Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ser02rav4. Поблагодарили: 31 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.5.2011, 7:23 Видеорегистратор
вот уже стоит на двух машинах, на рафик не поставил тк он продается..
на зеднем стеткле (провод уберу под панель и через гофр выведу на прикуриватель.

Очень удобно встает и в глаза не бросаетсяОк!!


Теперь перед:




пока с прикуриватель, тк на выходных буду сопли убирать к лампочке верхней.

А вот видео:
первые впечатление весьма положительное, то что и ожидал.

При включении машины уходит пара секундр чтобы GPS определеило позицию, хотя камера начинает работать сразу же. Никаких глюковОк!!
Голосовую поддержку (камера сама говорит тебе) и чувствительность можно варировать.

Запись картинки днем - ОТМЕнное, ночью - нормальное. Звук также хороший. Скорость регистратор немножко занижает (на 5км\ч) я так думаю, хотя может это быть разница моих колес, но для разборок с ментами - то что нужно уверен.

Софт встроен в ЮСБ-ку которая одноврменно и кард-ридер, все само делает. Есть настройки которые можно там поменять, но пока особо не лазил там. Файл при копировании на диск сразу идет в mp4 или mpeg.

Угол записи широкий и все видно как внутри, так и за пределами машины.Вообщем понравилсяОк!!Но на заднее стекло буду ставить в 2 раза меньше.

Нашел способо подключить его беспроводно чтобы смотреть картинку дома что делается внутри закрытой машины, попоробую повозиться с этим.....Ок!!Ок!!Ок!!Ок!!Ок!!

день1


ночь 1


После недели работы - ОЧЕНЬ доволен! tongue.gif Вещь нужная и полезная
i4rav, Oksi, Рохан,
25.3.2011, 0:19 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
а это мои едут...

FlyingFox, Oksi, Ленуся,
1.2.2011, 9:14 помогите выбрать фары
фары передние на rav 2
TYC фирма тайванская, у меня от них прожекторные были на хонде. По качеству установки - нет нареканий, а вот по качеству самих прожекторов - полное д-рмо, света вообще не дают на Н1.
депо - тоже тайвань, но многие не хвалят его также.
JohnyX,
27.11.2010, 7:30 альтернативная оптика
внедрение линз в штатные фары

фары с накладками от ЕГР (если интересует) в идеальном состоянии, снял сразу как купил машину через 1 месяц в 2002 году.
а прожекторы завтра сфоткаю, они в гараже лежат.
Барбарис,
26.11.2010, 20:32 альтернативная оптика
внедрение линз в штатные фары
би-ксеноновые и просто ксеноновые линзы есть у меня в налиии и комплект фар почти новый.
Барбарис,
26.11.2010, 20:21 СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ РОДНОЙ МАГНИТОФОН ???
фото, адаптеры как альтернатива, за/прот
Цитата:
(pugoro @ 26.11.2010, 16:10) *
Добрый день !!

собираюсь заказать себе такую же из Китая!
скажите а ТВ тюнер там есть ? работает ?

Спасибо!

да ТВ есть, но им я не пользуюст, тк нет ТВ вещания у нас и соответственно нет антены.
pugoro,
25.11.2010, 7:22 Электрический подогрев двигателя, установка сигнализации,
кто ставил?
Цитата:
(Сява_Ru @ 25.11.2010, 6:30) *
Красивая улица, ничего не скажешь, а почему машины без номеров?


в нашей деревне они никому не нужны lol.gif А если серьезно то в Квебеке и Альберте - только один номер в заде.
Сява_Ru,
24.11.2010, 20:43 Электрический подогрев двигателя, установка сигнализации,
кто ставил?
3000м над уровнем моря, 15 минут от Калгари. Но морозы такие не долго держатся, в пятницу опять +5 будет, и снег стает (единственное утешение)
Новокузнечанин 7347,
24.11.2010, 8:24 Электрический подогрев двигателя, установка сигнализации,
кто ставил?
вся наша улица в электрошнурах :Улыбка:


а это мой в розетке lol.gif


звеняйте за качество, -40 не нафоткаешся, тут пока кабель подсоеденишь руки отмараживает не то что фотки делать:Ээээх, грусть:пришлось пользоваться телефоном бегом бегом....Зато по утру - завел с полоборота, минуты 2 прогрел и поехал:Крута: У меня трак в гараже стоит, там -25, сегодня секунд эдак 10 пытался завестить....нет на нем ничего пока еще:Ээээх, грусть:
GonzaleS, i4rav, Новокузнечанин 7347,
10.11.2010, 7:15 RAV4 или suzuki Grand Vitara
Честно говоря я на витаре в говны не лазил ни разу. У меня лично две с 5 АКП да и шестеркой, а у отца 2л с 4АКП. Разница огромная в машинах. Зимой ни разу не пользовался еще никакими блокировками, тк все хватает в стандартном режиме тк резина Нокиа СУВ 5 с шипами, на ней машина как танк маленький. Летом - летняя есть. Разница между рафиком в том что рарфик более удобен на поворотах чем витара, на нем можно в поворот входить на 120 сбросив газ и выходить на 100, на витаре зимой это не сделаешь.
Сравнение 2л рафика с 2л витарай - одно и тоже! Разницы почти никакой. Обслуживание обоих машин - меняю только масло, больше ничего не делаю.В рафик больше влезет в богажник чем в витару, но на витаре более комфортнее сидишь в салоне.
keksm, Lucky548,
8.11.2010, 20:36 RAV4 или suzuki Grand Vitara
Цитата:
(La sneige @ 8.11.2010, 20:56) *
потому что мне бы хотелось услышать мнение людей, которые и на равчике гоняли, и на сузуки.
За ссылку спасибо)
Я там частично почитала уже.

п.с. Я разве не по теме вопросы задаю?))))


просто я уверен что на форуме скорее всего акромя меня нет никого что имеет опыт эксплуатации обоих машин, но витара у нас 5 дверная, что значительно отличается от 3 дверки. А там на форему много людей которые смогут хорошо ответить на любые ваши вопросы.
La sneige, Lucky548,
8.11.2010, 18:50 RAV4 или suzuki Grand Vitara
почему бы не задать вопрос вот тут -> http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=31

касательно уберут ли запаску с витары - в 2013 году выходит новая витара с немножко удлиненной базой и без запаски, будут стоять беспрокольные колеса - но будет ли это во всех моделях - пока не известно, тк сейчас только это возможно по спец заказу сделать (те убрать запаску) вот так:
[IMG=http://img684.imageshack.us/img684/6343/1po22.jpg][/IMG]


тк можно купить именной комплект убирающей ее.Или такой для европы (но мне лично он не нравиться из за бампера)


, а в Европе с 2012 года будет без запаски на спорте только


keksm, Lucky548,
5.11.2010, 18:25 RAV4 или suzuki Grand Vitara
касательно ГВ: машина 2007 год одна с 2.7шестеркой, другая 2л, третья 2010 опят же 2.7 с шестеркой.
Подвеска у всех жетская, особенно задняя ось. При перезде прыгает. Однако это лечится. На 2.7 поставил большие диски и резину, машина поднялась на 2см, и стала мягче значительно. Но резина летняя.Расход у шестерки - 12-13 л на скорости 120, при снижении скорости до 100 - 9л. Смещанный цикл город-трасса 12.3л.Расход у 2л - в смешанном цикле 9-10л, на трассе 8л. Ни о каких 20 литрах речь не идет.
Никогда не пользовался 4WD еще, не было надобности.Конечно 2л хначительно проигрывает как по качеству, так и по динамике шестерке. 2.4 - все теже проблемы что и у 2л. Новая 3.2 (которая уже снята с производства и не будет больше делаться) аналогична 2.7, лишь немного у нее мошности поболее.
Сиденья заднии не уберешь как на рафике и складываются они 40-60, что весьма не удобно. Коляска детская влазеет свободно, сами возим. По управляемости и пр. показателям машина вемьма отличная, мне лично нравится.

Думаю что япошки содрали идею с рафика 2поколения, уж больно все похоже.
funcruuser, keksm,
18.10.2010, 7:56 СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ РОДНОЙ МАГНИТОФОН ???
фото, адаптеры как альтернатива, за/прот
пользуюсь этой уже 3 год и очень доволен. Даже в -42 она продолжает играть. Всего две установки - русский и английский.Есть все: блютуз (отличный), мп3, тв (не пользуюсь) , в инструкции также говориться что если бы были у меня кнопки на руле она работала бы, но тк кнопок на 02 нет, соответственно особо не напрягает...Звук отличный, в 1000 раз лучше штатного. Кнопки - двух видов: красные или синие - по вашему выбору можно менять. Все подключилось на раз=два (плаг-ин-плай), единственно у меня активная антена в салоне, пришлось ее воткнуть на + на розетке.Качество картинки очень хорошее даже в солнечный день. Ребенок любит.


eks001, pugoro,
17.10.2010, 8:35 Фото наших Равчиков
выкладываем фоты.... (RAV4-2)
как же это я пропустил такую тему mebiro_01.gif

то что было сначала



то что стало в 2004


то что стало в 2005





резина старенькая, в новом году если не продам его, то пойду за 20 катками для лета + поворотники в зеркала+LED фары вперед
Dr.Cox, i4rav,
27.8.2010, 3:32 альтернативная оптика
внедрение линз в штатные фары
Цитата:
(Niky @ 26.8.2010, 21:54) *
А нетуть в бампере ...

эти фары только для 01-03 - на другие 04-05 надо менять крылья.


tuz,
12.1.2010, 10:27 RAV4 или suzuki Grand Vitara
Цитата (ubvc @ Вчера в 13:19)
столкнулся с той же проблемой, отъездил год на 2ом раве 2001года выпуска. 2.0
сейчас встал вопрос в покупке б.у
либо равIII 2.4 (06года) либо SGV 2.7 (05-07) (оба два америкоса)
критично именно динамика на трассе. сейчас просто бесит на 2.0 втором раве.
но, раву очень люблю, все мечтал о третьем, вот думаю не буду ли так же плеваться . хотя 2.4 уже вроде как получше по идее должно быть.
В общем если кто сравнивал именно эти две версии посоветуйте.

2.4 будет лучше чем 2 литра однозначно, но для 3 модели рафика это "припарки мертвому не нужны" biggrin.gif тк машина тяжелее, те шило на мыло не меняешь, получишь такой же тихоход как и на 2 литрах. preved.gif

У нас 2 машина 2.7 витара люкс. Только самые положительные отзывы! Бензин есть 12.5 в городе, на трассе 9 литров. Машине 3 года уже.Единственно - задняя подвеска жесткая, все время прыгает. Надо либо мягкие аммр. ставить, либо забить на это.Динамика шестерки, а звук как на спортбайке - я просто тащусь.Если что конкретно интересует спрашивай.
фотка в студии:

user posted image
oleg81,
12.1.2010, 10:04 Объясните что такое рестайлинг?!
Мужики помогите!
рейсталинг и фейслифт -почти одно и тоже, все зависит кто и что подрозумевает под этим.

2 поколение рафиков начили продавать в сентябре 2001 году. Они характерны тем что туманки и поворотники в бампере раздельные или целиковые большие на низких моделях. Нет трекшена\esp и на некторых моделях нет слип деференциала (характерно для пиндосии).

в 2003 году повился спорт версия с воздухохаборником на копоте и 2.4 л.

Рейсталинг - фейслифт -вышел в 2004 году - харктерен тем, что поворотники убрали в головные фары и туманки стали круглыми (до этого они были прямоугольными) и одни в бампере. Добавили трекшен и изменили немножко дизайн салона. Модель была сменена в сентябре 2005 года на 3 поколение.

Менять бампер от 2001 на 2004 сложно, тк надо также менять крылья, крпеление фар, сами фары и пр. Те морока и головная боль. С целью смены дизайна это делать дорого. На 100% скорее машина была сделана под документы.
Mdq,
8.1.2010, 3:27 RAV4 или suzuki Grand Vitara
не видел данной темы, у самого раф с 2002 и две витары 2007 года - одна 2.7 другая 2литра.

Сравнивать 2 против 2.7 нет смысла, могу отметить одно, что витара 2 литра против 2.7 - как небо и земля, хотябы казалось все должно быть одинаково.

Задняя подвеска у витары жетская, постоянно будешт пригать, хотя это решается петум замены подвески на более мягкую. Сам не делал.

Расход у витары больше.

Салон не разложешь и крсла задлние не нимаются. В витаре переднее сиденье не сложить как на рафике, спасть не возможно. На рафике переднее сидушку разложил и можно соснуть.

Рафик более думчивый чем витара на каробку (все автоматы), есть кнопка POWER на 2 л витаре которая помогает каробке не прыгать как на рафике, машина становиться более плавнее, я ьы так сказал.

отделка на витаре лучше - во всем.

колеса взаимозаменяемые.

динамика разгона на витаре лучше чем на рафике.

зимой - раф лучше чем витара с ее 4WD-preved.gif-Lo.

зимой рафик заводиться плохо.У рафика плохоя шумоизолялция.

Если бы не дешевизна пластика на рафике, то скорее всего взяли бы опять его в 2007 году, теперь - нет. Сузука лучше и в цене и в качестве (2.7 как минимум).

молдинги на крыше у витары лучше прикреплены чем у рафика, у меня постоянно по бокам верхнего стекла они отходят.

Вывод: машины почти аналогичные. Рафик 2001-2005 года предпочительнее сузуки только из за его полного привода и экономии бензина. Обе машины с двигателями 2\2.4 тяжелые для такого двигателя. В сильные горы на 2 литрах замучаештся ехать.По отделке салона витара выигрывает. Обе машина хорошо ремонтопригодные.Выбор каждой - дело только вкуса и нужды.

funcruuser,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:06