Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Goliy. Поблагодарили: 33 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
2.7.2014, 11:20 RAV4(III). Замена лобового стекла, не оригинал
Собственно выкатил еще перед зимней стоянкой, скинули мне нехорошие люди из Азии кусок льда на лобовуху, причем заранее уговорили машину не преставлять - все будет тип-топ "чистить над вами не будем". На носу весна и ногу уже сама отбивает зайца в поисках "газули" а стекло побито... стал интересоваться вопросом и выяснил один момент.. оказывается мой любимый пилкингтон - фуфел страшный, я давно заподозрил, что эти стекла нежные, то дружбану влетел камешек, паутина пошла, то сеструха получает камнем в ветровик и тоже паук... Начал обзванивать.... вот параллельно нашел небольшую сводку надеюсь поможет кому то в выборе, ну и делимся опытом... надеюсь поможет кому нибудь

1. AGC - это японский концерн, выкупивший "Борский стекольный завод". Это оригиналы для японских автомобилей, а также для некоторых авто, собирающихся в РФ (Ford например). Отличное стекло!!

2. Xyg - китай. Самый дешевый среди представителей Азии, но далеко не самый качественный (мягкие, быстро затираются дворниками, царапаются). Молдинги, крепления зеркал и ДД редкость.

3. Fyg - Fuoyao Glass. Это уже Тайвань. Стекло весьма приличного качества, поставляется на конвейеры некоторых производителей (например, на BMW e90 оно стоит в оригинале). идет с уже приклеенными молдингами, креплениями зеркал и датчиков дождя, обогревом и т.д. Хорошее стекло.

4. Benson - "немецкий китай" .немецкая контора, производящая свою продукцию почему-то в китае. В своем списке поставил бы его между XYG и FYG (fuyao). из 10000 стекол мне попались всего 3 с заводским браком стекла. Молдинги, крепления зеркал и д.д. присутствуют. Качество - нормально, скажем так. дворниками не так быстро затирается, как XYG. и тем более лучше, чем российские производители. единственный косяк в последнее время - неровно приклеивают крепления зеркал и д.д. не все, но попадаются. в-принципе, достойный вариант.

5. NordGlass - Польша. тоже весьма хороший вариант. Все молдинги и крепления присутствуют. Качество почти на уровне оригинала. Один минус:Именно ПОЛЬСКОЕ стекло вы вряд ли найдете, в основном это китай с шильдиком нордгласс или NordGlass, но произведенный в другой стране

6. Pilkington - Финляндия. Cлишком мягкое (типа кускового сахара) не рекомендую

7. Securit - Франция. качество то же, что и у п.5, но цена может быть больше.

8. Guardian - кто-то говорит Испания, кто-то нет. я этого точно сказать не могу, но знаю одно: для наших машин это ОРИГИНАЛ!! и не обязательно там должен присутствовать шильд. Они их часто затирают на заводе-изготовителе и к нам оно приходит по документам не как оригинальное стекло, а просто как запчасть или расходный материал. А это уже совсем другая сумма для таможни.

Ну и отдельной строкой о российских производителях.

1.КМК - Нижний Новогород, россия. Качество - г...но. Искажения, линзы, неправильный размер стекла.

2. Steklolux - см. выше.

3. SpektrGlass - нижний новгород, Россия.единственный представитель из этого списка, стекла которого еще можно приобретать. Стекло ровное, размер соблюден. Единственное, надо обязательно проверять на линзы, хотя на ауди я не встречал..Качество - чуть ниже китайского, но дешевле.
adik, chernyh, Fun, Paul U.,
23.6.2014, 9:57 Радиатор двигателя
нужен совет
Цитата:
(adik @ 23.6.2014, 11:47) *
Заменил радиатор двигателя, поставил Ниссенс т.к. Экзист Денсо не привез. Один болт не открутился, как и пишут в теме про мойку (см. фото). Снимали вместе с вентиляторами..
Радиатор довольно грязненький, хотя пару раз пытался мыть его не снимая, керхером ,эффект практически =0.
На улице +29С, вентиляторы стали включаться гораздо реже.

чскажи, на фото видно болт, а подним это гайка? её можно зафиксировать? высверлить болты возможно?
schundia,
19.6.2014, 6:21 RAV4(III). Мойка (чистка) радиаторов
Вчера разбирал радиаторную решетку для промывки радиатора, т.к радиаторы кондиционера и радиатор охлаждения мне не раздвинуть потому что не откручиваются два болта, я всяко пробовал... выход только сливать антифриз, снимать поперечную балку и вытаскивать месте с вентилятором. Снимая решетку радиатора чуток не проткнул радиатор кондиционера отверткой в момент снимание зажимов с внутренней стороны))) повезло, еще чуток и пришлосьбы менять радиатор кондиционера)). Снеля решетку радиатора и керхером 5.20 140 бар, соты не погнуло подносил максимально близко к радиатору, на несколько раз прломывал соты через радиатор кондиуионера, не могу сказать сколько пыли между двумя кондеями. До меня уже мыли, при пробеге 80, а сейчас 136 тысяч. радиатор стал включаться реже, на много реже. Сейчас я продаю машину, если не продам машину то на следующий год буду снимать весь радиатор охлаждения вместе с вентилятором)). Еще момент, одноу тяжело ставить решетку радиатора обратно)) надо вдвлоем это делать)).
RAN,
18.6.2014, 5:02 RAV4(III). Мойка (чистка) радиаторов
Кто нибудь добрался до чистки радиатора? пробовали открутить два болта на планке держащий радиаторы? Я вчера смотрел как можно прижать болты, отверткой зафиксировать и тянуть ввер не получается....
GRiNWOOD,
11.6.2014, 7:45 RAV4(III). Летняя Резина
Муки выбора
Цитата:
(Kem-422 @ 5.6.2014, 12:45) *
По резине думаю остановиться на MICHELIN LATITUDE CROSS.

Еще вопрос: Что изменится если вместо 225/65/R17 поставить 225/70/R16?
Может уже кто ставил.
Вроде как по высоте почти тоже выходит. Да и диски я еще не купил...
Почему задумался о 16 размере, думаю может будет лучше противостоять ударам и еще по мягче будет.
Но боюсь что машина станет валкой.
Подтвердите или опровергните мои предположения.

на 225/70 R16 мягче будет. Машина валкой не будет, потому что 225/65/17 равна размерам 225/70/16. то же самое если вы поставите 225/60/18 будет равна 225/65/17 т.е добавляем радиус уменьшаем высоту т.к эту высоту даст частично увеличенный размер диска. А если у вас машина валкая, поменяйте стойки. у меня в повороты машина на ура влетает при рабочих амортизаторах))
Мхалыч,
21.5.2014, 7:05 Замена Переднего рычага
Своими силами
Tito395,
24.4.2014, 15:39 развал задних колес
изменился развал
Цитата:
(Oleg_g_m @ 24.4.2014, 14:28) *
лично я 40 000, когда до меня менялись не знаю, но визуально и в техническом плане они исправны.

если вы эти 40 тысяч возили много груза, то лучше поменяйте и пружины и стойки
Oleg_g_m,
24.4.2014, 12:27 развал задних колес
изменился развал
можно посмотреть билштайн пружины если он производит для рафа. Заднии стойки производит билштайн.
Oleg_g_m,
24.4.2014, 12:24 развал задних колес
изменился развал
задние пружины кояба 1252 на emex.ru http://www.emex.ru/findauth?Fs.ChkMargin=F...s.CurrencyId=34
Oleg_g_m,
23.4.2014, 7:01 Powerbox отзывы
Увеличение мощности
Тюнеры плюются на эти приблуды-это говорится тем что у японцев мозги не шьются, только определенные модели и то на них продаются мозги под замену старым. А вот европейцы шьются, там реально прибавляется мощность, даже хундай/кия прошиваются в частности гетц с двигателем 1.4 97л/с после прошивки становится 107л/с, если переделать впуск и выпуск то будет 110л/с и на гетц продается турбо кит лошадей до 150 поднимает.... Поэтому только суперчарчарами (компрессор) и турбо китами поднимать мощьность в реальности. а не тратить на приблуду по 10 тысяч)))
adik,
23.4.2014, 5:38 Чиповка RS chip
Цитата:
(Strateg @ 22.4.2014, 18:45) *
Человек "немного разбирающийся в тюненге". Не путайте - глубокий тюнинг с отимизацией работы двигателя. Это две большие разницы, как говорят в Одессе. smile.gif

тут не оптимизация двигателя, а трата денег в никуда)))))) хром.литье куда больше прибавит скорости))))) ах-ха-ха
Wald,
22.4.2014, 11:27 RAV4(III). Замена передних колодок, фотоотчет
смазка направляющих тормозных суппортов
Цитата:
(Sancho1970 @ 22.4.2014, 13:17) *
Вот наконец то дождался сегодня c Emex передние тормозные колодки почти 2 недели ждал,после обеда наверно поеду менять,подскажите нужна для суппортов(направляющих) какая то смазка?

желатель)) ликви моли купи для суппортов продается в пакетах и спреем. в пакетах стоит 60 рублей один два купи)) После каждой замены смазывать суппорта желательно))
Sancho1970,
22.4.2014, 9:35 RAV4(III). Замена лобового стекла, не оригинал
Цитата:
(DEN! @ 22.4.2014, 8:47) *
Подскажите, со стеклом AGC 8372AGNHVW молдинг в комплекте идет? и что еще вообще кроме молдинга нужно?

идет в комплекте молдинг
DEN!,
21.4.2014, 11:32 Линзованные ПТФ Eagle Eyes
Цитата:
(Рафаил4 @ 21.4.2014, 13:21) *
Если светят одинаково то какой тогда смысл в замене и трате 3000 рублей?

скажем так, и смотрится красиво и есть возможность установить ксенон в линзу, слепит меньше чем рельефная фара и дальше светит линзованая фара на ксеноне))
Рафаил4,
21.4.2014, 10:07 развал задних колес
изменился развал
Цитата:
(Oleg_g_m @ 21.4.2014, 8:43) *
Товарищи! Может кто-то сталкивался с проблемами заднего развала. Как мне объяснили - он у наших машин не регулируется (2007год). Изначально развал был идеальный. После пары поездок Москва-Нижний Новгород с 700 кг на борту - развал изменился (визуально, видно по испачканным песком колесам, верх колес сблизился - низ разошелся). Резину не ест, но всё равно не по себе как-то. Был в 3-х мастерских по сход-развалу - везде пожимают плечами, говорят - развал у вас не регулируется. Гонял на вибростенд - подвеска в идеале. Может повести кузов от перегруза или всё-таки искать проблему в подвеске?


все деалется. заедьте в сервись где шарят и вам найдут причину. Та по логике пружины поменять и тяги посмотреть. скорей всего тяги
Oleg_g_m, Sereja,
18.4.2014, 11:28 Решетка радиатора
Цитата:
(masik62 @ 18.4.2014, 13:23) *
Добрый день! Кто подскажет такая деталь подойдет для моей решетки? Машина 2007 года бензин, 2,0, европеец.


Нет, надо комплект заказывать что на рисунке, накладку и решетка. Накладка не оденется на решетку что у 2х литрового. Зади на ебей и закажи лучше там решетки радиатора- куда интереснее))
masik62,
27.3.2014, 6:29 Помощь по номеру детальки ручника
нужен номер
91673-80614- это болт
adik,
25.3.2014, 11:58 Запотевают фары
Цитата:
(Deepstorm @ 24.3.2014, 17:57) *
А где находится данная вентиляционная трубочка?

У меня такая же проблема)) если фары оригинал у тебя, то с вентиляцией все нормально. Запотевание фар это заводская проблема рафа 2006 по 2008г, если по гарантии успели поменять то хорошо, если нет то скоро потеть буду в переход температуре от плюсовой к минусовой Осень зима, Зима весна. Выход ПЕРВЫЙ -забить на это, потеет не сильно. Второй-Купить фары Депо, и Третий- всрыть старые и заново нанести герметик. И четвертый Убрать ксенон и поставить галоген. У меня стояли галогены, поставил ксенон на 80 тыс.пробега, фары стали потеть в межсезонье на 125 тыс. пробега, т.е машину я купил в 2011г, а в 2013г в ноябре стали потеть))
Deepstorm,
25.3.2014, 7:50 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Зажигалка @ 25.3.2014, 9:08) *
какой лучше бренд купить. Масло меняю раз в год, пробег за почти три года 27 тыс.км. всего. Стоянка -улица, когда мороз, ставлю в теплый гараж ( но редко)


Мобил 5W30 ESP Formula. потому что появиляется чаще в продаже. Ликви моли можно лить серия Top Tec 4200 5W-30 . обратине на надпись FULL СИНТЕТИКА))
Зажигалка,
25.3.2014, 6:56 RAV4(III). Замена стоек. Каябала или не каяба?
Цитата:
(adik @ 24.3.2014, 17:15) *
Задние аммо, что посоветуете: Каяба, Токико, Сакс, Боге Автоматик я аж что-то растерялся, не знаю кому верить сейчас можно. Чуда не жду, хочется хотя бы качества.
Ну до кучи пружины Kilen??? smile.gif
Всем заранее спасибо.

Я назад поставил БИЛШТАЙН стойки (стоимость 1300р за шт.) а коябы стояли (1400р за штуку) покупал через интернет магазин (на перед их не выпускают билштайн). Коябы то хорошо держут если попадуться качественные. Боге дорогие стойки, но хорошие, очень хорошие)) в интернет магазине на перед стоят 5 тысяч в то время как коябы стоят 2700, 2500. Токико не расматриваю т.к у знакомого побежали через 10 тысяч на тойоте короле (задние стойки). Боге и Сакс выпускаются на одном заводе, только Боге классом повыше)).
на первом месте идут стойки КОНИ , на втором БОГЕ, на Третем Билштайн и сакс, на четвертом Коябы, токико и еще есть стойки- при условии если они попадутся качественные, то не хуже БОГЕ будут ходить. они все сделаны по стандарту B4. Я смотрел для рафика стойки типа RS ни один производитель не выпускает))
adik,
25.3.2014, 6:41 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
на сегодняшний день, впринципе, все масла с вязкостью 5W30 СИНТЕТИКА, не полусинтетика, не гидрокренинговые одинаковые по составу. Взять любого производителя с вязкостью 5W30 (Синтетика) цена масла за 4 литра будет одинакова от 1800 и до 2500 в зависимости где вы будите покупать. Через интернет магазин дешевле. Я покупаю в EMEX (это не реклама). В EMEX даже запчасти стоят дешевле чем на экзисте.
Зажигалка,
24.3.2014, 18:01 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(Зажигалка @ 24.3.2014, 16:54) *
Коллеги, итог какой! Какое масло заливать, гарантия через месяц заканчивается, хочу масло поменять самостоятельно.

5W30 лей только Синтетику, Цепочку дольше менять не будешь))))
Зажигалка,
24.3.2014, 12:12 RAV4(III). Какое масло заливается в двигатель на заводе
и какое льете вы?
Цитата:
(RAN @ 19.3.2014, 4:22) *
5w40 дороже чем 5w30, поэтому "протестуют ваше честь" biggrin.gif . И основывался я на личном опыте (ощущениях). А в жару по любому w40 лучше w30. Мое личное мнение ( никого не принуждаю)

В двигателя с муфтой VVT-I лить нужно только масла СИНТЕТИКУ 5W30. 0W30, вне зависимости от температуры на улице, гуще лить не желательно. если только машину будите продовать до 100 тысяч км. пробега можно лить любое))))))). Например: в хондовские движки с серией ВИТЕК лить только масла вязкостью 0W20 и 5W20 и не гуще. если лить 5W40 то появится расход масло от которого потом не избавиться, даже заменой колец и т.д. А то что 5W40 дороже это зависит от поставки масла))
autosasha,
21.3.2014, 6:57 Выкидной ключ + фото
заказал себе с ЕБЕЯ ключик для рафа, пришел, все переставил-качество нормальное. Стоимость ключа 400 рублей. У нас такие продают за 1500 тысячи))
damask73,
3.2.2014, 6:23 Как в темноте в АКПП ориентироваться?! Какие свечи ставить?... ГБО
Цитата:
(Vassily @ 31.1.2014, 21:03) *
Да, они нам скажут. Искал сам, нашёл только то, что льгота для пенсионеров, имеющих авто до 150 лс - платить 50% налога. А 152 - будьте любезны платить 100%, а это около 7 тыр.

Морите)) звоните в налоговую, в отдел по налогообложению и спрашиваете для пенсионеров ставки- обще доступная информация. Или заходите на сайт вашей налоговой и смотрите))
Vassily,
17.1.2014, 5:51 Как в темноте в АКПП ориентироваться?! Какие свечи ставить?... ГБО
Возникает вопрос, зачем ставить ГБО на машины которые не предназначены для этого, т.к температура горения газа выше это 101 октан, соответственно кольца и маслосьемные колпачки изнашиваются быстрее, если катализатор не удален то он быстро оплавится и много еще моментов связанных с газом. В двигатель вы залезете быстрее, что бы его отремантировать когда он на газу. Пропан-это грязный газ, в нем много смол которые откладываются в блоке, это я лично убедился после вскрытия блока на газеле. Надо ставить как минимум МЕТАН- т.к он ОЧИЩЕННЫЙ, а Лучше продайте РАФ и купите ту машину на которой вы будите меньше тратиться на бензин! Купите корейскую машину, они есть только на газе и газ с электромотором, Например КИЯ К5 (кия оптима) КИЯ СИД идет на газу и с электромотором -бака 60литров газа хватает на 900км
Рохан,
5.12.2012, 11:56 Чистка Форсунок
Чистка форсунок
Если делать чистку, хочу ультрозвуком.
Алексей6969,
13.4.2012, 19:00 RAV4(III). Бензонасос, Топливный Фильтр
выбор, замена...
каталожный номер не остался. сеточка была от митсубиси. Когда снимешь фильтр, не бойся отстегнуть сеточку- отверткой подковырни и в магазин и что то похожее подбирать.
nechaev2000, Триовало,

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:13