Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Вытек бак бензина, на трассе
Dmitry_54
сообщение 5.5.2013, 18:17
Сообщение #1

Спасибо Деду за Победу!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 972
Регистрация: 29.2.2008
Город: Новосибирск
Авто: RAV4 (2) правый руль
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Еду сегодня на трассе, один из редких моментов когда едешь в кайф, так как некуда особенно спешить, дорога пустая, отличная погода, в общем 100 км в час. Мультироникс показывает средний расход 8 литров на сотню, что добавляет приятные нотки в общий позитивный настрой. Так благостно проходит первая сотня километров после полной заправки...
И вдруг мой взгляд падает на уровень топлива на приборной панели, где я с ужасом вижу половину уровня бака. Пока пытаюсь судорожно понять, что же произошло, стрелка неумолимо продолжает падать... Из фильмов всплыла картинка самолета с пробитым бензобаком и что топливо должно вот, вот закончится и двигатель остановиться. Останавливаюсь на обочине...
Не глуша двигатель выхожу и открываю капот. В нос ударяет резкий запах бензина, и я вижу как бензин прилично так вытекает, справой стороны практически у крыла льется на коробку автомат и далее на землю. Рука инстинктивно дернулась прекратить такой кощунство и обнаружила небольшую пластмассовую коробочку откуда и вытекает бензин. В коробочку входит резиновый шланг и выходит похоже пластмассовый. Коробочка как бы составная и со стороны резинового шланга раздвинулась, я ее задвинул обратно до шелчка, течь прекратилась, выдвинул - опять началась. Что то тип предохранителя получается. Задвинув коробочку, я вернулся в салон, в баке оставалось не более 15 литров... (((
После этого я проехал еще 800 км, коробочка не думала больше раскрываться, однако что это за штуковина и почему она вдруг раскрылась ?
Прикладываю фотку, эта пластмассовая коробочка стоит висит на железном кронштейне сразу за изгибом дюралевой трубки. Да, двигатель у меня 1AZ-FSE, непосредственного впрыска. Изучение мануала и exist не выявило этой штуки.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  фотография.JPG ( 154,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 906
 



cейчас в США живут 22 девочки по имени Инфинити, пять Селик, а также 55 мальчиков, которые откликаются на Шеви :)
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:47