Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику zzzorin. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.2.2012, 22:54 Откуда приходит вакуум
вакуум на аккуатор.
Цитата:
(юра555 @ 18.2.2012, 0:39) *
На колекторе двойной штуцер-один шланг на датчикОДВК(он на передней панели) и от него Вы Вторым шлангом разряжение(надели на Актюатор)я правильно понял?Точно проверить не могу 1рав продал. но похоже Всё правильно.

Да, там 2 шланга отходят,один на датчик,но я взял рязряжение со второго, он у меня на регулятор давления топлива.

P.S. Спасибо огромное ,что откликаетесь!
Andrz,
17.2.2012, 20:02 Откуда приходит вакуум
вакуум на аккуатор.
Цитата:
(юра555 @ 17.2.2012, 22:43) *
[attachment=52665:IMG_1896.JPG]На актюаторе3 пластиковых и 1 металический вход. Если подать разряжение на металический вход шток выйдет вперёд.Если разряжение подать на средний шток втянется. Крайние для чего не поню.Сам давно разбирался. Подробнее расскажи что нажимаешь и как срабатывает.При включении должна писчать.Выкл должна замолчать-не молкнет вкл заднююи немного стронулся с места должна замолкнуть. На заблокированой раздатке с большой скоростью ездить НеЛьзя.

На первый штуцер слева на фото- отходит шланг который раздваивается и дает вакуум на оба клапана вкл и выкл блокировки под капотом. на средний на фото как раз таки выключения, на правый штуцер на фото приходит вакуум
Я пытаюст найти от куда он туда приходит на правый щтуцер который был обломан.
А включение блокировки штуцер с другой стороны вакууматора.
У меня сейчес включаешь кнопку ничего не писчит шток в диффе ходит. отключаешь кнопку шток возвращается недолго пищит зумер и все!
Спасибо!!!

pinchuk-artur@rambler.ru,
17.2.2012, 19:11 Откуда приходит вакуум
вакуум на аккуатор.
Нет, не пложу темы, все просмотрел нигде не нашел! Знаю что на аккуатор межосевой блокировки вакуум приходит от впускного коллектора но вот откуда точно х. з.
История проблемы проста. Ездил включал блокироку, наивно пологал что все работает, потом почитал на форуме, решил проверить: на льду уперся в сугроб, а при включенной блокировке гребет только одно колесо.

Полез искать, дергал рычаг, смотрел герметичность и.т.д
Обнаружил что третий штуцер на аккуаторе обломан, тот куда приходит вакуум.

Не снимая оного вклеил иглу для накачивания мячей, после доработок, обмазал холодной сваркой, получилось крепче чем родное и ч/з тройник подсоеденился к вакуумной трубке регулятора топливного давнения кстати она у меня прям от впускного коллектора подходит.
О чудо, блокировка работает вроде. после отключения зуммер начал пищать некоторое время, рычаг который из аккуатора в раздатку входит- ходит! biggrin.gif

Но даже по каталогу запчастей не понял куда его мастырить! Я думаю сервисмены обломали, и чтоб скрыть следы что то выкинули.

Помогите кто мочжет, а то три дня этим занимаюсь а мозг не сврбоден, туда ли воткнулся!
Andrz,
15.8.2011, 17:23 Периодически незаводится не горит Check Engine
никто не знает ошибок в мозгах нет.
Часть последняя - НЕ БЫВАТЬ МНЕ АЛКАШОМ! Разворотив весь салон и всю проводку в нем, решил что отступать некуда , начал вскрывать жгуты под капотом ища пропавший плюс на реле EFI MAIN, пришлось снимать многое под капотом и + левую фару, но меня удивило что в жгут провода входят и нигде не выходят, Покурив, и всетаки вскрыв пол жгута нашел место, где провод дает контакт на провод в мозги, и возврачается к релюхе, там + есть, а у релюхи нет!
Короче вскрыв почти весь жгут нашел обрыв етого и еще 2х неизвестных проводов которые вместе с рубашкой жгута перетерлись на ребре жесткости диффузора!
Вот это трабл блин!

P.S.Все равно напьюсь!

glebb71, Gonzalis2002, Qwest, Евген83, Рохан, Санчес КРСК,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:18