Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Yeeevg. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.10.2016, 10:03 Езда с максимальной скоростью на rav4. все "+" и "-".
Зачем тогда TOYOTA выпускает скоростной кроссовер?
Цитата:
(ALEXXM @ 2.10.2016, 21:15) *
Нахожусь за границей . В очередной раз отмечаю , что здесь водители водят автомобили значительно аккуратнее , чем в отечестве . Я не видел здесь отмороженных гонщиков , и полиции тоже не видел . Вопрос -почему так происходит ? Хотя очень много байкеров без шлема .
Когда я приехал на ПМЖ в МО , то для меня было открытием , что здесь в порядке вещей считается объезды стоящих авто на светофорах , слева и справа , занятие правого ряда (при горящей стрелке направо ) для проезда в прямом направлении , езда по обочинам и мн .другое . На севере раньше такого не было . Когда я приехал снова на своё бывшее ПМЖ , то увидел ту же самую картину . Регионы впитали в себя всё то плохое , что есть в Москве . Столица является некоронованной столицей агрессивного стиля вождения транспортных средств . Т.е , волей неволей происходит популяризация агрессии на дорогах . Хотя и в столице есть положительные моменты , вежливые водители .


Как-то брал напрокат авто в Испании, ехали из Барселоны на восточное побережье по платной магистрали. Ограничение - 120км. Местные едут чуть быстрее, до 130. Самое интересное, что мне и не хотелось превышать. Едешь себе по идеальному асфальту с хорошей скоростью и наслаждаешься видами. И добираешься быстро, ведь 120 км фактически является твоей средней скоростью. У нас если держать 120 км/ч, средняя будет около 80.
ALEXXM,
2.10.2016, 14:57 Езда с максимальной скоростью на rav4. все "+" и "-".
Зачем тогда TOYOTA выпускает скоростной кроссовер?
Цитата:
(PKW @ 2.10.2016, 11:59) *
Чтобы не засорять ветку про повышенный расход масла у дизельного мотора создал новую тему. Для меня так приемлемо ездить, но чтобы это было безопасно для других участников движения. Мне так нравится, если позволяют дорожные и погодные условия, почему бы и не ехать на максимальной скорости?


У меня на драйве разгоняется до паспортных 185 км в час. До 200 разогнался только на 5й передаче, при оборотах 4000. Думаю долго так не проедешь, не хорошо это для дизеля. Масло 5W30 в таких режимах угорает довольно быстро. Что касается плюсов или минусов, хз. Тут каждому своё. Для меня комфортная скорость - 130-150 км по хорошей трассе.
Frank Drebin,
1.10.2016, 19:01 От: А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
От темы с ID: 43622
Цитата:
(Василий Алибабаевич @ 1.10.2016, 12:36) *
CX-5 дизель едет хорошо, но мне не понравилось небольшая кисельность при манёврах на скорости, Рав стоит плоьней на дороге, но и жёстче чудес не бывает.


Мазда мягче, даже с учетом 19х колёс. Не понравилась поперечная раскачка. Может угловая жесткость подвески неоптимальна или колея сильно узкая, хз. Рав на трассе однозначно лучше, но жёсткий и шумный.
Василий Алибабаевич,
27.9.2016, 20:57 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(ternovka2 @ 27.9.2016, 20:48) *
Не подскажите, чем лучше турбина охлаждается фрионом или маслом?)


Эффективнее охлаждается с помощью антифриза.
Вася Фуфайкин,
27.9.2016, 19:20 Дизель 2.2 2AD-FTV
Эксплуатация дизельного РАВ 4(4)
Цитата:
(Oleg.MSK @ 25.9.2016, 10:21) *
Я на дизеле за год проехал более 30 тыс. Дизель - D-4D и он у меня первый в жизни. За прошедшее время нареканий никаких. Единственное неудобство (для меня) - не глушу мотор сразу после поездки - даю остыть турбине. В остальном - одно удовольствие. Единственное, не разобрался: есть ли у меня (и если есть то где) - "груша" ручной подкачки солярки на топливной системе. На Икс-Трейлах (предыдущих) она есть, что очень удобно в ряде случаев.


А смысл охлаждать турбину при езде по городу? Даже в мануале написано, что это не требуется. Я в городе глушу сразу, на трассе - даю поработать пару минут. Турбртаймер не ставил за не надобностью.
boris.kolpakov, ruslan0705, Вася Фуфайкин,
26.9.2016, 11:26 А Почему Вы Купили Дизель? )) Изложение.))
Мдааа...Ну вы тут и холивор устроили.

Расскажу про свой случай.

Впервые сел на дизельное авто в 2010 году - это был Хендэ Акцент (в России Верна). Мотор на полтора литра и 110 лс. Купил спонтанно: договорился о встрече, встретился, машина понравилась состоянием и малым пробегом - и купил. Конечно, опасения из-за дизеля были, но я решил не поддаваться стереотипам. Правда также я заранее для себя решил, что топливный фильтр буду менять раз в 10000км, - что в 3 раза чаше регламентной замены. Машина очень понравилась и я, как и многие дизелисты, зарекся когда-нибудь купить бензиновое авто. Нравился разгон и необходимость лишний раз смыкать рычаг КПП, нравился и расход (от 4 литров по трассе до 6.5 в городе). В общем ездил я и радовался пока не женился, и не пришлось искать для супруги авто с автоматом. В итоге Акцент был продан и я пересел на Мазда 3 1.6 АКПП (дизелей с АКПП на тот момент в Украине было мало и в основном премиум сегмент). Первое что начало раздражать - это разгон, точнее, его отсутствие. Двигатель приходилось крутить "в звон" чтобы хоть как-то машина разгонялась. Расход колебался от 9 литров летом и без кондера до 12 зимой. По трассе машина кушала 6.5-7 литров при 100-120 км в час. В остальном Матрешка мне очень нравилась и напрямую сравнивать ее с Акцентом глупо. Тем не менее езду на дизеле я вспоминал довольно часто и надеялся в последствии купить авто именно с таким мотором.
Спустя годы и еще одно бензиновое авто после Мазды, такой момент настал: я купил дизельный Рав. Под мой вид эксплуатации такой мотор подходит идеально, тк часто езжу на дальняк. 2х литровый Рав не рассматривал в принципе, не едет он. Хотя, соглашусь, что для мегаполисов с постоянными пробками разгон не так и важен. Раву уже третий год и пробег 40000км. Первые 2 ТО (15000км) делал у официалов. Сейчас покупаю расходники сам и делаю ТО в 2 раза чаще у проверенных механиков. Расход в городе в среднем 9 литров без кондея до 10 с ним. Зимой в -20 с прогревами, котлом и буксами в снегу расход никогда не поднимался выше 10.5 литров. Что касается переплаты и цен на обслуживание, я подсчетами никогда не занимался - цели экономить у меня не было. Да и о какой экономии можно вести речь, если цена авто с оформлением и допами на тот момент была за малым не полтинник зелени?
На данный момент меня все устраивает и пока перескакивать на бензин я не планирую. По крайней мере в контексте Рава.

ba67, FrankDrabbin,

Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 15:41