Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Plumbium. Поблагодарили: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.12.2013, 8:06 Что это
никак не осмеливался спросить, но
Он самый.
Демпфер.
У меня подобный был обнаружен. Только в районе моторного отсека, отржавел и лежал на защите дв-ля
vic946,
5.11.2013, 13:08 задний спойлер
каким образом крепится к двери?
Цитата:
(vic946 @ 1.11.2013, 14:37) *
Дворник, это неплохо, но когда летом в сухую погоду в сельской местности, при движении по просёлку пыль на заднем стекле скапливается толстым слоем, то невольно вспоминаешь Яповских инженеров, почему это они на свои РАВ4ики - ПРУЛИ ставят спойлер задней двери, хотя там и пыли то нету, сам юзал РАВ4 1998гв., пруль и пыль на его стекле не собиралась, поэтому и на европеец себе поставил, и ни разу не пожалел, а РАВ4ик с ним и смотрится, как конфетка!!!!!!!!, а если топлива и сжигается на рубль, по одной заправке и больше, то даже и мне пенсионеру пофигу, мне хорошо и РАВ4ик, я думаю, не очень то страдает.

Убедительно.
Нужная хрень.
Выбираем. Берем. Ставим.
vic946,
2.9.2013, 13:48 ТО перед дальней дорогой
советы, советы и ещё раз советы , можно и не по обслуживанию )
Это не далеко.
Другое дело, если у Вас это первая поездка на такое расстояние.
Если масло не гонит, то зачем на долив таскать с собой, лишний вес.
Важен вопрос - когда менялось это самое масло? Когда менялись и каком состоянии тормозные колодки (если диски литые, то в большинстве случаев состояние колодок так же можно определить визуально)?
Проводились ли все регламентные работы в срок и в каком объеме.
Домкрат, трос, запаска, ремень и минимальный набор ключей, так это должно быть всегда в машине. Плюс - укомплектованная аптечка.
А вообще, есть такое понятие, как ЕТО (ежедневный технический осмотр), который мало кто соблюдает.
Если не ездите каждый день, то осмотр надо проводить перед каждым выездом.
Это внешний осмотр (заглянуть под машину, не появились ли свежие пятна, потеки масли), осмотр колесных дисков изнутри, опять же заглянув под машину на предмет появления потеков тормозной жидкости, визуальный осмотр шин (могут быть подспускания, а лучше проверить давление в шинах и при необходимости подкачать), проверка уровня масла и всех жидкостей в расширительных бачках, проверка световых приборов и стопарей.
А мы же как? Это же время, а нам как всегда нЕкогда. А это всё - наша и окружающих безопасность.
Если взять себе это за правило, то Вы всегда будете знать на сколько у Вас готова машина для путешествия.
Тойота РАВ4 - очень надежный автомобиль, и если за ним следить, то он Вас не подведет.
Ну а так, прав коллега - берите деньжат с запасом (на всякий случай, железо-то оно и в Африке железо).
На такие расстояния я мотаюсь в год 4-5 раз. Кладу только в багажник чУмоданчик с доп.набором ключей и вперед с песней.
v701,
22.8.2013, 10:01 Попал в ДТП
Цитата:
(distgusting @ 22.8.2013, 11:03) *
Уважаемые одноклубники!
10.08.2013 Попал в ДТП в Наро-Фоминском районе Московской области. Являюсь пострадавшим. Сворачивал налево на нерегулируемом перекрестке, а в меня внезапно слева влетел Land Cruiser Prado. Виновник говорит думал, что я пойду на обгон (хотя какой обгон когда я снизил скорость перед поворотом). Сегодня забрал все документы в ГИБДД. У виновника КАСКО+ОСАГО в Ингосстрахе, у меня ОСАГО в РГС. Обратился в Ингос, сказали собирайте документы и обращайтесь в одну из представленных компаний, производящих независимую экспертизу.

21.08.2013 приехал "независимый" эксперт описал следующие повреждения:

1. Капот - покраска (скол)
2. Крыло переднее левое (замена, покраска)
3. Расширитель крыла переднего левого (замена)
4. Подкрылок передний левый (замена)
5. Облицовка переднего бампера (замена, покраска)
6. Облицовка решетки радиатора (замена, покраска)
7. Фара левая (замена)
8. Фара противотуманная (замена)
9. Омыватель фары (замена)
10. Дверь передняя левая (покраска)
11. Расширитель переднего бампера (замена, покраска)

Чую насчитают копейки из-за коэффициента износа...

Через 5 дней нужно будет узнать сумму, которую посчитали в экспертизе и записаться на вторичный осмотр скрытых повреждений, где посмотрят ходовую. По ходовой колесо верхней частью смотрит внутрь, то ли стойка, то ли тяга, то ли все вместе.
Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать сход-развал заранее, чтобы результат показать эксперту или итак все будет очевидно?

Прошло уже почти две недели... тяжко без него :/

Ка-а-к я вас понимаю. Было нечто похожее (история на http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=...p;#entry488801)
но у Вас полегче. Все железо вроде ремонтируемо, даже бампер при наличии хорошего мастера.
Сход-развал делать пока нет смысла. Осмотр покажет. Но по личному опыту у Вас может быть и стойка, и рулевая тяга, и ступица, и "косточка". А это все на замену. Сразу заказывайте проведение независимой экспертизы (с подъемом авто), предварительно уведомив страховую компанию о времени и месте проведения этой независимой экспертизы с просьбой присутствия представителя.
К стати, по-моему, коэффициент износа не так давно отменили постановлением правительства.
И погуглите просторы интернета по данномй проблеме, написано о-о-о-очень много
distgusting,
8.8.2013, 11:55 Задний бампер в цвет
Где можно купить задние клыки сразу в цвет
Цитата:
(Digalex @ 7.8.2013, 19:22) *
а не проще взять б/у оригинал и покрасить? только не китайскую пластмаску, хотя некоторые экземпляры можно взять...

Имею Рав серого цвета.
Тоже был подбит в задний левый клык.
Искал в цвет, новых в цвет нет, только б/у за 1,5 рубля на разборе нашел, целый, но коцаный сильно. Все равно красить пришлось бы.
Ездил с битым. Кстати левый (более ходовой) стоит дороже, чем правый.
Позже после аварии пришлось менять передний бампер. Менял на новый. Поставил черный без покраски.
Смотрится черный передний бампер на серой машине нормально. И теперь не надо переживать за сколы.
Задний левый взял новый черный. Красить не буду.
В планах поменять все части заднего бампера на черные, т.е. без покраски (в цвет переднего:))
Расширителей нет.
При необходимости для большей гармонии можно накладки на дверях тоже в черные превратить
[attachment=78173:2013_04_27_487.jpg]
DoktrZ, Mr.Personality,
11.6.2013, 11:38 Подсветка бардачка, педалей, багажника
установка
Мой вариант подсветки перчаточного ящика.
На фото расположение геркона. На крышке сам магнит. Срабатывает четко и на довольно приличном расстоянии. Цена вопроса: 27 руб. геркон+ 3 светодиода на ленте 15 руб. + 20 минут времени для выбора места расположения и крепления
[attachment=75193:2013_06_08_674.jpg][attachment=75194:2013_06_08_675.jpg]
Рохан,
28.5.2013, 6:17 Что представляет эта деталь?
Подскажите что это?
Имею РАВ 4 (2) 2004г.в.
Данные детали тоже отсутствуют.
Скорее всего наклейки некого эластичного материала для уменьшения вибраций
v701,
27.5.2013, 10:16 Подсветка бардачка, педалей, багажника
установка
Мой вариант подсветки багажного отделения.
Параллелил через багажный плафон[attachment=74236:2013_05_26_593.jpg]
В процессе работа по установке подсветки зоны ног, бардачка и пространства под передними дверьми при открывании
Рафаил4, Рохан, Фукс,
27.5.2013, 9:57 Сабвуферы...
прммеры инсталяций в РАВ
Закончил работу по установке головы сабвуфера по рецепту Alefa.
Кому интересно, выкладываю отчет.
Сразу скажу, что данный отчет НЕ будет интересен профессионалам по звуку.
Целью ставилось не создание звука для соревнований, давления и всякого "бум-бум", а просто усиление НЧ без воровства объема багажного отделения.
ГУ - Пионер[attachment=74231:2013_04_27_490.jpg].
Была взята буджетная сабвуферная голова PIONEER TS-W304R и усилитель MAC AUDIO MPX 2500.
1. Усь расположил под водительским сиденьем.
Силовой провод провел от АКБ в салон через заглушку у рулевого вала (если смотреть в моторный отсек, то слева от вакумника), далее по левому порогу. Удачно нашлась масса под накладкой у левой ноги.
Линейники проложил от ГУ по правой стороне, далее под ковром по шахте под пассажирским сидением через тоннель у ручника под водительское сидение непосредственно к усилителю (на выходе пришлось сделать небольшой прорез в ковровом покрытии).
Провод в сторону багажника к месту будущего расположения динамика провел по левому борту по порогу.
2. Далее началось изготовление основы под динамик. Большая часть затраченного времени ушла на вымеривание и подгонку деталей будущего так называемого подиума.
Снял левую пластиковую накладку багажника, обесшумил её и нишу в крыле.
Фанера 1,5 см. Столярный клей ПВА.
Процесс на фото
[attachment=74222:1.jpg][attachment=74223:2.jpg]

[attachment=74224:3.jpg][attachment=74225:4.jpg][attachment=74226:5.jpg]
[attachment=74227:6.jpg][attachment=74228:7.jpg][attachment=74229:8.jpg]
Можно было бы обойтись и без резки панели, но тогда бы сверху не встала полка.
В общем цель достигнута. Появился бас (объема пространства для саба вполне достаточно), ничего не дребезжит и главное - при этом совершенно не пострадало пространство багажника.
Красно-черные проводки - это одновременно через багажный плафон была сделана подсветка багажника. [attachment=74232:2013_05_26_593.jpg]
Но это в другом разделе форума
alef, stalker086,
21.5.2013, 8:03 Коврики
Обсуждаем коврики
Озадачился недавно коврами в салон. Резиновые очень разонравились. Вот как раз на лето решил поколхозить. Взял в магазине типа Ашан, что было. Подложка прорезинена. Цена вопроса составили 1200 руб. и небольшая работа ножницами. На водительском коврике на лоскутке на упор под левую ногу приспособил кусочек липучки для фиксации с покрытием. На задних коврах образовавшиеся язычки после прорезей под салазки передних сидений не отрезал, а подвел эти язычки под накладки салазок, получилась фиксация ковра. Вообще, засчет рыхлой резины на подложке ковры лежат крепко, не ерзают совершенно. [attachment=73863:2013_05_20_553.jpg][attachment=73862:2013_05_20_552.jpg][attac
hment=73861:2013_05_20_551.jpg][attachment=73860:2013_05_20_550.jpg]
stalker086,
29.4.2013, 8:19 БОКС НА КРЫШУ.
Примеры , советы.
Мой вариант.
Коментарии, думаю, излишни.
Все универсальное, вся конструкция в сборе очень легкая, устанавливается просто, одним человеком.
По цене не скажу, приобреталось не мной давно, да и в другой стране.
По расходу горючки по трассе точно тоже не скажу, так как практически не заметно, ну стакан, может два на сотню.
[attachment=72730:2013_04_27_487.jpg][attachment=72731:2013_04_27_4[attachment=7
2732:2013_04_27_489.jpg]88.jpg]
alef, LyuSinDa,
29.4.2013, 7:49 Нештатные "головы" на второй РАВик
фото, примеры инсталяций -
Бюджетный вариант замены "головы".
Цель замены: расширение возможностей головного устройства (USB), улучшение качества звука, установка сабвуфера.
[attachment=72726:2013_04_27_490.jpg]
ssa747,
24.4.2013, 9:00 Задние пружины
Замена задних пружин
Цитата:
(Semen @ 24.4.2013, 9:19) *
...за меня уже давно ответили по этой теме, пользуйтесь поиском, не плодите лишние темы...
..я не злой, я справедливый... biggrin.gif mad.gif
..с уважением...

Уважаемый Сэмэн, если посмотрите внимательно, то увидите, что тему начал (плодил) не я.
Учитесь общению у Рохана.
Человек написал три слова и две ссылки и всем хорошо.
А Вам не влом на эмоциях строчить столько текста?
Давайте будет толерантнее и добрее
Рохан,
23.4.2013, 9:44 Нестандартные резина и диски на РАВ
второго поколения, фото, примеры...
[attachment=72428:07052011504.jpg][attachment=72427:07052011503.jpg][attachment=
72428:07052011504.jpg]
LyuSinDa, stalker086,
4.3.2013, 11:29 Последствия ДТП. На сколько попал?
Всем доброго времени суток.
Равчег отремонтировали. Всего вышло 95000 рублей (з/ч+работа) . По страховке выплатили 32500.
Заменено: рулевая рейка (новая), "косточка" (новая, а можно было наверное и не менять, а выправить старую), стойка (новая), кулак (б/у с подшипником, старый от удара погнуло, внешне по развалу было видно), крыло (новое), бампер (новый, черный, поставил без покраски), фара (ноая), противотуманка (новая), бачок омывателя с моторами (новые).
Лопнули уши крепления решетки радиатора, но прихватил шайбами, держится, диск колесный прогнали на балансировке, вроде не пострадал, поставил на зад, вибраций и биений на скоростях до 140 никаких не наблюдается. Сход-развал сделали, но что-то слегка подтягивает влево, но совсем слегка и руль косо стоит. Может с геометрией кузова что не так? Нуда ладно пока. Проехал 1500 км, резину (и это главное) не жрет. Переобуюсь на летнюю резину, тогда сход-развал переделаю.
Вот такой отчетик.
Всем удачи
Venta,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:31