Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику AndreyRav. Поблагодарили: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.12.2014, 0:13 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Забрал свой рав 14.12. Сейчас откатал уже 1500 км. Комфорт+ CVT передний. Теперь сухо по факту: сразу сделал керамическое покрытие, но уже появился один хоть и очень маленький скол на капоте(((( откуда - сам не пойму, вообщем ЛКП слабое при любом раскладе. Отдельно порадовал расход: сверил от заправки до заправки и еще по компу - совпадает! расход средний выходит 7,5 л Аи 95 - это факт! до 500 км показывал 10,6 л.
128, kubur,
8.12.2014, 16:40 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(clakson @ 8.12.2014, 8:54) *
А я космонавт! Сказать можно многое. Дайте тех описание вашего бреда, с расчётами на примере того же Рав4. Я немного в этом разбираюсь. А степеней у меня нет, именно по тому что я практик, степени получают только теоретики с небольшим опытом практических экспериментов. Возможно вы правы и я извинюсь при всех а пока вы просто смешите народ своими фразами ребёнка из младших классов. Нормальный технарь такой бред нести не будет.


Расчеты вам давать не буду, но могу (вообще-то мне за это деньги платят). То что вы разбираетесь - это хорошо, я рад за Вас (действительно рад т.к. технически грамотных людей очень не много). Ну а называть мое мнение "техническим бредом" чтож у нас в России никогда адекватно к образовааным людям не относились.
Ваши заключения на счет теоретика - это отдельная тема: многие считают что могут назвать себя практиками если руки по локоть в масле или занимаются ремонтом постоянно, это правда, но только отчасти. Практик это тот который сначала делает расчет на бумаге, а при изготовлении его идеи "в металле" все расчетные параметры подтверждаются- вот это практик. Сделайте хоть одно изобретение с научным техническим обоснованием, т.е. докажите что вы создали что-то новое. И после того как Вам начнут предлагать контракты на покупку Ваших идей (например из Европы) Вы начнете понимать что такое создавать, а что такое всего лишь обслуживать созданное кем-то.
Если кого-то рассмешил это хорошо - смех продлевает жизнь. Уверн, что если здесь выскажется даже профессор и д.т.н. над ним тоже посмеются. Чтож это действительность нашего Народа)))
гу-гу, Скептик,
7.12.2014, 21:36 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Цитата:
(clakson @ 7.12.2014, 20:53) *
Бред полный. Момент сил в механике не может зависеть от потребления, это не электрика и не гидравлика. Момент зависит от источника энергии то есть двигателя. Он не может увеличится с увеличением потребителей. Про пиковые нагрузки в механике просто смешно lol.gif профессор. Хоть поржать получается читая... lol.gif lol.gif


Просто я высказал свое мнение насколько мне позволяет моя техническая образованность. Вы конечно можете смеяться, но давайте посмеемся вместе когда вы также как и я получите ученую степень и запатентуете почти 10 патентов на изобретения подтвержденных техническими расчетами.Извините, но переубеждать здесь никого не собираюсь, тем более объяснять и доказывать, меня нанимают как технического консультанта в своей области различные предприятия. Я практик, а не теоретик. Удачи всем - время всех рассудит))))
Скептик,
7.12.2014, 15:29 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Про охотничий стаж я не "лукавил" могу сказать только одно, что когда машина не сев на брюхо копает хоть 2-мя хоть 4-мя колесами и не может выехать, то нужно не привод, а между рулем и сидением кого-то поменять. Честно говоря не хотел этого здесь писать, но давайте скажу свое мнение. Вариатор и подключаемый привод это значительно хуже, чем вариатор и передок, в крайнем случае должен быть вариатор и настоящий, т.е. постоянный полный привод.Конструктивно вариатор не любит не столько пробуксовок, сколько подключения дополнительного привода, т.к. это ведет к значительно большим пиковым нагрузкам на него. Так что езда с периодически включаемым задним приводом развалит ваш вариатор значительно раньше монотонного (иногда пусть даже и с пробуксовками) моноприпривода. Автомат чуть надежнее конечно при полном приводе: это примерно автомат и 4 вд = вариатор и 2 вд по надежности.
Ну и к слову - в 2007 году я получил ученую степень кандидата технических наук в области автоматизации (конкретнее в области гидро-пневмоавтоматики), уже после запатентовал несколько изобретений в этой области.(Это так не чтобы похвалиться, а чтобы понятна была моя квалификация).
Ingos, гу-гу, Скептик,
7.12.2014, 9:17 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Iggl, посмотрел я ваши сообщения на форуме, так интересная вещь получается: примерно год назад вы акцентировали внимание на плюсах и достоинствах переднего привода, а теперь (видимо купив "недополный привод") рассказываете всем о ненадежности вариатора и о "чудесных" возможностях подключаемого))). Как охотник с более чем 10 летним стажем и сибиряк скажу, что машина теряет проходимость по экспоненциальной зависимости как раз когда начинает черпать брюхом колею и клиренс это основное условие проходимости - это для тех кто думает, что рав может осилить хотя бы средненькое бездорожье. Подключаемый задний привод не дает вам шанса самому принять решение в какой-нибудь сложной ситуации, которую, кстати, водитель сам и создает, думая "у меня же AWD!". Сейчас разница между псевдополным и 2WD в цене составляет уже более 100 т.р., а за эти деньги можно взять отдельно ту же б/у "ниву" в хорошем состоянии. А два в одном - хорошо никогда не бывает, поверьте))
Кстати вариатор тойотовский самый надежный из всех вариаторов, тем более новый)
Roman Cooper, Skiy, гу-гу, Скептик,
7.12.2014, 2:20 выбор между Рав4 2.0 CVT полный привод и 2.0 CVT передний привод
Здравствуйте, недавно вступил в ряды равоводов. Себе взял передний и с вариатором. Наверное потому, что вторая машина ВАЗ 2121 и поверьте все рассказы о проходимости рав 4х4 это лишь условность))). В тайгу выезжать и не бояться, что серьезно встрянешь - только на ниве, на рыбалку, на охоту и т.п. Рав нужен для перемещения по асфальту, по грунтовке, на дачу - для этого передний привод достаточен вполне (ну и за рулем человек не 1 год стажа). А сочетание "кроссовера" и переднего привода очень логичное - 1. высокая посадка: не цепляешь ничего, 2. По сравнению с низко сидящими машинами - повышенный уровень безопасности, 3. Никакого заблуждения в "проходимости" машины. Экономическую сторону даже не буду затрагивать - здесь также одни плюсы. А если напрямую, то многие рассказывают о потрясающей проходимости Рава, но почему-то молчат что основное в проходимости машины это резина - не видел я что-то чтобы на рав внедорожную резину одевали)))), а на шоссейке даже нива "как корова на льду".
128, sheff13_, гу-гу, Скептик,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:14