Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику 2012GG. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.4.2016, 21:33 Аксессуары для нового RAV 4
То, что вы сразу приобретете для своего нового "коня" ?!
Цитата:
(vacheslavik @ 23.4.2016, 16:42) *
Может кто установил на новый рав4-4 сетку на решетку радиатора? где покупали?

Покупал сетку на авторынке, есть разные варианты. Отдал 500-800₽
Считаю не оправданным платить 3700, это моё мнение.
Удачи
Hardz, vacheslavik,
23.2.2016, 20:11 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Цитата:
(gerald @ 23.2.2016, 20:59) *
Я и не спорю )))

Речь уже про проги на гаджеты про шумоизолчцию были. И вывод сделали профы что эти проги отстой и на них отриентировпться не стоит. Меня шумка рафа не устроила как и шумка почти всех современных авто. Ездил на и Шумил на gs и на патроле. Про патрол ничего не скажу по поводу лексуса - разница есть. Говорю про полную шумку с торпедой. Когда купил раф (уже писал об этом ), планировал Лексус RX и шумка не устроила вообще, зашумил 5 дверей, результат обрадовал. В планах пол + арки , может быть крыша. Думаю если бы взял Лексус или даже мерс тоже бы Шумил. Своё мнение озвучил, если есть бабки всем рекомендую.
SPb,
23.2.2016, 18:42 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Цитата:
(gerald @ 23.2.2016, 19:39) *
Все это субъективно,(если конечно не сравнивать с Вазом). Вот если кто небудь снимал замеры после шумоизоляции или сравнивая с другими иномарками, вот тогда да. Шумил пару машин, явного никогда результата не чувствовал. Все индивидуально, для меня шумно, подруги нормально и т.д. У всех слуховой аппарат разный. Так что качем проги из меди маркита по замеру шума и выкладываем результаты(какая прога не знаю, обзорщик Буров какой-то пользуется, показал на новом рафике 77 дб вроде). Вот тогда будем базарить, и ОД и СТО нас не обманут и мы будем знать, стоить наших трудов и денег это шумоизоляция.

Это дело каждого. Меня не разводят , это моё личное желание.
SPb,
28.12.2015, 8:53 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(DenisSzr @ 28.12.2015, 9:26) *
Кто менял щетки стеклоочистителя? Использую уже три года, полосят уже! Какие и где брать? Кто может поделиться ссылками?

Читать нужно а не спрашивать , хотя сам так иногда поступаю.
Мнения на форуме расходятся.
Я уже 2-3 год беру себе HEYNER Hibrid
Многие берут себе оригинал тойоты DENSO.
Всем добра ✌
amega78,
27.12.2015, 15:59 Нужна подсказка по дискам
Нужна помощь с выбором дисков на раф4-4
Цитата:
(13 @ 27.12.2015, 9:25) *
Прежде чем советовать нужно как минимум что-то ЗНАТЬ и сто раз подумать!!!
при 18 и 19 радиусе вылет дисков должен быть от 39 до 35 это если в идеале, но и лучше придерживаться этих параметров для того чтобы не было каких либо изменений в управлении автомобилем и т п

Благодарю за совет.
Всем добра.
Виктор196,
24.12.2015, 9:12 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(олег2571 @ 24.12.2015, 9:56) *
Выше написали,что возможно короткое нажатие рычага.Чуть подольше его подержите.

Всем привет!!!
Увидел я что речь о омывашках фар и скажу вам своё мнение.
Случилась это не так давно, матался по дороге из России в Казахстан(Орск-Актобе), дорога отвратительная была, зима ещё к тому же настоящая и ближе к делу: авто было лексус, то ли от постоянной траяски, то ли из-за того что в момент работы попал в яму а может и все вместе(дорога кстати одно название, пол пути грейдер с камнями в кулак, но это летом а зимой помягче wink.gif )
В итоге сломалась( отвалилась) одна из омывашек. Читал форум, искал, нашёл где то в инете за 1000 или 1500.
Мастера которые ставили кривые попались и сломали то ли крепление на механизме то ли крепление на заглушке этой.
Так и ездил без неё, а оригинал менять только в сборе smile.gif
Я не против омывашек но озвучу своё мнение: если делаете, делайте хорошо. Я понимаю если тойоту сделать чуть лучше это будет Лексус но некоторые моменты удивляют.
Всем спасибо за внимание.
marat8902,
27.9.2015, 15:38 Нет навигации, а очень хочется
Цитата:
(2012GG @ 15.9.2015, 9:47) *
Ну вы ЖЖЕТЕ lol.gif
Реально хорошая тема, хорошо держится и не слетает даже на бездорожье.
Но голова штатная скрипит и ее по ходу придется менять всё равно.
Фото в авто позже скину.

cet,
2.9.2015, 12:14 Чехлы на RAV 4
Цитата:
(RUS89 @ 2.9.2015, 12:53) *
Что то я не видел у них алькантару,вы видимо перепутали с другим сайтом производителя или я ошибаюсь?

Я не знаю что народ покупает. Мне понравились mw brothers
mcherny,
16.6.2015, 9:23 шумоизоляция
кто как борется с шумами
Всем привет.
Пересел на новый RAV4 после вождения на Corolla, Avensis, GS (лексус, был на шумке).
Сразу не понравилась шумка, хотя когда делал тест драйв все очень понравилось.
Не думаю сделал сначала шумку 5 дверей - существенно снизился шум( делали профессионалы, не советую отдавать кому попало, лучше заморочиться и поискать место где делают качественно ).
Спустя недельку разогнался до 140-160 и был опять удивлен шумом от днища, сделали антикорозийку(напыление) + локеры поставил, дополнительно полностью шумил 2mm STP silver(3mm не советую, не хватило материала по ошибке купил 3mm вместо 2mm- локер встал но пришлось повозиться )
Шума стало еще меньше.
Теперь думаю сделать шумку пола, но начну наверное сам с багажника.

P.S. Киньте плиз ссылку в личку с инфой правильной шумки багажника.
Всем спасибо, надеюсь моя инфа помогла кому то определиться.
perets,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:00