Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику prolog64. Поблагодарили: 86 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.7.2012, 18:36 rav4 2,4 (Престиж Плюс) Vs б\у Q5 2010 г.
Что посоветуете?
Цитата:
(Kouznets @ 16.7.2012, 14:49) *
Добрый день, уважаемые,
Собрались заказывать жене RAV4 long (Престиж плюс), поехали к ОД, а у него на площадке Трейд-in стоит подержанный Audi Q5. Менеджер предложил посмотреть-прокатиться, моим страшно понравилось, жене особенно панорамная крыша с 2 люками, сын вообще как представил себя за рулём Ауди...
А у меня как-то сомнения, я б\у раньше не брал, хоть и говорят, что обслуживался у ОД, сервисная книжка в наличии, но опять же пробег 80 тыс. ...
Цена в принципе даже дешевле - 1,350 простив 1,500 за РАВ (с окраской и камерой заднего вида). Ну люк в Q5 есть, так я жене говорю - мы за 40-45 тыс. тебе почти такой же люк от Вебасты врежем, тем более дилер - их партнёр...
А что общественность думает?
P.S. буду очень благодарен за аргументацию позиции. Понятно, что большинство на данном форуме скажет - бери РАВ, но хотелось бы аргументы за и протьив...


Новая машина, - это новая машина.
Даже если это РАВ в сравнении с Q5.

А главное : Q5 авто для тех, кто понимает толк в вождении.

У вашей супруги драйверские повадки на дороге?
alekc,
16.7.2012, 10:36 Растонирование
А ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО ВААБЩЕ ТОНИРОВАТЬ?

ЗЫ

А за колхозный ксенон, помянутый выше , однозначно надо ставить к стенке и пускать в рассход
alef,
14.7.2012, 11:44 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
Цитата:
(Триовало @ 14.7.2012, 13:26) *
Конечно есть, и душа, и сердце, и желудок... smile.gif



Ну вот!

Понеслась!

Фетишизация объектов...
Sera,
13.7.2012, 17:01 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
Цитата:
(Bezobrazoff @ 13.7.2012, 18:20) *
lol.gif
у меня полгода песок, потому что кайтингом занимаюсь, полгода гололед. Так что шлепки и тапочки всяко разно пролетают


Сдаётся мне что занятие "катийнгом" не требует покорения тяжкого бездорожья.
Типичное, привезённое из за бугра, времяпрепровождение уикэнда, придуманное в постидустрильную эпоху потребления.
alef, Sera,
13.7.2012, 15:59 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
Цитата:
(Bezobrazoff @ 13.7.2012, 17:39) *
lol.gif
вы бегун, есть возможность для тренировок выбрать поношенные беговые кроссовки или новые блестящие шлепки. Что выберете?



Хорошего бегуна Алексанр Дмитриевич обует....

ЗЫ
Что то мне подсказывает,что в подавляющем большинстве, владельцы РАВ никак в категорию "бегуновъ" не попадают.
Даже на любителей трусцой, этак бодрячком не тянут..

Вы кстате много омна покорили на своем "сьюпер джипе 3го поколения" ?

Сдаёться нет.

Пылинки сдуваем

Так что тапочки!

В данной ситуации это лучше чем эпидермофития стоп, от юзанных стелек.
alef, Sera,
13.7.2012, 9:51 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
Цитата:
(Агент 007 @ 13.7.2012, 0:26) *
И почему слово "Логан" вызывает у некоторых персонажей такую явную почесуху? И корчиться начинают, как вампиры при виде чеснока...



Это обычная скудоумно- нищебродская реакция рассеянского мещанства.

Которое , после Нннадцати лет езды на ржавой праворульке , наконец то осилив кредит на "автомобиль мечты", начинает чувствовать себя важным барином.
Ну и соответсвено всех кто может позволить себе логан автоматически определяет в категорию лоховъ и колхозниковъ,
И Ныне, выдавливая из нешибко толстого кармана ежемесяное погашения кредита за"2х литровый вариатор",
подобострастно, с ущербными чувствами плебея, смотрит на "4х литровые крузаки"....

http://www.perlodrom.ru/mp3/kindzadza/kind...-31-nikogda.mp3
Sera,
12.7.2012, 13:06 В чем прикол нового автомобиля?
Может сравним с подержанным
Цитата:
(Qwest @ 12.7.2012, 15:00) *
Может быть понты? Хочется в глазах других людей выглядеть "круче" чем есть на самом деле?
Я вот сам себе только что Ваш вопрос задал и однозначно сам ответить не смог.
За 1.2-1.5 млн. я бы наверное купил 2-3 летний fj, но это только потому что он мне ОЧЕНЬ нравится, понтов в нем не больше, чем в новом рав4.
Хотя хер знает что будет когда эти 1.2-1.5 млн. реально будут на руках, а не в моих мечтах...



Совершенно верно.
В нашей стране "4литровые крузаки" в 99% случаях покупаются только лишь в целях "утверждения статуса владельца".
Сиречь для чистых понтов. А понты в россии - дороже денег.

И "4х литровое" Б/У у нас покупают в тех же целях.

Но тут между первым покупателем и вторым, есть существенная разница. (фактически социальная пропасть)

Если у первого понты финасово подкреплены.
То у второго понты с голой жопой.

А это так глупо и смешно...
alekc, Qwest,
11.7.2012, 15:11 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
Цитата:
(abcde @ 11.7.2012, 9:36) *
А что здесь удивительного? Рено это РЕНО!!! good.gif , тем более если речь о его флагмане. А РАВ4 за его деньги могут покупать одни дебилы- он ржавеет, "козлит", шумит, стучит коробкой, не имеет дизайна...
И дебилов этих по миру пруд- пруди.
Я не хочу быть дебилом- я выбираю Рено!!! tongue.gif



Каждый волен традить деньги по своему усмотрению.
Ктото оценивает отсутсвие дизайна, коррозию, шум, "козление" стук коробки(с), в 682тыщщуза Renault Duster или 775тыщщ за SsangYong Actyon....
Кто то ориетируясь на большие понты , за коррозию, шум, козление, стук коробки(С) готов отвалить сумму почти в 2раза большую....

Причём по потребительским свойсвам это идентичные автомобили.

ЗЫ
Я всего лишь поделился впечатлениями от поездки.
Но какой болезненный зуд форумчан это вызвало.

Что? будем утверждать что рав4 образец комфорта? особенно на 90-120км/час по бетонке?
Sera,
11.7.2012, 14:58 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
Цитата:
(Bezobrazoff @ 11.7.2012, 3:44) *
твои коллеги писали, что рав4 не дотягивает до ваз 2104. Так что особой полемики не жди


Факт есть факт.
Племика в даном случае не нужна.


Хотя....

Чем РАВ4 лучше сандеры?

Размерами , полным недоприводом, и "мечтательным шильдиком"?

ЗЫ
Кстати : За больше чем 1300 000рублъ, Платсмасса в салоне таётки, от логанистой мало чем отличается.
Sera,
10.7.2012, 17:56 RAV4 и Opel Antara 2012
Сравниваем сабжи.
Цитата:
(арчи @ 20.4.2012, 16:18) *
"КАЖДАЯ МАШИНА СО ВРЕМЕНЕМ СТАНОВИТСЯ ОПЕЛЕМ!"народная немецкая мудрость



Ну вот оно!
Я так и знал!

На любом форуме, обязательно отыщется "светлая голова", которая обязательно воспользуется возможностью показать свою "оседомлённость"...

Вот только немцы в эту фразу вкладывают несколько иной смысл, гораздо отличающися от результатов крайне напряжённой мозговой деятельности некоторых россиянских идивидуумовъ.

ЗЫ
История простая.
В середине 30х когда германия полным ходом востанавливала армию. Подавляющая масса ресурсов и материалов уходила в оборонку.

Опелю , как и всем другим призводителям банально не зватало стали для производстча гражданских моделей.
Опель нашёл выход по простой форме - здаёшь дилеру старый авто - получаешь новый опель со скидкой.
Эта схема сработала на 5+
Отсюда и пошла эта поговорка: Любой авто - становится опелем.


К нам, в искажённом виде она добралась через поляков. В конце 80х, по известной нищетесвоей они были основными перекупщиками хлама с германских автосвалок.
Roman Cooper, Агент 007, Митрич 19,
10.7.2012, 17:14 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
Цитата:
(Агент 007 @ 2.7.2012, 20:38) *
Удалите пользователя lol.gif А то драхлометаном пахнуло... dry.gif



На прошлой неделе пришлось срочно выехать из волгорада в воронеж.
Пришлось воспользоваться услугами такси.
Впечатления
600км пролетели весьма комфортно благодаря замечательной подвески Рено.
Которой не страшно даже жуткое омно под названием "волгоградский участок трассы каспий"

Ей богу! - гнать по волгорадской трассе на рено гораздо комфортнее (меньше колбасит и гораздо менее шумно) чем на РАВ4 3.

Начинайте кидать камни - но это правда.
alef,
28.6.2012, 8:55 RAV4 и Opel Antara 2012
Сравниваем сабжи.
Цитата:
(chdsk @ 3.6.2012, 2:15) *
Без обид к владельцам этого корейского "немца", но внешность спорна, в салоне дешевкой попахивает, панель какая дешевая, я в ней себя человеком не чувствую, реальное такое ощущение дешевизны не отпускает. Короче яб себе такое не взял tongue.gif а так на вкус и цвет фломастеры разные...

Марку шевролет так засрали кореей, что что-то достойного уже ничего и не осталось кроме камаро. Надеюсь опель одумается и сделает что-то достойное, как например у него неплохо получилось с инсигнией.


ужель в салоне РАВ4 царит амбра роскоши составленной из тонких букетов пышности, великолепия, баловства, богатства, шика.???
Venta, Агент 007, Митрич 19,
27.4.2012, 11:42 Первый кроссовер. РАВ4 или НИВА?
Цитата:
(Рафаил4 @ 27.4.2012, 13:20) *
Американская компания "Виллис-Оверленд" (Willys-Overland) стала знаменитой как изготовитель самого известного во времена Второй мировой войны легкого полноприводного разведывательного автомобиля "Виллис-МВ" (4x4), вошедшего в историю под названием "Джип" (Jeep). Между тем наибольшую часть своей жизни компания занималась изготовлением гражданских легковых машин и небольших грузовиков. В 1909 г. ее основал Джон Норт Уиллис (John North Willys), приобретя небольшую фирму "Оверленд" (Overland), выпускавшую легковые автомобили с 1905 г. Свои первые армейские пикапы компания "Виллис-Оверленд" начала изготовлять в разгар Первой мировой войны. В то время они входили в небольшое стандартизованное семейство легких грузовиков армии США и выпускались сразу тремя фирмами. Все машины оснащали 38-сильным двигателем и 3-ступенчатой коробкой передач.


Рафаил!
ты немного просекаешь разницу между рамным автомобилем с присобаченным сверху открытым кузовом созданный по заказу министерва обороны пиндостана и выпускавшегося ( Фордом кстате) по мобилизацинному контракту..
и атвомобилем сугубо гражданского назначения созданным для перемещения передовика сельского хозяйства в несущем кузове, с комфортом малоотличимым от стокового седана. - т.е. воплощение реальной заботы ЦК КПСС о труженников страны советов.

Хорошо .
Понимаю что тебе трудно это переваоить и осмыслить.
Поступим проще.

ты можешь назвать хотя бы 3 отличия НИВЫ пардон РАВ4 (1) от ГАЗ 69 ?
khnick,
27.4.2012, 11:06 Первый кроссовер. РАВ4 или НИВА?
Цитата:
(влад11 @ 27.4.2012, 12:22) *
Как ни прискорбно но вся наша авто- и мотоиндустрия-это "трофей" от западных производителей. Москвич 401 (Опель-Кадет), двигатели от москвичей блииин до 1992года выпускались БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!!!! с углом наклона поршней 5* от вертикали-немецкая разработка 1936г. Что такое мотоцикл "Урал" и "Днепр" все прекрасно знают брошенный в боях немцами "Цюндап". ГАЗ 21 как писали уже "Бьюик", ВАЗ (Фиат 124)без изменеий по Н.В. ИЖ Планета Спорт (Хонда) и т.д.
Была разработана собственная грузовая техника ЗИЛ, КАМАЗ и т.д. но в сегодняшних реалиях все "фуры" крупных компаний "импартуха".
Вспоминаю разговор с товарищем по работе бывшем тогда уже на пенсии. Он работал на каких-то карьерах Казахстана недалеко от Каспийского моря, может кто знает. Так по его словам вся карьерная техника была "Катерпиллер" (САТ)-меняли ее у Кубы на вооружение, так как у США напрямую закупать нельзя было-ЭМБАРГО.


По последнему пнукту закупок у кубы катерпиллеров - ерунда.
У кубы ничего отродясь чем сахар тросниковый в мешках по 70 кг и сахарной патоки поставляемой в намытых танках танкеров не закупали.
ТЕМ ПАЧЕ,ЧТО КУБА ПОД ЖЕСТОЧАЙШЕЙ ЭМБАРГОЙ С 1961ГОДА КОТОРОЕ НИКТО , ДО СИХ ПОР НЕОТМЕНЯЛ,

и тяжёлая техника в основном бегала от "коматцу"
daiterios,
25.4.2012, 7:11 RAV4 и Opel Antara 2012
Сравниваем сабжи.
Цитата:
(Bezobrazoff @ 25.4.2012, 4:27) *
вас то хорошо врачи пролечили, все заметили. Током небось? До лечения какой дурак отдаст за жопель столько денег и будет в него бензин лить, словно это двухсотый крузер. Расход по городу 20, бак - 65 литров. Запас хода 300 км. Техническое недоразумение, одним словом


По мне лучше так.
Чем шлятся по мусоркам в поисках Бэушного утиля ( из профиля"Авто: RAV4 (3) левый руль") с красивой этикеткой на жестянке с дохлым движком с паскудным скрипучим салоном из самого паршивого пластика, без какого либо намёка на шумоизоляцию...
Купить этот потраханный кем то шлак, а затем снова бродить по мусоркам в поисках "неродных запчастей" и герметиков
паралельно, потея на форумах от гордости за исполненую (наконец) мечту.
Ну и естественно опускать ниже плинтуса все что "не таёта", считая всех других "лохаме и дуракаме", при это самому находясь в определённой точке канализации.




Унылый оптимист,
24.4.2012, 9:40 Грит Вол, конкурент или нет?
Цитата:
(zed @ 24.4.2012, 11:27) *
Предлагаете их более сытно кормить и спонсировать?


искать причины всех бед в одних "чиновниках" примитивно.
предлагаю расширить расстрельный круг.
......
Я так мысллено прикинул и список получится на 3-4 страницы.

И чуется мне. что изрядноне количество членов клуба РАВ4 в этом списке будут точно.
alef,
23.4.2012, 8:32 Грит Вол, конкурент или нет?
Цитата:
(falcow @ 22.4.2012, 15:17) *
+100

А посмотрите на наше произведение Лада Гранта....китайцы за десяток лет уже наловчились(и неважно как)делать такие авто, а наши за век ничего не могут родить...имхо.
Конкурентами скоро наверняка станут.имхо.


Для того что бы конкурироваь с кетайсами. нужно самим "наловчится" работать по кетайске.
думаеца что подавляющее большинство наших соотечественников к этому не готовы.
как впрочем и все жители европских стран. и заокеанья.


daiterios,
20.4.2012, 12:39 RAV4 и Opel Antara 2012
Сравниваем сабжи.
Цитата:
(daiterios @ 20.4.2012, 14:25) *
Но ведь все же американец... biggrin.gif


а их люблю и еврропеки тоже.

хотел бы экономить и спасать экологию купил бы приус

Зы
и ваабще честно говоря у меня никакого особого негатива, даже после аварий, на РАВ нет.
Хороший добротный SUV как и все что за миллион.
ему бы тлько шумку и пластик поприличнее.
(+ возможность дизельной комплектации).
Qwest, Sera, Триовало,
20.4.2012, 11:03 Оцените машину
Rav4, официал, 2.0, автомат, пробег 18000!!!
Цитата:
(misk @ 20.4.2012, 12:45) *
Не надо biggrin.gif
В пример уже приводил мерс с объемом 2,3 на котором реально были неприятные чувства при обгоне.
У маленького объема есть и плюсы (успокаиваю себя) в виде маленького налога и небольшого расхода.


Маленький налог это несосмненный +
А рассход...
Сейчас меня опть закидают камнями...
Но!
По моим личным наблюдениям...
оставив многотерпеливый РАВ в стороне...

Хочу отметить"
:

С каждым годом, читаешь спецификации, и диву даешься!
Моща так и прёт! А потребление топлива всё менше и меньше.
И прежде всего это касается малолитражный сектор.
скоро с 1.2 литра буд тыщщу лошадей снимать с расходом в 0,1 литра на сотню.
Но бумагу марать одно дело, а в реале все несколько иначе.
классическеи движки в 1.6 литров которые выдавали положенные им 90-100 или 2.0 литра с 120-135 здоровые силы с самого низа нынче заменены чудесам выдающие черте сколько лошадей но черте знает на каких обортоах.
И получаем бумажную мощщь на отсечке оборотов , абсолютную дохлость на низах, зато чудный рассход на холостых, (который !удовлетворяте требованием евро"). и никаких чудес экономичности в реальной жизни.
daiterios,
20.4.2012, 7:52 Оцените машину
Rav4, официал, 2.0, автомат, пробег 18000!!!
Цитата:
(misk @ 20.4.2012, 9:35) *
Ну я не в Москве, в Алмате, но на текущий момент цены у нас похожи. У нас такие рафы от 23-24 начинаются, но тоже арабы или американцы в основном и пробеги уже от 50 000 км и выше (не факт, что еще не скрутили).
Тут на местном форуме как то негативно к рафу отнеслись, мол класс низкий машины за такие деньги, неликвидная (хотя имхо наоборот), мол при продаже потом прилично в деньгах потеряешь, что 2 литра вообще не едут. Можно конечно взять новое авто типа хенде акцент/элантра или киа церато, но вот как то не лежит к ним душа, да и нужен все таки полный привод + клиренс повыше. К слову машину покупаю на ближайшие 2 года, не меньше.


Важно. что машина с отслеживаемой эксплуатацией.
Вам не придётся терзаться в сомнениях что машину не выуживали из сточной канавы после наводнения или в бгажнике не лежал двухнедельный труп.
цена очень гуманная.
Это то случай- когда бы я сам лично предпочёл бы подуржаный РАВ новой элантре.
daiterios,
19.4.2012, 12:27 RAV4 и Opel Antara 2012
Сравниваем сабжи.
Цитата:
(Roman Cooper @ 19.4.2012, 14:24) *
А как же я? smile.gif


Sorry!
Уes !
И ещщо Купер!
Roman Cooper,
19.4.2012, 12:20 RAV4 и Opel Antara 2012
Сравниваем сабжи.
Цитата:
(Триовало @ 19.4.2012, 14:16) *
Сочувствуем Вам, выздоравливайте скорее.

Но РАВ4 - это просто машина, она сама на крышу не ляжет... Не стоит её винить в аварии...


если читать мои посты внимательно. То я вовсе не опускаю РАВ ниже плинтуса, но и молиться на него у меня нет никаких оснований.

С присущей мне скромностью могу сказать, я просто самый объективный человек на этом форуме.
Триовало,
19.4.2012, 10:23 RAV4 2010 vs. Skoda Yeti
прошу помощи клуба
Цитата:
(Рафаил4 @ 19.4.2012, 10:40) *
Вроде говорил,что у коллеги по работе новая Йети на ручке.Вчера вернулся с ТО на 30 000 км.Поменяно сцепление.Повезло,что гарантия заканчивается через месяц.Мастера сказали ему,что для Йети это чуть ли не норма.
Продолжаю пристально следить за качеством Шкоды


На ейти форуме пристально глядят за качеством таёты

"...Дизайн убогий, шумный на ходу, рулевое не информативное, сиденья не удобные, пластик откровенно дешевый и т.д. и т.п. Хорошо хоть убрали козлиные повадки на скоростях за 100-это новый рав. В качестве альтернативы Йети не рассматривался в принципе. У жены было два таких " бабамобиля" ( в первом и предпоследнем кузове)-время от времени приходилось юзать.
Продав под вой жены TLC Prado 120(D4D 3l мкпп ) купил йети.
Пока очень доволен-дальше посмотрим.
Про тойоту вообще ( у меня их было 5- седаны,пикап,джипы)
Качество упало на порядок-выходят из строя новые детали которые раньше свободно выхаживали десяток лет, электрика иногда подводит.Берешь машину за 2.5 ляма и загоняешь делать шумку-это ли не абсурд.
Многие сейчас берут тойоту по инерции.
Хотя немцев тоже есть в чем упрекнуть...."


"не берусь утверджать , может чего не понял , но когда йети проверяли прибором на толщину ЛКП то получилось что оно толще чем на раф4 ( в предидущем кузове ) в 3 раза."

" У меня уже давно сложилось мнение, что японские машины, а ОСОБЕННО Тойоты покупают только люди, которые мало соображают в автомобилях. Все авто производители нас разводят и шкода тоже, но тойота вдвойне. Треть стоимости точно покупатель переплачивает за бренд "

lol.gif
Унылый оптимист,
19.4.2012, 7:16 RAV4 и Opel Antara 2012
Сравниваем сабжи.
Цитата:
(128 @ 18.4.2012, 20:36) *
Да упаси бог купить когда-нибудь шевролет... имеем опыт и знаем не по наслышке... ph34r.gif
Кто юзал тот знает о чём речь...
Куча гарантийных ремонтов, за 80 тыс. пробега ломалось всё кроме движка... в основном глобальные проблемы с электрикой и подвеской.
Потом дилер вообще отказался от гарантийных ремонтов. Писали письма в Шевроле мотор Рус, через несколько месяцев исправляли косяки по гарантии с недовольными рожами...
Потом при постгарантийном ремонте сервисмены дилера неправильно поставили прокладку, всё масло вылилось... благо вовремя заметили... Заменили в гаражном сервисе и опять заново - претензии, письма в Шевроле мотор Рус с угрозами судебных тяжб, через месяца 2-3 вернули часть денег... Забили и забыли. Теперь вот только что замени сцепление - 27 тыс.руб., надо ещё заменить рейку (около 23 тыс.руб.) и жгут проводов (около 10 тыс.руб.)... Про мелкие поломки типа не работает стеклоподъемник, центральный замок или климат-контроль я вообще молчу...- у Шевроле это норма... А так как в песне - всё хорошо прекрасная маркиза.


Как всё запущено.
Покупал 2 сонаты тагазовские. в один день из одной партии.
два водителя.
одна соната бегал и бегает без проблем. Единственно - меняли лобовое стекло после камня на трассе.
другая только и делала что "сыпалась" и "невылезалаизремонта".
Поменял водилу.
Чудным образом вторя соната перестала "сыпацца".
И очень даже оказалась надёжной, и даже беспроблемной машиной.
daiterios, Sera, Venta,
18.4.2012, 16:12 От: RAV4 и Opel Antara 2012
От темы с ID: 21571
Цитата:
(Рафаил4 @ 18.4.2012, 18:03) *
Cудя по кол-ву рав4 и каптив на дорогах моего города,все -лохи,а ты один в ослепительно белой манишке


Угу!
А ажели . до кучи, если подсчитать количество людей передвигающихся на трамве(( и по любому будет больше), - то так оно и есть.
Roman Cooper,
18.4.2012, 14:16 RAV4 и Opel Antara 2012
Сравниваем сабжи.
Цитата:
(Alexim @ 18.4.2012, 15:15) *
Всё правильно, насчёт относительности, особенно ощущений. Я состою в Прадо-клубе, и привожу данные Вам - расход бензиновых Прадо 150 с объёмом двигателя 4л - 15/16 литров на 100 км по городу. Сам езжу на дизеле, это пишут владельцы. Про Хайлендер я так и не понял... Корейцев нет смысла и сравнивать, им ещё далеко.


первые же наугад открытые страниц ы форума прадо с 4.0 двиглом

" По трассе если держать 110 -130 в 12-13 литров укладываешься. По городу, думаю, в среднем 17 -19 у всех. А дальше у кого какая пропорция."

"расход у меня по трассе 12.5 до 13! по городу показывает 17,но на самом деле где то 19-20 жрет,ня проверял что компьютер иногда врет на 1.5 литра!! мне бака раз хватило на 390 км!! и самому интересно это много или мало ? )) может кто больше на баке проезжает ? ))) "


"Машинке - уже месяц, забирал 09.12.10. При пробеге 1920 км поехал из Кемерова в Белокуриху (04.01-09.01), Алтайский край. Борткомп за пробег 1220 км выдал 15,2 л/100 км, скорость 110-140. До этого, по городу, при небольших пробегах - 21-23, если долго молотить на ХХ - то и 30 л/100 км))) Морозы у нас около -40, так ехали в Белокуриху 04.01, обратно - около -30. Средний расход показывает 16,8... ""

Впрочем (как всегда) есть отдельные перцы (удивительная порода) у которых расход на 4.0 литровом движке по городу "не больше 12ти...".
Эти бурлаки похоже сами в Праду впрягаются ...

ЗЫ
бак 87литров на 390км несложный итог -22.3 литра на 100км. вполне нормальный и приличествующий расход для солидного автомобиля с серьезным 4х литровым объемом
Louise,
18.4.2012, 13:11 RAV4 и Opel Antara 2012
Сравниваем сабжи.
Цитата:
(Qwest @ 18.4.2012, 14:57) *
Полностью с Вами согласен, что открывать уже обсосанный спор не надо. И опель я на самом деле не ругаю, он такой же как и все, что на данный момент можно купить.
Со своей колокольни мне не понятен только один момент, как можно покупать новую машину, ездить на ней три года, намотать 100 т.р., влить денег пусть не на ремонт, так на ТО, а на моем старичке за те же 100 т.км. замены попросит только лишь мелочь вроде наконечника.
Ресурс всего нового меня просто удручает. wink.gif


Понимаешь. -во я просто давно к автомобилям отношусь к к утилитарной вещи ( хотя и очень люблю их), тем более что глобализация превращает их в утиль расчитанный на строго регламентированный период эксплуатации.
Покупаю новый авто . поьзуюсь три года. дальше продаю. потому что:
1 Всегда возникает желание попробовать что то другое
2 Кончается гарантия

Продаю. добавляю. и беру новую.
Чёрте знает как оно сложится в будующем, может ваабще пойду по миру с протянутой рукой и за счастье будет "шестёрка" 82 года выпуска.
но пока есть возможность.
-почему бы и нет.
Сейчас к примеру Туарег. - это честно говоря для меня уже планка я точно знаю что авто выше по цене для меня уже недоступны. и для меня не особо осмысленны.

И тот же туарег иной раз приводит в восторг а иной раз в душе кисло. и хочется фокуса RS)))/

ЗЫ

и ваабще мы все умрём.....
chdsk, Louise, Qwest, Roman Cooper, Кир,
18.4.2012, 11:29 RAV4 и Opel Antara 2012
Сравниваем сабжи.
Цитата:
(арчи @ 18.4.2012, 13:14) *
для полноты картины хотелось бы заслушать юзеров "беспроблемных "ведроверов и был бы полный комплект!а по теме-опель "вектра" 2006-го года,цена 672 500р,1.8л МКПП,до ста тыс только расходники,лампы и левая ступица!после 100000 км посыпалось ВСЁ!!! кое-как спихнули за 350!


а у какой машины псле 100 тысяч будет фсё ф шоколаде?.

Знаю знаю!
В сентябре здесь мне уже рассказывали про РАВ первого поколения с пробегом " в 800тысяч. который с 1994 ни разу не потребовал ремонта , а только плановые ТО"
Louise,
17.4.2012, 15:08 Кроссовер Renault Duster. Конкурент для б/у РАВ4?, (в 2 раза дешевле). Что лучше купить?
Цитата:
(арчи @ 16.4.2012, 19:50) *
почти все силовые установки внедорожников "ссангенг" изготовлены по технологиям "даймлера",особенно дизеля(пусть и с просроченной лицензией!) английская гордость "ведровер" принадлежит тем же индусам(тата) и ничего...еще живы!а "столетие" автопроизводителя -ЭТО НИ О ЧЕМ!кстати "шкода"существует 100, с лишним лет!в пиндостане все автоконцерны-долгожители и что?япы их ВСЕХ поставили в позу пьющего оленя, на их же территории!а потому что пиндосы машины делать не умеют и возраст фирм здесь не причем!


Опа! приехали!
Пиндосы уже оказывается мшины делать не умеют.

ХАЧУ СРОЧНА ПОМЕНЯТЬ РАВъ4 на КАКОНИТЬ ФОРДЪ ЭКСПЛОРЕР ИЛИ ШЕВРОЛЕ ТРЕЙЛ БЛЕЗЕР ИЛИ НА ПУЗОТЁРКУ МУСТАНГ ИЛИ КАМАРО.
НА ХУДОЙ КОНЕЦЪ ЛИНКОЛЬН 59 ГОДА ВЫПУСКА ,[attachment=55206:_10.jpg]
Вова Лермонтовский,
17.4.2012, 13:07 Кроссовер Renault Duster. Конкурент для б/у РАВ4?, (в 2 раза дешевле). Что лучше купить?
Цитата:
(Митрич 19 @ 17.4.2012, 13:49) *
Ничего не путаю. Volkswagen Tiguan 150л.с MT Trend&Fun 4х4-1014000руб
Skoda Yeti 152 л.с MT 4x4 Elegance 1049000+подушки до Тигуана=1085000руб

Volkswagen Jetta 1.4 TSI DSG Trendline- 792000руб
Skoda Octavia хэтчбек 1.4 TSI MT Elegance-799000-но это сравнение не коректно, в Шкоде только 2 подушки.
А если хотите удивиться больше, сравните цену с однокласниками(японцами и немцами) новую Хюндай Соната



"елеганс" у шкоды более богатая комплектация.
аналогичная комплектация у фольксвагена "комфортлайн" обойдется 826тыщщ.

аналогичный комплектации "тредлайн" шкода 1,8 TSI AT Ambition обойдется в 789 тыщщ, приэтом будет дивжочек 1.8 . не чета 1.4 фолксвагена.
benyamin,
17.4.2012, 9:48 Кроссовер Renault Duster. Конкурент для б/у РАВ4?, (в 2 раза дешевле). Что лучше купить?
Цитата:
(Roman Cooper @ 17.4.2012, 11:40) *
Рафаил, ты на самом деле дурачок или просто прикидываешься? smile.gif
Причем здесь Модус?

В твоем "рейтинге" Suzuki SX4 стоит на строчку выше, чем RAV4. Зато в следующем рейтинге (старше 3-х лет) SX4 вообще отсутствует.
Ну и как ты объяснишь сей факт, "умник"? smile.gif



Этот "рейтинх" уже фигурировал.
в категории "старше 10лет" на первом месте РАВ4.

если следовать логике этого "рейтинга", то новый РАВ4 покупать ни в коем случае нельзя.
Только 10летняя ржавь достойна приобретения.................
benyamin, daiterios, khnick, Roman Cooper, Агент 007,
16.4.2012, 13:21 Кроссовер Renault Duster. Конкурент для б/у РАВ4?, (в 2 раза дешевле). Что лучше купить?
Цитата:
(Рафаил4 @ 16.4.2012, 15:02) *
Если экономить,а покупатели дустера явно из категории "на последнии",то я бы брал йети без вариантов.



выбор рачительных

http://www.drive.ru/hyundai/models/2001/santa_fe/
Рафаил4,
13.4.2012, 15:23 Rav 4 или Nissan X-Trail
Цитата:
(daiterios @ 13.4.2012, 17:15) *
Цитромон- это аутлендер, только с другой физиономией... Они одновременно вышли в продажу, а ASX тогда еще вроде не продавался..


Я про новый Эркросс цитроенъ
daiterios,
13.4.2012, 10:09 Rav 4 или Nissan X-Trail
Цитата:
(Bezobrazoff @ 13.4.2012, 11:38) *
знаем, знаем, перелицованный паркетник дэу тоже на голову лучше рава по всем статьям. Даже приятно как то, то рав4 логану с альмерой уступает, а тут на тебе с породистым корейцем сравнили. Прям комплимент раву.


Как всегда чушь голимая.

GM разработала платформу Theta которая изначально платформа SUV. - никаких перекроек из пузотёрок. в отличие от того же РАв и иже с ним.

На этой платформе выпускается 9 машин GM + прелицованая платформа - судзуки гранд витара.

Не станешь же ( надеюсь ) считать что вольво s40 фокус 2 и мазда3 одинаковым машинами?

Сравнивать SRX c RAV4 бессмыслено . это небо и земля.
аналогично сравнивать хундай акцент с той же таётой камри.
Только оголтелых РАВоводов могут такие мысли посетить.
Унылый оптимист,
12.4.2012, 17:48 Кто на что пересаживаться будет с рав 4?
Цитата:
(Рафаил4 @ 12.4.2012, 18:44) *
Cкажу откровенно.Каждый день хожу на работу мимо рено колеос с бульбашскими номерами.Стоит без движения уже месяц точно.
Он реально уродлив.Я не представляю насколько нужно абстрагироваться от дизайна и внешнего вида машины,чтобы такое купить...
Но,люди и на калинах ездят и не жужжат.


НЕ. А ЕСЛИ ОТКИНУТЬ СОВКОВЫЙ СНОБИЗМ ТО У КАЛИНЫ СПОРТ ВПОНЕ СЕБЕ ВНЕШНИЙ ВИД.
НОРМАЛЬНОЙ СТОКОВОЙ ЕВРОПЕЙКИ
ВОТ ТАКОЕ МОЕЁ БУДЕТ СУГУБОЕ ИМХО.
Агент 007,
12.4.2012, 15:25 Rav 4 или Nissan X-Trail
Цитата:
(West177 @ 12.4.2012, 17:22) *
Подколол!!! biggrin.gif biggrin.gif


Конечно подлежит.У него чё,яйца под капотом?По какому признаку определили,что трейл-мужской? smile.gif


по удобнейшим ячейкам под бутылки на торпеде Х трейла.
daiterios,
12.4.2012, 11:20 Rav 4 или Nissan X-Trail
Цитата:
(Alexim @ 12.4.2012, 13:03) *
Prolog64: Лучшие двигатели, экономичность, даже Кашкай на 2 литрах с автоматом жрёт больше чем мой Рав с двигателем 2,4. В обслуживании также, не буду даже перечислять. Едет Рав по трассе значительно лучше, управляемость лучше, динамика лучше, плавность хода лучше и.т.д. Качество у Тойоты лучше по всем показателям, надёжность тоже. Много можно перечислять, всё можете почитать на данном форуме.


Про плавность хода это - это уже просто не смешно,

а все остальные "сильные стороны" вдребезг разбиваются о дизель Х трейла.

И ваабще -странный народ - обсуждая кроссоверы вдруг выясняется что их внедорожные возможности абсолютно неинтересный фактор и куда более важно "фсё остальное"....
Сергей 70,
6.4.2012, 8:12 Кроссовер Renault Duster. Конкурент для б/у РАВ4?, (в 2 раза дешевле). Что лучше купить?
Цитата:
(Sera @ 5.4.2012, 20:19) *
а можно подробнее почему Дастер и Джук не конкуренты?


Прежде всего целевой аудиторией.
Дастер всеми своими статями предназначен для "сугубо практичных людей"
Джук для городских сопливых дрищщей и "папиных дочек"

Ну цены разведены очень удачно
дастер -от 450- до 680 тысяч
джук от 650 -до 1мл70 тысяч.
-Не слабо.
chdsk, Вова Лермонтовский,
1.4.2012, 12:56 Кроссовер Renault Duster. Конкурент для б/у РАВ4?, (в 2 раза дешевле). Что лучше купить?
Цитата:
(арчи @ 1.4.2012, 11:11) *
вот отзыв реального юзера "DUSTER":
Renault Duster вседорожник 2012 года выпуска
ужасный автомобиль

Вес "автомобиля" -1200 кг. Из чего он сделан?! Внедорожный автомобиль по своей конструкции должен весить больше. Значит снижена безопасность и прочность конструкции.

.


Вес "автомобиля" -1200 кг. Из чего он сделан?!

Трололо!

Дастер 4315 × 1822 × 1625мм Вес 1375кг

xундай Ix 35 4410 × 1820 × 1660мм Вес 1380кг.
Кашкай при тех же размерах что и дастер тяжелее на 40кг.


Так что этого афтора на мыло.
alef,
30.3.2012, 16:57 RAV4 vs Volkswagen Passat Alltrack
сравниваем сабжи.
Цитата:
(Bezobrazoff @ 30.3.2012, 17:02) *
для меня вольво и фольксваген хуже тойоты, потому что с содроганьем ждешь окончания двухлетней гарантии как поп из сказки про балду.


я давал ссылку, там на 13 тысячах сдохла. В пробках она греется, опытные юзеры делают разные танцы с бубнами и льдом ее обкладывают, чтоб продлить срок эсплуатации



Вас послушаешь, так все, кто купил себе фольксваген , ауди, шкоду, должны совершить акты коллективного суицида.
А сам концерн должен пойти по миру, разорённный отсутсвием спроса на выпускаемые авто и выплатами по судебным искам.

РАВ обычный,серийный, стоковый автомобиль.
Не лучше и не хуже других одноклассников.

Вы придумали себе фетиш, и пытаетесь заставить других молиться на этого жестяного истукана.

Вова Лермонтовский,
29.3.2012, 20:45 РАВ -4 - женская машина?
Цитата:
(Biker @ 29.3.2012, 20:29) *
Я не говорил что не считаю, свежую ЦРВ, Кашкай, Тусан и проч неженскими, они очень даже женские. И вот почему:
1) Такие же зализанные, обтекаемые, шаткие, валкие, обрюзшие.. как и свежий РАВ. Где спартанский салон? (Речь ведь об авто для активного отдыха?) Стремительные черты? Поджарые мышцы атлета в легком весе? (Нам ведь проходимость, спорт, драйв?).
В том то и подвох, что свежие авто соответсвуют современной моде. Если раньше ЦРВ и РАВ4 выглядиле как самураи, то сейчас это оплывшие гейши ушедшие на пенсию.
2) Внешний вид обсудили, технически так же все осталось на своих местах? Конечно, нет.
Полный постоянный оберем, оставим подключаемый или только передний. Клирен 200мм? Зачем? Опустим до 190- 185мм Если ездить будет женщина и только по городу по магазинам и клиренс ей только для парковки (что б муж был спокоен).
3) Надежность основных узлов и агрегатов уменьшим. Сделаем по красивее, да комфортнее. Ценник держим.
Все готово



Во многих житейских вопросах, женщины разбираются лучше мужиков.
Но в тоже время полны всяческих суеверий и стереотипов.
встречаясь с подругами они обсуждают в оновном вещи далёкие от автопрома.Если и заходят разговоры о машинах, то только в рамках "кто и что купил"
Их не интересуют подробности работы двигателя, и особенности передней подвески.
В результате в основной российской женской массе существует твердое убеждение, что бы не ударить вгрязь лицом и иметь статус благополучной и упакованной
надо иметь определённый стандартный набор вещей.
Как то:
Мужа.
Парикмахера.
Норковую шубу.
Кольцо с "настоящщим брильянтом"
Айфонъ
И автомобиль. естесвенно тот, место производства которго не надо искать по карте, и заглядывать в энциклопедию.
РАПв в этом случае очень удобен
к тому же в женском мировозрении выглядит крутой "ВСЕПРОХОДИМОЙ" машиной, к тому же набоящейся подлых бордюров.
Да!
Ещё в РАВе хозяйка хорошо видна тем кто не неупакован.
Тем кто в маршрутке.
Триовало,
29.3.2012, 20:16 Кроссовер Renault Duster. Конкурент для б/у РАВ4?, (в 2 раза дешевле). Что лучше купить?
Цитата:
(влад11 @ 29.3.2012, 21:58) *
С ним нет, в нем да) Легче заманить девушку в Фокус, чем в Дастер ...или Дустер.. ХЗ biggrin.gif


если Бог таланта не дал, то и наличие кайена не поможет.
Вон соседский паренёк на ржавой семёрке каждый день новых девок ласкает.


PS
Эхъ! было время!
И рыба в волге была.
А стрёмным был только запорожецъ.
На дюже мятой ваз 2102, с балалайкой "гродно", к институту подъезжалось по королевски...
alef, keksm,
29.3.2012, 10:09 Кроссовер Renault Duster. Конкурент для б/у РАВ4?, (в 2 раза дешевле). Что лучше купить?
"e name='Roman Cooper' date='29.3.2012, 11:32' post='410087']
Имхо. В России марку Рено как-то исторически не признают. Дикие мы какие-то, просто хотим показаться шибко умными (ну как, типа, Рафаил, например). smile.gif
[/quote]
"

Потому что "слава японскаго автопрома" пошла у нас с конца80х, начла 90х годов, кода праворульки хлынули боьшим потоком чем европские авто.
при этом были свежее по техническому состоянию.
Основными поставщиками европцев, в то время, являлись военнослужащие ГСВГ-ЗГВ и члены их семей, которые по сущей нищете своей, скупали на мусорках откровенный утиль.
Отсудо и пошла народная вера в ненадёжность европеек и супекачество японок.
alef, Roman Cooper, zed,
27.3.2012, 7:54 RAV4 2010 vs. Skoda Yeti
прошу помощи клуба
Цитата:
(Bezobrazoff @ 27.3.2012, 9:35) *
даже не сомневаюсь. У него голова забита более приземленными мыслями, чтоб масло в прекрасном двигателе не закончилось cool.gif


прям в одном ряду с ЗИЛом, ГАЗом


У меня создаётся спечатление. что у некоторых владельцев РАВ, появляется некоторая вязкость мышления и навязчивости.
Они свято верят , что все кто купил автомобиль отличный от РАВ4 только и живут тем:, "что чинят", "льют масло", "ищут эвакуаторы" и ваабще рвут волосья от досады.
Не осознавая. что над их пещерным мышлением уже просто смеются.
daiterios,
26.3.2012, 13:14 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
Цитата:
(cober @ 26.3.2012, 14:08) *
Так может вам и пойти... На форум логановодов? Или вы маргинал? На "хламе" ездить не желаете-с, а на Логане взападло?
А все беды - они от нищеты духа и скудоумия.


Кивая на "скудоумие", и отсылая на форум "логанововдов", не полохо бы изначально включить собственный мозг, и прочитать нзвание темы.

Впорочем, я изначально писал в этой теме. что вижу новый логан предпочтительнее 10летнего РАВа.

Так. что это ваше "сообщение" - тупой вброс.
Наверное от "густомыслия"....
alef,
23.3.2012, 11:21 Почему я не куплю 3й рав.
а ведь хотелось!
Цитата:
(Рафаил4 @ 23.3.2012, 12:56) *
Автор,да все понятно и просто как трамвайный компостер.В таких случаях мой шеф любил говорить:"Все дороги открыты,иди своим путем,никто не неволит"
Так и здесь и уже форумчане об этом писали.Не устраивает маркетинг тойоты,ищи другую нишу - свою дорогу


И ваабще забавно.
Человек говорит очевидные, понятные даже живущим в степных и таёжных норах имбицильным ежам.
А ему в ответ "Извольте выйти вонъ. коли не нравицо!"
Ладно бы говорили это тойтовские клерки.
Ан нет! На дверь указывают покупатели.!

ЗЫ
Фанатизм -Фанатизм как эмоциональное проявление характеризуется чрезмерным рвением, энтузиазмом, одержимостью, слепой верой в правоту своих убеждений, в превосходство и исключительность предмета своего обожания и его последователей в «собственном лице». (с)

Sera,
23.3.2012, 9:27 Логан (новый) и РАВ4 (б/у). Что лучше купить?
Цитата:
(Sera @ 23.3.2012, 10:59) *
отвечаю.
новая БМВ - это пузотерка. очень низкая, как и многие современные авто.
И Логан и Шкоды - они как раз НЕ пузотерки. Они как старые добрые седаны 20 летней давности - очень высоко стоят над дорогой. Они не так экстремально низки как основная масса современных авто легковых . И именно поэтому на таких машинах я бы ездил и не просто БЫ ездил, а ездил, и ШКОДУ октавию скаут рассматриваю как НАИБОЛЕЕ вероятную замену своем раву. Он не кроссовер, но и не пузотерка.
У самого сейчас вторая машина ФОРД Скорпио. Седан. И он останется, потому как не пузотерка ни разу.
Хотя, РАв во многом интереснее. Но, как ни странно, кое в чем форду и проигрывает...
Люди сейчас повально болеют кроссоверами отчасти и потомоу что все обычные машины стали очень низкими. Если старый авто легко выполнял две функции - и легкового авто и лазил по неровностям, то опустив машины ниже к земле, автопроизводители решили ВАЖНУЮ МАРКЕТИНГОВУЮ ЗАДАЧУ - они заставили людей покупать и дорожные машины и кроссоверы. И если раньше можно было обойтись одной машиной - теперь часто нужно две. Это стимуляция продаж и сервиса. Шкода октавия скаут - УНИКАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, решающий все задачи одновременно. Потому он тк слабо представлен. При его цене- если будет представлен хорошо, будут убиты все продажи ВАГинальных машин.

Вобщем вопрос про пузотерку, как мне кажется, разобран. Нет?

ПРО АКПП. В семье всегда две машины. Одна всегда на ручке, а одна на АКПП. Так получалось случайно. Но тем не менее.
На ручке ездить проблем нет никаких. Даже в пробках. Просто сцепление должно быть СТРОГО гидравлическое и корзина мягкая. И еще первый опыт должен быть строго на ручке, чтобы инстинкты в крови были как прививка.

И ПРОБЛЕМ НИКАКИХ. Лично у меня. Другие для себя решают сами.



+100

В Росии есть стабильная прослойка, недалёких сограждан, позабывших базовый принцип- "что по Сеньке и шапка" и желающих казаться круче чем есть на самом деле..
Накопив сумму нового сандеро, отдают её за 10 летний утиль , при этом плебейски, испытывают мстительно -упоительное чувство превосходства над "колхозникаме"..

- в промежутках между походами по барахолкам.....
alef,
23.3.2012, 6:59 Rav4(новый) или VW Tiguan(новый)
Что купить. Кипит МОЗГ.
Цитата:
(Рафаил4 @ 23.3.2012, 0:23) *
Конечно бывает.....Выбирая авто,мы больше думаем не о себе ,а о том какое произведем впечатление на окружающих.По сути это некий эпатаж.....



Передвигаться на наротчито ржавом запорожце, имея миллионные валютные счета,- вот это и будет Эпатаж.

А то что вы описали - суть наши родимые, россиянские, дешовые Понты.

daiterios,
22.3.2012, 22:56 Почему я не куплю 3й рав.
а ведь хотелось!
Цитата:
(MrDims @ 23.3.2012, 0:44) *
по поводу дизелей я вам отвечу

я общался с человеком, который предметно задал этот вопрос президенту тойоты - "почему тойота возит в россию такую узкую гамму дизельных машин?"

ответ, если убрать традиционное японское размазывание смысла по тарелке, примерно таков:

современные дизеля, измученные нарзаном Euro-5, сложны и капризны в эксплуатации и обслуживании
с учётом российского климата и общего качества ДТ, тойота не хочет подмочить свой имидж "самой надёжной машины в мире"
поэтому ввозятся только те модели, для которых дизель очевидное и самое частое решение - вроде тяжёлых джипов типа крузака и коммерческих авто


Что же он такой ссыкливый?
Ужель всем остальным наплевать на свой имидж?

ЗЫ
Этот заботливый перец, случаем ничего не сказал про российский климат и ржавеющие капоты?
Sera,
22.3.2012, 22:51 Почему я не куплю 3й рав.
а ведь хотелось!
Цитата:
(valex @ 22.3.2012, 23:38) *
Все же лучше, чем выделять излишнюю желчь НЕ управляя мечтой... yes.gif



По жизни, Некоторый скепсис лучше розовых очков.
даже если на очках нацарапана этикетка от "гиганта автоиндустрии"
Sera,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:28