Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Shikolad. Поблагодарили: 106 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.4.2022, 21:39 Замена масла в редукторе
Цитата:
(Geox @ 21.4.2022, 15:28) *
Добрый день! если несложно напишите пожалуйста артикулы колечек проставочных. Дизельный раф на 60к менял у ОД сейчас пробег за 110 скоро надо менять

12157-10010 на раздатку и на дифференциал (всего 4шт.).
Geox, Grizzly192,
31.3.2022, 22:33 Тормозные диски & колодки (перед)
В поиска идеальной пары…
Цитата:
(KoFe @ 31.3.2022, 15:32) *
Зависит от стиля вождения и режима эксплуатации.

Shikolad, скажи пожалуйста сколько т.км. прошли Friction Master CMX 1211 ?

Больше 12т км, стерлись на треть и их поковырял "не очень умный" сотрудник ОД, с дисками ДБА хорошо тормозят, не скрипят, пылят меньше Адвиксов.
Но их больше не продают((( Езжу не по пенсионерски, машина бывает на страйкбольных полигонах(не часто).
KoFe,
29.3.2022, 15:10 Замена масла в АКП
Цитата:
(y12rus @ 29.3.2022, 14:15) *
кой смысл лить идемитсу если оригинал так же стоит, а если брать 4литра оригу то еще дешевле?
вот с автодока
на озоне большая канистра еще дешевле, 5 599р

Ну ну то то мне ОД предложил по 4 т.р. литрушку, в Авторусь Toyota AUTO FLUID WS 1 л 08886-81210 по 4,3 т.р за шт. , TOYOTA ATF WS 0,946 л 00289-ATFWS 3,94 т.р. шт.
Toyota AUTO FLUID WS 4 л 08886-02305 16,3 т.р. за шт. (в жестянке у ОД не бывает) я такое вообще боюсь брать , что бы подделку не залить.
Ага а я то носился по 1,250р покупал 14 штук по 0,96л. на 17,5 т.р. , а то ОД мне продало бы 14 шт. за 56 т.р. (еще есть момент, что многие ОД продают детали только если работы у них, а это 22-27 т.р. )
Кто держит то , если есть желание Декстрон залить в поддельной таре с эмблемой тойота с Озон, Экзист или с других, то вперед.
Я давно не верю в сказки про то что можно покрутить судьбу и дешевле рынка купить, тут по идее должно быть фото кота Базилио и лисы Алисы...

adik,
27.3.2022, 13:29 Замена масла в АКП
В итоге после посещения офф дилера в Химках и понимания , что качество работ стало ниже( новый персонал , а старых всех разогнали) я выбрал частника Максима из Люберец ( про него в теме упоминали) , ведет канал на ютюб и группу в вк, работают несколько человек в гараже частного сектора , согласовываются работы заранее ( как у дилера в процессе накидать дополнительных работ или отменить не получится, у ребят свое построение рабочего процесса излагают его в сообщении для понимания совместной работы) в прочем цена более чем доступная , меня устроило и я записался и приехал.
Основное по работе это полная замена масла акпп( просят приезжать заранее, что бы коробка остыла).
Меняют масло полностью с помощью аппарата . Сливают масло , снимают поддон с магнитами(промывают поддон и чистят магниты), меняют фильтр масла акпп, собирают, заливают новое масло, присоединяют машинку и методом вытеснения прогоняют масло, потом подсоединяют ноутбук сбрасывают адаптацию коробки и ждут температуру акпп 35-45 градусов и сливают излишек масла.
Сам аппарат
[attachment=187507:68FAA5ED...371CA006.jpeg]
Сами магниты и поддон были чистыми нароста на магнитах при пробеге в 86 т/км не было , масло не сильно черное, а темноватое.
[attachment=187508:FAE68236...481BCEB6.jpeg]
[attachment=187509:BA1EBF2D...727AF168.jpeg]
[attachment=187510:55FBB92D...C5E0D9D8.jpeg]
Почистили и заменив фильтр собрали.
[attachment=187511:E6912D56...7896DCFF.jpeg]
Масло в начале замещения(слева то что заливается , справа из коробки)
[attachment=187512:CB2BF6ED...3CAFE002.jpeg]
[attachment=187513:88634018...123BD48B.jpeg]
В конце процедуры ( было привезено 14 банок идемитсу )
[attachment=187514:ECC59EB7...8B197FC8.jpeg]
[attachment=187515:24126335...7AF586F1.jpeg]
Масло замещается на работающем двигателе.
Потом уже сбросили адаптацию
[attachment=187516:23E5C348...4ADD0DD8.jpeg]
И посмотрев по программе температуру слили лишнее масло .
[attachment=187517:1300ECE7...3219A3FB.jpeg]

Так как тема про акпп , то работы по замене других масел и чистке суппортов не описываю.
Домой доехал нормально, коробку конечно нужно погонять в разных режимах , пинков не было , плавность переклчения опишу как поезжу побольше, масло Idemitsu ATF Type-TLS-LV ( стоило 1,250р за бутылку , брал в литровых).
[attachment=187517:1300ECE7...3219A3FB.jpeg]
KoFe, parbor, Sakura-San,
16.3.2022, 22:02 Замена масла в АКП
Цитата:
(kantima @ 13.3.2022, 20:22) *
Какого накупил?

IDEMITSU ATF TYPE TLS-LV
kantima,
23.9.2019, 8:47 Тормозные колодки
Цитата:
(Евген ПЖ @ 22.9.2019, 20:44) *
Я просто не люблю, считающих себя самыми умными необоснованно!

Так это вы себя в грудь бьете , тирады пишите...))) Вы просто не любите по каким то своим обидам и сразу агрессивно пытаетесь навязать свое мнение несогласным и заметьте в интернете..))
Цитата:
(Евген ПЖ @ 22.9.2019, 20:44) *
Ничего страшного, сравнивать тёплое с мягким...

Так и купите китайский кроссовер и потом расскажите какое это чудо..)) А то главное катаете на Тойоте, а пиарите китай..
Цитата:
(Евген ПЖ @ 22.9.2019, 20:44) *
Продолжайте дальше играть.
А я 10 лет махал заточенным топориком...
Оно по вам и видно, что махали топориком 10ть лет..) Конечно можно написать"продолжайте махать и дальше" но смысл опускаться до вашего уровня и агрессировать .
Да при чем , что вы даже не можете адекватное сравнение воспринять. Я по этому в своем хобби расслабляюсь, что бы людям гадости не писать https://www.youtube.com/watch?v=6UCVdFdGiio
Цитата:
(Евген ПЖ @ 22.9.2019, 20:44) *
Повторюсь: не нужно сравнивать тёплое с мягким, и считать других дураками необоснованно, а себя просто умнее также необоснованно.



И после всего написанного ставить китайские колодки - Вы серьёзно)))

Успехов)

Не нужно навязывать свои мерки и виденье посторонним людям, тем более если у вас нет возможности сменить колодки если они не понравятся, то это не говорит, что другие это с легкостью не сделают.
Не было ad1211 в наличии и ждать нужно и т.д., я пошел и купил другие, не понравятся поменяю, и если диски не понравятся поменяю, это же просто колодки и диски, и я ставлю это для себя, а не для кого то.
Вы кричите о двуличии и высокомерии, а с чего это?! Где тут двуличие и высокомерие?! А оно наверно в том. что вы тыкаете 2мя высшими образованиями и сильно помогло или закончили для того что бы тыкать? Вы не бойтесь у меня тоже высшее техническое), но гордиться высшим образованием это сильно, вот гордиться можно когда семья , дом, машина, работа и друзья хорошие, но те кто что то добились обычно этим не тыкают(если люди нормальные).
Цитата:
(Евген ПЖ @ 22.9.2019, 20:44) *
Не хочу более метать бисер перед свиньями.
Успехов)

Такое "чувство" , что вы что то компенсировать пытаетесь такого рода ответами..
Хотя бисера у вас точно нет, а вот икру Китайскую можете метать перед народом тут вполне, ну и на вентилятор вбрасывать..)
adik, PKW, Евген ПЖ,
5.8.2017, 11:03 Дворники
Работа дворников
Резинки от Мазды отлично подошли и не оставляют разводов на обратном ходе. rolleyes.gif
Единственно что я на первый год эксплуатации получил царапину по ходу движения водительского дворника(песочек попал)
Бош аэротвинк использую на Сузуки на ней норм, а на Рафе не понравились (оставляли разводы). Проще менять резинки раз в сезон на маздовкие(кстати они немного в графит отдают по цвету в отличии от денсо).
Torren, карп51,
28.4.2017, 13:13 Загорелся знак (abs)
Цитата:
(ALEXXM @ 28.4.2017, 13:16) *
А ты попробуй со мной пообщаться в подобной манере на дороге , или ты только на диване такой смелый и красноречивый ?

Мужик, прям от интернета к делу готов приступить..?! Ну так приступи, напиши свои данные(желательно и паспортные заодно) в л.с., я как раз с сегодня по воскресенье в Ступино буду у "нас мероприятие", подъезжай дадут перчатки боксерские ринг устроят.
Romaш, Term0706,
28.4.2017, 12:46 Загорелся знак (abs)
Цитата:
(ALEXXM @ 28.4.2017, 13:16) *
Ну и в чем противоречие , хто тебе мешает общаться в ранее действующей теме ? Но тебе захотелось создать новую тему по загоревшейся лампочке . И я культурно намекнул тебе , что тем клонов выше крыше .
А что от тебя -только хамоватые высказывания . И ты ещё смеешь упрекать меня в неправильном стиле общения ?

Мог бы помочь , но желание сразу отпало , в связи с твоим "бомбит " .

А ты попробуй со мной пообщаться в подобной манере на дороге , или ты только на диване такой смелый и красноречивый ?

Ну вот видишь , хамишь парниша . А дорожных воинов я вижу каждый день на дороге , а диванных -в инете .
И как-то дожил спокойно до своих лет .
Удачи тебе , и восстановления работы АБС . Ненароком поскользнёшься своими колесиками в грязи моей жёлчи . smile.gif

Мужик слушай, тут давно уже один умный человек сказал:" Что если бы была встреча Рав 4 клуб, то такую драку на долго запомнили".
Это я на "ты" перешел или "парнишей" назвал ?! Ты реально тут один, вместо дельного совета начал предъявлять претензии на пустом месте, с отмазками что если бы тебя не обидели то соизволил бы помочь.
Как не странно не Сивик клуб , не Сузуки SX4 клуб не обладают такими личностями. Такие и доживают, перед одними кланяются , а перед другими необоснованные претензии кидают, ведь по факту в отличии от других ни делом не советом не помог, а пафос как будто за рафиком 200 крузер с охраной ездит. lol.gif
Мужик , а ты не волнуйся пообщаюсь, каждый день с такими на дороге сталкиваюсь.

P.S. Спасибо АБС восстановлю, хотя напомню, что главное не подскользнется или нет человек, а как он поднимется.
Term0706,
27.10.2015, 9:00 КАССКА оправдана, на иелочах не экономят
Осеннее обострение?! При чем тут каско?! Человек сэкономил на замках капота и не поставил сигнализацию в режим охраны.
1.У нас свобода выбора, хочешь ставишь сигнализацию, хочешь покупаешь каско. Хочешь машину в режим охраны ставишь.
2.Человек по ссылке в гараже 5000 пандору на защиту не поставил, и у него детали сперли.
"Установлена пандора 5000, в гараже машина стояла не на охране."
У человека 5000 пандора и автозапуск. А замков капота нет! preved.gif
Ну мог открытую на улице поставить...

У самого каско и 5000 пандора.
Так же данную тему лучше отнести в соответствующий раздел.
kantima,
12.6.2015, 6:48 Плановое ТО
Цитата:
(стас птз 78 @ 11.6.2015, 19:29) *
К слову про Петрозаводских официалов к хорошему слову, делая первое ТО делали сделали антикор с антишумом на втором ТО было обнаружено что все отпало пластами, все было отфотографировано и отправлено мастеру технологу, в итоге 18 на 9:00 записан на переделку антишума с антикором сказали сами что было сделано с нарушением технологии сейчас будут днище отмывать, чистить, обезжиривать и делать типа все как надо ну и принесли кучу извинений, вот посмотрим на 3 ТО как в этот раз сделают, но радует то что люди признают свои косяки и будут их исправлять.

Делал на двух машинах нуксидол, у вас им наверно делали, но рав 4 не стал.
Если пошло пластами, то просто нарушили технологию и не просушив днище нанесли состав или вы после обработки в первые два дня ездили быстрее 60-80км\ч.
А так если переделают, то хорошо, только лучше присутствуйте для того что бы сняли пластик днища , полностью обработали и нормально поставили.
Я просто сам наблюдал как мою машину делали 3час с мойкой,очисткой,сушкой, разборкой,нанесением,сборкой.
А вторую машину без хозяина час и пролили на мокрую.
стас птз 78,
18.5.2015, 13:47 Проблемы с Пандорой
Весело у вас тут.
Сам владею данной сигнализацией. Да есть косяки, но как написали господа из автостудии сигнализация своих денег стоит.
И позволяет сделать реальный ПК на автомобиле.
Августин, а вы простите точно 5000 установили?! Странные у вас установщики.. Блоки меняют.
Вообще у 5000й есть баг, она сама любит срабатывать во время активной защиты, решается перепрошивкой.
1.Вы даже не описали, что блокирует Иммобилайзер или Сигнализация?!
2.Машина просто глохнет или включается сигнализация?
3.Перед тем как глохнет, есть сигналы в виде попискивание ?
4.Вы пользуетесь управлением через интернет и выставили настройки через интернет портал? у вас должна быть карточка где пароль для интернет ресурса.

Данную сигнализацию не ставят абы у кого и абы где и не у ОД которые данной системой отключают питание бензонасоса и говорят людям про крутизну своей работы.
Вы обсуждали как блокирует автомобиль сигнализация, а как иммобилайзер? к примеру блок управление двигателем, бензонасос и т.д.

как вы описываете можно подумать, что блокирует иммобилайзер. Вы доставали метку, проверяли ее. Меняли батарейки на новые?
У вас при срабатывание иммобилайзера выпадает ошибка, на самом деле ее нет. Зайдите через интернет портал и посмотрите, там же мониторинг.

Причем я не установщик, а просто использую данную автосигнализацию, и там где ставил установщики все разжевали и показали как пользоваться и в аларм трейде на киевском шоссе тоже перепрашивал и тоже все адекватно.
Просто ставить нужно в нормальном месте и понимать что ставите.
Сам ставил в Угона нет, перепрашивал в аларм трейд.
Товарищ хотел 5000 но подешевле с мониторингом и как раз поехали в Автостудию которая на Причальном вроде и тоже все разжевали человеку все объяснили и все работает, но ставили на Сид.
MaratGZ, Torren,
13.9.2014, 11:02 Тормозные колодки
Вы знаете как повезет, я отъездил на базовых текстарах 20 тысяч, не скрипели не пылили.
По совету форума купил через экзист Эдвиксы, вроде и маркированы и вроде не поддельные, но пылят, так что за три дня в городе серо-синий диск oz становится цвета серого цвета авто и сливается с ним(фото сбрасывал тут), скрип пипец.
Проехал на них 5 700км. Буду менять это гавно. Просто купил из некачественной партии(пришли грязные и сильно пахли горелыми тормозами). Тут писали про текстаровские в желтой коробке поставлю их или оригинал. куплю у не оффециалов и поставлю за 500р. Просто сил нет смотреть на изгаженные диски и слышать скрип.

Но тормозят отменно, 100% город Маршрут в день по пробкам 50км.
rammerses,
23.6.2014, 7:07 Тормозные колодки
Цитата:
(belan19 @ 21.6.2014, 15:58) *
Пролистал тему и не нашел ответа - у нас скрипуны стоят на колодках? Кто менял, подскажите, а то может зря жду когда заскрипят и пора менять. На фото колодок их не увидел.

У меня не стояли и с Эдвиксами их не было...
belan19,
13.6.2014, 10:23 Тормозные колодки
Вчера сфотографировал, но не успел выложить.
Общий вид(в Москве дожди и диски немного моются)
[attachment=95025:IMAG0847.jpg]
Задний диск(он чистенький, небольшой налет грязи, сфотографирован для сравнения цвета)
[attachment=95026:IMAG0848.jpg]
Передний
[attachment=95027:IMAG0849.jpg]
Передний протертый салфеткой(виден налет от Адвиксов и песочек от дороги)
[attachment=95028:IMAG0850.jpg]
Мне кажется купил подделку, хотя выше скидывал фото и вроде оригинал.(при легком нажатии падали тормоза скрипят, пробег у них 1 100км)
motorkhans,
2.6.2014, 13:43 Тормозные колодки
Цитата:
(mrak. @ 2.6.2014, 13:05) *
Вопрос следующий: есть колодки Textar и Advics. Официальный каталог Тойота по вин номеру машины выдаёт Textar двух вариантов. И никакого Advics там нету. И на Exist тоже по вин номеру выпадает Textar. Но все советуют ставить Advics. Не ужели производитель будет рекомендовать плохие колодки для РФ? Почему он не рекомендует Advics для РФ??

Тему читали?
два каталожных номера, по одним Текстар , по другим Адвикс. Оба упакованы в оригинальную упаковку Тойоты.
Пролесните тему, там все подробно описано, даже с фотографиями.


Цитата:
(mrak. @ 2.6.2014, 14:40) *
А оригинальные колодки с завода которые устанавливают для рынка РФ какой фирмы ?

У меня когда сняли колодки с завода, было написано Текстар.
motorkhans, piraniy,
2.6.2014, 8:43 Тормозные колодки
Заменил Текстаровские колодки на Эдвикс. При пробеге 20,1 т.км. (Писал ранее в теме, колодки оригинал).
Проехал 1 т.км(колодки притерлись.).
Плюсы:
1. Тормозить стала машина реально лучше, по сравнению с текстаром, мне нравится.
2. Пылят меньше чем текстар.

Минусы:
1. Скрипят (Скрип не постоянный, при легком нажатии на педаль, если давить селнее, все норм, но в пробке всегда чуть нажимаешь и скрипа много)

Как то так.
P.S. Потом поменяю диски на Брембо.
motorkhans,
10.2.2014, 21:39 Отношения с Официальными диллерами или УП - (гарантийные претензии по новому РАВ4)
Отзывы и оценки... что и как исправили или "послали".
ТЦ Шереметьево-Мейджер Ленинградское шоссе.
ТО делают не плохо, я стоял рядом с машиной все адекватно и рассказывают, мастера сами смазывают супорта, что бы не скрипели.
1. поменял противотуманки(проверяли запотевание по регламенту, тему я уже создавал) поменяны.
2. по письменому заявлению поменяли рычаги, бодались 15 мин, потом уступили и через час привезли и при мне поставили.
Со мной легко поздоровались на светофоре, бампер под замену, и поцарапали багажник.
При мне сняли бампер, посмотрели , что уселитель цел, и акуратно сняли рамки (спилив внутренние болты-это нормально, так как рамки от угона нет и болты заклепаны) потом все положили целенькое в багажник.
Бампер поменяли , без зазоров, покрасили в цвет.(у мейджера всегда моют и пылесос бесплатные)



Господа, а подскажите , а на дизеле (предтоповой комплектации) ГУ должно быть? и если можно дайте в Л.С. сылку где обсуждается данный вопрос, я бы с дилера взял голову с навигацией..если положенно.
pigon2003,
2.1.2014, 20:38 Масложор дизельных двигателей.
Делимся способами устранения.
На новый год в часов пять утра выйдя из гостей подощел к знакомым, ну не в этом суть..короче подходит человек из компании и спрашивает меня и товарища какую машину купить , мол мнения нашего узнать хочет. Ну мы ему сказали, а он в полемику с нами вступил, минут через пять полемики я у него спросил "Сеть ли у него прова для начала", он- "Нет, но это быстро решается и вообще не в этом суть". Разговор я с ним прекратил, смысла с такими людьми обшаться не вижу, они ничего не пробовали, но уже все знают и отстаивают свою точку зрения.

Вот и тут люди не пробывали, ездили на других, но свою точку зрения с пеной у рта отстаивают.. dry.gif
Я дизильком доволен, ну есть угар, могу и масла подлить , не обломаюсь..
PKW,
30.12.2013, 12:17 Доработка штатного догревателя до полноценного автономного в дизельных RAV4
Цитата:
(Mugel @ 27.12.2013, 20:25) *
А схему можно в студию?

Сылка для скачки. но это на Раф 4(3), на наш нету.
http://files.mail.ru/6F97E1E0CDF6412CB5D2DF023EE4342B
юрa 1905,
28.12.2013, 0:34 Дворники
Работа дворников
Ого читаю и уди вляюсь.. Народ слышит звон, как всегда. Не нужно писать, что Денсовские дворники из магазина мажут как родные если вы их не ставили. Новые Денсовские дворники отлично работают и не мажут на возврате!
Хотите, ставьте Трико, только они на зиму.
Marat83,
24.12.2013, 6:50 Какое масло лить в двигатель тойота рав4 (2013-2017)?
(бренд, вязкость отличия для двигателей тойоты и т д)
Цитата:
(PKW @ 23.12.2013, 21:09) *
К сожалению я не могу точно сказать какое масло более качественное, так как я заливаю только оригинальное масло TOYOTA 0W-30 уже более 6 лет во все свои машины с дизельными моторами. Но я думаю что Mobil 1 0W-30 Вам подойдёт без проблем, так как допуски этого масла удовлетворяют требования производителя автомобиля. Надпись Diesel или Turbo Diesel никакой роли не имеет. ИМХО.

Подскажите , а 0W30 заказываете через экзист или берете у дилера при ТО?
Тара пластиковая или жестяная банка, каталожный номер?
Просто сам хочу перейти на ТО как накатаю 20 тыров, сейчас же залито 5W30 в розлив у дилера..что то оно меня смущает, накатал на нем 4 т.км. а оно темнее темного.
Romaш,
11.12.2013, 12:53 Дворники
Работа дворников
Уже 4й день полета на Денсовских дворниках, поменял сразу оба, они корейские и от наших маркировка отличается.
Не мажут! Убралась полоска от малого дворника остающаяся после его обратного хода.
Мир стал прекраснее, на сколько не знаю, буду тестить.
Marat83, marat8902,
17.10.2013, 21:19 Что там с рычагами?
Цитата:
(Step81 @ 16.10.2013, 11:03) *
Бланки брал тут все это отправил ОД или я не то отправил вот и мурыжат.

Мне поменяли сразу в тойоте Шереметьево Химки (Мейджер Химки).
ОД должен зарегестрировать ваше заявление.
Я лично читал новый бюллетень и там нет никаких слов про дорожные тесты.

ОД перестраховывается от того, что прочитав форум вы просто так поедите менять. Тут пишут , что не у всех пробивает заднею часть.
Я описал ощущения-поругался- попил кофе- уже спокойно пообщался и пришли к выводу что меняют.
Проблема реально была, очень напрягало, ОД решил проблему и уже неделю довольный езжу.
Если у вас не стучит то и не нужно менять.
Змий,
14.10.2013, 20:55 Что там с рычагами?
Цитата:
(piraniy @ 14.10.2013, 20:01) *
Пишите сразу претензию и не надо кататься , они вам кататься а вы им зарегестрируйте претензию и разговор пойдёт сразу в другом русле.

Да, подтверждаю.. Разговор сразу изменится в сторону клиента.
От меня хотели доказательств пробоев и диагностику. Я просто отказался сославшись, что буду ждать официального ответа.. через минут 15ть .. почему то уже ни чего доказывать не пришлось.

Для сомневающихся могу сказать, что уже 4ый день катаюсь на новых рычагах, попробовал по трамвайным путям, по плитной дороге.
На мой взгляд подвеска стала пожесче(очень незначительно), но таких пробоев нет, в поворотах не коренится.
В дороге перед домом заплатки и углубление где крышка колодца, там всегда притормаживал, теперь нормально проезжаю, за фитнесом ремонт дороги и ямы засыпаны гравием, все это спокойно проезжаю. В яме немного чувствуется что жестко проехал. Но больше никаких бухающих звуков нет. Не идеальная подвеска, но теперь не дребезжит ничего, и на много мягче Соренто и Пяточка, до Форика не дотягивает.
ВАДЯНЫЧ,
11.10.2013, 10:09 Что там с рычагами?
Цитата:
(sverch @ 11.10.2013, 6:28) *
Если не сложно, то выложите бланк заявления.

Бланки я взял тут и перебил в фотошопе фирму , вин номер и номер договора.
Огромная благодарность Rin_v7, за грамотно составленное заявление.




ВАДЯНЫЧ,
10.10.2013, 20:46 Что там с рычагами?
Уф.. потратил весь день , но добился своего! biggrin.gif
На сегодня записался на ТО 1 (10 т.км, на самом деле 9 700 км, так как у меня подъедает масло и щуп показал не выше нижней точки Min)
Сразу подготовился к общению с ОД и скачал Заявление которое предоставили соклубники, переписал его под себя на имя Ген. директора ТЦ Шереметьево (Мейджер Химки) и 2 бюллетеня к Раф4(3).
Был тяжелый разговор и т.д. и т.п. меня вывели честно слово из себя и я начал разговаривать на повышенных тонах, ну реально вокруг меня толпились менеджер по работе с клиентами, инженер по гарантии, приемщик и менеджер по ТО. В итоге заявление приняли, хоть и хотели просто обсудить и попросить меня продемонстрировать работу подвески.
Я отказался что либо доказывать "послал всех" и пошел пить кофе и ждать когда машину загонят на ТО 1, взял в привычку находиться рядом с автомобилем во время плановых работ.
Пока допивал кофе, подошел инженер о гарантии и уже спокойно обсудили...
Как оказалось действительно на Раф 4(4) есть бюллетень о замене рычагов, при чем там черным по белому написано "При возникновении стуков-пробоев в работе подвески при прохождении неровностей дорожного полотна, для улучшения комфорта передвижения, рекомендуется замена рычагов "

В итоге с радости после замены рычагов попробовал езду по обочине, и лежачим полицейским. К моей радости пробои реально ушли, подвеска стала жестче. Попробую по пути на работу проехать рядом с Дмитровским шоссе в объезд по плитам для трамвая проехаться потом отпишусь, но реально не фантастика а по настоящему работа подвески другая.
Ingos, piraniy, sheff61,
20.9.2013, 8:17 Что там с рычагами?
Господа. а кто в Москве менял рычаги или в ближнем Подмосковье? Какой дилер адекватнее?
Просто уже потратил два дня жизни на замену ПТФок в Тойоте Шереметьево Химки, порыскал рядом с салоном , но на лежачих полицейских пробития нет(обычно на небольших ямках в поворотах пробивает), не везти же за 15 км инженера к тем местам где ездию на работу и получаю пробои подвески.
xNavibel,
3.8.2013, 16:52 Помогите советом по противотуманкам.
Вчера в пятницу 02.08.13г Проходил первичный тест.
При наличии конденсата и запотевания ПТФ. Проверкой является включение птф на 15мин. по истечению времени в птф не должно быть конденсата и запотевания.
После 15мин. левое птф, конденсат 1см квадратный, правый птф без уменьшения конденсата.
В субботу 03.08.13г. Второй осмотр (вчера не успели, бампер снимать я запретил, домой хотелось)
Снятие бампера заменили снятием подкрылков , после осмотра были обнаружены множественные трещины по края птф к центру .
На птф с меньшим запотеванием трещины больше.
Итог гарантийная замена птф.
Если при первом осмотре не подтвердилось, то стоимость осмотра 563,00р.
Если на втором осмотре не подтвердилось, то стоимость осмотра 4 650,00р.
mix70,
23.7.2013, 20:11 шумоизоляция
кто как борется с шумами
А не будет лучше если обработать хорошим слоем жидкого антишума Noxudol 3100 , потом жидкими подкрылками поверх.(когда был Хонда Сивик, антикор днища нуксидолом и жидкие подкрылки немного помогли.)
И стоит ли заменить войлочные подкрылки на пластиковые?
pigon2003,
23.7.2013, 19:53 Дворники
Работа дворников
Цитата:
(Andy_66rus @ 19.7.2013, 18:45) *
Прикол, такая же проблемма была. На обратном ходу водительский дворник оставляет разводы, но это только на обратном. Решилось элементарно. Снял дворник и поменял резинку на другую сторону, трет великолепно, времени заняло меньше 5 минут. На третьем раве не менял сам дворник, а менял только резинки. Покупал в простом автомагазине, подрезал под нужный размер и вставлял в родной дворник. Цена вопроса 100-200 рублей за три резинки. Оригиналы стоят раз в 10 дороже.

Спасибо, реально перевернул резинку на водительском дворнике и перестало мазать на обратном ходе дворника.. biggrin.gif
65321, Marat 14rus, marat8902, sheff61, SVInn, vid102, ЖиРАВ, Тиггра, ЯМАЛ,
18.7.2013, 6:46 Ставить ли сигнализацию вообще?
Цитата:
(autostudio.ru @ 17.7.2013, 12:34) *
Shikolad, mamon2006
Добрый день,
не могу с Вами не согласиться, полностью разделяю Ваше мнение.


правильно ли я понял, что цивик оборудовался в нашей компании?

Да на Причальной , Сивик и Сузуки SX-4.
autostudio.ru,
17.7.2013, 9:45 Ставить ли сигнализацию вообще?
Читаю и сам несильно опупеваю..
Купить машину дороже ляма и экономить или отказываться от сигнализации... dry.gif
Не спорю, что при наличии времени и желания уедет все, и могут даже с канистрой приехать заправить или колеса накачать..
Но те кто заимствует тоже не глупые люди и можно возиться 15 минут и фомкой дернуть капот или отвинтить защиту картера и лезть под авто.. а можно подойти к тому авто в котором нет сигнализации..
В Студии у ребят ставил на Сивик ПК (пандору 3210+ агент+ и гарант на руль+замок капота) и у Рио на Дмитровке машину открывали и у дома, но бросали не ковырялись..(видимо везло).
на Рафик ставил 5000 но не у них..так получилось.
Согласен что каско хорошо, но по ней сейчас геморно ремонтироваться страховая не такая добрая, а машину они возмещать будут еще дольше..
autostudio.ru, mamon2006, Umix,
30.5.2013, 6:48 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Mugel @ 30.5.2013, 6:50) *
Я знаю что такое ЭБУ. Пандора так и глушит авто, как Вы написали. Если вас выкинули из вашей машины, ключи остались у угонщиков, а брелок от иммобилайзера у вас, то через 30 сек. машина подаст звуковой сигнал, что отсутствует брелок иммобилайзера и двигатель будет выключен. Через минуту машина остановится. Если у вас украли ключи, то без брелка иммобилайзера угонщики также не смогут завести и попасть под капот (если стоит блокиратор капота. К вышесказанному случаю это тоже относится.)Если Вы вышли из работающей машины и поставили ее под охрану, то она заглушится автоматом после того как остынет турбина. Затем будет заблокирован двигатель. Так что можете пользоваться - это удобно. Автозапуск стоит по умолчанию, а уж активировать и пользоваться им или не пользоваться - это ваше право. Еще раз повторюсь, что через сайт регулируются не все параметры.

На 5000й единый блок в котором совмещенны и сигнализация и пандект(иммобилайзер), многие но не все установщики ставят просто блокировку двигателя на ЭБУ (с помошь буспроводного модуля блокировки), блокирует пандект, а пандора сообщает и не более. если нет замка капота то будет неприятный итог. Достаточно достать ваш иммобилайзер и машина уедет( пандора сработает и оповестит но незаглушит, угонщик отрежет провода от сирены и уедет) Будьте внимательны, и проверяйте глушится ли машина если снята сигнализация но отсутствует метка иммобилайзера или же метка в салоне, а сигнализация в режиме охрана.

Очень многие рекомендуют модуль замков hm-05-тоже считаю неправильно(пандора для 5000й выпустила свой модуль и дешевле.)
Нормальный вариант, когда пандора блокирует по эбу(реле BM-105 безпроводное, но обходится моментально, защищают замки капота), основное пандект реле is-125(реле беспроводное управляет замками капота и блокировку на сигнальные датчики вращения двигателя, данную блокировку не востановить путем скруток в подкапотном пространстве )
Автозапуск реализуется путем установки модуля идущего в комплкте с пандорой, по умолчанию вам поставить его не могут.
А какой не регулируется параметр? просто если память не изменяет, то датчик наклона и датчик движения это одно и тоже и ркгулируя один также регулируется другой.
Нет инструкции от 500й под рукой, но вроде если нажать на постановку в охрану при работующем двигателе, просто закроет замки.и не глушится сама.(можно про функцию поподробней)
ruslan0705,
29.5.2013, 21:41 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Mugel @ 29.5.2013, 21:23) *
У 5000 эммобилайзер в комплекте идет. А что Вы имеете ввиду под глушением двигателя по эбу? Если турботаймер, то он настраивается на 5000, причем если турбина остыла, то заглушит почти сразу, если нет - то минуты две потарахтит. Правда один раз я вылез, поставил на охрану а двигло не глушится - показывает что автозапуск работает (может в кармене случайно кнопки понажимались.) Пришлось заглушить с кнопки и дать команду по телефону на отбой автозапуска. И еще мне не понравилось что сайт у них на регулировки никак не влияет, почти все нужно регулировать с брелка (в часности дополнительный датчик.) Я вот все думаю позвонить в алармтрейд чтобы они поувольняли этих разработчиков к х...м.

ЭБУ — Электронный блок управления. Пандора должна глушить машину с сигнализации и с иммобилайзера по отдельности..
Турботаймером не пользуюсь на 5000й, автозапуск не ставлю из принципа.
у меня ругулируется через сайт..
ruslan0705,
29.5.2013, 17:04 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(ruslan0705 @ 29.5.2013, 15:45) *
фотки на drive2

Я бы помпу спрятал по ниже, а то офециалы любят докапаться, а так не видят и ок..)
Сделанно хорошо..))
Еще бы мастер сигналку на глушения двигателя по ЭБУ поставил и докупить эиммобилайзер с замком капота(а глушение по датчикам вращения двигателя) И шикарно было бы..)
ruslan0705,
27.5.2013, 22:34 Глюки нового RAV4 или японцы уже не те
Цитата:
(Ryabinov @ 27.5.2013, 9:54) *
Подтверждаю. Очень хрупкое лобовое стекло. Ехал со скоростью 40. Не известно откуда прилетел маленький камешек и сразу трещина. До этого 7 лет отъездил на Форд Фокусе. Какие только кирпичи не прилетали. Ни разу ни где не треснуло. Вот такие дела. Удачи на дорогах.

Ездил по Мкаду, сейчас перекладывают асфальт, наполучал камней, в итоге 2 очень маленьких скола, как иголкой тыкнули..Тьфу-тьфу..
Так что стекло как у всех.
Друг на своей СХ-5 случайно дворник отпустил когда протирал от грязи и тот ударил в лобовое, итог трещина и замена по каско..


А подскажите по работе задних датчиков пассажиров, у меня сзади сидели и лампочки не горели, ничего не пищало, люди не пристегивались..
Должна срабатывать пищалка с лампочками? просто когда завожу, лампочки горят, потом гаснут..
KOTlin,
27.5.2013, 21:40 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Эбер работает и при температуре выше +5, проверял в+17 и в +25.
Трубка выхлопной системы Эбера выведена параллельно выхлопной от двигателя и даже крепится к ней(имеет свой резонатор, дабы не вылетали искры), смотрел когда машина была на подъемнике, когда ставили защиту двигателя.
Когда буду в гараже постараюсь заехать на эстакаду и сфотографировать.

Что касаемо 5000й, сам поставил старого образца, новую отказались ставить(реально просто не знают как) а эксперементировать на себе не стал.
Пандора может пускать Эбер, сам не проверял, так как не дорабатывал.


Предполагаю , что в Аларм трейде человеку поставили просто запуск Эбера при достижении двигателем температуры +5 градусов(по датчику температуры двигателя,он идет в комплекте с пандорой) Это пипец, эбер 5000ая будет включать постоянно, когда двигатель остынет.
Данная функция есть в пандоре, надеюсь они сделали просто запуск эбера через нажатие кнопки на брелке 5000й.

Честно говоря очень хочется реализовать функцию предпускового подогревателя , но потерплю до середины летв, чтобы уже потренеровались с установкой не на моей машине..
ruslan0705,
27.5.2013, 19:30 Педаль тормоза.
Свободный ход?... или просто нужно привыкнуть...
Цитата:
(маленький мук @ 27.5.2013, 15:00) *
РАВ -4(Элеганс)На всех тойотах раньше этого не замечал. Стоит нажать или отпустить педаль тормоза, ощущение как будто что то гремит слегка или не до конца закручено. ОД смотрел на 0 ТО и говорит что это конструктивная особенность авто, типа нужно просто привыкнуть. Сомневаюсь что так и должно быть. А у вас было что то похожее? В самом начале нажатия педали а потом в самом конце когда отпускаешь вроде см 2-3 свободный ход.

Нет не заметил, немножко ватная педаль, нужно привыкать..
Я сам на Речном живу, можнно встретиться в химках там мейджер вроде ребята адекватные да и посмотрим, только у меня дизельный.
маленький мук,
24.5.2013, 10:01 Защита картера на дизель
Защита картера на дизель
Вчера поставил защиту картера как на фото выше.
Пыльник не снимали, в нем удалили 2 лючка по бокам(чтобы получить доступ для установки гаек), и в боковинах просверлили по отверстию для крепежных болтов.
Процедура не сложная, сами можете сделать при наличии рук.
Защита прилегает к пыльнику и не есть клиренс. толщина металла 3мм. Для ТО защиту снимать нужно.
Сам пластиковый пыльник прикреплен очень добротно, но тонкий и если его зацепить то по моему мнению можно оторвать.
Сам ездию на страйкбол где нужно проезжать по лесу где ямы и торчат корни, на полигонах с глубокими ямами. Защиту поставил для себя.

Вчера в москве был дождь кто ездил тот в курсе, после поездки в ливень , и осмотрев моторный отсек, грязи из за 2х отверстий в пыльнике не обнаружил.
Capella,
16.5.2013, 16:27 Защита картера на дизель
Защита картера на дизель
Цитата:
(Avanturist @ 16.5.2013, 10:15) *
А можно ссылку или номер закона?!

А вас не пускают где то..?

А по теме К Постановлению №290 еще добавляем п. 1 ст.715 Гражданского кодекса: Заказчик вправе во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.

Читаем 2 часть ГК в совокупности с другими правовыми нормами:
Ст. 783: Общие положения о подряде (статьи 702 - 729) и положения о бытовом подряде (статьи 730 - 739) применяются к договору возмездного оказания услуг, если это не противоречит статьям 779 - 782 настоящего Кодекса, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.

Если где то неправ грамотные люди поправят.
Avanturist,
6.5.2013, 14:16 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Boltik @ 6.5.2013, 15:15) *
Катался я на днях на дизельном Раве, позор Тойоте! Шумки 0, подвеска как табуретка жесткая, зад вообще пробивает, динакмика посредственная. После этого прошел тест-драйв на Фольксвагене Тигуан, вот это зачет! Шумка 5+, подвеска 5+, чуть только при разгоне слышно мурлыкание дизелька, даже шума от колес не слышно!



Цитата:
(Зажигалка @ 6.5.2013, 15:52) *
Философия у немца другая. Сейчас правда накинутся, но шумка у тигуана лучше good.gif

Давайте про немцев и остальных чудесах автостроения в теме про конкурентов.
А тут дизельный рафик пообсуждаем.
_____SASHKA_____,
25.4.2013, 8:08 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
PKW , на фото выше Рафик конечно не проедет, совершенно с вами согласен.
Фото под рукой нет(взял из интернета похожие).



Здесь Рафик проедет, а больше мне не нужно.
Дальше как раз передвигаемся на Козле или Фордовском F-350.
koral, RaiderAF,
25.4.2013, 6:54 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(oiga.boris @ 25.4.2013, 1:38) *
Почему дизель ,преимущества перед бензином?У меня не было дизеля легкового,поделитесь.

Сам дизель эксплуатирую впервые, а вот у отца не первый и попробывав у знакомых дизельный авто для себя подчеркнул, что существует тяга на низах(сильно крутить как бензин не нужно до 4000об\мин), для города самое то и на трассе для обгона хватит, я сам неочень люблю раскручивать двигатель+ акпп+клиренс 197мм+ скромный расход+подключаемый 4х4. Заправка только Лукоил(на чеке Лукоил, и не к коем случае что бы на заправке Лук, а в чеке ООО или ОАО какоенить), хотя у меня рядом Аджип.

Думал Форь, но побоялся расхода бензина+дороже на 100ку чем конкуренты и незнаком с маркой, а так для регионов считаю лучше 2,5л +постоянный 4х4 и приятней ехать управляемость превосходная.

Цитата:
(YAZZ75 @ 25.4.2013, 5:12) *
тоже первый дизель в личном пользовании,пока что расход топлива,с моей манерой езды 2,5 лопал бы 15-16 литров,а может и больше,для меня дизель едет интереснее бенза,под педалькой прям тяга какая то(всегда готов,как пионер,с любой скорости уйти в нехилый разгон),ему б добавить мужественного тарахтения на холостых,а то как будто дребезжит(у кореша х5 дизель,вот там-дааа),оборотная сторона с нашим топливом попасть на ремонт(не гарантийный)топливной аппаратуры,но судя по отзывам такие проблемы начинаются далеко за 100 тыс.км.,за редким исключением ,конечно,так что для первого владельца перспективы довольно радужные preved.gif

Во-во 100ку еще наездить нужно wink.gif

Я так понимаю, что пластиковый пыльник стоит еще, что бы двигатель хоть как то грелся на холостых? ну и от грязи.
В салоне сказали пыльник будут снимать когда защиту поставят, я бы оставил, сичтый моторный отсек всегда приятно и грязи в разы меньше.
Опечалили меня вчера, с компазитной защитой картера, нет ее на дизель, на выбо стальная или алюминий. Я подразумеваю стальную ставить придется, какие мнения у сообщества?

oiga.boris,
22.4.2013, 22:53 выбор между Рав4 2.5 и 2.2 турбодизель?
Цитата:
(Роман-Казантип @ 22.4.2013, 22:15) *
А углепластик думаешь надежней стальной?

Да, тесты в салоне тойоты должны были показать..)
Роман-Казантип,
18.4.2013, 22:26 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(vlava2001 @ 19.4.2013, 0:04) *
+1 Салон СХ5 мне тоже больше понравился. А стекла дрожат когда немного приоткрыты? У меня такая болезнь на каролке, причем помню на форуме кароллы была не только у меня. Как-то лечится, но я забил)).

Ну дык на новой риге ремонт дороги, хорошие кочки, дрожало все..))) в салоне ничего не бринькало..
А по сути на прямых 120-130км.ч подвеска не бухала, управляемость нормальная, 150ти сильный атмосферник не ревел, крутил до 4х тысяч без проблем. двигатель крутил всю дорогу, бк показал 9,7л средний расход. На разворотах под мост на трассу притапливал, машина корениться, но из полосы не выходит.
Очень понравились датчики мертвых зон, реально лучше работают чем на Рафе, дублируются звуком если включен поворотник, но и просто работают.
Так же при однократном нажатии поворотника как на рафе три раза моргают габариты. Полный привод подключается довольно резво, проверил залезанием на бордюр высотой 18 см.
Еще раз посмотрел систему давления шин, что не говорите, а вешь нужная. По мне Раф ни чем не уступает Мазде, но есть то что очень хотелось видеть в Рафе и сделали в Форесторе. Это реально мелочь, но эта мелочь цветной или чернобелый дисплей с выводом данных, с расшифровкой какая дверь не закрыта, с комментариями проблемы, это давно есть на Ваг, и на мазде сделали, а вот в Рафе унылый дисплейчик в середине приборки..
Змий,
17.4.2013, 11:19 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(Roman Cooper @ 17.4.2013, 11:55) *
Shikolad, какой же Вы твердолобый все же...

Я кажется выше написал:
Цитата:
(Shikolad @ 17.4.2013, 11:39) *
Тише...не располяйтесь, а то так тут нанерничаетесь , распереживаетесь.. а в Москве нынче пробки по весне все что движется выехало на улицы, а вы заведенный такой на улицу выйдите и за руль.. нервные клетки не востанавливаются.. smile.gif



Цитата:
(Рафаил4 @ 17.4.2013, 12:00) *
Как можно с ником Шоколад писать такие странности?
Конфету знающий выбирает не по обертке,а по начинке вообще то.А вот начинка уже отражает вкусовые предпочтения покупателя.
А обертка в вашем случае - это дизайн авто.Но,по дизайну как мне думается,только блондинки выбирают

Смешно написали..
Вы пост выше мой еше разок прочтите, а то как пьяный до радио "Покажи , да покажи", там другое написано.
Да и если вы б\у расматриваете через годика 3-4ре когда будут сбрасывать Пятаки и Рафы, то вам о дизайне и о начинке врятли придется задуматься, они уже устареют.
На счет того что выберают блондинки, то да, рядом с фитнесом одна блонди паркуется и рядом с местом работы на паркинге еще одна, и обе на новом Рафе.
Да и мне дизайн важен это один из критериев, на унылом ph34r.gif ездить не собираюсь, если вам так нравится то ваш выбор. На мой вкус Мазда неплоха, даже с косяками , а в сторону Рафа смотрю только из-за дизеля, хотя внешне мне он понравился, и как написал ранее 100т.км обе машины отъездиют, а дальше после горантии продам. я покупаю машину не для того, что бы заморачиваться как она будет ездить после гарантии или сколько она будет стоить на вторичке, мне нужна что бы ездить сейчас и машинка должна радовать не только качеством исполнения но и матереалами отделки салона.
Змий,
15.4.2013, 21:43 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Господа ну хватит спорить всем понятно, что Соренто и Санта для тех кто хочет большую машину дешевле 2х лямов, и им пофиг едет она или нет им семью в виде жены и пары дете возить и шмотки в богажнике, для этого друг взял Сорь, большой, много влазит, ест от 16 литров не черта не едит, но 185 мм клиренса хватает и семья довольна, Санту на дизиле за 1,7 -1,8 лимона здравомыслщий человек не возьмет, только фанат и то из кореи закажет.

Нормальные динамичные кроссоверы это:
1. СХ-5, дешев скоростной когда нужно, жирная комплектация за 1,3ляма можно взять 2,5 двигло, сами понимаете впуливать будет, что пипец и атмосферни в пробках экономичен. Но РФ сборка, для меня очень жесткое заднее седение.
2. Раф 4, что дизель, что вариатор 2,0 имеют хороший клиренс, экономичны, сзади хорошо сидится плюшки ничего такие, хотя для датчиков Мазды не дотянулись, но есть что противопоставить, за то салон и сидения удобны. Цена за дизель 1,48ляма, что дороже топовой СХ-5.
3.Форь Внешне урод, но все нужные и положительные функции впитал от мазды и Тойоты. Клирес 220мм, 2,5 атмосферник, салон внутри отличный и седения лучше на мой взгляд чем в Тойоте и Мазде+ регулеровка заднего дивана как в тойоте, багажник больще чем в СХ-5,но небольшой перепад между полом багажника и седением. Подсветка ног при выходе из авто, шток крепления капота,эл.дверь богажникаи люк если нужно. И не так востребован угонщиками! Но стоит 1,6ляма sad.gif За то постоянный полный привод- действительно зимой очень нужная вешь.
Сейчас пока дизельный Раф едет в Москву думаю о Форе.
sedoy572002,
15.4.2013, 14:10 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Я лично считаю или Раф 4 в моем случае дизель или Форь 2,5л бензин,но Форь дороже на сотню..(
ИМХО у всех своя голова на плечах.
sedoy572002,
14.4.2013, 21:15 Конкуренты новому RAV 4-IV(2013)
Сравниваем новый RAV c одноклассниками
Цитата:
(sezzzam @ 14.4.2013, 23:03) *
Полтора ляма за Санта Фе по-моему логичнее, чем полтора ляма за Рав 4.
У Санта Фе класс уже другой.

Какой другой? Класс где нормальная комплектация на дизеле стоит 1,8 лимона, за 1,5 вы получите пустую машину на унылом бензине.
Она больше вот и все плюсы, а если комплектация богаче, то и стоит приличнее.
Хоть на цены взглянули бы..
128,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:02