А для чего в Европе нужна МКПП,мазохизм?(если это не классический внедорожник,коих в Европе я не видел)

В Европе народ считает деньги, а МКПП способствует их экономии.
128, kubur, Semen, олег2571,
14.9.2014, 21:49 Больщие киски и маленькие
типа котоматрицы
[attachment=98932:Running_...ares_man.gif]lol.gif нажмите для просмотра на картинку))
Arth, MYRZIK, samolov, Модосав,
3.8.2014, 18:22 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Мой РАВ4ик
128, damask73, samolov, stalker086, Strekoza, Британец80,
8.6.2014, 20:51 RAV4(III). тормозные колодки
Цитата:
(todayfx @ 8.6.2014, 20:53) *
Добрый вечер автовладельцам)
Вопрос такой:
машинка откатала 45000 и начали поскрипывать передние колодки, приехав на ТО к ОД, всё замерили, сказали, что остаток маленький, будем менять. Отдав бешеные деньги за сами колодки и установку, отправился счастливый домой, но счастье длилось не долго, после неких 1000км они стали опять скрипеть (казалось бы за такое время они должны наоборот ох как притереться). Был некий шок, начал думать, что это задние, после поездки по автосервисам (живу в другом городе, не там где ОД, поэтому к ним не стал ехать, да и пробиться не так уж просто) все говорили, что остаток у задних еще бешеный, и скрипят передние, почему - понять никто не может. В итоге на одном из автосервисов, их сняли, прочистили, заново всё смазали, и поставили обратно со словами "Скорее всего поставили брак".
Записался на диагностику к ОД. Итог - поменяли по гарантии. Думаю ну слава богу, все пройдет. Не тут то было, стоило приехать домой - скрип опять начался. Ехать ругаться опять к ОД - надоело уже, вот и вопрос: Есть ли смысл? или уже плюнуть на них, и купить НЕ оригинал?
Многие говорят, что ОД специально ставят жесткие колодки, которые не притираются, и быстрее изнашивают тормозной диск, дабы к ним поскорей приехали и отдали не маленькие деньги за замену.

Смысл менять колодки у ОД? Домкрат, ключ, смазка и конечно колодки...какие? здесь много об этом сказано. Я пользуюсь Pagid T1581, Смазка направляющих супорта 08887-01206.
Sakura-San,
9.5.2014, 8:15 ПОЗДРАВЛЕНИЯ
с праздниками, Днями рождения и т.п.
С Днем Победы!!!УРА!
avs72, Dimko1975, Dим, family-forever, KoFe, oiga.boris, Semen, Модосав, Оля Мур, Скорпион14,
7.5.2014, 19:23 RAV4(III). Примеры аэрографии и винила
фото, технология ...
Как-то так smile.gif у меня
samolov, stalker086,
15.4.2014, 18:11 RAV4(III). Нестандартные диски и резина
фото, примеры, рекомендации...
Цитата:
(dag76 @ 15.4.2014, 7:16) *
..... и слушать отзывы на свое рукоделие. И в чем вы лично поделились сейчас опытом? Вы даже параметры диска с резиной не выложили! Ну если только за опыт вы принимаете замену 17 дисков на 17-е, то вам наверно не в эту тему.
П.С. Сразу говорили бы как с вами общаться - на ты или на вы, что бы не слушать потом ересь о возрасте.Нравиться как вас называют на Вы?

На ты было адресовано конкретному человеку и гонора у меня нет и не было. Размеры и параметры выложены ранее, читайте внимательно - "как и обещал" Да и какие понты на рабочем авто, выше Димс писал: - купите хотябы лексус smile.gif
Semen,
26.3.2014, 20:45 Украина
А вообще РАВ4 отличный автомобиль biggrin.gif
Roman Cooper, Semen, volf,
17.3.2014, 20:32 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(sherif61 @ 17.3.2014, 13:09) *
Резина неплохая, но судя по отзывам владельцев - тяжелая, не любит воду и колею, сильно шумит на стыках и крупнозернистом асфальте, в жару при торможении "плывет"...

Бред, офигенная резина! В сравнении со стоковым бриджем просто супер и мягко и тихо...225/65/17 колейность в норме и в лужах всё норм. в конце концов не срабатывает АБС по сухому асфальту, как на бридже. в прошлом году сменив резину на мишку не узнал свой рав4ик(тише, мягче, комфортнее)
нашел своё Сообщение #341, мнение после сезона не изменил.
benyamin,
2.3.2014, 19:07 КРЫМ....
НАШ или бЭНДЕРОВСКИЙ?
Цитата:
(Roman Cooper @ 2.3.2014, 21:04) *
Администрация, снесите тему, как и в прошлый раз!
Не место ей здесь.

Согласен с Roman Cooper, просторы сети велики для флуда и прочей шняги! Тему в топку.
Roman Cooper,
2.3.2014, 18:42 КРЫМ....
НАШ или бЭНДЕРОВСКИЙ?
Цитата:
(Marusy @ 2.3.2014, 20:31) *
Руслан, "воссоздание великой империи" - это уже что-то из западной пропаганды. Никто ничего воссоздавать не собирается - нельзя дважды войти в одну и ту же воду. Неужели Вы всерьез верите, что Европа или США хотят видеть полноценными, сильными государствами Украину и (или) Россию?

Больше того, что за бред - кто пойдёт воевать из нас? Я пойду воевать с кумом живущим в Харькове? или с тётками живущими в Харьковской области и двоюродными братьями??? Чушь! А спорить с Русланом даже не попытаюсь, т.к. посмотрел в его профиле сообщения.
Marusy,
2.3.2014, 7:57 КРЫМ....
НАШ или бЭНДЕРОВСКИЙ?
Цитата:
(mbc @ 2.3.2014, 0:27) *
уже был так же захвачен вами в 1785 году.

Вы...Мы...капец, уж от славян не ожидал...бандеровцы быкуют, русские виноваты...слов нет!
alef, vic946,
1.3.2014, 19:02 подсветка номера
замена лампы
нет,фонарь вытаскивается элементарно. из него цоколь с лампочкой.
АХЛЮСТИН ЕВГЕНИЙ,
1.3.2014, 19:00 RAV4(III). Нестандартные диски и резина
фото, примеры, рекомендации...
Нормально!
joker10,
23.2.2014, 19:17 Комплект летних колес R17
Rav4 (третьего поколения) заводской комплект.
Цитата:
(Kirill/Mifa @ 23.2.2014, 21:00) *
Удачи! Штамп тойоты много значит...

Удачи Вам в продаже, мне не горит...т.к. два комплекта имею, а штамповку(зима) сменить успею, опять же лето литьё без штампа тойота и ни чего себе с 2011 года проблем нет!
Caldinin,
21.2.2014, 19:25 Партнер клуба - официальный дилер Тойота Центр Измайлово
Уважемый Партнер клуба - официальный дилер Тойота Центр Измайлово, скажите пожалуйста ради чего Вы вызвали меня к Вам в центр, чтобы послать на ... с моим обращением по гарантийной замене колёсных дисков? Нельзя было по телефону сказать, что всех нас отослал ТМС куда подальше!
7-го февраля 2014 года я приехал к Вам с просьбой заменить диски по гарантии, в тот же день одобрили три диска, четвертый ввиду потертости отказали заменить! Я, человек не скандальный, написал заявление на имя генерального директора ОД Тойота Центр Измайлово с просьбой о замене четвертого диска. В Вашей службе клиентской поддержки пообещали дать ответ в течении десяти рабочих дней(на телефон или на электронную почту). Спустя 10 рабочих дней я позвонил и уточнил почему нет ответа, на что мне ответили - "ответ отправлен на домашний адрес почтой России" и предложили приехать перефотографировать одно колесо, что собственно я и сделал! Приехав к Вам меня мягко послали со всеми четырьмя колёсами, ехидно и зло улыбаясь. Ближний свет ехать из Сходни микрорайон Химок в Балашиху, дабы в лицо отослать на ... Короче респект Вам и уважуха!!! Поздравляю Вас с потерей клиента, т.е. меня и поверьте буду настойчиво рекомендовать всем и на нашем же форуме, в частности, обходить таких партнёров десятой дорогой!!!
Barbaris,
11.12.2013, 8:45 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Всем привет! Почти 2 года прошло, после перекраски капота и частичной оклейки(сантиметров 40 передняя часть) всё нормально...по крайней мере пока)
KoFe,
6.9.2013, 21:34 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Жирные кошки smile.gif
Filosof63, juran777, LyuSinDa, Новокузнечанин 7347, Рохан,
6.9.2013, 21:25 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Монастырь в горах Болгарии.
alef, LyuSinDa, Strekoza, Новокузнечанин 7347, Рохан,
1.9.2013, 15:57 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Ещё Карелия
avs72, Core, jizel, LyuSinDa, vic946, Новокузнечанин 7347, Рохан,
31.8.2013, 20:25 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Вечер в Карелии
juran777, Вова Лермонтовский, Новокузнечанин 7347, Рохан,
26.8.2013, 15:18 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
К теме грибов smile.gif
krot70, M4DON, vic946, Агент 007, Рохан,
23.7.2013, 18:20 ФОТО ДНЯ.
Фото, которое Вы сделали.
Болгария
AlexCh, Core, stalker086, Новокузнечанин 7347, Рохан,
16.6.2013, 7:57 Ржавеет капот у рестайла 2010-11 гг.
проблемы с ЛКП капота. Способы борьбы с коррозией капота.
Цитата:
(daemon_mx @ 16.6.2013, 8:46) *
Добрый день! Тоже отдал на перекраску к ОД в январе, особо не сопротивлялись и перекрасили. Но недели 2 назад заметил снова ржавчину (5 точек расположенных рядом). На прошлой недели заехал снова к ОД с просьбой заново перекрасить так как салон дает гарантию на свои работы 6 месяцев. Немного повозмущались но все же согласились на перекраску. После первой перекраски думал что больше ржаветь не будет поэтому пленкой не обклеивал как советовали на форуме. Теперь решил не испытывать судьбу и после повторной перекраски капота планирую обтянуть пленкой.
Подскажите пожалйста когда это лучше сделать, сразу после покраски или дать краске "окрепнуть" и обтянуть через неделю?

Нужно дать краске окрепнуть и обклеить капот через 2 недели.
Рохан,
8.5.2013, 10:21 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(влад11 @ 8.5.2013, 10:37) *
а вы педаль сцепления не давите при остановке, вот про эти секунды я говорю)))

Чё её давить, ногу кладёшь и нормуль...это ж не отечественного производства авто. Вы меня извините, но я не вижу повода для войны владельцев механики и вариатора...тем более, что не езжу на машине с вариком.
Duglas68, KOTlin,
6.5.2013, 17:39 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(Владими @ 5.5.2013, 22:37) *
Какие уж обиды, мы же на форуме.
Зацепились-таки... Из 61 благодарности в мой адрес 3 раза - Pekar. Чтоб вы не пустословили по поводу
oiga.boris, с которым мы сейчас спорим о достоинствах механики перед вариком, поблагодарил, вам будет интересно, ровно столько же раз. Троица, однако, вырисовывается, млин...
Зато airfind вы поблагодарили 7 раз! И в подавляющем большинстве случаев в тех постах, где тот спорит с Pekar. Знаете, если мы - дуэт, то ваш альянс - уже сладкая парочка!

Собственно Вы не правильно расцениваете значение "спасибо"...чтобы не переписывать кучу постов люди выражают своё согласие с автором, а не обмениваются любезностями.
airfind, gang63, Roman Cooper,
5.5.2013, 19:50 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(Pekar @ 5.5.2013, 21:46) *
А меня устраивает назначение вариатора, и езжу я там где мне именно он и нужен. Про характер я бы не сказал, а вот про потребности да, вам нужна больше механика, вы ей и пользуетесь, мне нужен больше вариатор - пользуюсь.
Каждому своё. Потому Рав 4 и предлагает различные варианты, что бы каждый мог выбрать для себя...
А спорить что лучше, на самом деле нет смысла, у каждой трансмиссии есть свои плюсы и минусы и каждый выберет для себя, исходя из своих предпочтений и нужд. Вот и всё. smile.gif

Наконец-то разумно!
airfind, gang63, Британец80,
5.5.2013, 18:03 МКПП RAV4 Комфорт (полный привод) или RAV4 Стандарт CVT (полный привод)
Цитата:
(Maxxxx71 @ 5.5.2013, 19:51) *
Типа базар пошел по понятиям??))) biggrin.gif
Не конструктивно и противно. cool.gif
Я вроде бы ничего обидного не писал, сказал что с механикой бы устал 3000 км. дергать ручку.
То обгон, то торможение, то еще что то.
Удачи в татарских тинах!

Ни чего против вариатора не имею, но на длинную дистанцию дёргать ручку ну никак не устанешь!!! В Москве в пробках возможно и лучше вариатор-автомат...и то не вижу ни чего ущербного, т.к. 2 года с ручкой НЕ
Цитата:
(Maxxxx71 @ 5.5.2013, 19:19) *
задро..ился.

biggrin.gif
oiga.boris,
3.5.2013, 20:41 Механика на новом Рафике
Цитата:
(labux200 @ 3.5.2013, 22:38) *
не дадите ссылочку, где про вариаторы почитать, для переднеприводного варианта...

Здесь встречается http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...mp;#entry536189
labux200,
3.5.2013, 19:55 Механика на новом Рафике
Цитата:
(Skiy @ 3.5.2013, 21:02) *
Передний привод и вариатор не рискнул бы. ИМХО

Цитата:
(labux200 @ 3.5.2013, 21:14) *
обоснуйте

Если у Вас в планах ездить по хорошим дорогам без вероятности встрять, берите вариатор...а вообще мне сложно судить о переднем приводе с вариатором, т.к. езжу два года на переднем приводе с механикой и приходилось среди зимы выбираться из полной ж...механика помогла выбраться в раскачку с пробуксовками, как поведет себя вариатор не знаю. Но повторюсь я бы не рискнул...это моё мнение и я не вправе его выдавать за мнение последней инстанции wink.gif
labux200,
3.5.2013, 18:33 Механика на новом Рафике
Цитата:
(vileta @ 3.5.2013, 20:32) *
Согласна. Но я брала еще переднеприводную - расход меньше, чем на полном.

100% smile.gif
vileta,
3.5.2013, 18:31 Механика на новом Рафике
Цитата:
(vileta @ 3.5.2013, 20:23) *
Из гаража приходится пользоваться задней. Вот эта передача мне реально не нравится, много лишних манипуляций, не привычно пока... Езжу аккуратно. Переключения, действительно, очень частые, и вполне реально за 5 сек.(образнооо, может и за 6 biggrin.gif ) оказаться на 3-ей, если тебе ничего не мешает. Я не новичок, до этого ездила только на механике, предыдущая машина в полном порядке rolleyes.gif

Ваш выбор правильный! Поздравляю!!!
vileta,
3.5.2013, 17:45 Механика на новом Рафике
Цитата:
(vileta @ 3.5.2013, 19:26) *
Я не мужчина biggrin.gif Стандарт, 6МКПП, передний привод. Пока наездила 300 км. Никаких проблем ни с 5, ни с 6. Переключаются легко. Основной пробег за городом, поэтому 5 и 6 были самые востребованные.

Извините)) но с переключением 5 и 6 проблем нет(до 10 тык на 6-й не очень разгонялась с низов), честно кроме стуков и гула на первой передаче проблем нет, а к стукам и гулу давно привык. smile.gif
Дай Бог, чтобы этим и ограничивались проблемы МКПП, в остальном МКПП и передний привод порядок.
vileta,
1.5.2013, 21:07 RAV4(III). Фотографии наших RAVчиков
Мой конь
Dimko1975, Groza, ignat vl, mikezh, Британец80,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:44