Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Тойота RAV4" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику meetya. Поблагодарили: 35 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.9.2014, 11:23 Складывание зеркал при постановке на охрану и Доводчик стёкол
Москва, кому поставить?
Цитата:
(empty @ 29.9.2014, 12:59) *
meetya правильно я нашел разъем HE1, потому что я не очень уверен в этом, расположение разъемов отличается от твоей фотографии.

Нет, это HE3, у меня его нет (у меня зажигание с ключом, этот жгут от кнопки на внешней ручке двери).
HE1 ниже.
Сверну вниз: HE2, HE3 (если есть кнока Start), HE1. Все три заветвляются из жгута из водительской двери.
См. файл 00 General -> InpanelW.pdf



BatrakovSV, Skanvi, Vodolei@70,
28.9.2014, 22:05 Складывание зеркал при постановке на охрану и Доводчик стёкол
Москва, кому поставить?
Цитата:
(ALEKS1677 @ 28.9.2014, 12:40) *
ребята помогите подключить правельно блок по дожиму стекол так вот я хотел спросить там 3 провода красный серый и коричневый как я понял красный это постоянный 12 В а куда серый и коричневый если не сложно напишите по подробней


Один из проводов на силовой сигнал закрытия [центрального] замка (12В, в водительской двери, рядом с соленойдом замка), разъём H5, контакт #4, тонкий красный провод штатной проводки.
Второй -- это цифровой сигнал, там 5В. Подключается к разъёму H4 (разъём прямо на моторе с цифровым блоком, визуально в центре плоскости двери), контакт #9, тонкий фиолетовый провод который идёт напрямую в ЭБУ. Ещё этот фиолетовый провод можно поймать на колодке у левой ноги водитя, разъём HE2, контакт #12.
От модуля доводчика не помню какие цвета проводов, они должны быть подписаны.

Красный рекомендую вывести из двери и подключить к постоянным 12В c номальной допустимой мощностью. У левой ноги водителя есть выход на питание кресла до 40А (даже если кресло без приводов). В двери есть постоянные +12В (серый провод), но он упирается в 20А, я рисковать не стал, каждый мотор подъёмника жрёт по 150 Ватт, два мотора одновременно могут сжеть предохранитель.

Схемы тут:
http://www.mydrive.ch/browse#/
Username: manuals@rav4
Password: Secret
Проводка подъёмника: UK-Euro RAV4 4.3 Manuals -> RAV4_3__2006-2012__Full_Electrical_Wiring_Diagram__EWD_.ZIP -> 12 Body -> PW-LHD.pdf
Проводка электрозамков: 11 Body Electrical -> DLC-LHD.pdf
Распиновку разъёмов можно найти там же.

Если трудно разобраться, лучше не пробовать =)
ALEKS1677, MrDims, Skanvi,
25.9.2014, 22:10 Складывание зеркал при постановке на охрану и Доводчик стёкол
Москва, кому поставить?
Цитата:
(ALEKS1677 @ 26.8.2014, 13:53) *
подскажите пожалуйста перед тем как заказать эти блоки ,у меня стеклоподьем со стороны водителя AVTO ,т.е на кнопку нажал и стекло поехало до упора ,а пассажирские на кнопку нажал стекло едет ,кнопку пустил привод астоновился .ПОДОЙДЕТ ЛИ МНЕ ЭТОТ БЛОК ПО ДОЖИМУ СТЕКОЛ ///

Да, подойдёт. У рафика за управление водительским стеклом отвечает штатный цифровой блок, он прямо на моторе. Остальные 3 стекла полностью аналоговые. Этот блок как раз под такую конфигураю сделан. Резать ничего не нужно, три провода нужно дополнительно подключить (питание и цифровые сигналы 5V поднятия/опускания в водителькой двери).
ALEKS1677, BatrakovSV,
25.9.2014, 21:44 Складывание зеркал при постановке на охрану и Доводчик стёкол
Москва, кому поставить?
Цитата:
(empty @ 25.9.2014, 23:27) *
Наверное всетаки схемы имеют отличия по годам, потому что я смотрю на схемы 2007 года (год выпуска машины), а в твоем посте №40 в шапке первой схемы расписано про 2008 и т.д.

По годам там только цвета проводов и номера контактов отличаются.
http://www.mydrive.ch/browse#/
Username: manuals@rav4
Password: Secret
UK-Euro RAV4 4.3 Manuals -> RAV4_3__2006-2012__Full_Electrical_Wiring_Diagram__EWD_.ZIP -> 12 Body -> RCM.pdf
Про то откуда брать сигналы центрального замка: 11 Body Electrical -> DLC-LHD.pdf
Распиновку разъёмов можно найти там же.
empty,
25.9.2014, 20:48 Складывание зеркал при постановке на охрану и Доводчик стёкол
Москва, кому поставить?
Есть шанс перепутать штатый фиолетовый с оранжевым(белым), тогда принудительного складывания будет работать в обратную сторону -- просто поменяй эти провода местами.
empty,
25.9.2014, 20:38 Складывание зеркал при постановке на охрану и Доводчик стёкол
Москва, кому поставить?
Цитата:
(empty @ 25.9.2014, 22:02) *
А еще забыл там нужно резать штатнцю проводку, в блоке управления зеркалами, я не большой спец в электрике, можешь подсказать какие именно резать? Да и я что-то не нашел в схеме какие провода на складвание и раскладывание?

Неполная схема.
На штатной проводке от разъёма модуля с кнопками резать нужно фиолетовый [контакт #10] (от модуля-приблуды на белый до кнопки и коричневый до зеркал) и оранжевый/(или белый) [контакт #9] (от модуля-приблуды на серый до кнопки и оранжевый до зеркал):



Кстати, я наврал, на разъеме HE1 черный с точками -- это контакт #11, а красный с точками -- #6.
BatrakovSV, empty,
25.9.2014, 19:52 Складывание зеркал при постановке на охрану и Доводчик стёкол
Москва, кому поставить?
Цитата:
(empty @ 25.9.2014, 21:23) *
Спасибо, посмотрю! Мне скорее всего прийдется все с магнитолы брать питание ,так как у меня "кнопка Start/Stop Engine"

Зажигание бери от любого ACC, например от прикуривателя. А постоянное лучше от магнитолы, там ампер 30, кажется.
empty,
29.5.2014, 10:20 Van Wezel Стоит ли брать?
Цитата:
(alex130572 @ 29.5.2014, 11:56) *
а как крепить омыватели если дырки резать , с обратной стороны нет креплений?

Нет, отверстия плоские совершенно. Крепления в самих омывателях.
resours-lsv,
23.5.2014, 8:53 КоАП 12.2ч2 Остановили, сняли рамку с переднего номера
Вменяется КоАП 12.2 ч.2
Ещё апдейт.
ИДПС опять не явился "без объяснения причин". Суд ещё раз отложен до 27-го.
Судья: -- ... Рассматривается вариант рассмотрения дела без присутствия инспектора ДПС. Как вы к этому относитесь?
-- Мне не важно. Я его не вызывал. Зачем он вам нужен? Вы хотите узнать была ли рамка закрыта? Я уверяю вас что рамку никогда не закрывали. Более того, номер на моём автомобиле настолько читаемый что его видно даже там где его нет.
-- Это как?blink.gif
-- Ну, например, я вчера получил "письмо счастья" где номер моей чёрной Тойоты определили на каком-то серебристом Hyundai Tucson:

-- Я хочу выяснить у него на каких основаниях был составлен протокол. Попробуем ещё раз. Вам удобно будет во вторник 27-го мая? ...
Roman Cooper,
13.5.2014, 10:11 Продам диски с резиной на rav4 225/65/r17 лето
Цитата:
(daemon @ 13.5.2014, 11:08) *
Как же много я смотрю людей,у которых полно свободного времени и от скуки начинают писать бессмысленные комментарии. Торгуетесь?я скинул-значит покупайте!А нех.. Просто так написывать!мы тут не обсуждаем что хорошо и что плохо. Я продаю диски с резиной в идеальном состоянии,а вы умудряетесь еще херни всякой написать.
За таеие деньги сложно найти такой комплект.

Сейчас все обидятся и перестанут поднимать твою тему в топ (т.е. писать бессмысленные комментарии).
PS: Цена норм.
dRAVer, Рохан,
4.5.2014, 19:04 Накладка на задний бампер. КУПЛЮ!
Ищу накладку на задний бампер.
Цитата:
(dak @ 4.5.2014, 20:12) *
Всем привет. Подскажите каталожный номер концевика 5 двери

84231-60070
270-400 руб
dak,
22.4.2014, 19:13 КоАП 12.2ч2 Остановили, сняли рамку с переднего номера
Вменяется КоАП 12.2 ч.2
Сегодня был суд =)
Кратко: Судья решила вызвать сотрудника ДПС составившего протокол, потому заседание отложено до 13 мая.

Более детально:
Судья: -- ...КоАП 12.2, часть 2. Признаёте свою вину или не признаёте?
-- Не признаю. Cчитаю что не совершал действий образующих объективную сторону состава вменяемого административного правонарушения. Передний номер действительно был оборудован металлической противовондальной рамкой-шторкой. Но она не была подключена к бортовому питанию ТС -- я показал инспекторам и понятым никуда не подключённый провод из рамки. Кроме того электроника для управления рамками в автомобиле отсутствовала. Она находилась у меня в гараже в нераспакованном виде.
-- У вас были административные правонарушения? Штафы? Вы их оплачиваете?
-- Да, были, оплачиваю, но вот это ещё не успел оплатить, потому что пришло только вчера. [показываю письмо счастья где за неделю до протокола превышаю на 23 км/ч]
-- Шторка только на переднем номере была установлена? Зачем вы вообще её установили?
-- Да, только спереди. Комплект рамок со шторками мне подарили в прошлом году в честь дня рождения Максима Станиславовича Ликсутова. Летом того же года, передний бампер был поврежден в аварии вместе с оригинальной диллерской рамкой. В процессе починки я заменил переднюю рамку на рамку-шторку из подареного комплекта, но к электрике её не подключал. Ни разу не пользовался этой шторкой и не собирался этого делать, субъективно, такого умысла у меня не было.
-- А когда у Ликсутова день рождения?
-- 19 июля.
-- Шторка была открыта во время движения?
-- Установленная шторка никогда не закрывалась. Вернее до момента когда сотрудник ДПС вручную не оттянул её чтобы сделать фотоматериалы.
-- Вы продолжаете ездить с этой рамкой?
-- Нет, сотрудники ДПС у меня её изъяли. Фактически я установил её только потому что у меня другой не было. У меня сохранилась вторая рамка и электроника, в нераспакованном виде, я взял весь комплект сегодня из гаража и могу предоставить его на осмотр. На следующий день я купил и установил стандартную диллерскую рамку за 200 рублей.
-- [внимательно смотрит на фотографии приложеные к делу] Когда сотрудник ДПС вас остановил, рамка была открыта?
-- Она была открыта всё время. Перед началом движения, согласно ПДД я проверил состояние ТС, номерные знаки были различимы и читаемы с растояния в 20 метров, обе рамки соответствали ГОСТу. Идентификация ГРЗ носила постоянный характер, и не зависила от моей воли во время движения поскольку для того чтобы сделать передний ГРЗ нечитаемым мне нужно было осуществить остановку, выйти из ТС, и вручную с помочью острого предмета такого как отвёртка поддеть и закрыть шторку.
-- [улыбается, видимо понимает что я фактически цитирую её собственное постановление месячной давности по подобному правонарушению] Понятно. Значит рамка была всё время открыта?
-- [facepalm] Да. Кстати, если оттянуть шторку которую у меня изъяли, то она скорее всего окажется девственно стерильна, и без следов что её вообще когда-нибудь мыли. Ещё хочу добавить что задний номер был оборудован обычной диллерской рамкой. Аналогично чтобы сделать нечитаемым задний ГРЗ мне нужно было также подойти к нему, и с помочью инструмена снять рамку и переместить её поверх ГРЗ, поскольку в случае с задним ГРЗ шторки там нет, но её саму, не смотря на то что она является обычной диллерской рамкой, можно расценивать как материал затруднящий идентификацию.
-- [официально] Суд постановил: заседание отложить, для вызова сотрудника ДПС. Кто у нас там... Тарамышкин?... Вам удобно будет 13 мая в 11:00? Тогда подойдите и распишитесь.

Вот пока так. Надеюсь к 13-му попкорн не кончится =) Будет прикольно если ИДПС начнёт повторять то же самое про то что рамка не соответствует ГОСТу поскольку закрывает оконтовку. Но если соврёт что рамка была закрыта, это будет пипец sad.gif

Да, судья очень-очень няшная =)
juran777, Roman Cooper, snyxel,
2.3.2014, 3:12 Петли капота!
Внимание! Бонусы!
Оригинальные, не китай. Чёрные. Eсть левая (53420-42040), правая (53410-42040), либо одна из трёх.

Увесистые, из высокоуглеродистой стали.
Отдельно эти петли можно использовать для самообороны.

Правая петля отлично помогает открывать пивные бутылки, двери домофонов и уважение. Левшам рекоммендую использовать левую петлю.

Петли очень красивые. Отличный, мимимишный, и главное полезный подарок любимой на 8 марта!
За отдельную плату петли можно позолотить и украсить стразами.

Также напоминаю, что Пунктом 7.4 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных Постановлением Совета Министров – Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090, запрещается управление транспорным средством без петель капота. Спешите купить!

Отдельно отдам по 1000.
Можно в рублях, по Курс ЦБ РФ.

Обратившимся во время чтения этого объявления предоставляется уникальный бонус -- дополнительно купить большую хромированную эмблему Toyota с переднего бампера, а так же задний бампер и заднюю (пятую) дверь.

kovales,
24.12.2013, 10:22 Складывание зеркал при постановке на охрану и Доводчик стёкол
Москва, кому поставить?
Ребят, хочу фотоотчёт снять как это ставить wink.gif
Если в Москве есть кто желающий с камерой, несколькими свободными часами в выходные, и небольшим кол-вом денег, пишите в личку =)
Всё работает на моём.
BatrakovSV,
18.11.2013, 20:29 Рулевая тяга покупать или нет?
Цитата:
(юра555 @ 18.11.2013, 22:23) *
Тяга стоит 1300 руб. Меняется без проблем. Но умерла скорее всего втулка правая.

Без проблем кроме необходимости делать сход-развал smile.gif
maks121,
18.11.2013, 20:16 Рулевая тяга покупать или нет?
Цитата:
(maks121 @ 18.11.2013, 15:15) *
Подскажите пожалуйста.
В сервисе сказали заменить правую рулевую тягу с наконечником.

Заказал в экзисте Akitaka 0122-ACA30 Тяга рулевая 1 227,26р.
позвонил менеджер и сказал что рулевая рейка меняется только в сборе.
Объясните - мне заказывать или нет!?
смогут поменять тягу с наконечником или рейку нужно заказывать!?
Спасибо

Заменить отдельно можно. Но практически невозможно определить виновность тяги или рейки не снимая всю конструкцию.
Тут люди как делают:
- покупают сразу рейку и тяги;
- снимают конструкцию и заменяют либо рейку, либо тягу/тяги, либо всё сразу;
- лишние детали продают в этом форуме (некоторые нахалы пытаются продать ещё и то что заменили, т.е. с 'конским пробегом' wink.gif
maks121,
21.10.2013, 21:21 Бампер задний на кросспорт б/у нужен
Цитата:
(kirov @ 21.10.2013, 22:53) *
Так что-никто не ставил себе такой бампер?хотелось бы еще фотки посмотреть(если они конечно есть)

Ставится один-в-один.
Но я дверь тоже заменил.
kirov,
8.10.2013, 5:42 Вопрос по центральному замку
Цитата:
(mugamex @ 15.9.2013, 15:32) *
Тогда еще вопрос... Нужен импульс на закрытие с кнопки, которая на ручке двери.
Key lock - это она и есть получается? Главное чтобы импульс не совпадал с тем который
подается при начале движения на закрытие дверей, а то доп. замок капота будет также
закрываться...

Ребята, вы тут понаписали такое что можно расценивать как рецепт перегрузки ЭБУ. Те тонкие провода пастельных цветов которые входят в панельку на FLH-двери это контрольные от ЭБУ, для коротких цифровых импульсов +5В. Большинство нормальных сиг и иммо не используют эти импульсы. Вам же нужны силовые импульсы +12В напрямую от любого замка, на схеме -- это чёрный и красный провода, на красный, на долю секунды подаётся +12В при закрытии, а при открытии эти же +12В подаются на чёрный. Едино на все замки сразу. Доп. замок капота не должен закрываться если включено зажигание, это требование безопасности. Если закрывается, он либо подключён некорректно, либо это мусор заслуживающий чтобы его выкинули его на помойку.
Например, у меня зеркала складываются и окна доводятся при закрытии центрального замка хоть с пульта, хоть с кнопки на двери, но только если зажигание выключено (кстати, если кому нужно -- обращайтесь, поставлю в Москве wink.gif
BatrakovSV,
6.9.2013, 23:44 Куплю боковое заркало правое (можно разбитое)
Цитата:
(Engineer73 @ 20.8.2013, 18:18) *
Конечно не плохо но за 3700 есть сомнения что в комплекте есть электро подогрев полное управление и повторитель поворотника. Если все так то красота. И качество достойное. А и меть набор ненужных запчастей тоже никчему.

Ну это нормальная цена для него.
Новое от TYC стоит 4000 руб, вот, например: http://m-autozap.ru/product/toyota-rav-4-z...4br-8791042b00/

Или вот без повторителя и подогрева:
http://m-autozap.ru/product/toyota-rav-4-z...3er-8791042870/
Engineer73,
26.2.2013, 9:55 Провод из под капота в салон
:)
С пассажирской либо с стороны водителя, под ногой ближе к борту находишь где через резинку входят по жгуту из под капота, добавить в сам жгут свои провода трудно, но на резинке со смещением от центра есть резиновые отростки (изнутри выглядят как отверстия/углубления). Лучше вытянуть один такой отросток внутрь (он 3-4 см в длину) крючком из проволоки и обрезать. Потом берём кусок колёной проволоки 3-4 мм, метр длиной, загибаем её конец в петельку, чтобы не царапала ничего, брызгаем WD-40 на неё, и проталкиваем изнутри наружу. Если направлять немного вверх (изогнуть саму проволоку) -- выйдет из под капота там где нужно, на уровне коробок с предохранителями. Потом прицепляем наши провода под капотам к петельке на проволоке и окуратно вытягиваем в салон.

Идеальный кусок проволоки для протягивания проводов где угодно -- обод ненужного колпака колёс:

[attachment=68550:kolpak_2.jpg]
Alena69, BatrakovSV,
24.2.2013, 14:43 щелчки в сиденьи
щелкает в спинке переднего сиденья
Цитата:
(oiga.boris @ 15.2.2013, 21:11) *
Короче отказали в ремонте вообще,в понедельник буду составлять исковое и в суд.Это полный запредел.Обнаглели кровопийцы.


Правильно.
А у меня щёлкает когда поворотник включаю -- прям слышно ЩЁЛК-ЩЁЛК-ЩЁЛК. А когда педаль газа в пол вжимаю -- жужит Ж-Ж-Ж sad.gif
А по ямам когда еду, машину трясёт и она грязная такая становится. При этом вода из стеклоомывателей уже полгода не брызгается, в ОД воду по гарантии заливать не хотят sad.gif При этом если сам залью, то вроде гарантии лищусь, жду очердного ТО, там починят, наверное.
Тоже буду судиться с этими криворукими кровопийцами!
adendaden, KoFe,
22.2.2013, 22:09 Продам магнитолу оригинал на RAV-4 (III) б/у
Цитата:
(AlexCh @ 22.2.2013, 22:00) *
Похоже, что такого переходника в комплекте нет....

[attachment=68315:image.jpg]

Ну вот, у китайцев заказывал? Напиши им чтоб выслали в конверте.
Есть наборы в которых всё есть, вот например: http://www.aliexpress.com/item/Virtual-8-D.../591824094.html
Ну или поищи на местных радиорынках где продают авто-аудио.
Только бери который с синим проводом (например Intra ANT-15), бывает без него.

PS: Провод "BACK" в питание фонаря заднего хода если подключаешь камеру заднего вида, "PARK" на массу чтобы видео на ходу можно было смотреть.
AlexCh,
22.2.2013, 21:35 Решетка динамика задняя правая дверь.
Можно ли купить только решетку или нужно всю обшивку менять?
Цитата:
(AlexCh @ 22.2.2013, 20:58) *
Машина 2009 года

К сожалению вся панель -- это одна деталь. Всё остальное в неё впаяно. Отдельно сетки спикеров по каталогам не найдёшь. Либо б/у, либо меняй сразу все на афтермаркет/тюнинг. У тойоты MSRP на панели около $500 за каждую.
AlexCh,
20.2.2013, 23:16 Продам магнитолу оригинал на RAV-4 (III) б/у
Цитата:
(AlexCh @ 21.2.2013, 0:58) *
Дождусь новую голову и отдам старую за пиво.

Если у тебя 2009+ с активной антенной (маленькая с усилком), 99% что в комплекте новой головы не будет переходника с TOYOTA 09+ на ISOшный штекер.
Купи сразу переходник с синим проводом для питалки, его на ACC кинуть нужно.
Выглядит так:

Но как вариант можно покохозить паяльником... smile.gif
Без питания антенны работать будет, но очень плохо, с помехами.
AlexCh,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:08