Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SnuRk. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.5.2014, 6:44 датчик кислорода,лямбда зонд.
у меня они похоже отключены
Мучался с катализатором, теперь возникла ошибка Р1130.
Умер или умирает лямбда по ходу. По динамике разгона заметил значительные тормоза, расход вроде подрос на пару литров.
Ошибка возникает иногда, постоянно пока не горит, сканером скидываю, но похоже пора заказывать.
VIN: JTEHH20V126069360
Вопрос: Тупо менять лямбду или попробовать заменить свечи зажигания? Пробег на днях перевалил за 150 тыс.миль, машину приобрел при пробеге
117 тыс., в свечи не лазил вообще.... cool.gif
thenar,
30.10.2013, 6:14 Чери Тигга как донор по запчастям
По ходу никто не юзал сей девайс... unsure.gif
Ладно, закажу, раз пива не попью... Потом отпишусь подошла или нет... ph34r.gif
виктор РАВ4,
28.10.2013, 7:42 Чери Тигга как донор по запчастям
Народ, а никто ничего насчет рейлингов на Тигго не примерялся?
У меня отлетела накладка передняя на правом рейлинге, вот нашел в каталоге "T11-5709136 Накладка релинга передняя правая", по фото похоже...
Цена в 4 раза дешевле... 240 руб. против 815 оригинал...
OlvasA,
11.9.2013, 6:49 Странный звук выхлопа
не могу понять что звенит, беспокоюсь
Цитата:
(ikkerroman @ 10.9.2013, 12:47) *
Тоже появился странный звук при разгоне после 2000 оборотов, такое ощущение как что то стрекочит под капотом справа... и стал замечать, что идёт запах выхлопа из печки! Это как то связано!? smile.gif

У меня запах был некоторый... Прокладка так прогорела, что когда машину запускаешь, то из-под капота шли выхлопные газы - секло через прокладку, потом все это так или иначе попадало в печку и в салон. После замены запах пропал, рекомендую тоже проверить.
Там, кстати, два болта (90901-05020) и пружинки (90501-35024) крепят глушитель. Так вот эти болты тоже рекомендую заменить сразу с пружинками, если они ржавые (а они скорее всего ржавые, так как все это находится как раз близко к земле). Проблема как раз и возникла из-за того, что болт вообще один отвалился вместе с гайкой от старости.
Болты эти с пружинками стоят денег, если брать оригинал (болт-100-150 рэ, пружина 100-200 за штуку). Я купил обычные болты в автомагазине, они идут М10 65 см, шаг резьбы 1,25. Пружинки взял от ВАЗ, они подошли как родные, еще и мощнее, мне чел посоветовал в магазе, типа померяй, померил - такие же 42 мм длиной. Болты стоят рублей по 15, пружинки - 35 рэ.

Вот где прокладка стоит. И вот пружинки артикул:
виктор РАВ4,
9.9.2013, 12:18 Странный звук выхлопа
не могу понять что звенит, беспокоюсь
Цитата:
(Alexey Std. @ 8.9.2013, 14:00) *
Ребят, заехал сегодня на яму, пересмотрел всё, вобщем звук появляется только в режиме "Drive" "1" "1-2" вот...на нитральной звука нету, 1100 оборотов....если обороты поднимаются звук пропадает, шум кажется из коробки...что это? как дорого ремонт? последствия?


Попробуй поменять такую прокладку. Стоит порядка 300 рублей. У меня тоже был звонкий звук, поменял и стало как было, видно секло из нее будь здоров.
Стоит на выходе из катализатора в глушитель, там еще два болта с пружинами.
Брат таким артикулом 457.090
виктор РАВ4,
15.8.2013, 11:16 какую резину на лето выбрать
КАМА 235, 215/70/16, all seasons, второй сезон...
Я доволен, шумновата, конечно, но это еще и от того, что всесезонка... Дорогу держит хорошо, балансируется без матюгов.
Так как всесезонка, то в том году даже менять на зимнюю не хотел, влом было ехать перекидывать (диски одни).
Поменял уже ближе к декабрю, когда на гололедном серпантине на дачу (там грунтовка), начало уже слегка подкручивать! 8)
За комплект отдал 14 тыс. cool.gif
Core,
12.3.2013, 9:23 Давайте закажем себе рамки и наклейки!
Могу напечатать такие наклеечки для карельских одноклубников,
формат А5, пленка-самоклейка, сверху такая же для защиты от дождя и истирания.
Это фото с моего рафчика, вроде приятно смотрится! rolleyes.gif
KoFe, lenar116,
1.3.2013, 8:07 Установка газового оборудования (Фотоотчет)
Подробный фотоотчет
Цитата:
(Coper @ 26.2.2013, 11:08) *
Совет всем газовикам, перед въездом в республику Карелия, запасайтесь газом, заправок мало, работают только в будние дни, в рабочее время, да еще и сломаться могут. Я так один раз почти прилип на газели.


Подтверждаю! В самом Петрозаводске сейчас 5 заправок, две из них точно круглосуточные. Если ехать по пути в Финляндию через Вяртсиля, то там есть одна заправка в Леппясильта, да и то только в будни работает (сам ее не видел, она где-то на отворотке от основной трассы).
В Мурманском направлении есть в Кондопоге (тоже по будням) и Сегеже (режим не знаю), дальше до Лоухи ничего по ходу нет.
По пути в Питер дело обстроит гораздо лучше, несколько заправок по пути, недалеко от Сясьстроя заправлялся (круглосуточно).
DNRublev,
26.2.2013, 6:20 ГБО-МЕТАН.
Есть еще у кого? Делитесь.
Цитата:
(alef @ 5.6.2012, 21:06) *
Окончание: 3-й этап.
Осталось прикрыть баллон, а то так не нравится.


Молодец! Отлично получилось! И багажник цел!
Я немножко не своей ветке! ph34r.gif rolleyes.gif
з.ы. у меня не так, но все равно газ нравится http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=7402&st=360# cool.gif
alef,
30.1.2013, 19:04 Газовое оборудование для RAV4(II)
ваш опыт, мнение, адреса и рекомендации
Ну вот я и нашел время сфотать мое газовое оборудовани! Прошу прощения за задержку, в командировку мотался... cool.gif
1[attachment=67054:P1060990_1.jpg] [attachment=67055:P1060991_1.jpg] [attachment=67056:P1060992_1.jpg]
[attachment=67057:P1060993_1.jpg][attachment=67058:P1060995_1.jpg] [attachment=67059:P1060996_1.jpg]
Баллон располагается справа, очень удобно, кстати! После установки ГБО нужно было переезжать и боялся, что не влезет холодильник, но места хватило-задние сидения снял, а пассажирское отодвинуть вперед хотел, но хватило даже с лихвой-друг рядом сел, а не сзади во второй машине поехал как планировали сначала! wink.gif
Он, кстати, первый газ поставил, я у него подсмотрел, подсчитал экономию и принял верное решение. У него Шнива, баллон справа, холодильник не повозить! unsure.gif
NOSok,
2.6.2012, 17:34 Электростеклоподъёмники без зажигания ?
Цитата:
(eryom @ 4.5.2012, 16:37) *
Я тоже хотел заказывать, но сомневаюсь. Можно перепутаться с праворульными. Думаю и цена от этого разная. Так что внимательней. Что придёт отпишись потом с номерами деталей.


Вот наконец нашел время и решил устранить порядком надоевшие, брякающие звуки. Для этого были приобретены накладка на панель управления стеклоподъемниками водителя и кронштейн солнцезащитного козырька водителя.
Демонтаж, в принципе, занял пару минут, потому как кронштейн козырька и так сам отваливался, а панель стеклоподъемников держалась на честном слове.
По факту замены очень доволен, бряканье слева при басах пропало, а козырек при его эксплуатации не отваливается позорно перед пассажирами, что приходится оправдываться, что "все как-то недосуг поменять". unsure.gif
Все это хозяйство стоило 363,79 руб., что по мне недорого.
Так что советую заказывать и не бояться тем, у кого похожая проблема. Коды и фотки ДО и ПОСЛЕ прилагаю.
cool.gif
IVA2, NOSok, Триовало,
5.5.2012, 22:40 Электростеклоподъёмники без зажигания ?
Цитата:
(eryom @ 4.5.2012, 16:37) *
Я тоже хотел заказывать, но сомневаюсь. Можно перепутаться с праворульными. Думаю и цена от этого разная. Так что внимательней. Что придёт отпишись потом с номерами деталей.


Хорошо! Даже сфотографирую! cool.gif
з.ы.РАВ на аве гут, у меня цвет такой же! cool.gif
eryom,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:51