Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику mers8131. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
16.4.2010, 13:03 Газовое оборудование для RAV4(II)
ваш опыт, мнение, адреса и рекомендации
Редуктор я перебирал и было там практически чисто. Перебирал я его, т.к. начал подкапывать антифриз. Прокладка пообжалась. А мастера наши полезут и кривыми ручками там всё изгадят. Трудно найти хороший сервис. Оборудование у меня полностью установлено и настроено в Бельгии. Так что пока не вылезет какая нибудь проблема смысла не вижу что либо трогать. Так мне советовал мой старый знакомый самоделкин - если всё нормально работает нефиг лезти. Если что-то будет накрываться будут предпосылки.
oleg81,
9.4.2010, 8:55 Натяжитель Цепи
в 1ZZ-FE
Цитата:
(Сява_Ru @ 9.4.2010, 5:48) *
Ну мне предстоит все поменять, погладим насколько там все просто, у меня пока только одна трудность, как снять шкив коленвала, как его стопорнуть.


А стопорнуть очень просто. Надо снять пластмассовую крышечку со стороны коробки. Будет виден венец за который крутит стартёр. Суём туда отвёртку и пробуем открутить, если получается плохо, зовём помошника. Когда болт откручен, стучим тихонько по шкиву молоточком и тянем его на себя. У меня снялся легко. Удачи!
Сява_Ru,
7.4.2010, 7:25 Натяжитель Цепи
в 1ZZ-FE
Цитата:
(Lucky548 @ 6.4.2010, 15:49) *
mers8131
Наврядли меняли, у меня почему то уверенность что не меняли.
А натяжитель кажиться крепиться на двух болтах.

Скину для тебя пару статеек про то как меняется цепь c натяжителем и башмачками, поизучай, много полезного. Будут вопросы на все отвечу.
[attachment=22381:Цепь_ГРМ.doc]
[attachment=22380:Замена_ц...вода_ГРМ.doc]
alexprog, ialtunin, Lucky548, Сява_Ru,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:57