Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику shvl. Поблагодарили: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.8.2013, 4:14 Печка как-то не так греет.
Провел научный эксперимент. Тема - влияние лимонной кислоты на накипь. Лет пять назад была приобретена маленькая кастрюля из нержавейки изнутри покрытая тефлоном. Использовалась только для варки яиц. Образовался толстый слой накипи. Жена давно бы ее отскребла, но так можно было бы отскрести и фуфлон. То что моют чайники с лимонкой знаю. Но чайник кипитят и , кроме того. от нержавейки накипь легко отстает. Кипятить радиатор отопителя без снятия с машины проблематично. Механическое воздействие на накипь внутри радиатора тоже исключено.
Залил в кастрюльку теплой воды из крана и высыпал пакет лимонки - 10 гр. Через час накипь набухла, но от стенок не отстала. Разочарованный, губкой снял со стенок накипь. На дне мягкой губкой не снималась. Вылил раствор, опять залил теплой водой еще один пакет лимонки. Ушел по делам. Через 6 часов вернулся. Кастрюля как из магазина. Жидкость в ней прозрачная. Хлопьев нет.
Выводы - Мыть радиатор надо долго, греть жидкость желательно, но можно и не греть, можно обойтись и без большого напора воды, который может разорвать радиатор.
Осталось проверить все на практике.
kazak85, Санчес КРСК,
9.8.2013, 3:26 Помогите с ручками
Очень нужна помощь
Стала косячить дверь водителя. С сигналки закрываются все двери кроме водительской. Закрывается только ключем снаружи. Разобрал дверь. Ничего сложного, Отвинчиваещь пару винтов и сдергиваешь обшивку. На уровне ручки прям перед носом две тяги. Одна из них с изгибом. Эту и укорачиваем. Неспешно, с многократными испытаниями, смазкой механизмов. поисками скотча для заклеивания порванного полиэтилена 1 час.
Новокузнечанин 7347,
2.4.2013, 7:14 Ручей Масла В Районе Фильтра!
Серьезная течь, помогите советом...
Менял фильтр, завел, из-под него хлынуло масло. Оказывается резинка от старого фильтра прилипла к двигателю. Я этого не заметил и сверху прикрутил фильтр. Но это сказка быстро сказывается, а побегал я вокруг и под машиной изрядно.
eugene-ppc,
31.3.2013, 16:26 18 литров на сотню.
Диагностика в сервисе не спасла.
Недавно купил Рав коротыш. жрет 16-18 по городу. Думал это результат глобальной неисправности. Проехал по трассе вышло менее 10 на сотню. А что хотели, у жены на новой мазде 3 1,6 по городу до 12 л. по трассе 7,4. Расход топлива, а соответственно состояние машины, нужно определять по трассе. Пробки. короткие поездки, прогревы дают неточные данные для анализа.
AcetonKZ, eugene-ppc, Санчес КРСК,
31.3.2013, 15:13 Имею желания приобрести RAV4
Общая тенденция это приближать кроссоверы к легковому авто. Уменьшается клиренс, ухудшается ради красоты геометрическая проходимость, передний привод с подключаемым задним, повышенная комфортность. Это Хонда, сузуки и т. д. Асфальтовый кроссовер. РАВ (1) ближе к джипу. Соответственно комфорт ниже. Вам выбирать.
AcetonKZ, Qwest, scary20001, крестос, Санчес КРСК,
29.3.2013, 6:31 А стоит ли покупать первое поколение ?
Советы по выбору авто....
Купил РАВ 1994г судя по номеру из первых 10тыс изготовленных за 230тыс. руб. Брал с открытыми глазами - под ремонт. Контрактный двигатель - 37тыс руб.. это с установкой, ремнями, сальниками, ОЖ ит.д. Оформление, страховка, техосмотр, смена масел,колодки, приемник всего и не упомнишь - 20-30т.р. Итого менее 300. Новая Нива 12г по спецпредложению в феврале 2013 стоила 335. Добавим страховку, приемник и тд. получим 340-350. Нива у меня была, как она ломается знаю. Более того. она не может не ломаться чисто конструктивно. Сделана она была на базе ВАЗ 2101, с минимальными изменениями узлов. Двигатель. коробка почти те же. Шаровые шли верхние от 01, раздатка, чтобы не переделывать коробку приляпана отдельно и тд. Учитывая возросшие по сравнению с 01 нагрузки она просто обязана ломаться. Все это надо умножить на коэффициент современного качества. 2 литровый двигатель, автомат, японское качество это мой выбор. По сложности в ремонте примерно одинаково. Учитывая дефицит бабла и наличие разборов и магазинов контрактных зап частей стоимость ремонта примерно одинакова (я даже кислородный датчик поставил контрактный). Делаю в основном все сам. Спасибо форуму.
bymm, Санчес КРСК,
28.3.2013, 14:14 А стоит ли покупать первое поколение ?
Советы по выбору авто....
Резина на РАВе действительно шумная, ехал по снегу и тишина. Согласен, что РАВ - японская Нива. Это очень своеобразная машина, а их у меня было 16. Есть с чем сравнивать. Хорошо ездить зимой, по грязи на дачу, рыбалка. А летом седан. Японское качество тех лет - нулевый, без ржавчины 19 летний кузов, родные узлы, если бы ее не били и предыдущие хозяйки хоть изредка меняли масла то и двигатель не пришлось бы менять (после покупки долил в двигатель до нижней риски 0,7л масла). В заднем мосту был залит ТАД 17 (характерный запах), из раздатки черная жижа, в АКПП тоже что то черное. Привел все в порядок и думаю машины хватит надолго.
AcetonKZ, bymm, Qwest, redshow, Новокузнечанин 7347,
25.2.2013, 6:08 Сьемник масляного фильтра
своими руками
проблема снятия закисшего фильтра на всех тойотах до 2000 года. Брат сконструировал и изготовил 2 съемника себе и мне . Кусок трубы чуть большего диаметра чем фильтр, длина чтобы можно было засунуть и одеть на фильтр. Примерно 15 см. На одном конце трубы сбоку вваривается гайка 8-10 в нее ввинчивается болт, который вмертвую зажимает фильтр. на втором конце отверстия под вороток. 5 минут на завинчивание ключиком болта. крайне неудобно, спина затекает, воротком сдергиваем залипший фильтр, он идет только на 1 см, а дальше болт упирается в прилив двигателя. 5 мин на отвинчивание болтика и снятия прилады. Затем легким движением руки отвинчиваем фильтр. результат 100 процентов. Краб - выброшенные деньги. С цепным не подберешься. Чашек в продаже не видел, да и не нужны теперь. Фото нет т.к. эта железяка в гараже. Но принцип думаю понятен.
glebb71,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:54