Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ledin. Поблагодарили: 24 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.11.2014, 7:18 Обслуживание и Эксплуатация
Цитата:
(akvm @ 20.11.2014, 0:12) *
Если свет включен на автомат , то он автоматом и погаснет , а если ручной режим - то будет просить выключить свет .

Нужно лишь помнить, особенно в морозную погоду, что режим АВТО потребляет энергию при выключенном зажигании (писали в ветке электрооборудование).
Юрий79,
22.8.2014, 14:15 Плановое ТО
Цитата:
(verdikt173 @ 22.8.2014, 15:46) *
Не знаю,как сложатся наши отношения с ОД в дальнейшем,но пока вроде ругать их не за что,хотя и знаю тех,кто даже с третей попытки в нашем ДЦ так и не заменил рычаги. dry.gif

Если каждый из нас будет принципиален, настойчив и грамотен в общении с представителями ОД, то и у них (не сразу конечно) войдет в привычку добросовестность и уважение к любому клиенту - КОРМИЛЬЦАМ СВОИМ! Как учат котят не гадить по углам: мордочкой в отходы жизнедеятельности_______ т.е. неотвратимость наказания, неприятности, иначе ОД пока не понимают((( ИМХО
ALEXXM, Dimka1982, verdikt173,
22.8.2014, 12:20 Плановое ТО
Цитата:
(Владими @ 21.8.2014, 22:39) *
Пять баллов! Это вы по адресу biggrin.gif Он в этих списках номер один у всех дилеров на 500 км в округе от Ульяновска! (те, кто знаком с ним, как с ойгой.борисом и моторкхансом знают) В этих ДЦ валерьянку выдают, как молоко на тяжелом производстве biggrin.gif

Ага!!!, сейчас скатиться скупая слеза огорчения за несправедливо обиженных работников ОД... им очевидно необходимо ежеутренне клизмы очистительные ставить, чтобы клиентов не удивлять
ALEXXM, verdikt173,
22.8.2014, 12:08 Плановое ТО
Цитата:
(Владими @ 21.8.2014, 22:39) *
Кроме того, имеется и свой опыт. Когда я поскандалил по поводу того, что приехал на обещанную замену по записи, а деталей не оказалось - в наикорректнейшей форме (несмотря на мою взведенность) предложили свои извинения вместе с хорошей скидкой на ТО, перекрывающей понесенные убытки. Больше недопониманий с ОД не было. Всегда звонят после проведенных работ с целью сбора информации о собственной работе, а так же звонят и перед ТО, интересуясь, не пора ли записать на ТО.

А Вы сами откуда? Когда я приехал в назначенное время "по записи" к ОД в Самаре мне сказали, что нужный специалист болен, а с имеющейся неисправностью можно и покататься какое то время. На мое возмущение об отношении к клиенту и потерянном времени сервисный консультант с выражением лица "утомленного назойливыми излишествами олигарха" ответил, что возникшая проблема - МОЯ и нужно правильно воспринимать сложности и обстоятельства. После написания жалобы звонки об оценке качества обслуживания прекратились, что очевидно подтверждает "имитацию оргазма" от избытка чувств и заботы к клиенту. Уже четвертая новая TOYOTA приобретенная у ОД и приходится констатировать, что сервис скатывается до уровня ЖКХ. ИМХО
ALEXXM, verdikt173, vid102,
20.8.2014, 7:40 Плановое ТО
Цитата:
(Algreen @ 19.8.2014, 22:23) *
Через пару дней с того центра, где делали работы - просят оценить мастера, приемку и тд.
А через пару недель из головного - просят оценить дилера и Тойоту (опрос минут на 20)

После написания жалобы. претензии на качество обслуживания в ОД Самары указанные звонки резко прекратились))) Что объективно доказывает, что вся эта показушная забота о клиенте и поддержание имиджа производителя - фуфло!!!
verdikt173,
13.8.2014, 9:00 Путешествия на РАВе и не только.
Делимся рассказами, фотками, советами...
Цитата:
(clakson @ 12.8.2014, 23:34) *
Расход средний 8.6. при средней скорости 110 км\ч. это после нескольких тысяч км. Бензин нормаль, если Эко с 10% био то расход немного поднимается, тяга тогда падает ощутимо.
[attachment=97554:IMG_5756.JPG]

Как вы умудряетесь "на воздухе" ездить?! У меня средний расход топлива меньше 11л. не опускался даже при загородном цикле, а так в основном 13.1л.((( Снимки хорошие, но РАВчик без запаски сзади простенько как то... как у нас сейчас. ИМХО
verdikt173,
7.8.2014, 14:14 Что взять после РАВа?
Есть ли жизнь после рава...
Цитата:
(belan19 @ 7.8.2014, 16:10) *
Я не об этом...

об ЭТОМ даже думать не хочется, безнадега, туман впереди______________
belan19,
6.6.2014, 13:51 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(motorkhans @ 6.6.2014, 12:54) *
Уж не знаю как у кого,наши вообще совесть потеряли, с неба берут цифры.Собрался на ТО -40тыс(рав4-3) ,по телефону объявили 19тыс,а приехал 21тыс,звоню в Самару 12тыс,сразу на трассу и туда,там еще 10%скинули ,как иногороднему,был удивлен.Самара-Тоета -Север. good.gif Нового 4-4 брали там ,был в нале,подарили зим колеса+ковры полиуретановые.Молодцы! В Самаре три ОД и у них борьба за клиента ,а у нас один,диктует свое. mad.gif

Небольшое уточнение: в Самаре 2 ОД (Север и Аврора), на ул. Мирной (Центр) - без лицензии. Приличный ОД в Тольятти, на ул. Воскресенского, цены немного ниже самарских, страждущих меньше, качество на уровне. пару раз гонял туда на ТО РАВ 4-3. Вам кстати видимо ближе именно туда чем в Самару.
motorkhans,
15.5.2014, 15:40 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Змий @ 15.5.2014, 17:26) *
Я не замечал каких либо "рывков" у себя, правда в ЭКО не ездил никогда, в СПОРТЕ и НОРМЕ вроде нормально себя ведет АКПП, тем более при торможении двигателем, какого рода рывки у вас?

Видимо не сбалансирована работа АКПП и двигателя при нажатии на педаль, плавное увеличение скорости и переход на высшую передачу за редким исключением не получается... как то так, скачек ощущается без исключения у 2-х знакомых с аналогичной 6 АКПП.
oiga.boris,
11.4.2014, 9:15 Гудит двигатель
на 3500 оборатх
Цитата:
(DenisSzr @ 11.4.2014, 9:02) *
Спасибо Вам за совет, но я за правду! Шум то идет не уличный, а из под капота! Авто, стоимостью больше лимона не должно так работать! У меня есть еще приора, чтобы сделать в ней полную шумоизоляцию, но она так не гудит при разгоне!

Земляк, сгоняй к опытным, независимым специалистам. У меня тоже непонятный гул - шум при холодном запуске и начале движения (до 20 км/ч), судя по отсутствию подобных случаев у форумчан. видимо это частный случай. К ОД обращаться нужно уже имея информацию о причинах и на этом строить с ними нелегкую "беседу". Удачи!
DenisSzr,
4.3.2014, 14:23 Гудит двигатель
на 3500 оборатх
Цитата:
(ВАДЯНЫЧ @ 4.3.2014, 15:28) *
Как только заведу двигатель, он сразу гудеть начинает. Пока стою на месте, не сильно так гудит.Сильнее на газ нажму, начинает сильнее. От скорости тоже зависит, если на обгон иду, ваще сильно гудеть начинает. Как только обгоню, сразу тише гудит. А если 6000 оборотов, просто жуть как гудит.
Нужно у ОД спросить, почему так происходит? А вдруг поломался двигатель или вариатор?

После какого слова смеяться?
realist33,
24.1.2014, 12:02 Эксплуатация нового rav4
Эксплуатация и отзывы о новом rav4.
Цитата:
(Pavlik-001 @ 23.1.2014, 15:23) *
Господа,я конечно извиняюсь за возможную невнимательность,но есть где то ветка про капот?

По совету одного из форумчан слегка (на половину оборота примерно) отвернул регулировочные резинки (находятся изнутри на рамке капота), незначительная вибрация осталась только на больших дефектах дороги.
Pavlik-001,
21.1.2014, 7:57 Сверчки
Цитата:
(Judge @ 21.1.2014, 9:27) *
Как морозы начались у меня в багажнике то ли полка запаски, то ли чего так колотить на кочках начали... Стандартный поролон, который приклеен снизу полки, стал деревянный (китайское или японское "Г") smile.gif

С наступлением морозов то же появился стук сзади, на кочках, оказалось, что ослабло крепление запаски хотя осенью точно подтягивал этот вертушок
Judge,
20.1.2014, 10:19 Находки или случайные открытия в РАV-4 (4)
Полезные находки, открытия в новом РАВ-4 (4)
p.s. На предыдущем РАВ 4 (3) при заносе раздавался писк и мигала желтая иконка на щитке приборов "машина и сзади извилистые линии", сейчас молчит и тупо заносит(((
belan19,
13.1.2014, 7:57 Как перенести кнопки?
Цитата:
(oiga.boris @ 11.1.2014, 12:42) *
Если ,что и переносить,то кнопку спорт режима,те еще терпимо воткнуты.

Еще предполагаю поменять местами кнопки "Спорт" и "DAC", иные варианты удобного расположения "Спорт" на мой взгляд отсутствуют
metalar,
11.1.2014, 9:37 Запах резины в салоне
Странное, нетерпимое отношение некоторых присутствующих к вопросам выносимым на обсуждение. Для того и сайт, чтобы в общении найти ответ на возникающие вопросы, рассеять имеющиеся сомнения, получить совет от пользователей не ангажированных производителем либо ОД. Может кому то что то и кажется очевидным, не заслуживающим внимания, обсуждения и лень аргументированно ответить, помочь или высказать свою точку зрения - то лучше промолчите, наслаждайтесь тем, что не все такие "умные". ИМХО
Alex163rus, oiga.boris,
10.1.2014, 15:22 Сколько км было на одометре при покупке авто?
Немного не по теме, но любопытно: авто приобрел у ОД в начале октября 2013, проверяю по VIN на сайте http://www.japancats.ru/toyota/ - выдает, что она изготовлена в мае 2013. Вопрос: Где она "ходила" 4 - 5 месяцев?!
Иваныч 48,
10.1.2014, 15:07 Как перенести кнопки?
Здравствуйте уважаемые!
В процессе эксплуатации авто стало очевидно, что кнопки режима 4/4 и открытия задней автоматической двери видны только из положения стоя на коленях))) Рулевое колесо с места водителя их закрывает напрочь. Более - менее оптимально их перенести на места заглушек к клавише регулировки наружных зеркал ИМХО. Вот только КАК?!
metalar,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:53