Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Gwyn. Поблагодарили: 304 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.12.2010, 7:30 Как отличить оригинальные литые диски от Реплики?
Цитата:
(kmax @ 1.12.2010, 7:11) *
Можно узнать почему?

Вопрос задан не мне, но всё же, с Вашего позволения...

Много уже было обсуждений этой темы и всё сводится к одному. Нестабильность качества.
Не скажу что качество "плохое", нет. Оно "нестабильное".
Есть вероятность как приобретения терпимого (не более) продукта, так и откровенного барахла.
Причём шансы не 50/50, а с солидным перевесом в сторону барахла.

Лотерея.
Кому-то везёт, кому-то (их в разы больше) - нет.
Отсюда и берутся столь различные, а зачастую и противоречивые, мнения и отзывы.

Вот, как-то так...
kmax,
23.11.2010, 8:35 Продам Rav4 2004 г.в.
Цитата:
(sterik @ 18.10.2010, 15:29) *
еще раз говорю продает сестра все вопросы по тел. сестры 89636025657 Лидия
меня просто попросили повесить объяву

Зарегистрировавшись на форуме и разместив объявление о продаже, Вы взяли на себя определённые обязательства.
Так что, будьте любезны, отвечайте на вопросы, задающиеся потенциальными покупателями.
OTTO, Venta,
19.11.2010, 7:25 Продам для Rav
диски и фары
Цитата:
(moroii @ 18.11.2010, 20:47) *
Ширина J7

А...
Тогда всё сходится.

Это китайская реплика.
Оригинальные камрёвые колёса мало того что имеют вылет 45, они ещё и шириной 6,5 дюймов...

Ни в коем случае не хочу испортить торговлю.
Это просто для информации покупателю.

Чтобы не быть голословным, официальная картинка с параметрами оригинальных дисков прилагается:
JAGUAR57,
18.11.2010, 18:18 ПРУЖИНЫ ЗАД +5см на RAV 4-2
ищу желающих
Цитата:
(Androno @ 10.11.2010, 22:46) *
А какая боковая нагрузка спереди??? Это же макферсон.

Именно, потому что МакФерсон.
В том то и заслуга дядьки McPherson'а,
что он придумал как упростить и удешевить подвеску с двумя рычагами (верхним и нижним),
оставив только один нижний и, перенеся львиную долю боковой нагрузки на стойку...

Успешных экспериментов!
(это у меня такой своеобразный чёрный юмор)
keksm,
18.11.2010, 8:11 Продам колёса в сборе на RAV4 зима, шипы
на первое и второе поколение RAV4
Цитата:
(Anvit @ 18.11.2010, 9:03) *
ПРОДАНО. Тема закрыта.

Хороший товар, достойная цена.

Поздравляю как покупателя, так и продавца! yes.gif
Venta,
17.11.2010, 7:03 продам своего равчика...... второе поколение дорестайл 2001г.в
тема дублёр с чётким намерением.....
Цитата:
(Master98 @ 17.11.2010, 0:14) *
Кто не успел, тот опоздал!!!!! tongue.gif
машина - легенда в хороших надёжных руках!! dance4.gif hurrah.gif Свет, поздравляю!!!! drinks.gif
Ну и я обновился smile.gif

Зачётно! Хороший машин.
Поздравлений не счесть!!! smile.gifsmile.gifsmile.gif

yes.gif
Master98,
10.11.2010, 21:07 ПРУЖИНЫ ЗАД +5см на RAV 4-2
ищу желающих
Простите, но, на мой взгляд, передние "проставки" смешны.
Назад такая конструкция прокатит, причём на ура, почему бы и нет... Но вперёд?

Сзади всё супер, отличная штука. В силу архитектуры подвески, амортизатор не испытывает боковых нагрузок, но спереди...
Верхняя опора стойки несёт на себе всё (ну, или почти всё).

Сдаётся мне, по-обломаются эти проставки (по три штуки на стойку) вместе со шпильками при первом же активном преодолении "сложного рельефа". Ага. yes.gif

P.S.
А сама идея - отменная!
Зачёт.
keksm,
19.10.2010, 15:22 Продам Bridgestone Dueler H/T 689 245/70R16 107S
Цитата:
(Obanze @ 19.10.2010, 17:11) *
Уважаемый, успокойся ты уже, я тебе и за 10 бы их не отдал, что ты лезешь то сюда?


Уважаемый Obanze, будьте любезны, прочитайте название подфорума в котором Вы, уважаемый, размещаете объявление.
С Вашего позволения, помогу Вам.
Подфорум называется "Продам что либо для(!) Toyota RAV4".
Ни на какие мысли не наводит?

Здесь не барахолка для продажи всего подряд.
Здесь ветка продажи полезных вещей для RAV4.

Спасибо за понимание.
С уважением, Иван.
IlyaTim,
16.10.2010, 16:06 RAV4(III). отличие ОАЭ от оригинала и стальных дисков
Цитата:
(Feniks25 @ 16.10.2010, 15:35) *
Прайс распечатали у официального диллера ТоЙ. Пулково, правда он за 2009 год[attachment=33089:img093.jpg]

Прикольно.

Всё то, что имеет каталожный номер на "PZ...", это оригинальный аксессуар Toyota из линейки TME (Toyota Motor Europe).
Это вещи, произведённые сторонними производителями по заказу и с одобрения Таёты.
То есть компания Toyota, не какой-то там ТЦ Пулково, а Toyota в целом, отвечает перед потребителем головой и репутацией.

А вот те два пункта, которые обозначены как "TY28" и "7609",
есть ни что иное, как обыкновенный "no name" неустановленного происхождения со всеми вытекающими последствиями и перспективами.

В данном случае, ОАЭ это не Объединённые Арабские Эмираты... lol.gif
Действительно, зачастую привезти оригинальную запчасть Toyota со склада официального дилера в ОАЭмиратах выходит дешевле,
чем взять эту же самую деталь на складе московского дилера. Это вызвано особенностями ценообразования Toyota в мире в целом.
Но.
Но это касается оригинальных деталей.
В данном же случае, мы имеем нечто неопределённое, повторюсь, неустановленного происхождения.

Российским дилерским центрам Toyota, занимающимся продажей вот такого барахла надо бы, по хорошему, руки оборвать.
Так как средний потребитель, покупая эту дрянь в Дилерстве Toyota и сталкиваясь с непотребным качеством,
формирует у себя негатив по отношению к компании Toyota Motor в целом.


P.S.
Стальные колёсные диски отличаются от легкосплавных, прежде всего, материалом из которого они изготовлены. tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Если же применительно к этому конкретному случаю, то нижняя строчка это "штамповки", а остальные "литьё", простите за жаргончик.
Дизайн каждого из представленных дисков надо уточнять у продавца.

Спасибо за внимание.
С уважением, Иван.
Feniks25,
15.10.2010, 16:40 Куплю ступичные колпачки
На штамповку РАВ4(1)
Цитата:
(stiv260 @ 15.10.2010, 9:35) *
Куплю ступичные колпачки на первый РАВ, пластиковые. Для штампованых стальных дисков.

На первом РАВе было два типа стальных дисков и, как следствие, два типа колпачков к ним.
Уточните, какой вариант у Вас. Уверен, поиски пойдут веселей. smile.gif

Варианты на приложенной картинке.
stiv260,
14.10.2010, 20:50 RAV4(III). отличие ОАЭ от оригинала и стальных дисков
Цитата:
(Feniks25 @ 12.10.2010, 23:30) *
Проститите, но может вопрос покажется глупым, хочу спросить. Недавно в прайсе на запчасти тойоты рав 4 искал диски и там нашел следующий перечень: Оригиналы...ОАЭ r17,ОАЭ и стальные колесные диски.
Так чем же отличаются ОАЭ, стальные колесные диски и оригиналныедиски,кроме цены конечно?

Мне кажется, я смогу ответить на вопрос.

Можно сформулировать вопрос точнее и конкректнее?
Что за прайс? Что за диски? Имеется в виду оригинальная запчасть или некий аналог? И т.д....
Feniks25,
12.10.2010, 6:13 Продам колеса R17
Продам колеса с дисками R17
Цитата:
(пRAVила @ 11.10.2010, 22:54) *
Да продай ты все четыре, у меня есть три колеса R17 все хорошие, износ 30% я тебе одно продам(любое на выбор) за 1500руб,потом купишь один любой диск,(желательно попроще и неброский) и никому твоя запаска не понадобится.

Не мешайте торговать! lol.gif
Вы говорите абсолютно разумные вещи, но в нашем случае продающая сторона, похоже, "пошла на принцип".

Кстати. Я вот что подумал...
А существует ли четвёртое колесо?
Может у продавца всего три (к примеру с битой "в хлам" машины) и именно этим вызвано необъяснимое упорство?
Если это так, то тогда всё встаёт на свои места...

Никого не хочу обидеть возможно беспочвенными подозрениями, но другого объяснения я не вижу...
пRAVила,
22.9.2010, 6:25 Кто-нибудь переделывал тормоза?
Более производительные тормоза и задний стаб
Цитата:
(Dr.Kicker @ 21.9.2010, 7:53) *
Вот ступица - единственная проблема с которой я столкнулся...

Не надо париться.
Смотрим на картинку.
На праворульных машинах с барабанами и дисками:
- деталька номер "1", то есть ступичный подшипник в сборе со своим стаканом,
- деталька номер "2", то есть ступица в сборе со шпильками, - ОДИНАКОВЫЕ

P.S. Мало того что одинаковые, так и, естественно, они такие же как и на всех остальных полноприводных первых РАВах (Европа, Америка и т.д.)
Dr.Kicker,
13.9.2010, 13:00 Продам Ориг Диски 17"
на rav4
Цитата:
(<Alex> @ 13.9.2010, 13:47) *
а у меня и Рав4 нету пока.... Ждун я еще.....
ПЫ ну а ждем авто 10 года

Ага.
Ну тогда вот картиночка на которой ВСЕ варианты дисков, когда-либо ставившихся на 3-й РАВ.
Все параметры на картинке, кроме центрального (ступичного) отверстия - оно всегда (на РАВе) равно 60,1 мм.
<Alex>, JAGUAR57,
9.9.2010, 10:41 Честный постоянный полный привод,
РАВ 4 - 1 Зима, дождь, и пр.
Цитата:
(alekc @ 9.9.2010, 6:02) *
eatm
Не надо покупать зубастую. Достаточно купить хорошую АТ резину именитых производителей! Шума от неё не больше чем от шоссейки.

Ага.
Тут последнее время народ активно нахваливает Йоку G12. Например.
eatm,
8.9.2010, 13:11 нУЖНЫ диски на 17
резину приобрел нужны диски на 17
Цитата:
(andry-vin @ 8.9.2010, 8:29) *
Куплю диски на 17 предложения актуально для Москвы т.к. имеено там есть человек который может её забрать и отправить мне

Вот здесь не смотрели? Говорят "отправят в регионы".
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=9575&st=0

andry-vin,
4.9.2010, 21:39 Куплю Приемную Трубу На 1 Рав
17401-74390
Цитата:
(Hedgehog @ 4.9.2010, 15:29) *
Gwyn и где ты нарыл эту инфу ? smile.gif
Ладно .. уговорил wink.gif куплю родную за 5 рублей ... нехай кто потом еще спасибо скажет .
Я Интернет покурил ... впринципе я не один такой , всем приходиться менять .


Нарыл?
В том смысле что нашёл готовую инфу? Нигде не находил.
Изложенное выше - результат анализа различных источников. Прежде всего оригинальной версии EPC.

UPD
P.S.
Чуть не забыл. smile.gif
Не забудьте закупиться новыми уплотнительными колечками на трубу. Вне зависимости от того новую трубу Вы будете брать или экспериментировать с б/у-шной.
Колечки как ни крути одноразовые.
Можно конечно старое колечко промазать специальной термостойкой пастой и поставить вторично, но это "колхоз" и подходит как временное решение - не более.
JAGUAR57,
3.9.2010, 18:52 Продам комплект резины Nokian haka 5
225 65 17 XL пробег 100 км
Цитата:
(Бразилия-Нидерланды 1:2 @ 3.9.2010, 19:59) *
вверх

Дорогой Бразилия-Нидерланды 1:2 !
(Отличный ник. Сразу понятно зачем человек зарегистрировался в Клубе.)

Совершенно непонятно. В чём проблема? Компания Nokian придумала "цифровой" индикатор износа именно для этого.
Для ОЦЕНКИ СТЕПЕНИ ИЗНОСА покрышки. Это как раз то, что интересует покупателя в первую очередь.
Я, к примеру, вижу что, как минимум одна (представленная на фото покрышка) в отличном состоянии...
А другие?
Будьте любезны. Опубликуйте фото "циферок".
Это облегчит работу как продавца, так и покупателя.

И ещё. Позвольте ремарочку.
Не стоит отсылать в магазин за новыми колёсами. Не забывайте, Вы продаёте б/у.

Заранее спасибо.
С уважением, Иван.
Garikl1, marina,
3.9.2010, 16:43 Продам Rav4 (1) 96г 3 дверка черный мех.
Отдам только в прямые руки ) кастинг на нового хозяина открыт.
Цитата:
(tranquilizator @ 2.9.2010, 11:01) *
До нового года открыты смотрины на роль нового хозяина, обязательные требования к будущему владельцу: Адекватность, аккуратность на грани педантичности, знание или как минимум желание знать матчасть, прямые руки и не жлобливость. Хорошие вещи жмотов не любят wink.gif


Дорогой tranquilizator !

Надеюсь что выражу мнение многих участников форума любителей RAV4. Особенно "подкованной" его части.

Здесь уже много всего наговорили и всё сводится к одному - ДОРОГО.
И Вы знаете, с этим тяжело поспорить.

Действительно, с точки зрения человека, на самом деле разбирающегося в РАВах, цена не реальная.
Само собой понятно, что для любящего машину хозяина она бесценна. Но.
К сожалению, мы вынуждены учитывать жёсткие реалии жизни. А реалии говорят что самый супер-ухоженный и холёный РАВ первого поколения не может стоить таких денег.
Вариант единственный - покупатель, который влюбится в Вашу машину с первого взгляда и будет готов отдать любые деньги.
Такой вариант не для нашего с Вами форума.
Форум существует для создания покупателя информированного, а не эмоционального.

Существуют (очень редко, но они есть) варианты очень ухоженных автомобилей по цене 300-350 (от силы 380), в которых интересных вещей не намного меньше Вашего.
Возникает резонный вопрос. За что ещё 100 тысяч? И Вы знаете, судя по описанию, лично я не могу ответить на этот вопрос.

И ещё.
Не могу удержаться, Вы уж простите.
Судя по тому что Вы требуете покупателя знающего матчасть, было бы логично ожидать от Вас более корректных объяснений преимуществ Вашего авто.
А то получается, что либо Вам не хватает знаний, либо Вы лукавите и объявление рассчитано "на лохов". Извините за сленг.
- Особенно меня, ещё раз извините, улыбнуло упоминание бестрамлёрной системы зажигания, как "отсутствие гемороя с течью сальников", кстати, геморрой пишется с двумя "р".
Так вот, "геморрой" заключается в замене 200-рублёвого сальника за 15 минут с учётом очень кривых рук. Причём замена требуется раз в 10 лет.
И это, по Вашему, одно из достойных упоминания преимуществ автомобиля?
- Насчёт переноса лямбды вообще ничего не понял. Куда перенесен зонд? В салон?
- Пламегаситель вместо катализатора стоит на базаре 2000 рублей вместе с работой по вварке. Прямоток? Вы что заменили глушитель, чтобы говорить о прямотоке?

И т.д. и т.п.

Конечно, в списке "доработок" имеются и полезные, зачастую дорогостоящие вещи. К примеру, шумоизоляция...
И разумеется, любой продавец пытается "отбить" средства вложенные в машину. Но.
Давным давно известно, что затраты на "доработку под себя" компенсировать практически невозможно. То есть, вкладываясь в дополнительное оборудование машины, надо осознавать что Вы это делаете для себя, а не для будущего владельца, который, почти наверняка, за это платить не собирается.

И ещё. На закуску.
Позвольте процитирую: "...в ближайшие лет 7 не потребует ничего кроме замены масла и заправки бензина".
Я бы перефразировал на "...заправки бензина, замены масла и всех остальных технических жидкостей".
Мы же с Вами разбираемся в матчасти и понимаем что антифриз, тормозная жидкость, трансмиссионные масла и жидкость гидроусилителя меняются чаще чем раз в семь лет...


Ни в коем случае никого не хотел задеть или обидеть.
Ни продавца.
Ни покупателя.




С уважением, Иван.
buka, JAGUAR57, Lana4ka, marina, Oksi, OTTO, RUZ 59, Serano, Technics, Людмила 79,
3.9.2010, 10:48 Куплю Приемную Трубу На 1 Рав
17401-74390
Значится так.

Арабский РАВ это очень смешная штука.
В августе 96-ого у него (как у всех) мотор стал бестрамблёрным. А выпуск (коллектор и приёмная туба) остались старыми.
Правда смешно? smile.gif Зачем японцы так сделали, я не знаю...

То есть, если у Вас на арабской машине бестрамблёрный мотор - приёмная труба у Вас как на европейском ДОрестайле.
Ещё раз подчеркну. ПОЧТИ как на европейском дорестайле. В Европе есть лямда-зонд и, соответственно, отверстие в трубе под него.
У Вас лямбды нет (класс токсичности - Euro ноль), так что в б/у-шной европейской трубе отверстие придётся глушить. К примеру болтиком smile.gif

Вот так выглядит именно ВАША труба:
Hedgehog, JAGUAR57,
11.8.2010, 20:35 Рамка Под 2-din Магнитолу На Rav-4 (1). Есть Такая В Природе?
Нет препятствий патриотам! (с)
У меня тоже.
Розетка сама по себе, она "дополнительная опция", а сам прикуриватель никуда не делся, он на месте.
Только теперь его не видно. Питалка навигатора в него вставлена, а он лежит внутри панели, ЗА вашей бужущей 2-диновой магнитолой, места там - вагон.
Провод питания навигатора, соответственно, проложен внутри передней консоли, "где-то между магнитолой и управлением климатом".
Вывести провод наружу можно в миллионе мест, в зависимости от того где конкретно расположен навигатор.
рав4ик,
10.7.2010, 9:15 Тормозные диски
Какие выбрать?
Цитата:
(iqSky @ 10.7.2010, 1:49) *
Gwyn
Ну тогда вопрос, можно ли их задние дисковые на мои барабанные поменять?
Насколько сложно? Без эл.дрели можно поменять?


Пошукай поиском, где-то уже обсуждали.
Без дрели можно. smile.gif

Дело в том, что это ОЧЕНЬ дорого. Да и смысла особого нет.
Слишком много всего надо покупать. Если брать всё новое, то это просто космический бюджет.
iqSky,
8.7.2010, 16:03 Веерные поливалки
Косим под Лексус...
Цитата:
(я на танкетке @ 8.7.2010, 17:37) *
ПОДСКАЖИТЕ у меня задняя писалка поливает под очень острым углом unsure.gif и большенство воды перелетает кузов!Что можно с этим сделать, как отрегулировать?


ОСТОРОЖНО (!) вставить подходящую по диаметру иголку в отверстие форсунки и направить на стекло.
Сначала может показаться что она не шевелится, но это не так. Просто до Вас этого не делали лет десять.
Можно, кстати, потренироваться на передних форсунках.

Действовать осторожно, нежно но решительно. ГЛАВНОЕ не сломать иголку.
Serano, я на танкетке,
6.7.2010, 16:27 ПРОДАМ кожух запаски РАВ 4 (III) цвет серый
Осталась после страхового ремонта
Цитата:
(Кр@сноARMYец @ 6.7.2010, 17:20) *
При чем тут руководство и дилер??? Кожух с моего автомобиля. Попросил ребят что бы не выбрасывали. Согласовал со страховой что заберу т.к. может понадобиться вдруг.... А диски так это корефан небольшой сервис имеет так работает помаленьку.. smile.gif

Разумеется, в таком случае, это всё объясняет.
Публично приношу свои глубочайшие извинения за беспочвенные подозрения в мошенничестве с гарантийными деталями.
Кр@сноARMYец,
6.7.2010, 16:22 Задний спойлер (Козырёк задней двери)
Дельная вещица или дешевые понты?
Цитата:
(Egi @ 6.7.2010, 10:43) *
Дорого, Китайский со стопаком получается дешевле... а наши умельци изготовители мухобоек его разве ещё не освоили?

Пункт первый.
"Китайский со стопаком", конечно дешевле. Но только "сам по себе".
Для получения РЕАЛЬНОЙ стоимости "китайского со стопаком" нужно добавить:
- замену диодов на "не китайские" (а то сгорят через пару месяцев - всё равно придётся менять)
- шпаклёвку (+ стоимость самой шпаклёвки)
- покраску (+ стоимость самой краски)
- подгонку по машине ("китайские со стопаками" редко когда сами чётко сопрягаются с 5-й дверью)
Так что РЕАЛЬНАЯ стоимость - это не та, что указана в прайсе.

Пункт второй.
Так называемым "нашим умельцам", для освоения, нужен ёмкий рынок сбыта, которого 15-летняя модель дать не может.
Пусть даже модель и распостранённая.

Пункт третий. Дополнительный.
Если очень хочется спойлер на 5-ю дверь, то идеальным вариантом является б/у-шный оригинальный спойлер от праворульного РАВика.

Вот. Как-то так. wink.gif

С уважением, Иван.
JAGUAR57, Serano,
5.7.2010, 10:51 Нужна Запчасть
Цитата:
(autor59 @ 3.7.2010, 13:25) *
еще бы знать что это такое...
простите, может у вас такая же история: читать 9-й пост

Мне почему-то кажется что это он (на картинке).
А что? Нормальный такой усилитель. wink.gif

Его фамилия: 89783-42010.
Кстати, такой новый (в Экзисте, к примеру) заказывается менее чем за 2000 рублей.
Стоит ли огород городить с б/у-шной деталькой?
JAGUAR57, Serano,
1.7.2010, 15:43 новая резина бриджстоун дулер 225/65 17
продам
Цитата:
(caze88 @ 1.7.2010, 17:27) *
дороговато???такая 5 косарей покрышка стоит!!!!!!!!!!!питер!

"Стоить-то она стоит... Да вот только никто не берёт". (с)

Простите, но на этом форуме уже давно и неоднократно все косточки перемыли штатной РАВовской резине.
А конкретно, Dueler687-ому. Сошлись на том, что резина, мягко говоря, "не очень".

Не переживайте. Это нормальный удел практически всех резин так называемой "первой комплектации",
то есть тех, что ставятся с завода на массовые (не премиальные) автомобили, а тем более японские.

Именно этим "не очень" и вызваны замечания что, дескать, дороговато...
Б/у эту модель покупают, как правило, только из-за низкой цены. Других конкурентных преимуществ у неё, к сожалению, нет.

Извините, ни в коем случае не хотел обидеть. Это просто правда такая.

Естественно, если у Вас в продаже другая модель Bridgestone Dueler, это кардинально меняет дело! wink.gifwink.gif
Хотя... Не похоже. В этом размере других Dueler'ов, по-моему, не бывает.

С уважением, Иван.
Doc, Serano,
29.6.2010, 13:17 Помогите Выбрать В Мск Rav4(i)
ищем лучшего из достойных
Цитата:
(eatm @ 29.6.2010, 14:38) *
если не против, то я присоединюсь к теме. поеду смотреть сегодня вот этот :
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6280583-a215.html

вроде цена адекватная, с учетом одного хозяина. Подскажите про что спросить при покупке?

Бюджет мой такой же (350) как и у топиккастера. Ещё смотрю honda cr-v. Ну и уж честно хочется автомат, но вариантов немного и с очень большими пробегами. Помогите с выбором пожалуста. Город - Москва.


Насчёт пробега.
Машине более 10 лет. Я бы настроился таким образом, что нормальный пробег это "слегка за двести". Естественно, бывают исключения, когда единственный хозяин за десять лет наездил сто тысяч, но это не 30 же процентов всех объявлений...

Насчёт автомата.
Если хочется, надо искать автомат а не размениваться на "подвернувшиеся варианты".

Насчёт CR-V.
CRV и RAV - идейные конкуренты с начала "времён кроссоверов". Если рассматривать первые поколения обоих автомобилей, то схема полного привода CR-V очевидно ущербна и не идёт ни в какое сравнение с RAVом. Если Вам нужен "не только асфальтовый автомобиль" - выбор очевиден.

Насчёт "про что спрашивать".
Если конкретный экземпляр понравился (лично понравился, чем-то привлёк), то гнать на "комплексную диагностику" в приличный автосервис. Если общее состояние автомобиля признано пристойным, то есть если авто сильно не бито и по механической часть откровенно не разваливается, - надо брать.
Первый кузов РАВа признан как "неубиваемый". В те годы таётовцы всё делали с огромным запасом прочности - они "завоёвывали Европу".
Taner,
25.6.2010, 8:28 Блокировка дифференциала
подскажите
Цитата:
(kovlagen @ 25.6.2010, 10:22) *
Рапределение мощностей между осями у машин с МКПП 50/50, т.к. никаких фрикционов в мосту и раздатке невидать. ИМХО.
Кто докажет обратное? wink.gif

Никто. smile.gif

----------------------

Что касается АКП...
Задача многодисковой гидромуфты частично блокировать центральный дифф по команде блока управления, тем самым перераспределяя поток мощности между осями..
Насколько мне известно, никакого преднатяга у муфты нет.
То есть при отсутствии пробуксовки одной из осей, центральный дифф машини с автоматом на 100% свободен и тяга просто обязана распределяться пополам.
Если это не так, то я олень. sad.gif

Критика принимается. wink.gif
keksm,
24.6.2010, 12:36 Блокировка дифференциала
подскажите
Нихт проблем!

Graf@54, keksm, kovlagen,
23.6.2010, 14:46 Блокировка дифференциала
подскажите
Цитата:
(Graf@54 @ 23.6.2010, 16:27) *
Добрый день(вечер) Уважаемые !!!!

В случае равномерного прямолинейного движения, когда ни одно из колёс не хочет буксовать, момент между осями делится 50:50,- это спору нет. smile.gif

Но Вопрос и заключался- почему без включения блокировки межОсевого дифференциала при трогании с места крутящий момент не передался еще и на перед (т.как на зад передавался- передняя часть кардана крутилась)!!! biggrin.gif

Равнозначная ситуация: передние колеса + левое заднее стоят на снегу(наст-снег с коркой),
правое заднее стоит на льду.
Начинаем движение, правое заднее начинает буксовать , машина стоит на месте, и это будет до тех пор, пока не включишь блокировку межОсевого дифференциала (не подтолкнешь)! lol.gif

Может это только у меня mad.gif


Нет. Не только у Вас.

Так и должно быть. Постоянно-полноприводная машина со всеми тремя свободными дифференциалами будет стоять на месте и буксовать одним колесом. Это и есть "дифференциалы в действии".
Если одно колесо одной оси буксует, то работа центрального дифференциала заключается в передаче ВСЕГО момента именно на эту, буксующую, ось. А работа межколёсного дифференциала, это передача ВСЕГО момента именно этому, буксующему колесу. Пока оно за что-нибудь не зацепится (хотя бы чуть-чуть) машина никуда не поедет.
chan, Graf@54,
23.6.2010, 9:19 Блокировка дифференциала
подскажите
Цитата:
(chan @ 23.6.2010, 11:10) *
А как же относиться к написанному выше??? Нипанятна...

Выше много чего написано. Конечно же, респект авторам за титанический труд.
Честно говоря, не всё прочитал "от корки до корки". Но раз уж у тебя возникло такое мнение - очевидно, что где-то "выше" проскочили косячки, если не в фактах, то, как минимум, в трактовках.

Реальность такова, что на первом и втором РАВах центральные дифференциалы симметричные.
То есть в случае равномерного прямолинейного движения, когда ни одно из колёс не хочет буксовать, момент между осями делится 50:50.
chan, Graf@54,
16.6.2010, 8:02 Линка (стойка Стабилизатора)
Номер стойки стабилизатора поперечной устойчивости
Цитата:
(Alex Burcev @ 16.6.2010, 9:08) *
и где можно заказать?

Номер стойки? Нет ничего проше.
Проанализировав всю информацию, предоставленную Вами о Вашем автомобиле, получаем два варианта.
- либо 48820-33010.
- либо 48820-42010.
Третьего не дано.

Кстати, "поиском" поискать тоже можно.
Вот, к примеру, интересная тема по Вашему вопросу:
http://www.4rav.ru/forums/index.php?showto...%E0%F2%EE%F0%E0

С уважением, Иван.
Dimosthen, JAGUAR57,
10.6.2010, 8:31 RAV4-I до рестайл и после?
есть разница кроме внешнего вида?
На "шоссейной" трёхдверке стабилизатор толще чем на "внедорожной" трёхдверке.
На пятидверке, что на "шоссейной", что на "внедорожной" стабилизатор одного типа. Такой же толстый, как на "шоссейной" трёхдверке.
iqSky, JAGUAR57,
9.6.2010, 14:47 режимы дворников
апгрейд
Цитата:
(iqSky @ 9.6.2010, 16:14) *
Хорошая картинка. Откуда она? )


Электронный каталог оригинальных запасных частей Toyota и Lexus:
iqSky,
9.6.2010, 6:32 режимы дворников
апгрейд
Цитата:
(iqSky @ 9.6.2010, 2:53) *
Такая расшифровка у меня есть.
Где в ней сказано про рестайлинг?

Про рестайлинг, помимо фотографий из объявления о продаже теперь уже Вашей скаковой, сказано в годе и месяце выпуска.
Сентябрь 1997 - первый месяц производства полноценно рестайлинговых первых RAVов.
iqSky,
8.6.2010, 8:40 RAV4(III). 2011, иллюзия или реальность...
Встречаем обсуждаем обновлённый РАВ...
Цитата:
(Milord @ 8.6.2010, 10:30) *
Я наверно ничего не понимаю. Раньше у меня на АКПП былы позиции 1,2 на ручке переключения АКПП. И видно было на приборной панели, что у меня селектор стоит только на 1-ой передаче АКПП. Как теперь в новом RAV4 2010 с вариатором. Там не видно, что у тебя стоит именно 1-ая передача или 2-ая передача. Или я не внимательно смотрел на приборную панель ? :-(

Пример еду перед крутым съездом в низ, мне вдруг захотелось испытать DAC, как мне CVT переключить только в положение "первая передача" ?
Перевел селектор в положение "D", дальше нужно что-то нажимать ? Лепесток "-" на руле нужно нажимать, чтобы перешла на "первую передачу" ? И что нужно сделать на CVT, чтобы она выше первой за переходила ?

Спасибо.

Чтобы не переключалась на повышенную - ничего. По достижении красной зоны, будет переключаться.
А вот чтобы включить "первую", совершенно верно, из любого положения селектора, что из D, что из S - лепестком. На приборной панели отбражается активная "передача".
Milord,
8.6.2010, 6:18 RAV4(III). 2011, иллюзия или реальность...
Встречаем обсуждаем обновлённый РАВ...
Цитата:
Насколько я знаю про пользование такими системами - там надо ее включить и НИЧЕГО не нажимать, только крутить рулем. тогда система сама будет и движком тормозить и колеса прикусывать и поддерживать скорость спуска.


Поддерживать скорость - да. Но только тормозами.
Таётовская система DAC (Downhill Assist Control) оперирует только тормозными механизмами.
Поэтому, при спуске с задействованием системы, рекомендуется перевести селектор автомата в положение "L" или, при наличии ручного режима на "первую передачу".
Именно для усиления эффекта торможения двигателем.
aMster,
8.6.2010, 6:05 RAV4(III). 2011, иллюзия или реальность...
Встречаем обсуждаем обновлённый РАВ...
Цитата:
(kluvert666 @ 7.6.2010, 22:54) *
Коллеги, как уже писал в соседней ветке заказал Новый Равчик, Престиж 2.0, собственно вопрос:
Есть жесткий диск, а на этот жесткий диск можно ли закинуть музыку и как если можно? или он предназначен только для хранения карт навигации? Я так понимаю через АУКС мп3шки на винт не скинуть он только предназначен для подсоединения айпода...
Разъясните, плз.

С Вашего позволения, короткими тезисами:

- Хард - 40 Гб.
- Из них 30 Гб под навигационные карты.
- Пользователю доступны 10 Гб для записи музыки.
- Запись музыки на хард происходит с CD-диска.
- MP3 файлы переписывать нельзя.
- Записывать на HDD можно только обычные музыкальные файлы с "как-бы-лицензионного" музыкального CD-диска.

Вот, как-то так. yes.gif
kluvert666, lumix, stalker,
3.6.2010, 21:02 Замена ремня ГРМ! "Комплекты"
Цитата:
(астраханский рыбак @ 3.6.2010, 17:46) *
Всем здрасте! А кто-нибудь сам менял сальники, ролики, ремень? или все только в сервисе отмечаются?

Здрасте. Я менял, правда не на РАВе, но всё равно на 3S'е. А что?
Влад 422,
3.6.2010, 15:10 Замена ремня ГРМ! "Комплекты"
Цитата:
(garry-user @ 3.6.2010, 16:21) *
Респект Ивану

Ну а вот и списочек для garry-user'а.
Под его ВИН. Внимание, у него пострестайл! Некоторые позиции отличаются от "трамблёрного" мотора.[attachment=25750:789.jpg]
chan, glebb71, IlyaTim, keksm, Reagent, vk220, wladkar, Влад 422,
3.6.2010, 6:36 Планирую Приобретение Rav4 1 Поколения.
Цитата:
(iqSky @ 31.5.2010, 9:21) *
Всё!
Купил )
Вот эту
Оцените...


Мои поздравления!
Интересная машинка (если в объявлении ВИН указан правильно).
Версия для стран Персидского Залива. Редкая в России штука.
Зато, сразу без катализатора. Норма токсичности "Euro ноль". smile.gif
iqSky,
30.5.2010, 13:51 Бензонасос
воткнул от "десятки"..
Цитата:
(Dimosthen @ 24.2.2010, 14:06) *
теперь немного о том, что осталось для меня непонятным.. крякнувший бензонасос имел на себе какой-то странный логотип, что заставило меня сильно засомневаться в его "оригинальности".. кто-нибудь встречал что-то подобное??

Дима, не слушай никого и не парься.
Это японская контора AISAN. Наряду с AISINом поставляет детальки Таёте "в оригинальные коробочки".
Так что, это "родной" насос.
Dimosthen, JAGUAR57, keksm, sedmoy,
30.5.2010, 12:55 Опять Менять Радиатор?
Цитата:
(Александр63 @ 20.5.2010, 7:52) *
Так как я начал эту тему, хочу написать о том, чем все у меня закончилось (надеюсь на это yes.gif ) . Купленный мною радиатор Термал (Дания) за 2700 руб., который потек через два дня после покупки и установки, я снял и выбросил очень далеко. В магазин не сдавал, так как пытался привести его в чувство с помощью молотка и отвертки, он товарный вид потерял. Купил еще один радиатор - AVA за 6700 руб, производство Германия и крышку радиатора на 0,9 бар. Поставил все это на автомобиль неделю назад. Боюсь даже писать, что бы не сглазить, но протечек нет, все функционирует нормально. Надеюсь, что через две недельки смогу поехать на автомобиле в Киев. Тоесть есть у меня еще время понаблюдать за автомобилем в течении указанного времени перед дальней поездкой. Было очень неприятно ежедневно заглядывать под автомобиль и смотреть большие ли лужицы из антифриза образовались на асфальте под движком, а так же постоянно доливать в радиатор антифриз. Пока пришел в магазин новый радиатор, я потихоньку ездил на подтекающем радиаторе. За две недели ушло на долив примерно 5 литров антифриза. Очень хочу надеяться, что эта проблема в прошлом.

Грустная история. Хорошо то, что хорошо кончается.
Итого:
2700 + 6700 + стоимость крышки радиатора
+ 5 литров вытекшего на "улицу" антифриза + двукратная установка
+ нервы + оставшееся чувство неуверенности

= очень близко к стоимости нового оригинального радиатора, который "поставил - забыл на годы".

Что и требовалось доказать.
Очень показательная история. Надеюсь, она послужит на пользу как автору, так и всем читателям форума.

Александр63, удачной поездки в Киев! Красивый и интересный город.
JAGUAR57,
25.5.2010, 12:35 Презентация Рав-4 2010 Года Тойота-мотор
Цитата:
(maks @ 25.5.2010, 14:10) *
И еще вопрос по RAV4 2010: кузов длиннобазной версии будет рейсталинговый или вариант 2009 года?... dry.gif

Дизайн длиннобазной машины не изменился.
maks,
25.5.2010, 9:47 Презентация Рав-4 2010 Года Тойота-мотор
Цитата:
(ЛЕШИЙ @ 25.5.2010, 7:09) *
Вы указали что навигация с HDD на 10ГБ. А на промо сайте тойоты - 40Гб. Сколько на самом деле то?
Есть ли более подробная инфа по навигации. Что за программа? Какие карты существую (зона покрытия)? Возможно ли поставить другое навигационное ПО?


На самом деле 40 Гб, 30 из которых под навигационные карты. Пользователю "под музыку" доступно 10 Гб. Отсюда и "путаница в показаниях".
Зона покрытия:
- Москва и Питер очень подробно.
- 24 крупных российских города (с ходу не перечислю) достаточно подробно.
Другое ПО поставить нельзя. Только оригинальное "Таётное".
Кстати, интерфейс и алгоритм пользования, на мой взгляд, очень адекватен и удобен. (Оговорюсь. Сравниваю только с Garmin'ом).

P.S.
Простите что влез в дискуссию.
JAGUAR57, Venta,
24.5.2010, 8:24 Впечатления И Фотоотчеты По Восьмой Встрече Одноклубников.
Фотки, благодарности, вопросы, ответы, пожелания.
Цитата:
(Master98 @ 24.5.2010, 10:05) *
Палыч, это не пигалица))это Наташа-La sneige))

Кстати, с Пигалицы "пал-литра". wink.gif
Мы с Димостеном, между дел, ей задние брызговики прикрутили по-человечески.
Теперь они не размахивают крыльями а держатся намертво. smile.gifsmile.gifsmile.gif
Dimosthen, Garikl1, Lucky548, ИГМАР, Людмила 79,
18.5.2010, 18:30 коды деталей
подскажу коды, замены на н\о
Цитата:
(у990ке @ 21.2.2010, 19:23) *
Не подскажешь код лямбдозонда(широкополосного)№1,у меня RAV американской сборки VIN JT3HP10V1W7078260,за ранее спасибо.

Немного не в тему.
Собран в Японии - "JT" (Japan Production Toyota)
Для Северной Америки - "3"
JAGUAR57,
7.5.2010, 6:49 Что За Лампа-индикатор?
Цитата:
(Alex_707 @ 7.5.2010, 5:06) *
А ведь на первом кузове задних противотуманок нет и никогда не было...

Никогда не было на праворульках и америкосах. На европейцах задний п/т-фонарь был всегда. Без него низя. Законодательство в Европе такое... Ага.

Вот, на фото, к примеру, мой. Именно его и включает обсуждаемая кнопка. Но только с ближним светом.
Sikambr,
4.5.2010, 15:00 Куплю Приемную Трубу На 1 Рав
17401-74390
Цитата:
(Hedgehog @ 4.5.2010, 16:44) *
Ты попал в точку ...у меня как раз "арабский" РАВ4 wink.gif номер трубы пробит по вину . реально труба выглядит как на картинки с номером.
Тьфу тьфу еще не было ни разу ни одного косяка с запчастями .
Ну и по ходу придеться покупать её за 5 рублей.

Ого! Редкий зверь.

Ну, пять рублей пятью рублями, зато поставил и забыл лет на десять. wink.gif
Ну а если искать б/у, то тебе встанет труба от любого европейского дорестайла. Точно. Только отверстие под лямбда-зонд придётся болтиком заглушить, но это ерунда.
А если подвернётся б/у-шный пострестайл, недорого, то встанет вместе со своим пострестайловым выпускным коллектором.

P.S.
В данном контексте до- и после- рестайлинг, мною подразумевается не визуально-внешнее изменение машины в 1997 году, а изменение мотора на бестрамблёрный, которое случилось в августе 1996 года, за год до внешнего обновления первого кузова.
JAGUAR57, Людмила 79,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:09