Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику сереgа. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.3.2017, 18:26 Дверь багажника
Не открывается
Были все "симптомы", описанные выше, снял замок задней двери,в соотвествии с указаниями в данной теме, поскольку цена нового порядка 7100 р., решил попробовать разобрать корпус замка.
Две половинки корпуса крепятся зажимами, отделяются довольно таки легко, только надо аккуратно , пластмасса довольно таки хрупкая, особенно надо быть осторожным в месте где электрическая часть замка соединяется с механической. Причина неисправности оказалось банальной подгорел коллектор электродвгателя, почистил собрал электродвигатель, заодно заменил смазку в замке на Литол-24, написано , что рабочая температура до - 40, собрал все работает, установил на машину как будет себя вести напишу. Только когда будет разбирать сфотографируйте механизм замка, а то у меня при разборке не очень аккуратно получилось и пришлось минут сорок потратить чтобы понять как все установить на место.
Kiel,
3.2.2011, 0:41 Зимняя езда
Приемы, практика, случаи.
Может кому окажется полезным опыт
Описание ситуации:
РАВ 2010 года выпуска вариатор
Дорога по одной полосе в каждом направлении. вдоль левой полосы довольно утоптанная стоянка, за ночь прошел снег. так что припорошило и стоянку и дорогу. Где-то за час полтора по левой полосе прошел грейдер ну и сделал вал прессованного снега высотой сантиметров сорок , соответственно на фоне этой стоянки он казался раза в два ниже. Учитывая что до этого была Нексия и Авенсис захотелось испытать РАВ на проходимость. Учитывая что по встречной полосе пусть, и не очень часто но машины все таки ездят, а на улице было что-то около 20 минус , тупо таранить вал бампером не захотелось , поэтому въезжал на него примерно под углом градусов 30, предварительно врубив "полный привод" и при скорости около 30 км/ час.
Соответственно сел на защиту картера и обнаружил ситуацию переднее правое колесо вращается, а остальные на месте и даже не пытаюся вращаться. Учитывая опыт предыдущих машин немного откопался плюс всегда в багажнике вожу 5 мм. "путейские карточки" (для не железнодорожников - это куски фанеры примерно 350*120*5).
С небольшим усилием забил их под передние колеса и после этого машина уверенно используя задний привод выехала задним ходом.
После этого уже дома,озадаченный ситуацией. перерыл всю литервтуру по полному приводу всех кроссоверов, понял ситуацию по "не очень честному полному приводу"что при вывешивании хоть одного колеса все усилие будет передаваться на него, а все остальные колеса будут "предательски" стоять и хоть какое-то подобие полного привода будет изображать TRC пытаясь при помощи АБС подтормозить буксующее колесо. для того чтобы, часть усилия передать на стоящие колеса.
Отсюда вывод не допускайте вывешивания передних колес или хотя бы одного, если уж получилось постарайтесь всеми возможными способами подтормозить его , тогда может быть вам будет удача.
И второй вывод , но чисто теоретический поскольку на практике не проверял, если вывесили заднее колесо то его можно дополнительно подтормозить "ручником".








Milord, Oksi,
10.7.2010, 21:43 RAV4(III). 2011, иллюзия или реальность...
Встречаем обсуждаем обновлённый РАВ...
Сегодня наконец-то забрал у ОД свой РАВ обновленный 2010 года, напишу первые впечатления , а для того что бы было понятно немного о той технике которую я в своей жизни эксплуатировал. Сначала был мопед с двигателе Д-6, который я как АК могу наверное даже сейчас собрать и разобрать с закрытыми глазами, потом "Минск" , немного машина у родителей ВАЗ 2108 1989 г. выпуска. После уже своя НЕКСИЯ 2005 г. выпуска, затем Авенсис 2007 г. выпуска 5 МКПП, 1,8 движок, теперь РАВ 4 движок 2,0 л. вариатор , комплектация комфорт. Так вот непосредственно к впечатлениям:
1) Ну во первых как понял я до этого как у всех машина пришла отдельно, датчики парктроника отдельно, полка багажника, сетка багажника, балонныйй ключ, прикуриватель и пепельница, буксировочные проушины еще придут, как обещали через неделю.
2) до этого все машины у меня были на "Ручке" плюс" эксплуатация" мототехники , а как говорится опыт не пропьешь то первые минут сорок- пятьдесят пытался двумя ногами нажимать на педаль тормоза и переключать передачи, но слава богу со мной ехала супруга ( а мне от автосалона до дома ехать порядка 100 км) ,и я ее об этом предупредил , она имеет права, и на мой взгляд довольно-таки неплохо рулит для женщины поэтому сначала всегда звучало , то убери левую ногу с тормоза , то правую руку с селектора.
3) динамика изумительная если на Авенсисе для того, что бы сделать "скоростной обгон" при скорости 90-100 км/час приходилось начинать на 4 передаче в процесе обгона переключаться на 5 передачу. То здесь было просто достаточно чуть порезче притопить педаль газа и машина буквально выпрыгивала.
4)Кнопкой "Спорт" и подрулевым переключателем не пользовался, просто хотел привыкнуть к машине а потом уже лезть во все ньюансы, хотя через 30 минут вождения уже понял что по чувству габарита и маневренности а также вхождению в повороты (хотя по вышеуказаным причинам) шел не больше 130 нечем в принципе не отличается от Авенсиса.
5)Хотя гром задней подвески на выбоинах даже на не самых больших ямах меня сначала "передергивал", потому-что на Авенсисе у меня была резина 205*55 и обычно при таком пробое дело заканчивалось "смертью колеса", кстати за 2,5 года Эксплуатации " убил" 5 колес хотя особо сильно не гоняю и это было одной из причин по которой решил поменять его на РАВ 4.
6) А вообщем пока только положительные впечатления за исключением небольших минусов по ОД.
Р.S. ксати о шуме двигателя при включенной музыке даже на небольшой громкости он там тихо, мирно урчит гдето-то далеко даже при 3500-4500 об/мин. Ну вроде все написал . а теперь пойду на спец страничку знакомиться , принимайте.
Kovenant, Ефим, Тамбовскийволк,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:57